[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Суббота и для язычников?
Суббота и для язычников?
АкиваОтправлено в: Пятница, 30 Апреля 2010, 12:36 | Сообщение № 121

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
alconok,
Quote (alconok)
В моей семье Шабат - это праздник.

Мне очень приятно и в моей семье тоже это праздник, а когда с близкими друзьями то это просто островок света в мраке мирской суеты. Шабат это гораздо больше чем радость и удовольствие, это способ выживания, если так можно сказать, в этом порой враждебном мире. Проблема в том, что научиться Шабату очень сложно, а без него тьма обволакивает верующего и во тьме противник делает то что ему надо, потому столько проблем у тех кто верит в Иешуа. Различные замены и перемены, а порой и подмены Шабата не меняют положения в лучшую сторону, а даже ухудшают, но вас это не коснётся. Будьте благословенны, сестра!
 
alconokОтправлено в: Пятница, 30 Апреля 2010, 13:06 | Сообщение № 122

Постоянный участник
Сообщений: 91
C нами с 29 Ноября 2008
Откуда: Великобритания
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Шабат это гораздо больше чем радость и удовольствие, это способ выживания, если так можно сказать, в этом порой враждебном мире. Проблема в том, что научиться Шабату очень сложно, а без него тьма обволакивает верующего и во тьме противник делает то что ему надо, потому столько проблем у тех кто верит в Иешуа.

согласана !!!

 
Viktor144Отправлено в: Пятница, 30 Апреля 2010, 13:27 | Сообщение № 123

Участник
Сообщений: 66
C нами с 18 Октября 2008
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
брат Акива

Ответы, которые я прочел здесь, стоят на зыбком основании. Учитель же говорит, что надо опираться на твердое.
Не надо отходить от простоты во Христе. Учет же производить веками... ? А если цепочка оборвалась, затерялась?
То есть вы учите надеяться на людей.
По моему желание быть учителями превосходит желание быть учениками.
При серьезных исследованиях ничто не должно зашоривать взор, тем более национальные мотивы.

 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 30 Апреля 2010, 13:35 | Сообщение № 124

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Viktor144)
А если цепочка оборвалась, затерялась?

Словам Христа верите? Особенно про "иоту" и "черту"? А Вы в курсе, что Он говорил не о тексте Закона, а о его устном живом предании? Огласовок в тексте нету. В оригинале. Они передавались от отца к сыну. Это и есть "черта", грубо говоря, конечно (не думаю, что Вы поймете, если не верите людям).
Так вот, если "цепочка оборвалась", значит небо и земля "пришли", т.е. ушли. В каком же мире мы тогда живем?
Quote (Viktor144)
национальные мотивы.

Библия, как уже много раз говорилось, сугубо "националистическая" книга. Там ни о чем, кроме как о евреях и еврейском не говорится в принципе.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
АкиваОтправлено в: Пятница, 30 Апреля 2010, 13:51 | Сообщение № 125

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Viktor144)
Ответы, которые я прочел здесь, стоят на зыбком основании. Учитель же говорит, что надо опираться на твердое.
Не надо отходить от простоты во Христе. Учет же производить веками... ? А если цепочка оборвалась, затерялась?
То есть вы учите надеяться на людей.
По моему желание быть учителями превосходит желание быть учениками.
При серьезных исследованиях ничто не должно зашоривать взор, тем более национальные мотивы.

Тема об одной из заповедей и не последней кстати, а заповеди не могут быть зыбким основанием. Простота во Христе не повод к отмене каких бы то нибыло заповедей даже если вы их не понимаете. О национальных мотивах - так форум-то еврейский, а Шабат и есть национальный мотив, может и вы когда нибудь тоже привьётесь к еврейским мотивам? И что-за ложное учение, что простота во Христе - это никаких Шабатов?
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 30 Апреля 2010, 13:52 | Сообщение № 126

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
простота во Христе - это никаких Шабатов?
зато много воскресений biggrin cry


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
АкиваОтправлено в: Пятница, 30 Апреля 2010, 14:00 | Сообщение № 127

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
У нас в Алматы в Казахстане уже 17. 00. и пора на Шабат. Всем форумчанам Шабат Шалом!!!
 
Viktor144Отправлено в: Пятница, 30 Апреля 2010, 14:33 | Сообщение № 128

Участник
Сообщений: 66
C нами с 18 Октября 2008
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
брат M-SHULAM

Quote (M-SHULAM)
Так вот, если "цепочка оборвалась

Почему бы нет?

Quote (M-SHULAM)
В каком же мире мы тогда живем

Вот это хорошо бы понять.

Quote (Акива)
брат Акива

Quote (Акива)
И что-за ложное учение, что простота во Христе - это никаких Шабатов?

Какая чушь.

Ничего не имею ни против евреев, ни против всех участников этого форума.
Если еще раз перечитаете что я написал в этой теме, может быть поймете?
Речь идет только о том, можно ли определить в какой день наступает суббота.

 
RemaОтправлено в: Пятница, 30 Апреля 2010, 17:42 | Сообщение № 129

Участник
Сообщений: 42
C нами с 07 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Библия, как уже много раз говорилось, сугубо "националистическая" книга. Там ни о чем, кроме как о евреях и еврейском не говорится в принципе.

M-SHULAM, Да полно Вам выдавать желаемое за действительное smile в "принципе, без принципа....." , Вам не то что доказывать,просто разговаривать об этом с Вами не имеет смысла,тут и из апостола Павла сделали уже "модернового"иудея,согласно Книги Деяния.........плохо видно читали Послание к Галатам smile
Конечно ее писали евреи.И что?Только и всего,от Адама до Авраама о евреях там нет и слова smile
Что касается Шаббатов,говорю остальным, вы понятия не имеете что это такое,по вашему это день недели smile А вообще-то кто нибудь из вас
покажет место в Библии где было бы сказано;"И был вечер,и было утро день седьмой",там и о восьмом дне много сказано,О Дне воскресения, smile ...........
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 30 Апреля 2010, 17:46 | Сообщение № 130

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Rema)
плохо видно читали Послание к Галатам

Как сказал кто-то: все, что не/плохо согласуется с ТаНаХом (еврейской Библии), скорее всего христианское влияния.
Это может быть или добавкой, или неверным (отличным от оригинала, впрочем имеющим право на существование как и все в этом мире) переводом-толкованием.
Поэтому, как сказал К. Прутков: зри в корень. Общий для всех совет. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 30 Апреля 2010, 17:48 | Сообщение № 131

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Rema)
Только и всего,от Адама до Авраама о евреях там нет и слова

Только и всего: ни о каком Адаме с Авраамом без еврея Моисея Вам не было бы известно. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
Viktor144Отправлено в: Пятница, 30 Апреля 2010, 19:47 | Сообщение № 132

Участник
Сообщений: 66
C нами с 18 Октября 2008
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Не забывайте, что в мире, в котором мы сейчас живем истина заплевана, избита и убита.
 
максикОтправлено в: Пятница, 30 Апреля 2010, 19:50 | Сообщение № 133

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Библия, как уже много раз говорилось, сугубо "националистическая" книга

Quote (M-SHULAM)
Только и всего: ни о каком Адаме с Авраамом без еврея Моисея Вам не было бы известно. smile
спрошу у вас,а Руфь имеет отношение к родословию Христа????? Она моавитянка и родила отца Давида Иесея,потому если бы не было язычницы Руфь то.......


Иисус -Господь!
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 30 Апреля 2010, 20:01 | Сообщение № 134

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
максик, отличайте иронию от прямого выражения мысли.
Quote (максик)
спрошу у вас,а Руфь имеет отношение к родословию Христа?????

Праматерь Руфь (Рэут) имеет отношение к отцу Давиду.
smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
максикОтправлено в: Пятница, 30 Апреля 2010, 20:05 | Сообщение № 135

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
M-SHULAM, просто вы сказали что мы б ничего не узнали без евреев,а я хочу сказать что без нас язычников евреи бы вобще не появились biggrin потому все мы равны и друг с другом взаимосвязаны!

Иисус -Господь!
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 30 Апреля 2010, 20:09 | Сообщение № 136

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
M-SHULAM, просто вы сказали что мы б ничего не узнали без евреев,а я хочу сказать что без нас язычников евреи бы вобще не появились

Браво, Максик! Вы не подвели ожиданий! Только какой логикой Вы руководствовались, если можете, ответьте. Ведь евреи это не народ как этнос. Это духовное семейное избрание ("народ" в библейском смысле, община). Естественно, что Сам Бог избрал Себе народ из всех окружающих народов, но эти народы не являются "авторами" Божьего Избранника. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
Viktor144Отправлено в: Пятница, 30 Апреля 2010, 20:22 | Сообщение № 137

Участник
Сообщений: 66
C нами с 18 Октября 2008
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
"ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык," (Вт.10:17)

Разве не творили они вместе человека:
"сотворим человека по образу Нашему" (Быт.1:26)

 
RemaОтправлено в: Суббота, 01 Мая 2010, 04:40 | Сообщение № 138

Участник
Сообщений: 42
C нами с 07 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Как сказал кто-то: все, что не/плохо согласуется с ТаНаХом (еврейской Библии), скорее всего христианское влияния.
Это может быть или добавкой, или неверным (отличным от оригинала, впрочем имеющим право на существование как и все в этом мире) переводом-толкованием.
Поэтому, как сказал К. Прутков: зри в корень. Общий для всех совет.

M-SHULAM, Я знаю что Вы начитаный человек,и должны знать что никакие языки не переводятся дословно по смыслу,можно перевести только приблизительно,в то время когда писал Моисей Пятикнижие,язык был намного беднее чем сейчас,и поэтому слово день,в первой главе Бытия,означет
совсем не день состоящий из 12 часов,или сутки состоящие из 24 часов,а просто период,и первый,второй,третий дни Бытия совсем не означают дни,в нашем теперешнем представлении о днях и сутках состоящих из 12 и 24 часов,представления о этих понятиях могло возникнуть только на четвертый день:
Быт.1;14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной[для освещения земли и] для отделения дня от ночи,и для знамений, и времен, и дней, и годов;
Из этого всего я сделал вывод,возможно совсем неожиданный для Вас smile ,мне абсолютно не интересно знать какими словами написана Библия,для меня важны образы,потому что если слова разбить на слоги,потом на буквы,то от Библии как Книги вообще ничего не останется.Что касается христианского влияния,я понял так что не только христиане,но и евреи внесли много подлогов в Писание smile и то что сейчас наскребли какие-то там свитки Мертвого моря
ЭТО РЕКЛАМНЫЙ ТРЮК,НЕ БОЛЕЕ, если в этих свитках нашли что-то новое и захотят это новое внести в Писание,то им нужно будет признать,все что было написано в Библии до этого внесения,оказалось ложью.Никто на это не пойдет,смею Вас уверить :)Что касается меня лично,то никакие "подлоги" в Писании меня не беспокоят,это на совести тех,кто это делал,мне абсолютно не нужно сравнивать,Библии написанные ,на английском,немецком,украинском,в том числе еврейском языках,и чей перевод точнее,немец пусть читает на своем языке,англичанин на своем,и так далее,потому что важна не буква,а дух. Козьма Прутков много чего говорил smile " "Если на клетке,где сидит ворона,написано лев, то не верь глазам своим" smile
Quote (M-SHULAM)
Только и всего: ни о каком Адаме с Авраамом без еврея Моисея Вам не было бы известно.

Кто Вам сказал,что это интересует людей smile ,знавал я некоторых современных евреев,которым было начихать на Адама с Авраамом, и на Танах в том числе smile Еврей Моисей,МОЛОДЕЦ.
Адам плавно перетекает в Авраама на протяжении нескольких поколений smile
Quote (M-SHULAM)
Праматерь Руфь (Рэут) имеет отношение к отцу Давиду.

Руфь не была еврейкой smile И как Царь Давид оказался белокурым? smile


Отредактировал/а: Rema - Суббота, 01 Мая 2010, 04:44
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 01 Мая 2010, 12:22 | Сообщение № 139

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Rema)
И как Царь Давид оказался белокурым?
Вам сюда. И советую как раз руководствоваться не размытыми образами неверных переводов, а исследовать истину.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
M-SHULAMОтправлено в: Суббота, 01 Мая 2010, 12:36 | Сообщение № 140

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Rema)
Руфь не была еврейкой И как Царь Давид оказался белокурым?

Ежели возможете отличить по виду древнего моавитянина от древнего еврея - штандартъ Вамъ в руки.
smile

Quote (Rema)
потому что если слова разбить на слоги,потом на буквы,то от Библии как Книги вообще ничего не останется

А у евреев все С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ. От Библии ничего не остается (кроме толкованиев), ежели сего не творить. smile

Quote (Rema)
,в то время когда писал Моисей Пятикнижие,язык был намного беднее чем сейчас

ДивнО. Мне казалось, в то время "инопланетный" чужеземный языкъ был более богат, чем сейчас языческий земной.
))


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
M-SHULAMОтправлено в: Суббота, 01 Мая 2010, 12:48 | Сообщение № 141

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote
то что сейчас наскребли какие-то там свитки Мертвого моря ЭТО РЕКЛАМНЫЙ ТРЮК,НЕ БОЛЕЕ, если в этих свитках нашли что-то новое и захотят это новое внести в Писание,то им нужно будет признать,все что было написано в Библии до этого внесения,оказалось ложью

Истина такова: Свитки как раз ДОКУМЕНТАЛЬНО подтверждают, что та Библия, на протяжений веков которой владели евреи, по-крайней мере, аутентична как Писания, которыми пользовались Иисус и Апостолы.
По крайней мере. Есть еще более древние источники. wink Эти Свитки они больше свидетельство миру, чем Народу Божиему, что Его Писания целостны и невредимы, и хранились, нет, не у церкви, а у "жидов вечных".
smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ЖораОтправлено в: Суббота, 01 Мая 2010, 16:39 | Сообщение № 142

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Руфь да не была еврейкой- до того как не сказала---? а что она сказала-знатоки ответте особенно Rema.

Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.

Отредактировал/а: Жора - Суббота, 01 Мая 2010, 16:40
 
КолосокОтправлено в: Суббота, 01 Мая 2010, 19:10 | Сообщение № 143

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 12
C нами с 01 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Вернемся к субботе. Самая легкоисполняемая заповедь стала самой трудноисполняемой для человечества, чтоб безумие человека без Бога в разуме стало очевидным.

Колосок
 
максикОтправлено в: Суббота, 01 Мая 2010, 20:09 | Сообщение № 144

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Колосок)
Вернемся к субботе. Самая легкоисполняемая заповедь стала самой трудноисполняемой для человечества, чтоб безумие человека без Бога в разуме стало очевидным
Суббота для Бога или для человека? для человека и все люди отдыхают и большинство людей в мире отдыхает и в субботу и в воскресенье,а уж если кто то не исполняет её так как вы,то сорри.Бог на это смотрит проще чем человек,а человеку свойственно из всего делать формализм,так же и из заповедей. Нам никак нельзя сегодня смотреть такими взглядами как это было при Моисее когда человек сходил за дровами и его побили камнями,сегодня не то время и всё практически изменилось и если быть такими ревнителями то вернёшся туда же и придётся убивать людей,а кому это нужно???? Бог этого хочет? Почему сегодня верующие за ложь не гибнут на месте как Анания ? Или никто не лжёт или Бог по другому смотрит или всё таки время не то????


Иисус -Господь!
 
ЖораОтправлено в: Суббота, 01 Мая 2010, 20:38 | Сообщение № 145

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
максик и Колосок и кто читает -я уже писал что суббота и 7 день\шабат\ это разное...а то что какието люди и отдыхают в суботу по римскому календарю так это как то что писание для одних это слово ВСЕВЫШНЕГО , адля других просто умная литература...есть такие слова- старайся неделать в шаббат то что приносит прибыль

Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
blueberryОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 00:06 | Сообщение № 146

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 92
C нами с 01 Февраля 2009
Откуда: Ирландия
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Суббота для Бога или для человека? для человека и все люди отдыхают и большинство людей в мире отдыхает и в субботу и в воскресенье,а уж если кто то не исполняет её так как вы,то сорри.

максик,

Колосок поднимает вопрос Писания. Давайте этот вопрос не игнорировать в той степени в которой его игнорирует современное культурное наследие. Вопрос остаётся открытым, что такое суббота?

Как оказалось субботу не понимали книжники и фарисеев, и по Писанию это прослеживается не на примере отдельных фарисеев а на примере множества синагог и того сообщества которое являлось учетелями в Иудее. Если люди посвятившие себя изучению и исполнению Торы и учительствованию в Иудее ошибались в своей совокупности - то в чём крылась причина? Кто сможет нам лучше всего обьяснить субботу сегодня?

 
RemaОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 07:39 | Сообщение № 147

Участник
Сообщений: 42
C нами с 07 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Вам сюда. И советую как раз руководствоваться не размытыми образами неверных переводов, а исследовать истину.

Галилеянка, Это Вам сюда,не мне smile Сколько не роются врачи в человеческом теле,никак не могут найти там душу,это я образно говорю smile
Вы подобны этим врачам.
Quote (M-SHULAM)
Ежели возможете отличить по виду древнего моавитянина от древнего еврея - штандартъ Вамъ в руки.

M-SHULAM, да никого я не хочу ни от кого отличать,и штандарта мне не надо,моавитяне с евреями родственники,только Лот никогда не был назван евреем,да и сам Авраам не еврей,.............на эту тему тут было написано много,не буду повторяться.
Quote (M-SHULAM)
А у евреев все С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ. От Библии ничего не остается (кроме толкованиев), ежели сего не творить.

Штандарт вам в руки,толкуйте дальше smile
Quote (M-SHULAM)
ДивнО. Мне казалось, в то время "инопланетный" чужеземный языкъ был более богат, чем сейчас языческий земной. ))

Язык дан человеку что бы выражать им свои мысли,не думаю что Адам шлепал языком разговаривая с Богом,он шлепал языком разговаривая с Евой.
Quote (M-SHULAM)
Истина такова: Свитки как раз ДОКУМЕНТАЛЬНО подтверждают, что та Библия, на протяжений веков которой владели евреи, по-крайней мере, аутентична как Писания, которыми пользовались Иисус и Апостолы. По крайней мере. Есть еще более древние источники. Эти Свитки они больше свидетельство миру, чем Народу Божиему, что Его Писания целостны и невредимы, и хранились, нет, не у церкви, а у "жидов вечных".

M-SHULAM, что Вам все хочется "документальных подтверждений" что Библия аутентична как Писания smile Если эти свитки подтверждают что Библия истинна,то что подтверждает то,что сами эти свитки истинны? M-SHULAM, Да что Вы все сворачиваете к церкви и к "жидам вечным",я не знаю что в вашем понимании означает слово церковь,а про "жидов вечных"я ничего не говорил,я Вам говорил много раз что сборище людей во времени и пространстве которые сами себя называют церковью,вовсе не церковь,....неужели это не понятно? smile Что касается остального,то вам господа евреи больше нечего сказать после;
Деян 28
28 Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.
29 Когда он сказал это, Иудеи ушли, много споря между собою.
Спорте и дальше smile
Quote (Жора)
Руфь да не была еврейкой- до того как не сказала---? а что она сказала-знатоки ответте особенно Rema.

Уважаемый Жора, Вы слышали звон,да не знаете где он smile Руфь и после того как она что-то там сказала (просветите пожалуйста что она там сказала,мне что-то невдомек smile Ваши намеки,что она там сказаллллллла) не стала еврейкой.
 
АкиваОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 08:37 | Сообщение № 148

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Суббота для Бога или для человека?

Quote (blueberry)
Колосок поднимает вопрос Писания. Давайте этот вопрос не игнорировать в той степени в которой его игнорирует современное культурное наследие. Вопрос остаётся открытым, что такое суббота?
Конечно-же суббота для человека, но и для Бога тоже. Суббота это свидетельство о двух важнейших событиях, исход из Египта и свидетельство о шестидневном творении мира Богом, Который Сам вошёл в Шабат на седьмой день. То, что мы считаем приготовленным на небесах Раем, не что иное как Шабат в котором Бог ожидает Свой народ. Так, что имеется и третье свидетельство в соблюдении субботы, это свидетельство ожидания и желания присоединиться к Богу в Его вечном покое о котором ни ухо не слышало, ни глаз не видел и т.д. А тысячелетнее правление Иешуа разве не похоже на шабатнее тысячелетие всеобщего покоя?
Quote (blueberry)
Как оказалось субботу не понимали книжники и фарисеев, и по Писанию это прослеживается не на примере отдельных фарисеев а на примере множества синагог и того сообщества которое являлось учетелями в Иудее. Если люди посвятившие себя изучению и исполнению Торы и учительствованию в Иудее ошибались в своей совокупности - то в чём крылась причина? Кто сможет нам лучше всего обьяснить субботу сегодня?
Я думаю, что только исполняя субботу в духе Иешуа можно понять её глубинный смысл и делиться со всеми таким опытом. Очень интересно послушать тех кто соприкоснулся с субботой и почувствовал её.
 
максикОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 09:50 | Сообщение № 149

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Акива, а как вы понимаете слова Иисуса "не человек для субботы,а суббота для человека"????? Я думаю вот в этих словах и скрыто то в чём заблуждался народ в понимании субботы.Я думаю суть заповеди была абсолютно проста,человек должен был один день полностью не заботиться о материальном и не думать,а жить духовной жизнью,вспоминать чудеса Божьи в этот день,вникать в слово Божье и закон.Это тот минимум который необходим человеку чтобы жить.Сегодня мы говорим что Иисус нам принёс больше чем было,из за Его жертвы ушли многие обряды и сегодня мы осозновая любовь Божью во Христе можем всё больше и больше об этом думать и восторгаться,и потому считаю что для верующего во Христа даже не стоит вопрос о том чтобы один день отдать Богу,потому что он все свои дни и время хочет быть посвящённым.Просто некоторые смещают акценты и делают ударение на свои отличия от других.Например если у харизмата отличие в том что он говорит на языках то он будет на этом делать акцент когда будет общаться с другими конфесиями.И получается люди фанатеют на своих отличиях от других.

Иисус -Господь!

Отредактировал/а: максик - Воскресенье, 02 Мая 2010, 09:55
 
RemaОтправлено в: Воскресенье, 02 Мая 2010, 10:36 | Сообщение № 150

Участник
Сообщений: 42
C нами с 07 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Первый из людей,кто вошел в субботу это Адам.От Адама до Моисея,Бог ничего не говорил о субботе не единому человеку.Евреям суббота была дана как
ЗНАМЕНИЕ,для плоти,а не как доказательство,какого-то их превосходства.Плоть абсолютно ничего не значит в глазах Бога,это значит что для Бога,работа плоти по отношению к Нему,пустое занятие,и неважно чья это плоть,еврея или язычника,обрезание Авраама тому подтверждение,плоть должна быть умалена,а то появляется соблазн производить Измаилов,и заводить Хеттур. smile
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Суббота и для язычников?
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz