[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Цена "мессианского иудаизма" (Б. Грисенко учит народ основным лжедогматам христианства)
Цена "мессианского иудаизма"
НатаниэльОтправлено в: Понедельник, 26 Марта 2012, 00:56 | Сообщение № 121

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Мы же (основной костяк участников данного форума) вообще не имеем больше никакого отношения к христианской религии и ее новой конфессии - мессианству


Извините, пожалуйста, Melesenta, но факт такой, что в христианстве крайне много баек из склепа и откровенной дури, а то что назвали "мессианство", так это завуалированное христианство.
По крайней мере, мне, лично, ничего такого реального - живого не попадалось, в основном, всё "взрослые игры".


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Понедельник, 26 Марта 2012, 00:59
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 26 Марта 2012, 06:38 | Сообщение № 122

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Melesenta, думаю, Вам будут полезны материалы этого автора. Там есть "думательная" закваска.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
MelesentaОтправлено в: Понедельник, 26 Марта 2012, 16:21 | Сообщение № 123

Участник
Сообщений: 11
C нами с 10 Марта 2012
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Спасибо! Однако прослушав большую часть проповедей, я поняла, что они не относят себя не к мессианству, тем более христианству. Зарегистрованы как новая деноминация, подобной до них не было в Латвии. Йешуа - сын Божий, не Бог. При чем об этом открыто учат. Соблюдать важно весь закон через призму Мессии... Поясните пожалуйста в чем он не прав или до чего не достиг в свете вашего понимая веры? Посоветуйте, если знаете, более прогрессивные материалы.
 
ученикОтправлено в: Вторник, 27 Марта 2012, 00:05 | Сообщение № 124

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Melesenta)
Соблюдать важно весь закон через призму Мессии...

вот мне, как одна из различных причин, стало непонятно, зачем нужна "призма", при всём уважении к Иешуа, а также к Огиенко и его общине. Зачем Слово(закон Б-га) - в Машиахе, Машиах - в нас, мы - в Машиахе и т.д. Помните в русских сказках - смерть Кащея - на острие иглы, игла - в яйце, яйцо - в утке, утка - в сундуке, сундук - на дубе. sad
 
LouizaОтправлено в: Вторник, 27 Марта 2012, 00:35 | Сообщение № 125

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Melesenta)
Соблюдать важно весь закон через призму Мессии..

Следует не забывать, что даже если еврей не в состоянии соблюдать все заповеди Торы, ему следует исполнять то, что он может, и за каждую заповедь он получит огромную награду.
Евреи должны стараться их исполнить.Здесь Мессия ни при чем. Это личная ответственность каждого человека.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 27 Марта 2012, 00:37 | Сообщение № 126

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата Melesenta
Посоветуйте, если знаете, более прогрессивные материалы
мы исследуем материалы иудаизма, т.е. материалы, которые помогают на практике исполнять волю Всевышнего, побеждать свое эго, иными словами - самосовершенствоваться. Исправляя себя исправлять мир.

Цитата Melesenta
Поясните пожалуйста в чем он не прав или до чего не достиг в свете вашего понимая веры?
я бы никогда не смогла взять на себя ответственность кого-то судить, тем более если это касается духовного пути. Мы все владеем частицами истины, и путь каждого ценен. Главное - не зацикливаться на чем-то одном и не обмусоливать и не лелеять свою позицию, превращаясь в стоячее болото.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Вторник, 27 Марта 2012, 02:47 | Сообщение № 127

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата Melesenta
Посоветуйте, если знаете, более прогрессивные материалы.


Главное имейте основание под собой: "Слушай Израиль, Господь Б-г есть Господь Один"
"Я - Господь Б-г твой, Который вывел тебя из земли египетской"
"Возлюби Всесильного - Святого всем сердцем своим и всей душой своею, и всем тем, что имееш"
"Возлюби другого, близко к тебе находящегося, человека как самого себя"


Старайтесь помнить всегда об основных 10 заповедях и жить по ним, практикуйте исполнение 613-и заповедей.
Старайтесь помнить Реальность.
Но главное, стремитесь к Любви Всевышнего - Святого. Стремитесь к тому, чтобы Его Любовь явлена была в Вашей жизни.
Шаг за шагом, идя, не отступая, к праведности и святости Его, чтобы смогли сказать потом нисколько не робея, что Вы на самом деле дочь Всесильного - Б-га Израиля, и в вашей жизни тогда смогли бы другие увидеть лёгкое Его отражение.
Шаг за шагом, шаг за шагом. Главное не сдаваться, не делать опорой себя и других.

Цитата Галилеянка
мы исследуем материалы иудаизма, т.е. материалы, которые помогают на практике исполнять волю Всевышнего


А других материалов нет. Путь Жизни от евреев и через евреев. Всё остальное, в самом лучшем случае, "емелины сказки". В практике, используются некоторые, наиболее здравые, источники, но с хорошей фильтрацией.

Цитата Галилеянка
Исправляя себя исправлять мир.


Мы призваны быть Светом и Солью. Наше состояние влияет, даже, на состояние Солнечной Системы.
Наше место на Земле. Пока мы тут, у нас есть возможность от всего сердца славить Творца, являть Его милость, благодать, любовь. Творить для Него и в Его славу, возвеличивать Его Святое Имя. В грядущем мире мы этого уже позволить себе не сможем. Так-что необходимо крайне ценить то время которое нам даруется тут на Земле, в благодати и милости Всевышнего.

Цитата Melesenta
в чем он не прав или до чего не достиг


Только Всесильный в праве и власти знать кто, что, когда, почему, зачем, где, для чего, для кого, с какой целью.
Это только Его прерогатива, в Его владениях.
Мы человеки - творения Всевышнего и не имеем ни малейшего права оценивать чей-то путь.
...
Другое, когда кто-то размахивает тупо мечом и рубит всех и вся подряд без особого рассмотрения, будучи уверенным, что он таким образом всех автоматом отправляет в рай. Вот тут, таких маньяков следует тормозить как только возможно, без ущерба себе и другим.

Цитата Галилеянка
Мы все владеем частицами истины, и путь каждого ценен. Главное - не зацикливаться на чем-то одном и не обмусоливать и не лелеять свою позицию, превращаясь в стоячее болото.


Это так!!! Одна из особенностей в еврейской(иудейской) школе это то, что ценно мнение каждого, для Всесильного кАждЫй является Его наиценейшим ребёнком и Он считается с мнением и волей кАждОго.
Многое, что хочет сказать человек, но говорит лиш только то, что велено ему Всесильным


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Вторник, 27 Марта 2012, 03:51
 
LouizaОтправлено в: Вторник, 27 Марта 2012, 07:14 | Сообщение № 128

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
Мы призваны быть Светом и Солью. Наше состояние влияет, даже, на состояние Солнечной Системы.

Не только Солнечной системы ,но и на миры духовные...
Quote (Натаниэль)
Многое, что хочет сказать человек, но говорит лиш только то, что велено ему Всесильным

Не всегда. Очень много пустословия....Спорят не для постижения Истины,а чтобы утвердить свое эго, свою точку зрения.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
MelesentaОтправлено в: Вторник, 27 Марта 2012, 10:58 | Сообщение № 129

Участник
Сообщений: 11
C нами с 10 Марта 2012
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Спасибо за разъяснения! Вам возможно виднее..Непонятно только "здесь Мессия не при чем"... Если бы можно было без Духа Мессии жить по Духу, по Закону - то Всевышний бы Его и не посылал...
 
ученикОтправлено в: Вторник, 27 Марта 2012, 12:59 | Сообщение № 130

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Melesenta)
Если бы можно было без Духа Мессии жить по Духу, по Закону - то Всевышний бы Его и не посылал...

Кто это - "Дух Мессии"? И как без него жили до него? И как вы живете с ним сейчас?
 
LouizaОтправлено в: Вторник, 27 Марта 2012, 15:12 | Сообщение № 131

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Следует не забывать, что даже если еврей не в состоянии соблюдать все заповеди Торы, ему следует исполнять то, что он может, и за каждую заповедь он получит огромную награду.
Евреи должны стараться их исполнить.Здесь Мессия ни при чем. Это личная ответственность каждого человека.

Quote (Melesenta)
Если бы можно было без Духа Мессии жить по Духу, по Закону - то Всевышний бы Его и не посылал...

Не понятно, что Вы вкладываете в понятие " Дух Мессии" это во-первых.
А во-вторых , Вы считаете ,что еврейский народ не имел цадиков ? Ждал какого-то "Духа Мессии" ?
Еврей не одинок: где бы он ни был – Всевышний всегда с ним.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
НатаниэльОтправлено в: Вторник, 27 Марта 2012, 15:35 | Сообщение № 132

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
Многое, что хочет сказать человек, но говорит лиш только то, что велено ему Всесильным

Quote (Louiza)
Не всегда. Очень много пустословия....Спорят не для постижения Истины,а чтобы утвердить свое эго, свою точку зрения.


Неправедный пусть творит ещё свою неправду, а праведный да освещается ещё.
Каждый имеет свою награду, в зависимости от своих принципов и посвящения.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
НатаниэльОтправлено в: Вторник, 27 Марта 2012, 17:02 | Сообщение № 133

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Melesenta)
Если бы можно было без Духа Мессии жить по Духу, по Закону - то Всевышний бы Его и не посылал...


Но тут, ТОЧНО, христианство не раскрыло всю Истину машиахальности ЕВРЕЯ, по той причине, что христианство основано на клипотне и гоим, не прошедшие гиюра, имея в своей сути смердящее, мерзопакостное идолопоклонство,КРАЙНЕ всё извратили.
Такова сущность гоим. Если гоим не проходят реального покаяния(тшуву), осмысления кто они и где, если они не производят разрушение своих капищ и идолов, если они не перестают созерцать своё многобожие, если они не приходят к состоянию смирения, кротости, сострадания(доброты), если они не занимают правильного положения по отношению к евреям, то плоды их весьма горьки и мерзопакостны.
Наглядный пример: сегодняшнее христианство, к чему пришли?!, что сегодня происходит в этом мире?!, хотя крайне начитаны Библией, казалось бы много "истин" знают, НО!, суть идолопоклонников, жрицов капищ.
ТАК, ЧТО, ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО БУДЕТ ЗА ЕВРЕЯМИ !!!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Вторник, 27 Марта 2012, 17:08
 
LouizaОтправлено в: Вторник, 27 Марта 2012, 17:38 | Сообщение № 134

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО БУДЕТ ЗА ЕВРЕЯМИ !!!

И первое и последнее Слово всегда будет за Всевышним .


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
MelesentaОтправлено в: Вторник, 27 Марта 2012, 17:57 | Сообщение № 135

Участник
Сообщений: 11
C нами с 10 Марта 2012
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
А во-вторых , Вы считаете ,что еврейский народ не имел цадиков ? Ждал какого-то "Духа Мессии" ?
Еврей не одинок: где бы он ни был – Всевышний всегда с ним.

Разве еврейский народ не ожидал, и не ожидает Мессию? Если вы признаете,что Йешуа - Мессия, тогда объясните пожалуйста - для чего Он вам? Вы праведники без Него?

Quote (Louiza)
Не понятно, что Вы вкладываете в понятие " Дух Мессии" это во-первых.

Попытаюсь объяснить:
Восточный перевод смысловой (CARS):
8:3 То, что не в силах был сделать Закон , не способный перебороть нашу греховную ПРИРОДУ, сделал Всевышний. Он послал Своего Сына в теле, подобном греховному человеческому телу, сделав Его жертвой за грех, и осудил грех в человеческом теле.
Для чего? Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова (Мессии) не имеет, тот и не Его. (Рим 8:9)

Я так понимаю, что благодаря смерти Мессии и уверовав в Него мы получаем способность жить не по-плоти, но по -духу, т.е. исполнять Закон от сердца " запишу закон Мой на плотяных (возрожденных благодаря Духу Божьему) сердцах". Вообщем где-то так...Прошу не придираться к словам...

Согласна полностью с последними постами Натаниэля...пытаюсь вас понять, а не противостоять. Сейчас в моей жизни достаточно противостояния от христианского окружения...
 
LouizaОтправлено в: Вторник, 27 Марта 2012, 18:59 | Сообщение № 136

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Melesenta)
Я так понимаю, что благодаря смерти Мессии и уверовав в Него мы получаем способность жить не по-плоти, но по -духу, т.е. исполнять Закон от сердца " запишу закон Мой на плотяных (возрожденных благодаря Духу Божьему) сердцах". Вообщем где-то так...Прошу не придираться к словам...

Melesenta, здесь никто ни к кому не придирается. Мы просто уточняем , если вопрос не понятен или некорректен.
Вот Вы сами пишите : "запишу закон Мой на плотяных.......сердцах".
Ну,допустим, почти что дословно :
[BibleQuote]И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце платяное (Иез. 11:19).[/BibleQuote]
Это корректно,ткт соответствует ТаНаХу.
А вот Ваши слова :
Quote (Melesenta)
(возрожденных благодаря Духу Божьему)

не корректны. Т.к. это Ваши инсинуации. Нет таких слов в ТаНаХе. Никакого Духа Божьего.
Когда придёт Машиах ,то люди будут с полным осознанием исполнять Б-жественный Закон, на котором стоИт всё мироздание.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
DeniskaОтправлено в: Вторник, 27 Марта 2012, 19:17 | Сообщение № 137

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Melesenta)
Я так понимаю, что благодаря смерти Мессии и уверовав в Него мы получаем способность жить не по-плоти, но по -духу, т.е. исполнять Закон от сердца " запишу закон Мой на плотяных (возрожденных благодаря Духу Божьему) сердцах". Вообщем где-то так...Прошу не придираться к словам...

Дело тут не в том, придираться к словам или нет. Просто иногда настает момент, когда мы, наконец, должны задуматься над такими вот красивыми фразами, которые прочно завладели нашим мышлением, которые вроде бы настолько естественны и логичны, что как нам кажется уже чуть ли не аксиома.
Нужно сделать усилие и самому рассмотреть критически принятые когда-то на веру утверждения, поскольку еще не были готовы к серьезному размышлению на данные темы.
Эта фраза сконструирована на основании пророчества, не лишним было бы перечитать само пророчество, поискать различные комментарии (думаю христианские вы уже знаете, поищите иудейские). Думаю сам процесс поиска для Вас будет важен, чтобы не было такого что вам тут сказали - надо верить так-то вы верите так, в другом месте сказали более убедительно иначе - сложилась такая точка зрения. И так до бесконечности.
Ну вот начните хоть с малого, попробуйте разобраться в чем был смысл пророчества. Задайте такой себе вопрос: а записан ли закон у тех, кто вроде как считает себя "возрожденным". А имеют ли они реальную возможность жить всегда "по духу"? Можно ли прочитав пророчество сказать, что его в полной мере можно применить к современным христианам и сказать что оно сбылось или сбывается? Ну собственно сравнить декларативную часть и практическую.


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
DeniskaОтправлено в: Вторник, 27 Марта 2012, 19:22 | Сообщение № 138

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Т.к. это Ваши инсинуации.

Кхм. Ну как бы просто человек излагает принятую ранее точку зрения, навряд ли он пытается этим что-то инсинуировать smile


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
НатаниэльОтправлено в: Вторник, 27 Марта 2012, 21:33 | Сообщение № 139

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
И первое и последнее Слово всегда будет за Всевышним


Я ЭТО И ПОДРАЗУМЕВАЛ


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
ElimelechОтправлено в: Вторник, 27 Марта 2012, 22:10 | Сообщение № 140

Участник
Сообщений: 25
C нами с 18 Августа 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Мы рады пригласить Вас на Мессианскую конференцию с участием Давида Шнайера (США-Франция) и Берри Буше (Канада), также ожидаются гости из IAMCS (Интернациональный альянс Мессианских общин и синагог), которая состоится с 17 по 19 апреля 2012 года в г. Николаев, Украина

Участники Конференции будут проживать в санатории «Ингул» г. Николаев, пр. Героев Сталинграда, 6-а. район «Соляные». Проживание в двухместных номерах со всеми удобствами (160 - 170 грн. в сутки с 3-х разовым питанием) общая стоимость проживания за 2-е суток составит 340 грн.

Также бонус: неограниченный доступ к бассейну, возможность заказать сауну,
лечебныймассаж.

Адрес санатория «Ингул»

54025, Героев Сталинграда, 6-а

(0512) 42-36-11

Как добраться:

район Соляные

от железнодорожного вокзала г.Николаева маршруткой № 51 – остановка «Плавбассейн»,

от автовокзала маршрутками № 13,51,1,26 – остановка «Плавбассейн».

Служения будут проходить по адресу: ул. Шевченко 71(ДОСААФ) пересечение с ул. К. Либкнехта.

Как добраться:

от железнодорожного вокзала: маршрутки № 8,21,51 до остановки Малая Морская.

от автовокзала маршрутки № 8,21,51,31 до остановки Малая Морская.

Справки по телефонам: (063) 226-67-02 Людмила, 093-874-53-07 Светлана

Просим сообщить о Вашем участии, количестве приезжающих семей, мужчин и женщин, детей и времени приезда заранее по e-mail: jmcn@mail.ru или вышеуказанным телефонам для предварительного расселения.

Предварительное расписание:

17. 04 вторник

8:00 – 10:00 регистрация

8:45 завтрак

10:00 – 11:30 служение, открытие конференции

11:30-11:50 перерыв

11:50-13:30 служение

13:45-14:15 обед

14:15-18:00 свободное время

18:00-18:30 ужин

18:30-20:00 служение

20:00-20:20 перерыв

20:20-22:00 служение

18.04 среда

8:45-9:15 завтрак

9:30-11:30 служение

11:30-11:50 перерыв

11:50-13:30 служение

13:45-14:15 обед

14:15-18:00 свободное время

18:00-18:30 ужин

18:30-20:00 служение

20:00-20:20 перерыв

20:20-22:00 служение

19.04 четверг

8:45-9:15 завтрак

9:30-11:30 служение

11:30-11:50 перерыв

11:50-13:30 служение, закрытие конференции

Желаем помазанного Господом и благословенного времени на конференции.

Организаторы: Международный альянс мессианских общин и синагог, ЕМРО «Врата Сиона» г.Одесса, ЕМРО г.Николаев, НРОМЕ «Хава Нагила» г.Евпатория,.

Барух аба! Добро пожаловать!
источник


Бог делает все к лучшему!

Отредактировал/а: Elimelech - Вторник, 27 Марта 2012, 22:11
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 27 Марта 2012, 22:37 | Сообщение № 141

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Elimelech)
служение
а с еврейской точки зрения можете объяснить, что это означает?

Quote (Elimelech)
Желаем помазанного Господом и благословенного времени
и как это понимать?


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Вторник, 27 Марта 2012, 23:00 | Сообщение № 142

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Melesenta)
Если вы признаете,что Йешуа - Мессия


Скажите пожалуйста, а что значит "признать"?

Quote (Melesenta)
для чего Он вам?

****
Quote (Галилеянка)
А вопрос "для чего он" вообще странный. Как-то потребительски звучит.

!!!!!!
Quote (Melesenta)
для чего Он вам?


Такой подход к Всевышнему, к Торе, к тому, что относится к Вечности - это сугубо языческое-гойское-клипотное-одолопоклонеческое-нашпигованное капищами.
Это именно то что было веками вдолбленно христианским-языческим мировоззрением, сугубо потребительское, даш на даш, без элементарной любви.

Quote (Melesenta)
Вы праведники без Него?

Кто такой праведник?

Quote (Melesenta)
Я так понимаю, что благодаря смерти мессии и уверовав в Него мы получаем способность жить не по-плоти, но по -духу, т.е. исполнять Закон от сердца " запишу закон Мой на плотяных (возрожденных благодаря Духу Божьему) сердцах".


возможность, а не автоматическую способность и не самой только именно его смерти, а всему происшедшему и происходящему огромному процессу, в милости и благодати Всевышнего, из Любви к Своим созданиям.
Как я уже где-то писал, что НЗ по всему своему стилю, изложению информации является набором мидрашей, а мидраши следует рассматривать исходя из знаний ТОРЫ, истории, традиции евреев, а НЕ наоборот.

Quote (Melesenta)
Сейчас в моей жизни достаточно противостояния от христианского окружения...


А этого следовало бы ожидать, НО ВООБЩЕ не принимать этого всего к себе близко.
Если Сам Всесильный за тебя, то кто вообще может быть против тебя?!!!
Есть категория людей которая многие-многие годы пробЫдлила в канализации, и одно из качеств бЫдла это наличие огромного желания, чтобы все вокруг тоже были бЫдлом и жили точно так-же, в таких-же условиях.
Думаю, что перемещающиеся по территории РФ могут это уточнить из истории своего народа.
Понимаете, суть в том, что Всесильный есть Б-г любви и Он всегда предлагал и предлагает что либо от Себя как Самый Наивоспитанейший Джентельмен, да-да, нет-нет, Он никогда не парится и не напрягается, да-да, нет-нет.
А вот человек, если руководствуется в своей жизни ецер-ара и эгоизмом может вести себя крайне нахально, вульгарно, грубо, по скотски, может даже доходить до рецидивистких действий.
Так, что, Melesenta, главное сами ни накого НЕ обижайтесь, старайтесь держать Шалом в себе и в своём доме,
прощайте, не отвечайте на глупости, не пытайтесь дискутировать с теми кто высокомерен, не имеет скромности и милосердия. Убегайте от таких. Тщетно объяснять свинье о красоте изысканного бриллианта.
Главное любите Всевышнего всем сердцем и душой, и проявляйте эту любовь к человеку <<близко>> к вам находящемуся. Стремитесь к Истине и проникаясь Истиной вы, соответственно, будете свободны.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
LouizaОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 02:22 | Сообщение № 143

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Не доверяю я "служениям" с бассейном и массажем.
Это наверное " Евреи за Иисуса". Или др. мессианское течение.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 02:32 | Сообщение № 144

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
" Евреи за Иисуса".
это движение не относится даже к мессианству, это общее название христиан, представителей различных конфессий, основная миссия которых - обращение евреев в христианство, самое что ни на есть ортодоксальное, со всеми атрибутами.

Quote
«Врата Сиона»
вот, открыла по ссылке, и прочитала отрывок из проповеди их ""ребе"":
"Давайте вспомним, что основание Божьей веры есть сам Господь и посланный Им Мессия Израилев. Он есть начальник и совершитель нашей веры. Т.е. благодаря Иисусу в нас открылось доверие Богу, был дан нам дар Духа Святого, без которого невозможно назвать Иисуса Господом и угодить Богу. Т.к. во Христе не имеет силы не обрезание ни не обрезание, а только новое творение. Многие задают вопрос: Во что мне верить? В Писании дается четкий и простой ответ: Верь в Господа Иисуса и спасешься ты и дом твой. Мы не верим во что-то или в какой-то постулат. Мы верим в личность Иисуса, Который есть полнота божества телесного. Он начал в нас веру и поможет верить Ему до конца. Иными словами вера – это вера в Бога, что Он есть Тот, Кто Он есть и вера в то, что Он исполнит Свое Слово, потому что Себя отречься не может и в Нем все обетования да и аминь".

Вот такие пироги (не к Песаху будет съедено сказано)...


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
LouizaОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 08:05 | Сообщение № 145

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Вот такие пироги (не к Песаху будет сказано)...
Даааааа,,,набор стандартных христианских фраз...


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 11:40 | Сообщение № 146

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Melesenta, самое важное это: Вам необходимо определиться где находиться - либо в христианстве (что подразумевает принимать их учения и догмы), либо в иудейской вере, которую исповедовал сам Йешуа. Другие люди вряд ли помогут в этом вопросе, ведь каждый тянет одеяло на себя, а выбор всё равно за Вами. В этом очень помогает беспристрастное исследование исторических фактов, критических материалов, раввинистической литературы и пр.

Мессианство это христианство, одетое в еврейскую одежку, но суть его не меняется от этого. Это двойственное, с моей точки зрения, движение, так как на его рождение и развитие повлияли сразу два противоположных друг другу фактора: с одной стороны, это как некое "возрождение" среди малого кол-ва христиан, которые перестали довольствоваться языческим суррогатом и захотели найти нечто действительно ценное, а с другой стороны это хитрый ход христианской религии по заманиванию евреев в христианство. Но назвав церковь синагогой, она не перестанет быть церковью.



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ученикОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 12:13 | Сообщение № 147

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Melesenta, самое важное это: Вам необходимо определиться где находиться - либо в христианстве (что подразумевает принимать их учения и догмы), либо в иудейской вере, которую исповедовал сам Йешуа. Другие люди врядли помогут в этом вопросе, ведь каждый тянет одеяло на себя, а выбор всё равно за Вами. В этом очень помогает беспристрастное исследование исторических фактов, критических материалов, раввинистической литературы и пр.


Quote (Deniska)
Дело тут не в том, придираться к словам или нет. Просто иногда настает момент, когда мы, наконец, должны задуматься над такими вот красивыми фразами, которые прочно завладели нашим мышлением, которые вроде бы настолько естественны и логичны, что как нам кажется уже чуть ли не аксиома.
Нужно сделать усилие и самому рассмотреть критически принятые когда-то на веру утверждения, поскольку еще не были готовы к серьезному размышлению на данные темы.
Эта фраза сконструирована на основании пророчества, не лишним было бы перечитать само пророчество, поискать различные комментарии (думаю христианские вы уже знаете, поищите иудейские). Думаю сам процесс поиска для Вас будет важен, чтобы не было такого что вам тут сказали - надо верить так-то вы верите так, в другом месте сказали более убедительно иначе - сложилась такая точка зрения. И так до бесконечности.
Ну вот начните хоть с малого, попробуйте разобраться в чем был смысл пророчества. Задайте такой себе вопрос: а записан ли закон у тех, кто вроде как считает себя "возрожденным". А имеют ли они реальную возможность жить всегда "по духу"? Можно ли прочитав пророчество сказать, что его в полной мере можно применить к современным христианам и сказать что оно сбылось или сбывается? Ну собственно сравнить декларативную часть и практическую.


по-моему, отличные советы, это то, что реально помогло многим из нас.
 
ученикОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 12:27 | Сообщение № 148

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
по-моему, это как в поговорке: если назвался груздем - полезай в кузов. Даже если ты уже не веришь в какие-то догмы в виде троицы, Иисус - Бог, в отмену закона и т.п., даже, если создал новую деноминацию, но если ты веришь, что Иисус - есть Христос и то, что вытекает из этого, согласно христ.посланиям, то тебе все равно придется пользоваться терминологией НЗ и сидеть в этом кузове. Пока не выбросит.
 
ElimelechОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 12:49 | Сообщение № 149

Участник
Сообщений: 25
C нами с 18 Августа 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Даааааа,,,набор стандартных христианских фраз...

Вы не последовательны, прямо простите как антисемиты- вырвали одну фразу и давай закидывать свои лозунги!


Бог делает все к лучшему!
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 12:49 | Сообщение № 150

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Галилеянка, и христиане с помощью такого мнения считают, что христианство более совершенное и продвинутое, более нравственное, чем иудаизм
так ведь Йешуа-то был представителем иудаизма, а не христианства, поэтому, однозначно, что эпицентр всякого учения о нравственности - в иудейской вере, основой которой является Тора. smile

Quote (ученик)
Уверена, что Гилель учил и тому, что нужно делать добро другим, проявлять милосердие
безусловно. Просто на тот момент, когда жил Йешуа, иудаизм переживал непростой период. Есть мнение что даже Шехина покинула храм, а религиозные правящие партии народа боролись за власть (духовную) и соблюдали Тору формально. Конечно же, не все, но тем не менее. Это нашло отражение в Талмуде, который классифицирует и описывает 7 видов фарисеев, и большая часть из этого списка - это лицемерные представители фарисейства. Хотя, как раз таки фарисеи были наиболее приближены к истине, по сравнению с саддукеями и иными конфессиями, те вообще ушли не в ту степь. Поэтому, призывы Йешуа в особенности на ТОТ период были необходимыми - ведь действительно оставили наиважнейшее в Торе - любовь, милость, веру и суд. Но, конечно же, это учение не является чем-то особенным. Это лишь призыв вернуться к самой сути Торы - любви ко Всевышнему и к ближнему.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Цена "мессианского иудаизма" (Б. Грисенко учит народ основным лжедогматам христианства)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz