[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Учение Августина «О троице» – истина или ложь? (обсуждение одного из самых популярных учений)
Учение Августина «О троице» – истина или ложь?
MESHULAMОтправлено в: Суббота, 26 Сентября 2009, 06:19 | Сообщение № 61

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Есть такой мидраш (в парафразе):

Ашем таки да уничтожил ецер ара по просьбе мудрецов великого собрания на короткое время

но вскоре люди обнаружил что куры перестали нести яйца

поскольку петухи перестали их топтать и тогда мудреци поняли что у ецер ара есть положительные стороны в нашем бытие и снова попросили творца вернуть ецер ара на своё прежнее место



Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
ivga54Отправлено в: Суббота, 26 Сентября 2009, 08:22 | Сообщение № 62

Участник
Сообщений: 242
C нами с 07 Марта 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Пока я на этой земле, мысль очень заужена и о других мирах, подобных нашему, даже и не думается...
Другое дело, будучи Там; возможно и захочу ещё приключений... Не знаю... smile
 
максикОтправлено в: Четверг, 01 Октября 2009, 13:05 | Сообщение № 63

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Кто чтит Сына,тот чтит и Отца и иначе быть не может,и Сам Иисус сказал что Отец отдал Сына для того чтобы все чтили Сына ТАК ЖЕ как чтут Отца.Вы Иисуса чтити точно так же как Отца???? ВСЕ ПОЧЕСТИ которые вы оказываете Богу Отцу,точно так же принадлежат Его Сыну,и ещё Иисус сказал "всё что есть у Отца-МОЁ" ВСЁ!!!!! Все власть,имена,силы и т.д. И ещё хочу вам привести довод :тогда получается за вас умер человек,который был сотворён,и сам является творением,(если Он не Бог по вашему),тогда к вашему сожалению вы не можете открыть Богу своё сердце с таким пониманием,так как в вашем сознании Бог всегда есть Бог и никогда не был человеком и соответственно Он никогда не может в полной мере понять тебя,так как не был в твоей как говорится "шкуре".Иисус это Бог пришедший во плоти,и Он всегда был с Отцом и имел славу.Он полностью един с Отцом и потому мы верим что Бог стал человеком и пережил всё человеческое искушение,и потому Он может нам(искушаемым) помочь.

Иисус -Господь!
 
MESHULAMОтправлено в: Четверг, 01 Октября 2009, 13:18 | Сообщение № 64

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
в вашем сознании Бог всегда есть Бог и никогда не был человеком и соответственно Он никогда не может в полной мере понять тебя,так как не был в твоей как говорится "шкуре"

Хорошо. Я собираю компутер и как его автор МНЕ НЕ НУЖНО БЫТЬ В ЕГО ШКУРЕ, я ИЗНАЧАЛЬНО знаю все что может испытать мое творение, потому что источник всех его "переживаний" я сам. Или думаете Творец не знает что создает? Или Вы не верите во Всеведение Бога?
Quote (максик)
Бог стал человеком и пережил всё человеческое искушение,и потому Он может нам(искушаемым) помочь.

А до этого не мог помочь? Ну, серьзно. Вы в это верите? А если бы Он не сотворил землю Он был бы неполноценным?


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
MESHULAMОтправлено в: Четверг, 01 Октября 2009, 13:20 | Сообщение № 65

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
[BibleQuote]Hebrews 2:17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.[/BibleQuote]

Очень ясное место, которое утверждает, что Иисус НЕ БОГ! (Либо же такой "бог", который не всеведущ и не всемогущ)



Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
DeniskaОтправлено в: Четверг, 01 Октября 2009, 13:25 | Сообщение № 66

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
А если бы Он не сотворил землю Он был бы неполноценным?

Главное что из этого следует, что евреев Бог так и не понял, пришлось самому прийти и побывать в "их шкуре". Экие вы евреи все загадочные. smile


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
MESHULAMОтправлено в: Четверг, 01 Октября 2009, 13:31 | Сообщение № 67

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Кто чтит Сына,тот чтит и Отца и иначе быть не может,и Сам Иисус сказал что Отец отдал Сына для того чтобы все чтили Сына ТАК ЖЕ как чтут Отца.Вы Иисуса чтити точно так же как Отца

[BibleQuote]John 5:19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.[/BibleQuote]

Давайте попробуем сделать так:

БОГ ничего не может творить Сам от Себя...
Похоже? Нет. Кто может ДАТЬ что-то Богу? ПОКАЗАТЬ Ему? Послать Его?

Кстати, Вы обратили внимание КАК чтут Отца в этом отрывке? КАК СУДЬЮ.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца

Тяжело Вам будет что-то доказать, потому что первые христиане не верили ни в "троицу", ни в "божество" Иисуса... Те самые, которые оставили нам евангелия.



Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
prishel1515Отправлено в: Четверг, 01 Октября 2009, 16:15 | Сообщение № 68

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 158
C нами с 03 Апреля 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Все, что есть в мире это Б-г. Он - все.

Да нет. Бог не может быть в грехе. Это удел сатаны.
А то, что в мире : похоть плоти, похоть очей и гордость житейская не есть от Отца, но от мира сего.

Quote (MESHULAM)
Хорошо. Я собираю компутер и как его автор МНЕ НЕ НУЖНО БЫТЬ В ЕГО ШКУРЕ, я ИЗНАЧАЛЬНО знаю все что может испытать мое творение, потому что источник всех его "переживаний" я сам. Или думаете Творец не знает что создает? Или Вы не верите во Всеведение Бога?

Пишете всё правильно, только исключаете ЛЮБОВЬ. Есть такое Понятие, не поддающееся разумению.
Ибо так Возлюбил Бог мир, что...
 
максикОтправлено в: Четверг, 01 Октября 2009, 20:49 | Сообщение № 69

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Хорошо. Я собираю компутер и как его автор МНЕ НЕ НУЖНО БЫТЬ В ЕГО ШКУРЕ, я ИЗНАЧАЛЬНО знаю все что может испытать мое творение, потому что источник всех его "переживаний" я сам. Или думаете Творец не знает что создает? Или Вы не верите во Всеведение Бога?

Вы ошибаетесь,Есть знание,а есть познание.Можно знать о Боге,а можно знать Бога и это две разные вещи,и мы знаем что эти два вида знаний есть,так вот скажу в благоговении что Бог всемогущий не переживал практически человека,хотя конечно же Он знал всегда его мысли и сердце,но на месте человека не был.Часто нам в жизни говорят "а ты представь себя на его месте" и это очень правильно звучит и если по вашему Бог всегда был Богом и не был человеком,то мы можем сказать "Бог,Ты меня не поймёш,ведь Ты незнаеш как трудно мне,А Ты то Сам всегда на престоле,Тебе хорошо,Ты царствуешь и т.д." Стоя пред Богом ты не сможеш полностью открытся Ему как понимающему тебя.


Иисус -Господь!
 
MESHULAMОтправлено в: Четверг, 01 Октября 2009, 20:55 | Сообщение № 70

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Значит, по-Вашему, Б-г таки не всеведущ, Он нуждается в каком-то "познании". Ваше право, но я так не думаю. Он о Себе другое сказал.
[BibleQuote]Isaiah 55:8 Мои мысли –не ваши мысли, ни ваши пути –пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.[/BibleQuote]


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
максикОтправлено в: Четверг, 01 Октября 2009, 21:20 | Сообщение № 71

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Бог стал человеком и пережил всё человеческое искушение,и потому Он может нам(искушаемым) помочь.

А до этого не мог помочь? Ну, серьзно. Вы в это верите? А если бы Он не сотворил землю Он был бы неполноценным?


Ну, если бы Он мог помочь раньше, до воплощения Иисуса, то зачем Иисусу приходить, если Бог мог и без Него справиться? А вообще вам скажу, что Бог Сам и совершает спасение и избавление и не нуждается в чьей-то помощи, а если Иисус просто человек, или скажем так, великий человек и безгрешный, но творение, то зачем для спасение всего человечества Бог употребил творение ведь мы же склонны всё обожествлять?
Quote (MESHULAM)
БОГ ничего не может творить Сам от Себя...
Похоже? Нет. Кто может ДАТЬ что-то Богу? ПОКАЗАТЬ Ему? Послать Его?

а здесь проблема в том, что вы не можете вместить, что Иисус как Бог, так и человек одновременно. вы сравниваете Его человеческую природу с Божественной и у вас не укладывается как Бог может что-то получать на примере Иисуса, но однако вы должны принять, что если у Иисуса проявлялась человеческая природа, то это не лишает Его Божественности, вот вам места писания, которые показывают, что Иисус Бог, несмотря на то что у Него были слабости, как у человека, в этом и сокрыта великая благочестия тайна, что Бог явился во плоти, то есть Бог стал плотью. 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:5)20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
(Иоан.20:27)28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Иоан.20:28)16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)


Иисус -Господь!
 
MESHULAMОтправлено в: Четверг, 01 Октября 2009, 21:32 | Сообщение № 72

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата максик ()
вы сравниваете Его человеческую природу с Божественной и у вас не укладывается как Бог может что-то получать на примере Иисуса,

И в нас, и даже в дьяволе есть "божественная природа". Объяснение не принимается.
Цитата максик ()
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

То есть Бог произошел от отцов-патриархов? Другой возможный перевод: Бог, Который над всем, да будет благословен во вовеки.
Цитата максик ()
да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Здесь ЧЕТКОЕ РАЗЛИЧИЕ: Бог и Сын. И сказано да познаем ИСТИННОГО БОГА (и Сына Его). Сей (Истинный Бог) есть Истинный Бог (Отец) и Жизнь Вечная (Заповедь).
Цитата максик ()
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Я тоже могу Вам сказать в ответ "Г-споди Б-же мой!" smile
Цитата максик ()
Бог явился во плоти

Явился, конечно. И в нашей плоти Он тоже хочет явиться.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
максикОтправлено в: Четверг, 01 Октября 2009, 21:32 | Сообщение № 73

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Значит, по-Вашему, Б-г таки не всеведущ, Он нуждается в каком-то "познании". Ваше право, но я так не думаю. Он о Себе другое сказал

Вы не можете понять о чём я пишу. Например ты знаеш что если тебе сломать руку это наверняка больно,но если тебе её сломать то ты познаешь саму боль.Вот что значит знание и познание. Например Бог никогда не испытывал искушения сделать грех и это произошло только в Иисусе,когда Он был в пустыне.Так же Бог никогда не испытывал что значит быть наказаным,но Иисус это пережил и Бог это познал.А ещё Павел писал "тогда познаю подобно как я познан" то есть Бог познавал нас,это было действием.


Иисус -Господь!
 
MESHULAMОтправлено в: Четверг, 01 Октября 2009, 21:35 | Сообщение № 74

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата максик ()
зачем для спасение всего человечества Бог употребил творение ведь мы же склонны всё обожествлять?

Евреи спрашивают: если Иисус - Месиия, то зачем ему поклоняются как Б-гу? Ответ в самом вопросе: чтобы дискредитировать его мессианство, что утверждающие "троицу" в частности и делают.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
максикОтправлено в: Четверг, 01 Октября 2009, 21:41 | Сообщение № 75

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Это типичная отмазка "свидетелей" типа перевод другой и т.д.Тогда выкиньте синодальный и не пользуйтесь им и не ссылайтесь на него так как в нём чётко и ясно видно что автор хотел сказать и те кто переводили верили в троицу.А как насёт этого 3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
(Евр.1:3) если Иисуса когда то небыло,если Он творение по вашему,то получается у Бога не было сияния славы и образа ипостаси Его?6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
(Евр.1:6)А здесь про какое поклонение? Случайно не про это "только Богу поклоняйся и Ему одному служи"?8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Евр.1:8,9)Тоже перевод?


Иисус -Господь!
 
MESHULAMОтправлено в: Четверг, 01 Октября 2009, 21:47 | Сообщение № 76

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
те кто переводили верили в троицу

В этом и проблема. А те, кто писали Н.З. не верили. wink
Quote (максик)
если Иисуса когда то небыло,если Он творение по вашему,то получается у Бога не было сияния славы и образа ипостаси Его?

А разве Йешуа Единственный в этом смысле?
Сказано, что ПЕРВОРОДНЫЙ среди многих братьев. Стало быть, у Бога есть и другие "образы ипостаси".
Но Царь над ними - Машиах.
Quote (максик)
А здесь про какое поклонение?

Как перед Царем. Вот же все объяснено:
Quote (максик)
жезл царствия Твоего

Открою тайну: царей на востоке тоже называли "богами". Но это внесет путаницу, потому что такого понятия нет в эллинской философии.
Когда же говорится о Б-ге Всевышнем, то это только о Нем, а не о Машиахе.

Quote (максик)
Тоже перевод?

А в оригинале запятых нету.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
максикОтправлено в: Четверг, 01 Октября 2009, 21:50 | Сообщение № 77

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Евреи спрашивают: если Иисус - Месиия, то зачем Ему поклоняются как Б-гу? Ответ в самом вопросе: чтобы дискредитировать Его мессианство, что утверждающие "троицу" в частности и делают.

Ага,только вот жизни людей изменяются и приходит реальное освобождение от власти греха.Мессия если что подразумевается Спаситель и Сам Бог говорил не раз что только Он есть Спаситель и те кто почитает Иисуса как Бога,не в осуждении ,а в благословении,так как сказано что бы все чтили Сына как чтут Отца! НЕ МЕНЬШЕ!!!Если вы не поклоняетесь Иисусу,то это действительно ваша проблема,так как рано или поздно вы всёравно это сделаете.Это Божий Сын.Не поклоняясь Ему вы отвергаете и оскорбляете Отца.


Иисус -Господь!
 
MESHULAMОтправлено в: Четверг, 01 Октября 2009, 21:54 | Сообщение № 78

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата максик ()
приходит реальное освобождение от власти греха

Или от Закона (так же проще)?
Цитата максик ()
что бы все чтили Сына как чтут Отца!

А на это я Вам уже ответил. Не вырывайте слова из контекста.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
максикОтправлено в: Четверг, 01 Октября 2009, 21:55 | Сообщение № 79

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
А разве Йешуа Единственный в этом смысле?
Сказано, что ПЕРВОРОДНЫЙ среди многих братьев. Стало быть, у Бога есть и другие "образы ипостаси".
Но Царь над ними - Машиах.

Кто скажите был сиянием славы Бога и образам Его ипостаси?Я это только про Сына Божия читаю.А Моисей немножко глянул на конец Преходящего,то есть Саму славу он не видел даже,а только немного Бог ему показал.


Иисус -Господь!
 
MESHULAMОтправлено в: Четверг, 01 Октября 2009, 21:58 | Сообщение № 80

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Кто скажите был сиянием славы Бога и образам Его ипостаси?

Если следовать христианской ангелологии, то это "люцифер". wink


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
максикОтправлено в: Четверг, 01 Октября 2009, 21:59 | Сообщение № 81

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Я разве сказал, что не поклоняюсь? Склонится всякое колено и исповедует всякий язык, что Йешуа - Маран, во славу Бога Отца.

Так кому надо поклоняться???Богу и Ему одному служить! Вы прекрасно ответили! Только не говорите мне про разные виды поклонения, ок? Скажите а вы Иисусу молитесь?

Quote (MESHULAM)
Если следовать христианской ангелологии, то это "люцифер". wink

А где нам это сообщается? Что люцефер ораз Божий был и сияние славы.


Иисус -Господь!
 
MESHULAMОтправлено в: Четверг, 01 Октября 2009, 22:01 | Сообщение № 82

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата максик ()
Скажите а вы Иисусу молитесь?


Цитата максик ()
Иисус -Господь!


Маран (учитель, господь в греческом переложении) учил молиться Отцу Небесному.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
MESHULAMОтправлено в: Четверг, 01 Октября 2009, 22:03 | Сообщение № 83

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
А где нам это сообщается? Что люцефер ораз Божий был и сияние славы.

Ну, если Вы не читали и не слышали, то смысла углубляться нет. В книге Иова он тоже назван "сын Божий", хотя у этого термина несколько иное значение. А вообще, осеняющий херувим, считается, это самое близкое существо к Престолу Б-га.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
максикОтправлено в: Четверг, 01 Октября 2009, 22:08 | Сообщение № 84

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)

Ну, если Вы не читали и не слышали, то смысла углубляться нет. В книге Иова он тоже назван "сын Божий"

Там сказано что собрались сыны и между ними пришёл и сатана,он при этом не подразумевается сыном.Хорошо,ещё вопрос: а по вашему Иисус является Словом Бога?И как вы это понимаете,ведь если Иисус когда то не существовал,то у Бога небыло слова чтоли или Он был безмолвный,как понять тогда?


Иисус -Господь!
 
максикОтправлено в: Четверг, 01 Октября 2009, 22:18 | Сообщение № 85

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Цитата MESHULAM ()
Маран (учитель, господь в греческом переложении) учил молиться Отцу Небесному.

то есть вы не молитесь получается. А как же быть с тем 2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
(1Кор.1:2)9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
(1Кор.1:9)Мы призваны в общение с Ним,поэтому можно с Ним общатся и призывать Его имя!

Цитата MESHULAM ()
Примерно вот так.

эта ссылка слишком много там текста,пожалуйста своими словами в кратце если можно.Иисус это слово Бога? Когда то у Бога не было этого слова?


Иисус -Господь!
 
DeniskaОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 13:36 | Сообщение № 86

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
эта ссылка слишком много там текста,пожалуйста своими словами в кратце если можно.Иисус это слово Бога? Когда то у Бога не было этого слова?

Эта фраза выдает Вас. Если человеку хочется разобраться, он будет внимательно и тщательно исследовать все, что как-то относится к теме.
Если же нужно просто сказать свое мнение, да и так, чтобы все приняли, то конечно зачем читать много буковок - все равно вы уверены, что это никак на Ваше мнение не повлияет.
А значит обсуждение бесполезно.
Quote (Галилеянка)
Если кто-то приходит сюда только чтобы что-то доказать или обличить нас в чем-то - не тратьте свое время, дорогие. Давайте общаться по теме.


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
максикОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 13:51 | Сообщение № 87

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Deniska)
Эта фраза выдает Вас. Если человеку хочется разобраться, он будет внимательно и тщательно исследовать все, что как-то относится к теме.
Если же нужно просто сказать свое мнение, да и так, чтобы все приняли, то конечно зачем читать много буковок - все равно вы уверены, что это никак на Ваше мнение не повлияет.
А значит обсуждение бесполезно.
Цитата, Галилеянка писал(а):

да нет вы ошибочно себе представляете и домысливаете за меня.Я вовсе так не думаю,просто легче всего дать какую нибудь литературу или ссылки чем своими словами писать.Хорошо а можно я подомысливаю как вы? А может вам лень писать???Дал ссылку и всё и притом ничего конкретно,а туман я нашёл потому и не удосужился всё читать.Я тоже могу закидать вас сыслками но что толку,лучше напише вкратце и это по крайней мере прочитают.

Обьясните тогда что для вас значит звать имя Иисуса во всяком месте


Иисус -Господь!
 
MESHULAMОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 14:03 | Сообщение № 88

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего

Вот мы с Вами общаемся. Кто из нас двоих "бог"? wink
Quote (максик)
Обьясните тогда что для вас значит звать имя Иисуса во всяком месте

Откуда Вы это взяли? Призывать Имя Господа это об Адонае/А-Шеме/Иегове. Всякий, кто призовет имя Господа спасется, Отца призовет, это значит следовать Его Учению, а не во многословии быть услышанными как язычники.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
MESHULAMОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 14:05 | Сообщение № 89

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата максик ()
Но вы признаёте что Он всегда был?Он был в Отце.

Все мы там были, или Вы не согласны?

Цитата максик ()
Ну так вы признаёте что Он не сотворён,это хорошо!

Не повезло Адаму с Евой. Они были сотворены, а не "рождены".

Тот, кто общается с Йешуа, становится таким как он. Тот, кто общается с образом, созданным отцами церкви, становится, в лучшем случае, таким как отцы церкви.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
максикОтправлено в: Пятница, 02 Октября 2009, 14:09 | Сообщение № 90

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Все мы там были, или Вы не согласны?

это что то новое,это где такое сказано что все мы были в Отце????


Иисус -Господь!
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Учение Августина «О троице» – истина или ложь? (обсуждение одного из самых популярных учений)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz