[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Суббота и для язычников?
Суббота и для язычников?
DeniskaОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:23 | Сообщение № 331

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Христиане, может быть, еще несчастней в душе, чем мирские люди, потому что они овцы, но не Божии, а думают, что Божии, и обмануты, думают, что свободны, а на самом деле в рабстве. Положи руку на сердце и скажи, что ты свободен?

Quote (максик)
Мешулам,ну и выпалил "христианами ничего не соблюдающими"!!! Прикольно! Где вы встречали таких?

Так, наглядный пример сказанных слов. Христиане не только не соблюдают, но еще и думают, что соблюдают.

Ведь главное "верить", что субботу соблюдаешь, что ничего не оскверняет, хоть человечиной питайся.


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
максикОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:23 | Сообщение № 332

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
А вы Дениска думаете что соблюдая суботу и не кушая свинину праведнее христиан стали?? так пишите типа подтверждаете слова что христиане ничего не соблюдают. Вы тоже не всё буквально выполняете,а вцепились в суботу и пищу и всякий кто по другому понимает есть нарушитель закона. Не обижайтесь,но раз христиане беззаконники,то вы фарисеи и буквалисты,которые соблюдая что то внешнее возгордились и унизили других. Мне тоже кстати вас жаль,что вы кстати тоже думаете что правы и верите и это ваше право.

Иисус -Господь!
 
DeniskaОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:23 | Сообщение № 333

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
А вы Дениска думаете что соблюдая суботу и не кушая свинину праведнее христиан стали

Нет, вы обо мне слишком хорошо подумали smile
Так, немного открывается. Понемногу двигаемся. Менять привычный уклад жизни дело нелегкое. Но с Божией помощью прорвемся.
Конечно гораздо легче было жить, когда совесть не мучила ничем таким. Но ведь это же все-равно как лечить зубы анестезией. Главное чтоб не болело.
Так уже жить не хочу.
А Вас, Максик, вовсе не хочу обидеть. И даже не могу сказать, что мне Вас жаль. Мне кажется, что все у вас еще будет biggrin
Наверное это необходимый этап в жизни, раз так многие по нему идут.


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
IsavdaОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:23 | Сообщение № 334

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 55
C нами с 17 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Deniska)
ак уже жить не хочу



Человек рожден на страдание, чтобы как искра лететь в небо...
(Книга Иова)
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:23 | Сообщение № 335

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Deniska)
Наверное это необходимый этап в жизни, раз так многие по нему идут.
да, так и есть! Я вижу, что если бы не прошла прошлые этапы, не смогла бы оценить нынешние, а может и не достигла бы их вовсе...

Quote (Deniska)
Но ведь это же все-равно как лечить зубы анестезией. Главное чтоб не болело.
ой, не могу пропустить такую мою профессиональную аналогию biggrin biggrin Да, уж лучше этого не делать, а то рискуем остаться без зубов.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
paralipomenonОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:24 | Сообщение № 336

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Isavda)
Мне не нравится их идея... Да, мы святим седьмой день, для нас это важно, а для неверующих? Я думаю, что ничего нельзя навязывать людям в миру, они могут возненавидеть это.

Мы служим верующим, а не неверующим. Неверующим мы несём Евангелие, и стараемся не искажать его, и когда к ним приходит Дух Святой, и Сам начинает вести их, то у них и появляются вопросы - почему же в субботу? - на который получают ответ, который открыл нам Господь. А неподготовленным людям не даём того, к чему пришли опытом своего хождения в Боге. У них будет свой опыт, в котором Дух Святой, если посчитает нужным, то откроет всё Сам. И даст нужное понимание.


Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
максикОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:24 | Сообщение № 337

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Когда я уверовал,и читал библию и назидался,то у меня вобще не стоял вопрос суботы,пока не пришёл адвентист и не начал пугать тем что мы отступники,так как не выделяем один день суботний для Бога,а дело было в зоне туберкулёзно больных,где мы,верущие осужденые каждый день не работали ,а проводили всё время почти в общении,чтении и молитвах,и нам вобще было непонять чего он проповедует Христа или суботу.

Иисус -Господь!
 
MESHULAMОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:24 | Сообщение № 338

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
и нам вобще было непонять чего он проповедует Христа или суботу.

Еще бы. wink
Потому что дело не во Христе, а в отношении к Богу Израилеву. Если для Вас Христос - Независимая Сила, то ничего это к Вам не относится. Вы поклонятесь Ему как Независимому Самодостаточному Божеству. А если для Вас есть Бог Израилев и Христос - Путь к Нему, то Вы, конечно, будете стараться узнать как угодить Отцу и что значит любить Бога. Поэтому, пока Вам не открыта Истинная личность Христа (а адвентистам многим также не открыта, у них также свой образ), любое понимание заповедей будет извращенное.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
максикОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:24 | Сообщение № 339

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
О,а вам конечно же мудрый Мешулам открыто!!! Ведь вы всё так тщательно изучили кому и как служить! Только вот знаете,меня совсем не влечёт ваш свет,не в обиду!

Да,кстати Бог есть Бог не иудеев только!


Иисус -Господь!
 
MESHULAMОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:24 | Сообщение № 340

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
О,а вам конечно же мудрый Мешулам открыто!!!

Ваш Христос не учит соблюдать Заповеди Ветхого Завета, а Тот, Что описан в Евангелиях учил. Вот ведь незадача.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
MESHULAMОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:25 | Сообщение № 341

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Да,кстати Бог есть Бог не иудеев только!

Да, но только КАКИХ "неиудеев"?
[BibleQuote]Acts 10:34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.[/BibleQuote]
И вот о ком это, на примере:
[BibleQuote]Acts 10:22 Они же сказали: Корнилий сотник, муж добродетельный и боящийся Бога, одобряемый всем народом Иудейским, получил от святаго Ангела повеление призвать тебя в дом свой и послушать речей твоих.[/BibleQuote]
А вот из уст Павла:
[BibleQuote]Romans 2:26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, котороев сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.[/BibleQuote]

[BibleQuote]Romans 2:11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут[/BibleQuote]

Вот таких "неиудеев"-иудеев приемлет Бог и не стыдится называть Себя их Богом.

[BibleQuote]Hebrews 11:16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя ихБогом: ибо Он приготовил им город.[/BibleQuote]



Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
paralipomenonОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:25 | Сообщение № 342

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Когда я уверовал,и читал библию и назидался,то у меня вобще не стоял вопрос суботы,пока не пришёл адвентист и не начал пугать тем что мы отступники,так как не выделяем один день суботний для Бога,а дело было в зоне туберкулёзно больных,где мы,верущие осужденые каждый день не работали ,а проводили всё время почти в общении,чтении и молитвах,и нам вобще было непонять чего он проповедует Христа или суботу

Тогда у вас было время благодати, когда каждую минуту вы ощущали Его водительство и поэтому не нуждались в определённом дне покоя. И я так же, моё мнение - я должна принадлежать Богу не один день в неделю, а каждую секунду своей жизни. И тогда суббота, как день покоя, отпадает за ненадобностью, так как входишь в совершенный покой Божий, который не зависит от дня недели.
Но давайте посмотрим по существу. Ведь вы не каждую секунду посвящаете Ему, у вас много всяких плотских обязанностей, которые необходимо исполнять. Вы и муж, и хозяин, который должен обеспечивать свою семью, и т.д. И вот поэтому день покоя для вас ещё актуален, ибо суета повседневности всё равно вас заполоняет, хотите вы этого, или не хотите. И день покоя (пусть и воскресенье) должен существовать именно по законам Бога. Т.е. в этот день все свои мысли и чувства направленны должны быть не на себя любимых, а на Него. Это абсолютный покой от мирских забот и привязанностей. Я и Бог.


Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
максикОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:25 | Сообщение № 343

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
paralipomenon, вот ваш взгляд более духовен,признаю. Дело в том что в любом законодательстве 5рабочих и 2выходных-по закону. Есть и 6 и 1,но чтоб вобще без выходных-незнаю такого. А вот я работаю частником и у меня времени куча,в любой день я могу устроить отдых и устраиваю,ну а пребывать во Христе,молится и размышлять и общаться и служить могу и во время работы,а потому мне не различаются дни никак. Доверяюсь Богу,чувствую что надо отдохнуть,отдыхаю,Сам Бог пусть водит меня,а не буква.

Иисус -Господь!

Отредактировал/а: максик - Пятница, 04 Декабря 2009, 17:09
 
максикОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:25 | Сообщение № 344

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Мешулам,вы такой хороший текст привели,спасибо! Давайте разберём. "необрезаному,но соблюдающему постановления закона,вменяется ему в обрезание" опа! А что обрезание отменено? А кто отменил обрезание?не отменил? А почему необрезаному соблюдающему какие то другие постановления закона вменяется в обрезание? А теперь перефразируем. Если вы в суботу не работаете,но сидите в унылом духе,то я работающий в суботу с песней славословия на устах и проповедью неверующим во во время работаы не осужу ли вас? Ибо не тот иудей кто таков по наружности.

Иисус -Господь!
 
annaellОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:25 | Сообщение № 345

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 8
C нами с 22 Июля 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
максик, Я с тобой полностью соглашусь, брат!

Если Храм теперь это наше тело, а сердце - Святое святых. Мы , ведь, не приходим теперь в Храм (свое тело) и не входим в Святое Святых один раз в неделю? Быть едино с Христом, как Он с Отцом (о чем Он и молил Отца для своих учеников) - это наша новая жизнь по Новому Завету. И обвинения в том, что при этом не исполняется якобы старый "Ветхий Завет"- по меньшей мере неуместно.


Soli Deo Gloria
 
prishel1515Отправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:25 | Сообщение № 346

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 158
C нами с 03 Апреля 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона,

Но это же нонсенс. Он же Торы не знает.

Quote (MESHULAM)
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

А как же в субботу сидеть и созерцать пространство ?
 
prishel1515Отправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:26 | Сообщение № 347

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 158
C нами с 03 Апреля 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
и то обрезание, котороев сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Мешула, а как это с иудейской традицией вяжется ? Похоже не стыкуется с законом Моисеевым .
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:26 | Сообщение № 348

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (prishel1515)
а как это с иудейской традицией вяжется ? Похоже не стыкуется с законом Моисеевым .
а Вы так хорошо изучили Закон?

[BibleQuote] Так говорит Господь Бог: никакой сын чужой, необрезанный сердцем и необрезанный плотью, не должен входить во святилище Мое, даже и тот сын чужой, который [живет] среди сынов Израиля. (Иез.44:9)[/BibleQuote]

Полезно иногда на досуге Библию почитать...

А традиции тут вообще не при чем, ни иудейские, ни христианские, ни мусульманские.



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
prishel1515Отправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:26 | Сообщение № 349

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 158
C нами с 03 Апреля 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
никакой сын чужой, необрезанный сердцем и необрезанный плотью,

Ну необрезанный плотью - понятно.
А вот необрезанный сердцем, а тем более обрезанный сердцем в ветхозаветное время - что это ? или как это ?
 
BORovichokОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:26 | Сообщение № 350

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 47
C нами с 18 Мая 2008
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote
максик, Я с тобой полностью соглашусь, брат!

Если Храм теперь это наше тело, а сердце - Святое святых. Мы , ведь, не приходим теперь в Храм (свое тело) и не входим в Святое Святых один раз в неделю?

А к кому Он обращаеться: Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

 
MESHULAMОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:26 | Сообщение № 351

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
"необрезаному,но соблюдающему постановления закона,вменяется ему в обрезание" опа! А что обрезание отменено? А кто отменил обрезание?не отменил? А почему необрезаному соблюдающему какие то другие постановления закона вменяется в обрезание? А теперь перефразируем.

"Парафразировать" не надо. Возьмем для примера Авраама. До обрезания он соблюдал Божии постановления, или грешил направо и налево? А ЧТО он соблюдал? Ведь в Писании четко написано что, хотя и христиане в упор отказываются видеть.
А у Павла ведь действительно разница есть между иудеем и язычником. Он называет себя "учителем язычников", говорит "вы, язычники", а не "Христиане" и не "верующие". По-прежнему есть праведные язычники, и даже такие, что праведнее иудеев (ну, Корнилий, например). Так вот обрезание не делает какое-то "волшебство", но просто логическое завершение полного обращения в Иудаизм (если оно нужно), влитие в Общину еврейскую. Язычники призваны вызывать ревность в евреях своими делами (текст не буду приводить). Смогут ли они вызвать ревность нарушением Торы? Нонсенс! Вот и думайте, что есть те, кто стал Иудеем внутренно, и это проявляется внешне, в делах, а есть по природе Иудеи, но грешники, и Павел приводит сравнение. Такое объяснение Вас устраивает?
dry


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
paralipomenonОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:26 | Сообщение № 352

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
MESHULAM, Павел был учителем язычников, чтобы сделать их неязычниками, рассказав о Законе, и о том, что совершил Христос.
Quote (annaell)
Если Храм теперь это наше тело, а сердце - Святое святых. Мы , ведь, не приходим теперь в Храм (свое тело) и не входим в Святое Святых один раз в неделю? Быть едино с Христом, как Он с Отцом (о чем Он и молил Отца для своих учеников) - это наша новая жизнь по Новому Завету. И обвинения в том, что при этом не исполняется якобы старый "Ветхий Завет"- по меньшей мере неуместно.

Вы в этом уверены? В том, что ваше тело является храмом Духа Святого? И вы каждую секунду посвящаете служению Богу в вашем храме?
Знаете, такие серьёзные вещи не будет говорить человек, даже всю жизнь провёдший в познании Христа.
Христос - первосвященник в святом-святых, который ходатайствует за каждого из нас, так как мы по сути своей ещё грешники. Дело освобождения от грехов это дело всей жизни, а не разовый акт, и только ходатайство Христа позволяет Богу не убивать нас за наши согрешения.
И при этом я не верю в такого Бога, Который сначала дал закон, который Сам и начертал на скрижалях, а потом Сам взял и отменил Свои же слова о том, что закон дан на века.
Нет, мы, бывшие язычники, имеем приимущество в том, что нам разрешено ошибаться и исправлять свои ошибки благодаря смерти Иисуса на кресте. Но не ругая закон, который ещё остаётся для тех, кому до времени закрыто, пока не войдёт полное число язычников.
И когда вера Божья, о которой так много говорил Иисус, в вас, то вам уже и не нужно напрягать себя, чтобы исполнять закон, и быть совершенным. Но как же заиметь эту веру Божью? Ведь Пётр имел её и поэтому смог пройти по воде. И сотник имел её, хотя никогда не был иудеем. Но вера Божья преобретается усилием познания закона посредством наставления Духом Святым и не иначе. И когда Дух показывает ваше нутро, то вы посредством совершенного Божьего света видите, что вы ещё грешник во многом, и тогда начинаете приходить ко Христу и просить освобождения. И Он приходит по искренней молитве и освобождает. И это не просто выдох, а порой и боль.


Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
максикОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:27 | Сообщение № 353

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
paralipomenon, вы умерли для закона телом Христа. Да Бог не закон уничтожил,а вас! Вы умерли для закона телом Христовым прибитым,чтобы принадлежать Ему воскресшему. Не букве,но духу. Живя духом вы не нарушите закон.

Иисус -Господь!
 
максикОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:27 | Сообщение № 354

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Мешулам,вы не вразумительно ответили. Никто и не говорит что обрезание делает волшебство. Я писал о том что язычнику необрезаному(хотя это тоже закон)но соблюдающему другие постановления,его необрезание вменяется ему в обрезание,а обрезаному его другое нарушение вменяется в необрезание. Суть в этом: один как бы обрезаный,а другой как бы необрезаный. Такой же пример и про суботу можно привести. Можно работать но славя Бога с радостью и песней,а можно сидеть внешне не работая но с унылым,подавленым духом,и кто при этом исполнил шабат? Вы скажите никто,а Павел бы оправдал поющего Богу даже в работе,хоть и в суботу. Так же как необрезание может стать обрезанием.

Иисус -Господь!
 
MESHULAMОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:27 | Сообщение № 355

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Можно работать но славя Бога с радостью и песней,а можно сидеть внешне не работая но с унылым,подавленым духом,и кто при этом исполнил шабат?

Не, не правильно. Давайте изменим переменные.
Можно своровать, славя Бога с песней, а можно сидеть, не воруя, но с унылым духом, и кто при этом не окажется вором? Павел, наверное, оправдал бы поющего, хоть даже и ворующего. Тот же, Кто сказал "не воруй", сказал и "помни Шаббат".


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
максикОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:27 | Сообщение № 356

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Обрезаться Бог тоже сказал! Ну Павел,взял оправдал необрезанного,и ещё вменил ему в обрезание!

Иисус -Господь!
 
M-SHULAMОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:27 | Сообщение № 357

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Обрезаться Бог тоже сказал!

Иудеям сказал.
Quote (максик)
Павел,взял оправдал необрезанного

Нет, Павел не уговаривал в Иудаизм. Никакой еврей не уговаривает в иудаизм, а отговаривает. Можно праведно жить, оставаясь неевреем (необрезанным).


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
максикОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:27 | Сообщение № 358

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Можно праведно жить и работая в любой день,так как это евреям заповедано. wink

Иисус -Господь!
 
M-SHULAMОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:28 | Сообщение № 359

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Можно праведно жить и работая в любой день,так как это евреям заповедано.

Можете. Но с евреями Вы жить не будете. Евреи (Апостолы) отдельно, Вы - отдельно.
wink


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
annaellОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:28 | Сообщение № 360

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 8
C нами с 22 Июля 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (BORovichok)
А к кому Он обращаеться: Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Конечно к тому, Борис, кто еще не принял Христа! Кому только предсоит Его принять, открыв сердце.
"Вечерять с ним" т.е ужинать вместе smile , так могут делать только самые близкие.
Quote (paralipomenon)
Вы в этом уверены? В том, что ваше тело является храмом Духа Святого? И вы каждую секунду посвящаете служению Богу в вашем храме?

Знаете, paralipomenon, я иногда пытаюсь представить тот Храм Иерусалимский, куда идут толпы грязных людей, таща баранов, где кровь течет и все ею вымазано (окроплено). Какая должно быть там стаяла вонь и роились мухи (жара однако!). А сжигание туков! - какой смрад небось стоял! И все это для очмщения грехов...
Очень не похоже на благоговейный и тихий православный храм, правда? Но зато очень напоминает то, что происходит теперь порой с нашей с душой и телом. А в Святое Святых , как в древнем Храме, так и в Новом Человеке - Дух Святой.
Quote (paralipomenon)
И при этом я не верю в такого Бога, Который сначала дал закон, который Сам и начертал на скрижалях, а потом Сам взял и отменил Свои же слова о том, что закон дан на века.

Quote (максик)
Да Бог не закон уничтожил,а вас! Вы умерли для закона телом Христовым прибитым,чтобы принадлежать Ему воскресшему. Не букве,но духу. Живя духом вы не нарушите закон.

Ну, к такому точному ответу уже ничего не прибавить!
Я только удивляюсь Вам, paralipomenon, как Вы, человек достаточно духовный, не видете того, что никто и не утверждает нигде об отмене Божьего Закона (который на скрижалях, а не в талмудах!)


Soli Deo Gloria
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Суббота и для язычников?
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz