[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Цена "мессианского иудаизма" (Б. Грисенко учит народ основным лжедогматам христианства)
Цена "мессианского иудаизма"
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 29 Марта 2012, 22:20 | Сообщение № 181

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Elimelech)
лично я уже учусь по скайп урокам у раввина
Вы, случайно, не уроки рава Брука имеете в виду? Если да, то в течении всего того времени, что я присутствую на них, я не видела там Вас подключенным к уроку ни разу. В списке участников конференции - видела, а непосредственно присутствующим на уроке - нет... sad Если я ошибаюсь - заранее примите мои извинения.

Quote (Elimelech)
Не думаю что ваше предложение понравится раввинам, и они никого из нашей среды учить не станут.
лично мы на форуме решаем эту проблему следующим образом: самостоятельно исследуем и изучаем иудейские материалы. Благо, существует интернет, дающий свободный доступ к любой необходимой информации. Безусловно, это не весь объем, но он и не нужен. Лучше всего продвигаться шаг за шагом, и не бежать впереди паровоза. Было бы желание учиться!..


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ElimelechОтправлено в: Четверг, 29 Марта 2012, 22:28 | Сообщение № 182

Участник
Сообщений: 25
C нами с 18 Августа 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
спасибо было очень интересно пообщаться. Пора закрывать тему

Бог делает все к лучшему!
 
СабаабаОтправлено в: Четверг, 29 Марта 2012, 23:02 | Сообщение № 183

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Уважаемый Elimelech!

Quote
лично я уже учусь по скайп урокам у раввина

У «мессианского» псевдораввина, видимо? Иначе трудно понять Ваше мнение, что наши раввины ваших собратьев учить не будут...

Quote
Пора закрывать тему

Ну да, разговор явно принял нежелательное для Вас направление... Вы аж в показаниях стали путаться: тут не будут учить, тут сам учусь, а тут уже многие от веры христианской поотказывались... Сообщите, когда и Вас сия участь постигнет?


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.

Отредактировал/а: Сабааба - Пятница, 30 Марта 2012, 00:04
 
НатаниэльОтправлено в: Четверг, 29 Марта 2012, 23:07 | Сообщение № 184

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Дети Всевышнего наделены тремя основными качествами: добрый глаз, смиренный дух и кроткая душа.
***
Талмуд так характеризует сынов Израиля: "Тремя качествами обладает этот народ: он сострадателен, скромен и милосерден" (Йевамот, 79а). Евреи, лишенные этих черт, рассматривались как недостойные представители народа. Рамбам пошел дальше, когда писал: "Есть основания сомневаться в принадлежности к еврейству того, кто жесток" (Исурей биа, 19:17). Когда мудрецы хотели подчеркнуть главное отличие евреев от язычников, они не говорили, что первые служат Единому Б-гу, а вторые – идолам, что евреи соблюдают субботу, а язычники — нет. Хотя это и важные отличительные признаки, мудрецы указывали на другое: "Еврей сострадателен, скромен и милосерден"
***
Любовь ко Всевышнему не может быть отделена от любви к человеку. Следование заповедям, требующим любить ближнего своего, не менее важно, чем следование заповедям, предписывающим любить Б-га. И наоборот. Тот, кто считает, что можно выбрать одно из двух, рано или поздно убедится, что он не выбрал ничего.
***
Quote (Галилеянка)
Лучше всего продвигаться шаг за шагом, и не бежать впереди паровоза. Было бы желание учиться!

!!!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 29 Марта 2012, 23:14 | Сообщение № 185

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Сабааба)
У «мессианского» псевдораввина, видимо?
рав Меир Брук, ортодокс (литовский хасид). Проводит по скайпу еженедельные занятия по иудаизму и каббале.

Разница между христианством и мессианством несущественна, а вот разница между мессианством и иудаизмом - значительна.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ElimelechОтправлено в: Четверг, 29 Марта 2012, 23:26 | Сообщение № 186

Участник
Сообщений: 25
C нами с 18 Августа 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Разница между христианством и мессианством несущественна, а вот разница между мессианством и иудаизмом - значительна.

Знаем, знаем не три класса заканчивали. Слава Б-гу интернет есть под руками и гугл помог отыскать нужную информацию


Бог делает все к лучшему!

Отредактировал/а: Elimelech - Четверг, 29 Марта 2012, 23:26
 
НатаниэльОтправлено в: Четверг, 29 Марта 2012, 23:31 | Сообщение № 187

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
разница между мессианством и иудаизмом - значительна.

то которое сегодня выстроено "мессианство", по большому счёту является завуалированным христианством.
тяжело перестраивать веками выстроенную стандартизацию.

Quote (Галилеянка)
рав Меир Брук, ортодокс (литовский хасид). Проводит по скайпу еженедельные занятия по иудаизму и каббале.

добавлю. один из очень не многих раввинов имеющих понимание, что в галуте сегодня находится наибольший процент утерянных евреев и что Тора дана всем без исключения, и в первую очередь именно евреям.
***
Дети Всевышнего наделены тремя основными качествами: добрый глаз, смиренный дух и кроткая душа.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Четверг, 29 Марта 2012, 23:37
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 29 Марта 2012, 23:57 | Сообщение № 188

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Elimelech)
не три класса заканчивали
я этого и не подразумевала. Напрасно Вы видите в оппонентах - врагов. Я сама была одно время увлечена "мессианским иудаизмом", пока не поняла, что он в действительности из себя представляет.

Quote (Натаниэль)
Талмуд так характеризует сынов Израиля: "Тремя качествами обладает этот народ: он сострадателен, скромен и милосерден" (Йевамот, 79а). Евреи, лишенные этих черт, рассматривались как недостойные представители народа. Рамбам пошел дальше, когда писал: "Есть основания сомневаться в принадлежности к еврейству того, кто жесток" (Исурей биа, 19:17). Когда мудрецы хотели подчеркнуть главное отличие евреев от язычников, они не говорили, что первые служат Единому Б-гу, а вторые – идолам, что евреи соблюдают субботу, а язычники — нет. Хотя это и важные отличительные признаки, мудрецы указывали на другое: "Еврей сострадателен, скромен и милосерден"
это одна из моих любимых цитат. smile Служить можно кому угодно и что угодно соблюдать, однако главным отличием, в действительности, является то, что у человека внутри, его сущность. Её уж никак не подделаешь.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ElimelechОтправлено в: Пятница, 30 Марта 2012, 00:09 | Сообщение № 189

Участник
Сообщений: 25
C нами с 18 Августа 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Напрасно Вы видите в оппонентах - врагов
У меня нет врагов (СпБ). Слава Всевышнему!


Бог делает все к лучшему!
 
СабаабаОтправлено в: Пятница, 30 Марта 2012, 00:09 | Сообщение № 190

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Дорогая Галилеянка!

Quote
Цитата, Сабааба писал(а):
Quote
У «мессианского» псевдораввина, видимо?

рав Меир Брук, ортодокс (литовский хасид).

Но ведь сам уважаемый Elimelech не назвал, у какого раввина он учится, а Вы написали, что его на уроках р. Меира не встречали...


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 
ElimelechОтправлено в: Пятница, 30 Марта 2012, 00:12 | Сообщение № 191

Участник
Сообщений: 25
C нами с 18 Августа 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Служить можно кому угодно и что угодно соблюдать
Совершенно с вами согласен. Очень точно всказали вслед сегодняшней статьи рава Пятигорского: Долой идолов!


Ещё раз спасибо вам за общение.


Бог делает все к лучшему!
 
СабаабаОтправлено в: Пятница, 30 Марта 2012, 00:16 | Сообщение № 192

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Служить можно кому угодно и что угодно соблюдать, однако главным отличием, в действительности, является то, что у человека внутри, его сущность. Её уж никак не подделаешь.

Соблюдение евреями заповедей Б-га помогает им не подделывать, но изменять, выявлять их сущность. Да и сострадание, скромность и милосердие – это исполнение соответствующих заповедей... Так что служение Б-гу Авраама, Йицхака и Яакова, осуществляемое в том числе и через соблюдение заповедей, и приводит к выявлению сущности еврея...

Внутренние порывы (намерения) меняются в результате веры и исследования Торы и ведут к внешним изменениям – соблюдению. А внешние изменения (соблюдение) помогает очищать внутреннее состояние. Служащий ложным богам или пренебрегающий заповедями Торы не сможет прийти к истинному смирению... Он будет смиряться либо перед идолом, либо перед самим собой.


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 
ХульдаОтправлено в: Пятница, 30 Марта 2012, 00:19 | Сообщение № 193

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
Дети Всевышнего наделены тремя основными качествами: добрый глаз, смиренный дух и кроткая душа.

Скоро Песах, и во время седера за праздничным столом читается "Пасхальная агада" – книга, в которой повествование совмещено с благословениями, инструкциями по проведению застолья и благодарственными псалмами. Один из ее смысловых центров – повествование о четырех сыновьях, настолько отличающихся друг от друга по своему отношению к происходящему, что единый праздничный рассказ становится невозможен в силу своей безадресности: каждый из сыновей нуждается в индивидуальном научении, в словах, обращенных персонально к нему. "Агада" предлагает инструкции: что, как, кому говорить, точнее, общие принципы, исходя из которых любящий своих детей отец сможет разумно ответить на их вопросы. Даже на незаданные. Благодаря "Агаде" эти четыре сына присутствуют за каждым пасхальным столом.
О четырех сыновьях говорится в Торе: один – умный, один – нечестивец, один – простак и один – не умеющий задать вопрос. и всем есть место за праздничным столом. Это четыре типа евреев. Но есть ещё "пятый сын". Он ни разу ещё не сидел за праздничным столом.

Quote (Натаниэль)
добавлю. один из очень не многих раввинов имеющих понимание, что в галуте сегодня находится наибольший процент утерянных евреев и что Тора дана всем без исключения, и в первую очередь именно евреям.

И такой "пятый сын" обязательно присоединится к Седеру, благодаря таким равам как Меир Брук, он придёт из галута или из христианства. И мы должны способствовать тому, чтобы привести на Седер Песах "пятого сына".


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
ElimelechОтправлено в: Пятница, 30 Марта 2012, 00:24 | Сообщение № 194

Участник
Сообщений: 25
C нами с 18 Августа 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Жанна)
И такой "пятый сын" обязательно присоединится к Седеру, благодаря таким равам как Меир Брук, он придёт из галута или из христианства. И мы должны способствовать тому, чтобы привести на Седер Песах "пятого сына".

молодец Жанна просто в точку - чётко и ясно! Хоть бери ваш текст в девиз!


Бог делает все к лучшему!
 
ХульдаОтправлено в: Пятница, 30 Марта 2012, 01:44 | Сообщение № 195

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
А вот позиция Меира Брука по этому вопросу, интересная, имхо.

У нас в Пасхальной Аггаде — есть схема: 4 сына — мудрец, злодей, простак и не умеющий спросить.

И я вдруг понял, что — члены команды Мошиаха из первого списка — это «сын-мудрец».
А светские сионисты, участвующие в строительстве Израиля — это «сын, не умеющий спросить».

То есть — светский человек, который не знает ни о Б-ге, ни тем более о Мошиахе (то есть даже не умеет спрашивать, так как у него нет вопросов о Б-ге, в которого он не верит) — это — персонаж из списка «Мошиах — 4-й сын».

А кто же тогда — 2-й и 3-й сыновья?

И тут пришли ответы.
Сын-простак (3-й сын) — это духовный персонаж, который знает о Б-ге и работает (в отличие от 4-го сына) в духовных категориях. Но он не обладает еврейской глубинной мудростью, подобно Мошиаху- 1-му сыну.

Кто может вписаться в эту категорию?
Самым первым кандидатом — мне «напросился» Иисус.
Его гигантский вклад в прогресс человечества: благодаря христианству — миллиарды людей ушли из язычества и признали Единого Б-га (и даже текст Танаха).

С нашей точки зрения, христианство — не столь «продвинуто» как иудаизм, но это — гигантский шаг вперед для народов мира — по сравнению с язычеством.

Таким образом, когда христиане — говорят о том, что Иисус — мессия, мы можем не конфликтовать с ними по этому вопросу. Мы помещаем Иисуса — в категорию «Мошиах 3-й сын».
Он не конкурирует с еврейскими мудрецами (ранга Моше или Аризаля) из списка «1-й сын».
Но он играет достойную роль в деле развития цивилизации — в ранге «3-й сын».

Список 3-го и 4-го сыновей — может даже включать в себя и неевреев.

Начнем со списка 3-го сына.
Человек, который позволил людям приблизиться к Б-гу и к духовности — достоин попадания в список 3-го сына.
Например, К.Юнг или К.Уилбер — которые создали гениальные теории и инструменты по духовному росту человечества.

В список 4-го сына — могут попадать гениальные изобретатели, которые никак не связаны с духовностью, но кардинальным образом помогавшие ей.
Например, Гутенбенг — изобретший книгопечатание. Благодаря ему тысячи экземпляров Торы и Талмуда и др. - стали доступными массам людей.
Безвестный изобретатель Интернета — тоже герой из списка «4-го сына».
В этот список могут попасть и политики.
Например, Горбачев — разваливший Союз и в частности давший гражданам свободу религии, а евреям — к тому же еще и свободу выезда — попадает в этот список.
= - = - =
А теперь — внимание, самая провокационная часть нашей структуры — кто же такой 2-й сын — злодей?

Может ли он участвовать в Мошиахальном процессе?
Ответ — конечно да, раз он есть в схеме — ему можно и даже нужно найти применение.

Источник


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 30 Марта 2012, 13:35 | Сообщение № 196

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Сабааба)
что его на уроках р. Меира не встречали
он есть в списке участников.

Quote (Сабааба)
Так что служение Б-гу Авраама, Йицхака и Яакова, осуществляемое в том числе и через соблюдение заповедей, и приводит к выявлению сущности еврея
я знаю. Мало того, только через соблюдение заповедей и осуществляется служение Б-гу. Но я говорила совершенно о другом. Если человек утверждает, что верит в ЯХВХ, отдыхает в шабат и не ест свинину - это абсолютно не значит, что он по этим признакам - еврей. Ведь этот же человек может верить в воплощение божества, вести себя по-хамски с ближними, всю неделю заниматься каким-нибудь нечестным бизнесом. Точно так же и те, кто накладывают тфиллин, зажигают свечи каждый шабат, и соблюдают все ритуалы, но при этом не имеют сострадания к ближнему, не милосердны и ведут себя вовсе не скромно - в моем понимании, не достигли еще полноты еврейства... sad


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Пятница, 30 Марта 2012, 13:54 | Сообщение № 197

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Спасибо, Жанна, за ссылку!
Хорошее объяснение о существующих категориях людей.
Было бы превосходно, если бы на таких вот рекламируемых "конференциях" учили бы не байкам из склепа и идолопоклонству, а таким вот реальностям.
Мне понравилось это объяснение ещё тем, что чётко показано то, что Всевышний есть Б-г всех! богов и "не следует пинять на зеркало если рожица крива". Ведь на самом деле, удобней видеть причину возникающих проблем в ком-то, вместо того чтобы вникать в ТОРУ и в личную жизнь пред Всесильным.
Таким вот вещам следует учить!!!
*
А не подобной бредятине!!!
источник очередной бредятины
"Давайте вспомним, что основание Божьей веры есть сам Господь и посланный Им Мессия Израилев. Он есть начальник и совершитель нашей веры. Т.е. благодаря Иисусу в нас открылось доверие Богу, был дан нам дар Духа Святого, без которого невозможно назвать Иисуса Господом и угодить Богу. Т.к. во Христе не имеет силы не обрезание ни не обрезание, а только новое творение. Многие задают вопрос: Во что мне верить? В Писании дается четкий и простой ответ: Верь в Господа Иисуса и спасешься ты и дом твой. Мы не верим во что-то или в какой-то постулат. Мы верим в личность Иисуса, Который есть полнота божества телесного. Он начал в нас веру и поможет верить Ему до конца. Иными словами вера – это вера в Бога, что Он есть Тот, Кто Он есть и вера в то, что Он исполнит Свое Слово, потому что Себя отречься не может и в Нем все обетования да и аминь"

Давайте будем знать, что основанием ВЕРЫ(доверие Всесильному) есть САМ ВСЕВЫШНИЙ и никто больше!!!
БЛАГОДАРЯ милости и благодати Всевышнего, Его любви к нам, мы имеем доверие Всесильному!!!
Мы имеем, ОПЯТЬ ЖЕ, по милости, благодати, любви Всесильного, то, что можем находится в Духе Святости, иметь присутствие Шхины, рождение от Святого, благословенно имя Его.
Quote
без которого невозможно назвать Иисуса Господом и угодить Богу

вот следует провести глубокий анализ: кто есть кто и где???
по плодам всё, усё по плодам!!!
Смотрите на плоды и узнаете всё о дереве.
Quote
Т.к. во Христе не имеет силы не обрезание ни не обрезание, а только новое творение.

в иисусике вообще ничего не имеет значения, главное чтобы человек превратился в очередное бЫдло.
Quote
Во что мне верить? В Писании дается четкий и простой ответ: Верь в Господа Иисуса и спасешься ты и дом твой. Мы не верим во что-то или в какой-то постулат. Мы верим в личность Иисуса, Который есть полнота божества телесного. Он начал в нас веру и поможет верить Ему до конца.

ВОТ ЭТО ПОЛНЫЙ ЗАГИБОН! КОТОРЫЙ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ ОБЩЕГО С ЕВРЕЙСТВОМ!!! СПЛОШНАЯ ЯЗЫЧЕСКАЯ БРЕДЯТИНА!!!
Quote
Иными словами вера – это вера в Бога, что Он есть Тот, Кто Он есть и вера в то, что Он исполнит Свое Слово, потому что Себя отречься не может и в Нем все обетования да и аминь

ПОЛНЕЙШИЙ ОТВОРОТ ОТ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ИСТИНЫ!!!
И ВОТ НА ЭТОМ СПЛОШНОМ БРЕДЕ КТО-ТО ФАНТАЗИРУЕТ СЕБЕ, ЧТО СМОЖЕТ ВЛЕТЕТЬ В ЦАРСТВО ВСЕВЫШНЕГО И ЧТО-ТО НОРМАЛЬНОЕ СМОЖЕТ ПОСТРОИТЬ ТУТ НА ЗЕМЛЕ???!!!
Кроме как определённого набора еврейских слов у носителей такой вот бредятины и полнейшей чепухи НИЧЕГО вообще еврейского нет.
Если слепец будет в роле поводыря, то рано или позно случится так, что оба, а может быть и множество, шандарахнутся в пропасть и разобьются.
ИМЕЙТЕ ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ ТРЕПЕТ ПРЕД ВСЕСИЛЬНЫМ-ВСЕВЫШНИМ-СВЯТЫМ, ДАМЫ И ГОСПОДА !!!!!!!!!!!!!!!!!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Пятница, 30 Марта 2012, 14:22
 
НатаниэльОтправлено в: Пятница, 30 Марта 2012, 14:10 | Сообщение № 198

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Если человек утверждает, что верит в ЯХВХ, отдыхает в шабат и не ест свинину - это абсолютно не значит, что он по этим признакам - еврей. Ведь этот же человек может верить в воплощение божества, вести себя по-хамски с ближними, всю неделю заниматься каким-нибудь нечестным бизнесом. Точно так же и те, кто накладывают тфиллин, зажигают свечи каждый шабат, и соблюдают все ритуалы, но при этом не имеют сострадания к ближнему, не милосердны и ведут себя вовсе не скромно - в моем понимании, не достигли еще полноты еврейства...


СЕГОДНЯ МЫ МОЖЕМ ОТЧЁТЛИВО НАБЛЮДАТЬ СУЩЕСТВУЮЩУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО ЕСТЬ МНОЖЕСТВО-МНОЖЕСТВО ТЕХ КОТОРЫЕ СТАРАЮТСЯ БЫТЬ В ИСПОЛНЕНИИ ЗАПОВЕДЕЙ ДАННЫХ ВСЕСИЛЬНЫМ, НО ПРИ ЭТОМ С ОТСУТСТВУЮЩИМ СОСТРАДАНИЕМ, СМИРЕНИЕМ, СКРОМНОСТЬЮ, МИЛОСЕРДИЕМ, А О ЛЮБВИ ВООБЩЕ МОЖНО НЕ ЗАИКАТЬСЯ.
Вот тут я пытаюсь понять Истину, в том, как и когда человек обретает реальные близкие взаимоотношения со Всевышним?!
С одной стороны ТОРА: ДА и АМЭН, тут никаких элементарных вопросов, а с другой стороны, можно хорошо видеть существующую твердолобость, плоскодонность, духовную фригидность (касающуюся в первую очередь мужчин).


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Пятница, 30 Марта 2012, 14:39
 
ElimelechОтправлено в: Пятница, 30 Марта 2012, 15:50 | Сообщение № 199

Участник
Сообщений: 25
C нами с 18 Августа 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
люблю, скучаю и жду ваши объяснения

Бог делает все к лучшему!
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 30 Марта 2012, 16:24 | Сообщение № 200

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Elimelech)
и жду ваши объяснения
а поконкретней? smile


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
VasilevsОтправлено в: Пятница, 30 Марта 2012, 19:35 | Сообщение № 201

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
вот следует провести глубокий анализ: кто есть кто и где??? по плодам всё, усё по плодам!!! Смотрите на плоды и узнаете всё о дереве.

Quote (Жанна)
Самым первым кандидатом — мне «напросился» Иисус. Его гигантский вклад в прогресс человечества: благодаря христианству — миллиарды людей ушли из язычества и признали Единого Б-га (и даже текст Танаха). С нашей точки зрения, христианство — не столь «продвинуто» как иудаизм, но это — гигантский шаг вперед для народов мира — по сравнению с язычеством. Таким образом, когда христиане — говорят о том, что Иисус — мессия, мы можем не конфликтовать с ними по этому вопросу.

Понимаю, что еврею очень важно видеть не только плохое, но и хорошее.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.


Отредактировал/а: Vasilevs - Пятница, 30 Марта 2012, 19:41
 
ученикОтправлено в: Суббота, 31 Марта 2012, 01:19 | Сообщение № 202

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Vasilevs, зря вы думаете, что
Quote (Vasilevs)
отсутствие хорошего тоже есть плохое
. Получается, что Б-г все ваши 40 лет был где-то в другом месте, направлял других, а не вас? Мы часто хорошее принимаем за плохое, а спустя время понимаем, если внимательно вникаем, что Б-г направлял нас всегда, и то, что считали для себя плохим, было хорошим. smile
 
VasilevsОтправлено в: Суббота, 31 Марта 2012, 05:19 | Сообщение № 203

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
. Получается, что Б-г все ваши 40 лет был где-то в другом месте, направлял других, а не вас? Мы часто хорошее принимаем за плохое, а спустя время понимаем, если внимательно вникаем, что Б-г направлял нас всегда, и то, что считали для себя плохим, было хорошим.

Так не получается, на счёт действий Б-га мне в основном понятно, процесс подготовки к началу моего усыновления происходил всё это время именно так как это необходимо для меня.
Но тема не обо мне, а о мессианском иудаизме и здесь мне лично не ясно, существует ли в действительности настоящий Мессианский иудаизм, который, не искажая Тору, принимает Иисуса в качестве Мессии и Первосвященника, а не в качестве Б-га?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 31 Марта 2012, 14:25 | Сообщение № 204

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата Vasilevs
То, что Б-г только один и что необходимо всем изучать данные Б-гом законы, заповеди и постановления и стараться их исполнять, учиться под руководством Учителя данного нам Б-гом
ну так это просто иудаизм. А под "учителем, данным нам Б-гом" можно подразумевать собирательный образ: и Моше, и всех остальных раввинов и пророков. Зачем придумывать то, что уже давным-давно придумано.

P.S. любой иудаизм - мессианский, потому что все евреи верят в приход Машиаха, мало того, они этот термин и открыли.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ученикОтправлено в: Суббота, 31 Марта 2012, 14:39 | Сообщение № 205

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Так не получается, на счёт действий Б-га мне в основном понятно, процесс подготовки к началу моего усыновления происходил всё это время именно так как это необходимо для меня.

тогда ваши высказывания противоречивы, имхо.
 
ученикОтправлено в: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 00:38 | Сообщение № 206

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
smile "приезжайте к нам на Колыму".
 
ХульдаОтправлено в: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 01:27 | Сообщение № 207

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (Elimelech)
IAMCS (Интернациональный альянс Мессианских общин и синагог)

Посмотрела последнее служение.
Весело, конечно. Но мессианский пастор (раввин?) так читает текст "Шма": "Слушай, Израиль. Господь твой Един есть. Иешуа Мессия Он есть Господин всего".
Quote (Elimelech)
ну и что Вы заметили у нас, что не соответствует Торе?

Это по Торе?

И девушки из танцевальной группы танцуют в мини-юбках...


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
ученикОтправлено в: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 01:44 | Сообщение № 208

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Жанна)
мессианский пастор (раввин?) так читает текст "Шма": "Слушай, Израиль. Господь твой Един есть. Иешуа Мессия Он есть Господин всего".

".....евреи (в большей степени, чем другие народы) должны верить, что Иисус – еврейский Мессия. Только тогда они смогут быть полностью верными Богу Авраама, Исаака и Иакова и быть в гармонии с еврейской Библией".(это из предисловия к книге "Отвечая на еврейские возражения против Иисуса" на сайте Врата Сиона http://gatesofzion.od.ua/news_521.html )
 
НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 02:14 | Сообщение № 209

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Жанна)
Весело, конечно. Но мессианский пастор (раввин?) так читает текст "Шма": "Слушай, Израиль. Господь твой Един есть. Иешуа Мессия Он есть Господин всего".

Quote (Жанна)
И девушки из танцевальной группы танцуют в мини-юбках...

Quote
".....евреи (в большей степени, чем другие народы) должны верить, что Иисус – еврейский Мессия. Только тогда они смогут быть полностью верными Богу Авраама, Исаака и Иакова и быть в гармонии с еврейской Библией".(это из предисловия к книге "Отвечая на еврейские возражения против Иисуса" на сайте Врата Сиона


А МНЕ НЕ ТАК ВЕСЕЛО, КАК КРАЙНЕ ГРУСТНО. ЭТО ТРАГИЧНО!!! КОШМАР! (хотя данное слово предпочитаю не использовать)
ВСЁ ЭТО СМЕРДИТ ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ !
ЛЮДИ ВООБЩЕ ПОТЕРЯЛИСЬ ! Ладно там, одни, бегают и талдычат про своего идола, "как он велик", НО КОГДА ВОТ ТАКОЕ!!!!, когда люди вообще не разобравшись в Истине Б-жьей пытаются делать "смесь" христианства с не пойми чем, то ЭТО КОШМАР, КАРАУЛ, ТРАГЕДИЯ!
ЛЮДИ КРАЙНЕ ПОТЕРЯЛИ ТРЕПЕТ ПРЕД ВСЕВЫШНИМ, что ещё раз доказывает их голимое язычество.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Воскресенье, 01 Апреля 2012, 02:34
 
ХульдаОтправлено в: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 02:50 | Сообщение № 210

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
А МНЕ НЕ ТАК ВЕСЕЛО, КАК КРАЙНЕ ГРУСТНО. ЭТО ТРАГИЧНО!!! КОШМАР! (хотя данное слово предпочитаю не использовать) ВСЁ ЭТО СМЕРДИТ ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ ! ЛЮДИ ВООБЩЕ ПОТЕРЯЛИСЬ !

Натаниэль, мир Вам, шалом. успокойтесь! smile Я узнаю себя лет 10 назад в христианской церкви на служении. И на еврейское служение ходила на шабат в церковь, и похожие песни пели. А сейчас на шабате, говорят, не играют на муз.инструментах, нельзя в шабат. И некоторые члены церкви ездят в синагогу ХаБаДа, а на Рош аШана был организован выезд евреев в синагогу, организованной христианской церковью. Хотели на Седер в синагогу 6 апреля ехать, НО УЖЕ НЕТ МЕСТ, Наверное, поедут в субботу, седьмого. Всему своё время. У меня Пасхальная Агада уже более 12 лет, я её читала, но параллельно и куличи покупала и маца рядом лежала. Мы меняемся, вытесняя "крашеные яйца с куличами" из своего сознания на мацу, Натаниэль, всё будет ОК!


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Цена "мессианского иудаизма" (Б. Грисенко учит народ основным лжедогматам христианства)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz