[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Еврейство или христианство? (О вере.)
Еврейство или христианство?
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 27 Июля 2010, 11:36 | Сообщение № 181

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Сердж)
Вы говорите, что можно быть обрезанным и не быть "иудеем по духу". А я вам скажу, что можно не есть свинины и так же не быть иудеем по духу. И наоборот. Не так ли?

Если человек не знает, не исполняет предписания Закона, то "иудей по духу" к нему как-бы не относится. В этом же месте ясно сказано, что "иудей по духу" это исполняющий "предписания закона". Я думаю, Вы сами найдете.
Quote (Сердж)
Если можно так сказать о обрезании. почему тогда нельзя сказать того же, к примеру. о рационе питания?

Обрезание, насколько Вам известно из НЗ, это "печать праведности". Если есть печать, но нет праведных дел, что это? Лицемерие? Пусть неосознанное, нежелательно, но это когда "этикетка" не соответствует "товару".
А вот если есть "товар" без печати, то он по прежнему ценен, не так ли? Просто его не станут рекламировать и продавать с прилавка.
В общем, это и есть "по духу", то по сути, на самом деле, практически, а в христианском смысле "по духу", "в духе", где-то в тонких мирах там в облаках. Вспомните слова Йешуа: мы говорим вам о ЗЕМНОМ.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 27 Июля 2010, 11:38 | Сообщение № 182

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Вот бы Хмельницкий младшой или похожий на них забрёл бы в наши края?!

Главное, чтобы не "старшОй". smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 27 Июля 2010, 11:40 | Сообщение № 183

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
А чтобы признали надо быть евреем по духу, а не христианином желающим того.

Да. Христиане издают особый духовный аромат, непривлекательный для еврея. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 27 Июля 2010, 11:41 | Сообщение № 184

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Сердж)
.О нем не сказано, что он по образу и подобию

Не знаю даже как Вас понимать. Хочется спросить: а ГДЕ "не сказано"?


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 27 Июля 2010, 11:45 | Сообщение № 185

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Сердж)
Ведь именно Ему предписываете функцию освобождения от греха,не так ли?

Б-гу, который есть Освободитель от грехов.
Quote (Сердж)
Вы же пишете, что вам Иешуа очень даже нужен, чтобы цитирую вас:

"Нужен"/не "нужен" это потребительские термины. Я их употребил постольку поскольку Вы их первый использовали.
Йешуа послан с определенной миссией. Скажите это Б-гу, что Ему нужно, а что не нужно.
Quote (Сердж)
Не понял. Вы сейчас о чем говорите? Когда они ходатайствовали, при жизни? Правильно? Иешуа же стал Ходатаем после своего вознесения к Отцу

Не так. Не молитвами они ходатайстволи, а своими праведными делами и самопожертвованием во славу Творца. Также и кровь их продолжает вопиять. И жизнь, и смерть праведника имеют искупительную силу.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
СерджОтправлено в: Вторник, 27 Июля 2010, 12:03 | Сообщение № 186

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 114
C нами с 02 Июня 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Обрезание, насколько Вам известно из НЗ, это "печать праведности". Если есть печать, но нет праведных дел, что это? Лицемерие? Пусть неосознанное, нежелательно, но это когда "этикетка" не соответствует "товару".

Получается, чтобы быть иудеем по духу можно вполне обойтись без печати праведности?А как же в Торе сказано, о вечности завета?

Quote
Бытие 17:13
Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.

Quote
Не знаю даже как Вас понимать. Хочется спросить: а ГДЕ "не сказано"?

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Создал из праха и одухотворил. О образе, а уж тем паче подобии, речи не идет.

Quote
Не так. Не молитвами они ходатайстволи, а своими праведными делами и самопожертвованием во славу Творца. Также и кровь их продолжает вопиять. И жизнь, и смерть праведника имеют искупительную силу.

Согласен, это правда.
Только мне не понятно, в чем тогда отличие Иешуа, от других праведников?


В обсуждении не участвую.

Отредактировал/а: Сердж - Вторник, 27 Июля 2010, 12:12
 
СерджОтправлено в: Вторник, 27 Июля 2010, 12:26 | Сообщение № 187

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 114
C нами с 02 Июня 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Вот апостольский символ веры:

Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли,

И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, Который был зачат Святым Духом, рождён Девой Марией, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл в ад, в третий день воскрес из мертвых, восшёл на небеса и восседает одесную Бога Отца Всемогущего, оттуда придёт судить живых и мертвых.

А какой символ веры у иудо-христиан? smile


В обсуждении не участвую.
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 27 Июля 2010, 13:28 | Сообщение № 188

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Сердж)
Получается, чтобы быть иудеем по духу можно вполне обойтись без печати праведности?А как же в Торе сказано, о вечности завета?

"Иудей по духу" это образ речи. А обрезание относится к реальному народу и реальному завету, без всяких образов.
Это как водить машину и иметь права на вождение. Вы можете прекрасно водить машину, но на дорогу без прав вас не пустят. Умение (желание и т.д.) водить машину это и есть "водитель по духу".
smile
Quote (Сердж)
Создал из праха и одухотворил. О образе, а уж тем паче подобии, речи не идет.

[BibleQuote]Genesis 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.[/BibleQuote]

[BibleQuote]Genesis 5:3 Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.[/BibleQuote]

Образ, если можно так выразиться, это генетический и духовным "шаблон", если уловить смысл этих повествований. Соответственно, "образ" не может являться ни богом, ни сотворенным человеком. Это отвлеченное понятие. Что-то вроде совокупности черт или характеристик, по которому мы определяем, идентифицируем объект.

Quote (Сердж)
Только мне не понятно, в чем тогда отличие Иешуа, от других праведников?

Может быть, в том, что Он последний Машиах?

Quote (Сердж)
Вот апостольский символ веры

Рассмешили (сколько раз встречаю выражение, и все равно без улыбки не могу)))
Где это "апостолы" сформулировали? Они вообще по-гречески не шпрехали. smile

Quote (Сердж)
А какой символ веры у иудо-христиан?

Такой же, как у р. Йегошуа: Шма Исраэль Адонай Элокейну Адонай Эхад.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
СерджОтправлено в: Вторник, 27 Июля 2010, 13:40 | Сообщение № 189

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 114
C нами с 02 Июня 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Рассмешили (сколько раз встречаю выражение, и все равно без улыбки не могу))) Где это "апостолы" сформулировали? Они вообще по-гречески не шпрехали

А что вас там конкретно не устраивает, греческий язык? smile


В обсуждении не участвую.
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 27 Июля 2010, 13:49 | Сообщение № 190

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Сердж)
А что вас там конкретно не устраивает, греческий язык?

Мне параллельно, что там написано. Этого в моей Библии (Танахе, да и в НЗ) нету. Кто автор сего детища мне также неизвестно. Но одно известно точно: не евреи ("апостолы" также попадают в эту категорию). А улыбку у меня вызывает выражение "апостольский". smile А еще есть "апостольская церковь", хотя, скорее всего, Апостолы не знали слова "апостол" ("церковь" и подавно, в иврите/арамейском это просто "собрание").
Из "вики":
Quote
древний христианский символ веры. Современная форма зафиксирована впервые в VI веке в записи Цезаря Арльского, но не вызывает сомнения его более древнее происхождение, поскольку он с первых веков христианства использовался римской церковью в таинстве крещения. Назван апостольским поскольку он, с одной стороны, является старейшим символом веры, а с другой стороны, как бы суммирует учение апостолов.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
СерджОтправлено в: Вторник, 27 Июля 2010, 13:51 | Сообщение № 191

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 114
C нами с 02 Июня 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
улыбку у меня вызывает выражение "апостольский".

Но суть сказаного там, вас устраивает или тоже нет? smile


В обсуждении не участвую.
 
СерджОтправлено в: Вторник, 27 Июля 2010, 13:57 | Сообщение № 192

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 114
C нами с 02 Июня 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Может быть, в том, что Он последний Машиах?

Так Он же еще раз придет.

А вот скажите, кстати, как по-вашему, Он придет в мир во второй раз? Естевственным путем(то есть снова родиться) или грядущим на облаках?


В обсуждении не участвую.
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 27 Июля 2010, 14:02 | Сообщение № 193

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Сердж)
Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли,

Вполне кошерно. В иудаизме тоже такая вера, пока мы, разумеется, не начинаем уточнять.
Quote (Сердж)
И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, Который был зачат Святым Духом, рождён Девой Марией, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл в ад, в третий день воскрес из мертвых, восшёл на небеса и восседает одесную Бога Отца Всемогущего, оттуда придёт судить живых и мертвых.

"Иисус Христос" на момент написания сей формулировки уже сложившееся понятие, догма, центр религиозного восприятия.
"Единственный" Сын, нужно понимать, "единородный", что не тоже самое что "единственный", а означает, скорее, любимый. С этим лично я согласен.
"Господа нашего". Господь значит "учитель", "наставник", "вождь". С этим, лично я, также согласен (главное, действительно следовать Его наставленям, а не греко-римским басням).
"Зачат духом святым", "рожден девой". Ну, вот здесь абсолютно никаких предпосылок нет для подобных измышлений в еврейской мысли. Известное нам "ев. от Матфея" досадным образом подредактировано (есть тема на форуме), конкретно, его начало и конец. Больше в Новом Завете ничего явным образом не говорит о "зачатии" и "рождении девой".

Quote (Сердж)
воскрес из мертвых, восшёл на небеса и восседает одесную Бога Отца Всемогущего, оттуда придёт судить живых и мертвых.

Да. Если я верю, что такой человек - Машиах (а я верю), то с этим я могу согласиться.
Только, скажите, какая мне практическая польза от этой веры, если она не подкреплена делами, следующим указаниям своего учителя сердца? Пока человек не начнет жить по словам своего Учителя, любые подобные "символы веры" - пустой звук. Заметьте, в этой символе кроме "верить" ничего не сказано, что должен делать человек! НИ-ЧЕ-ГО! Вот она, где закладывается основа, даже в таких ВАЖНЫХ для христианина вещах.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 27 Июля 2010, 14:05 | Сообщение № 194

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Сердж)
А вот скажите, кстати, как по-вашему, Он придет в мир во второй раз? Естевственным путем(то есть снова родиться) или грядущим на облаках?

Скажу честно: я не знаю как Он придет. Знаю только, что Его Пришествие будет заметно всем, потому что Он придет установить Царство Отца Своего Небесного на земле Израиля (и во всем мире).


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
СерджОтправлено в: Вторник, 27 Июля 2010, 14:23 | Сообщение № 195

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 114
C нами с 02 Июня 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Пока человек не начнет жить по словам своего Учителя, любые подобные "символы веры" - пустой звук

Ну, а например, что вы подразумеваете под выражением "по словам своего Учителя"?

Христиане, как раз так-и и стараются жить по словам Учителя. Я сейчас не говорю о христианских странах в целом, так как современное общество, даже язычниками нельзя назвать, потому что те хоть верили в своих богов. А сегодня вообще ни в кого не верят и никому, кроме своего чрева, не покланяются.
Под христианами подразумеваю "малое стадо", так сказать... Всех людей, различных деноминаций, искренне ищущих Бога и воли Его, старающихся жить по Библии. Вы считаете, что таких христиан нет?


В обсуждении не участвую.
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 27 Июля 2010, 14:38 | Сообщение № 196

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Сердж)
Под христианами подразумеваю "малое стадо", так сказать... Всех людей, различных деноминаций, искренне ищущих Бога и воли Его, старающихся жить по Библии. Вы считаете, что таких христиан нет?

"Символ веры" к тому, что Вы назвали не имеет решительно никакого отношения!
Да, есть любящие Б-гу люди среди всех народов. Это истина.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
jevisОтправлено в: Вторник, 27 Июля 2010, 18:36 | Сообщение № 197

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 11
C нами с 13 Июля 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Однажды Господь показал мне два пути...они начинались(и шли паралельно) с места встречи Авраама и Мелхиседека,и заканчивались во Христе....

Велик Господь!!!
 
hvv69Отправлено в: Вторник, 27 Июля 2010, 18:55 | Сообщение № 198

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
jevis
Quote
Однажды Господь показал мне два пути...они начинались(и шли паралельно) с места встречи Авраама и Мелхиседека,и заканчивались во Христе....
А как выглядит Мелхиседек???
 
hvv69Отправлено в: Вторник, 27 Июля 2010, 19:44 | Сообщение № 199

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
[BibleQuote]
1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, --во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там--имеющий о себе свидетельство, что он живет.
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
 
hvv69Отправлено в: Вторник, 27 Июля 2010, 19:45 | Сообщение № 200

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Здесь не понятно.
Quote
1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
Quote
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
Он -Авраам.


Отредактировал/а: hvv69 - Вторник, 27 Июля 2010, 19:48
 
ВасилевсОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 12:35 | Сообщение № 201

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 36
C нами с 20 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Постараюсь все изложить максимально правильно и с Духом

Цитата (Акива)
Ваши библейские суждения сводятся к Новому завету и христианским трактовкам, которые показывают Бога не таким каков Он на самом деле. Желая польстить Ему вы по сути лжёте о Нём. Всё что есть на свете это творение Всесильного, в том числе и зло. Дьявол тоже не сам себя породил, а так же слуги его не сами явились, но это всё не для вашего понимания о Боге, тот Бог которому вы поклоняетесь, который умер, не творил зла, а так же и всего остального.


Вы не можете так судить, поскольку не знаете Его и не видели Его. Бог сотворил дьявола хорошим и без изъяна, но он сам стал противником и греховным творителем зла. Бог, которому я поклоняюсь умер, был мертв и ожил. Я горд этим и надежда не посрамит меня. Поскольку Он возлюбил Его, послушен Ему до конца и возненавидел неправедность, то Бог исторг Его из преисподни и аду повелел освободить Его от уз смерти. Ибо Он есть Бог милостливый и справедливый, Вседержитель и Отец Его и Духов небесных.

Цитата (Акива)
Думая об этом начинаешь понимать для чего Богу понадобилось создавать Христианство, для того чтобы испытать Его народ на стойкость в вере,


Вы это испытание пока не прошли.

Многие, называющие себя христианами, не спасутся. Иудеи, неверующие в Царя завета по лицемерию своему, тоже не спасутся.

Цитата (Gen)
прошу прощения что спровоцировал спор.я не явл. достигшим Истины, не отказываюсь от того что написал.я вынужден покинуть форум,т.к. после Голгофы немогу мыслить объективно, похоже здесь это не приветствуется...как и там где я был прежде. я извиняюсь перед всеми кому написанное мною принесло скорбь или обиду..простите. благослови вас Господь Бог Которым веки сотворены и устроины и в Котором найдёт покой ищущий Его......


Не стоило извиняться, ведь ты сказал правду. Но если ты говоришь, что не достиг Истины, хотя Она у тебя перед лицом, то это лжескромность называется. Поэтому будь смелей и провозглашай Ее на площадях и с крыш домов. Но не забывай все время испытывать себя, дабы проповедуя другим самому не прозябнуть в грехах мирских, тренируя себя нещадно.

Цитата (Сердж)
Видите, что апостолы не поручали язычникам соблюдать закон? За что же вы критикуете христиан?


На самом деле здесь надо быть осторожным, это было только в начальный момент перехода язычника в христианство, поскольку все сразу не усваивается по законам дидактики. Но потом христиане тоже должны соблюдать закон, ну может кроме некоторых предписаний, типа обрезания, которые можно было обойти другими средствами. Вообще христианство не исключает закон.

Цитата (Жанна)
Теперь же у меня совершенно другое понимание, я поддерживаю еврейскую точку зрения. Не осуждать, а оправдывать, особенно своих лидеров, лидеров израильского народа. Кто мы такие, чтоб осуждать? Сами-то что сделали такого ценного? Тора, Танах написаны для того, чтобы мы на чужих ошибках учились, как надо и как не надо делать. Нет, всё равно, пока сам не обожжёшься, не будешь больше лезть в огонь!


Вообще, как у меня складывается впечатление, разница между христианами и иудеями в том, что иудеи - народ душевный, а христиане - духовный.

Цитата (M-SHULAM)
Я вот думаю, что когда придет Элиягу, он уж точно не будет снисходительно относится к х-ву и зазывать евреев в церкви, но наоборот, он будет громить и "уничижать" эти уловляющие еврейские души учреждения. Впрочем, бич обличения поразит и другую часть еврейского общества, без чего нету обращения, разве что в никуда.


Если вы имеете ввиду Христа, то скажу, что по моему мнению Он придет в тот момент когда христиан на земле почти не останется, останутся все остальные. Тогда что громить, если нечего. Громить Он будет нечто другое... Ибо сказано с писании "...не осталось ни одного праведного, нет делающего добра, все сошли с пути истинного..."

Цитата (M-SHULAM)
Да. Христиане издают особый духовный аромат, непривлекательный для еврея. smile


От настоящего христианина исходит аромат непривлекательный для всех кто отказывается принимать Истину.

Цитата (Louiza)
Судя по вашему возрасту,вы шествуете за Господом с пелёнок...


45 лет не внушительно, а кто прошел 2000 летний путь в Боге?

Правильный иудей - тот, кто по духу и обрезание духовное значимо. Я знаю много евреев, которые христиане, и вполне нормальные люди. Также знаю евреев, которые думают что они иудеи, но в реальности они просто лицемеры. А критерий праведности - следование за Христом. Если ты хочешь исполнить закон и спастись через это, вполне неплохо. Но как ты спасешься, если ты уже нарушил его? Поэтому Царство Небесное принадлежит христианам, подобным Христу, живущим в Истине и Духе.

Не огорчайтесь, если вы не уверены в том, что с вами будет в будущем. А это одно из самых важных задач. У Вас есть надежда обрести мир с Господом. Но если Вы намерены пойти другим путем, то воистину у Вас есть повод для страха.


Да придет царство Твое вовеки

Отредактировал/а: Василевс - Среда, 28 Июля 2010, 13:12
 
LouizaОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 13:41 | Сообщение № 202

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Василевс)
Бог, которому я поклоняюсь умер, был мертв и ожил.

Если бы Б-г хоть на одну миллионную доли секунды умер ( халила ! ) ,вы бы здесь не были. wink

Quote (Василевс)
Я горд этим

Или не ведаете,что Б-г гордым противится ?

Quote (Василевс)
Вообще, как у меня складывается впечатление, разница между христианами и иудеями в том, что иудеи - народ душевный, а христиане - духовный.

biggrin Как раз таки впечатления складываются у душевных.

Quote (Василевс)
Цитата, Louiza писал(а):

Судя по вашему возрасту,вы шествуете за Господом с пелёнок...
==================================================
45 лет не внушительно, а кто прошел 2000 летний путь в Боге?

Не уж то вы это о себе ?! surprised

Quote (Василевс)
Правильный иудей - тот, кто по духу и обрезание духовное значимо. Я знаю много евреев, которые христиане, и вполне нормальные люди.

В каком смысле " нормальные " ? В смысле вменяемые ?
Нельзя признать человека, предавшего Б-га , нормальным...

Quote (Василевс)
Но как ты спасешься, если ты уже нарушил его? Поэтому Царство Небесное принадлежит христианам, подобным Христу, живущим в Истине и Духе.

Ваше утверждение относится к Закону дверцы ( иногда я его цитирую своим студентам biggrin )


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 13:44 | Сообщение № 203

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Василевс)
Многие, называющие себя христианами, не спасутся. Иудеи, неверующие в Царя завета по лицемерию своему, тоже не спасутся.
Вы бы не спешили рассуждать о том кто спасется а кто нет. Лучше подумайте о себе.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ВасилевсОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 15:09 | Сообщение № 204

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 36
C нами с 20 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Цитата, Василевс писал(а):
Бог, которому я поклоняюсь умер, был мертв и ожил.

Если бы Б-г хоть на одну миллионную доли секунды умер ( халила ! ) ,вы бы здесь не были. wink

Цитата, Василевс писал(а):
Я горд этим

Или не ведаете,что Б-г гордым противится ?

Цитата, Василевс писал(а):
Вообще, как у меня складывается впечатление, разница между христианами и иудеями в том, что иудеи - народ душевный, а христиане - духовный.

biggrin Как раз таки впечатления складываются у душевных.

Цитата, Василевс писал(а):
Цитата, Louiza писал(а):

Судя по вашему возрасту,вы шествуете за Господом с пелёнок...
==================================================
45 лет не внушительно, а кто прошел 2000 летний путь в Боге?

Не уж то вы это о себе ?! surprised


Это все сарказм и не более.
Quote (Louiza)
каком смысле " нормальные " ? В смысле вменяемые ?
Нельзя признать человека, предавшего Б-га , нормальным...

Нормальные в смысле в глазах Бога верные.
Quote (Louiza)
Цитата, Василевс писал(а):
Но как ты спасешься, если ты уже нарушил его? Поэтому Царство Небесное принадлежит христианам, подобным Христу, живущим в Истине и Духе.

Ваше утверждение относится к Закону дверцы ( иногда я его цитирую своим студентам biggrin )


Название закона специфическое... Но Вы в общем поняли, что такое: маленький грех, и Вы виновны. А по закону, возмездие за грех - смерть.

Quote (Галилеянка)
Вы бы не спешили рассуждать о том кто спасется а кто нет. Лучше подумайте о себе.

Очень хочется рассуждать о спасении, потому что от спасения зависит судьба всех людей.
Я спасен, я не буду судим на страшном суде.


Да придет царство Твое вовеки
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 15:28 | Сообщение № 205

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата (Василевс)
Очень хочется рассуждать о спасении, потому что от спасения зависит судьба всех людей. Я спасен, я не буду судим на страшном суде.

в христианстве все "спасение" и все чаяния направлены только на спасение лишь своей шкуры и только после смерти. А у нас "спасение" подразумевает спасение от греха к праведности, к жизни по воле Б-жьей. А остальные рассуждения (личностные) - не на этом форуме.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ВасилевсОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 16:21 | Сообщение № 206

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 36
C нами с 20 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата (Галилеянка)
в христианстве все "спасение" и все чаяния направлены только на спасение лишь своей шкуры и только после смерти. А у нас "спасение" подразумевает спасение от греха к праведности, к жизни по воле Б-жьей. А остальные рассуждения (личностные) - не на этом форуме.


Это не из Библии. Чаяния христиан направлены не на спасение своей шкуры а шкур остальных. Ваше заявление, которое это опровергает, является ложью. Вообще-то смерть это переходный этап.
В чем личностность моих рассуждений?
Какой Израиль - небесный или земной?


Да придет царство Твое вовеки
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 16:30 | Сообщение № 207

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата (Василевс)
Чаяния христиан направлены не на спасение своей шкуры а шкур остальных.
смешно. Заманивание других в секты не является их спасением.

Цитата (Василевс)
Вообще-то смерть это переходный этап.
откуда и куда? Если Вы уже здесь отказываетесь слушаться Б-га, то что намереваетесь делать "там"?

Цитата (Василевс)
В чем личностность моих рассуждений?
в постановлениях = "эти спасутся", "эти не спасутся". Об этом рассуждайте, пожалуйста, на христианских форумах.

Цитата (Василевс)
Какой Израиль - небесный или земной?
Израиль один.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ДвораОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 17:32 | Сообщение № 208

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 341
C нами с 07 Ноября 2007
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Василевс)
Вообще, как у меня складывается впечатление, разница между христианами и иудеями в том, что иудеи - народ душевный, а христиане - духовный.

А на чем ваше убеждениме построено?
На предположении что так должно быть?
Quote (Василевс)
От настоящего христианина исходит аромат непривлекательный для всех кто отказывается принимать Истину.

А вы встречали настоящих христиан?
Если да, то дайте ему возможность пообщаться здесь на форуме,
я бы хотела поговорить с таким человеком.
Почему?
Да ищущих встречала, а вот настоящих нет.
Пригласите и заранее предупредите, что эта встреча будет.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 17:37 | Сообщение № 209

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Василевс)
От настоящего христианина исходит аромат непривлекательный
лично я за 20 лет уже так надышалась этим ароматом, что до сих пор отравление не проходит. Больше на газовую камеру похоже это благовоние. Даст Б-г, обойдет стороной.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
СерджОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 17:51 | Сообщение № 210

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 114
C нами с 02 Июня 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Двора)
А вы встречали настоящих христиан? Если да, то дайте ему возможность пообщаться здесь на форуме, я бы хотела поговорить с таким человеком. Почему? Да ищущих встречала, а вот настоящих нет. Пригласите и заранее предупредите, что эта встреча будет.

Извините, уважаемая сестра Двора, а вы встречали, вообще, кого-нибудь с теми требованиями, которые вы вкладываете в ваше определение -- "настоящий" ? smile


В обсуждении не участвую.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Еврейство или христианство? (О вере.)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz