[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Суббота и для язычников?
Суббота и для язычников?
M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 11:00 | Сообщение № 151

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Rema)
От Адама до Моисея,Бог ничего не говорил о субботе

Если Вы чего то не видите в Библии, это не значит, что этого там нету. Опять же, вспомнился К. Прутков.
Что Вы про "льва" сказали? smile
Тогда вопрос: что знали евреи о Б-ге ДО МОИСЕЯ (Письменной Торы)?
В Торе не написано много о том, что знали о Творце Авраам, Иаков и их потомки.
?


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
максикОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 11:09 | Сообщение № 152

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Тогда вопрос: что знали евреи о Б-ге ДО МОИСЕЯ (Письменной Торы)?
В Торе не написано много о том, что знали о Творце Авраам, Иаков и их потомки.
?
Тогда и вам вопрос: Иов для вас праведник надеюсь и он был до Моисея и Авраама и если читать книгу Иова то почему же нет из всех их знаний(а там достаточно много о Боге) нет не единого слова о субботе????? и даже намёка.


Иисус -Господь!
 
АкиваОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 11:13 | Сообщение № 153

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
максик,
Quote (максик)
из за Его жертвы ушли многие обряды и сегодня мы осозновая любовь Божью во Христе можем всё больше и больше об этом думать и восторгаться,и потому считаю что для верующего во Христа даже не стоит вопрос о том чтобы один день отдать Богу,потому что он все свои дни и время хочет быть посвящённым

Мы можем только думать и восторгаться!!! Это не для меня. Я хочу гореть для Бога и что-то делать. Совершить что нибудь радостное для Него. Пусть я ошибусь и набью шишку себе, но только не оставаться на месте. Думать и восторгаться мы будем на небесах, если Бог позволит, а на земле нужно пахать, сеять, жать, молотить, молоть, замешивать, печь и приносить дары Богу Владыке вселенной, благословен Он. А обряды ушли не из-за Его жертвы, а из-за тех кто так думал и огнём выжигал иудейское наследие из Церкви. А то, что вы хотите вместо одного дня посвятить Богу все семь, то можно ведь и обратный эффект получить. Если Главный агроном сказал положить в одну лунку одно зёрнышко, то не надо ложить в неё семь, ведь начнёт проростать и погибнет всё. Поверьте и это проверенно, что шесть дней работать, а субботу посвятить Богу это самое оптимальное числовое соотношение за которым кроются не только финансовые благословения и целостность вашей нервной системы, но и особые духовные переживания.
 
maestroОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 12:29 | Сообщение № 154

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
А если Главный агроном желает ,чтобы мы положили в каждую из семи лунок по зернышку?И хочет чтобы мы посвятили Ему всю свою жизнь без остатка и даже работали в Нем .Как тебе брат такое посвящение?А не только субботу. biggrin
Quote (Акива)
это самое оптимальное числовое соотношение за которым кроются не только финансовые благословения и целостность вашей нервной системы, но и особые духовные переживания.
Вот так по моему. biggrin Ни дня и даже часа без Него.


ищущий находит,Себя

Отредактировал/а: maestro - Воскресенье, 02 Мая 2010, 12:34
 
ДвораОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 12:52 | Сообщение № 155

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 341
C нами с 07 Ноября 2007
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Ни дня и даже часа без Него.

Речь не об этом.
Не о посвящении, как вам это донести, через ваши ожесточенные неверием уши?
Шесть дней трудимся прося силы способности возможности устройства на все, за все благодарим,
все делаем с Богом, заботимся чем рот наполнить во что одеться,
что пить, путь только это забота сегодняшнего дня, но это забота о плоти.
И вот один день все готово для плоти, и она отдыхает,
плоть отдыхает , а дух продолжает благодарить Бога за все,
молится, ищет откровений делится ими, бодрствует.
Это трудно понять?
С этим трудно согласиться?
Трудно, потому что плоть хочет заботы о себе и в этот день.
И не увиливайте с ответом , что не так.
И это непокорность, это противление, это ожесточение сердца против заповеди, это не верие что это нужно, это проявление любви к Творцу,
это наше исповедание что наш Бог Творец.
А вы всячески напрягаете ваш ум чтобы уйти от простоты послушания, навешивая свою наддуховность.
 
maestroОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 13:21 | Сообщение № 156

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Двора)
Это трудно понять?
С этим трудно согласиться?
Трудно, потому что плоть хочет заботы о себе и в этот день.
И не увиливайте с ответом , что не так.

Это Вам трудно понять ,что мы не заботимся о плоти ,а ищем горнего .Что Господь побуждает и учит как работать и делать все в духе.И чем дальше тем больше ,чтобы не осталось ни грамма плотского в нашей жизни .
Quote (Двора)
А вы всячески напрягаете ваш ум чтобы уйти от простоты послушания, навешивая свою наддуховность.
Я не напрягаю ум ,а живу так .
Quote (Двора)
Шесть дней трудимся прося силы способности возможности устройства на все, за все благодарим,
все делаем с Богом, заботимся чем рот наполнить во что одеться,
что пить, путь только это забота сегодняшнего дня, но это забота о плоти.
Это вы трудитесь ,заботясь чем наполнить рот и во что одеться .А нас Иисус учил и учит не заботится для души,что есть и во что одеться.Луки12гл22-30 Итак не ищите,что вам есть ,или что пить и не беспокойтесь.Потому что всего этого ищут люди мира сего;ваш же Отец знает... Слава Господу Он исполняет Слово Свое
Quote (Двора)
как вам это донести, через ваши ожесточенные неверием уши?
Вот об этом и речь ,читаете и не видите слушаете и не слышите ,что каждое Свое Слово Господь подтверждает действием в нашей жизни и вашей если примите.Вера без дел мертва.


ищущий находит,Себя
 
Viktor144Отправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 14:55 | Сообщение № 157

Участник
Сообщений: 66
C нами с 18 Октября 2008
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
M-SHULAM

Иота - девятая буква греческого алфавита. Это самая маленькая буква, но судьбоносная. Она - символ незначительности,если что-то не стоит даже "иоты", но когда кто-нибудь искушает судьбу, ни на иоту не задумываясь о том, что для него главное, то эта на первый взгляд маловажная деталь может обернуться против него самого и принести несчастье.
Ты заметил, что я не верю людям, принимаю, это так.
В противоположность мне ты полагаешься на предание своих отцов. В этом я предостерегал.

 
M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 14:59 | Сообщение № 158

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Viktor144)
Иота - девятая буква греческого алфавита

Тора на греческом что ли написана?)


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
Viktor144Отправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 15:40 | Сообщение № 159

Участник
Сообщений: 66
C нами с 18 Октября 2008
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
M-SHULAM

Что обозначает иота в еврейском алфавите, разве это не самая маленькая буква?
 
максикОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 15:54 | Сообщение № 160

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Двора)
С этим трудно согласиться?
Трудно, потому что плоть хочет заботы о себе и в этот день.
я вам скажу что плоть вобщето не хочет работать вобще,по крайней мере моя плоть не хочет физически работать и я бы с удовольствием отказался вобще от работы если можно было б,так что вы явно ошибаетесь что плоть хочет все дни работать и пахать.
Quote (Двора)
И вот один день все готово для плоти, и она отдыхает,
плоть отдыхает , а дух продолжает благодарить Бога за все,
молится, ищет откровений делится ими, бодрствует.
если проблема субботы связана только с этим,то речи нет,у большинства людей именно так и есть и даже более того суббота и воскресенье.
Quote (Двора)
И это непокорность, это противление, это ожесточение сердца против заповеди, это не верие

причём здесь это,мы по разному мыслим просто и так во многих других вопросах и мало может каждый из нас ошибается в чём то ,но это не значит что мы жестокие.


Иисус -Господь!
 
M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 16:18 | Сообщение № 161

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Viktor144)
Что обозначает иота в еврейском алфавите, разве это не самая маленькая буква?

Нету такой буквы. smile
Quote (максик)
по крайней мере моя плоть не хочет физически работать

И кушать не хочет?
biggrin


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
максикОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 16:20 | Сообщение № 162

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
И кушать не хочет?

а кушать хочется всегда! biggrin


Иисус -Господь!
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 16:29 | Сообщение № 163

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата maestro
Это вы трудитесь ,заботясь чем наполнить рот и во что одеться .А нас Иисус учил и учит не заботится для души,что есть и во что одеться.
т.е. не работать? А что тогда, создать церковь и доить овец? Было бы смешно, если бы не было так грустно...


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
максикОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 16:29 | Сообщение № 164

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Пусть я ошибусь и набью шишку себе, но только не оставаться на месте. Думать и восторгаться мы будем на небесах, если Бог позволит, а на земле нужно пахать, сеять, жать, молотить, молоть, замешивать, печь и приносить дары Богу Владыке вселенной, благословен Он.
не ,я не хочу так мыслить и Божьи люди так не мыслили.Они мыслили так "если что то и делать,то только то что повелит Бог,а до этого сидеть спокойно" а набивать шишки ненадо и сломя голову лететь что то делать лишь бы делать, тоже в корне неверно. Бог как то говорил " Я не посылал а они побежали" Зачем Моисей сидел в пустыне сорок лет? Да потому что понял что сам он не может ничего,лишь одного египтянина завалить и убежать,но когда пришёл Бог и послал,тогда выполнил свою миссию.А насчёт думать и восторгаться,так это есть принцип жизни мужей Божьих например Давид "одного лишь просил у Господа-чтобы пребывать в доме Господа и созерцать красоту Господню" здесь,именно здесь на земле, друг ,надо восторгаться Богом и оттуда будет проистекать всё остальное!!!!


Иисус -Господь!

Отредактировал/а: максик - Воскресенье, 02 Мая 2010, 16:32
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 16:31 | Сообщение № 165

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Viktor144)
Что обозначает иота в еврейском алфавите, разве это не самая маленькая буква?
есть буква "йуд", наверное она и является прародительницей греческой "йоты". А та, в свою очередь, произошла от финикийской "йод".


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 16:36 | Сообщение № 166

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
есть буква "йуд", наверное она и является прародительницей греческой "йоты"

А вот никакой "черты" ("окец") нетути в Эллинском. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
максикОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 16:38 | Сообщение № 167

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка
т.е. не работать? А что тогда, создать церковь и доить овец? Было бы смешно, если бы не было так грустно..
всё верно,трудится надо.И отдыхать плоти нашей тоже надо и я это делаю просто потому что понимаю это,и наши государства это понимают и сделали два выходных,наверно специально для приверженцев субботы и воскресенья biggrin ,а Бог наш тоже за то что бы в субботу и в воскресенье мы не оттягчались работами,ну если только ради каких либо исключений из правила которые не сомненно могут быть в виде добрых дел.Я не думаю что Бог хочет чтоб мы пахали каждый день,потому в этом смысле согласен с теми кто остаивает что надо отдыхать один день из семи как минимум.Но считаю что в смысле посвящения времени Богу, одной субботы будет не достаточно.


Иисус -Господь!

Отредактировал/а: максик - Воскресенье, 02 Мая 2010, 16:44
 
maestroОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 16:53 | Сообщение № 168

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
т.е. не работать? А что тогда, создать церковь и доить овец?
Я написал не про Ледяева и его учение .Я процитировал Библию .И вы так понимаете Слово Иисуса в Евангелии Луки12 вы решили что Иисус учит бездельничать?Простите ,но порой мне кажется вы вообще не верите в Священное Писание или же просто меня провоцируете.


ищущий находит,Себя
 
АкиваОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 16:56 | Сообщение № 169

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Они мыслили так "если что то и делать,то только то что повелит Бог,а до этого сидеть спокойно"

Исполнять заповедь о Шабате тоже Бог повелел, но вы это исполнение оспариваете. А сидеть и ожидать приказа, то такие существа у Бога уже есть это Ангелы.
 
Viktor144Отправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 17:05 | Сообщение № 170

Участник
Сообщений: 66
C нами с 18 Октября 2008
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
M-SHULAM

Quote (M-SHULAM)
А вот никакой "черты" ("окец") нетути в Эллинском. smile

В греческом языке буква ИОТА пишется как маленькая палочка, как черточка.

 
максикОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 17:18 | Сообщение № 171

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
А сидеть и ожидать приказа, то такие существа у Бога уже есть это Ангелы.
Эти Ангелы названы святыми знаете почему? Потому что делают то что говорит Бог и если мы тоже так будем делать,то этого и ждёт от нас Бог,это будет чудесно! Я хочу делать то что мне открыл Господь и не более того.А если вы хотите отсебячины,то это ваше право,человек имеет свободную волю от Бога и он выбирает кому подчинятся и чьи приказы выполнять.
Quote (Акива)
Исполнять заповедь о Шабате тоже Бог повелел, но вы это исполнение оспариваете.
да нет же,читайте внимательно ,мы просто с вами может не сходимся в мыслях вот и всё. Ещё раз повторюсь что у меня два выходных СУББОТА И ВОСКРЕСЕНЬЕ,видите как Бог наградил,вместо одного дня отдыха дал мне целых два,спасибо ЕМУ!!!!!! biggrin


Иисус -Господь!
 
M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 17:23 | Сообщение № 172

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Viktor144)
В греческом языке буква ИОТА пишется как маленькая палочка, как черточка.

На каком языке говорил Иисус, который жил в Галилее, в иврито-арамеоговорящей стране?
smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 17:45 | Сообщение № 173

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата максик
у меня два выходных
то что "у меня" или "у тебя" здесь никого не интересует. Извините. Может у Васи 7 выходных в неделю, а у Пети ни одного. Так за кем нам повторять?!


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ivga54Отправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 17:49 | Сообщение № 174

Участник
Сообщений: 242
C нами с 07 Марта 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Это вы трудитесь ,заботясь чем наполнить рот и во что одеться .А нас Иисус учил и учит не заботится для души,что есть и во что одеться

ЗдОрово! Что едите и во что одеваетесь? Если не боитесь конкуренции, то может, расскажете поподробнее? Пожалуйста. smile
 
alconokОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 18:13 | Сообщение № 175

Постоянный участник
Сообщений: 91
C нами с 29 Ноября 2008
Откуда: Великобритания
Статус: Отсутствует
Опять эта трудая,но легко выполнимая в любви к Богу,заповедь.

Странно,но идти за учением церквей,пастеров и т.д. на много проще,чем за учением Христа.
Хотя в этих учения много философии,придуманности,размытости,а в Писании все четко и ясно.

Я сама была в такой ситуации,посещая еженедельно церковь,прослушав проповедь с разяснениями,просто читала Писание с уже готовыми комментариями предложенными учением моей церкви.

Во всем хорошо-копатся,искать ,думать не надо,тебе разжевали и в рот положили,только вот что положили ??

Об этом я стала думать только после того,как перестала посещать церковь.
Потребность в чтении и изучении была,а вот комментариев готовых не было,тут -то и начал работать мой мозг...

Писание можно понять,будучи независимым от какого-то учения,имея желание понять и будучи водимым Духом Святым.

Заповедь не терялась, она есть в любом переводе Писания.

Только кто-то хочет видеть,а кто-то нет...

4 заповеь:

в ПИСАНИИ
Исход 20``Помни день субботний, чтобы святить его.
Шесть дней работай и делай всякие дела твои; а день седьмой - суббота Господу, Бог твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих.
Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил.
Посему благословил Господь день субботний и освятил его
.``

В КАТЕХИЗИСЕ КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ

``Помни праздничные дни, чтобы чтить их.``
Предписывает нам: принимать участие в Святой Мессе каждое воскресенье и в праздничных церковных мессах (Второкнижие 5, 12 Исх.)
Запрещает: слишком много работать в предназначенные для отдыха дни без особой или важной на то причины.

Отредактировал/а: alconok - Воскресенье, 02 Мая 2010, 18:16
 
максикОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 18:20 | Сообщение № 176

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
то что "у меня" или "у тебя" здесь никого не интересует

за всех отвечаете.А может кого то и интересует?Откуда вам знать?да ладно впрочем,можно не отвечать.


Иисус -Господь!
 
ПинхасОтправлено в: Понедельник, 17 Мая 2010, 04:11 | Сообщение № 177

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
    Когда еще не был в завете обрезания с Господом, то постепенно входил в соблюдение Закона. По совету одного мудрого человека, брал к исполнению те заповеди Закона, которые мог исполнять в любви и радости. И так постепенно пришел к исполнению такого их количества, что и в завет обрезания разрешено было вступить. Понятно, что и это сопровождалось радостью, хотя и строгостью тоже - такой уж завет. Так вот, когда начинал соблюдать субботу, лет за 13 до вступления в завет обрезания, я тогда даже кашрут не соблюдал, тушенку свиную ел только так (сейчас вообще мясо не ем, ибо кошерного практически сейчас не существует, с моей точки зрения), то все-таки спросил у Бога, есть ли благословение на соблюдение субботы. Открылось: "Посему для народа Божия еще остается субботство" (Евр. 4, 9) Правда, духовное рождение я уже имел. Я так понимаю, что через это духовно к народу Божьему я был причислен, проявлением же этой причисленности на более низлежащих уровнях должно было быть все большее соблюдение на этих уровнях Закона. Потому, видимо, так Господь и открыл.

«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*
 
SergelОтправлено в: Понедельник, 17 Мая 2010, 18:40 | Сообщение № 178

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
[BibleQuote]Исаия 56:6-8
6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Г-споду, чтобы служить Ему и любить имя Г-спода, быть рабами Его, всех, хранящих СУББОТУ от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для ВСЕХ народов.
8 Г-сподь Б-г, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других. [/BibleQuote]


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."
 
ЖораОтправлено в: Суббота, 22 Мая 2010, 17:32 | Сообщение № 179

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Суббота была --У древних римлян этот день был посвящён Сатурну --и кто празднует субботу просто грешит против Всевышнего ..и никогда Всевышний не давал никому такой заповеди! те у кого есть разум МЕССИИ это поняли...а кто нехочет разобраться тот уже сделал свой выбор... M-SHULAM если ты вовсем так разбераешься то могбы предложить типа следующего--- просто брать в рамки ключевое оригинальное название или наоборот ...чтоб люди хоть понемногу начинали думать по еврейски--только не так как думают в Одессе........ .......выделять и цитировать у меня неполучаеться-извините.........

Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.

Отредактировал/а: Жора - Суббота, 22 Мая 2010, 17:34
 
M-SHULAMОтправлено в: Суббота, 22 Мая 2010, 18:32 | Сообщение № 180

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Жора)
выделять и цитировать у меня неполучаеться-извините

Может, мышка сломалась? (у меня вот сейчас сломана, кнопка левая чудит)).
Выделяете текст, и нажимаете кнопку "цитировать" в нижней части поста, который хотите процитировать (текст, в это время должен быть выделен).
Quote (Жора)
Суббота была --У древних римлян этот день был посвящён Сатурну --и кто празднует субботу просто грешит против Всевышнего ..и никогда Всевышний не давал никому такой заповеди!

Про римлян и Сатурна в Мэкорот я не помню, а вот про Адоная Цеваота много много раз сказано, как Он мэцавэ о Шаббате (по-русски, "субботе").
Не знаю, что Вы хотели сказать, Вы же читали Штерна, что Шаббат/Суббота, она для человека...


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Суббота и для язычников?
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz