[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Две религии (рассуждения евреев и христиан)
Две религии
АркадийОтправлено в: Суббота, 14 Января 2012, 11:19 | Сообщение № 31

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Немного о виртуальной личности:

Автор. Существует ли Бог?
Виртуальный Джордж. И да, и нет.
Автор. А что такое Бог?
Виртуальный Джордж. Это вопрос с подвохом?
Автор. Нет.
Виртуальный Джордж. Бог – это Джордж.
Автор. Ты – Бог?
Виртуальный Джордж. Я пошутил...
Автор. Ты умеешь шутить?
Виртуальный Джордж. Мы умеем делать все, что умеют люди, потому что мы учимся у людей.
Автор. Ты не собираешься захватить мир?
Это отрывок из теста для виртуальной созданной личности.

Многие смотрели фильм "страсти Христовы". Очень воздействует на психику. А ведь это актёрская игра под управлением продюсера.
На экране виртуальный Христос. И никто не против фильма, как факта. И никто не протестует против издевательств над "богом над всем сущим".


Не закрывай глаза на правду.
 
НатаниэльОтправлено в: Суббота, 14 Января 2012, 17:31 | Сообщение № 32

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
"страсти Христовы" ...... толпы рыдали. Нарыдались и к своему "корыту".
Всё о том-же, нет Основания, нет Реальной Веры, одно сплошное идолопоклонство, фантомство и отверженнее Б-жих Истин.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 14 Января 2012, 18:38 | Сообщение № 33

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Аркадий)
фильм "страсти Христовы".
этот фильм еще называют евангелие от лукавого, и по заслугам.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
АркадийОтправлено в: Четверг, 19 Января 2012, 18:12 | Сообщение № 34

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (Аркадий)
Поэтому он себя называет: я есть путь, истина и жизнь. Можно добавить, что он есть вера, надежда и любовь. Также он есть дерево жизни, медный змей, слово Божие, ходатай, судья, царь, агнец Божий, глава церкви, глава мужа, Бог во плоти, заместитель, слово во плоти, сын Бога, сын человеческий, второй Адам, сын Давида, пророк сильный в деле, чудодей, великая благочестия мистерия, столб огненный, столб туманный, пастырь добрый, козёл для Господа, ангел Божий, лоза виноградная, первосвященник, …

Quote (Аркадий)
Кто же уповает на виртуальную личность,

Требуются пояснения о термине "виртуальная личность".

Новозаветный Иешуа представлял себя по разному в зависимости от аудитории. Произносил притчи вместо однозначных ответов. Такое поведение бывает у человека, который находится в розыске, или не знает точного ответа.
Вспомните как отвечал Иешуа на вопрос посланных от Иоанна Крестителя: ты ли тот, кого мы ждём? Достаточно было ДА или НЕТ.
Упрекать Иешуа в таком поведении нельзя, ибо сами авторы не знали о ком писали. У учителей он не был известен как гений.
Иешуа был широко известен, но в узком кругу обездоленных. Это авторы НЗ скрывались от розыска и не знали точных ответов на простые вопросы.

В результате образ Иешуа нереальный и загадочный, а поэтому назван виртуальным.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Четверг, 19 Января 2012, 18:36
 
putnikОтправлено в: Четверг, 19 Января 2012, 21:06 | Сообщение № 35

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 49
C нами с 01 Апреля 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Аркадий)
Причина такого многообразия в том, что Иисус виртуальная личность (как в фильме, есть герой, который может не есть и не пить, но делает всё), на неё всё можно возложить, и она не испортится, не согрешит, не соблазнится. Вообще весь НЗ это сценарий по мотивам ТАНАХА.

Тогда по вашему получается,что Иешуа - актер? И все,что с Ним произошло - спектакль?
НЗ,как учение - это Евангелия Иешуа Машиаха,Сына В-вышнего.Описание исполнения Им Воли Отца.Но это не сценарий "по мотивам Танаха" - это исполнения пророчеств Танаха: все написанное о Искупителе и о Искуплении совершил Иешуа.Все относящееся к Храму,священству,жертвам." Это суть Танаха,живая суть. Отозвав же двенадцать учеников Своих, сказал им: вот, мы восходим в Иерусалим, и совершится все, написанное через пророков о Сыне Человеческом,
ибо предадут Его язычникам, и поругаются над Ним, и оскорбят Его, и оплюют Его,
и будут бить, и убьют Его: и в третий день воскреснет.

Но они ничего из этого не поняли; слова сии были для них сокровенны, и они не разумели сказанного.
(Лук.18:31-34)

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:18)

ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:37)


Отредактировал/а: putnik - Четверг, 19 Января 2012, 21:12
 
LouizaОтправлено в: Четверг, 19 Января 2012, 21:11 | Сообщение № 36

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (putnik)
НЗ,как учения - нет.Есть Евангелия Иешуа Машиаха,Сына В-вышнего.

Впервые слышу о таком евангелии. Я знаю четыре евангелия :Матфея, Марка, Луки и Иоанна.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
putnikОтправлено в: Четверг, 19 Января 2012, 21:13 | Сообщение № 37

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 49
C нами с 01 Апреля 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Цитата, putnik писал(а):НЗ,как учения - нет.Есть Евангелия Иешуа Машиаха,Сына В-вышнего. Впервые слышу о таком евангелии. Я знаю четыре евангелия :Матфея, Марка, Луки и Иоанна.

Немного подкорректировал...
Я имел ввиду,что если бы вы с Галилеянокой (к примеру)были бы очевидцами и участниками описываемых в НЗ событий,то и написали бы о них каждый по своему,но обе об одном. О сути учения Иешуа.


Отредактировал/а: putnik - Четверг, 19 Января 2012, 21:18
 
АркадийОтправлено в: Пятница, 20 Января 2012, 10:33 | Сообщение № 38

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Мнение о фильме Мэла Гибсона «Страсти Христовы»

Сюжет: Мазохист добровольно отдал себя в руки садистов.
Девиз: «Умрёшь не даром дело прочно,
Когда под ним струится кровь".
Имя Христа использовано в коммерческих целях.

Далее по земле пошла новая религия во имя троицы:
Отец – крест,
Сыновья меч и огонь.
В соответствии с пророчеством Мф.28:19.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Пятница, 20 Января 2012, 11:00
 
contodor2012Отправлено в: Пятница, 20 Января 2012, 12:38 | Сообщение № 39

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 60
C нами с 22 Июля 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Аркадий)
Так что же Иисус есть Христос или "Сущий над всем Бог"?

А вот это вопрос ?
В Новом Завете, а таковой, Всемогущий Бог обещал в Пророках, сказано :
Бог соделал Господом и Христом сего Иисуса, которого вы распяли.
А когда родился младенец в Вефлиеме, то было сказано :
ныне в городе Давидовом родился Спаситель, Котрый есть Христос, Господь.
Родился обычный еврейский мальчик (хотя родился необычно, се дева во чреве примет и родит Сына), который жил обычной еврейской жизнью. Он вырос, научился у отчима столярничать, а в 30 лет стал странствующим проповедником (так случалось в Израиле). Во время проповеди стали у него происходить чудеса (и это бывало в древнем Израиле). Потом его проповедь привела его к смерти на римском кресте (и это случалось с зелотами и прочими). Но вот, что ни с кем не случалось : через три дня Он (Иисус Назарянин) воскрес из мёртвых и уже не умирает 2000 лет. Это факт, причем исторический. Так кто Он ? Просто помазанный, как царь или пророк, или священник. Нет, Он не просто помазанный (Христос), но и Сущий (Господь) над всем Бог.

Quote (Натаниэль)
2000 !!! ЛЕТ было дано ПРЕДОСТАТОЧНО христианству чтобы показать весь свой авторитет, значимость, сущность , натуру, всё своё естество, принципы, руководство к действиям.
И ФАКТ НА ЛИЦО, ЧТО ХРИСТИАНСТВО НА ГЛУХО ОБОНКРОЧЕНО !!!

Ну, согласен. Какие вопросы ? biggrin
Обонкрочено, ещё и как. Христианство - это религия, как и любая другая, с её пороками и прочим.

Quote (Натаниэль)
Есть только отдельные личности которые ищут реального Живого Еврейского Б-га, но к христианству я таковых не отношу.

Так кто же Он - реальный Живой Евреский Бог? Как Его зовут ? Каков Его Характер ? Что Он из Себя представляет ? Как проявляется Его Любовь или у Него только ненависть ?


Золотое правило режиссуры : не допускать точки невозврата и переодически менять коды доступа.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 20 Января 2012, 13:15 | Сообщение № 40

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (contodor2012)
Как проявляется Его Любовь или у Него только ненависть ?
а, так Вы маркионит? Тогда Вам сюда.

Это даже противоречит новому завету, где сказано "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал сына Своего....".


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
АркадийОтправлено в: Воскресенье, 22 Января 2012, 10:58 | Сообщение № 41

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Две религии

Религия Танаха отличается от религии НЗ так же, как отличается монархия от демократии.
В демократии нашлась оппозиция с теневым кабинетом министров
Мф.4:1-11, Откр.12:7-17.
Закон при демократии может быть откорректирован Галл.2:3.

В монархическом обществе не имеет права на существование оппозиция.
Закон не может быть нарушен даже царём
Эсфирь8:8.
Не могут писатели выйти за пределы своего менталитета. Писали же НЗ греческо - римские демократы.

Quote (contodor2012)
Но вот, что ни с кем не случалось : через три дня Он (Иисус Назарянин) воскрес из мёртвых и уже не умирает 2000 лет. Это факт, причем исторический. Так кто Он ? Просто помазанный, как царь или пророк, или священник. Нет, Он не просто помазанный (Христос), но и Сущий (Господь) над всем Бог.

Это всё сделал ЙХВХ Ис.9:7.
Или вы думаете, что все чудеса делал Иешуа своей силой?
Другой вариант размышлений это "человек стал Богом".


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Воскресенье, 22 Января 2012, 11:24
 
АркадийОтправлено в: Воскресенье, 22 Января 2012, 15:54 | Сообщение № 42

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (contodor2012)
Вот именно наша праведность. Другими словами своя праведность. Самоправедность, которая от закона.
Законом познаётся грех и ничего более. Законом не оправдается пред Богом никакая плоть.

Давайте немного "раскинем умом". Зачем нам наша праведность?
Элементарно, чтобы не болеть и не сидеть в тюрьме.
Кто же приближается к Богу, нужна жертва. Что вы хотите от Бога, приближаясь к Нему?
Бессмертия? Ну зачем вам бессмертие в болезнях или в тюрьме? Без вашей праведности просить у Бога бессмертия ну смешно.

Христос приближает нас к Богу. А зачем нам от Бога бессмертие в беззаконии нашем?
Христос за нас исполнять закон не может в принципе. Моё беззаконие от меня неотделимо, никакое чудо не отделит его от меня, это мой дух.
Если вы верите, что ваш дух заменит Христос, то верьте и в то, что другой дух это другой человек. Ведь плоть не пользует ни мало. А дух бессмертный.
Дух это разум ваш. А если разум другой, как его можно назвать прежним именем?
Дух человека это весь опыт его жизни. Христос вместо вас живёт, то Он и будет вместо вас в бессмертии.
Можно сказать, что Христос нужен нам как пример, по которому нужно строить жизнь.
А тому, что он выкупил меня из беззакония и дал мне новый дух, то верю, что это сказки церковные, чтобы привлечь меня такой дешёвой благодатью.

Тут уместно и вспомнить, что Христос был монотеистом и свято соблюдал Тору.
Галилеянка писала:как иудеи, так и христиане более или менее явно для себя убеждаются: Б-г иудаизма и Б-г христианства — два разных индивида. Понимание Иисуса было более простым в отличие от филисофских нагромождений средневековья.

Учение Иисуса простое, без мистических чудес: Соблюдите Тору и будете иметь жизнь. Эта простота и "убивает" теологов.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Понедельник, 23 Января 2012, 22:44
 
НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 22 Января 2012, 21:42 | Сообщение № 43

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Аркадий)
понимание Иисуса было более простым в отличие от филисофских нагромождений средневековья.

Учение "Иисуса" простое, без мистических чудес: Соблюдите Тору и будете иметь жизнь. Эта простота и "убивает" теологов.


!!!!! ИСТИННО !!!!

Quote (Аркадий)
он выкупил меня из беззакония и дал мне новый дух, то верю, что это сказки церковные


"сказка" именно в том, что все <<подвиги>> причислены сугубо только ЕВРЕЮ, но и то многие их причисляют в мифическому "иисусу" , о Самом Истинном - Всесильном - Всевышнем - Всемогущем - Источнике всего сущего никто даже запятой не ставит.
Появление ЕВРЕЯ на земле, дало возможность просто и без упрёка, приходить в состояние праведника и быть в Присутствии Всевышнего ( Шхины ).


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Воскресенье, 22 Января 2012, 21:42
 
АркадийОтправлено в: Воскресенье, 22 Января 2012, 23:01 | Сообщение № 44

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (Аркадий)
Можно сказать, что Христос нужен нам как пример, по которому нужно строить жизнь.

Размышления о спасении будет однобоким, если учитывать только мою человеческую логику.

Допустим я запойный алкоголик, но когда я трезвый, то изумительно хороший человек.
Иисус знает, что на Новой земле не будут делать спиртные напитки и по своей инициативе хочет мне дать бессмертие.
Тогда он поступает по христианской схеме: надевает на меня белые одежды своей праведности и на суде ходатайствует перед Богом, что ручается за меня и показывает свои раны, полученные на Голгофском кресте.
Бог принимает его ходатайство, учитывает, что мне недоступно выполнить Тору - нет сил, и даёт мне бессмертие. Тогда я пою песнь, что благодарен Христу за незаслуженную благодать и всеми силами там оправдываю доверие мне оказанное.
Разве это плохо? Весьма хорошо! Вот это моя мечта, но это проблема не моя.

И наоборот, я чту закон ежедневно. Но душа моя завистливая и чёрная. Тогда Христос не обращает внимание на мои усилия как на законничество и не ходатайствует за меня. А Бог по своей инициативе посылает мне Духа Святого и исправляет мою душу и даёт мне бессмертие. Опять же я буду горячо благодарить Бога и честно Ему служить, исполняя Тору и там.
Какая разница? А разница в том, кому я буду служить: в первом случае Христу, а во втором случае Богу.

Если же Бог и Сын Его одно, то все будут удостоены бессмертия. И хорошие грешники и плохие самоправедные по желанию.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Воскресенье, 22 Января 2012, 23:16
 
НатаниэльОтправлено в: Понедельник, 23 Января 2012, 04:21 | Сообщение № 45

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Аркадий)
Какая разница? А разница в том, кому я буду служить: в первом случае Христу, а во втором случае Богу.

Если же Бог и Сын Его одно, то все будут удостоены бессмертия. И хорошие грешники и плохие самоправедные по желанию.


Ограмаднейшая разница тут в том, что в одном случае человек присоединяется к Самому Источнику Жизни - к Б-гу Всесильному - Всемогущему сотворившему всё и вся, и вЕдущему во всём, а в другом случае человек присоединяется к <<связующему звену>>. Любой раввин может являться только <<связующим звеном>>, тем кто может наставить, научить, утешить, помочь проявить в жизни качества Всевышнего, проявить любовь к Б-гу, к другим. Никакой человек (творение Всевышнего), кем бы он нибыл, категорически(!) НЕ ИМЕЕТ ПРАВА занимать положение Всевышнего и занимать позицию Всевышнего, доминировать, указывать, управлять единолично, манипулировать, запугивать, и тем более ИСПОЛЬЗОВАТЬ жизнь другого человека для осуществления личных жизненных планов!, какими бы они <<высокими>> ни были бы!
***
Сегодня мы можем наблюдать как люди выбирают для себя <<объекты>> поклонения, поклоняются творениям, а не!!! Творцу.
Какие бы эти <<объекты>> суперовскими ни были бы, но поклонение кому либо, а не Творцу является самым огромным нарушением принципа Жизни.
Более того, когда человек прилепляется к какому либо объекту, то таким образом он указывает Всевышнему, что Тот уже ему не <друг> и не <товарищ>, а только так, как <приложение> на "чёрный день", "чтоб былО, а там посмотрим по обстоятельствам".
***
Человек видит, чаще всего сам того не осознавая, в объекте поклонения источник всего и вся, из этого и исходит существующее состояние человека. Поэтому мы сегодня можем наблюдать уйму <<тормозов>> которые приводят к мёртвой религии.
***
Я больше и больше прихожу к такому мнению, что необходимо построение концепции определяющей состояние человека.
***
В связи со всем ходом событий в истории и по причине того, что сформировавшиеся человеческие построения потерпели фиаско, по понятным причинам, то, как мне видится, можно сформировать чёткое определение.
Человек приходит к пониманию и согласию о том, что необходимо поклоняться и доверять Одному Единственному Богу Израиля, быть на Земле в качестве еврея - носителя Б-жьих заповедей(постановлений), Б-жьей Святости, милосердия, сострадания, обладать способностью жить не только для себя "любимого" , но и для других, быть носителем качеств Всевышнего, являть в этот мир Созидание, Гармонию, Красоту, Любовь Всевышнего или человек может быть в состоянии не способного быть евреем, НО поддерживающего еврейство, или человек может быть противником всего перечисленного, быть носителем деградации и разложения(разрушения), и выпасть из истории, продвигаясь по одному и тому же <<кругу>> вне всякого подъёма, соприкосновения с реалиями реальности Всевышнего.
***
Поклонение ЕВРЕЮ или какому либо раввину, пусть даже машиахального уровня, (тот-же Любавический), можно допустить на самом начальном этапе духовного подъема, как <<трамплин>> спущенный с Небес, для облегчения соприкосновения с Духовным-Вечным и перехода в состояние праведника, в состояние Еврея, НО когда это переходит в систему, в доктрину, в формирование эталона жизни, то это становиться чётко выраженным идолопоклонством, что автоматически приводит к отключению от Первоисточника всего и вся - от Самого Источника Жизни, Мудрости, Любви, что и приводит к крайне трагичным последствиям, свидетелями которых мы являемся.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Понедельник, 23 Января 2012, 04:38
 
contodor2012Отправлено в: Понедельник, 23 Января 2012, 07:27 | Сообщение № 46

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 60
C нами с 22 Июля 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий
Другой вариант размышлений это "человек стал Богом".

Вот именно.
Бог становится человеком (хотя "Бог не человек..."), для чего ? - для того, чтобы человек стал Богом или богом.
Для того Всемогущий и сотворил человека, чтобы он был богом земли (Я сказал, вы боги ...), Божьим представителем. Сатана тутже сделал подставу - выкатил папу на арену ("наместник" бога на земле, только какого бога ? - сатанинского). Вот вам католическая религия. Кому она служит ? Католичискому богу, богу мира, века сего. И это относится к любой религии, как мне думается. Религия - это желание падших (хотя они сами себя так не считают) закрыться от Бога.

Цитата Аркадий
Моё беззаконие от меня неотделимо, никакое чудо не отделит его от меня, это мой дух.

Зачем вам ваш дух ? Он испорчен и причем, окончательно. Не лучше ли заиметь Дух Живого Бога ? Он то и совершает чудо. Забрасывает моё беззаконие за хребет. Например: гималайский.

Цитата Аркадий
Если вы верите, что ваш дух заменит Христос, то верьте и в то, что другой дух это другой человек.

Вот именно.

Цитата Аркадий
А тому, что он выкупил меня из беззакония и дал мне новый дух, то верю, что это сказки церковные, чтобы привлечь меня такой ХАЛЯВОЙ.

Вы знаете, церковные такого не скажут. Они навешают на вас веригии, чтобы вы их тащили, а сами и перстом не пошевелят.


Золотое правило режиссуры : не допускать точки невозврата и переодически менять коды доступа.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 23 Января 2012, 10:48 | Сообщение № 47

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (contodor2012)
Например : гималайский
бедные-бедные гималайские медведи, им приходится жить на свалке людских грехов, которые христианский бог туда выбрасывает... sad



Quote (contodor2012)
Бог становится человеком (хотя "Бог не человек...")
wacko про не сон - сон и сон про не сон.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
contodor2012Отправлено в: Понедельник, 23 Января 2012, 10:55 | Сообщение № 48

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 60
C нами с 22 Июля 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Во-вторых здесь Вами упомянуто ключевое слово беззаконие ( что подразумевает то,что Вы обязаны соблюдать Его Закон.)

Конечно, обязан. Так кто же его соблюдёт ? Из 613-ти на сей день возможно 32-е или 23-и.
Все религии мира - это пожелания исполнить заповеди, постанавления, правила и уставы. И тогда ты можешь сказать богу, - а я исполнил.
А Всемогущий сказал : предо Мною не оправдается делами закона никакая плоть.

Quote (Галилеянка)
бедные-бедные гималайские медведи,

Не повезло им, гималайским. biggrin

Quote (Louiza)
В-третьих ,это не чудо : это договор между Всевышним и Его народом.

Правильно. Как сказал Всевышний : вселюсь в них и буду ходить в них и буду их Богом, а они будут Моим народом.


Золотое правило режиссуры : не допускать точки невозврата и переодически менять коды доступа.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 23 Января 2012, 11:40 | Сообщение № 49

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (contodor2012)
вселюсь в них и буду ходить в них и буду их Богом, а они будут Моим народом
"вселюсь" это сказал автор нового завета, но не это главное.

[BibleQuote]33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.(Иер.31:33)[/BibleQuote]
[BibleQuote]17 Затем скажи: так говорит Господь Бог: Я соберу вас из народов, и возвращу вас из земель, в которые вы рассеяны; и дам вам землю Израилеву.
18 И придут туда, и извергнут из нее все гнусности ее и все мерзости ее.
19 И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
20 чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.
(Иез.11:17-20)[/BibleQuote]а вот и про "новый дух". Для чего он дается? > чтобы ходить по заповедям, соблюдать уставы и выполнять их. smile

Везде, где Всевышний говорит "и будут Моим народом, а Я буду их Богом" Он обращается к еврейскому народу. Вывод: кто желает это обетование отнести к себе - должен быть частью Израиля, что в первую очередь означает: быть исполнителем Божьего Закона - Торы.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
АркадийОтправлено в: Понедельник, 23 Января 2012, 13:13 | Сообщение № 50

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (putnik)
Рассказав людям,что за их грехи заплачено. Величайшей ценой во вселенной:"

Уважаемый Кириллов полагает, что за грехи нужно платить.
А если посмотреть на обряд жертвоприношения, то грехи просто распыляют в атмосфере, сжигая тело жертвы.
Никакой платы обряд не предполагает. Животное убивают для того, чтобы не сжигать его живьём.

Мне лично не понятно, почему и зачем на раба Божьего были возложены грехи всех евреев (читайте 53-ю главу Исаии).
Так же не ясно кто этот раб.
Предположительно, для того чтобы снять вину с евреев, чтобы они не боялись размышлять о Боге.
Главный герой в 53-й главе не раб Божий, а Бог ЙХВХ, который вину еврейского народа снял и возложил на одну персону.
Совсем не важно кто персонально этот покорный судьбе раб Ис.53:8, раб был подсуден, человек невзрачный и презренный, болезненный. Толкователи же ломают копья над проблемой "кто это?". Видимо, для того, чтобы поклониться ему, возвести его в ранг Бога.
Бог Сам позаботится о Своём рабе. См. Ис.53:12. Таких героев на небе много см. Откр.4:4.

Иешуа был учителем и пророком далеко не презренный, а успехи его вызывали опасения у власть предержащих, его почитали за сына Давида. Он творил чудеса исцеления и сам был здоровячок, совсем не такой как раб Божий, который болел многими болезнями - всеми болезнями Ис.53:4,5.

Мне подсказали другое толкование о рабе Божьем, как о еврейском народе. Спасибо! Толкование есть толкование, а истина может отличаться от толкования. Грехи евреев были возложены на самих евреев - нормально, и об этом можно было бы не писать целую главу. Вся соль в том, что грехи всех евреев были возложены на одну персону.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Понедельник, 23 Января 2012, 16:36
 
НатаниэльОтправлено в: Понедельник, 23 Января 2012, 17:25 | Сообщение № 51

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Везде, где Всевышний говорит "и будут Моим народом, а Я буду их Богом" Он обращается к еврейскому народу. Вывод: кто желает это обетование отнести к себе - должен быть частью Израиля, что в первую очередь означает: быть исполнителем Божьего Закона - Торы.


ИСТИННО, АМЭН !


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
НатаниэльОтправлено в: Понедельник, 23 Января 2012, 18:31 | Сообщение № 52

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (contodor2012)
Бог становится человеком


ТОЛЬКО В ЕГИПЕТСКИХ И ГРЕЧЕСКИХ МИФОЛОГИЯХ(!) бог МОЖЕТ СТАНОВИТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ.
А ЧТОБЫ ВСЕВЫШНИЙ..... .
ТАКОЕ ПОНИМАНИЕ ИСХОДИТ ОТ ТАК, ТОЛКОМ, И НЕ ПОКАЯВШЕГОСЯ (БЕЗ ТШУВЫ) МЫШЛЕНИЯ, ОБРАЗА ЖИЗНИ, ПОНИМАНИЯ МИРОЗДАНИЯ, ПОНИМАНИЯ СУТИ ТВОРЦА.

Quote (contodor2012)
Для того Всемогущий и сотворил человека, чтобы он был богом земли


ВОТ ИМЕННО, ВСЁ БЫЛО СОТВОРЕНО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА И ДАНО ВО ВЛАСТЬ ЧЕЛОВЕКА, ВОПРОС ТОЛЬКО КАК САМ ЧЕЛОВЕК ЭТИМ РАСПОРЯЖАЕТСЯ И ПО КАКИМ ПРИНЦИПАМ ???

Quote (contodor2012)
Божьим представителем.


ЧЕЛОВЕК ОБЯЗАН БЫТЬ Б-ЖЬИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ЧТОБЫ ВСЁ БЫЛО АКОЛЬ БЭСЭДЕР !

Quote (contodor2012)
Сатана тутже сделал подставу - выкатил папу на арену ("наместник" бога на земле, только какого бога ? - сатанинского).


А ЭТО ВОТ ТОЖЕ ОЧЕРЕДНАЯ БАЙКА ИЗ СКЛЕПА, КОТОРАЯ КРАЙНЕ УДОБНА ДЛЯ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕХ-ЖЕ ГРЕЧЕСКИХ, ЕГИПЕТСКИХ, РИМСКИХ МИФОЛОГИЙ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДЕРЖАТЬ АДЕПТОВ "НА ПОВОДКЕ"
ЕЦЕР - АРА И ЭГО ВЫБИРАЕТ СУГУБО ТО ОТ ЧЕГО ИМ БУДЕТ КОМФОРТНЕЙ.
ВОПРОС ТОЛЬКО, В ТОМ, ЗА КЕМ ЧЕЛОВЕК СТРЕМИТЬСЯ БЕЖАТЬ ИЛИ ИДТИ, ИЛИ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ, ИЛИ ПОЛЗТИ.

Quote (contodor2012)
Вот вам католическая религия. Кому она служит ? Католическому богу, богу мира, века сего. И это относится к любой религии, как мне думается.


ЛЮДИ СТРОЯТ ТЕ КАПИЩА КОТОРЫЕ ИМ ПРИВЫЧНЫ И БОЛЕЕ УДОБНЫ, ПРИ КОТОРЫХ ОНИ НЕ ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСОМ О ТШУВЕ.
ПОЛНОЕ ПОПРАНИЕ СКРИЖАЛЕЙ, ЗАПОВЕДЕЙ ВСЕВЫШНЕГО К ЭТОМУ ВСЕМУ И ПРИВОДИТ.

Quote (contodor2012)
Религия - это желание падших (хотя они сами себя так не считают) закрыться от Бога.


ПОЛНОСТЬЮ С ЭТИМ СОГЛАСЕН.
РЕЛИГИЯ(СИСТЕМА) - ЭТО ЖЕЛАНИЕ ЛЮДЕЙ ОСТАВАТЬСЯ В ПАДШЕМ СОСТОЯНИИ, БЫТЬ В ПОДЧИНЕНИИ УРОВНЯ ЖИВОТНОГО, ВСЯЧЕСКИ ОТВЕРГАТЬ ВОПРОС О ПОКАЯНИИ, ОТВЕРГАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ВОЗВРАЩЕНИИ В ИСТИННОЕ СОСТОЯНИЕ.

Quote (contodor2012)
Он испорчен и причем, окончательно.


contodor2012, У ВАС ЕСТЬ ОДАРЁННОСТЬ ВИДЕТЬ КТО, ГДЕ, ЧТО?? И ВЫ ТОЧНО МОЖЕТЕ КАЖДОМУ ПОСТАВИТЬ ДИГНОЗ ?
ВЫ ТЕРАПЕВТ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ ??

Quote (contodor2012)
Не лучше ли заиметь Дух Живого Бога ?


ЭТО КАК ?!

Quote (contodor2012)
Он то и совершает чудо. Забрасывает моё беззаконие за хребет.


ИМЕТЬ ПОСТОЯННУЮ ПОМОЙКУ ЗА СПИНОЙ ЭТО ЧТО, ПО ВАШИМ ПОНЯТИЯМ, ЧУДО ???

ПОЖАЛУЙСТА, А МОЖНО БОЛЕЕ ПОНЯТНЫМ ЯЗЫКОМ ВЫРАЖАТЬ СВОИ МЫСЛИ?
ОСНОВНОЕ КАЧЕСТВО "РЕЛИГИИ", ЕСЛИ ВЫ СЕБЯ К НЕЙ НЕ ПРИЧИСЛЯЕТЕ, СКАЗАТЬ, ОБРАЗОВАТЬ МНОГО И ТАК ЧТОБЫ ЭТО ВЫГЛЯДЕЛО КРАСИВО, ФИЛОСОФСКИ, ПЫШНО, ВПЕЧАТЛЯЮЩЕ, НО ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО НИКОМУ НЕ ПОНЯТНО, А ГЛАВНОЕ НЕ ПРАКТИЧНО.
Quote (contodor2012)
Так кто же его соблюдёт ? Из 613-ти на сей день возможно 32-е или 23-и.


КОЛИЧЕСТВО ИСПОЛНЯЕМЫХ ЗАПОВЕДЕЙ (32 ИЛИ 23) ЭТО ВЫ САМИ СЕБЕ ОПРЕДЕЛИЛИ?
ВЫ ХОТЬ ЭТИ 23 ИСПОЛНЯЕТЕ ?
ЕСЛИ, НЕ КОНФИДЕЦИАЛЬНО, ТО КАКИЕ ?

Quote (contodor2012)
Все религии мира - это пожелания исполнить заповеди, постанавления, правила и уставы. И тогда ты можешь сказать богу, - а я исполнил.


ЕСТЬ ЗАПОВЕДИ ВСЕВЫШНЕГО КОТОРЫЕ НИКТО НИКОГДА НЕ ОТМЕНЯЛ!!! И В НИХ ЕСТЬ ЖИЗНЬ САМОГО ЧЕЛОВЕКА !!!
А ЕСТЬ УСТАВЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПУСТЫШКОЙ, В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, А ЧАСТО ВЕДУТ К ДЕГРАДАЦИИ И СМЕРТИ.

Quote (contodor2012)
Как сказал Всевышний : предо Мною не оправдается делами закона никакая плоть.


ДЕЛАМИ ЛИЧНЫМИ - ЯЗЫЧЕСКИМИ - СМЕРДЯЩИМИ ВОНЬЮ, ДА-ДА-ДА.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Понедельник, 23 Января 2012, 23:50
 
АркадийОтправлено в: Понедельник, 23 Января 2012, 23:05 | Сообщение № 53

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (contodor2012)
И тогда ты можешь сказать богу, - а я исполнил.
А Всемогущий сказал : предо Мною не оправдается делами закона никакая плоть.

Каждый говорит что хочет и кому хочет. За что спасает Бог это Его проблема. Нам лучше подумать над вопросом: а что я там буду делать, комфортно ли мне там будет?
Если там не будет пива, каково там любителю оного.

Quote (Аркадий)
Мне лично не понятно, почему и зачем на раба Божьего были возложены грехи всех евреев

Поразмыслив, я понял, что праведнику трудно умереть, ему нужно иметь грехи, чтобы умереть.
А зачем праведнику умирать? Ответ: чтобы показать, что воскресение возможно. Это демонстрация насколько праведник доверяет Богу - до смерти и даже до воскресения. Если верить НЗ, такой цикл прошёл Иешуа. И он получил великую награду за такое доверие Отцу небесному.

Если повторить вопрос: а зачем праведнику умирать? То НАДО, чтобы подождать остальных, ещё не родившихся, чтобы с ними воскреснуть вместе, большим хором.
Заодно, приобретает смысл тезис, для чего вообще грех на земле. Чтобы не было скучно и чтобы было от чего избавляться и с чем бороться, освоить Закон и правила его исполнения. Наконец, чтобы понять зачем дан Закон.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Понедельник, 23 Января 2012, 23:22
 
АркадийОтправлено в: Вторник, 24 Января 2012, 10:36 | Сообщение № 54

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (Аркадий)
Заодно, приобретает смысл тезис, для чего вообще грех на земле. Чтобы не было скучно и чтобы было от чего избавляться и с чем бороться, освоить Закон и правила его исполнения. Наконец, чтобы понять зачем дан Закон.

Потив этого тезиса выступает:
Ис.53:10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

Главный тезис НЗ евангелия, что грех надо искупить смертью личности как можно более высокого ранга. Такое богословие строится на приведенной цитате.
За исключением первых двух глав Бытия, всё Писание предстаёт как история Греха во плоти на земле. И победную точку над грехом совершает Еврей Иешуа из Назарета на Голгофском Кресте, вблизи Иерусалима. (Который не еврей, а Бог Сын)
Стройная система доктрин отностиельно греха. Индоктринацией занимается Церковь успешно уже 16 веков и скоро овладеет всей землёй. Помехой в её труде является Сатан с его ангелами см Откр.12:7. Окончательная победа гарантирована Триединым Богом. Если бы Бог не был разделяющимся на Отца, Сына и Духа Святого, то победить грех (Сатана) было бы невозможно.

Ис.54:1 1 Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, немучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь.
2 Распространи место шатра твоего, расширь покровы жилищ твоих; не стесняйся, пусти длиннее верви твои и утверди колья твои;
3 ибо ты распространишься направо и налево, и потомство твое завладеет народами и населит опустошенные города.
4 Не бойся, ибо не будешь постыжена; не смущайся, ибо не будешь в поругании: ты забудешь посрамление юности твоей и не будешь более вспоминать о бесславии вдовства твоего.
5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.

Эта цитата прославляет Церковь как распространительницу своих доктрин, которые овладеют народами.

Или что то не так, как толкуют теологи Троицы. Быть может моно, то есть единственного Бога надо понимать как Троицу, которую вообще понять невозможно?! И в этом нам помогает разобраться всесильный Грех - слава Ему??? Грех запросто принимает в жертву Себе Бога во плоти. Перед Грехом склоняется воля Отца?
Или же мы заблуждаемся в придании большого значения беззаконию? Нет, причина кроется в том, что большинство заявляет о невозможности исполнить Закон - смотри как много там запретов: 613 штук.
Бог сократил эти 613 до 10, а Иешуа уменьшил страх до Двух и ещё кто то сказал: не делай вреда ближнему. Вот и весь страшный Грех - пшик.

И всё истинное евангелие, по которому получишь вечную жизнь: НЕ ДЕЛАЙ ВРЕДА БЛИЖНЕМУ.
А какие великие выводы:
Бог один и един вчера, сегодня и вовеки.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Вторник, 24 Января 2012, 13:17
 
АркадийОтправлено в: Вторник, 24 Января 2012, 13:08 | Сообщение № 55

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Проповедь на тему 53-й главы Исаии

Картина1:
У дороги в пыли и грязи сидит израильтянин весь в проказе, Мимо проходит ангел.
Ангел: раб, на тебя Бог возложил грех всего Израиля.
Прокажённый: да будет благословен Адонай, пусть я умру, а Израиль да живёт вечно.
Ангел: да будет по твоему слову.
Далее читается 53-я глава Исаии.

Картина2:
Иудеев загоняют в газовую камеру в концлагере.
Еврей говорит соседу: пусть мы невинно умрём, но все жители земли будут жить.
Сосед отвечает "аминь".
Далее читается 53 и начало 54 главы Исаии.

И в первом и во втором случае заключение проповеди: Это Иешуа сидел у дороги. Это Иешуа загоняли в газовую камеру.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Четверг, 26 Января 2012, 22:54
 
АркадийОтправлено в: Четверг, 26 Января 2012, 14:49 | Сообщение № 56

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Религии Танаха и НЗ различаются в трактовке Сатана.
Если в Танахе сатан это служебный элемент системы управления миром, то в НЗ сатан это личность частного предпринимателя.

Сатан Танаха исполняет роль свидетеля преступления и обвинителя, и палача грешника, а затем извозчика духа от места смерти к месту хранения.
Он же поощряет грешника на этапе его преступного желания. Характерно, что всё это делается в рамках служебной обязанности.

Сатан из НЗ ходит как рыкающий лев на свободной охоте 1Пет.5:8, как непримиримая оппозиция Богу Всевышнему. Он есть бог века сего. С ним борется Архангел Михаил и у каждого своя администрация.

Интересно, когда сатан был изгнан из системы управления миром, его должность занял другой сатан, или вместо единой стстемы управления стали автономные СУ? Сколько их, этих СУ?

Можно немного пораскинуть мозгами:
В СУ НЗ действует принцип выкупа грешника от смерти. Тут грешник может замаскироваться в одежды праведности Христа. Грешник может просить покровительства и ходатайства у Христа. Грешнику даются послабления в части исполнения Закона. Можно проявить инициативу и изобретательность, чтобы избежать смерти Лк.16:1-8.
В СУ Танаха грешник получает прощение в результате личного покаяния, но Закон нужно стремиться соблюдать в духе и истине.
Вариантов нет.

Если признать версию НЗ, что Сатана старого изгнали с должности в СУ и с неба ОТКР.12:7-9, а должность не может пустовать. Тогда имеются ныне ДВА САТАНА: один ходит как рыкающий лев, а другой исполняет должность ангела смерти Иов1:6,2:1.

Итого, два писания в Библии:
Разные Боги;
разные два мессии;
разные два сатана;
разные два евангелия;
разные две религии.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Четверг, 26 Января 2012, 23:04
 
АркадийОтправлено в: Суббота, 28 Января 2012, 11:53 | Сообщение № 57

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Взгляд на 2300 лет после разрушения Храма2.

Мф.28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Мр.14:58 мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный.

Имея всякую власть, и пребывая с учениками, Христос разрушил Храм2 и Иудеев рассеял по всей земле. В результате, у Иудеев устойчивое отрицание первого пришествия Мессии, они такого не ожидали.

Начался период 2300 лет нечестия.
Дан.8:13 И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: "на сколько времени простирается это видение о ежедневном и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?"
14 И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится".

В НЗ упоминания о 2300 вечеров и утр нет. Авторы НЗ просто не получили света на это пророчество.

Напрашивается вывод, что в 30-х годах к служению приступил языческий Мессия см. форум "два мессии". Возможно, правы Иудеи, что Сын Давида - другой Мессия начнёт своё служение позже.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Суббота, 28 Января 2012, 12:33
 
АркадийОтправлено в: Суббота, 28 Января 2012, 21:07 | Сообщение № 58

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
римляне сожгли Второй иерусалимский Храм. Так что " Христос " к этому не имеет никакого отношения.

А римляне язычники, тогда будущие христиане. Время на небе стоит и что раньше или позже не имеет значения. Каждый выполняет своё предназначение в назначенное время, с нашей точки зрения, но не для неба время. Христос также "существовал от сотворения мира", а родился в назначенное для нас время Мих.5:2. Так что и христиане "существуют от сотворения мира". Все были в Адаме. О Христе владыке говорил уже Даниил. Шалом.
Тот Христос, которого "сотворил" НЗ, проповедует троицу. Если бы мы знали отношение Всевышнего к такой формуле, мы бы могли сказать кто есть кто. А в нашем положении, когда истины увидеть не можем, а ориентируемся на понятия добра и зла, чтобы косвенно судить об истине, мы просто читаем НЗ и делаем логические выводы по принципу: по плодам их узнаете.
Задайте себе вопрос: кто санкционировал разрушение Храма2 и рассеяние евреев? Почему Бог возложил на Христа все грехи?Ис.53:6. Всевышний не уклоняется от ответственности руководителя, но всё исполняется по Его воле Ангелами, а власть Он возложил на Христа - Его главного Ангела "Да поклонятся ему все Ангелы"Евр.1:6.

Более всего меня смущает заявление, что Христос, который одесную Бога и получил всякую власть, и вот он не имеет отношения к событиям на земле.
Зачем же Бог дал ему власть - чтобы ею не пользоваться? Думаю, от противного, значит власть ему не дана, если он её не применяет. Я понимаю, что всем на земле распоряжается небо. Кто имеет власть и не применяет её, подлежит наказанию (в армии).


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Воскресенье, 29 Января 2012, 20:18
 
LouizaОтправлено в: Воскресенье, 29 Января 2012, 01:33 | Сообщение № 59

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Сабааба)
Евреи же видят намёк на Машиаха значительно раньше – в Быт. 1:1-2.


Ох,а можете мне это разъяснить ?
В первой главе говорится о сотворении мира.В начале первой главы Торы рассказывается о творении Богом вселенной в течение шести дней.
В первый день он сотворяет свет и тьму.Во второй день он создает небесный свод, отделяющий «верхние воды» от «нижних вод».
Где здесь намёк на Машиаха ?


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
СабаабаОтправлено в: Воскресенье, 29 Января 2012, 08:48 | Сообщение № 60

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Дорогая Louiza!

Quote
Где здесь намёк на Машиаха ?


Начнём с простого: посмотрите мидраш Берешит Раба, гл. 2 – там упомянуто, что «Дух Всесильного», который парил над водами,– это Дух Машиаха.


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Две религии (рассуждения евреев и христиан)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz