[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Ибо Я - Господь Б-г ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Б-га нашего во веки веков" (Мих.4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

Страница 2 из 68«12346768»
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Учение Августина «О троице» – истина или ложь? (обсуждение одного из самых популярных учений)
Учение Августина «О троице» – истина или ложь?
егорОтправлено в: Вторник, 01 Сентября 2009, 16:28 | Сообщение № 21

Участник
C нами с 29 Июля 2007
Статус: Отсутствует
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис.9:6)

Для меня жизнь-Христос, и смерть-приобретение!

prishel1515Отправлено в: Вторник, 01 Сентября 2009, 16:34 | Сообщение № 22

Участник
C нами с 03 Апреля 2009
Цитата егор ()
Мы веруем в Единого Бога и исповедуем в Нем три Лица или три Ипостаси: Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой

В Библии нет понятия Бог Сын, но Сын Божий. И такого понятия Бог Дух Святой тоже нет, а есть Святой Дух.
Это важно. Есть только один Бог, но Он проходит три этапа : как Отец, как Сын, как Святой Дух.
Это всё равно, как если бы вы, будучи одним, были бы сыном для своей матери, отцом своей дочери и дедушкой своей внучке.
Вы то один, но в разное время или одновременно играете разные "роли".

Цитата M-SHULAM ()
Лично я не верю, что Иисус это Б-г.

В этом твоя проблема Мешулам.

prishel1515Отправлено в: Вторник, 01 Сентября 2009, 16:43 | Сообщение № 23

Участник
C нами с 03 Апреля 2009
Quote (егор)
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Как Сын может быть Отцом - нонсенс.
Но Писание говорит : Сына назовут Отцом.
Сколь времени Я с вами, и ты не знаешь Меня Филипп ? Видевший Меня видел Отца. Я и Отец - одно. Так говорил Иисус о Себе.

M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 01 Сентября 2009, 16:45 | Сообщение № 24

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (егор)
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Ис.9:6)

Вот потому то я и не верю, что Б-г может быть "младенцем" и тем более "родиться" smile
(Перевод "Отец вечности" неверен, там написано Авиад, что не переводится так как в синодальном переводе, и вообще это имя, а не перевод)

Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.

M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 01 Сентября 2009, 16:46 | Сообщение № 25

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (M-SHULAM)
Отец вечности

Что это вообще такое "отец вечности"? Это же нонсенс. Сами подумайте. Что такое "вечность", что у нее может быть "отец"??? wacko

егорОтправлено в: Вторник, 01 Сентября 2009, 17:03 | Сообщение № 26

Участник
C нами с 29 Июля 2007
Quote (M-SHULAM)
Что это вообще такое "отец вечности"? Это же нонсенс. Сами подумайте. Что такое "вечность", что у нее может быть "отец"???

M-SHULAM, как написанно так и написанно. а вы что хотите спорить с Словом Божьем!?

Для меня жизнь-Христос, и смерть-приобретение!

M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 01 Сентября 2009, 17:06 | Сообщение № 27

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (егор)
M-SHULAM, как написанно так и написанно. а вы что хотите спорить с Словом Божьем!?

Егор, постарайся понять. Там написано так:
אביעד
И совсем не по-русски.

M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 01 Сентября 2009, 17:25 | Сообщение № 28

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (ivga54)
А счастливый конец человек даже представить себе не может.

Ну, вот и не надо. А то многие уже сейчас утверждают, что они - "боги". smile
Нужно думать и говорить о том, что советует нам Слово, как бы нам друг друга поощрять к добрым поступкам, а не пустым философствованиям.

blueberryОтправлено в: Вторник, 01 Сентября 2009, 22:53 | Сообщение № 29

Участник
C нами с 01 Февраля 2009
Яхвэ Бог называет Христа "рабом Своим Давидом".

"И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем. И Я, Яхвэ, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Яхвэ, сказал это." Иез34:23,24

ivga54Отправлено в: Среда, 02 Сентября 2009, 05:18 | Сообщение № 30

Участник
C нами с 07 Марта 2009
Тайна сия велика. Христос- Камень преткновения, думаю, во всём. Не надо бы бросаться из крайности одного учения в крайность другого. Коли Христос принёс меч, чтобы даже семьи имели возможность поделиться, так оно и есть. Кто есть Христос даже Петру открыл Сам Отец. И Пётр не просто услышал ушами, а понял всем своим существом-это было озарение.
Этот вопрос-черта разделения, и я думаю, чтобы не соблазнять друг друга и не вести по учениям человеческим, лучше не обсуждать этот вопрос.

M-SHULAMОтправлено в: Среда, 02 Сентября 2009, 05:55 | Сообщение № 31

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (ivga54)
Этот вопрос-черта разделения, и я думаю, чтобы не соблазнять друг друга и не вести по учениям человеческим, лучше не обсуждать этот вопрос.

В учении еврейских мудрецов на все эти вопросы есть ответы. Только еще нужно быть способным ее (эту мудрость) услышать. smile
Не все способны на высшую математику (да, и не нужна она в большинстве случаев). Плохо, когда человек мнит себя знающим, а это не так.

prishel1515Отправлено в: Среда, 02 Сентября 2009, 06:13 | Сообщение № 32

Участник
C нами с 03 Апреля 2009
И беспрекословно великого благочестия тайна :
- Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, принят верою в мире и вознёсся во Славе.
Первое в этой тайне - Бог явился во плоти. А если Бог один (а так оно и есть) и явился в одной плоти, то какие могут быть вопросы.
2000 лет назад в личности Иисуса из евреской деревни Назарет Приходил Бог Израиля :
- Открывшийся Аврааму, отцу евреев, с именем Эллохим (Бог Всемогущий),
- Открывшейся Моисею, вождю евреев, с именем Яхве (Господь - Я Бог действующий сейчас),
- Открывшийся нам язычникам, умирающим по грехам нашим, с именем Господь Иисус Христос.
Для чего Бог приходил во плоти ? Чтобы Совершить труд искупления рода человеческого.
Как можно говорить что Иисус это не Бог. Иисус Христос это Бог, Благославенный во веки Аминь Точка.
И нет другого имени под небом которым надлежало нам спастись.

M-SHULAMОтправлено в: Среда, 02 Сентября 2009, 06:38 | Сообщение № 33

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (prishel1515)
Как можно говорить что Иисус это не Бог. Иисус Христос это Бог, Благославенный во веки Аминь Точка.

Как евреи. И никогда еврей нормальный не назовет человека Б-гом. Язычник, то да. Ему простительно.
Quote (prishel1515)
И нет другого имени под небом которым надлежало нам спастись.

И нет ни в каком (или не в КОМ) другом спасения (Йешуа, а также исцеления), ведь нет же другого имени, с небес данного (при рождении Йешуа) через человеков, через которое (или В котором) должно спасаться нам (чтобы в Нем мы спаслись, или ожили, или исцелились, или получили помощь ашер бо нивашэъа)

Хороший контекст? (или как по современному, контекст "рулит") smile

[BibleQuote]
Acts 4:9 Если от нас сегодня требуют ответа вблагодеянии человеку немощному, как он исцелен (спасен, дословно),
Acts 4:10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, носделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
13 Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом;
14 видя же исцеленного человека, стоящего с ними, ничего не могли сказать вопреки.[/BibleQuote]

M-SHULAMОтправлено в: Среда, 02 Сентября 2009, 06:43 | Сообщение № 34

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Другими словами, хотите спастись (имеется в виду ПОСЮСТОРОННЕЕ спасение), верьте Йешуа и нам!!!. Так могли сказать Апостолы. А мы так можем сказать? Есть ли у нас такое право? Ведь это "спасение", которое можно потрогать и пощупать, а не какое-то эфемерное.

M-SHULAMОтправлено в: Среда, 02 Сентября 2009, 06:47 | Сообщение № 35

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
[BibleQuote]Acts 4:16 говоря: что нам делать с этими людьми? Ибо всем, живущим в Иерусалиме, известно, что ими сделано явное (доказанное) чудо, и мы не можем отвергнуть (или опровергнуть) сего;
17 но, чтобы более не разгласилось это в народе, с угрозою запретим им, чтобы не говорили об имени сем никому из людей.
18 И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса.
19 Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
20 Мы не можем не говорить того, что видели и слышали.
21 Они же, пригрозив, отпустили их, не находя возможности наказать их, по причине народа; потому что все прославляли Бога за происшедшее.
22 Ибо лет более сорока было тому человеку, над которым сделалось сие чудо исцеления.[/BibleQuote]
Чудо. Вопрос.
От чего спас Йешуа этого человека???
От грехов???
Ведь сказано, что спасет народ Свой от грехов, посему и наречен Йешуа. И как это связано с исцелением. Серьезную думу задумал?

M-SHULAMОтправлено в: Среда, 02 Сентября 2009, 07:03 | Сообщение № 36

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Чтобы узнать это, давайте почитаем проповедь Петра (Кефы, "кайфового" человека, в переводе с современного иврита))):
[BibleQuote]Acts 3:26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.[/BibleQuote]
Вот в чем благословение! Вот в чем спасение!
Читаем выше:
[BibleQuote]Acts 3:25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.[/BibleQuote]
Что? И для других народов также? Но грех ведь это нарушение закона (1-е Иоанна 3:4). Именно за нарушение Торы и Завета были наказаны израильтяне. При чем тута язычники?

[BibleQuote]Acts 3:19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
21 Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.[/BibleQuote]
Здесь мы снова впадаем в ступор. Оказывается во второй раз Христос (Машиах) придет ТОЖЕ ТОЛЬКО к еврейском народу! Вы покайтесь, и да пошлет ВАМ!!! Нужно выбрать какое-то ОДНО место назначения. Нельзя послать сразу в два места одновременно. Вы каетесь, Вам посылает. Кто кается, тому и посылает. Это подтверждает раввинистическую идея, что Машиах не придет, пока народ Исраэля не обратится к исполнение законов Всевышнего и пока не получит освобождение от грехов.
"Времена отрады" это времена исполнения, осуществления и восстановления. Чего? Да вот этого:
[BibleQuote]Romans 11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
[/BibleQuote]
Давайте почитаем о чем пишет пророк (Павел не ставил себе целью переписать все в своем послании):
[BibleQuote]Isaiah 59:12 Ибо преступления наши многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем.
13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
16 И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его.
17 И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.
18 По мере возмездия, по этой мере Он воздаст противникам Своим –яростью, врагам Своим –местью, островам воздаст должное.
19 И убоятся имени Господа на западе и славы Его –на восходе солнца. Если враг придет как река, дуновение Господа прогонит его.
20 И придет Искупитель Сиона и сынов Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь.
21 И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.
Isaiah 60:1 Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.
2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак –народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.
3 И придут народы к свету твоему, и цари –к восходящему над тобою сиянию.
4 Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут.
5 Тогда увидишь, и возрадуешься, и затрепещет ирасширится сердце твое, потому что богатство моря обратится к тебе, достояние народов придет к тебе.
[/BibleQuote]
Йешуа часто учил из Исаии, вам не кажется? А разве не слышен отголосок этих слов Исаии в речи "кайфового" человека?

21 И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.

25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.

Acts 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

Это что??? Это настоящее евангелие!

[BibleQuote]Acts 13:32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
33 как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.
34 А что воскресил Его из мертвых, так что Он уже не обратится в тление, о сем сказал так: Я дам вам милости, обещанные Давиду, верно (прощение, Давид был прощен, хотя должен был умереть).
35 Посему и в другом месте говорит: не дашь Святому Твоему увидеть тление.
36 Давид, в свое время послужив изволению Божию, почили приложился к отцам своим, и увидел тление;
37 а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.
38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.[/BibleQuote]
Я в восторге, а вы?

prishel1515Отправлено в: Среда, 02 Сентября 2009, 11:53 | Сообщение № 37

Участник
C нами с 03 Апреля 2009
Quote (M-SHULAM)
Оказывается во второй раз Христос (Машиах) придет ТОЖЕ ТОЛЬКО к еврейском народу!

Всё правильно.
2000 лет назад евреи, как народ отвергли своего Машиаха ( так как вы противитесь и делаете сябя недостойными вечной жизни (закон заслонял им Христа), то вот мы обращаемся к язычникам).
И что разве Машиах пошел к язычникам ? Нет, Дух Святой на Св. Павле пошел к язычникам ( выйди отсюда, здесь не примут твоего свидетельства (о Благодати), Я пошлю тебя далеко к язычникам).
Почему так произошло ?

prishel1515Отправлено в: Среда, 02 Сентября 2009, 12:00 | Сообщение № 38

Участник
C нами с 03 Апреля 2009
Должно было исполнится Слово написанное. Пришел к своим и свои не приняли Меня.
Но обещание евреям остаётся непреложным. Пророка подобного мне воздвигнет Господь из братьев ваших. Его слушайте. И если кто не прилепется к словам пророка сего, истребится та душа из народа своего. Это пророчество через Моисея о Машиахе.

По истечении 2000 лет Дух Святой Провёл Свою Работу через целую плеяду мужей Божьих. Прошли семь периодов Церкви (Откр. гл. 1-3)
Бог евреев вот-вот Вернётся к евреям. Как ? Согласно Писанию. Бог воздвигнет пророка из братьев ваших ( Откр. гл. 11, там приходит Машиах и предтеча). Согласно Евр. Бог будет судить мир через предопределённого мужа.

Вот вам Бог, Который Приходил 2000 лет назад в Лице Иисуса Христа.
И вот вам Сын - Первенец Приходящий в Имени Отца Своего. Аминь.

Пророк Захария говорит : и разделится каждая семья и будут плакать и скорбеть, как семья потерявшая единственного сына.
И спросят : где Ты получил эти раны, и Ответит : Меня били в доме любящих Меня.
И откроется Источник Дому Давидову и жителям Иерусалима для омытия греха.
Бог изольёт Дух Умиления и Благодати.

Евангелие Вышло из Иерусалима, Евангелие возвращается в Иерусалим. Торжествуй дшерь Сиона, Святый Возвращается к тебе.

prishel1515Отправлено в: Среда, 02 Сентября 2009, 12:30 | Сообщение № 39

Участник
C нами с 03 Апреля 2009
Quote (M-SHULAM)
Это подтверждает раввинистическую идея, что Машиах не придет, пока народ Исраэля не обратится к исполнение законов Всевышнего и пока не получит освобождение от грехов.

Это не зависит от народа Исраэля. Это целиком и полностью зависит только от Бога Милующего Иерусалим.
Без Машиаха прощения грехов не бывает. Ибо Он Верховный Первосвященник перед Богом за народ Свой Израиля.

Quote (M-SHULAM)
"Времена отрады" это времена исполнения, осуществления и восстановления. Чего? Да вот этого:
Цитата из БиблииRomans 11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

Аминь. Только Машиах пришедший к своему народу отвратит нечестие (закон этого сделать не мог) от Иакова.

Quote (M-SHULAM)
19 И убоятся имени Господа на западе и славы Его –на восходе солнца.

Да убоятся на западе, когда город Лос-Анджелис сползет в Тихий океан с 15 000 000 жителей и Голивудом на километровую глубину.
И убоятся на востоке, когда восстанут те два пророка из Откр. 11, мучившие жителей земли, после того как они лежали у стен Иерусалима, побитые камнями.

Quote (M-SHULAM)
20 И придет Искупитель Сиона и сынов Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь.

Вот тогда и исполнится, как это у Давида : и сказал Господь Господу Моему...
Кто был Господь ? Отец Бог.
Кто будет Господь Мой ? Сын Божий. Аминь.
Ликуй дшерь Сиона, се Царь твой Грядёт на молодом осле сыне подьярёмной.

Quote (M-SHULAM)

Это обетование Мессии - Вождю Израиля.

prishel1515Отправлено в: Среда, 02 Сентября 2009, 12:57 | Сообщение № 40

Участник
C нами с 03 Апреля 2009
Quote (M-SHULAM)
saiah 60:1 Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.
2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак –народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.

Великая скорбь наползёт на всех обитателей земли, а в Израиле будет спасение.

Quote (M-SHULAM)
Acts 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

Это что??? Это настоящее евангелие!

Аминь.

Quote (M-SHULAM)
38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

Я в восторге, а вы?

Я тоже.

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Учение Августина «О троице» – истина или ложь? (обсуждение одного из самых популярных учений)
Страница 2 из 68«12346768»
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz