[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Учение Августина «О троице» – истина или ложь? (обсуждение одного из самых популярных учений)
Учение Августина «О троице» – истина или ложь?
Денис_ХмельницкийОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:47 | Сообщение № 1111

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 55
C нами с 01 Июля 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Акива, вы так ничего и не сказали мне основательно, только по "понятиям" которые я не могу принять, ибо предпочитаю понятиям книгу жизни - Писания - Библию, и откровение по ним от самого Автора, которые никогда не противоречат писаниям.

Так как вы не принимаете что и Новый Завет есть богодухновенные книги, то мы с вами не найдем общего языка, ибо у нас просто разные основания веры. Я верю во все написанное Слово Божье и верю что оно закончилось писаться последней книгой нового завета. Вы же это не принимаете, ваше право.

Quote (Акива)
Цитаты новогозавета как петля могут затянуться на шее если возводить их в ранг Закона и жить по ним

Равно как и цитаты из ветхого завета. Ибо должно быть откровение от Бога. Можно выкалывать глаза, когда они тебя соблазняют, а можно к жене не прикасаться когда ей плохо стало во время месячных, чтобы сделать ей искуственное дыхание (зато закон исполнил). Это все общие фразы. Хотелось бы говорить конструктивно по писаниям, но вижу что и писания нового завета для вас не писания. Увы. А по поводу даров - так тут согласен, если прийдет к вам пророк и покажет какое нибудь чудо но не будет говорить как это слово - его нужно побить камнями. У пятидесятников дары возведены в ранг абсолюта, и они уже в шаманство ударились. А вот в первой иерусалимской церкви, о которой говориться в книге Деяния, которую вы отрицаете как абсолют действовали дары мощно и слово проповедовалось верное, в частности о том, что законом не спасаются а благодатью, и что Иисус Христос - это и был тот кого евреи называют своим Богом, которого они не узнали и распяли, а не как здесь некоторые исповедуют, что Мессия - это не Бог. И грешники там обличались и даже умирали, как Анания и Сапфира, и грех не мог туда проникнуть! Так же и сейчас - я ревную об этом - потому что церковь - настоящая церковь должна показать славу первой и это уже не за горами, а отступники, которые всё хотят евреям предложить Бога разрезанного на три куска, равно как и те, кто отрицает что Мессия - это и был Бог, пришедший во плоти будут постыжены и посрамлены, ибо Бог обещал нам это, и мы уже видим как это исполняется. Израиль поднимается (израиль плотской). Бог сказал что через два дня обратится к ним, и это уже видно - 2000 лет подходит к концу. Евреи знали своего Бога как закон, мы же хотим знать своего Бога лично как Духа, ибо Бог есть Дух и истинные поклонники будут поклонятся Ему в Духе и Истине, и самое главное мы хотим знать нашего Бога как Слово Божье, ибо имя Ему - Слово Божье, от чего отступив то что вы называете христианством ушло во многие пагубные ереси, и они осмеливаются претендовать на обетования, которые Бог обещал нам, и называются нашим славным именем. Из-за них хулится имя Божие, нареченное на нас! Из-за них и евреям сложно уверовать в Иисуса Христа, ибо видят всю мерзость их и все их нечестивые дела и их трехголового змейгорыныча! Но сейчас настало время встать с колен и взять мечь! Гряди Господь Иисус, дай нам силы возвещать Слово Твое, ибо Слово твое есть истина, дай нам ревности по Дому твоему, да будут постыжены все нечестивцы, называющие себя христианами, но нарушающие твое Слово, да будут постыжены все грешники называющие себя иудеями и превозносящиеся над народом Твоим и все хвалящиеся законом, но не исполняющие его, которые по внутренности являются не таковыми, а сборищем сатанинским. Кто не любит Господа Иисуса Христа - да будет проклят! Гряди Господь!

Аминь и аминь!

Отредактировал/а: Денис_Хмельницкий - Среда, 07 Июля 2010, 13:04
 
ДвораОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:47 | Сообщение № 1112

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 341
C нами с 07 Ноября 2007
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Скажите, а как понимать "наготы...не открывай"?

Quote (ученик)
Что же это значит?

Органы тела, которые требуют особого ухода и прикрытия.
Не открывать наготы означает еще и не вступать в половой акт с тем с кем тебе не положено.
Есть перечисление лиц, под запретом соеденения(родственные связи этих лиц указаны).
 
ученикОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:47 | Сообщение № 1113

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Двора, спасибо.
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:47 | Сообщение № 1114

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Денис_Хмельницкий)
в первой иерусалимской церкви, о которой говориться в книге Деяния

Quote (Денис_Хмельницкий)
слово проповедовалось верное, в частности о том, что законом не спасаются а благодатью, и что Иисус Христос - это и был тот кого евреи называют своим Богом, которого они не узнали и распяли

В это самое верили и веря подавляющее большинство христиан. И где доказательство, что это то самое слово, которое могло появиться в Иерусалиме? Это никакого отношения не имеет ни к Иерусалиму, ни к Апостолам, ни к Йешуа, ни к чему от Б-га Израилева. Это религия и понятия греков-римлян, которые успешно покорили весь мир, и только один народ остался непокоренным (утрирую, имеется в виду большая часть мира). Именно эти понятия, которые Вы назвали доминируют в современной религиозной картине мира.
И самое главное. "Вступительный" вопрос. Если Иисус и Апостолы, и все в "первой иерусалимской церкви" говорили на иврите и арамейском, какого "лешего" Вы ссылаетесь на греческие писания, а не на то, что сохранилось на их родном языке?


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:47 | Сообщение № 1115

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Денис_Хмельницкий)
а отступники

Quote (Денис_Хмельницкий)
церковь должна

Quote (Денис_Хмельницкий)
Бога разрезанного на три куска

Quote (Денис_Хмельницкий)
евреям

Quote (Денис_Хмельницкий)
Хмельницкий

Quote (Денис_Хмельницкий)
грешники

Quote (Денис_Хмельницкий)
умирали

Quote (Денис_Хмельницкий)
на три куска

Quote (Денис_Хмельницкий)
те, кто отрицает что Мессия - это и был Бог

Quote (Денис_Хмельницкий)
будут постыжены и посрамлены

Quote (Денис_Хмельницкий)
умирали

Quote (Денис_Хмельницкий)
разрезанного

Quote (Денис_Хмельницкий)
Из-за них хулится имя Божие, нареченное на нас!

Quote (Денис_Хмельницкий)
настало время встать с колен и взять мечь!

Quote (Денис_Хмельницкий)
отступники

Quote (Денис_Хмельницкий)
те, кто отрицает что Мессия - это и был Бог

Quote (Денис_Хмельницкий)
да будут постыжены все грешники называющие себя иудеями и превозносящиеся над народом Твоим

Quote (Денис_Хмельницкий)
взять мечь

Quote (Денис_Хмельницкий)
Бог сказал

Quote (Денис_Хмельницкий)
разрезанного на три куска

Quote (Денис_Хмельницкий)
Хмельницкий

Quote (Денис_Хмельницкий)
Можно выкалывать

Quote (Денис_Хмельницкий)
евреи... не узнали и распяли

Quote (Денис_Хмельницкий)
являются не таковыми, а сборищем сатанинским

Quote (Денис_Хмельницкий)
Кто не любит Господа Иисуса Христа - да будет проклят!

Quote (Денис_Хмельницкий)
Денис_Хмельницкий

Карма. Генетика. И, возможно, гильгюль ("реинкарнация").
Мы не покоримся вашему богу, ни тогда, ни сейчас.



Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
maestroОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:48 | Сообщение № 1116

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
А я ссылаюсь на Иеремию говоря о Новом завете biggrin Простите,а слово не покоримся по отношению к богу не уместно ,так как бог никого покорить не может ,а вот перед Богом склонится всякое колено ,а непокорных у Бога быть не может.

ищущий находит,Себя

Отредактировал/а: maestro - Среда, 07 Июля 2010, 14:10
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:48 | Сообщение № 1117

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Писания это во-первых Тора, а во-вторых Пророки, а в-третьих Писания. "Новый завет" таковым не признан, хотя и изучается, это словесное молоко питающее только что родившегося малыша, который через какое то время должен быть отнят от груди. Если этого не произошло, как в твоём случае, тогда есть угроза в нарушении развития и становления зрелой личности.
отлично сказано!


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
АкиваОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:48 | Сообщение № 1118

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Денис_Хмельницкий)
Акива, вы так ничего и не сказали мне основательно, только по "понятиям" которые я не могу принять, ибо предпочитаю понятиям книгу жизни - Писания - Библию, и откровение по ним от самого Автора, которые никогда не противоречат писаниям.

Сыпать цитатами неверных переводов это называется говорить по слову? Что мне сказать тому кто видит только негативное по отношению к евреям? Не одного доброго слова от тебя не было за все твои темы. Есть места Писаний и Нового завета где еврейский народ ругается, но и есть места где одобряется и Бог заверяет, что никогда не оставит Свой народ, но тебе ближе ругательные моменты в Писании, и я, и другие их лучше тебя знают и помнят. Когда сосед ругает сына своего и даже наказывает его и угрожает выгнать из дома, это не значит, что он так и сделает. Попробуй обидеть его сына и весь гнев выльется на тебя. Библия это разборка Бога с Его народом и лучше туда не соваться с неполными сведениями, а то можно нос потерять. Мы здесь на форуме не для того чтобы доказывать кто праведнее или мудрее, а чтобы учиться друг у друга и если можно любить, и в любви пытаться наставлять друг друга, а не задавать грубые вопросы как на следствии. Пойми не всё так просто и открыто, не такие уж верные сведения о Боге к нам дошли, не всё, что нам внушили в церквях и в искажённых Писаниях есть Истина и за неё не стоит проклинать кого то именуя сборищем сатанинским просто из уважения к их отцам Аврааму, Ицхаку и Яакову, ибо выискивая грязные подробности ты тем открываешь наготу, а её нужно покрывать. Не думай, пожалуйста, что если пророки и Иисус могли ругать народ Бога, то это позволено каждому язычнику! Это были особо уполномоченные люди, помазанные на это Духом Святым, потому что обличать это значит проявлять любовь, а обличать без любви - это значит проклинать и в этом ты уязвим.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:48 | Сообщение № 1119

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Не думай, пожалуйста, что если пророки и Иисус могли ругать народ Бога, то это позволено каждому язычнику! Это были особо уполномоченные люди, помазанные на это Духом Святым, потому что обличать это значит проявлять любовь, а обличать без любви - это значит проклинать и в этом ты уязвим.
аминь!


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Денис_ХмельницкийОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:48 | Сообщение № 1120

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 55
C нами с 01 Июля 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
В это самое верили и веря подавляющее большинство христиан. И где доказательство, что это то самое слово, которое могло появиться в Иерусалиме? Это никакого отношения не имеет ни к Иерусалиму, ни к Апостолам, ни к Йешуа, ни к чему от Б-га Израилева. Это религия и понятия греков-римлян, которые успешно покорили весь мир, и только один народ остался непокоренным (утрирую, имеется в виду большая часть мира). Именно эти понятия, которые Вы назвали доминируют в современной религиозной картине мира.
И самое главное. "Вступительный" вопрос. Если Иисус и Апостолы, и все в "первой иерусалимской церкви" говорили на иврите и арамейском, какого "лешего" Вы ссылаетесь на греческие писания, а не на то, что сохранилось на их родном языке?

Я Вас не понял! Вы не верите, что те события, описания которых до нас дошли через греческие рукописи, являются подлинными? Потому что ставите под сомнения подлиность самих рукописей? Не понятна ваша точка зрения.

По поводу вашего ответа! Рассказываю историю.

Сначала я просто поверил в то, что если Бог - он Живой Бог, то Он должен сохранить Свое Слово для нас Сам! И принял за аксиому, что новый и ветхий завет достаточен для моего спасения и познания живого Бога! Я просто в это поверил! Затем в моей жизни начали исполняться писания. Почему именно до нас дошли греческие тексты я понятия не имею, признаюсь честно, но это меня нисколько не смущает, потому что я просто верю, что то, что мы называем каноном Священного Писания Бог специально сохранил и оставил в достаточном для достижения совершенства, получения личного спасения виде (по содержанию). Затем Писания стали исполняться в моей жизни. Я уверовал в то, что только именем Иисуса Христа прощаются мне грехи, я покаялся и крестился в это имя, я получил Святого Духа таким же образом как это описано в книге Деяний. Я начал слышать Его голос. Он просто начал объяснять мне Писания ветхого и нового завета и они не противоречат друг другу, а согласуются друг с другом. Я согласен с вами, что писания нового завета очень хороши для младенцев. Это да и аминь! Ветхий завет пронизан прообразами и тайнами, и только Бог своим Духом может открыть эти тайны, и Он действительно открывает! Я получил откровение о том, что Бог один, а не троица, другие откровения от Него лично! И пытаюсь с ними поделиться на этом форуме. Итак Писания просто стали исполняться в моей жизни и то что раньше казалось противоречивым Бог начал объяснять и оказалось что на самом деле никакого противоречия нет. Я не говорю про некоторые "косяки" перевода как ветхого так и Нового завета, или вставки типа "три свидетельствуют на небе", все эти "подводные камни" огибаются Святым Духом, который указывает именно на все Писание, а не на выдранные из контекста цитаты. И теперь я могу с уверенностью уже сказать что все написанное в Новом Завете есть такая же истина, как и то что написано в ветхом! Противоречий нет, есть мнимые противоречия, которые после получения откроения лично от автора Писаний рассасываются. Я надеюсь что я ответил на ваш вопрос? Раньше я просто верил, теперь же убеждаюсь что новый завет не противоречит ветхому! Почему же Бог сделал так, что до нас дошли греческие источники я понятия не имею!

 
Денис_ХмельницкийОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:49 | Сообщение № 1121

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 55
C нами с 01 Июля 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Акива, я не понимаю почему вы так на меня ополчились! Если я где-то сказал хулу на вас или на других я извинюсь. Но вы же просто безосновательно обвиняете меня в том, чего не было. И обвиняете в том, что я евреев не люблю, ссылаясь на мою фамилию и на мой темперамент. Вы просто переходите на личности, вместо того, чтобы по писаниям удостоверить меня что ваша точка зрения самая правильная и направить меня на верный путь.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:49 | Сообщение № 1122

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Денис_Хмельницкий)
Почему же Бог сделал так, что до нас дошли греческие источники я понятия не имею!
для того, чтобы мы учились различать голос Отца. И не питаться все время молоком, но переходить на твердую пищу. И Бог, кстати, ничего подобного не сделал. Он это допустил, разные вещи все-же. Он много чего допускает, в т.ч. зло. Однако, для того нам и дана своя голова на плечах, а также помощь Духа Божьего, чтобы мы не были слепыми котятами, но возростали в познании, как написано:

[BibleQuote] Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим.3:15-17)[/BibleQuote] это говорится о том, что сейчас называют "Ветхим" Заветом. Но для Йешуа и всех остальных не было никакого "Ветхого", был ТаНаХ (Тора, Пророки и Писания), они это читали и изучали, и согласно этому учили.

Безусловно, когда родилась языческая религия под названием христианство, с подачи Константина в 4 веке н.э., когда появились папы римские, вселенские соборы и прочая мерзость, то они уже подогнали под себя и свои языческие доктрины все Писания. Большинство из рукописей вообще не сохранилось, а дошли только те, что были выгодны церкви, с дописками, вставками, подтасовками, неверными переводами, подложным авторством и прочим. И нечего удивляться. Бог многое допускает, и нельзя сваливать вину на Него.

Самое главное, что Закон Его остался без изменений и дошел до нас. Это и есть мерило. В остальном - читайте мою подпись.



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:49 | Сообщение № 1123

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Денис_Хмельницкий)
Противоречий нет, есть мнимые противоречия, которые после получения откроения лично от автора Писаний рассасываются

У нас также. Да и у кого не так?))

Quote (Денис_Хмельницкий)
я просто верю, что то, что мы называем каноном Священного Писания Бог специально сохранил

Ладно, "институционные" христиане верят, потому что так говорят церковь, пастор, традиции, соборы, отцы и т.д. А на чем основана Ваша вера в это? Как обходились без "нового завета" действующие лица Нового Завета?


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ЖораОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:49 | Сообщение № 1124

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Цитата из Священного ПисанияПритом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим.3:15-17) это говорится о том, что сейчас называют "Ветхим" Заветом. Но для Йешуа и всех остальных не было никакого "Ветхого", был ТаНаХ (Тора, Пророки и Писания), они это читали и изучали, и согласно этому учили.
Безусловно, когда родилась языческая религия под названием христианство, с подачи Константина в 4 веке н.э., когда появились папы римские, вселенские соборы и прочая мерзость, то они уже подогнали под себя и свои языческие доктрины все Писания. Большинство из рукописей вообще не сохранилось, а дошли только те, что были выгодны церкви, с дописками, вставками, подтасовками, неверными переводами, подложным авторством и прочим. И нечего удивляться. Бог многое допускает, и нельзя сваливать вину на Него.
Самое главное, что Закон Его остался без изменений и дошел до нас. Это и есть мерило. В остальном - читайте мою подпись.

Послания Нового Завета это комментарии раввинов на Пятикнижие, Пророки и Писания, и если что-либо в них противоречит оригиналу, значит оно либо добавлено в текст, либо неверно переведено, либо неправильно толкуется.


чтоб этому поверить и принять -нужно выйти за стан --Откр.18:4
И услышал я иной
голос с неба,
говорящий: выйди от
нее, народ Мой,
чтобы не
участвовать вам в
грехах ее и не
подвергнуться язвам
ее;
а пока человек находится внутри системы-он раб блудницы


Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
Денис_ХмельницкийОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:49 | Сообщение № 1125

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 55
C нами с 01 Июля 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Ладно, "институционные" христиане верят, потому что так говорят церковь, пастор, традиции, соборы, отцы и т.д. А на чем основана Ваша вера в это? Как обходились без "нового завета" действующие лица Нового Завета?

Также как во времена пророка Исаи обходились без книги пророка Исаи! Просто Исаи не нужна была книга Исаи, ибо он и был книгой Исаи. Так и апостолам не нужен был новый завет - они и были новым заветом!
На вопрос на чем основана моя вера в писания я не могу ответить. Наверное на том же на чем основана ваша вера в писания! Верю что Бог бодрствует над своим словом, и вижу что писания нового завета непротиворечивы писаниям ветхого. И самое главное - то это они становятся реальностью в моей жизни. И если скажем там написано было про день Пятидесятницы, что там происходило и что там сказано что это обетование принадлежит и дальним и это никак не противоречит ветхому завету (заметьте - это очень важно что не противоречит) то резонным становится вопрос - а есть ли это у меня? Оказывается не было! Возревновал! Бог ответил! Получил я Духа как в пятидесятницу - значит не обманули Писания нового завета - не обманули. Бог не будет подтверждать лживых учений, Он подтверждает только Свое Слово! Поэтому я так и проповедую и так учу, как написано в новом и ветхом заветах, стараясь не повреждать слова и не мудрствуя сверх того что написано, иначе просто и себе мозги запаришь и слушающим тебя голову свернешь. Я проповедую только о том, что мне открыто от Бога лично, и не лезу туда, чего я не понимаю, ибо своим умом (а я 9 лет жизни в институте провел) невозможно до Бога дойти, проверено. Если написано что Каин был от лукавого, значит был от лукавого. Если написано что нужно ревновать о Дарах Духовных значит нужно ревновать. Если написано что Отец и Сын одно - значит одно. Если написано что Бог один - значит он действительно один, а не триедин. Бог всегда понятно выражается, и сотворил человека правым, но люди пустились во всякие помыслы.

 
Денис_ХмельницкийОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:49 | Сообщение № 1126

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 55
C нами с 01 Июля 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
для того, чтобы мы учились различать голос Отца. И не питаться все время молоком, но переходить на твердую пищу.

Странный вы человек. Как можно переходить на мясо, не возврастившись сначала на молоке? А ваша подпись делает невозможным перейти человеку на мясо, ибо вы своей подписью и молоко отнимаете, утверждая что писания Нового Завета искажены, хотя их называете молоком! Когда вы говорите слово "комментарий" - это значит человеческое толкование. А Павел получал откровения не от людей, как он сам говорил а от самого Господа Иисуса Христа. И тогда когда он не имел повелений от Бога он так прямо и признавался! Кроме того Павел говорил что он проповедует "не повреждая Слово Божье". А вы своим утверждением о том, что это всего лишь "комментарии" делаете это молоко нечистым (особенно же книгу "откровение" - ну не похоже она на комментарий, хоть убейте, упомяните об этом в вашей подписи, сделайте хоть ей исключение). Ведь Петр говорил о "чистом словесном молоке", от которого мы должны возрасти во спасение. А вы утверждаете что нужно есть мясо и молоко не даете, объявив писания нового завета нечистыми вашей подписью (образно говорю). Как же можно вообще расти тогда? Или признайте что писания нового завета являются чистым словесным молоком, именно чистым (особенно книга откровение smile ) или тогда уж предложите другой вариант молока, более чистый.

Словесное молоко - это учение о вере в Бога, учение о крещениях (водное, духом, огнем), учение об отречении от мертвых дел, учение о покаянии, учение об освящении, учение о церкви - это есть словесное молоко и все это очень хорошо описано в новом завете. Тут я смотрю у вас на сайте сразу к мудрости переходят, которую обычно проповедуют между соверешенными, а вот словесного то молока и нет! И получается что когда начинаешь говорить для одних новый завет (словесное молоко) не является мерилом истины, для других мерилом истины является коран, для третьих бог - троица, для четвертых Мессия не Бог, для пятых - Бог! Не могу охарктеризовать такое состояние иначе как вавилон.

Я же не могу прыгнуть выше своего роста, то что мне Бог открывает в том и стою, и буду отстаивать истину, которая мне открыта!

Отредактировал/а: Денис_Хмельницкий - Четверг, 08 Июля 2010, 04:35
 
АкиваОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:50 | Сообщение № 1127

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Денис_Хмельницкий)
Я же не могу прыгнуть выше своего роста, то что мне Бог открывает в том и стою, и буду отстаивать истину, которая мне открыта!

Плохо, что ты остановился в своём движении к познанию Бога, тем свидетельствуя об ограниченности Его, да простит Он за такое слово. Может ты сюда направлен Богом чтобы вырасти хотябы на миллиметр, но это не возможно держась за одну книгу из сотни. Мы все вырасли на новом завете, который образ Сына передаёт великолепно, но законом являться не может, а тот кто кроме этого ничего не знает, вынужден жить по новому завету и тормозит в развитии. Еврейская вера многогранна и нельзя смотреть только с одной позиции, так же учась в светских институтах нельзя изучать только один предмет игнорируя остальные. Ты даже понятия не имеешь о чём идёт речь так как не знаком с тем наследием....стоит ли вообще об этом?
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:50 | Сообщение № 1128

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Ты даже понятия не имеешь о чём идёт речь так как не знаком с тем наследием....стоит ли вообще об этом?

А как ему объяснить, и поверит ли, что евреи приняли Слово Божие начиная от Мошэ (Моисея) и сохранили его до сего дня? Что не разу не прерывалась эта цепочка, эта традиция, даже во всех странах рассеяния, куда рассеял Б-г народ Свой для Его целей. И переписывавшие Слово Его не были бездумными роботами, но также общались с Отцом и вникали в Учение, составляя для детей и потомков верные ориентиры восприятия Его откровений? Это больше риторический вопрос.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ЖораОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:50 | Сообщение № 1129

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Денис_Хмельницкий)
Верю что Бог бодрствует над своим словом, и вижу что писания нового завета непротиворечивы писаниям ветхого.
плохо видишь -а значит младенец--сравни и делай выводы ибо ты говоришь неправду потому что тебя блудница так научила-скорей измени свой образ мышления- Иер.31:31
Вот наступают дни,
говорит Господь,
когда Я заключу с
домом Израиля и с
домом Иуды новый
завет,Иер.31:32
не такой завет, какой
Я заключил с отцами
их в тот день, когда
взял их за руку,
чтобы вывести их из
земли Египетской;
тот завет Мой они
нарушили, хотя Я
оставался в союзе с
ними, говорит
Господь. Евр.8:9 не такой
завет, какой Я
заключил с отцами
их в то время, когда
взял их за руку,
чтобы вывести их из
земли Египетской,
потому что они не
пребыли в том
завете Моем, и Я
пренебрег их,
говорит Господь---вот и ошибка -то Он в союзе то Он пренебрег......а насамом деле как ты думаешь Всесильный оставил Израиля или НЕТ?


Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:50 | Сообщение № 1130

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Жора)
вот и ошибка -то Он в союзе то Он пренебрег

Ошибка в том, что автор послания к Евреям читал не ТаНаХ, а уже его искаженный перевод.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:50 | Сообщение № 1131

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Ошибка в том, что автор послания к Евреям читал не ТаНаХ, а уже его искаженный перевод.

Хотя, не все так мрачно. Если не делать догму и закон из НЗ, то это все объясняется так.
Послание к Евреям это на самом деле послание к Элленизированным евреям (проживавшим в то время в основном в Египте, в Александрии и т.д.), которые слабо владели ивритом и в основном говорили по-гречески. Разумеется, чтобы дать ссылку на Писания, автор процитировал по переводу, который им был тогда доступен (Септуагинта), никоим образом не настаивая на авторитетности перевода или его правильности, а просто технически из-за удобства. Подобным же образом и мы, ивритоязычные)), пользуемся Синодальным и другими переводами, хотя они не без упрека. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:51 | Сообщение № 1132

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Денис_Хмельницкий)
а не просто религиозным "трепом" и "пустословием" занимаюсь!
да нет, брат, к сожалению, Вы именно этим и занимаетесь, что написали. Точнее не скажешь. sad Увы.

Quote (Денис_Хмельницкий)
А закон свободы!
поконкретнее, пожалуйста. Расшифруйте по порядку. 1.2.3... 1 заповедь закона свободы - ... 2 заповедь закона свободы - ... и так далее. Надеюсь, я внятно выразила просьбу.

Quote (Денис_Хмельницкий)
Ты уже не думаешь
это худо. Даже апостол советовал вникать в Писания, которые умудряют. Ребенку, т.е. младенцу, может и не нужно думать, он слишком мал для этого, но если Вы почитаете себя взрослым, то все же не помешало бы исследовать глубину Божьего Слова и суть всех заповедей.

Quote (Денис_Хмельницкий)
что человек оправдывается независимо от дел закона по вере в Иисуса Христа
[BibleQuote]Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иак.2:24-26)[/BibleQuote]

Quote (Денис_Хмельницкий)
Неужели мы не исполняем закон? Исполняем
нет, не исполняете. Обманывать нехорошо.

Quote (Денис_Хмельницкий)
Все просто. Закваски толкований не нужно. Если Библия говорит что это черное - значит это черное, а если это белое -значит белое.
да, всё так. Так почему же Вы отрицаете Божье Слово? Там четкие заповеди, где сказано что делать и чего не делать? Почему Вы на Закон (белое) говорите черное?

Quote (Денис_Хмельницкий)
Мудрствовать и анализировать вредно
класс, типичный пример хистианского религиозного зомбирования.

Quote (Денис_Хмельницкий)
исключительно на откровении Божьего Слова, которое дает не известный раввин Барух, а Господь Бог - Лично!
а известный пастор Аделайжа, или Ледяев, или кто угодно другой? Или они тоже боги во плоти? Вы же следуете учениям человеческим, харизматическим, так кого Вы слушаете? Ведь Слово Бога Вы отвергаете.

Quote (Денис_Хмельницкий)
Но никто Бога не знал лично
а Вам откуда это известно?

Quote (Денис_Хмельницкий)
Что суббота не доставляет покой человеку, ибо ему приходится исполнять ее бесконечно, то входить в покой, то выходить.
Вы просто не знаете что это такое. Если узнаете - поймете.

Quote (Денис_Хмельницкий)
Закон остался в силе

Quote (Денис_Хмельницкий)
закон отменен теперь

Quote (Денис_Хмельницкий)
Закон заменен
это паранойя, извините?

В общем, не хочется даже цитировать и комментировать Ваши пустые слова. В них нет ни силы, ни мудрости, ни разумения. Увы. Ничего практичного, что помогло бы ходить в святости и праведности. Типичное христианское зомбирование и гордыня, которая Вас просто распирает. Говорю для Вашего же блага. Прежде чем столько писать, лучше потрудитесь почитать немного форум, и найдете аргументы на все Ваши претензии. Если Вам действительно интересно. А если Вы пришли сюда чтобы доказать нам что-то, то это мы давно уже прошли, еще раз говорю Вам, что это бессмысленно.



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
maestroОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 17:11 | Сообщение № 1133

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Денис_Хмельницкий)
Потому что Бог не стоит на месте! Он открылся Аврааму, открылся Моисею, открылся Апостолам в человеке Иисусе Христе (кстати то греческое слово, переведенное в синодальном переводе как "явил" в выражении "Он явил" обозначает "открыл", т.е. сделал явным.
Именно об этом я и говорю ,что Бог открылся и сделал явным.Люди держатся за свое богатое физическое/духовное
то есть плотское наследство, как брат и чем богаче это наследство ,тем крепче держатся.Именно о них сказал Иисус ,что[BibleQuote] только нищие духом увидят Бога[/BibleQuote]У меня и моих близких ,нет такого наследия предков и мне нечего терять кроме цепей и когда Иисус сказал ,как богатому юноше:" оставь все и следуй за Мной",я пошел и нисколько не сожалею.Иисус стучится ко всем и кто отворит, идет с ним ,но многие пытаются тащить с собой богатое, "духовное"-плотское наследство,слепые.Вот например цитата Пинхаса в которой он упустил маленькую ,но очень важную деталь
Quote (Пинхас)
4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
продолжу [BibleQuote]исходящим из уст Божьих[/BibleQuote]Мой хлеб это Слово исходящее из УСТ БОЖЬИХ. это то чем питался Авраам ,Моисей ,Ной ... и чем Жив я biggrin
Quote (Денис_Хмельницкий)
Что сейчас Бог есть Слово Божье! И поэтому Писания - это есть единственное мерило Истины. Шаг влево или шаг вправо от Слова - это смерть!

Вот в этом и проблема !Каждый размахивает написанным Словом как флагом и мечом воюя между собой ,бумаги не хватит перечислить всех,калеча друг друга.При этом все игнорируют Хлеб дающий Жизнь и любовь между братьями это [BibleQuote]Слово иходящее из уст Божьих[/BibleQuote][BibleQuote]И ныне когда услышите глас Мой не ожисточите сердец ваших иначе с вами будет как с евреями...[/BibleQuote]


ищущий находит,Себя

Отредактировал/а: maestro - Пятница, 09 Июля 2010, 17:13
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 17:29 | Сообщение № 1134

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
иначе с вами будет как с евреями

Со всеми нами бы так. Аминь!
(но не все сыны как евреи, конечно)


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 17:39 | Сообщение № 1135

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Вот например цитата Пинхаса в которой он упустил маленькую ,но очень важную деталь

Пинхас не собирался ничего "упускать". Но просто кратко показал суть.
А в оригинале вообще написано, что человек будет питаться и поддерживать жизнь "всяким результатом уст Г-спода". Что это значит? Повеления, которые человек будет исполнять и будут его "результатом", приводящим в жизнь вечную не только его, но и все человечество. То, что речь именно о повелениях/заповедях Торы Мошэ, точнее, Адоная, предельно ясно и более полного отрывка, а не выдранного евангелистами:
[BibleQuote]Deuteronomy 8:2 И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет;
3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек...
5 И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
6 Итак храни заповеди Господа, Бога твоего, ходя путями Его и боясь Его.

[/BibleQuote]
Поэтому, если Пинхас и упустил "деталь", то Вы упустили решительно ВСЕ!
smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 17:41 | Сообщение № 1136

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
И ныне когда услышите глас Мой не ожисточите сердец ваших иначе с вами будет как с евреями...
это что, очередная версия НЗ? От очередного святого духа?

Quote (Денис_Хмельницкий)
Когда вы говорите слово "комментарий" - это значит человеческое толкование.
а разве это не человеческие толкования? Это же ПИСЬМА, основанные на Писании. А ИХ возвели в ранг Писания, хотя они именно комментарии, в стиле раввинизма, особенно у Павла.

А Йешуа говорил исключительно по "Ветхому" Завету. Удостоверьтесь: http://levit1144.ru/forum/81-8844-1

Quote (Денис_Хмельницкий)
А Павел получал откровения не от людей, как он сам говорил а от самого Господа Иисуса Христа
не спорю, но его письма все равно остаются комментариями, и не претендуют на роль Священного Писания.

Quote (Денис_Хмельницкий)
А вы утверждаете
это Вам только кажется.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
дачоОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 17:42 | Сообщение № 1137

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Денис_Хмельницкий)
Я получил откровение о том, что Бог один, а не троица, другие откровения от Него лично! И пытаюсь с ними поделиться на этом форуме.

Троица понадобилась христианам дабы утвердить мнение что Высокочтимый Иисус бог. Но вы без троицы верите что Иисус бог. Но вы лукавите, вы верите в троицу, ибо при самом детском вопросе по Евангелию вы начнете делить Высокочтимого Иисуса на человеческую и божественную природы.

вы просто хотите заделаться очередным пророком, и лукавите что вам приходят откровения.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Пятница, 09 Июля 2010, 17:45
 
Денис_ХмельницкийОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 17:45 | Сообщение № 1138

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 55
C нами с 01 Июля 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
поконкретнее, пожалуйста. Расшифруйте по порядку. 1.2.3... 1 заповедь закона свободы - ... 2 заповедь закона свободы - ... и так далее. Надеюсь, я внятно выразила просьбу.

А почему вы решили что закон - это сборник постановлений? Как вы думаете Бог пишел на наших сердцах закон в виде пунктов? Не должны ли мы выразить Его характер? Разве вы можете описать характер Бога на десяти заповедях? Отвечаю вам на ваш вопрос по Новому завету (хотя зачем, ведь все равно это для вас не аргумент)

Иак. 2:12-13
Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

Гал. 5:1-6
Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

Ин. 8:31-36
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Quote (Галилеянка)
это худо. Даже апостол советовал вникать в Писания, которые умудряют. Ребенку, т.е. младенцу, может и не нужно думать, он слишком мал для этого, но если Вы почитаете себя взрослым, то все же не помешало бы исследовать глубину Божьего Слова и суть всех заповедей.

поймите правильно! Я не за то чтобы нам не быть нерассудительными! Я за то чтобы источником наших откровений был Сам Господь Бог, а не мудрость человеческая. Ибо своей мудростью Бога познать нельзя.

Quote (Галилеянка)
Цитата, Денис_Хмельницкий писал(а):
Неужели мы не исполняем закон? Исполняем
нет, не исполняете. Обманывать нехорошо.

выдирать цитаты из контекста и искажать смысл нехорошо

Quote (Денис_Хмельницкий)
Неужели мы не исполняем закон? Исполняем но не закон дел, а закон веры! А каждый кто надеется достичь праведности по закону будет постыжен, ибо он не поверил Слову Божьему, что человек оправдывается независимо от дел закона по вере в Иисуса Христа.

Quote (Галилеянка)
да, всё так. Так почему же Вы отрицаете Божье Слово? Там четкие заповеди, где сказано что делать и чего не делать? Почему Вы на Закон (белое) говорите черное?

Я не отрицаю Божье Слово, то же Божье Слово говорит о том, что конец закону Христос, что законом никто не оправдается (а зачем тогда исполнять?), что закон был дан до времени, что закон был заменен учением, что мы уже не под детоводительством закона, и что ни одна черта из закона не пропадет! А вот вы эту часть выкинули из Писания, и отняли от Слова Божьего! Вы оставили благодать и истину, которые через Иисуса Христа произошли, и не верите в Его жертву. Ибо если бы верили бы, что Христос и был Тем Самым - кого вы называте своим Богом то закон бы Моисеев не исполняли, а вышли бы за стан и терпели бы поругание от соотечественников!

Quote (Галилеянка)
класс, типичный пример хистианского религиозного зомбирования.

см. выше про рассудительность...
1. Кор. 4:6
Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

Quote (Галилеянка)
а известный пастор Аделайжа, или Ледяев, или кто угодно другой? Или они тоже боги во плоти? Вы же следуете учениям человеческим, харизматическим, так кого Вы слушаете? Ведь Слово Бога Вы отвергаете.

Ничего общего с ними не имею и не знаю ниодного из них, только слышал о них! Харизматы не верят во все Слово Божье, тоже одно принимают а другое выкидывают!

Quote (Галилеянка)
Цитата, Денис_Хмельницкий писал(а):
Но никто Бога не знал лично
а Вам откуда это известно?

опять выдираете

Quote (Денис_Хмельницкий)
Но никто Бога не знал лично, кроме тех, кому было дано!

Quote (Галилеянка)
В общем, не хочется даже цитировать и комментировать Ваши пустые слова. В них нет ни силы, ни мудрости, ни разумения. Увы. Ничего практичного, что помогло бы ходить в святости и праведности. Типичное христианское зомбирование и гордыня, которая Вас просто распирает. Говорю для Вашего же блага. Прежде чем столько писать, лучше потрудитесь почитать немного форум, и найдете аргументы на все Ваши претензии. Если Вам действительно интересно. А если Вы пришли сюда чтобы доказать нам что-то, то это мы давно уже прошли, еще раз говорю Вам, что это бессмысленно.

Кому дано, тот и услышит! Тоже не вижу смысла более что нибудь объяснять - это не назидает, а только приводит к расстройству слушающих. Я написал как я думаю и как я верю - в том большом посте! Вы не слова по нему не высказались и не объяснили мне в чем я заблуждаюсь. У нас разные основания. Вы заявляетет что истина у евреев! И что Писания искажены! Вы объявляете монополию на своего Мессию, и говорите что уверовавшие язычники должны служить евреям. Я же евреев не хулил и ничего против них не высказывал, все время обвинения предъявляете мне вы и причем не насоновании писаний, а по понятиям, что я евреев не люблю, и ничего не понимаю и все в таком духе! Получается что все эти две тысячи лет уверовавшие язычники (а без условно им было открыто не все) шли в ад, и спасались только евреи, которые закон не исполняли?

Чтоже касается темы - с одной стороны, мне интересно ваше мнение на мой пост в котором я описываю откровение, которое получил от Бога и оно не противоречит писанию. А с другой стороны, думаю, зачем? Все уже сказано. Я понимаю вашу позицию относительно того, что я называю священным писанием. Что они недопереведены или искажены и т.п. Я не могу этого принять! Я понимаю, что вы утверждаете что Христос - это не Бог! Я не могу этого принять, равно как если кто скажет что Иисус это не человек. Я вижу по писанию по другому - как я описал, но к сожалению для вас это не писание. увы.

 
hvv69Отправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 17:51 | Сообщение № 1139

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Я написал как я думаю и как я верю - в том большом посте брат[l] Денис_Хмельницкий Кони -думают,Человек-мыслит

Отредактировал/а: hvv69 - Пятница, 09 Июля 2010, 19:12
 
Денис_ХмельницкийОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 17:55 | Сообщение № 1140

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 55
C нами с 01 Июля 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Троица понадобилась христианам дабы утвердить мнение что Высокочтимый Иисус бог. Но вы без троицы верите что Иисус бог. Но вы лукавите, вы верите в троицу, ибо при самом детском вопросе по Евангелию вы начнете делить Высокочтимого Иисуса на человеческую и божественную природы.
вы просто хотите заделаться очередным пророком, и лукавите что вам приходят откровения.

Не верите (я не про троицу) - ваше право! Мой свидетель Бог, что я поступал открыто. Я не пророк, и не учитель. Я говорю то что мне открыто и что сходится с писаниями, которые для вас не писания, а толкования раввинов, и папская версия истины! Я с этим не согласен, равно как и с тем что спасение может быть вне Христа, через исполнение каких то правил постановлений и других дел. Бога я не делю ни на божественную ни на человеческую природу, а наоборот говорил, что не нужно отделять человека и раскладывать его по полочкам. А то что для вы не верите, что тот человек и был Богом - ваше право, я старался как мог, чтобы это показать по писанию.

В библии не написано что из Измаила приходит пророк. Пророк приходит из колена Иудина! Если бы Иисус был рядом с вами - вы бы поклонились Иисусу, как кому? пророку? учителю? царю? сыну Божьему?
впрочем, ладно.... не вижу смысла что либо говорить... абсолюты разные - мы действительно верим в разных богов.

Отредактировал/а: Денис_Хмельницкий - Пятница, 09 Июля 2010, 18:02
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Учение Августина «О троице» – истина или ложь? (обсуждение одного из самых популярных учений)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz