[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Еврейство или христианство? (О вере.)
Еврейство или христианство?
maestroОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 17:56 | Сообщение № 211

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата (Галилеянка)
А у нас "спасение" подразумевает спасение от греха к праведности, к жизни по воле Божьей

Так это и есть суть Христианства biggrin


ищущий находит,Себя
 
Evgenii_zpОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 17:57 | Сообщение № 212






Quote (maestro)
Так это и есть суть Христианства biggrin

Суть христианства язычества - идолопоклонство, антисемитизм, предательство веры Йешуа (он был иудеем) и что самое важное, пустословие.
 
maestroОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 18:12 | Сообщение № 213

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Evgenii_zp)
Суть христианства язычества - идолопоклонство, антисемитизм, предательство веры Йешуа (он был иудеем) и что самое важное, пустословие.
Это вы про кого ? Про мормонов ,мунистов ,адвентистов ,лютеран ,пресвитерианцев .... Говорят в мире 1200 "христианских "религий.Что проку пустословить?Я говорю о себе и Своем Христианстве . biggrin
О Христианстве в котором жив Христос,а не о тех кто себя так называет. biggrin


ищущий находит,Себя
 
Evgenii_zpОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 18:19 | Сообщение № 214






Quote (maestro)
Это вы про кого ? Про мормонов ,мунистов ,адвентистов ,лютеран ,пресвитерианцев .... Говорят в мире 1200 "христианских "религий.Что проку пустословить?Я говорю о себе и Своем Христианстве . biggrin
О Христианстве в котором жив Христос,а не о тех кто себя так называет. biggrin

А я говорю о Вашем христианстве. Именно о Вашем, а не о каком-то там православии.
 
maestroОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 18:22 | Сообщение № 215

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Evgenii_zp)
А я говорю о Вашем христианстве. Именно о Вашем, а не о каком-то там православии.
Вам очевидно виднее biggrin


ищущий находит,Себя
 
Evgenii_zpОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 19:04 | Сообщение № 216






Quote (maestro)
Вам очевидно виднее biggrin

Вы пришли на иудейский сайт со своим уставом. Уместность или неуместность подобного обычно определяется владельцами ресурса, пусть тут хоть веру в Зевса исповедуют - вас это не должно волновать. Вот создайте свой сайт, наберите единомышленников, и там так пишите.
Галилеянка ясно выразилась по-моему, что любым воинствующим христианам, какими бы они не были, сюда лучше не ходить с подобным.
 
ВасилевсОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 19:09 | Сообщение № 217

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 36
C нами с 20 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
смешно. Заманивание других в секты не является их спасением.

Нет, заманивание в секты не является их спасением. Спасением является их ЛИЧНОЕ убеждение, покаяние, следование Слову Бога и духовные подвиги во Христе. Секта лишь помогает спастись, если ее основа Христос. Да, мы СЕКТАНТЫ. Во все времена истинные дети Царства Небесного имели маргинальное положение в обществе царств земных, и как только их не называли и поносили, хотя в реальности это мало имело отношение к действительности. "Блаженны Вы, когда Вас хулят и гонят только за то, что ВЫ Мои ученики, велика Вам будет награда на небесах".
Quote (Галилеянка)
откуда и куда? Если Вы уже здесь отказываетесь слушаться Бога, то что намереваетесь делать "там"?

От старой жизни к обновленной. "Если не родитесь свыше, не сможете попасть на небеса". Не все останутся в живых к тому моменту, когда Царство Небесное придет во всей силе.
Quote (Галилеянка)
в постановлениях = "эти спасутся", "эти не спасутся". Об этом рассуждайте, пожалуйста, на христианских форумах.

Это не только я рассуждаю, но я и Отец мой Небесный. А свидетельство двух лиц истинно. Другое дело если форум не преследует достижения Истины, тогда я не стану больше с Вами спорить, поскольку не хочу навязываться, а просто предупрежу о том что Царство Небесное близко.
Quote (Галилеянка)
Израиль один.

Есть Израиль как государство, Израиль как народность, Израиль как народ Божий. Они разные, но называются одинаково. Которое из них имеете ввиду?
Quote (Двора)
А на чем ваше убеждениме построено?
На предположении что так должно быть?

Душевно - это когда по наитию. Духовно - по воле Духа Святого. Человек душевный от земли. Духовный - от Бога.
Quote (Двора)
А вы встречали настоящих христиан?
Если да, то дайте ему возможность пообщаться здесь на форуме,
я бы хотела поговорить с таким человеком.
Почему?
Да ищущих встречала, а вот настоящих нет.
Пригласите и заранее предупредите, что эта встреча будет.

Я встречал. Не знаю, согласятся ли они пообщаться на форуме, могу при случае попросить.


Да придет царство Твое вовеки
 
LouizaОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 19:20 | Сообщение № 218

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Василевс)
Это не только я рассуждаю, но я и Отец мой Небесный. А свидетельство двух лиц истинно.

В палате № 6 можно услышать свидетельства и двух и пяти лиц одновременно.
Следовательно,их свидетельства истинны ?


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.

Отредактировал/а: Louiza - Среда, 28 Июля 2010, 19:23
 
hvv69Отправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 19:23 | Сообщение № 219

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
брат Василевс
Quote
Душевно - это когда по наитию. Духовно - по воле Духа Святого. Человек душевный от земли. Духовный - от Бога.
Чтобы понять что есть Дух Божий нужно найти в себе дух земной-дух грехов.Он проста так тело не оставит.Вы нашли дух земной???


Отредактировал/а: hvv69 - Среда, 28 Июля 2010, 19:23
 
Evgenii_zpОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 19:28 | Сообщение № 220






Quote (Louiza)
В палате № 6 можно услышать свидетельства и двух и пяти лиц одновременно.
Следовательно,их свидетельства истинны ?

Это он на языках говорит. У христиан интесные иные языки наблюдаются. Во всех этих языках только, слова "не " не существует по-видимости, потому и не понимают они заповеди, когда наговорятся. У нас не убий, не укради - у них то же, только без "не".
В палате №6 как раз христиане одни и лежат. А также особо буйные харизматы, когда у них начинается обострение языков. Чтобы не разучились разговаривать по-человечески вообще.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 19:30 | Сообщение № 221

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Василевс, Вы так много говорите о себе... Слова, слова, а жизнью все это не доказано (я не про Вашу жизнь конкретно, а про жизнь христианства).

Цитата (Василевс)
От старой жизни к обновленной.
верно, обновленная жизнь это жизнь по заповедям Б-жьим, праведная жизнь, стремление к святости. У христиан это на словах, а у кого-то на деле. Мы с теми, у кого на деле. Йешуа делами являл праведность, и его истинные последователи тоже. А куда движется христианство, не известно, потому что кроме громких криков и лозунгов ничего видеть не доводилось. А я была там (в христианстве) 20 лет, так что Вы меня ничем удивить не сможете. smile

Цитата (Василевс)
Душевно - это когда по наитию. Духовно - по воле Духа Святого.
вот именно, по наитию, т.е. по человеческим уставам и заповедям. А духовно - это по Торе, по Божьему Закону, потому что в законе Его воля явилась.

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.
5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет. Пс.1:1-6)


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
hvv69Отправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 19:46 | Сообщение № 222

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
брат Василевс
Quote
имели маргинальное положение в обществе царств земных,
Вы наверное не знаете,что земное царство-царство дьявола.Об это хорошо сказано в Каране [BibleQuote]75. [Аллах] спросил: "О Иблис! Что помешало тебе поклониться тому, кого я сотворил своею мощью? Ты возгордился или ты считаешь себя выше [других] ?"

76. [Иблис] ответил: "Я лучше его. Ты сотворил меня из огня, а его - из глины".

77. [Аллах] велел: "Изыди из рая, и да будешь ты побиваем камнями.

78. Воистину, на тебе будет мое проклятие до самого Судного дня".

79. [Иблис] взмолился: "Господи! Отсрочь мне до того дня, когда их воскресят".

80. [Аллах] сказал: "Ты в числе тех, кому отсрочено

81. до назначенного времени".

82. [Иблис] ответил: "Клянусь Твоим величием, я их всех совращу,

83. кроме тех из Твоих рабов, кто чист".

84. [Аллах] сказал: "Клянусь истиной, Я говорю только правду,

85. Я заполню ад тобой и твоими последователями - все [вы будете там]".

Отредактировал/а: hvv69 - Среда, 28 Июля 2010, 19:55
 
maestroОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 20:41 | Сообщение № 223

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Evgenii_zp)
Галилеянка ясно выразилась по-моему, что любым воинствующим христианам, какими бы они не были, сюда лучше не ходить с подобным.
А как быть с любящими? biggrin


ищущий находит,Себя
 
hvv69Отправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 20:55 | Сообщение № 224

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Кто может объяснить?Что Христос изменил? Какой закон? Какую заповедь?Пос к Евр[BibleQuote]11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, --ибо с ним сопряжен закон народа, --то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
15 И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
17 Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.


Отредактировал/а: hvv69 - Среда, 28 Июля 2010, 21:00
 
Evgenii_zpОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 21:18 | Сообщение № 225






Quote (maestro)
biggrin

Ученики первого класса пошли на экскурсию на стройку.
Встретивший их прораб сказал:
Ребята, по технике безопасности вам обязательно нужно надеть каски чтобы не бы не было несчастных случаев, а то вот в прошлый раз пришли мальчик с девочкой; девочка одела каску а мальчик нет.
И сверху случайно упали 2 кирпича.
Мальчик упал замертво, а девочка засмеялась и побежала дальше...
Тут из толпы детей вышел Вовочка и сказал:
Знаю,знаю я эту девочку.
- Она до сих пор бегает в каске и смеётся!
 
hvv69Отправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 23:27 | Сообщение № 226

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
брат Василевс
Quote
Бог, которому я поклоняюсь умер, был мертв и ожил.
А как Бог мажет умереть? Кто Его тогда воскресил?
 
M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 29 Июля 2010, 05:24 | Сообщение № 227

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Василевс)
Если не родитесь свыше, не сможете попасть на небеса

И почему христиане так любят переиначивать библейские выражения?
Выражение "попасть на небеса" точно к Истине не имеет отношения. Попасть можно под машину. Или попасть в ситуацию. Или попасть на удачу. Но "на небеса" попасть и отсидеться на облачке, насколько я знаю, не получится.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
СерджОтправлено в: Четверг, 29 Июля 2010, 10:19 | Сообщение № 228

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 114
C нами с 02 Июня 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Скажу честно: я не знаю как Он придет. Знаю только, что Его Пришествие будет заметно всем, потому что Он придет установить Царство Отца Своего Небесного на земле Израиля (и во всем мире).

Нет ничего удивительного в том, что вы не знаете, как Он придет. Ведь человек не может родиться дважды. smile

А в иудаизме, Машиах должен придти один раз и установить Царство Отца Своего Небесного на земле Израиля.


В обсуждении не участвую.

Отредактировал/а: Сердж - Четверг, 29 Июля 2010, 10:30
 
LouizaОтправлено в: Четверг, 29 Июля 2010, 11:47 | Сообщение № 229

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Сердж)
Нет ничего удивительного в том, что вы не знаете, как Он придет. Ведь человек не может родиться дважды.

А в иудаизме, Машиах должен придти один раз и установить Царство Отца Своего Небесного на земле Израиля.

Сердж, так Вы согласны с тем,что Машиах ещё не приходил ?


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
СерджОтправлено в: Четверг, 29 Июля 2010, 12:01 | Сообщение № 230

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 114
C нами с 02 Июня 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Сердж, так Вы согласны с тем,что Машиах ещё не приходил ?


Quote
Иеремия 23:5
Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле.

Тот Машиах, которого ждут до сего дня иудеи и о котором предсказывали пророки, нет... Или вы видите, что пророчество Иеремиии исполнилось? smile


В обсуждении не участвую.
 
AllyОтправлено в: Четверг, 29 Июля 2010, 12:32 | Сообщение № 231

Участник
Сообщений: 82
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Сердж)
Тот Машиах, которого ждут до сего дня иудеи и о котором предсказывали пророки, нет... Или вы видите, что пророчество Иеремиии исполнилось?

Сердж, а кто же для Вас тогда Иисус? Разве не Христос? (Машиях).
Или Вы склонны к точке зрения о двух Машиахах?
 
ВасилевсОтправлено в: Четверг, 29 Июля 2010, 22:19 | Сообщение № 232

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 36
C нами с 20 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата (hvv69)
Василевс Если честно, то земной дух надо перебороть и подчинить... Как это сделать?


Если вы искренне хотите и с хорошими намерениями, то могу объяснить. Только не делайте это с коварной целью, Бог это увидит и разрушит труд Ваш. Для начала - покаяться.

Цитата (hvv69)
А как Бог мажет умереть? Кто Его тогда воскресил?


Если Он не может умереть, то Вы не спасетесь от Геены.

Цитата (M-SHULAM)
И почему христиане так любят переиначивать библейские выражения?

Выражение "попасть на небеса" точно к Истине не имеет отношения. Попасть можно под машину. Или попасть в ситуацию. Или попасть на удачу. Но "на небеса" попасть и отсидеться на облачке, насколько я знаю, не получится.


Небеса, это не небо, не космос и т.д. Это мир, в котором живут ангелы и Бог. Не пытайтесь примитивно мыслить о христианах, это лишь показывает ваш превратный настрой.

Антихрист - это тот, кто отрицает Божественность Христа.

Истинный иудей = истинный христианин, истинный христианин = спасенный. Не христианский иудей в Христа не верит. Он не спасен.


Да придет царство Твое вовеки

Отредактировал/а: Василевс - Четверг, 29 Июля 2010, 22:37
 
LouizaОтправлено в: Четверг, 29 Июля 2010, 22:48 | Сообщение № 233

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Василевс)
Если Он не может умереть, то Вы не спасетесь от Геены.

Очень интересно. А как ,по-вашему, спаслись праведники до Иешуа ?
Не уж-то Б-г умирал для этого ? ( Халила .)


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ВасилевсОтправлено в: Четверг, 29 Июля 2010, 23:02 | Сообщение № 234

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 36
C нами с 20 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Очень интересно. А как ,по-вашему, спаслись праведники до Иешуа ?
Не уж-то Б-г умирал для этого ? ( Халила .)

Если бы Иисус не умер и не искупил грехи человечества, то Бог не выводил бы израиль из рабства и не давал им воду из скалы. Еще до того как были праведники Он Сущий.


Да придет царство Твое вовеки
 
христанкаОтправлено в: Четверг, 29 Июля 2010, 23:24 | Сообщение № 235

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 14
C нами с 07 Июня 2010
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
сестра Louiza
Очень интересно. А как ,по-вашему, спаслись праведники до Иешуа .

Они спасались верою,прочитайте(к евр:11г)в принцепи так же как и мы.

 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 30 Июля 2010, 04:58 | Сообщение № 236

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Василевс)
Если Он не может умереть, то Вы не спасетесь от Геены.

Кто сказал?
Quote (Василевс)
Небеса, это не небо, не космос и т.д. Это мир, в котором живут ангелы и Бог

Что Вы о нем знаете?
Quote (Василевс)
Антихрист - это тот, кто отрицает Божественность Христа.

А это кто сказал? Опять занимаетесь импровизацией над новозаветним текстом?
Quote (Василевс)
Не христианский иудей в Христа не верит. Он не спасен.

"Не христианский иудей" это сильно. Не знал что есть "христианские". smile
Ответьте на тривиальный вопрос.
Спаслись ли люди-"нехристианские иудеи" (в том числе, женщины, дети и т.д.), убитые христианами-фашистами (верящими во Христа, точно также как и Вы, даже если те потом и раскаялись во грехе убийства, и следовательно спасенные) во время ВОВ. Получается такая ситуация: Спасенный (тот, кто "попадает на небеса") убивает неспасенного (на небеса не попадает, значит в ад/геену, по христианской теологии).


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
АкиваОтправлено в: Пятница, 30 Июля 2010, 05:25 | Сообщение № 237

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Evgenii_zp)
У нас не убий, не укради - у них то же, только без "не".

Quote (Evgenii_zp)
В палате №6 как раз христиане одни и лежат. А также особо буйные харизматы, когда у них начинается обострение языков. Чтобы не разучились разговаривать по-человечески вообще.
Евгений, критика должна быть, но она должна быть объективной, а не типа "Ты дурак" или "Сам дурак". Не все христиане поглощены своей религией, некоторые начинают задумываться над происходящим и чувствуют, что что-то не так в их вере и учении, и окружающих их людях их веры, для них-то этот сайт как раз место поразмыслить и услышать разные мнения, но встретившись с детсадовскими обзывками ещё не утвердившееся, начинающее прозревать сознание может закрыться от обиды которую христиане не умеют преодолевать. Кроме того достойное ведение беседы, без уничижения, уважая собеседника заставляет проникнуться оппонента уважением к вам и вашим словам и вам легче будет добиться понимания с его стороны. Если придерживаться такого стиля, мол христиане все дурдомники, а мусульмане умалишённые фанатики, а буддисты вз ад идут и так далее, то никакого диалога не получится. Мне кажется, что интересно когда какой нибуть воин Христов забредает в наши края и начинается словесная, и духовная битва, просто надо вести свою битву достойными методами всячески проявляя достоинство веры каждого кто участвует в беседе.


Отредактировал/а: Акива - Пятница, 30 Июля 2010, 05:28
 
LouizaОтправлено в: Пятница, 30 Июля 2010, 08:35 | Сообщение № 238

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
критика должна быть, но она должна быть объективной, а не типа "Ты дурак" или "Сам дурак".

«Кто мудр? Тот, кто учится у каждого человека» (Пиркей Авот 4, 1)


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ВасилевсОтправлено в: Пятница, 30 Июля 2010, 10:24 | Сообщение № 239

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 36
C нами с 20 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Вы хотя бы осознаёте то,о чём пишите ?
Даже в этом вашем предложении есть разделение между Иешуа и Б-гом .
Когда был Исход? и когда родился Иешуа? Может напряжёте свои мозги ?

Что Я сказал, то сказал, либо принимайте и тогда поймете, либо глумитесь дальше. Заблуждения Ваши очевидны, но пока Вам не скажу. Посмотрю, как вы почтите Дух и как отнесетесь к писаниям изреченным, Им.
Quote (Louiza)
Одной веры мало. Необходимо подтверждать её делами .

Дела нужны, это правильно. Но что Вы можете своими делами доказать? Вы не сможете этими фиговыми листочками прикрыться в судный день.
Quote (M-SHULAM)
Цитата, Василевс писал(а):
Если Он не может умереть, то Вы не спасетесь от Геены.

Кто сказал?


Это сказал Бог:
"Ин 6:53 - Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. "
Quote (M-SHULAM)
Что Вы о нем знаете?

Не все, но кое что все таки знаю. Этот мир незримый, как бы везде. Но допущены туда будут лишь избранные.
Quote (M-SHULAM)
А это кто сказал? Опять занимаетесь импровизацией над новозаветним текстом?

"1 Ин 2:22 - Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына."
Здесь нечего импровизировать, и так ясно.
Quote (M-SHULAM)
"Не христианский иудей" это сильно. Не знал что есть "христианские".

Если есть нехристианские:
"Откр 2:9 - Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское."
То почему нет христианских?
Quote (M-SHULAM)
Спаслись ли люди-"нехристианские иудеи" (в том числе, женщины, дети и т.д.), убитые христианами-фашистами (верящими во Христа, точно также как и Вы, даже если те потом и раскаялись во грехе убийства, и следовательно спасенные) во время ВОВ. Получается такая ситуация: Спасенный (тот, кто "попадает на небеса") убивает неспасенного (на небеса не попадает, значит в ад/геену, по христианской теологии).

Если они сознательно отвергли Волю Господа, то не спаслись, если же были христианами то спаслись. Фашисты - не христиане; это языческая партия. Даже если они верили в Христа, то они не приняли Его, это же известный факт. Мусульмане, например, по большому счету верят в Христа, но они сознательно Его не принимают.
Я же говорю, Бог поругаем не бывает, каждый ответит за поступки. А вы Его собираетесь ругать по полной.
Quote (христанка)
Они спасались верою,прочитайте(к евр:11г)в принцепи так же как и мы.

Это верно.
"Быт 15:6 - Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность."
Аврам не был праведным до того как поверил в Господа. Но после веры Бог стал относиться к нему по-дружески.


Да придет царство Твое вовеки

Отредактировал/а: Василевс - Пятница, 30 Июля 2010, 10:31
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 30 Июля 2010, 10:52 | Сообщение № 240

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Василевс)
Это сказал Бог: "Ин 6:53

Там этого не сказано. Даже близко. Или Вы юродствуете.
Quote (Василевс)
"1 Ин 2:22 - Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына."

Слово "отвергает" имеет смысл "компрометирует" или "претворяется". Если захотите, узнаете, проверите так ли это. Получается, что тот, кто выдает себя за последователя учения Иисуса как Христа (Мессии), но в действительности продвигает своего "христа" (антихриста) и наглым образом преступает это учение, тот лжец. Это и есть "антихрист". Отвергающий же антихриста ("христа") есть друг Б-жий.

Quote (Василевс)
Если есть нехристианские: "Откр 2:9 - Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское." То почему нет христианских?

Иудей это исполняющий волю Божию/заповеди, данные еврейскому народу, если в общих чертах. Потому, те кто противоречат закону и противостоят заповедям и есть "сборище сатанинское", даже если они говоря о себе, что они "иудеи" (а такое популярно сейчас, да, именно сейчас в наши дни!)

Quote (Василевс)
Фашисты - не христиане

Вообще-то, они были лютеране. Или Лютер тоже не христианин? Большинство рядовых членов нацистской армии были обычными людьми. Большинство ходило в церковь, даже читало Библию. Многие искренне раскаялись впоследствии в совершенном под влиянием зверя Рейха. Они верили во Христа не меньше Вашего.
Quote (Василевс)
Если они сознательно отвергли Волю Господа, то не спаслись, если же были христианами то спаслись.

Так вот, те, кто сжигали в печах верили во Христа, и позже раскаялись, и спаслись, как Вы говорите. А их жертвы...

Quote (Василевс)
каждый ответит за поступки

Так за поступки или за веру? Выбирайте что-то одно.
Quote (Василевс)
Аврам не был праведным до того как поверил в Господа

И с какой стати "неправедный" стал бы верить Г-споду (не В Г-спода, а Г-споду, если следовать смыслу оригинала, и по контексту понятно, что речь о конкретных словах, которым поверил Авраам из уст Б-жиих). Если бы Авраам не был праведным, Б-г бы ему и не открылся в Духе Святости, как считаете?


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Еврейство или христианство? (О вере.)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz