[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Цена "мессианского иудаизма" (Б. Грисенко учит народ основным лжедогматам христианства)
Цена "мессианского иудаизма"
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 12:56 | Сообщение № 151

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Elimelech)
прямо простите как антисемиты- вырвали одну фразу и давай закидывать свои лозунги!
biggrin уморительно. Разве полноценная цитата из проповеди это "вырванная фраза"? Ведь эта цитата отражает типичное христианское мировоззрение. И какой смысл приводить тут для наглядности всю проповедь?

И о непоследовательности: Вы не ответили на заданные выше вопросы. Разве Новый завет не учит с кротостью отвечать когда что-то спрашивают?


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ElimelechОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 13:05 | Сообщение № 152

Участник
Сообщений: 25
C нами с 18 Августа 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
так вы любых проповедников разрисуете под свои представления, не разобравшись в сути. Так, например, если копаться, то и у вас на сайте можно найти массу противоречий, которые при первом рассмотрении кажутся неправдивыми

Мы мессианские верующее, а ни просто христианские проповеди!


Бог делает все к лучшему!

Отредактировал/а: Elimelech - Среда, 28 Марта 2012, 13:06
 
MelesentaОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 13:46 | Сообщение № 153

Участник
Сообщений: 11
C нами с 10 Марта 2012
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Дальше я уже самостоятельно следую за Вс-вышним без помощи Иешуа.

Вы считаете, когда Йешуа говорит "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо БЕЗ Меня не можете делать ничего. "(Ин 15:5) Это ложь? А в какого Йешуа вы верите? Где о нем истинная информация, если писания апостолов подтасовка? Я спрашиваю именно о Йешуа из Назарета, или он не Мессия?

Хочу понять как и в какие писания вы верите?

Вот читаю на сайте от M-SHULAM: О Послании к Галатам. "В обоих посланиях рассматриваются попытки обосновать получения благословений, данных христианам, отдельно от Иисуса, и отдельно от всякой ответственности".
Получается здесь вы указываете на ответственность (я с этим полностью согласна), но почему то отвергаете благодать -"будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом"...


Отредактировал/а: Melesenta - Среда, 28 Марта 2012, 14:13
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 14:00 | Сообщение № 154

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Elimelech, вместо того, чтобы искать "противоречия" у нас, Вы бы лучше четко обозначили и объяснили нам СВОЮ позицию, и ответили на поставленные вопросы. Это было бы благоразумно.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ученикОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 14:53 | Сообщение № 155

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Melesenta)
Вы считаете, когда Йешуа говорит "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо БЕЗ Меня не можете делать ничего. "(Ин 15:5) Это ложь?

Melesenta, вы можете нам объяснить, как вы практически пребываете в Иешуа и что делаете, пребывая в нем, что не сможете такого же делать, не пребывая в нем? И мы тогда хотя бы сможем сравнить, насколько разнятся наши жизни.
Тем более ведь у этого места из Иоанна есть продолжение о том, что будет с теми, кто не пребывает в нем. Что стало с теми, кто не пребывал в нем, до произнесения им этих слов, к примеру...
И с какой стати вы решили, что мы отвергаем благодать Божью?
 
ElimelechОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 16:50 | Сообщение № 156

Участник
Сообщений: 25
C нами с 18 Августа 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
на поставленные вопросы ответят вам наши раввины:
вот их сайты:
1) http://closeupsfromfaraway.blogspot.com/
2) https://twitter.com/#!/barryboucher
3) http://jmcnikolaev.blogspot.com/
4) http://hala.crimea.ua/


Бог делает все к лучшему!
 
ElimelechОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 17:33 | Сообщение № 157

Участник
Сообщений: 25
C нами с 18 Августа 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
всё что я выяснил мне ясно. А если у вас есть сомнения обращайтесь к ним напрямую

ну и что Вы заметили у нас, что не соответствует Торе?


Бог делает все к лучшему!
 
vault-boy21Отправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 18:10 | Сообщение № 158

Участник
Сообщений: 7
C нами с 11 Января 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Община Бейт Шалом в Риге, старейшина Александр Огиенко мне помогло выйти из христианства,слушала много его проповеди,некоторые вещи конспектировала,об этой общине узнала из вашего сайта.Сейчас двигаюсь дальше,но вопросов остаётся много...

Бог вчера,сегодня и вовеки тот же!
 
LouizaОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 18:14 | Сообщение № 159

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Elimelech)
ну и что Вы заметили у нас, что не соответствует Торе?

Все лекции основываются на "новом завете ".Тора идет где-то там...в самом конце...как "ветхий " завет.
Elimelech, а чего Вы ,собственно говоря ,добиваетесь ?
Всё что мне нужно было узнать о вашей общине я узнала. Обыкновенные пятидесятники со своими дикими
плясками. Даже меня из кресла выдернули.... Полный отстой...
Кстати, наблюдала как пастор разговаривал с одной американкой ,которая видимо была куратором.
Торой и не пахло!


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ElimelechОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 18:25 | Сообщение № 160

Участник
Сообщений: 25
C нами с 18 Августа 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
даю ссылку где есть Танах: гл. Ваикра (Левиты) 1:1-5:26 - 24.03.2012: От греха к празднику. -
Или и в этом тексте по Вашему нет Торы, Танаха, а один Новый Завет? Я ничего не добиваюсь, просто вы ещё не видели христинских собраний. А мы мессианские евреи. И не просто самопроваглашенные, а в нас международный альяанс входят десятки синагог и общин: IAMCS (международный альянс мессианских общин и синагог - http://www.iamcs.org/


Бог делает все к лучшему!

Отредактировал/а: Elimelech - Среда, 28 Марта 2012, 18:28
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 19:36 | Сообщение № 161

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Elimelech)
ответят вам наши раввины
"Barry Boucher - Husband, father, grandpa, brother, pastor, global traveller, motorcyclist and photographer".

Quote (Elimelech)
а в нас международный альяанс входят десятки синагог и общин
ну да, это конечно является основным признаком истины. biggrin

Quote (Elimelech)
даю ссылку где есть Танах
"А в пророчествах прямо написано, что Мессия - это единственная угодная жертва. ... Мы сейчас имеем Божье благоволение через то, что была принесена угодная Богу жертва в лице Мессии Иешуа". - а Вы уверены, что Б-гу угодны человеческие жертвоприношения?


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ElimelechОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 19:55 | Сообщение № 162

Участник
Сообщений: 25
C нами с 18 Августа 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
да, интресно теперь узнать вашу позицию. Верите ли в слова Иешуа и Новый Завет?

Бог делает все к лучшему!
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 20:01 | Сообщение № 163

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Elimelech)
да, интресно теперь узнать вашу позицию
а зачем это Вам нужно? Каждый человек призван следить за своей собственной позицией и за тем, как угодить Всевышнему.

Я понимаю, что в христианстве мессианстве конференции и "служения" являются очень модными. Но разместив у нас свою рекламу, довольно странно с Вашей стороны не отвечать на прямые вопросы заинтересованных лиц. Вы предлагаете "товар", следовательно, не мы должны Вам давать отчет, а Вы - нам.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ElimelechОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 20:34 | Сообщение № 164

Участник
Сообщений: 25
C нами с 18 Августа 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
вопросы у Вас какие-то однобокие

Бог делает все к лучшему!
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 21:26 | Сообщение № 165

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Elimelech)
вопросы у Вас какие-то однобокие
уж, извините, какие есть. Ну а такой вопрос может быть Вам покажется не "однобоким": в чем принципиальное отличие Вашей конфессии от христианских деноменаций, и в чем Ваше сходство с иудейской верой. Вопрос разносторонний, надеюсь услышать обоснованный ответ.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ElimelechОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 22:11 | Сообщение № 166

Участник
Сообщений: 25
C нами с 18 Августа 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
наверно мы харизматы раз говорим на языках? Вы удовлетворены?

Бог делает все к лучшему!

Отредактировал/а: Elimelech - Среда, 28 Марта 2012, 22:12
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 22:19 | Сообщение № 167

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Elimelech)
наверно мы харизматы раз говорим на языках? Вы удовлетворены?
по крайней мере - честно. Непонятно только, зачем церковь называть синагогой, пасторов - раввинами, а свою христианскую веру - иудаизмом... Но пусть это остается на совести тех, кто этим руководит, вводя в заблуждение многих людей.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ElimelechОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 22:52 | Сообщение № 168

Участник
Сообщений: 25
C нами с 18 Августа 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
ну это Вы такие выводы сделали, а совесть у них чиста

Бог делает все к лучшему!
 
НатаниэльОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 23:52 | Сообщение № 169

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Elimelech)
ну это Вы такие выводы сделали, а совесть у них чиста


Мммда. "По плодам их узнаите их!", "С репейника не собрать смоквы, как и смоковница не приносит винограда"
Время и Всевышний расставит всё на своё место. Главное: праведный пусть освещается , а не праведный творит ещё свою неправду,
"Освещайтесь и будте святы - ибо Я свят", "Возлюби Всесильного всем сердцем", "Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим",
"Не спешите быть учителями потому что за всё своё учение будете иметь отчёт пред Всевышним по самой полной программе".
Ради кого и чего всё то, что делаеш?!
***
Если спросить участников мисибы: "Для чего вы тут и ради кого?!"(только честно и без всяких витиеватостей, в Духе Святости)


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Четверг, 29 Марта 2012, 00:12
 
ElimelechОтправлено в: Четверг, 29 Марта 2012, 00:23 | Сообщение № 170

Участник
Сообщений: 25
C нами с 18 Августа 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
совершенно согласен. Наконец нашёлся понимающий собеседник. А что от Б-га, то вечно. И судить надо не по словам вырванных из комментирования Торы, а по делам людей, которые ходят в эту общину.

Бог делает все к лучшему!
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 29 Марта 2012, 00:29 | Сообщение № 171

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Elimelech)
И судить надо не по словам вырванных из комментирования Торы, а по делам людей, которые ходят в эту общину.
нет уж, по делам каждого будет судить Всевышний, ведь праведные и угодные Ему дела можно найти у представителя любой религии (вспомним хотя бы Праведников мира). А вот когда рекламируют определенное религиозное движение, да еще и с претензией на то, что это иудаизм, то необходимо исследовать его состав, догматическую основу и главные установки. Движение, проповедующее "воплощение божества" - не имеет ничего общего с иудаизмом и Торой.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ElimelechОтправлено в: Четверг, 29 Марта 2012, 08:36 | Сообщение № 172

Участник
Сообщений: 25
C нами с 18 Августа 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
с Вами всё ясно. Так бы и сказали, что Вы не верити в распятого и воскресшего Иешуа

Бог делает все к лучшему!
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 29 Марта 2012, 11:19 | Сообщение № 173

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Elimelech)
с Вами всё ясно
пусть будет и так. А мне, пока что, ясно одно - Вы по какой-то причине не можете вести обоснованный диалог о своей конфессии, которую рекламируете.

Что-ж, тогда я сама попробую ответить на свои же вопросы, заданные в начале темы:

Первое, по поводу служения: нигде в Торе я не нашла такого определения понятию "служение" как - присутствие на проповеди, или непосредственно само проповедование (тем более о воплощенных божествах).

"Первый вопрос, который задает христианин: "Что ты сделал, чтобы спастись?" Для еврея такой вопрос почти лишен смысла. 'Это совершенно не еврейский образ мышления. Еврей спрашивает: "Как могу я служить Б-гу? Как могу я исполнить заповеди Его?" Средоточие иудаизма — повиновение предписаниям Торы. Глядя на человека, мы постигаем величие его, ибо он может повиноваться предписаниям и выполнять Б-жью волю. Христианство утверждает, что человек настолько развращен, что ему недоступно истинное служение Б-гу. Тора непосильна для человека. Все, что ему остается делать, — это уверовать в Христа и ожидать спасения. Еврей отвечает на это, что один лишь факт, что Сам Г-сподь дал нам заповеди и повелел подчиняться им, уже говорит за то, что нам посильно истинное служение Б-гу и исполнение воли Его. Невозможно и помыслить, чтобы Б-г дал Своему народу Тору, если б она была неисполнима. " Арье Каплан

Второе, по поводу "помазанного времени": нигде в Торе я не нашла такого понятия как "помазананное время". Вы не подумайте, это не просто придирки к словам. Когда люди берут на себя ответственность учить других, они обязаны следить за каждым своим словом, и более того, за смыслом своих слов и тем, как они могут трактоваться другими. О том, что такое помазание, можно прочесть здесь.

А насчет христианского понимания: В Новом Завете термин "помазание" в отношении христиан используется всего 2 раза:
1 Иоан.2:20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
1 Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Христиане трактуют елей как символом "Святого Духа", следовательно, помазание - это наличие этого Духа в человеке. Только вот дальше начинается путаница. Писание свидетельствует, что помазанные - это еврейские пророки, ведущие к соблюдению Торы. У христиан же совсем иное представление о "помазанности".

Греческое "хрисма" созвучно с "харизма" (харизматы) - это особое свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других. Понятие «харизма» ведет свое начало из древнегреческой мифологии — означает притягивать к себе внимание. А хариты — это древнегреческие богини красоты, грации и изящества.
Классическое определение харизмы дано немецким социологом М. Вебером: «Харизмой называется качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается, как одаренная сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям».

"сверхъестественными, сверхчеловеческими" - в частности "говорение языками" это является для харизматов основным признаком "помазанности Духом". Но вся эта каша не имеет никакого отношения к изначальному смыслу помазания в Торе.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ElimelechОтправлено в: Четверг, 29 Марта 2012, 13:02 | Сообщение № 174

Участник
Сообщений: 25
C нами с 18 Августа 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
спасибо за проснения

Бог делает все к лучшему!
 
ученикОтправлено в: Четверг, 29 Марта 2012, 13:59 | Сообщение № 175

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Louiza, хотелось бы добавить, что людям, говорящим иными языками, бесполезно что-то прояснять, если только они сами не захотят беспристрастно исследовать, на каком языке они говорят. Это из моего личного опыта. smile
 
СабаабаОтправлено в: Четверг, 29 Марта 2012, 20:14 | Сообщение № 176

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Уважаемый Elimelech!

Quote
А мы мессианские евреи.

Простите мне мою дерзость, но всё же мессианские евреи – это евреи, соблюдающие заповеди Торы и ѓалахические установления мудрецов, и ожидающие пришествия Машиаха. Вы же – христиане с псевдоеврейским «интерфейсом». И раввины ваши – не раввины, а пасторы – потому что на раввинов (знатоков Талмуда и ѓалахи, иудеев) не учились и раввинской смихи от уважаемых среди евреев раввинов не получали.

То, что можно увидеть на видео на сайте, на который Вы дали ссылку, это типично харизматическое действо. Для еврея, чтущего Б-га Авраама, Йицхака и Яакова подобного рода поведение – позор, тем более в Шаббат. Вы оскверняете святость Шаббата и попираете правила еврейской скромности, а называетесь евреями, раввинами и т.п.

Лучше бы уж вам сначала поучиться у евреев, а лишь потом называться евреями. Освойте еврейскую жизнь по ѓалахе, а потом верьте себе, что тот человек – Машиах. Но ведь проблема в том, что ваше движение было основано не для того, чтобы жить еврейской жизнью, а для того, чтобы заманивать мало наученных евреев в христианство...

Пожалуйста, обратите внимание, что выше я говорю именно о бросившихся мне в глаза делах тех людей, которые посещают вашу общину, как Вы, собственно, и просили. Главное дело – обман, поскольку ничуть это всё не еврейское.


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.

Отредактировал/а: Сабааба - Четверг, 29 Марта 2012, 20:20
 
ElimelechОтправлено в: Четверг, 29 Марта 2012, 20:54 | Сообщение № 177

Участник
Сообщений: 25
C нами с 18 Августа 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
ну такую дерзость я Вам не прощу. Вы говорите пойдите и научитесь у раввинов. У каких раввинов? Не думаю что ваше предложение понравится раввинам, и они никого из нашей среды учить не станут. (это моё мнение). Да и после таких учений, некоторые приходят к тому, что распятого Иешуа не существовало ничего не подобного не было. К чему нам это? Это парадокс из парадоксов.

Бог делает все к лучшему!
 
LouizaОтправлено в: Четверг, 29 Марта 2012, 21:28 | Сообщение № 178

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Elimelech)
ну такую дерзость я Вам не прощу.

Мне вспомнился мультик " Козленок,который умел считать до десяти ".
Ему всё время говорили : ! Ну,я это ему не прощу....Ну,я это так просто не оставлю..."
Что, Elimelech, вас ( общину ) тоже "сосчитали " ?



Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
СабаабаОтправлено в: Четверг, 29 Марта 2012, 21:45 | Сообщение № 179

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Уважаемый Elimelech!

Quote
ну такую дерзость я Вам не прощу

Как Вам будет угодно. Жаль, что Вы упустили такую возможность простить... Впрочем, есть ещё время до Йом аКиппурим...

Quote
Вы говорите пойдите и научитесь у раввинов. У каких раввинов?

У настоящих: обладающих смихой и знаниями Талмуда и ѓалахи иудеев.

Quote
они никого из нашей среды учить не станут. (это моё мнение). Да и после таких учений, некоторые приходят к тому, что распятого Иешуа не существовало ничего не подобного не было.

Судя по тому, что некоторые отвергают христианство, как Вы же и свидетельствуете, есть всё же раввины, которые учат неких и из вашей среды.

Так что Ваше первое мнение (что учить не станут), по Вашему же второму мнению, ошибочно...

Quote
К чему нам это?

Если вам это ни к чему, то и перестаньте из себя изображать евреев и назовитесь просто христианами. Если же хотите быть евреями, то учение у раввинов вам всенепременно к чему...


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 
ElimelechОтправлено в: Четверг, 29 Марта 2012, 21:55 | Сообщение № 180

Участник
Сообщений: 25
C нами с 18 Августа 2007
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Что, Elimelech, вас ( общину ) тоже "сосчитали " ?
встретимся на допросе в моём кабинете. Мы вас всех словим. biggrin

Quote (Сабааба)
Если вам это ни к чему, то и перестаньте из себя изображать евреев и назовитесь просто христианами. Если же хотите быть евреями, то учение у раввинов вам всенепременно к чему...
лично я уже учусь по скайп урокам у раввина. Благо что появилась такая возможность. Слава Б-гу!


Бог делает все к лучшему!
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Цена "мессианского иудаизма" (Б. Грисенко учит народ основным лжедогматам христианства)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz