[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Цена "мессианского иудаизма" (Б. Грисенко учит народ основным лжедогматам христианства)
Цена "мессианского иудаизма"
НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 03:06 | Сообщение № 211

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Жанна)
Я узнаю себя лет 10 назад в христианской церкви на служении.

и на моём пройденом пути множество было "выкрутасов".
дело в том, что предлагаемое под именем иисуса клипотно по всей программе, вся эта система не развивает в человеке альтруизм, жертвенность, смирение, не разрушается идолопоклонство. Цель: спастись.
Есть отдельные личности, НО ЭТО ЕДИНИЦЫ.
Не мало тех из христиан, кто сейчас стал интересоваться ХаБаДом, но одно когда это происходит в кротости, в желании быть учеником, а другое когда это делается в жажде всех "покаять"

Quote (Жанна)
А сейчас на шабате, говорят, не играют на муз.инструментах, нельзя в шабат.

???
вот тут, для кого?
а как на счёт круглосуточного прославления?! что практикуется, НО, опять, как и для кого?

Quote (Жанна)
Мы меняемся, вытесняя "крашеные яйца с куличами" из своего сознания на мацу, Натаниэль, всё будет ОК!


Это замечательно когда человек меняется, НО КОГДА идёт наглое, дерзкое стремление проевангелизировать всех евреев.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Воскресенье, 01 Апреля 2012, 03:11
 
СабаабаОтправлено в: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 08:55 | Сообщение № 212

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Шавуа тов, дорогая Галилеянка!

Quote (Галилеянка)
он есть в списке участников.

Спасибо, теперь понятно.

Quote (Галилеянка)
Точно так же и те, кто накладывают тфиллин, зажигают свечи каждый шабат, и соблюдают все ритуалы, но при этом не имеют сострадания к ближнему, не милосердны и ведут себя вовсе не скромно - в моем понимании, не достигли еще полноты еврейства...

Согласен с Вами. Такие люди находятся на пути к полноте (вот я, например, из таких). Но ведь точно так же и те, кто имеют сострадание к ближнему, милосердны и ведут себя скромно, но при этом не соблюдают Шаббат, не накладывают тфиллин, неуважительны по отношению к соблюдающим – у них тоже нет полноты еврейства, они тоже лишь на пути к ней.

Дело в том, что заповедь «возлюби ближнего» и заповедь «помни день Субботний» – они обе заповеди Всевышнего. Пренебрежение одной из заповедей делает исполнение другой несовершенным, а еврейство человека – неполноценным.

Не возьмусь судить о других, но мне до полноты очень далеко – как в отношении заповедей соблюдения, так и в отношении заповедей о смирении, милосердии и т.п. Надеюсь, что всё же на этом пути я не стою в далёкой от цели точке, но двигаюсь к ней...


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 10:02 | Сообщение № 213

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Сабааба)
Не возьмусь судить о других, но мне до полноты очень далеко – как в отношении заповедей соблюдения, так и в отношении заповедей о смирении, милосердии и т.п. Надеюсь, что всё же на этом пути я не стою в далёкой от цели точке, но двигаюсь к ней...
я думаю, мы все точно также. Если бы Израиль достиг полноты, то наверное уже Машиах бы точно пришел и установил Царство Всевышнего. А пока есть вредя двигаться вперед, ведь только в этом мире есть сама возможность движения (духовного возрастания), а в мире грядущем наверное такого уже не будет. По крайней мере, примерно так считают мудрецы...

Quote (Натаниэль)
Это замечательно когда человек меняется, НО КОГДА идёт наглое, дерзкое стремление проевангелизировать всех евреев
я думаю, все же, они "из лучших побуждений". Это атавизм христианства.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 10:23 | Сообщение № 214

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Жанна)
Посмотрела последнее служение
как претит от названия "служение" sad А вообще это типичное христианство, причем американизированное. Вступление, потом песни-танцы-пляски с девушками в костюмах, проповедь, общие молитвы, пожертвования - это обыкновенный протестантизм. И еще интересно, что все мессиане, даже тут в Израиле, проводят свои "службы" одинаково, даже поют те же самые песни. Видно, что действуют в одном духе-эгрегоре. А я не могу даже смотреть на это по видео. Раньше я с трудом заставляла себя туда заходить, а теперь не могу заставить даже включить видео-ролик, просто реально становится тошно.

Действительно, только мало наученные евреи могут соблазниться на такое. Одно дело, если бы посещение подобных мест было просто одним из этапов их приближения ко Всевышнему... Но совсем другое дело, когда они там застревают надолго. Ведь эта стагнация чрезвычайно губительна во всех отношениях. sad


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ХульдаОтправлено в: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 12:40 | Сообщение № 215

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
как претит от названия "служение" А вообще это типичное христианство, причем американизированное. Вступление, потом песни-танцы-пляски с девушками в костюмах, проповедь, общие молитвы, пожертвования - это обыкновенный протестантизм.

Вот именно. Поэтому я и назвала "служение". Христианский протестантизм. Хоть и пастор в талите, и кипы на мужчинах, но "почерк" тот же. Я была в синагогах Риги и Минска - совсем другое дело. Это называется "шул" на идиш, или Бейт-Кнесет на иврите, а христиане свои церкви называют "Храм Бога" (!?!)


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 13:04 | Сообщение № 216

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Жанна)
Хоть и пастор в талите, и кипы на мужчинах, но "почерк" тот же
да, абсолютно. И не ясно, зачем пытаться совместить несовместимое. Хотя основная проблема в том, что они представляют собой именно культ поклонения Йешуа как божеству, либо божественному представителю. Это именно языческое поклонение, воспевание, восхваление, раболепие, отдача всевозможных почестей. И самое интересное, что сам-то Йешуа не имел никакого отношения к подобного рода заведениям. Поэтому, либо быть христианином, поклоняющимся Йешуа как божеству (со всеми вытекающими), либо быть иудеем, и признавать Йешуа машиахом. Есть разница.

И еще: у них там есть призыв молиться за скинхедов и Ко, которые действуют на Украине. Но это звучит странно. Разве Всевышний не видит этой ситуации? Разве не по Его дозволению всё происходит в мире? Мне кажется, сперва следует задуматься: почему такое происходит. Ведь можно побиться об заклад, что большая часть матерей этих ребят-убийц являются христианками, которые на пасху будут красить яйца и святить куличи. И вот как они воспитали своих сыновей? Значит, что-то не так в этой религии, которая в общем-то является государственной на Украине. Так о чем молиться? Может важнее что-то предпринимать. И начать с того, чтобы перестать рекламировать христианство под маской "иудаизма", а начать реально жить по заповедям покаывая пример всем окружающим. Молитва - это хорошо. И когда человек молится, Всевышний меняет реальность по молитве. Но они пытаются затронуть мир язычества, и я не думаю, что Всевышний будет вмешиваться туда. В свое время Он приказывал такие народы просто уничтожать. А вот гораздо важнее это воспитывать своих собственных детей в духе послушания Торе.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 13:36 | Сообщение № 217

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Сабааба)
Пренебрежение одной из заповедей делает исполнение другой несовершенным, а еврейство человека – неполноценным.

Да, так! И как бы хотелось видеть эту полноту у многих, хотя бы старания быть в этой полноте.

Quote (Галилеянка)
пока есть вредя двигаться вперед, ведь только в этом мире есть сама возможность движения (духовного возрастания), а в мире грядущем наверное такого уже не будет.

на самом деле, и как необходимо ЦЕНИТЬ то время которое нам даровано Всевышним тут на земле и использовать для продвижения к святости и праведности, во славу Всевышнего - Б-га Всемогущего, благословенно Имя Его.
В мире грядущем, уже такой возможности не будет !

Quote (Галилеянка)
я думаю, все же, они "из лучших побуждений". Это атавизм христианства.

Если я правильно понял, то да "крестовые походы" оОочень глубоко засели в "генетику" христианства.

Quote (Галилеянка)
как претит от названия "служение"

На самом деле, люди служат, упахиваются, упариваются, отдают все свои эмоции, чувства, весь свой потенциал, имеющийся капитал. ВОПРОС ТОЛЬКО ВОТ КОМУ ЭТО ВСЁ ОНИ ДЕЛАЮТ?! КАКОЕ БУДУЩЕЕ ОНИ СЕБЕ ЭТИМ СОЗДАЮТ ?! ДЛЯ ЧЕГО, КОГО ВСЁ ЭТО ?!
Для эгрегора; эгоизма; очередного идола, а может быть даже и того идола который был поставлен ещё в детстве, юности; для поддержания какого-то <греха>; из-за страха; из-за вбитой лжи; из-за лени; из-за хронической депрессии, что к стати в Израиле достаточно развито (если русские могут позволить себе лишний раз упиться и забыться, то вот евреи к этому особо не расположены и поэтому часто депрессируют, и ищут всяческие антидеприсанты, я знал таких тут в Израиле, которые были далеки об элементарных понятиях о Сущности, Вечности, Б-ге, но ходили на собрание сугубо только как на антидеприсантный сеанс, только заучивали определённые фразы(вплоть до "говорения на языке"), чтобы косить под своих и получать раз-два раза, в неделю, "дозу". Если бы не определённые группы ортодоксальных иудеев и Величайшая Милость, Благодать Всевышнего, то предполагаю, что со всей существующей политикой в стране очень быстро многие бы израильтяне оказались в числе "пациентов" христианских "сеансов").

Quote (Галилеянка)
это типичное христианство, причем американизированное.

а какое ещё могло бы быть? кто платит тот и заказывает музыку ! и ещё надо учесть, что у американцев хорошо получается в налаживании бизнеса, у них для этого и поддержка есть хорошая как со стороны государства, банковской системы, корпораций, компаний, так и частных лиц.

Quote (Галилеянка)
Вступление, потом песни-танцы-пляски с девушками в костюмах, проповедь, общие молитвы, пожертвования - это обыкновенный протестантизм. И еще интересно, что все мессиане, даже тут в Израиле, проводят свои "службы" одинаково, даже поют те же самые песни. Видно, что действуют в одном духе-эгрегоре.


А зачем придумывать велосипед?! "Бизнес" уже проверенный, отточенный, все "гайки" и "шестерёнки" закручены, "механизм" отлажен, создание клонов, биороботов, биосистем с интегрированной матрицей происходит успешно. Идолопоклонство в массы, капище стабильно пополняется испражнениями, жрецы получают достойное вознаграждение. А что ещё придумывать?

Quote (Галилеянка)
я не могу даже смотреть на это по видео. Раньше я с трудом заставляла себя туда заходить, а теперь не могу заставить даже включить видео-ролик, просто реально становится тошно.


а я в недоумении!!!, как эту всю лабуду могут слушать и смотреть на откровенный стриптиз называемый танцами.

Quote (Галилеянка)
Действительно, только мало наученные евреи могут соблазниться на такое. Одно дело, если бы посещение подобных мест было просто одним из этапов их приближения ко Всевышнему... Но совсем другое дело, когда они там застревают надолго. Ведь эта стагнация чрезвычайно губительна во всех отношениях.


Всевышний скрыл Себя, чтобы человек мог позволить себе избрать Путь Праведника и иметь в себе любовь к Б-гу.
Всевышний хочет видеть Своих детей, а не! роботов, клонов, биосистем, такого "добра" у Него предостаточно.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Воскресенье, 01 Апреля 2012, 14:51
 
НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 14:43 | Сообщение № 218

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
зачем пытаться совместить несовместимое. Хотя основная проблема в том, что они представляют собой именно культ поклонения Йешуа как божеству, либо божественному представителю. Это именно языческое поклонение, воспевание, восхваление, раболепие, отдача всевозможных почестей.


В том-то и дело, что это всё делается для поклонения языческому культу, для принесения жертв очередному идолу, для свершения служения в капище.
КРУГОМ СМЕРДИТ ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ!!!

Quote (Галилеянка)
Йешуа не имел никакого отношения к подобного рода заведениям.


ЕВРЕЙ (Йешуа) даже на йоту не был прикасаем, соучастен ко всему происходящему сейчас.
Ведь ЕВРЕЙ являл собою полное посвящение своей жизни Всевышнему и желанием делать дела угодные Всевышнему, иметь Жизнь согласно ТОРЕ. Его жизнь на земле была наярчайшим примером жизни согласно ТОРЕ, действий сугубо пред Всевышним, в полноте любви.
***
ВСЁ ТО, что сейчас мы можем наблюдать у кудесников ДАЖЕ БЛИЗКО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ КО ВСЕМУ ТОМУ О ЧЁМ КОГДА-ТО ГОВОРИЛ ЙЕШУА И ДЛЯ ЧЕГО ОН БЫЛ ПОСЛАН К ЕВРЕЯМ !!!
***
ЯЗЫЧЕСТВО КРАЙНЕ ИЗВРАТИЛО ВСЁ ТО, ЧТО ПЫТАЛСЯ ДОНЕСТИ, РАССКАЗАТЬ, ОТКРЫТЬ, ОБЪЯСНИТЬ,  ПОКАЗАТЬ, РАССКАЗАТЬ ЙЕШУА !!!
*
СЕЙЧАС СТОИТ ОГРОМНАЯ ЗАДАЧА В ТОМ, ЧТОБЫ ВОСКРЕСИТЬ-ПОДНЯТЬ-ВОЗОБНОВИТЬ ВСЁ ТО, ЧТО КОГДА-ТО ВСЕВЫШНИЙ ПЫТАЛСЯ ОТКРЫТЬ, ОБЪЯСНИТЬ, СВЕРШИТЬ ОЧЕРЕДНОЕ РЕЧЕНИЕ ЕВРЕЯМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*ВОЗВРАТИТЬ ЕВРЕЕВ ИЗ МЕРЗОПАКОСТНОГО ГАЛУТА!!!!!!!!!!!

Quote (Галилеянка)
И еще: у них там есть призыв молиться за скинхедов и Ко, которые действуют на Украине. Но это звучит странно. Разве Всевышний не видит этой ситуации? Разве не по Его дозволению всё происходит в мире? Мне кажется, сперва следует задуматься: почему такое происходит. Ведь можно побиться об заклад, что большая часть матерей этих ребят-убийц являются христианками, которые на пасху будут красить яйца и святить куличи. И вот как они воспитали своих сыновей? Значит, что-то не так в этой религии, которая в общем-то является государственной на Украине. Так о чем молиться? Может важнее что-то предпринимать. И начать с того, чтобы перестать рекламировать христианство под маской "иудаизма", а начать реально жить по заповедям покаывая пример всем окружающим. Молитва - это хорошо. И когда человек молится, Всевышний меняет реальность по молитве. Но они пытаются затронуть мир язычества, и я не думаю, что Всевышний будет вмешиваться туда. В свое время Он приказывал такие народы просто уничтожать. А вот гораздо важнее это воспитывать своих собственных детей в духе послушания Торе.


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Воскресенье, 01 Апреля 2012, 22:22
 
АркадийОтправлено в: Суббота, 14 Апреля 2012, 14:32 | Сообщение № 219

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (Elimelech)
да, интресно теперь узнать вашу позицию. Верите ли в слова Иешуа и Новый Завет?

Вопрос архи серьёзный.
НЗ написан значительно позже смерти Иешуа и не его учениками.
Нужно быть сильно вдохновлённым, чтобы верить всему, что вложили ему в уста авторы НЗ.
А если поверить, то надо перестать верить тому, что сказал ЙХВХ в ТАНАХЕ.
Сравните Вт.6:4 и Мф.28:19.
Не всё так драматично, ибо кое что в НЗ соответствует еврейским писаниям.
Но важен принцип, что всему в греческих писаниях верить нельзя, можно только на выбор.

Интересный момент. В синагогу пускают только евреев, а эти гастролёры зазывают всех пряниками.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Суббота, 14 Апреля 2012, 15:28
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 14 Апреля 2012, 17:30 | Сообщение № 220

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Аркадий)
В синагогу пускают только евреев
не знаю как в других странах, но например в Израиле есть еврейские общины, которые собираются по типу протестантских церквей. При желании, можно поискать, может туда пустят.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Суббота, 14 Апреля 2012, 17:38 | Сообщение № 221

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Аркадий)
Цитата, Elimelech писал(а):
да, интресно теперь узнать вашу позицию. Верите ли в слова Иешуа и Новый Завет?


Quote (Аркадий)
Вопрос архи серьёзный.

Данный вопрос крайне важный и не простой.
На сегодняшний день мы являемся свидетелями как "отцы веры", а точнее "отцы" маразма, умственной и духовной деградации увели человечество от любви к Всевышнему, увели от гармонии и созидания, и постарались максимально привести человечество к духовному разложению, деградации, садизму, мазохизму, массовым убийствам, отсутствию какой либо любви, привели к массовому превращению человека в бЫдло находящуюся под водительством, руководством, управлением ситра-ахра.
Но и в этом есть тоже Воля Всевышнего!
НИЧЕГО БЕЗ НЕГО-ВСЕСИЛЬНОГО-ВСЕВЫШНЕГО-ВСЕМОГУЩЕГО НЕ НАЧАЛО БЫТЬ(СУЩЕСТВОВАТЬ), ЧТО НАЧАЛО БЫТЬ(СУЩЕСТВОВАТЬ)!!!
Quote (Аркадий)
НЗ написан значительно позже смерти Иешуа и не его учениками.

Это так! Основное учение происходит при налиии учителя и ученика. Сегодня многие имеют недопонимание того, что кто такой учитель и кто такой ученик.
Учитель-духовный наставник - это, в первую очередь, является человек который берёт на себя полную ответственность в создании духовных саморазвивающихся клонов. Соответственно учитель всегда помнит и знает что всякое его действие , движение, слово будет максимально скопировано тем учеником - клоном за которого он берёт полную ответственность пред Всевышним и в первую очередь из любви к Всевышнему и этому ученику - клону.
На сегодняшний день мы видим , что в мире образовалось такое понимание что учитель это сугубо тот, кто является носителем информации способным распространять, передавать свою информацию, программу, вирус на другой носитель информации - ученика и уровень учителя определяется сугубо тем на сколько он обладает наибольшей информативностью и эффективным влиянием на другие <носители>(учеников) в плане передачи своей информации, программы, вируса.
Такой подход к отношениям учитель-ученик мы видим практически во всех сферах.
Тогда как, что во времена Йешуа, что раньше, что позже, отношения учитель-ученик были построены по схеме описанной выше.
И во времена Йешуа не видели надобности переносить всё на бумагу.
Во - первых, как еврей-Йоханан написал, что если бы была попытка записать всё, что было, то и всех книг мира не хватит на опубликацию всего происшедшего. Во - вторых, самое точная передача учения происходит из уста в уста, от сердца к сердцу("Слова идущие от сердца, входят в сердце" Менахем Шнеерсон), от учителя к ученику - будущему учителю (Самое главное не знать Тору, но быть способным научить Торе другого, открыть любовь к Всевышнему в другом). В - третьих, то что переносится на бумагу и в последствии читается кем-то рассматривается - воспринимается не тем сознанием автора написаного, а тем сознанием и уровнем восприятия Истинно-Существующего самого читателя. Поэтому одна из огромных трудностей в написании книги это максимально наиболее точно передать ту мысль которую желаеш передать будущему читателю, и то никогда не будет гарантии, что все смогут прочитать в точности всё тог что написано. Каждый увидит в прочитанном , только то, что он сможет увидеть на тот или иной момент.
В Торе заложено <граней> для 600000 душ, по той причине, что Всевышний так любит Своё творение - человека, что в момент дарования Торы Всевышний позаботился о каждой еврейской душе, и в этом мы можем видеть Могущество, Любовь, Милость Всевышнего и СверхУникальность Торы.
*** У каждого есть свой путь пред Всевышним, каждый находится под вЕдением и руководством Всевышнего, благословенно Имя Его.
Барух Адонай ха-Меворах ле-олам ваэд!
Что касается меня, то я верю в практику воскрешения и знаю, что Всесильный явил Своё Могущество и Величайшую Славу в том, что
была произведена Генерация Шхины в виде воскрешения Йешуа.

Quote (Аркадий)
Нужно быть сильно вдохновлённым, чтобы верить всему, что вложили ему в уста авторы НЗ.


Необходимо иметь любовь к Б-гу, любовь к <ближнему>, смирение, кротость, доброе отношение к окружению, иметь отсутствие идолов, иметь еврейские знания Торы, быть евреем, чтобы понять попытки передачи реальности записанных в мидрашах - "нз"

Quote (Аркадий)
А если поверить, то надо перестать верить тому, что сказал ЙХВХ в ТАНАХЕ. Сравните Вт.6:4 и Мф.28:19.


Необходимо иметь любовь к Б-гу, любовь к <ближнему>, смирение, кротость, доброе отношение к окружению, иметь отсутствие идолов, иметь еврейские знания Торы, быть евреем, чтобы понять попытки передачи реальности записанных в мидрашах - "нз"
***
Дыварим 6:4. "Слушай, Израиль, Господь, Бог наш, Господь один".
Масорет, со слов еврея - Матитьягу, было записано следующее:
28:18-20. Йешуа подошёл к ним и говорил с ними, потом он сказал им: "Вся власть, в этом мире, на небе и на земле были переданы мне, но это нисколько не ставит меня на позицию и уровень Б-га. Помните, "Слушай, Израиль, Господь, Бог наш, Господь один" . Поэтому говорю вам, чтобы вы простирались - шли И созидали - преображали - свершали - делали учеников из людей, со всех народов, погружая - углубляя - посвящая их полностью в Естество Всевышнего, Усыновление(Адаптацию к Реальности) и присутствие Шхины, Духа Святости, передавая им всё то, чему я вас научил и открыл вам, и тогда Присутствие Всевышнего будет всегда с вами до самого конца.
***
Quote (Аркадий)
Не всё так драматично

Драматизма нет! Есть только идолопоклонство, лень, невежество, корысть, эгоизм, цинизм, гордость, высокомерие, ненасытность, пребывание под управлением ецер-ара, ситра-ахра.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Вторник, 17 Апреля 2012, 09:39
 
LouizaОтправлено в: Суббота, 14 Апреля 2012, 18:04 | Сообщение № 222

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
28:18-20. Йешуа подошёл к ним и говорил с ними, потом он сказал им: "Вся власть, в этом мире, на небе и на земле были переданы мне, но это нисколько не ставит меня на позицию и уровень Б-га


Не согласна по поводу " всей власти "... Докажите. Приведите источники. Сами ведь говорили о том,что Н.З. - это сборник мидрашей


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
НатаниэльОтправлено в: Суббота, 14 Апреля 2012, 18:20 | Сообщение № 223

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Не согласна

Quote (Louiza)
Сами ведь говорили о том,что Н.З. - это сборник мидрашей

Да, "НЗ"- является сборником мидрашей.
Касательно текста из "Масорет со слов Матитьягу" то это труд - попытка донести информацию в более объективном свете.
Есть ТОРА, Танах, есть Мишна, Талмуд, а есть мидраши, масорет - это совсем разные <материалы> и уровни , без первого, не достичь второго.
Касательно вопроса "власти"......,на данный момент, затрудняюсь Вам точно ответить, точнее, привести неоспоримые, фактические доказательства соизмеримых с нашим пространством и измерением.
Я только учусь! Считаю себя вечным <<студентом>> (а может быть до какого-то времени, учитывая наличие "реинкарна́ции", ВСЁ В РУКАХ ВСЕВЫШНЕГО, НА ВСЁ ВОЛЯ ЕГО)


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Суббота, 14 Апреля 2012, 18:30
 
LouizaОтправлено в: Суббота, 14 Апреля 2012, 18:25 | Сообщение № 224

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
На сегодняшний день мы являемся свидетелями как "отцы веры", а точнее "отцы" маразма, умственной и духовной деградации увели человечество от любви к Всевышнему, увели от гармонии и созидания, и постарались максимально привести человечество к духовному разложению, деградации, садизму, мазохизму, массовым убийствам, отсутствию какой либо любви, привели к массовому превращению человека в [b]высоообразованную скотину находящуюся под водительством, руководством, управлением ситра-ахра.[/b]
Но и в этом есть тоже Воля Всевышнего!
НИЧЕГО БЕЗ НЕГО-ВСЕСИЛЬНОГО-ВСЕВЫШНЕГО-ВСЕМОГУЩЕГО НЕ НАЧАЛО БЫТЬ(СУЩЕСТВОВАТЬ), ЧТО НАЧАЛО БЫТЬ(СУЩЕСТВОВАТЬ)!!!

Я не была бы так категорична...Среди христиан очень много высокообразованных , искренних и старающихся исполнять 10 заповедей людей.
Просто очень многие были так научены и у них не было других источников информации ,кроме лекции пасторов, а в православии-
так называемых " отцов ".Многие люди искренне ищут присутствия Б-га , но не имеют необходимой базы знаний.
Сейчас , в машиахальный период истории, изменилось очень многое....Например, развитие интернет-пространства, и человек
уже не ограничен стенами церви и "домашней церкви".
Не стоит унижать людей, называя их "высоообразованной скотиной, находящейся под водительством, руководством, управлением ситра-ахра."

Ситра-ахра -сила чёрной стороны творения, (дословно: другая сторона, сторона противоположная кдуше),
(ситра ахра) – сторона нечистоты, противоположная стороне святости, также обобщенное название всего, относящегося к нечистоте.

Quote (Натаниэль)
Необходимо иметь любовь к Б-гу, любовь к <ближнему>, смирение, кротость, доброе отношение к окружению, иметь отсутствие идолов, иметь еврейские знания Торы, быть евреем, чтобы понять попытки передачи реальности записанных в мидрашах - "нз"

ДА, С ЭТИМ Я СОГЛАСНА. и ТОГДА МЫ НЕ БУДЕМ УПРАЖНЯТЬСЯ В ЛАШОН АРА, НАЗЫВАЯ ДРУГИХ СКОТАМИ.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
НатаниэльОтправлено в: Суббота, 14 Апреля 2012, 18:45 | Сообщение № 225

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
smile

Quote (Louiza)
ТОГДА МЫ НЕ БУДЕМ УПРАЖНЯТЬСЯ В ЛАШОН АРА, НАЗЫВАЯ ДРУГИХ СКОТАМИ.


У каждого человека есть выбор, в кого уподобляться, и иметь образ скотины не значит то, что человек перестал быть человеком.
У каждого человека имеется величайший дар, от Всевышнего, преобразовываться в ту или иную личность, принимать то или иное подобие, естество.
К огромному сожалению, без Шhины, человеческая речь по своей информативности крайне скудна и порой трудно передать основную мысль.

Quote
Отрывок из Тании, глава 39.
"И потому ангелы называются так-же животные и скоты, как сказано: "а морда льва направо, а морда быка слева", ибо они не обладают свободной волей и страх их и любовь - их естество.Потому праведники выше их, ибо место, предназначенное для душ праведников, - в мире Бриа, а для ангелов - в мире Йецира"


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Суббота, 14 Апреля 2012, 18:45
 
LouizaОтправлено в: Суббота, 14 Апреля 2012, 19:04 | Сообщение № 226

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
У каждого человека есть выбор, в кого уподобляться, и иметь образ скотины не значит то, что человек перестал быть человеком.
У каждого человека имеется величайший дар, от Всевышнего, преобразовываться в ту или иную личность, принимать то или иное подобие, естество.

Натаниэль, скотина - это не личность .
Чтобы приводить отрывки из Тании, необходимо иметь подготовленных слушателей и самому находиться на высоком духовном уровне.
А вот по поводу ангелов , так они не являются личностями , они служебные духи, запрограммированные Б-гом на выполнение
определенных действий. Потому-то ,по аналогии выполнения узконаправленных действий, их и называют скотами, быками,орлами и пр.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
НатаниэльОтправлено в: Суббота, 14 Апреля 2012, 19:08 | Сообщение № 227

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Среди христиан очень много высокообразованных , искренних и старающихся исполнять 10 заповедей людей.

Да, БАРУХ АШЕМ!, есть любящие Б-га. Поэтому не следует устраивать "крестовые походы", а в Полноту Времени Всесильный Сам произведёт распределение.

Quote (Louiza)
Просто очень многие были так научены и у них не было других источников информации ,кроме лекции пасторов, а в православии-так называемых " отцов ".Многие люди искренне ищут присутствия Б-га , но не имеют необходимой базы знаний.
Сейчас , в машиахальный период истории, изменилось очень многое....Например, развитие интернет-пространства, и человек
уже не ограничен стенами церви и "домашней церкви".

Знаете, "просто" и не просто. Пытаясь общаться, анализируя материалы, просматривая форумы, разные "фэйсы" и "буки" видиш как человек находится на уровне отупения, зомбирования и нисколечки не пытается отрезвится. Поэтому я категорично перестал вступать в полемику с кем либо, это только трата наидрагоценейшего времени.
Да, сейчас изменилось ооочень многое и Машиах уже на пороге!
Более того, сейчас уже прошло время человеческих образований, "церкви", "общины", "сообщества". В любом человеческом образовании присутствует ецер-ара, такова сущность человека. Если мы посмотрим, что с течением времени любое <строение> на земле с течением времени начинает дурно пахнуть. Поэтому необходим переход на другой уровень, наличие другого наиболее высокого состояния души, в первую очередь, охарактеризованной любовью к Всевышнему.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
LouizaОтправлено в: Суббота, 14 Апреля 2012, 19:16 | Сообщение № 228

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
Знаете, "просто" и не просто. Пытаясь общаться, анализируя материалы, просматривая форумы, разные "фэйсы" и "буки" видиш как человек находится на уровне отупения, зомбирования и нисколечки не пытается отрезвится. Поэтому я категорично перестал вступать в полемику с кем либо, это только трата наидрагоценейшего времени.

Ну надо же ! А Вы не подумали, сколько было вложено именно в Вас временеи,нервов и энергии, чтобы Вы вышли из христианства
и перед Вашими духовными глазами засиял свет Торы ?
Или Вы сами по себе такой умный получился ? Прямо с пеленок ?
Потому-то и миссия ответственная у евреев - нести свет Торы всем людям без исключения...


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
НатаниэльОтправлено в: Суббота, 14 Апреля 2012, 19:17 | Сообщение № 229

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
скотина - это не личность .

Quote (Louiza)
по поводу ангелов , так они не являются личностями , они служебные духи, запрограммированные Б-гом на выполнение
определенных действий. Потому-то ,по аналогии выполнения узконаправленных действий, их и называют скотами, быками,орлами и пр.


А если личность переходит в состояние свершения узконаправленных действий?! Как тогда охарактеризовать, более точно, такую личность?!

Quote (Louiza)
Чтобы приводить отрывки из Тании, необходимо иметь подготовленных слушателей и самому находиться на высоком духовном уровне.


А кто в нашем мире берётся за классификацию и оценку духовного уровня человека?!
Кто сегодня способен слушать, слышать, воспринимать, анализировать и подключать уровни души?!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
LouizaОтправлено в: Суббота, 14 Апреля 2012, 19:19 | Сообщение № 230

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
А если личность переходит в состояние свершения узконаправленных действий?! Как тогда охарактеризовать, более точно, такую личность?!

Такая личность называется деградировавшей личностью.
Quote (Натаниэль)
А кто в нашем мире берётся за классификацию и оценку духовного уровня человека?!
Кто сегодня способен слушать, слышать, воспринимать, анализировать и подключать уровни души?!

Натаниэль, Вы хотите поговорить об этом ?


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
НатаниэльОтправлено в: Суббота, 14 Апреля 2012, 19:22 | Сообщение № 231

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
А Вы не подумали, сколько было вложено именно в Вас временеи,нервов и энергии, чтобы Вы вышли из христианства
и перед Вашими духовными глазами засиял свет Торы ?

...................было этому место....
БАРУХ АШЕМ !!! МИЛОСТЬ, БЛАГОДАТЬ, ЛЮБОВЬ ВСЕВЫШНЕГО !!!
БАРУХ АШЕМ !
БАРУХ АДОНАЙ ха-МЕВОРАХ ЛЕ-ОЛАМ ВАЭД !
БЛАГОСЛОВЕН ГОСПОДЬ БЛАГОСЛОВЕННЫЙ ВО ВЕКИ ВЕКОВ !


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 14 Апреля 2012, 20:44 | Сообщение № 232

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
Кто сегодня способен слушать, слышать, воспринимать, анализировать и подключать уровни души?!
давай не будем думать про кого-то, а только про самих себя.

Quote (Натаниэль)
Как тогда охарактеризовать, более точно, такую личность?!
лучше никак не охарактеризовывать, не навешивать ярлыков и не ставить диагнозов. Мы отвечаем перед Всевышним только за самих себя, а также за то, что мы лично сделали для того, чтобы ближним засиял свет Истины.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Суббота, 14 Апреля 2012, 21:22 | Сообщение № 233

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Цитата, Натаниэль писал(а):
Кто сегодня способен слушать, слышать, воспринимать, анализировать и подключать уровни души?!


Quote (Галилеянка)
не будем думать про кого-то, а только про самих себя.


***

Quote (Галилеянка)
лучше никак не охарактеризовывать, не навешивать ярлыков и не ставить диагнозов. Мы отвечаем перед Всевышним только за самих себя, а также за то, что мы лично сделали для того, чтобы ближним засиял свет Истины.


С одной стороны я полностью с этим согласен, а с другой стороны бывают моменты в жизни, что необходимо охарактеризовать состояние человека для того чтобы показать где он и что он и как тогда?
В пример, не давний совсем случай, человеку всю жизнь лебезили, льстили, пресмыкались пред ним и в старости лет он вышел на низший уровень. И вышло так, что нашёлся человек который высказал точку зрения по поводу его реального душевного состояния, так это заставило его чуть задуматься, что на самом деле происходит.
Бывают моменты, когда в этом мире, переполненным лжи, необходимо называть всё своим именем.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Суббота, 14 Апреля 2012, 21:24
 
LouizaОтправлено в: Суббота, 14 Апреля 2012, 21:59 | Сообщение № 234

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
С одной стороны я полностью с этим согласен, а с другой стороны бывают моменты в жизни, что необходимо охарактеризовать состояние человека для того чтобы показать где он и что он и как тогда?

"Кто из вас без греха...?."
Прежде,чем кого-то строить, необходимо понять ,что данная ситуация является уроком прежде всего для тебя самого...


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
НатаниэльОтправлено в: Суббота, 14 Апреля 2012, 22:38 | Сообщение № 235

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Прежде,чем кого-то строить, необходимо понять ,что данная ситуация является уроком прежде всего для тебя самого...

А если человек был воспитан в "обезьяннике" и имеет соответствующее поведение, и так сложилось, что произошёл контакт с таким человеком, то что ?


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
LouizaОтправлено в: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 01:53 | Сообщение № 236

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
А если человек был воспитан в "обезьяннике" и имеет соответствующее поведение, и так сложилось, что произошёл контакт с таким человеком, то что ?

Во-первых, не нужно переносить свои личные негативные эмоции на участников форума , а во-вторых, надеюсь,что
Ваш уровень интеллекта выше уровня обезьян....

Единая людская повесть пишется именно на небесах, и только небесам известна истина. В конце пути каждый человек ответственен только за себя.(Ицхак Башевис-Зингер)


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 01 Сентября 2012, 18:13 | Сообщение № 237

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует


У меня даже только от просмотра данного видео заболела голова. Уж лучше бы оставались просто христианами, но не пытались примешивать к этому иудаизм. Ужасает количество человек на их собраниях и стадионах. Это насколько нужно свои мозги отключить, чтобы не видеть того, что творится, в особенности когда этот пастор размахивает своим пиджаком и люди начинают падать к его ногам. Тут одним гипнозом не обойдешься, значит темные силы, стоящие за этим, очень сильны.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
LouizaОтправлено в: Суббота, 01 Сентября 2012, 18:18 | Сообщение № 238

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Это насколько нужно свои мозги отключить, чтобы не видеть того, что творится, в особенности когда этот пастор размахивает своим пиджаком и люди начинают падать к его ногам. Тут одним гипнозом не обойдешься, значит темные силы, стоящие за этим, очень сильны.

Здесь налицо метод психоэнергосуггестии (наука о внушении, Суггестия - означает внушение (слово латинского происхождения);
Это бессловесная форма воздействия с использованием биополя на психику, на каждую клетку как автономно "думающий" механизм и на биоэнергосистему человека в целом ).


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
НатаниэльОтправлено в: Суббота, 01 Сентября 2012, 23:40 | Сообщение № 239

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
У меня даже только от просмотра данного видео заболела голова. Уж лучше бы оставались просто христианами, но не пытались примешивать к этому иудаизм.

В наше машиахальное время, думаю, как ты заметила, стало возникать крайне много всякого - превсякого. Каких только нет "приколистов". И как ни странно , но всё! это! от Всевышнего! Проблема не в наличии "приколистов", а проблема в состоянии самих людей. "Спрос рождает предложение!"
Quote (Галилеянка)
Ужасает количество человек на их собраниях и стадионах.

Люди крайне хотят "хлеба и зрелищ", а сейчас людям подавай ещё и "спецэффектов", и чем круче "спецэффекты" тем якобы лучше становится для людей.
Quote (Галилеянка)
в особенности когда этот пастор размахивает своим пиджаком и люди начинают падать к его ногам

Пред Всевышним он отвечает не за количество размахиваний пиджаком, а за личное отношение к Нему, к людям, за личное состояние души и чего он достиг в вопросе Любви.
Йешуа как-то сказал, не всякий говорящий от именни Всевышнего войдёт в Царство Всевышнего, но войдёт только тот кто будет исполнять Волю Всевышнего. И так-же как-то сказал, "одни прийдут и скажут, что многие чудеса творили, и говорили от имени Всевышнего и наставляли Б-жьим Словом, но им будет сказано чтобы они шли вон так как делали много беззакония и Всевышний не знает их"
Quote (Галилеянка)
У меня даже только от просмотра данного видео заболела голова.

Да, есть такое, есть место не слабому психологическому давлению, со стороны этого, ещё одного, чудака.
Тех кого Ведёт Всевышний, по Своей Огромной Милости и Благодати, Ведёт Он и никакие приколисты и чудики их не собьют.
"Никто и ничто не способно похитить из Руки Отца"
***
Праведный да освещается, а не праведный да творит не правду ещё."
Как я писал и буду писать, что дети Всевышнего отличаются наличием таких качеств как кротость, смирение, милосердие, скромность,
прощение, добрые отношения, исполнения мицвот Всевышнего, добродеятельность, щедрость, любовь.
***
Очень не уверен, что в таких "собраниях" людям помогают достигать вышеперечисленные качества, а чаще с точностью наоборот.
Мне хорошо известно какие отношения к "подчинённым" в таких "собраниях".
Quote (Галилеянка)
Тут одним гипнозом не обойдешься, значит темные силы, стоящие за этим, очень сильны.

Человек по своей сути сотворён богом и потому может иметь не мало качеств с помощью которых он может достигать манипуляций и доминирования в духовной сфере, вопрос только во имя кого и для кого, и для чего.
"Зачем тебе весь мир приобретать, но при этом потерять свою душу?!"


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Суббота, 01 Сентября 2012, 23:43
 
LouizaОтправлено в: Пятница, 19 Октября 2012, 08:27 | Сообщение № 240

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Melesenta)
Если вы признаете,что Йешуа - Мессия, тогда объясните пожалуйста - для чего Он вам? Вы праведники без Него?

Quote (Натаниэль)
Кто такой праведник?

Праведник — это тот, кто выиграл свою внутреннюю войну, избрав путь Добра и служения Б-гу.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Цена "мессианского иудаизма" (Б. Грисенко учит народ основным лжедогматам христианства)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz