[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Учение Августина «О троице» – истина или ложь? (обсуждение одного из самых популярных учений)
Учение Августина «О троице» – истина или ложь?
максикОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:41 | Сообщение № 1081

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (TanjaJoy)
Мaксик,ты ошибaeшься нaсчeт 56глaвы Исaии,это глaвa пророчeство нa нaши дни
прочитал и не нахожу никак там пророчества на наши дни.


Иисус -Господь!
 
@странник@Отправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:42 | Сообщение № 1082

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (TanjaJoy)
Мaксик,ты ошибaeшься нaсчeт 56глaвы Исaии,это глaвa пророчeство нa нaши дни.Дом молитвы для всeх нaродов-это для нaс.ст7.А 8ст.Бог собирaeт рaссeянный И3рaиль,что сeйчaс происходит нa нaших глaзaх.
@стрaнник@я полностью соглaснa,что мы должны имeть Шaлом Божий кaждый дeнь,но Шaббaт Божий,кaк писaл M-SHULAM,относится к физичeскому отдыху,это сeдьмой дeнь нeдeли.Нe нужно зaповeдь Божью интeрпрeтировaть по своeму.НАША ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ ОТОБРАЖАЕТ НАШУ ДУХОВНОСТЬ.

Дорогая сестра , я пытаюсь по мере сил исполнять все заповеди , не только субботу, и попрежнему считаю что высшее предназначение , для человека , суббота на каждый день, каждый день собрание во Имя Его и ради любви друг ко другу , и помощи друг другу , как это было у первых христиан , или лучше сказать у первых уверующих в Христа как Миссию . И это отображает их наивысшую духовность . И уже жили и работали они не для себя но для Христа, а значит друг для друга. В наши дни это кажется уже диким , так все разьеденились обособились и обросли кашерным жирком. О бедных и немощных никому дела нет , и о том чтобы кормить вдов и сирот и бедных , как это делали первые верующие в Миссию . Неужели только не работать в субботу , и этим я ее освещаю???? Не работать , но заняться тем что тебя и других освещает вот труд субботы. Христос сказал упрекающим его за труд в субботу- Мой Отец всегда трудится , и я с ним , не могу ничего делать сам от себя , но что Он делает , то и я делаю. Трудится для спасения души своей и других , вот дополнение к тонаху , и словам в нем -"не трудись". Неужели с этим можно спорить? Мир вам , сестра , и милости , потому что без милости никакое исполнение , всех заповедей не поможет , и сами будем непомилованы , это новое и это Евангелие. Благая весть - милующий -помилован будет. Тонах никто не отменял , к нему добавлено новое и наивысшее, не только отойти от зла , но и сотворить БЛАГОЕ.


Мир вам!!!
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:42 | Сообщение № 1083

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
Тонах никто не отменял , к нему добавлено новое и наивысшее

Кто добавил? Имена, явки... smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
AmadejaОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:42 | Сообщение № 1084

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 44
C нами с 20 Апреля 2010
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Во первых все заповеди духовны. И если вы внутренне не пришли к исполнению их то вы еще не свободны, как бы внешне прилежно не исполняли все 10.
Поэтому Христос и сказал, что внутреннее в первую очередь, а потом внешнее. Только внутренне исполнить заповедь без силы даваемой Духом Божиим невозможно. И никто не может исполнить сам, потому и окружают себя исполнением внешним, чтобы самих себя успокоить
Я конечно не к тому, чтобы что то против исполнения заповедей сказать, а к тому, что внешнее не спасает без внутреннего, а оно достигается многими скорбями. Это плоды Духа. А плод без боли не рождается. Только страдать не все хотят, посему и остаются на исполнении внешних предписаний закона, а натура внутренняя остается под маской, все той же Адамовой


Если тебе достался лимон, делай из него лимонад.

Отредактировал/а: Amadeja - Воскресенье, 04 Июля 2010, 19:42
 
@странник@Отправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:42 | Сообщение № 1085

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)

прочитал и не нахожу никак там пророчества на наши дни.

Есть версия что на горе Его вновь будет построен храм и будут приносится вновь жертвы, другая версия , что гора Его это исполнение ЗАКОНА Духом , и тем самым Духовный исполняя заповеди и проявляя при этом милость к тем кто не исполняет, становятся как бы кирпичиками нового храма , а когда обьеденятся получися собор , где они будут приносить Ему жертвы Хвалы , новые и благоуханные Жертвы угодные Ему. Каждый свободен в выборе во что верить . И о том что соберет Он на эту Гору не только свой народ но и другие народы , потому , что пастыри этих народов развратились и стали пользоваться свободой для исполнения прихотей плоти , не заботясь об овцах. Глава хорошая для размышления и надежды , и похоже для наших дней , хотя эти наши дни уже длятся довольно долго . Но готовыми нужно быть на каждый день. Без благодати - милости и без рождения от Духа никто в новый храм не войдет , ибо ничего нечистого , там не будет . Мир тебе , брат и быть готовым к приходу позднего дождя, чтобы не посрамиться.


Мир вам!!!
 
Viktor144Отправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:42 | Сообщение № 1086

Участник
Сообщений: 66
C нами с 18 Октября 2008
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
M-SHULAM

Quote (M-SHULAM)
Тонах никто не отменял , к нему добавлено новое и наивысшее

Кто добавил? Имена, явки...

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга." (Иоан.13:34)

 
@странник@Отправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:42 | Сообщение № 1087

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Amadeja, Согласна с вами , сестра !

Мир вам!!!
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:43 | Сообщение № 1088

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Viktor144)
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас
конечно это новое, потому что открылась любовь Сына. Но разве эта заповедь не включает в себя все остальные? Конечно включает, и уж точно она не отменяет заповеди любви к Богу, это первые 4 заповеди декалога. Всё вместе это выражается в полном послушании Закону.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
hvv69Отправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:43 | Сообщение № 1089

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Брат Денис Хмельницкий.Он опять открыл нам через завесу - т.е. плоть свою, ибо Он сделался проклятьем за нас, и мы имеем мир с нашим Господом, так что нам не чем хвалиться, а хвалящийся исполнением закона находится под проклятьем закона, и нет ему пользы от Христа, и есть на него обвинитель - Моисей, на которого он уповает. Ибо Моисей говорил о Христе, что нужно слушаться Его! Он не сделался проклятьем ,а наоборот показал на себе как спасти проклятое тело.(не грешить).а хвалящийся исполнением закона находится под проклятьем закона,.Зачем нам давали законы чтоб себя проклинать? и есть на него обвинитель - Моисей, на которого он уповает. Ибо Моисей говорил о Христе, что нужно слушаться Его .Непонятно.Моисей с начало обвиняет ,а потом говорит что нужно слушаться Его.Кого.?

Отредактировал/а: hvv69 - Понедельник, 05 Июля 2010, 19:27
 
hvv69Отправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:43 | Сообщение № 1090

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Брат Денис Хмельницкий потом вы пишите-мир - это есть наше утешение - это есть наша радость - это есть наша праведность - это есть наше исполнение закона - это есть наша любовь - это есть наш возлюбленный - это есть наш Господь - это есть наш Бог! Пусть Господь обильно благословит вашу ревность и дарует вам открытое сердце и ревности по Богу, по Духу Святому, которого Бог обещал дать каждому просто и без упреков. это есть наше исполнение закона -получается что Бог спасет проклятых.а нормальных в ад?
 
Денис_ХмельницкийОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:43 | Сообщение № 1091

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 55
C нами с 01 Июля 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
А, может, опыты какие научные проводились, чтобы не голословно утверждать, исправляется или нет?

Quote (M-SHULAM)
В Писании НЗ нет такого выражения "родиться от Духа Святого". Дух Святой он не рождает. Это Дух пророчества, и дается в целях пророческого наполнения. Опять же, кому, где и при каких обстоятельствах.

Вы просто не знаете вашего Бога. Ваш Бог есть Дух! А вы знаете Его по закону. Рожденный от Бога есть рожденный от Духа Божьего, ибо это тоже самое.

Quote (M-SHULAM)
Как, где, кто в этом действе участвует. О физическом рождении известно достаточно. А что известно о духовном рождении в христианстве, чтобы так вот уверенно утверждать это? "Ветхозаветние" святые об этом прекрасно осведомлены, кстати. Имеются многочисленные доказательства в учении мудрецов (нехристиан).

Так просто написано

Пс. 81:6
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

Если Бог сказал, неужели вы сильны отменить это слово?

Никодим - учитель Израилев задавался точно таким же вопросом.

Ин. 3:4-11
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? Иисус отвечал и сказал ему: ты -- учитель Израилев, и этого ли не знаешь? Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.

Я свидетельствую вам что я говорю не теорию, а свидетельствую о том что видел и слышал. И на мне исполнились слова пророка Иоиля, так же как они исполнились на апостолах в Пятидесятницу.

Иол. 2:28-29
И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.

А также

Ис. 28:10-11
Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правил она правило, правило на правило, тут немного и там немного". За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.

Иисус был первенцем?
Иисус был рожден от Бога?
Как же вы его называете сыном Давида, если написано "сказал Господь Господу Моему"?
Если Иисус первенец - где же вторые и третьи? Чем они от него отличаются? Писание очень точно. Сыны всевышнего - это не ангелы - это люди, ибо так сказал Бог!

Пс. 2:6-7
"Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

Точно также Бог родил и нас, ибо Господь называет нас братьями и сынами Благословенного! Да так и написано в Новом Завете "второй человек есть дух животворящий".

Quote (M-SHULAM)
Ату его! Распнем на кресте. Можно даже физически, если будет сопротивляться, благо опыт в таких делах имеется))

Распять ветхого человека - это значит не грешить.

Quote (M-SHULAM)
Честно сказать, не видел. То, что в христианстве зовется "дух святой" к Всевышнему имеет малое отношение. Всякой "твари" он точно не дается. Только достойным и доказавшим свое достоинство.

Давал цитату из Иоиля, а также.

Пс. 31:1
Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!

Вы просто не верите писаниям. Фактически получается, что вы так и не приняли и не узнали Мессию, того, о ком говорил вам Моисей, чтобы вы его слушались. Да будет вам Пророк ваш судьей!

Quote (M-SHULAM)
Честно сказать, не видел. То, что в христианстве зовется "дух святой" к Всевышнему имеет малое отношение. Всякой "твари" он точно не дается. Только достойным и доказавшим свое достоинство.

Ню-ню. Изучите пророков - кто из них был достойным Святого Духа? Ибо предызбрание Божие идет по благодати а не по закону. Как и написано "Иакова я возлюбил, а Исава - возненавидил". И никто из Пророков не был рожденными свыше, ибо не было еще жертвы "дух новый дам вам"! Просто же написано, не ужели не верите в писания?

Quote (M-SHULAM)
Вам мозг зазомбировали в церкви, вот и вся деноминация. Хорошенько исследуйте, откуда к Вам в руки попали эти "27 из которых" и от какого "святого дух" они священны. От того, что со свечкой стоял в опочивальне Марии, когда должен был зачаться будущий христианский бог?

Не надо делать скорополительных выводов и категоричных утверждений. Исследуйте писания, ведь я вас ставлю один на один со Словом Божьим - с ним и боритесь.

Если вы не верите в альфу и омегу нового завета (27 букв = 27 книг ветхого завета), который есть Иегова ветхого завета, вы просто не верите в своего Бога, ибо Он не меняется. Тот же дух, под водительством которого писались ветхозаветные тексты, тем же духом писались и новозаветные. Чего только книга "откровение" стоит, которая была дана еврею, принявшему Христа. Вот вы утверждаете что Иисус был евреем, и это точно так, ибо с этим согласуются пророки, которые говорят что Он будет рожден от еврейской девушки. Но так же написано "сказал Господь Господу моему". Как же Давид называет Иисуса Господом, если Он сын ему? Разве Бог - еврей? А сыны Божьи - евреи? Познайте же что не все дети Авраама которые от авраама и не весь израиль который от Иакова. Ибо Бог национальности не имеет - Он есть Корень Давидов! Чей же он сын? smile

Quote (M-SHULAM)
Не является и христианский "ветхий", со своими "иммануилями" и "отцами вечностей".

Не понял утверждения!

Quote (M-SHULAM)
Это "священные писания" никогда не противоречат (не могут в принципе в сознании) "откровениям" духа. Чтобы ни было "открыто", оно и формирует отношение к писаниям, как и к другим вопросам, поэтому противоречие тут же "снимается".

Я об этом же и говорю. Дух есть Истина, и Слово есть Истина - двух разных истин не бывает. Дух и Слово друг друга подтверждают! Хотя смысл этой фразы тоже для меня не сильно понятен.

Что еще хочется сказать - христиане есть ученики Иисуса Христа, а не Моисея! Учитель же у нас и Отец у нас есть сам Господь Бог! Так говорил нам наш учитель.

Мф. 23:8-10
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос.

А то, что среди христиан есть так называемые христиане, равно как и среди обрезанных есть называющие себя иудеями, а на самом деле они суть сборище сатанинское, так тут "обращайтесь к слову и откровению" ибо только Слово Божье есть мерило и критерий истины в последней инстанции. Я ищу истину и мне все равно кто-ты еврей ты или язычник. Перед Словом Божьим мы все равны!

Quote (M-SHULAM)
Все прокляты, оказывается. А Создатель называет Израиль и соблюдающих Его заповеди, любящих этим самым Его, благословенными, а прокляты как раз ненавидящие Его и презирающие, то, что Б-г дал, потому что кто-то перевернул все с ног на голову в их сознании.
А заодно и папские писания (НЗ) въелись в мозг на церковной муштровке.
А если, Израиль не проклят (а он очевидно никогда ничего полностью не исполнял), то значит вышеназванное утверждение неверно в корне. Давно бы его уже можно было, в 21-м то веке, выбросить на свалку истории.

Сами ответили на свой ответ. "соблюдающих". Соблюдал ли израиль заповеди? Не носили ли они скинию молохова 40-лет в пустыне и звезду бога своего Ремфана? А исполняющий закон жив будет им - это аминь! Только вот беда что никто его не исполнил еще, кроме христа :). Поэтому и спасетесь по милости - по правде Божьей по прощению грехов! Или вы не верите писаниям, что "нет праведного не одного". А если нет праведного неужели заслужили вы благословения или милости? А ведь сложно признать что "я ничто", всегда хочется возвыситься законом, и ткнуть носом других что не исполняют. Известная закваска.

Quote (M-SHULAM)
Ненавидит то, что Сам дал. Чего только на Всевышнего не наговорят.

я так не говорил. Я имел в виду что в настоящее время - время нового завета закон не является спасителем как раньше и исполнение закона есть противление воли Божьей, ибо сегодня он всем повелевает покаяться и поверить в Иисуса Христа!

Quote (M-SHULAM)
Потому что "бог" мира сего ослепил глаза, и не видит, куда идет.

Quote (M-SHULAM)
Перестает замечать грех.

и такое бывает - это определяется отношением к Слову Божьему, что я и стараюсь перед вами представить, чтобы вы боролись с Богом, а не со мной. Ибо и я хочу познать моего Господа да и уже отчасти познал Его, и хочу поделиться с другими.

 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:43 | Сообщение № 1092

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Денис_Хмельницкий)
Не носили ли они скинию молохова 40-лет в пустыне и звезду бога своего Ремфана?

Неужто, это Вы там стояли со свечкой? На САМОМ ДЕЛЕ, ничего такого не написано в еврейских Писаниях. Это превратности перевода.
И многое другое не написано. Но на этом строятся "основания".
Так как Выши сообщения строятся на заранее принятых постулатах, верность которых Вы пока не подвергаете сомнению, вижу бессмысленным наш диалог. Спорить и доказывать чья истина правее дело безнадежное.
Quote (Денис_Хмельницкий)
исполнение закона есть противление воли Божьей

Я бы посоветовал Вам фамилию в ЗАГСе сменить. Говорят, на "карму" влияет.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:43 | Сообщение № 1093

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Денис_Хмельницкий)
А то, что среди христиан есть так называемые христиане
а не так называемые чем лучше? Тот, кто называет себя христианином, христианином и является. Зачем мудрить?

Quote (Денис_Хмельницкий)
Иисус был первенцем?
не все так просто! [BibleQuote] И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой; (Исх.4:22)[/BibleQuote] подумайте над этим.

Quote (Денис_Хмельницкий)
(27 букв = 27 книг ветхого завета
каких букв? греческих? али российских?

Quote (Денис_Хмельницкий)
Разве Бог - еврей?
Он Господь Бог Израилев. Цитаты сами поищите?

Quote (Денис_Хмельницкий)
Вы просто не верите писаниям. Фактически получается, что вы так и не приняли и не узнали Мессию, того, о ком говорил вам Моисей, чтобы вы его слушались. Да будет вам Пророк ваш судьей!
узнаю воина Христова, который шашкой махает направо и налево. Тут не только ухо, тут все голову сносит. Сами, видимо, суда не боитесь? Ваш Бог Вам все простит?

Quote (Денис_Хмельницкий)
христиане есть ученики Иисуса Христа, а не Моисея! Учитель же у нас и Отец
да Вы что? Правда? А почему слов Его, записанных в том, что называете "Ветхим Заветом" не слушаете? Или это какой-то другой отец? О каком отце Вы говорите?!

Quote (Денис_Хмельницкий)
время нового завета закон не является спасителем как раньше
ух ты, а когда это Закон являлся спасителем? Что-то новенькое! На самом деле, Бог милостив и всегда спасал Своих детей, а Закон лишь являлся и является образом поведения любого достойного гомосапиенса, если он конечно сапиенс, а не просто гомо.

Quote (Денис_Хмельницкий)
чтобы вы боролись с Богом, а не со мной
дорогой, это Вам кажется что с Вами кто-то борется. Не нужно быть такого мнения о себе. smile

Quote (Денис_Хмельницкий)
А сыны Божьи - евреи?
вот Вам мой стишок, надеюсь, вместите:

Пустился странник в Путь, казалось, недалекий,
Дорога ж оказалась ему длиною в жизнь.
Оставил он родство, язычество... И боги,
Его литые идолы, ему уж не важны.

Евреем стал сей странник, и в Землю перешел он,
К Всевышнему вернулся от ложного пути.
Теперь он часть Израиля, святой и отделенный,
Но много предстоит ему с тех пор еще пройти.

Творец ему на сердце напишет Свою Тору,
Он даст ему надежду, и веру, и любовь.
И Сына Своего — Йешуа, Господь ему откроет,
И Тот его научит любить святой Закон.

Тогда Еврей сей станет по сути Иудеем,
Что значит «славит Бога» всей жизнию своей.
Когда он святость взыщет и в сём не ослабеет,
И Богу посвятит остаток своих дней.

Евреи-Иудеи, народ такой особый,
Суть те, кто возвращается на Божий древний Путь.
Они едины в Духе, но их совсем не много,
Давайте постараемся скорее к ним примкнуть.

30.06.2010 г.



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:44 | Сообщение № 1094

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Какие именно заповеди Вы не соблюдаете и почему, на каком основании считаете, что Бог разрешает Вам их нарушать, вернее, что Он одобряет такое поведение?

На основании НЗ, как я понял, не ТаНаХа же


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:44 | Сообщение № 1095

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
На основании НЗ, как я понял, не ТаНаХа же
хочется узнать конкретно, например [BibleQuote]Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.[/BibleQuote]а тут говорят - отменено. Хочется узнать на каком основании, и не занимается ли чем-то подобным святой христианин, а то вдруг это теперь разрешено, а мы не знали, так может тоже начнем.

[BibleQuote]Не оскверняй дочери твоей, допуская ее до блуда, чтобы не блудодействовала земля и не наполнилась земля развратом.[/BibleQuote]а соблюдение этой заповеди тоже является нарушением воли Божьей? Какая красота, значи блудить отныне разрешено, это христиане постановили? Или может сам Иисус Христос? А то я все время боюсь заблудить, а тут говорят - соблюдение этого это нарушение воли Божьей! Что же делать? Как быть? Податься в публичный дом, что-ли, чтобы волю божью не нарушить??



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:44 | Сообщение № 1096

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Как быть?

Есть панацея! Слушать христианских проповедников. Только пропоВЕДники сами не ведают, чем обедают, пропоповедают. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:44 | Сообщение № 1097

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Итак, пока брат не ответил, я постараюсь подвести небольшой итог: если мы возьмем утверждение А
Quote (Денис_Хмельницкий)
исполнение закона есть противление воли Божьей
и утверждение Б - Божий Закон, то сделаем христианский вывод. Нужно ведь разобраться, чтобы волю Божью не нарушать. Совместив это (ну так, по вавилонски, как положено), мы получим следующие новые заповеди:

Радужная картинка такая получается. Христианская.



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Денис_ХмельницкийОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:44 | Сообщение № 1098

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 55
C нами с 01 Июля 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (hvv69)
Он не сделался проклятьем ,а наоборот показал на себе как спасти проклятое тело.(не грешить).а хвалящийся исполнением закона находится под проклятьем закона,.Зачем нам давали законы чтоб себя проклинать? и есть на него обвинитель - Моисей, на которого он уповает. Ибо Моисей говорил о Христе, что нужно слушаться Его .Непонятно.Моисей с начало обвиняет ,а потом говорит что нужно слушаться Его.Кого.?

Quote (hvv69)
это есть наше исполнение закона -получается что Бог спасет проклятых.а нормальных в ад?

Почему вы берете одну сторону и не хотите процитировать другую?

Quote (Денис_Хмельницкий)
Рожденный от Бога грешить не может, потому что Бог хранит его и семя Его пребывает в нем!
Я не оправдываю грех или беззаконие.

Еще раз. Израиль - народ благословенный - да или нет? (мой ответ да)
Всякий кто преступает закон находится под проклятьем - да или нет? (мой ответ да)
Исполнил ли кто нибудь кроме Иисуса Назарянина - Бога закон, да или нет? (мой ответ нет - не исполнил).
Исполняешь ли ТЫ (относится ко всем "обрезанным" вступившим с Богом в ветхий договор) закон (именно закон Моисеев, со всеми жертвоприношениями и т.п.) (да или нет)? (Мой ответ - я из язычников и необрезанный, но если бы и был - то не смог бы исполнить, знаю по себе).
Нарушил ли израиль (евреи) ветхий завет с Богом? (да или нет) (да нарушил).
Подвергся ли Израиль язвам и проклятьям закона, нарушив договор (да или нет) Мой ответ - да подвергся.
Обещал ли Бог дать новый завет и переменить священство с Ааронова на Мелхиседеково, закон учением и искупить евреев от клятвы закона? (мой ответ - да обещал).
Обещал ли Бог простить всем грехи даром и принести совершенную жертву за грех? (мой ответ - да обещал).
Исполнил ли он последние два пункта - да или нет? (да исполнил).

Итак - зачем исполнять закон Моисеев (я имею в виду именно закон, с жертвами и постановлениями), если его исполнить невозможно, священство переменено, закон заменен учением Учителя, и принесена совершенная жертва? Говорю от имени Иисуса Христа (хотите верьте а хотите нет) но каждый в настоящее время находящийся в рабстве закона Моисеева (именно так как написано в торе) и ищущий основание для своего спасения в исполнении данного закона оказывается вне Слова Божьего и вне милости Божьей, а также вне благодати Божьей!

Quote (Галилеянка)
Цитата, Денис_Хмельницкий писал(а):
исполнение закона есть противление воли Божьей
и утверждение Б - Божий Закон, то сделаем христианский вывод. Нужно ведь разобраться, чтобы волю Божью не нарушать. Совместив это (ну так, по вавилонски, как положено), мы получим следующие новые заповеди:

Вы видираете фразу из контекста, потом совмещаете со своими толкованиями и в итоге приписываете мне чего я никогда не утверждал и не проповедовал.

О моей же цитате "исполнение закона есть противление воли Божьей". Это относится во-первых к закону Моисееву, во-вторых ко времени, после замены закона заповедей Учением, и Ааронова священством Мелхиседековым и после принесения совершенной жертвы. Все это исполнилось 2000 лет назад.

Quote (Галилеянка)
Денис_Хмельницкий, а теперь ответьте, пожалуйста, конкретно по теме, без излишней демагогии: что ВЫ конкретно имеете против заповедей, хотя бы тех, что размещены на первой странице, или у Вас в Библии, книга Левит, главы 18, 19. Какие именно заповеди Вы не соблюдаете и почему, на каком основании считаете, что Бог разрешает Вам их нарушать, вернее, что Он одобряет такое поведение?

Теперь мой ответ по теме. Прошу вас отнестись очень внимательно к моему ответу и постараться понять и не отрицать прежде времени то что я сейчас напишу. Да не буду я соблазном никому из вас! Ибо я понимаю как можно будет его истолковать и как потом обернуть против меня!

Итак мой ответ.

Я не соблюдаю закон Моисеев вообще! Т.е. ничего из ветхозаветных постановлений, жертвоприношений, а также не убей, не укради, соблюдай субботу и т.п.!

Еще раз, прежде чем делать какие-то выводы прошу вас внимательно прочитать обоснование ниже! Я верю так как написано ниже.

Гал. 3:8-29
И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. Итак верующие благословляются с верным Авраамом, а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе], дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою. Братия! говорю по рассуждению человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет к нему. Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос. Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу. Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию. Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. Но посредник при одном не бывает, а Бог один. Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона; но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

А также на основании
Еф. 2:14-15
Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

И послании к Евреям (там много чего цитировать, поэтому не буду).

Итак на этих основаниях я утверждаю (я так верю и так поступаю)

1. Человек оправдывается верою в Иисуса Христа независимо от дел закона Моисеева.
2. После жертвы Иисуса Христа евреи (подзаконные) находятся не под руководством закона, а под благодатью, только в том случае, если верят что тот Иисус Назорей, о котором свидетельствуют четыре Евангелия и есть обещанный Богом Искупитель - Мессия, что тот человек - он и был Богом, как Бог обещал, что Он САМ прийдет и искупит свой народ. Для уверовавших евреев исполнение закона не засчитывается в праведность, а любое исполнение закона по совести (именно из за того что человек считает, что вот он будет исполнять субботу и это зачтется ему в праведность - т.е. из-за немощеной совести) является предательством по отношению к Богу и неверием в Его Слово, что мы оправдываемся независимо от дел закона через веру в Иисуса Христа.
3. После жертвы Иисуса Христа уверовавшие в Мессию язычники (неподзаконные) не должны вставать под закон, а должны жить в учении Иисуса Христа праведной и святой жизнью. Грешить запрещено!
4. Закон заменен Учением Иисуса Христа. Есть Учение о благочестии, о покаяниях, о крещениях, об отречении о мертвых дел. Согласно учению о благочестии и отречении от мертвых дел я не пью, не курю, не оскверняю свое тело, не убиваю, не краду, не делаю ближнему зла, во всем поступаю с людьми как я хотел бы чтобы они поступали со мной, не злюсь на ближнего своего, и стараюсь иметь добрую совесть, предоставляя всем желающим себя на суд их совести, и поступаю открыто стараясь быть светом в этом мире. О чем только что благочестиво, что полезно, что чисто в этом мире о том помышляю. Так меня учит мой Учитель - Господь Бог - Христос. Могу обрезаться для иудеев, чтобы проповедовать им евангелие, а могу и кузнечиков вместе с китайцами есть, лишь бы спаслись. А то, что это совпадает иногда (например суббота не совпадает) с законом Моисеевым, это не обозначает что Учение Христово вышло из закона! Павел, давая учение о благочестии ссылался именно на закон Моисеев - ибо он является очень хорошей базой для младенцев в вере, которыми были языческие церкви того времени. Но он никогда не говорил о том, что нужно соблюдать субботу, обрезываться и исполнять закон, а наоборот противился таким постановлениям, которые хотели установить ревностные иудеи для язычников, тем самым противясь Слову Божьему. Я верю что закон переменен Учением Иисуса Христа, утвержденным на основании апостолов и пророков, потому что так написано в новом завете и это обещал сделать Бог в ветхом завете! Я верю что моя праведность должна превзойти праведность каждого пытающегося исполнить закон, потому что Учение Христово направлено не на исполнение заповедей, относящихся до плоти, исполняя которые человек не делался чистым в своей совести, но делался ритуально чистым, а оно направлено на изменение внутренности человека, делая человека праведным изнутри, так что человек, слушаясь Учителя - Святого Духа - Отца - Сына (которые не есть троица, а есть одно и тоже (учение о вере в Бога)) просто перестает грешить (еще раз, не начинает исполнять закон Моисеев, а перестает грешить).
5. Я верю что исполнение закона Моисеева (во всеми заповедями и т.п.) [b]в настоящее время[/b] не приводит ко спасению по причине закона греха в человеческом теле и невозможности исполнения закона. Я верю что через исполнение закона познается грех и узнается что в тебе есть закон греха, что закон духовен, а ты плотян - продан греху.
6. Я не имею никаких претензий к закону Моисееву, ни к тому, что написано в законе Моисеевом. Я люблю Автора этого закона, я понимаю суть этого закона (мне объяснил это сам Автор), и надеюсь что я могу постигнуть это глубже. Я утверждаю, что каждый, кто будет исполнять постановление закона жив будет им. Но я также утверждаю, что НИКТО не сможет исполнить закон Моисеев, как бы вы не подвязывались!
7. Я утверждаю, что человеку в настоящее время не будет пользы от Христа, если он будет пытаться достичь праведности, исполняя закон Моисеев, вплоть до того, что он осудится по закону и подвергнется вечному отделению от лица Божьего - Геене Огненной. Это утверждение во имя Иисуса Христа!

Итак, еще раз прошу вас и заклянаю именем Бога нашего Иисуса Христа не хулить прежде времени. Пусть благословит вас Господь!

Отредактировал/а: Денис_Хмельницкий - Понедельник, 05 Июля 2010, 23:01
 
Денис_ХмельницкийОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:45 | Сообщение № 1099

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 55
C нами с 01 Июля 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Цитата, Денис_Хмельницкий писал(а):
Не носили ли они скинию молохова 40-лет в пустыне и звезду бога своего Ремфана?

Неужто, это Вы там стояли со свечкой? На САМОМ ДЕЛЕ, ничего такого не написано в еврейских Писаниях. Это превратности перевода.

Вы хотите сказать что это место не так переведено?
Ам. 5:26
Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя.

И Стефан напрасно его цитировал?
Деян. 7:43
Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона.

 
Денис_ХмельницкийОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:45 | Сообщение № 1100

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 55
C нами с 01 Июля 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Так как Выши сообщения строятся на заранее принятых постулатах, верность которых Вы пока не подвергаете сомнению, вижу бессмысленным наш диалог. Спорить и доказывать чья истина правее дело безнадежное.

Опять необоснованное заявление. Приведите конкретные цитаты, и я постараюсь их обосновать писанием. Ибо я отвечаю за свои слова, и если я в чем то был не прав, и это будет доказано Писаниями, то я исправлюсь, так как истина важнее. Я отвечу перед моим Господом на суде за каждое слово которое я дал и за то как я проповедовал и как вел себя в этом теле, которое суть не мое а принадлежит моему Господу Иисуса Христу! Я старался приводить и доказывать священными писаниями как мог. Это вы можете увидеть из моих постов.

Из ваших же постов я понял (если не так поправьте), что вы не признаете писания нового завета! Я правильно вас понял? Если это так, то тоже не вижу дальнейшего продолжения общения с вами, так как у нас просто разная аксиоматическая база. Если мы хотим достигнуть познания истины, нужно прежде всего определиться с основанием веры, на чем стоять будем? А если нет, то зачем напрасно тратить время?

Моя цель здесь - я признаЮсь честно - сказать всем и каждому, кто верит в ЖИВОГО БОГА, что всякая речь в настоящее время, утверждающая что человек для своего спасения должен исполнять (или стараться исполнять) весь закон Моисеев противоречит Божьему Слову (66 книг входящих в канон священного Писания) и является проклятой! Каждый кто утверждает так и учит так, с точки зрения Бога, является Богопротивником, и да будет анафема, каждому кто учит так или заставляет народ исполнять закон Моисеев и обрезываться, отвергая благодать Божью и истину Божью, которая нам явилась через Иисуса Христа! Я заявляю от имени Иисуса Христа, что такие люди не спасутся и будут подвержены осуждению, равно и те, которые будут ими обольщены, так как не поверили Божьему Слову (они являются НЕ ВЕРУЮЩИМИ ЖИВОМУ БОГУ), что Бог оправдывает обрезанных и не обрезанных через веру в Иисуса Христа! Такое учение уводит от благодати Божьей и приводит к смерти, а не к жизни! Я готов доказать это Священными Писаниями, опираясь на новый и ветхий завет! Я отвечаю за это перед Господом моим Иисусом Христом! Если же для вас не является единственным основанием веры Священные Писания, я не буду ничего доказывать и объяснять, ибо мы не прийдем к истине в связи с разной "аксиоматической базой", ибо я верю что единственным основанием веры христианина является канон священного Писания, состоящий из 66 книг (27 из которых принято относить к книгам нового завета а остальные к книгам ветхого завета). Я готов отстаивать свою веру, ибо верю что утверждение, что человек в настоящее время оправдывается независимот от дел закона по вере в Иисуса Христа есть истина!

Отредактировал/а: Денис_Хмельницкий - Понедельник, 05 Июля 2010, 23:40
 
АкиваОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:45 | Сообщение № 1101

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Я бы посоветовал Вам фамилию в ЗАГСе сменить. Говорят, на "карму" влияет.

Фамилию можно поменять, а как поменять гены? wink
Quote (Галилеянка)
Евреи-Иудеи, народ такой особый,
Суть те, кто возвращается на Божий древний Путь.
Они едины в Духе, но их совсем не много,
Давайте постараемся скорее к ним примкнуть.

Таких стихов ещё не читал! Тода! Единство Йешуа с Законом Бога - это Израиль и всякому верующему открыт вход, но не всем гордыня позволит.
Quote (Галилеянка)
А то я все время боюсь заблудить

Не бойся, Бог Дениса простит. biggrin
Quote (Денис_Хмельницкий)
Я готов отстаивать свою веру, ибо верю что утверждение, что человек в настоящее время оправдывается независимот от дел закона по вере в Иисуса Христа есть истина!

Нет сомнения, что ты, Денис, будешь отстаивать свою веру и ты имеешь на это право, но еврейский народ создан Богом чтобы явить Себя в мир через них, и через них научить все народы правильному поклонению Ему, ты же избрал позицию противоборства и поучения, наверное ты дома не ведёшь себя так ибо знаешь, что родители твои достойны уважения только за то, что родили тебя, или ты на основании того, что враги человеку домашние его, пренебрегаешь ими и поучаешь их. Денис, ты конечно уверен в своей правоте и подкреплён соответствующими местами Писаний, но ведь Писания созданны не только для спасения, а и для испытания Его народа на прочность веры и не всё нужно брать на веру, видеть только проклятия и не видеть благословения это быть в неполноте понимания, быть в неком обмане, в сети в которую Бог улавливает врагов Своих, которые думая, что Бог отверг Свой народ, обрушиваются на евреев с обвинениями и карами, за которые понесут неизбежное наказание, как было сотни раз, но всякий раз Сатан придумывает новое. Так же и был явлен Новый Завет, но Сатан использовал его в своих целях по уничтожению евреев и ты в этих целях играешь для Дьявола хорошую роль и если бы ты жил во времена своих прадедов то не мало, возможно, шашкой поработал бы. Если Иаков поборол Бога и Бог сказал ему, что он будет и людей поборать, то как ты намерен переубедить евреев отказаться от законов Всевышнего, если даже твои отцы не смогли это сделать на кострах и резнях? Всё это служит для испытания евреев в их стойкости и преданности Завету с Богом, конечно Он понимает, что они не исполнили этот Завет, для чего и был приготовлен Новый Завет, так и потеря двух Храмов нужна для того чтобы был явлен третий Вечный Храм в котором будет заключён Новый Завет с евреями и этот Храм будет уже для всех народов, но не тех кто играл в руку с Сатаном против планов Господа. А соблазн отказа от Закона и Завета на Синае в угоду якобы благодати во Христе, является для еврея способом прельщения, как и шашка твоих прародителей.


Отредактировал/а: Акива - Вторник, 06 Июля 2010, 06:49
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:45 | Сообщение № 1102

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Исходящая с кровью неоплодотворенная яйцеклетка - это тоже полутруп получеловека. Поэтому сказано: LЕсли женщина будет кровоточива кровью, текущей из тела ее, то семь дней пребывает она в отлучении своем. И всякий кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера. И все, на что ляжет она в продолжение отлучения своего, - нечисто, и все на что она сядет - нечисто. И всякий кто прикоснется к постели ее, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера¦ (15.19)
Однако в отношении кровоточивой женщины следует отметить еще одно обстоятельство. В приведенном отрывке речь идет о ритуальной нечистоте, которая не позволяет человеку войти на территорию храма. Тот, кто сел на постель кровоточивой, не может до соответствующего очищения подняться на Храмовую гору. Никакого другого смысла приведенный запрет не несет.
Храм - это единственный в своем роде и весьма чувствительный прибор, воспринимающий трупное поле. Это поле нигде и никем больше не улавливается и не ощущается. Между тем в отношении женщины, находящейся в период месячных, ее нечистота является препятствием также и для супружеской близости

Это все "еврейская дурь"!
А если серьезно))), то очень коротко и грамотно написано. Также добавлю, что мужское семяизвержение подпадает под эту аналогию. И даже отношения с женой были запрещены, когда Г-сподь сходил на Синай. Было сказано, чтобы омылись и три дня не имели таких отношений с женами. Можно заключить, видимо, чтобы не было остатков умирающего семени на них.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
AmadejaОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:45 | Сообщение № 1103

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 44
C нами с 20 Апреля 2010
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
M-SHULAM, а я знаю чего твой ник через черточку пишется. чтобы всуе не произносить. прости что не по теме, не смогла удержаться biggrin biggrin biggrin

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад.

Отредактировал/а: Amadeja - Вторник, 06 Июля 2010, 15:15
 
ученикОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:46 | Сообщение № 1104

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Скажите, а как понимать "наготы...не открывай"? Что-то я поняла, что,наверно, не понимаю, что это означает.
Посмотрела в подстрочном переводе, а там вместо "нагота" написано "непристойность".
И словарное определение этого слова "непристойность":
1) безобразность (Ћsxhmosжnh kaЬ ЋmorfЫa Arst.);
2) безобразие, уродливость Plat.;
3) обезображивание (toи prosЕpou Arst.);
4) непристойное поведение, неприличие Plat
Что же это значит?
 
Денис_ХмельницкийОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:46 | Сообщение № 1105

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 55
C нами с 01 Июля 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Акива, а что я такое "противозаконное", то заявил против Писания, что вы мне ставите в вину против всего Еврейского народа? Не то ли что я сказал что Мессия уже пришел и исполнились обетования, данные Отцам уже вот как два тысячилетия назад?

И пожалуйста не нужно неаргументированных обвинений

Quote (Акива)
наверное ты дома не ведёшь себя так ибо знаешь, что родители твои достойны уважения только за то, что родили тебя, или ты на основании того, что враги человеку домашние его, пренебрегаешь ими и поучаешь их

Это неверное предположение. Как можно любить Бога и не любить своих родителей? Если же родители противятся Богу и твоя собственная жена выгоняет тебя из дома за то что ты уверовал в Бога живого и услышал голос Его неужели я предам своего Бога и уйду служить своей жене вместо Бога?

Quote (Акива)
Так же и был явлен Новый Завет, но Сатан использовал его в своих целях по уничтожению евреев и ты в этих целях играешь для Дьявола хорошую роль и если бы ты жил во времена своих прадедов то не мало, возможно, шашкой поработал бы.

Это очень серьезное обвинение, ибо вы говорите, что Дьявол использует меня в своих целях и причем обвиняете меня в антисемитизме, что я тут всех евреев хочу уничтожить. Заявляю что это ложь в мою сторону! Я ничего против евреев не высказывал и никого из них не хулил. Если, то что вы заявляете является правдой - докажите это по Писаниям, и я покаюсь. Если нет - то возьмите свои слова обратно и извинитесь передо мной, ибо вы обвинили меня в том, чего я не совершал, а обвиняющий праведника и оправдывающий нечестивого оба мерзость перед Богом! Я чту своего Отца, а вы бесчестите меня. Впрочем если Иисуса называли веельзевулом, то не более ли домашних его. Напоминаю вам, что хула на Святого Духа не прощается!

Quote (Акива)
если даже твои отцы не смогли это сделать на кострах и резнях

Вы опять видите в моих словах противостояние евреям. Уверяю вас я не питаю ненависти ни к евреям ни к другим народам я только исполняю волю Господа, которая состоит в том, чтобы некоторые избранные из обрезанных обратились бы к Мессии и приняли Его, чтобы на них исполнились обетования Божьи - самое главное - чтобы они получили Духа Святого и познали бы Бога лично! Впрочем вижу что пелена по прежнему лежит на их лицах. А то, что меня некоторые из обрезанных как и во времена апостола Павла будут обвинять за то что я учу их Бога чтить не по закону, так этого я не боюсь, и стараюсь по Писаниям доказать, то что я утверждаю, ибо я дам перед тем, кого вы называете Своим Богом, но которого отвергли отцы ваши и посланников которого они убивали, а потом строили и украшали им гробницы.

Вы же не строчки Божьего Слова против меня не выставили, а ограничились общими высказываниями и ложными обвинениями в мою сторону, что я дескать являюсь для Евреев соблазном отказа от Закона.
1. Кор. 1:22-23
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

Судит ли закон ваш человека, если прежде не выслушают что он утверждает? Учил ли я не почитать родителей, убивать и делать сквреные вещи? Не говорил ли я что "грешить запрещено"? Не подтверждал ли все что говорю Писаниями? Если я прав - примите своего Мессию (Духа Святого) и живите в мире и покое по закону свободы и будьте священниками нового завета (даже ветхозаветные священники в храме преступают постановление о субботе), священниками Духа а не буквы. Познайте истину и истина сделает вас свободными! Если же я не прав - покажите что я не прав, а не обвиняйте меня в том чего я не делал и чему не учил.

 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:46 | Сообщение № 1106

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Денис_Хмельницкий, Вы конкретно зазомбированы Новым Заветом. Совет почитать Вам другие книги. Много хороших есть...


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
Денис_ХмельницкийОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:46 | Сообщение № 1107

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 55
C нами с 01 Июля 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
M-SHULAM,
Обычно когда разговариваешь с неверующим человеком (никого из присутствующих здесь не имею в виду) диалог сводится к такому шаблону
- вы верите в Бога?
- да
- а библию читаете?
- (возмущенные глаза) но не настолько же !!!

Екл. 12:11-12
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря. А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.

Ветхий завет - это как старое вино. Никто попробовав его не захочет нового, потому что говорит "Старое лучше". И новое вино благодати нельзя вливать в старые вехи закона, ибо и благодать будет уже не благодатью и закон уже не законом. Именно поэтому закон к благодати ну никак не притянешь и не совместишь.

Отредактировал/а: Денис_Хмельницкий - Вторник, 06 Июля 2010, 17:54
 
ЖораОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:46 | Сообщение № 1108

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Денис_Хмельницковский- наверное так лучше для....?иногда когото сдесь заносит..Денис позволь дать маленький совет-один брат -его зовут Девид Стерн сделал неплохой труд-конечно не сам-попробуй поизучать- это еврейский новый завет -Е.Н.З.-и к нему коментарии--поищи чтоб купить но Е.Н.З. можно и сдесь -открывать луччше через программу просм.фото. http://cmedia.ipcall.com.ua/ папка Е Н З

Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
АкиваОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:46 | Сообщение № 1109

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Денис_Хмельницкий)
Не подтверждал ли все что говорю Писаниями?

Писания это во-первых Тора, а во-вторых Пророки, а в-третьих Писания. "Новый завет" таковым не признан, хотя и изучается, это словесное молоко питающее только что родившегося малыша, который через какое то время должен быть отнят от груди. Если этого не произошло, как в твоём случае, тогда есть угроза в нарушении развития и становления зрелой личности. Тебе не обходимо начать читать другие, обязательно еврейские книги, но опять же не факт, что ты воспримешь их, так как твоё состояние крайне тяжёлой формы. Пишу без подкола с полным серьёзом. Цитаты новогозавета как петля могут затянуться на шее если возводить их в ранг Закона и жить по ним, победы в этой области ни о чём не говорят, а так же другие подтверждения, как сны, видения, чудеса, получение домов, машин, детей, говорение на языках и др. Здесь есть люди которым приходилось вылазить из того состояния в котором ты сейчас пребываешь, да я и сам такой был, горячки напорол много. Если гордость позволит, смени логин, начни учиться еврейству и потихоньку станешь понимать глубины тайн Господних. Удачи.
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 09 Июля 2010, 16:47 | Сообщение № 1110

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Цитаты новогозавета как петля могут затянуться на шее если возводить их в ранг Закона и жить по ним

Точно.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Учение Августина «О троице» – истина или ложь? (обсуждение одного из самых популярных учений)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz