[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Цена "мессианского иудаизма" (Б. Грисенко учит народ основным лжедогматам христианства)
Цена "мессианского иудаизма"
rabiОтправлено в: Среда, 22 Декабря 2010, 18:02 | Сообщение № 91

Постоянный участник
Сообщений: 308
C нами с 20 Сентября 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Цитата, Акива писал(а):
просто у ребят ещё остаётся надежда как-то обосновать мессианство Ешуа.

В иудаизме есть понятие скрытого мессианства. Мессия пребывает многие века с нами. Просто не в Его планах еще открыться.

Серьезное заявление нужно как минимум подтверждать сылкой на упомянутый вами иудаизм !!!????
И где в иудаизме говорится о скрытом мессианстве !!!!!!???????

Quote (evelina)
Цитата, M-SHULAM писал(а):
В иудаизме есть понятие скрытого мессианства.
\
Это как царь Давид был помазан на царство Самуилом,но был преследуем и скрывался по горам и не имел где приклонить голову.Только позже он воссел на трон.Так и Машиях,он уже восседает в сердцах тех кто стараеться приготовить путь Господу и прямыми сделать пути Ему.Это лично мое исследование Писаний.Могу и ошибаться.

Тогда будет ремейк на царя Давида а не пророчество о Машиахе и не более того sad


Верую в Бога Единого как и брат мой Иехошу !
 
АкиваОтправлено в: Четверг, 23 Декабря 2010, 04:35 | Сообщение № 92

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (rabi)
Серьезное заявление нужно как минимум подтверждать сылкой на упомянутый вами иудаизм !!!????
И где в иудаизме говорится о скрытом мессианстве !!!!!!???????

Законы о взаимоотношениях полов в Иудаизме вы лучше знаете.
Машиах всегда присутствует в каждом поколении, но откроется в подходящий момент. Так учат Хазал. Мешулам лучше знает и ссылки у него наверняка есть.
Quote (evelina)
Это как царь Давид был помазан на царство Самуилом,но был преследуем и скрывался по горам и не имел где приклонить голову.Только позже он воссел на трон.Так и Машиях,он уже восседает в сердцах тех кто стараеться приготовить путь Господу и прямыми сделать пути Ему.Это лично мое исследование Писаний.Могу и ошибаться.

Очень удачный пример, мне кажется, на счёт Давида. На счёт же восседания в сердцах, намёк на Ешуа похожий на понимание СИ, по их версии он воцарился уже на небесах и это есть второе пришествие. Версия Эвелины, что ожидаемый Мессия уже пришёл, но пришёл не открыто, а в наши сердца - серьёзное ОТКРОВЕНИЕ! Интересно есть ли такая конфессия придерживающаяся подобного?
Quote (Фисура)
Цитата, Акива писал(а):
Интригующее заявление, а подробнее, что имеется ввиду?

Троица, например. Крещение во имя О и С и СВ Д, а не в имя Иисуса

А само крещение во имя Иисуса не подстава? Если уж крушить подставы, то по полной! biggrin
 
ученикОтправлено в: Суббота, 05 Февраля 2011, 22:29 | Сообщение № 93

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Evgenii_zp)
Это фактически прохаризматы.

и практически.

 
ФисураОтправлено в: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 20:06 | Сообщение № 94

Участник
Сообщений: 94
C нами с 24 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Жору в студию
 
ЖораОтправлено в: Понедельник, 07 Февраля 2011, 00:04 | Сообщение № 95

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
в молодости получил в кемо многохорошего..и Боря в ообщем нормальный парень..но начал впускать в общину очень левых людей.. и левые учения-типа лейкланда-инкаутер- управление персоналом..мы\ семья моя\ немного молились-думали что ну исправятся ...а на одном собрании года 2 назад Боря приглашал на очередной ретрит \хотя я эти ретриты непосещал\ и просил чтоб поднимали руки хто может-кто неможет -и кто хочет и нехочет --а потом сказал --что если вы можете ехать на ретрит но нехочете то вы или лицемеры или община не ваша..\ну а моя семья считала общину своей второй семьей\--и это заявление было последней каплей...а если тут хтотохочет сказать что я говорю за глаза -так я Боре многое говорил и небоялся и их служителям....хотя есть люди в кемо очень добрые и искренние- как и в любой церковной организации..да и бывшие мои наставники говорили братьям с которыми я иногда вижусь -чтоб со мной были начеку..но домашние собрания у нас были класные- а потому что неподчинялись указивкам наставников а пытались делать то что от сердца шло.

Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
rabiОтправлено в: Понедельник, 07 Февраля 2011, 14:59 | Сообщение № 96

Постоянный участник
Сообщений: 308
C нами с 20 Сентября 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
хотелось бы узнать Ваше отношение как еврея к учению о троице. Ведь писание нигде не учит даже вскользь о троице. Хотелось бы услышать честный ответ (Руслан США)

Христианское учение о Троице не является оригинальным. Троица есть в древнеегипетской и вавилонской религиях, в митраизме (религии, возникшей в Персии в последние века до н.э.), в древнеиндийской религии — брахманизме и более поздней - индуизме, где она называется Тримурти (на санскрите “три” - три, “мурти” - образ, лицо). Энциклопед. словарь Брокгауза-Ефрона характеризует индуистскую троицу как три различные формы проявления одного и того же верховного божества. Троица – довольно позднее приобретение христианства, в Новом завете троицы еще нет. Непорочное зачатие - также языческая идея, в частности, непорочно были зачаты Будда и Митра. Конец света, загробный суд позаимствованы из Авесты и митраизма.

Второй Вселенский Собор, I Константинопольский — Вселенский Собор Церкви; созван в 381 году императором Феодосием I (379—395) в Константинополе. Признаётся Вселенским всеми церквями. Утвердил догмат о исхождении Святого Духа от Отца, о равенстве и единосущии Бога Духа Святого с прочими лицами Святой Троицы — Богом Отцом и Богом Сыном

Втор.6:4 Слушай, Израиль: Яхве Всевышний наш, Яхве один

Quote (M-SHULAM)
меня интересует вопрос об четвертой заповеди. Должны ли христиане сегодня праздновать субботы? Ответьте пожалуйста на этот вопрос, меня он очень интересует. Спасибо. (Дмитрий Москаленко, Сиэтл, США)

Если Вы согласны с учением Иисуса то должны !

«Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его; возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди. (Лук 23 55-56)


Верую в Бога Единого как и брат мой Иехошу !

Отредактировал/а: rabi - Понедельник, 07 Февраля 2011, 15:03
 
rabiОтправлено в: Понедельник, 07 Февраля 2011, 15:24 | Сообщение № 97

Постоянный участник
Сообщений: 308
C нами с 20 Сентября 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
У меня вопрос относительно десятины. Одни люди, которые посещают еврейскую общину в которой не признают Иисуса как Бога, а просто как Мессию Человека, сказали мне, что десятину христиане исказили и то, что имелось в ветхом завете под десятиной, так это 10 часть от твоего достатка, т.е.у тебя есть прожиточный минимум для твоей семьи, а вот от остального, что остается от этого надо давать десятину. Можете ли вы прокомментировать это. И если у тебя нет этого достатка, т.е. излишеств, то и не надо давать десятину. Так ли это? Спасибо. (Елена, Германия)

Современная христианская десятина не только не соответствует ни одной из заповедей о десятинах (отдай левиту, съешь в Иерусалиме вместе с семьей и левитом, истрать на приготовление пира в твоем доме для левита и нуждающихся), но и существенно меньше общего размера десятин, предусмотренного Торой

В Божьей заповеди речь идет не о десятине, а о десятинах. Торой установлены 3 десятины:
а) десятую часть всего следовало отдавать на содержание левитов: “И сказал Господь Аарону: …сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания” (Числ. 18:21);
б) десятую часть ежегодно надо было использовать на отдание праздников (этот вид десятины дающий должен был есть в Иерусалиме вместе со своей семьей и приглашать левитов; из текста не видно, сколько раз в году устраивался такой пир, но известно, что эту десятину делили на 3 части – поровну для каждого из “дней восхождения”: Песаха, Шавуот и Суккот).
"Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля твоего каждогодно, и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни. Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя, то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой; и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Бо-гом твоим, и веселись ты и семейство твое. И левита, который в жилищах твоих, не оставь, ибо нет ему части и удела с тобою” (Втор. 14:22-27);
в) десятую часть отделять раз в три года (чтобы у себя дома кормить этим левита, пришельца, сироту и вдову).
“По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади сие в жилищах твоих; 29 и пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, которые находятся в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать” (Втор. 14:28-29).


Верую в Бога Единого как и брат мой Иехошу !
 
ДвораОтправлено в: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 10:36 | Сообщение № 98

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 341
C нами с 07 Ноября 2007
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Я думаю у ваших знакомых проблемы не только с фундаментом веры, но и с крышей.

Надо уточнить , что ответ дал Фисенко, а не Мешулям.

Не учитель и не пастух и не просто вежливый человек ответил.
Ответ как у босяка.
Как у отважного , которому море поколено.
В путь с таким не тронешься, а если пойдешь, то рискнешь своей безопасностью.
А вопрос то как мудро был поставлен.

Отредактировал/а: Двора - Воскресенье, 13 Февраля 2011, 10:37
 
hatikva1979Отправлено в: Среда, 08 Июня 2011, 19:04 | Сообщение № 99






м-да...

скажите пожалуйста, а есть ли еврейские общины в Украине, которые верят в Мессию Иешуа, но не как в Бога.
которые верят в Бога Писания.

спасибо.
 
ЖораОтправлено в: Среда, 08 Июня 2011, 21:23 | Сообщение № 100

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (hatikva1979)
скажите пожалуйста, а есть ли еврейские общины в Украине, которые верят в Мессию Иешуа, но не как в Бога.
которые верят в Бога Писания.

я скажу что нет. ....а вы поищите- я думаю что ненайдете.


Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
AndreasОтправлено в: Среда, 08 Июня 2011, 23:12 | Сообщение № 101

Участник
Сообщений: 29
C нами с 30 Декабря 2010
Откуда: Египет
Статус: Отсутствует
Quote (hatikva1979)
м-да...

скажите пожалуйста, а есть ли еврейские общины в Украине, которые верят в Мессию Иешуа, но не как в Бога.
которые верят в Бога Писания.

спасибо.

Есть, слышал о таких, это в основном небольшие общины но найти можно.
 
ЖораОтправлено в: Среда, 08 Июня 2011, 23:40 | Сообщение № 102

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Andreas)
Есть, слышал о таких, это в основном небольшие общины но найти можно.

прошу.в студию..и огласите весь список и поподробнее.... а то зачастую -слышал звон-да не знаю где он.


Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
AndreasОтправлено в: Четверг, 09 Июня 2011, 07:28 | Сообщение № 103

Участник
Сообщений: 29
C нами с 30 Декабря 2010
Откуда: Египет
Статус: Отсутствует
Quote (Жора)
прошу.в студию..и огласите весь список и поподробнее.... а то зачастую -слышал звон-да не знаю где он.

Если бы я конкретно знал, то что мне мешало бы огласить? Разговаривал недавно с руководителем какой-то мессианской общины Кривого Рога, так эта община следует Торе (кашрут, праздники..) и там верят в единого Бога и Йешуа как Машиаха.., в Житомире есть община, только меня это пока мало интересует, посещениями и поисками подобных общин не занимался но слышал что по Украине есть ещё такие общины которые теряют свои связи с христианством.. А если хотите чтобы вообще христианством не пахло, то могу посоветовать что-то вроде хасидов Хабада, с их поиском уже точно проблем не возникнет, только смотрите чтобы Менахем-Мендл Шнеерсон не стал вашим другим мессией-богом, остерегайтесь сектантов smile
 
ЖораОтправлено в: Четверг, 09 Июня 2011, 12:01 | Сообщение № 104

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Andreas)
Если бы я конкретно знал

так вот знайте что все что вам говорили типа руководители - это ширма..-христианство просто перекрашуеться...а что такое хабад так я и сам знаю..-но всегда надо разделять на руководителей и простых обманутых прихожан -которых просто доят\\\наша корова и мы ее доим.\\\ а община Житомира -так она взасос с политиками и чисто христианский проэкт..и опять таки там есть руководители -и просто обманутые прихожане-которые всегда могут выйти.


Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
AndreasОтправлено в: Четверг, 09 Июня 2011, 15:28 | Сообщение № 105

Участник
Сообщений: 29
C нами с 30 Декабря 2010
Откуда: Египет
Статус: Отсутствует
Не знаю насчет ширмы, спорить не буду, говорю только то что сам услышал от руководителей и посетителей. Насколько мне известно то в Житомире есть две общины, одна из которых христианского (пятидесятнического) направления возможно она и взасос с политиками, или меня хотели затащить в христианство dry , хотя вам виднее, я мессианством не занимаюсь. Если подумать что община мессианская, значит она равно христианская, если еврейская община верит в Йешуа значит это христианство, потому и говорю что для вас наверное будет лучше Хабад. А в чем вы нашли проблему в тех мессианских общинах которые живут по Торе веруют в единого Бога и Йешуа как Мошиаха если вы в него также верите?

Отредактировал/а: Andreas - Четверг, 09 Июня 2011, 15:30
 
hatikva1979Отправлено в: Четверг, 09 Июня 2011, 15:41 | Сообщение № 106






те, общины, что я встречала - они верят в Иисуса как Бога (а я в Писании не нашла, что Иешуа сказал - я Бог)...
 
ЖораОтправлено в: Четверг, 09 Июня 2011, 16:04 | Сообщение № 107

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Andreas)
говорю что для вас наверное будет лучше Хабад.

я конечно извиняюсь но учение и движение хабад -для меня мерзость- http://www.iudaizm-protiv-sionizma.ru/ -а людей которые в нутри и обмануты жалко.
Quote (Andreas)
А в чем вы нашли проблему в тех мессианских общинах которые живут по Торе

да нет таких сейчас собраний которые стараються жить по ТОРЕ Моше--...есть только отдельные люди которые стараються жить благочестиво перед ВСЕВЫШНИМ. а описывать в чем я нашол проблему так -зачемже--знающие и ищущие сами видят.


Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
AndreasОтправлено в: Четверг, 09 Июня 2011, 19:04 | Сообщение № 108

Участник
Сообщений: 29
C нами с 30 Декабря 2010
Откуда: Египет
Статус: Отсутствует
Quote (hatikva1979)
те, общины, что я встречала - они верят в Иисуса как Бога (а я в Писании не нашла, что Иешуа сказал - я Бог)...

Я говорил вначале, есть общины которые следуют Торе, в частность криворожская, она небольшая, но там отвергают догмат о троице, считают Йешуа воплощением Торы и веруют в единого Бога, я еще раз переспросил человека который посещает эту общину..
То что так называемые мессианские общины верят в троичность бога так это еще пол беды, ну стукнулись ребята головой с кем не бывает, но когда они поклоняются этому Йешуа как Богу, то это уже переходит все рамки angry
 
AndreasОтправлено в: Четверг, 09 Июня 2011, 19:14 | Сообщение № 109

Участник
Сообщений: 29
C нами с 30 Декабря 2010
Откуда: Египет
Статус: Отсутствует
Quote (Жора)
я конечно извиняюсь но учение и движение хабад -для меня мерзость- http://www.iudaizm-protiv-sionizma.ru/ -а людей которые в нутри и обмануты жалко.

Я бы не говорил так однозначно, они много делают для евреев, в частности возвращают евреев к вере и традициям также и в бедных странах рискуя своей жизнью, куда не ступи сейчас то наткнешься на хабад smile
 
ЖораОтправлено в: Пятница, 10 Июня 2011, 12:12 | Сообщение № 110

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
1чтоб открыть официально собрание -то надо пройти регистрацию у кесаря...просто стать под крышу кесаря-и это в любой стране . или стать под крышу уже существующего собрания...а чтоб официально заявить что никакой троицы нет--так где же вы это видели..это только у нас тут мы об этом говорим и в частном порядке при встречах с другими людьми..... и человек который желает следовать заповедям ВСЕВЫШНЕГО описаных в первых пяти книгах несможет находится ни в одном официальном собрании...ну а если он хочет сидеть на двух стульях - так это до какогото момента- пока неприпрет и надо будет сделать решающий выбор после которого обратной дороги нет-мост сожжен...и любая помощь людям любого официального собрания всегда приследует свои комерческие цели или политические..это все так видно..да есть простые небагатые люди которые просто могут помочь ничего при этом не требуя в замен и неставя никаких условий..ато хорошо помагать другим за чейто счет...

Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
blueberryОтправлено в: Воскресенье, 02 Октября 2011, 15:17 | Сообщение № 111

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 92
C нами с 01 Февраля 2009
Откуда: Ирландия
Статус: Отсутствует
Мессианство и христианство - слово заимствованное у двух языков - иврит и греческий. Означает помазание, насколько мне известно.

Потому мессианский иудаизм и христианский иудаизм - синонимы.
 
ДвораОтправлено в: Воскресенье, 02 Октября 2011, 15:17 | Сообщение № 112

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 341
C нами с 07 Ноября 2007
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (blueberry)
Потому мессианский иудаизм и христианский иудаизм - синонимы.

И я так понимаю, только это сказано на русский манер с суфиксом и окончанием ский.
Помазанник, помазанники.
А какое вероисповедание открыло нам помазание?
Иудеское.
 
blueberryОтправлено в: Воскресенье, 02 Октября 2011, 15:18 | Сообщение № 113

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 92
C нами с 01 Февраля 2009
Откуда: Ирландия
Статус: Отсутствует
Quote (Двора)
А какое вероисповедание открыло нам помазание?
Иудеское.


Иудейское вероисповедание не могло явить помазание, потому и потребовались смерть и рождение свыше. Я это так понимаю.

Потому пришёл тот, кто прежде Авраама, что бы понести на себе проклятие от которого человеку не под силу освободить себя.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 02 Октября 2011, 15:18 | Сообщение № 114

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (blueberry)
Потому пришёл тот, кто прежде Авраама
biggrin ага, верьте этим языческим басням "от Ивана".


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
blueberryОтправлено в: Воскресенье, 02 Октября 2011, 15:18 | Сообщение № 115

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 92
C нами с 01 Февраля 2009
Откуда: Ирландия
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
ага, верьте этим языческим басням "от Ивана".


Я всётаки думаю, что учение Иисусово для иудея - соблазн, для еллина - безумие.

Иисус - камень преткновения. И о него претыкаются.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 02 Октября 2011, 15:19 | Сообщение № 116

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
верующий в него не постыдится
кстати, в оригинале вообще нет слов "в него". Там сказано: верующий - не постыдится (не ускорит в оригинале, не знаю что это значит). Имеется в виду верующий во Всевышнего, и живущий согласно Его Слову.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
MelesentaОтправлено в: Воскресенье, 25 Марта 2012, 21:57 | Сообщение № 117

Участник
Сообщений: 11
C нами с 10 Марта 2012
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Скажите как вы относитесь к общине Бейт Шалом в Риге, старейшина Александр Огиенко ?
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 25 Марта 2012, 22:30 | Сообщение № 118

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Melesenta)
Александр Огиенко
скажем так - у него довольно прогрессивные материалы, но... для христиан. Очень помогает тем, кто находится на пути выхода из той религии. Мы же (основной костяк участников данного форума) вообще не имеем больше никакого отношения к христианской религии и ее новой конфессии - мессианству.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ученикОтправлено в: Воскресенье, 25 Марта 2012, 23:00 | Сообщение № 119

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Очень помогает тем, кто находится на пути выхода из той религии.

да, нам с друзьями помогло в начале. Но потом практически одновременно к нам пришло понимание, что это ...., не знаю, как объяснить, ну как "масло масляное".
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 25 Марта 2012, 23:06 | Сообщение № 120

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
ученик, да, аналогично.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Цена "мессианского иудаизма" (Б. Грисенко учит народ основным лжедогматам христианства)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz