[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Учение Августина «О троице» – истина или ложь? (обсуждение одного из самых популярных учений)
Учение Августина «О троице» – истина или ложь?
максикОтправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 12:09 | Сообщение № 241

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Deniska)
Максик, ну сами же предлагали не превозноситься друг над другом. Если у нас тут дискуссия на уровне "Так говорит вам Господь через меня" - то смысл тогда вообще обсуждать что-либо. Нужно сначала подтвердить как-то, что он только через Вас говорит и все остальные должны в кротости принимать.
Если же мы тут пытаемся рассуждать своими умишками, я собственно не полагаюсь на все выводы своего разума, то все-таки размышления предполагают сомнения, попытка критично посмотреть на собственные взгляды, что-то открыть для себя доселе неведомое. И говорить подобным образом "да вы просто слепы", "душевны, потому не можете принять что от Духа" и т. п. никакого назидания слушающим не принесут.
То что кажется очевидным Вам, вполне может казаться сомнительным кому-то другому, и не потому что он такой недуховный.

[Профиль пользователя] [Личное сообщение]

просьба не обижаться,я не в обиду сказал и я признаю что могу и я ошибаться и не говорю что вы слепы,душевны и т.д.А лишь как мнение выразил и вы я думаю тоже в себе имеете не лучше мнение раз даёте такие ссылки,значит верите в них а я лишь сказал что верю что это неверное толкование или вы пологаете я должен был никак не риагировать или вслепую согласится? чем я вас зацепил?


Иисус -Господь!
 
DeniskaОтправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 12:11 | Сообщение № 242

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
там сказано что понятие "сын" надо рассматривать в контексте ветхого завета и вот что сказано в иове "пришли сыны Божии",а потом в новом завете пишется "единородный Сын сущий в недре Отчем,Он явил" и тогда получится противоречие ведь у Бога ещё есть сыны.Вы просто цепляетесь за слова и не можете увидеть Дух писания,не в обиду сказано а как мнение,таким образом толкования в библии можно кучу противоречий найти.

Теперь что касается Вашего ответа.
Немного ранее утверждалось, что для фарисеев понятие Сын Божий приравнивалось к тому, что Он называл себя Богом. За это богохульство Христа и распяли.
В приведенной статье можно увидеть аргументы, что это не так. Само по себе именование "Сын Божий" не указывало, что Иисус о себе говорит "Я Бог". Это не доказывает и не опровергает доктрину троицы.
Но это просто аргумент против того, что фарисеи однозначно сочли Христа Богом на основании данной фразы.


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
максикОтправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 12:13 | Сообщение № 243

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Deniska,вы так же считаете мои доводы не истиной и можете мне это говорить и приводить другие доводы,а если я по вашему в чём то слеп,даже можете так и написать.

Иисус -Господь!
 
prishel1515Отправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 12:16 | Сообщение № 244

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 158
C нами с 03 Апреля 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
А моя душа может быть образом моего духа,так как она у него в подчинении!Сын есть образ Отца.Моя душа подчиняясь духу выражает образ духа.

У вас не может быть три личности : личность тела; личность души; личность духа. Бывае такое как разделение личности, но сейчас мы не об этом. А у Бога - Он всегда Личность. Когда Бог был в стадии Отца - это Личность. Когда Бог был в стадии Сына - это Личность. Когда Бог есть в стадии Святого Духа - Это таже Личность.
 
максикОтправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 12:18 | Сообщение № 245

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Deniska)
Теперь что касается Вашего ответа.
Немного ранее утверждалось, что для фарисеев понятие Сын Божий приравнивалось к тому, что Он называл себя Богом. За это богохульство Христа и распяли.
В приведенной статье можно увидеть аргументы, что это не так. Само по себе именование "Сын Божий" не указывало, что Иисус о себе говорит "Я Бог". Это не доказывает и не опровергает доктрину троицы.
Но это просто аргумент против того, что фарисеи однозначно сочли Христа Богом на основании данной фразы.

да в том и дело что иудеи себя в общем смысле понятия "сыны" как в ветхом завете тоже считали,но когда Иисус назвал Отцом Бога то почему тогда они из за этого взяли камни ведь это общее понятие было у всех,но они вдруг сочли что Он Себя делает равным Богу?Иисус Себя показывал Единородным Сыно,Единственным и именно такое понятие относится к равенству с Богом.


Иисус -Господь!
 
DeniskaОтправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 12:18 | Сообщение № 246

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
чем я вас зацепил?

Quote (максик)
и не говорю что вы слепы,душевны и т.д.

Просто я математик, иногда произвожу в уме логические цепочки из того, что люди говорят.
Вы сказали, что уверены, что это Дух Святой Вам открывает.
Раз уверены, что это Дух Святой открывает, значит это однозначно истина. (не может же Дух Святой открывать неистину)
Раз другие (я, например) в этом сомневаются, значит Дух Святой мне не открыл.
Плюс, вы считаете, что это простая истина, и Дух Святой может открыть это любому, кто с Ним общается.
Значит у меня нет Общения с Духом Святым, раз мне не открыты столь простые вещи. Значит я душевный.
Ну или я просто слеп.

Может я упустил какой-то еще вариант?


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
максикОтправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 12:19 | Сообщение № 247

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (prishel1515)
У вас не может быть три личности : личность тела; личность души; личность духа. Бывае такое как разделение личности, но сейчас мы не об этом. А у Бога - Он всегда Личность. Когда Бог был в стадии Отца - это Личность. Когда Бог был в стадии Сына - это Личность. Когда Бог есть в стадии Святого Духа - Это таже Личность.

А Давид говорил " беседую с сердцем моим" всё таки у нас три личности внутри хотите вы или нет.

Quote (Deniska)
Может я упустил какой-то еще вариант?

Да может у вас и всё хорошо,просто вы в это не вникали особо и не предвзято,ну это тоже как версия.


Иисус -Господь!
 
DeniskaОтправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 12:22 | Сообщение № 248

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Deniska,вы так же считаете мои доводы не истиной и можете мне это говорить и приводить другие доводы,а если я по вашему в чём то слеп,даже можете так и написать.

Скажем так, я считаю Вашу версию маловероятной, а Ваша убежденность в том, что ее вам открыл Святой Дух несколько настораживает меня.
В свою очередь я не могу Вам сказать, что имею от Духа Святого, что Вы еретик.


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
максикОтправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 12:26 | Сообщение № 249

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
у меня есть много вопросов в которых и я не уверен что имею точный ответ,но в этом уверен,много вникал и надеюсь не на себя а на то что Бог открыл.

Иисус -Господь!
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 12:26 | Сообщение № 250

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Мое имхо (солидарное с некоторыми другими), что дело в культуре и менталитете. Как для еврея было немыслимо представить Бога Отличным от ОДНОГО, там и выросшим в христианской среде необычно представлять Бога не как "Отец, Сын и Дух Святой". А ведь в большинстве случаев мы это с пеленок слышали, еще толком не понимая. Одним словом, "язычество" (как антитеза еврейской вере).
В таком восприятии вещей, ествественно, что библейским понятиям придаются какие-то новые, небиблейские и нееврейские определения (редефиниции). Вот тут то нужно проявить прилежность и прикоснуться к языке Библии в ее культурно-историческом контексте (и иврит учить не обязательно).

Определение слова "бог" в семитский языках обозначает судью или правителя, то есть личность, наделенную какой-то властью. Это власть считалась сверхестественной по своей основе, то есть берущей начало в духовном мире. У язычников цари прямо назывались "богами", но не только назывались, но и считались. Соответственно, ЛЮБОЕ существо, наделенное такое властью будет называться "богом" или "сыном Божиим". На арамейском бог - "алага", что является эпитетом царя.
На иврите выражение "бен элогим", сын бога используется для наделенных божественной властью людей, а также "ангелов", так как они тоже выполняли назначенную им функцию по управлению миром.
[BibleQuote]Romans 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.[/BibleQuote]

То есть сама концепция власти в семитском авторитете, и в христианском разительно отличается. Язычники делают носителей власти и полномочий буквально богами (то есть, сами себе богами, независимыми от Единого), что не есть правильно, ибо БОГ ЕДИН.



Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
DeniskaОтправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 12:28 | Сообщение № 251

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
но они вдруг сочли что Он Себя делает равным Богу?

Не факт, у них также богохульством считалось, когда не пророк выдает себя за пророка. (То есть действует от имени Бога, а на самом деле это не так). Скорее всего они просто сочли Его самозванцем.

Quote (максик)
Да может у вас и всё хорошо,просто вы в это не вникали особо и не предвзято,ну это тоже как версия.

А что означает "непредвзято".
Вот именно под этим я и предполагаю - изучить все возможные варианты, понять, что я сам ничего в этом понять не могу, и довериться водительству Всевышнего.


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 12:34 | Сообщение № 252

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Он Себя делает равным Богу?

Вот почему. БУКВАЛЬНО.
[BibleQuote]Exodus 7:1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
2 ты будешь говорить все, что Я повелю тебе, а Аарон, брат твой, будет говорить фараону, чтобы он отпустил сынов Израилевых из земли своей;
[/BibleQuote]
Власть ТОРЫ это величайшая власть в Израиле. Это власть Бога.

И вот интересное место:
[BibleQuote]Exodus 19:9 И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабыслышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда. И Моисей объявил слова народа Господу.[/BibleQuote]

В оригинале ПОВЕРИЛ В ТЕБЯ ВО ВЕК.

Вера в Моисея она такая же как вера во Христа. То есть одна и та же вера, вера Божиему Посланнику, как Богу (говорящему от Его имени).

[BibleQuote]John 5:46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.[/BibleQuote]

Вот это и есть "приравнивать себя к Богу", то есть узурпировать Его власть (самозванно).
Вопрос в том, самозванец Йешуа или на самом деле помазанный Богом Царь и Учитель. Если Он говорил, что БОГ, то, очевидно, самозванец (как Его и представляют в христианстве).



Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
prishel1515Отправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 12:50 | Сообщение № 253

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 158
C нами с 03 Апреля 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
А зачем Ему это? Объясните, зачем БОГУ СТАНОВИТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ - ПИСАНИЕМ!!!

Только по одной причине, Мешулам : чтобы человеку стать Богом. " Я сказал - вы боги ..."
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 12:59 | Сообщение № 254

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (prishel1515)
Только по одной причине, Мешулам : чтобы человеку стать Богом. " Я сказал - вы боги ..."

Я думаю, что ЧЕЛОВЕКОМ, в полном смысле слова, СЫНОМ БОЖИИМ, наделенным Его властью.

[BibleQuote]Ephesians 4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;[/BibleQuote]

Обратите внимание, СЫН БОЖИЙ есть МУЖ (ЧЕЛОВЕК) Совершенный. Также как АДАМ назван Сыном Божиим. Смотрим.
[BibleQuote]Luke 3:38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.[/BibleQuote]

[BibleQuote]John 1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,[/BibleQuote]
ВЛАСТЬ БЫТЬ (а не просто называться) чадами Божиими.
Также как Адаму была дана власть над всем.

[BibleQuote]Genesis 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют...
[/BibleQuote]
И Машиаху дана.
[BibleQuote]John 5:27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.[/BibleQuote]

Богу не нужно ДАВАТЬ (делегировать) ВЛАСТЬ. Он и так ее имеет. wink



Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
prishel1515Отправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 13:03 | Сообщение № 255

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 158
C нами с 03 Апреля 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Если Иисус - Начало, Первопричина, то Он родил Своего Отца, а не Отец - Иисуса, Вам так не кажется? Если Он - "отец вечности", а Бог - вечен, то Он родил и Бога Отца, то есть он - первопричина. Вам не кажется, что здесь слово "тайна" просто оправдание бреда?

Ребята, по моему вы запутались. А как вам такой вариант : Если Исая движимый Духом Божьим говорит, что Сын будет назван Отцом, не доказывает ли это, что 2000 лет назад приходил Отец Небесный под видом Сына, показав Пример будущим Сына как надо ходить пред Отцом.
Всё, что говорил Иисус Назарянин были слова пророческие, которые должны исполнится в будущем ( когда придёт первый полнореализованный Сын Божий). Мы ведь сыны только по вере в Иисуса Христа, а Этот будет больше чем по вере, Он будет Сын по любви - Бог во плоти, что является беспрекословно тайною).
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 13:10 | Сообщение № 256

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (prishel1515)
Ребята, по моему вы запутались. А как вам такой вариант : Если Исая движимый Духом Божьим говорит, что Сын будет назван Отцом

Имя Исайя (Йешаягу) означает Г-сподь - Спасение. Означает ли это, что Исаия это и есть Г-сподь? wink


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
annaellОтправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 13:31 | Сообщение № 257

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 8
C нами с 22 Июля 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (prishel1515)
У вас не может быть три личности : личность тела; личность души; личность духа. Бывае такое как разделение личности, но сейчас мы не об этом. А у Бога - Он всегда Личность. Когда Бог был в стадии Отца - это Личность. Когда Бог был в стадии Сына - это Личность. Когда Бог есть в стадии Святого Духа - Это таже Личность.

Еще во времена школьных сочинений я определил для себя понятие "личность", как понятие применимое только к человеку. Личность это не просто совокупность качеств харакрера, это некий образ СЕБЯ для окружающих. Личность и развивается под воздействием исключительно человеческого социума и по-этому она не присуща животным. Глубоко же внутри душа имеет "Сущность". Это и есть вместилище духа. Сущность человека может быть демонической и может быть божественной (если там обитает Святой Дух), а может быть и пустой (хотя "свято место пустым не бывает" smile ). Когда в христианской среде я впервые услышал учения о ЛИЧНОСТИ Бога и о личностях Бога, это очень покоробило мой слух и до сих пор я это испытываю.


Soli Deo Gloria
 
VasilevsОтправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 13:37 | Сообщение № 258

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
дело в том что Он духовный стал плотью,и это не то что Дух вошёл в плоть,а то что стал плотью.Дух сошёл и превратился в плоть и эта плоть названа Сыном Бога и на тот момент Он лишился Своего могущества,так как добровольно стал полностью человеком и потому Он Сам ничего не мог делать,пока Дух Божий не сошёл на Него.

Дорогой брат ты путаешь, когда пишешь (эта плоть названа Сыном Бога) это не стыкуется Божьим Словом, ведь Бог руками Сына создавал наш мир:
[BibleQuote]Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, … (Кол –1:15,16)[/BibleQuote]
Quote (максик)
Да в Иисусе не было,но Он знал что такое добро и что зло,а Адам до грехопадения незнал что есть добро и что зло.А в остальном я согласен с вами.

Иисус знает, что есть добро, а не знал, и что зло, ведь добро это то, что соответствует воле Бога, а зло противоречит, кто же лучше Первородного Сына знает волю Бога.
Quote (prishel1515)
Бог и Сын Бога - это Одно.

Потому, что Сын всегда повинуется воле Бога и учит нас тому, что Ему дано Богом, не искажая и не изменяя, не стоит путать с тем будто это одна личность.
[BibleQuote]Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. (Ин – 5:30)
[/BibleQuote]


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.


Отредактировал/а: Vasilevs - Понедельник, 05 Октября 2009, 13:38
 
максикОтправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 14:06 | Сообщение № 259

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (annaell)
Еще во времена школьных сочинений я определил для себя понятие "личность", как понятие применимое только к человеку. Личность это не просто совокупность качеств харакрера, это некий образ СЕБЯ для окружающих. Личность и развивается под воздействием исключительно человеческого социума и по-этому она не присуща животным. Глубоко же внутри душа имеет "Сущность". Это и есть вместилище духа. Сущность человека может быть демонической и может быть божественной (если там обитает Святой Дух), а может быть и пустой (хотя "свято место пустым не бывает" smile ). Когда в христианской среде я впервые услышал учения о ЛИЧНОСТИ Бога и о личностях Бога, это очень покоробило мой слух и до сих пор я это испытываю.

Личность от слова лицо и в миру это понятие конечно же определяется одним словом так как в миру судят только исходя из видимого( то есть тела) но если б люди имели открытые глаза то поняли бы что есть то что ты видиш мысленно,то что глазами тела и то что в подсознании.В каждом человеке три лица если можно так сказать,конесно же это может резать слух но вполне обосновано.Грех живет в плоти и потому нас плоть толкает к злому,но так же есть наш дух который обращается к нашей душе и говорит "остановись,покайся" ну а наша душа между двух и выбирает.Когда мы пришли к Богу то Он спас наш дух возродив его,но душа наша всё таки ещё нет нет и хочет плотского и потому она в процесе земной жизни очищается в послушании духу,ну а плоть изменится только при воскресении когда придёт Иисус.Хочеш узнать каков Бог? посмотри на то как ты сотворён! Дух,душа и тело -это самый мощный и неопровержимый аргумент!


Иисус -Господь!
 
prishel1515Отправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 14:30 | Сообщение № 260

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 158
C нами с 03 Апреля 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
действительно Он всемогущ и Он это доказал став человеком,это очень великое всемогущество так умалится!

Стать человеком и умереть как человек - это самое высшее достижение Бога.

Quote (M-SHULAM)
Я верю в Истину, где бы она ни была (а не в человеческие переводы)

Значит ты веришь в Иисуса, Который сказал : Я есмь Путь и Истина и Жизнь. Как же Он не может быть Богом ?
 
prishel1515Отправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 14:39 | Сообщение № 261

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 158
C нами с 03 Апреля 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (christian)
однако я верю ,что истина рождается не в спорах.

Правильно, Истина в Иисусе.
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 14:40 | Сообщение № 262

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (prishel1515)
Я есмь Путь и Истина и Жизнь. Как же Он не может быть Богом ?

Путь. Дерех. Это именно так называли первое движение последователей Йешуа.
Истина. Господь Бог есть Царь Истинный, и дал Свою власть Сыну.

[BibleQuote]Jeremiah 10:10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
[/BibleQuote]
Жизнь. Дал Сыну иметь Жизнь в Себе Самом.
[BibleQuote]John 5:26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.[/BibleQuote]

Машиах воскрешает мертвых. Он - Царь Жизни.
Более того, Ангелу Он дал Свое Имя. Еще более удивительно.
[BibleQuote]Exodus 23:20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй противНего, потому что Он не простит греха вашего, имя Мое в Нем.

[/BibleQuote]



Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
prishel1515Отправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 14:51 | Сообщение № 263

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 158
C нами с 03 Апреля 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Deniska)
Приведу отрывок из книги, где говорится о том, почему Сын Божий не означало "Бог Сын".

Такого понятия как Бог Сын в Писании нет. В Писании есть Сын Божий.
 
максикОтправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 14:57 | Сообщение № 264

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (prishel1515)
Цитата, christian писал(а):
однако я верю ,что истина рождается не в спорах.

Правильно, Истина в Иисусе.


но как сказано в деяниях "об этом учении везде спорят" и это хорошо,где Бог там всегда движение,а я был в конфесии где вобще не спорят,но к сожалению там и жизни нет,там всё под диктовку их духовенства" только пискни против доктрин,отлучим и будеш в аду,так как истина только у нас!"


Иисус -Господь!
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 15:00 | Сообщение № 265

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
только пискни против доктрин,отлучим и будеш в аду,так как истина только у нас!"

Потому что "истину" приняли по наследству также, и не знают ПОЧЕМУ верять именно так, а не иначе.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
максикОтправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 15:02 | Сообщение № 266

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (prishel1515)
Цитата, максик писал(а):
и сказано что Слово именно СТАЛО плотью,Сама плоть Иисуса-это Слово Божие! Вечное Слово которое есть Бог!

Аминь.
777


И это Слово которое есть Бог- было У БОГА! Аминь?


Иисус -Господь!
 
prishel1515Отправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 15:05 | Сообщение № 267

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 158
C нами с 03 Апреля 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Deniska)
В приведенной статье можно увидеть аргументы, что это не так. Само по себе именование "Сын Божий" не указывало, что Иисус о себе говорит "Я Бог". Это не доказывает и не опровергает доктрину троицы. Но это просто аргумент против того, что фарисеи однозначно сочли Христа Богом на основании данной фразы.

Так, а за чтож тогда они Его распяли, руками беззаконных ?
Я думаю, только за то, что Он будучи человеком, делал Себя равным Богу. Всё остальное было детали (суббота и прочее).
 
максикОтправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 15:08 | Сообщение № 268

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Потому что "истину" приняли по наследству также, и не знают ПОЧЕМУ верять именно так, а не иначе.

эт точно! Согласен,надо вникать не зависимо от кого то,как только от Бога.А когда я был там и начинал только задумыватся такие мысли были и страх а "как же пастор" он сразу как еретика и бунтаря и получалось как написано "боязнь перед людьми ставит сеть"


Иисус -Господь!
 
максикОтправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 15:18 | Сообщение № 269

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (prishel1515)
Так, а за чтож тогда они Его распяли, руками беззаконных ?
Я думаю, только за то, что Он будучи человеком, делал Себя равным Богу. Всё остальное было детали (суббота и прочее).

Они у Него спросили "Ты ли Сын благословенного?" и Он сказал "да" и тогда они сказали "богохульство" и разодрали одежды.Вот причина распятия,а точнее не причина а предлог обоснованый по их убеждениям,а причина была -зависть.То есть для евреев понятие "Сын Божий" растяжимое,в общем смысле они все считались детьми Бога,даже по притче Иисуса мытяри были детьми только как блудные,но сыны всё же.А единородный Сын это несравнимо выше понятие и такого рода Сыном никто кроме Иисуса не был и не будет.


Иисус -Господь!
 
prishel1515Отправлено в: Понедельник, 05 Октября 2009, 15:23 | Сообщение № 270

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 158
C нами с 03 Апреля 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
И Машиаху дана. Цитата из БиблииJohn 5:27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий. Богу не нужно ДАВАТЬ (делегировать) ВЛАСТЬ. Он и так ее имеет.

Ты прав, Мешулам.
Бог Имел, Имеет и будет Иметь Власть.
А вот Сын Божий будет иметь Власть, если Отец усыновит Его. Странно звучит ? Да, странно.
У евреев есть такая процедура : в 12-ть или 13-ть лет сын усыновляется отцом, т.е. до этого он только потенциально сын, а после процедуры усыновления он полноправный сын, могущий вести дела отца.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Учение Августина «О троице» – истина или ложь? (обсуждение одного из самых популярных учений)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz