[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Учение Августина «О троице» – истина или ложь? (обсуждение одного из самых популярных учений)
Учение Августина «О троице» – истина или ложь?
MESHULAMОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 14:10 | Сообщение № 91

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
А вы можете сказать что Мессия живёт внутри вас,Сам Христос как живая воскресшая личность живёт в вас?

Если живет, то творит дела Отца через нас. Если не творит, то как докажите, что живет Он, а не кто-то другой?


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
максикОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 14:11 | Сообщение № 92

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Цитата MESHULAM ()
Тот, кто общается с Йешуа, становится таким как Он.

О,так вы и общаетесь с Ним??? Так Он вас слышит?Вы обращаетесь к Нему?


Иисус -Господь!
 
MESHULAMОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 14:14 | Сообщение № 93

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата максик ()
О,так вы и общаетесь с Ним??? Так Он вас слышит?

Я Ему рассказал об этом в будущем smile biggrin

Цитата максик ()
и мне я верю что Бог открыл истину и значение этого.

Смотрите... Даже апостолы не знали, а Вам открыл. Далеко пойдете. Может решите сделать себе карьеру "бога"? wink


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
максикОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 14:18 | Сообщение № 94

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Я Ему рассказал об этом в будущем smile biggrin

тоже какая то новая практика! откуда источник ваших откровений?


Иисус -Господь!
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 14:20 | Сообщение № 95

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
тоже какая то новая практика! откуда источник ваших откровений?
biggrin старайтесь мыслить немного менее стереотипно!

Quote (максик)
очень даже насущный вопрос :
объясните, пожалуйста, в чем проявляется его насущность? Приведите хотя бы пару примеров.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
максикОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 14:21 | Сообщение № 96

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Цитата MESHULAM ()
Смотрите... Даже апостолы не знали, а Вам открыл. Далеко пойдете. Может решите сделать себе карьеру "бога"? wink

Очень даже знали,это просто вы не знаете и потому по вашему и апостолы не могли знать,вы то более грамотные smile


Иисус -Господь!
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 14:22 | Сообщение № 97

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата максик ()
это просто вы не знаете
а Вы откуда знаете, что мы не знаем? happy Даже мы сами порой не знаем того, о чем мы знаем.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
максикОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 14:34 | Сообщение № 98

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
объясните, пожалуйста, в чем проявляется его насущность? Приведите хотя бы пару примеров.

например если Иисус для вас не Бог,то вы не сможете возлюбить Бога! В вашем сознании нет мысли о том что Сам Бог великий и всемогущий пошёл на смерть за вас,а какой то там неизвесный Иисус,которого вы вобще и незнаете кто Он.Но когда вы знаете что Сам Бог стал плотью и принял смерть,то это вера приведёт вас в такое умаление и благоговение и любовь к Нему,чего вы никогда ещё не испытали.За вас по вашему умер Иисус которого вы незнаете лично,и Он не Бог ,а если не Бог значит простое творение типа ангела.И за всем этим много последствий.Для вас Бог это только Тот кто на троне ,на престоле, который Сам неспособен умалится до уровня человека .К моему сожалению у вас неверные представления о Боге.Бог именно этим и завоевал моё сердце,именно эта мысль меня лично пленила и изменила мою жизнь,что не просто кто то ,а Сам Бог пришёл и умалился для моего спасения и я знаю что люблю Бога и стремлюсь делать то что Он хочет и не потому что Он пришёл в мою жизнь с жезлом как диктатор,а потому что Он открыл мне Его любовь.


Иисус -Господь!
 
DeniskaОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 14:34 | Сообщение № 99

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Я тоже могу закидать вас сыслками но что толку,лучше напише вкратце и это по крайней мере прочитают.

Я тоже могу вас закидать лозунгами и чужими мыслями, выдавая их за собственные откровения. Но не буду этого делать.
Об эту тему сломали мозги не одно поколение мыслителей, а у вас как-то все просто и понятно. А все кто не понимает так как Вы - еретики и дураки. Иногда даже завидовать начинаешь, как тот профессор мальчику из Урюпинска.
Для меня здесь больше тумана, чем действительно ясного понимания, но я согласен с Мариной, что эти жалкие попытки представить, из чего состоит Бог и как он там выглядит никакого практического значения хождения с Ним не имеет.
Все это лишь пища для разума. Ну и еще повод еретиками обозвать.


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
максикОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 14:38 | Сообщение № 100

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Deniska)
Для меня здесь больше тумана, чем действительно ясного понимания, но я согласен с Мариной, что эти жалкие попытки представить, из чего состоит Бог и как он там выглядит никакого практического значения хождения с Ним не имеет.

для вас может и жалкие,но не для меня.Я лично наслаждаюсь рассуждая о Боге,о том каков Он и Он мне открывает.

Блаженны жаждущие правды ибо они насытятся! smile Слава Богу за простоту и что от Его истины мозги не ломаются!


Иисус -Господь!
 
DeniskaОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 14:42 | Сообщение № 101

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
для вас может и жалкие,но не для меня.Я лично наслаждаюсь рассуждая о Боге,о том каков Он и Он мне открывает.

Лучше рассуждайте над заповедями. Больше пользы будет.


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
максикОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 14:44 | Сообщение № 102

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
кстати мы не говорим вообще о том из чего состоит Бог и как Он выглядит,а говорим о троице и о том Бог ли Иисус!

Quote (Deniska)
Лучше рассуждайте над заповедями. Больше пользы будет.

в истине всегда всё взаимосвязано!!!! wink


Иисус -Господь!
 
DeniskaОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 14:47 | Сообщение № 103

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Ну ведь по Вашему получается, что Бог состоит из Духа, Иисуса и Отца.
И если мы знаем как выглядел Иисус, то знаем и как выглядит Бог.
То есть образ уже есть.
Получается поклоняемся образу...
Ну я же говорил больше туман.


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
ivga54Отправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 15:05 | Сообщение № 104

Участник
Сообщений: 242
C нами с 07 Марта 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Deniska)
если мы знаем как выглядел Иисус, то знаем и как выглядит Бог.
То есть образ уже есть.

Слава Богу, что мы-то не знаем, как выглядел Иисус. Так что, образа нет. Есть (или его нет) знание Иисуса.
Quote (максик)
Слава Богу за простоту

Аминь! А в чём простота по- твоему?
 
DeniskaОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 15:10 | Сообщение № 105

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (ivga54)
Слава Богу, что мы-то не знаем, как выглядел Иисус.

Ну то есть нам повезло больше, чем апостолам?


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
MESHULAMОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 15:19 | Сообщение № 106

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Deniska)
Ну то есть нам повезло больше, чем апостолам?

Евреям не грозило делать иконы. smile


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
ivga54Отправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 15:20 | Сообщение № 107

Участник
Сообщений: 242
C нами с 07 Марта 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Deniska)
то есть нам повезло больше, чем апостолам?

Каждому -своё. Им дано видеть духовными глазами, не создавая идола из человеческого облика. Мы же стремимся собственные представления возвести в ранг непогрешимости. Короче, вижу только плоть. Это я о себе. smile Туманно, да?
 
DeniskaОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 15:35 | Сообщение № 108

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
ivga54,
Мешулам тут выкладывал прекрасный материал, как по разному воспринимает информацию еврей и язычник.
Мне это очень понравилось. (Мешулам, если ты понял о чем я - можешь ссылку дать, а то я не помню где это было).
Так вот, евреи, читая Библию (да и другие источники) смотрят прежде всего на действие. Если их интересуют детали, то детали именно как было сделано, что сделано, и т. п.
Язычник (еллин) очень много придает значения описанию лиц, предметов, окружения. Все очень подробно, какого цвета волосы, глаза, какое выражение лица тогда-то, а как выглядело место.
Отсюда такая популярность, например, фильма Страсти Христовы. Там как раз куча подробностей, которые удовлетворяют любопытство языческого мышления.
То есть мы практически запрограммированы на создание образа, нам без этого некомфортно. Нам нужно все представить.
По крайней мере за собой я такое вижу, и вижу что это мешает в отношениях с Богом.
Потому что любой образ ограничен, и в какой-то момент видишь несоответствие и ты опять находишься в расстерянности и поиске того "идеального" представления о Нем, которого не существует.


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
максикОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 15:37 | Сообщение № 109

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Deniska)
Ну ведь по Вашему получается, что Бог состоит из Духа, Иисуса и Отца.
И если мы знаем как выглядел Иисус, то знаем и как выглядит Бог.
То есть образ уже есть.
Получается поклоняемся образу...
Ну я же говорил больше туман.

Мы Христа знаем не по плоти и потаму никакого образа нет и никакого тумана! Бог триедин и человека создал триединым дух,душа и тело и человек в самом себе имеет общение с плотью и духом,и если вы не видите в себе триединства то вы просто себя незнаете.Вот в этом и простота, и триединство совсем не сложно понять,а если нет то тогда точно сложно разобратся кто есть Бог.В триединстве у меня как раз и рассеивается туман.

Quote (MESHULAM)
Евреям не грозило делать иконы. smile

Вся история наполнена идолопоклонством иудеев,так что не надо кичится! Скорее единицам это не грозило!


Иисус -Господь!
 
DeniskaОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 15:44 | Сообщение № 110

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Мы Христа знаем не по плоти и потаму никакого образа нет и никакого тумана! Бог триедин и человека создал триединым дух,душа и тело и человек в самом себе имеет общение с плотью и духом,и если вы не видите в себе триединства то вы просто себя незнаете.

Хорошо, я себя знаю, но момему телу не нужно подниматься на гору, чтобы пообщаться с моим духом или душой.
Я не понимаю, зачем тогда молился Иисус, если Он и есть сам Бог? Как-то я не замечал, чтобы тело обращалось к моей душе с какими-нибудь просьбами. Для меня эта аналогия совсем непонятна.
Почему, когда его назвали Благий, Он сказал - никто не благ, кроме Отца?
Почему Петр сказал - ты Сын Бога живого (если Петр имел ввиду что Иисус Бог), а потом, спустя долгое время, апостолы просят показать им Отца?

Я знаю разные объяснения этому, но они меня не устраивают.


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!

Отредактировал/а: Deniska - Пятница, 02 Октября 2009, 15:45
 
prishel1515Отправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 15:45 | Сообщение № 111

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 158
C нами с 03 Апреля 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Цитата, максик писал(а):
да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Здесь ЧЕТКОЕ РАЗЛИЧИЕ: Бог и Сын. И сказано да познаем ИСТИННОГО БОГА (и Сына Его). Сей (Истинный Бог) есть Истинный Бог (Отец) и Жизнь Вечная (Заповедь, Христос).

Во как извернулся. Ну ты даёшь, Мешулам. Так же можно всё Писание переписать.

Quote (MESHULAM)
Евреи спрашивают: если Иисус - Месиия, то зачем Ему поклоняются как Б-гу?

Да ваши же раввины говорят, что Мессия и будет Богом.

Quote (MESHULAM)
А разве Йешуа Единственный в этом смысле?
Сказано, что ПЕРВОРОДНЫЙ среди многих братьев. Стало быть, у Бога есть и другие "образы ипостаси".
Но Царь над ними - Машиах.

Когда Иисус приходил первый раз - Он был Сын Единородный.
Второй раз Он явится как Сын Первенец. Царь верующих, Машиах.
 
максикОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 16:00 | Сообщение № 112

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Deniska)
Хорошо, я себя знаю, но момему телу не нужно подниматься на гору, чтобы пообщаться с моим духом или душой.
Я не понимаю, зачем тогда молился Иисус, если Он и есть сам Бог? Как-то я не замечал, чтобы тело обращалось к моей душе с какими-нибудь просьбами. Для меня эта аналогия совсем непонятна.
Почему, когда его назвали Благий, Он сказал - никто не благ, кроме Отца?
Почему Петр сказал - ты Сын Бога живого (если Петр имел ввиду что Иисус Бог), а потом, спустя долгое время, апостолы просят показать им Отца?

Иисус молился потому что Он воплотился и теперь Он стал человеком,а как человеку Ему нужен Бог.Он оставил ту славу которую имел до воплощения и именно воплощение является тайной,а не троица.Твоё тело ежедневно побуждает твою душу,то есть тебя делать то чего ты не хочеш,например грех,а твой дух тебе свидетельствует о правде и побуждает к добру,как писал Давид "беседую с сердцем моим" или "сердце моё говорит от Тебя"Иногда мы видим как человек говорит сам с собою,и человек всегда выбирает из двух одно,или жить по плоти или по духу,душа прилипляется или к Богу который в духе,или к греху который в плоти. Всё просто.Иисус сказал что никто не благ кроме Бога и в евангелии от Иоана мы читаем что благодать произошла через Иисуса,Он благ,а этот человек назвал Его учитель Благой,а Иисус ему сказал что Он не просто учитель,но Он это дал ему понять,так как Иисус не Себя пришёл праславить и потому Он не всем говорил прямо кто Он есть.Эта фраза Иисуса не говорит что Он не Бог,а доказывает наоборот,или как написано "благодать Иисуса Христа и любовь Бога Отца и общение Святого Духа со всеми вами ,аминь" здесь показана троица и то что Иисус благ!


Иисус -Господь!
 
VasilevsОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 16:01 | Сообщение № 113

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
например если Иисус для вас не Бог,то вы не сможете возлюбить Бога! В вашем сознании нет мысли о том что Сам Бог великий и всемогущий пошёл на смерть за вас,а какой то там неизвесный Иисус,которого вы вобще и незнаете кто Он.Но когда вы знаете что Сам Бог стал плотью и принял смерть,то это вера приведёт вас в такое умаление и благоговение и любовь к Нему,чего вы никогда ещё не испытали.За вас по вашему умер Иисус которого вы незнаете лично,и Он не Бог ,а если не Бог значит простое творение типа ангела.И за всем этим много последствий.Для вас Бог это только Тот кто на троне ,на престоле, который Сам неспособен умалится до уровня человека

Дорогой брат прошу тебя подумать над таким вопросом, что большая жертва для Отца пойти на смерть самому или послать на мучения и смерть Сына, я лично как отец трёх сыновей скажу самому пострадать проще, чем смотреть на страдание сына.
На сколько я помню здесь никто не писал о том, что Иисус творение подобное ангелам, а только о том, что он Сын Единородный от Бога Отца.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.


Отредактировал/а: Vasilevs - Пятница, 02 Октября 2009, 16:04
 
MESHULAMОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 16:03 | Сообщение № 114

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Deniska, спасибо, брат, что напомнил. Даже я щас немного под другим углом посмотрел на это...
Quote (Deniska)
Потому что любой образ ограничен, и в какой-то момент видишь несоответствие и ты опять находишься в расстерянности и поиске того "идеального" представления о Нем, которого не существует.

Это ведь не только к Богу относится, но к любым жизненным ситуациям.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
MESHULAMОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 16:07 | Сообщение № 115

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (prishel1515)
Да ваши же раввины говорят, что Мессия и будет Богом.

Где?
Quote (prishel1515)
Когда Иисус приходил первый раз - Он был Сын Единородный.

Да нет. Он всегда им был. Единородный значит по греческий Единственный в своем роде (уникальный), а не в смысле, что рожден. На иврите "Яхид".

Где В БИБЛИИ написано, что Б-гу нужно было принести в жертву Самого Себя?



Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
максикОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 16:07 | Сообщение № 116

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Deniska)
Почему Петр сказал - ты Сын Бога живого (если Петр имел ввиду что Иисус Бог), а потом, спустя долгое время, апостолы просят показать им Отца?

И что Иисус ответил когда они просили показать Отца??? Он сказал "вы Меня не знаете,так как Я в Отце,а Отец во мне"Если Иисус не Бог тогда Он не имел право сказать " Я и Отец -одно" или "всё что есть у Отца-Моё" в этих словах если Он не Бог то явно превозносит Себя на уровень Бога. А когда Он иудеям сказал что Он Сын Бога,то они взяли камни так как понимали что Он подразумевал под этими словами,что Он делал Себя равным Богу.Все евреи считали себя детьми Бога,они говорили Иисусу "мы не от любодеяния рождены и одного отца имеем -Бога" но когда Иисус назвал Себя Сыном они брали камни.Они знали что значит быть Сыном Благословенного.


Иисус -Господь!
 
prishel1515Отправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 16:07 | Сообщение № 117

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 158
C нами с 03 Апреля 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Слово стало Плотью, но Плоть не может уместить ВСЕ СЛОВО, т.е. Весь Замысел

А как же : в Нём обитала вся полнота Божества телесно. Значит Он мог вместить всё.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 16:08 | Сообщение № 118

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата prishel1515 ()
Так же можно всё Писание переписать.
вот и переписали, придумав троицу. Лучше покажите, где в Писании об этом сказано.

Цитата максик ()
и то что Иисус благ!
а ведь он сам однажды просил так его не называть.

Когда вы обратитесь к Господу, тогда братья ваши и дети ваши [будут] в милости у пленивших их и возвратятся в землю сию, ибо благ и милосерд Господь Бог ваш и не отвратит лица от вас, если вы обратитесь к Нему. (2Пар.30:9)

Благ Господь ко всем, и щедроты Его на всех делах Его. (Пс.144:9)

Благ Господь, убежище в день скорби, и знает надеющихся на Него. (Наум.1:7)


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
MESHULAMОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 16:12 | Сообщение № 119

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Благ (Тов) это неизменный атрибут Бога Отца нашего. Это слово означает гармонию Его качеств милости и справедливости.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
МартОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 16:15 | Сообщение № 120

Участник
Группа: итсисты
Сообщений: 33
C нами с 28 Октября 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote
Учение Августина Блаженного « О Троице » – истинна или ложь?

Лично я считаю, что учение о троице ложно, и каких либо подтверждающих факто в пользу этого учения я в библии не нахожу.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Учение Августина «О троице» – истина или ложь? (обсуждение одного из самых популярных учений)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz