[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

Страница 5 из 14«12345671314»
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Еврейство или христианство? (О вере.)
Еврейство или христианство?
ВасилевсОтправлено в: Воскресенье, 18 Июля 2010, 11:59 | Сообщение № 81

Участник
C нами с 20 Июня 2009
Статус: Отсутствует
Quote (hvv69)
брат Василевс.Вы меня не поняли.Все писания нужно понимать как два.Одно писание написано для добра и зла.Для души и тела.Разделяйте,соединяйте.

Это просто философия. Попрактичнее смотрите на вещи, и увидите бесконечную разницу между Одним писанием и другим. Нет ничего общего у добра со злом, делами "плоти" и духовными, Христом и дьяволом.

Я не призываю никого к религиозной вражде. Это не моя цель.Просто я предостерегаю избранных, которые, как я верю, среди Вас есть, от того чтобы вы не прельщались сходствами или различиями между одними и другими религиями. Никто не сможет Вас спасти, кроме Христа, и никто не может взойти на небо самостоятельно. Ни коран, и даже не тора. Пора становиться взрослыми и смотреть на реальность зрело.

Если есть писание, которое отвергает мои слова, то надо испытать его. Испытав его и проанализировав вы поймете полезно оно Вам или вредно. Нейтральным быть не может, поскольку сакральные тексты подразумевают производное действо соответствующих пророческих духов. А в духовном мире, как ни странно, хотя логично, либо дух от Бога, либо от лукавого.

Да придет царство Твое вовеки

Отредактировал/а: Василевс - Воскресенье, 18 Июля 2010, 12:14

hvv69Отправлено в: Воскресенье, 18 Июля 2010, 12:10 | Сообщение № 82

Участник
C нами с 15 Мая 2010
[BibleQuote]7

Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими Духов и Служителями Своими -- Пламенеющий Огонь,
8

а о Сыне: Престол Твой, Боже, -- в век века, Жезл Царствия Твоего -- Жезл Правоты.
9

Ты возлюбил Правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой Елеем Радости более Соучастников Твоих,
10

и: В начале Ты, Господи, основал Землю, и Небеса -- Дело Рук Твоих.
11

Они погибнут, а Ты пребываешь. И все обветшают, как риза,
12

и как одежду свернешь их, и изменятся, но Ты -- Тот же, и Лета Твои не кончатся.
13

Кому когда из Ангелов сказал Бог: Седи Одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в Подножие Ног Твоих?
14

Не все ли они суть Служебные Духи, посылаемые на Служение для тех, которые имеют наследовать Спасение?
2.
1

Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.
2

Ибо, если через Ангелов Возвещенное Слово было Твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,

Братолюбие между вами да пребывает!
2

Страннолюбия не забывайте (ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам).

hvv69Отправлено в: Воскресенье, 18 Июля 2010, 12:18 | Сообщение № 83

Участник
C нами с 15 Мая 2010
87. Коран - не что иное, как наставление для обитателей миров.

ВасилевсОтправлено в: Воскресенье, 18 Июля 2010, 12:19 | Сообщение № 84

Участник
C нами с 20 Июня 2009
Quote (hvv69)
Цитата из Священного Писания

Аминь.

hvv69Отправлено в: Воскресенье, 18 Июля 2010, 12:27 | Сообщение № 85

Участник
C нами с 15 Мая 2010
Пос К Евр [BibleQuote]18

Мол-итесь о нас, ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно
19

(особенно же прошу делать это, дабы я скорее возвращен был вам).
20

Бог же Мира, Воздвигший из мертвых Пастыря Овец Великого Кровию Завета Вечного, Господа нашего Иисуса, {Христа},
21

да усовершит вас во всяком добром деле к исполнению Воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса, Христа (Ему Слава во веки веков!). Аминь!

Отредактировал/а: hvv69 - Воскресенье, 18 Июля 2010, 12:30

АкиваОтправлено в: Воскресенье, 18 Июля 2010, 12:28 | Сообщение № 86

Участник
C нами с 04 Марта 2010
Quote (hvv69)
87. Коран - не что иное, как наставление для обитателей миров.

Если вас вдохновляет Коран, то на здоровье. В чём проблемы? Василевс поклоняется Христу, правда которого убили евреи, это его пристрастие и его вера. Плывите в своих лодках, братья, вам с евреями не по пути.

hvv69Отправлено в: Воскресенье, 18 Июля 2010, 12:33 | Сообщение № 87

Участник
C нами с 15 Мая 2010
брат Акива.Это про Евреев. Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.Исааком-----------Христос.

[BibleQuote]И сказал Бог Аврааму: Сару, жену твою, не называй Сарою, но да будет имя ей: Сарра;
16

Я благословлю ее и дам тебе от нее сына; благословлю ее, и произойдут от нее народы, и цари народов произойдут от нее.
17

И пал Авраам на лице свое, и рассмеялся, и сказал сам в себе: неужели от столетнего будет сын? и Сарра, девяностолетняя, неужели родит?
18

И сказал Авраам Богу: о, хотя бы Измаил был жив пред лицем Твоим!
19

Бог же сказал [Аврааму]: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным [в том, что Я буду Богом ему и] потомству его после него.
20

И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
21

Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.

ВасилевсОтправлено в: Воскресенье, 18 Июля 2010, 12:37 | Сообщение № 88

Участник
C нами с 20 Июня 2009
Quote (Акива)
Если вас вдохновляет Коран, то на здоровье. В чём проблемы? Василевс поклоняется Христу, правда которого убили евреи, это его пристрастие и его вера. Плывите в своих лодках, братья, вам с евреями не по пути.

Я плыву в ковчеге праведности нерукотворном, там и мой Друг.
Просьба не считать меня нескромным и эгоистом.

Отредактировал/а: Василевс - Воскресенье, 18 Июля 2010, 13:12

АкиваОтправлено в: Воскресенье, 18 Июля 2010, 13:20 | Сообщение № 89

Участник
C нами с 04 Марта 2010
Quote (Василевс)

Иисус, которому вы поклоняетесь вроде на лодках плавал. А впрочем без разницы, вы всё равно в придуманном мире живёте, евреям там делать нечего.
Quote (hvv69)
Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.Исааком-----------Христос.

И вы туда же?! Тоже во всём Христос мерещится? Его убили давно, а который воскрес ------------вот загадка для вас?

дачоОтправлено в: Воскресенье, 18 Июля 2010, 13:49 | Сообщение № 90

Участник
C нами с 29 Ноября 2009
кстати и христиане и мусульмне которые находятся в пределах Израиля должны соблюдать Тору, так выходит из всех писаний.

Также из всех писаний выходит что евреи должны союлюдать Тору, поэтому мне немного не понятно в теме о чем тут думать, что тут выбирать, ни Коран ни Евангелие не мешает соблюдать Тору еврею.

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!

hvv69Отправлено в: Воскресенье, 18 Июля 2010, 13:51 | Сообщение № 91

Участник
C нами с 15 Мая 2010
брат Акива.Я об [BibleQuote]14

ибо известно, что Господь наш воссиял из Колена Иудина (о котором Моисей ничего не сказал относительно Священства).

ВасилевсОтправлено в: Понедельник, 19 Июля 2010, 10:00 | Сообщение № 92

Участник
C нами с 20 Июня 2009
Quote (hvv69)
Коран - не что иное, как наставление для обитателей миров.

Кто любит "миры", тот враждует с Богом

ВасилевсОтправлено в: Понедельник, 19 Июля 2010, 10:07 | Сообщение № 93

Участник
C нами с 20 Июня 2009
Quote (Акива)
Цитата, Василевс писал(а):

Иисус, которому вы поклоняетесь вроде на лодках плавал. А впрочем без разницы, вы всё равно в придуманном мире живёте, евреям там делать нечего.
Цитата, hvv69 писал(а):
Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.Исааком-----------Христос.

И вы туда же?! Тоже во всём Христос мерещится? Его убили давно, а который воскрес ------------вот загадка для вас?

А Вы куда попадете после смерти: в рай или ад?

Отредактировал/а: Василевс - Понедельник, 19 Июля 2010, 10:10

дачоОтправлено в: Понедельник, 19 Июля 2010, 13:22 | Сообщение № 94

Участник
C нами с 29 Ноября 2009
Quote (Василевс)

сколько небес столько и миров, а враждует с Б-гом(Благословенно Имя Его) кто любит идолы.

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!

hvv69Отправлено в: Понедельник, 19 Июля 2010, 20:39 | Сообщение № 95

Участник
C нами с 15 Мая 2010
Василевс
А кто все создал?

Отредактировал/а: hvv69 - Понедельник, 19 Июля 2010, 20:41

ВасилевсОтправлено в: Среда, 21 Июля 2010, 00:49 | Сообщение № 96

Участник
C нами с 20 Июня 2009
Quote (hvv69)
А кто все создал?

Бог создал все, кроме зла.

АкиваОтправлено в: Среда, 21 Июля 2010, 04:38 | Сообщение № 97

Участник
C нами с 04 Марта 2010
Quote (Василевс)

Унижаете Творца. Могло ли что нибуть появиться само без ведома Владыки Бога? Или вы говорите о том Боге который умер?

hvv69Отправлено в: Среда, 21 Июля 2010, 07:15 | Сообщение № 98

Участник
C нами с 15 Мая 2010
. Одно без другого не может быть.

ВасилевсОтправлено в: Среда, 21 Июля 2010, 09:04 | Сообщение № 99

Участник
C нами с 20 Июня 2009
Quote (Акива)
Унижаете Творца. Могло ли что нибуть появиться само без ведома Владыки Бога? Или вы говорите о том Боге который умер?

Бог не создал и зло и не делал зла. Бог просто допускает существование зла до поры.
Quote (hvv69)
. Одно без другого не может быть.

Вначале сотворения было только добро, но потом всякая плоть на земле развратила свои пути умножая грехи и наполнился мир злом и насилием. Добро существует всегда, зло лишь временно. И говорю Вам, если люди не покаются и не найдется ни одного доброго человека, то Бог просто уничтожит их.

Отредактировал/а: Василевс - Среда, 21 Июля 2010, 09:14

ВасилевсОтправлено в: Среда, 21 Июля 2010, 09:23 | Сообщение № 100

Участник
C нами с 20 Июня 2009
Quote (Louiza)
Вы упустили один момент. В Эдене уже существовало Древо познания добра и зла.

Дерево познания добра и зла - не зло.

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Еврейство или христианство? (О вере.)
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz