[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Учение Августина «О троице» – истина или ложь? (обсуждение одного из самых популярных учений)
Учение Августина «О троице» – истина или ложь?
GorusОтправлено в: Суббота, 21 Ноября 2009, 23:50 | Сообщение № 361

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 11
C нами с 15 Декабря 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
От Иоанна 14:28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

От Иоанна 8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

1-е Иоанна 5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Равенство не чине, а в сущности. Так же как человек родивший более, того кого он родил, но в сущности своей они люди, и по сущности они одно.

Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
К Колоссянам 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Отредактировал/а: Gorus - Суббота, 21 Ноября 2009, 23:53
 
MESHULAMОтправлено в: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 07:14 | Сообщение № 362

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Gorus, здесь разбирается конкретные места из Писания. Тема о "троице" находится в архиве.
Кратко скажу вот на этот тезис:
Quote (Gorus)
Равенство не чине, а в сущности. Так же как человек родивший более, того кого он родил, но в сущности своей они люди, и по сущности они одно.

Если Бог родил нас, то в своей сущности мы - боги? Равенство не в чине, а в сущности. Это многобожие в чистом виде. И ангелы называются сынами Божиими. Но чо-то мы им не поклоняемся. Сущность то одна, данная Отцом Духов.
А слово, переведенное как "сущий", по-гречески ничего вообще такого не значит, вроде как "am" или "is" на английском.
Quote (Gorus)
1-е Иоанна 5:7

Просто вставка средневековая.
Кстати, вот мы имеем полную программу одурачивания: искажение переводов, вставки в текст (когда убедительный лжеперевод сделать нельзя), внедрение доктрин/символов веры, через которые фильтруется текст априори и т.д.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
MESHULAMОтправлено в: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 07:44 | Сообщение № 363

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
А! Забыл упомянуть еще один маневр: типа, Бог бодрствует над Своим Словом, и поэтому всякие искажения и подтасовки невозможны smile
(мол, ошибок быть не может)))


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
GorusОтправлено в: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 22:21 | Сообщение № 364

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 11
C нами с 15 Декабря 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
А как на греческом это читается?

Иоан.8:58 Иисус сказал им:
истинно, истинно говорю вам:
прежде нежели был Авраам, Я
есмь.

 
максикОтправлено в: Понедельник, 23 Ноября 2009, 03:20 | Сообщение № 365

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Мешулам,ангелы не названы сынами,а иначе в евреям зачем"кому когда из ангелов сказал Бог-ты Сын,Я ныне родил тебя" Иисус-ЕДИНОРОДНЫЙ СУЩИЙ В НЕДРЕ ОТЧЕМ.

Иисус -Господь!
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 23 Ноября 2009, 05:30 | Сообщение № 366

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
ангелы не названы сынами

Еще как названы. Сыны Божии, кто такие (1 гл. Иова). Иногда вообще зовутся "боги".
А Сын Он в том смысле, что буквальный физический Сын, Человек, в отличии от Ангелов, которые не стали людьми. Ныне родил Тебя. И когда это "ныне" в отношении ангелов?
Quote (максик)
ЕДИНОРОДНЫЙ СУЩИЙ В НЕДРЕ ОТЧЕМ.

Не "сущий". Читайте уже другие переводы.

Quote (Gorus)
А как на греческом это читается? Иоан.8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Сказал им Йешуа: Амен, амен. Говорю вам, (что) прежде Авраам(ова) рождения Я существую.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
максикОтправлено в: Понедельник, 23 Ноября 2009, 05:39 | Сообщение № 367

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Нет,это ангелы названы сынами только всмысле того что Бог Отец творения,все вышли из Него,а вот Иисус как раз таки и сотворил всех ангелов и всё что есть"ибо Им всё создано,престолы ли,господства ли,Им и для Него" Он Вечный Сын,не сотворёный!

Иисус -Господь!
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 23 Ноября 2009, 05:57 | Сообщение № 368

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
вот Иисус как раз таки и сотворил всех ангелов и всё что есть

Да вот противоречие:
Quote (максик)
ибо Им всё создано

"Им" здесь находится в творительном падеже. Это инструментальна форма в оригинале (на греческом), другими словами, использованное "им" исключает Авторство. Машиах - Посредник творения, Творец же - Бог. Через Него (посредством Него) более точный перевод (хотя, "им" тоже правильный, но завуалированный, т.к. в русском языке не видно разницы между творительным автора и творительным посредника)
Quote (максик)
Он Вечный Сын,не сотворёный!

"Вечный Сын")) Сын не может быть вечным. Когда-то ему придется стать папой. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
максикОтправлено в: Понедельник, 23 Ноября 2009, 07:10 | Сообщение № 369

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Вся проблема в том что кое кто пытается познать Бога путём арифметики и он думает так "1= 1 и не может быть 1=3." но Бог так не думает. У Него двое могут быть одной плотью. И человек сотворён с тремя лицами дух,душа и тело,по подобию Бога Единого-Отца,Сына и Духа Святого.

Иисус -Господь!
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 23 Ноября 2009, 07:19 | Сообщение № 370

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
"1= 1 и не может быть 1=3." но Бог так не думает

Таки "арифметику" придумал дьявол.
happy

Quote (максик)
У Него двое могут быть одной плотью.

Плоть то одна, но их по-прежнему двое.)) Это как у Вас один головной мозг, но два полушария. Ни полушарие мозгом, ни мозг полушарием Вы не зовете. А все почему? Потому что в обычной жизни Ваш удивительный мозг работает одним образом, а когда дело доходит до учения Слов Божиих, Библии, он переключается на заранее запрограмированную кем-то логику, логику-демагогику.
Quote (максик)
И человек сотворён с тремя лицами дух,душа и тело

Вот этого я не знал. Но мы не об этом говорим, а о том, что Павел не считал Иисуса "богом".


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
максикОтправлено в: Понедельник, 23 Ноября 2009, 07:25 | Сообщение № 371

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
"плоть то одна но их попрежнему двое"- Бог то один,но Их по прежнему троя-Отец,Сын и Дух! И Павел имено так и думал!

Иисус -Господь!
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 23 Ноября 2009, 07:27 | Сообщение № 372

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Бог то один,но Их по прежнему троя

Вот именно! Но почему-то Он о Себе говорит, что Он - Один и не "троя".
Quote (максик)
Павел имено так и думал!

Павловедам виднее даже, чем Павлу.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
GorusОтправлено в: Понедельник, 23 Ноября 2009, 09:11 | Сообщение № 373

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 11
C нами с 15 Декабря 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Почему Иисус давая ученикам великое поручение, сказал чтобы он крестили уверовавших в Него во имя Отца, Сына и Святого Духа? Если они не суть одно то как Он посмел тогда поставить Себя наравне? Апостол Иоанн пишет "три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино." А что на счёт Исаии? 48 глава:

"12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний. 13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе. 14 Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями. 15 Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен. 16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его. "

Отредактировал/а: Gorus - Понедельник, 23 Ноября 2009, 09:16
 
MESHULAMОтправлено в: Понедельник, 23 Ноября 2009, 09:21 | Сообщение № 374

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Gorus)
Апостол Иоанн пишет "три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."

Так Вы прочитайте выше, что это более поздняя вставка. Кажется, даже тема была конкретно по этому "стиху", пока не нашел.
Quote (Gorus)
во имя Отца, Сына и Святого Духа? Если они не суть одно то как Он посмел тогда поставить Себя на равне?

Вот здесь да...
Но, если мы посмотрим в дальнейшем, то НИГДЕ в Новом Завете НИКТО не крестит "во имя Отца, Сына и Д.С.". Странно как-то. Ведь, вроде бы, ясное повеление.
Лично я сам считаю, что это тоже более поздняя вставка, хотя текстуально подтвердить это не могу. (вообще, дописи в конце книг, это такая фишка была у язычников). Но, даже если нет, это совсем не означает равенство, потому что, если, например, Церковь стоит в одном тексте с Богом, означает ли это их равенство? Нет, конечно, скорее общую связь. Так и здесь, связь на лицо. Кто имеет Сына, имеет и Отца, ну, и, конечно же, имеет Его Духа, крещен в Один Дух, в одно Тело.

Quote (Gorus)
и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его. "

А как Вам такой перевод?
И ныне Господин мой Ашем послал меня и Своего Духа.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
prishel1515Отправлено в: Понедельник, 23 Ноября 2009, 11:08 | Сообщение № 375

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 158
C нами с 03 Апреля 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Цитата, максик писал(а):
Бог то один,но Их по прежнему троя

Вот именно! Но почему-то Он о Себе говорит, что Он - Один и не "троя".


Согласен. Бог Один, но проявлений, функций Бога три.
У евреев проявилось Его Отцовство. У язычников - то , что Он Святой Дух Поселяющийся в сердцах, а чтобы это осуществить Он был (Играл Роль) Сыном Умершим и Воскесшим.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 23 Ноября 2009, 13:55 | Сообщение № 376

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
И Павел имено так и думал!
Quote (M-SHULAM)
Павловедам виднее даже, чем Павлу.
biggrin тут иногда сам человек не всегда знает, что думает, а некоторые вон чужие мысли читают, да еще и сквозь тысячелетия... Круто! tongue


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
GorusОтправлено в: Понедельник, 23 Ноября 2009, 21:08 | Сообщение № 377

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 11
C нами с 15 Декабря 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
А это место Писания тоже неправильно записано? "Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно" (Кол. 2:9).

Отредактировал/а: Gorus - Понедельник, 23 Ноября 2009, 21:28
 
RebenokAvraamaОтправлено в: Понедельник, 23 Ноября 2009, 22:58 | Сообщение № 378

Участник
Сообщений: 20
C нами с 18 Октября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
MESHULAM, если строители отвергнут камень, который должен быть краеугольным, то дом упадет. что было доказано не раз.
Иисус -наш краеугольный камень, на котором основана наша вера в прощение, в дар новой жизни, которая подарена нам уже сегодня.
Если Иисус не Бог, Если допустим Он избранный ,верный Божий сосуд, то почему Дух Отца, предвечный Святой Дух, который пребывал в храме в святое святых, теперь поселяется в наших сердцах и прославляет Иисуса, как Господа и спасителя???
Стал бы Дух Святой превозносить пророка, ни Авраам нас не узнает, ни Иаков, и вас не узнает, а Иисус вас знает уже сегодня....


Жду Иисуса
 
ученикОтправлено в: Понедельник, 23 Ноября 2009, 23:51 | Сообщение № 379

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Если Бог родил нас, то в своей сущности мы - боги? Равенство не в чине, а в сущности. Это многобожие в чистом виде. И ангелы называются сынами Божиими. Но чо-то мы им не поклоняемся. Сущность то одна, данная Отцом Духов.

MESHULAM, так, может, каждый из человеков или из ангелов мог бы стать Спасителем? Раз у нас всех одна сущность? Почему именно Иисус?

 
MESHULAMОтправлено в: Вторник, 24 Ноября 2009, 03:28 | Сообщение № 380

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
так, может, каждый из человеков или из ангелов мог бы стать Спасителем? Раз у нас всех одна сущность? Почему именно Иисус?

А почему Бог избрал Давида, например, быть Царем? Каждый мог бы стать царем...


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
MESHULAMОтправлено в: Вторник, 24 Ноября 2009, 03:33 | Сообщение № 381

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Gorus)
А это место Писания тоже неправильно записано? "Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно" (Кол. 2:9).

Кашу не устраивайте, а лучше разбиритесь с приведенными местами, растолкуйте.
Quote (RebenokAvraama)
почему Дух Отца, предвечный Святой Дух, который пребывал в храме в святое святых, теперь поселяется в наших сердцах и прославляет Иисуса

На это лучше искать ответ в Библии!
wink


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
максикОтправлено в: Вторник, 24 Ноября 2009, 06:48 | Сообщение № 382

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Ответ прост "чтобы все чтили Сына как чтут Отца". Не меньше.

Иисус -Господь!
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 24 Ноября 2009, 06:59 | Сообщение № 383

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
чтобы все чтили Сына как чтут Отца". Не меньше.

[BibleQuote]21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. 22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, 23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. [/BibleQuote]
Вопрос: КАК чтили Сына? Ответ: как СУДЬЮ (только это время еще не наступило).
Не просто Судью, но Определяющего в какое воскресенье попадет человек:

[BibleQuote]25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и,
услышав, оживут.

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения (суда).[/BibleQuote]

[BibleQuote]30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. [/BibleQuote]

Quote (максик)
Не меньше

[BibleQuote]Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам[/BibleQuote]
[BibleQuote]Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. [/BibleQuote]



Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ученикОтправлено в: Вторник, 24 Ноября 2009, 10:44 | Сообщение № 384

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Почему именно Иисус?

Иисус - есть дух животворящий и Господь с неба, сшедший с небес Сын Человеческий, Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, Приходящий свыше и есть выше всех. Написано в посл. к Евр. "о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты".

Кто же Ты - Иисус, Сын Бога живого?

Я так понимаю просто, что Христос истинно Спаситель мира и верующий в Сына имеет жизнь вечную.

И если я не установлю точно, Бог Он или нет, - это несмертельно.

Потому что, как написано в посл.Тимоф.: "уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных". Уповаем на Бога живого и веруем в Сына Его единородного.

 
MESHULAMОтправлено в: Вторник, 24 Ноября 2009, 10:51 | Сообщение № 385

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
И если я не установлю точно, Бог Он или нет, - это несмертельно.

Ну, Один Бог уже есть. А поклонение другим богам в Библии не приветствуется, мягко говоря. Не отсюда ли проблемы, в изменении образа Всевышнего?
Quote (ученик)
Кто же Ты - Иисус, Сын Бога живого?

Это же и ответ. Но что значит "сын"? Христианство обходит этот вопрос стороной, потому что ответить на него - это выставиь наготу доктрины "триединства".
Мусульмане равным образом не уразумели что значит "сын" и отрицают саму возможность. Но что это такое? Быть СЫНОМ БОЖИИМ?


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
ученикОтправлено в: Вторник, 24 Ноября 2009, 11:08 | Сообщение № 386

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Ну, Один Бог уже есть. А поклонение другим богам в Библии не приветствуется, мягко говоря. Не отсюда ли проблемы, в изменении образа Всевышнего?

Я думаю, что достаточно много людей верят в Одного Бога, а не в то, что их три, или даже, как я слышала, девять, "расчленяя" тех трех еще на трёх.
Только одни из тех, кто верят в Одного Бога, считают, что Богу возможно всё, даже возможно стать плотью, оправдать Себя в Духе, показать Себя Ангелам, быть проповеданному в народах, принятым верою
в мире, вознестись во славе(1Тим.3:16). Принести Себя в жертву и воскреснуть.
Другие верят иначе. Ну и что. Ошибается лишь одна сторона, или обе стороны ошибаются, а может, обе стороны правы?
Кто изменяет образ Всевышнего, знает безошибочно только Сам Всевышний.

 
MESHULAMОтправлено в: Вторник, 24 Ноября 2009, 11:13 | Сообщение № 387

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Кто изменяет образ Всевышнего, знает безошибочно только Сам Всевышний.

А что по поводу "иного Иисуса"? Как узнать, иной или настоящий, или тоже только Богу известно?

[BibleQuote]2 Corinthians 11:4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, –то вы были бы очень снисходительны к тому.[/BibleQuote]

Откуда у Павла такая уверенность? Нужно ли быть и мне "снисходительным" как Павел, или как коринфяне?



Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
MESHULAMОтправлено в: Вторник, 24 Ноября 2009, 11:16 | Сообщение № 388

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Только одни из тех, кто верят в Одного Бога, считают, что Богу возможно всё, даже возможно стать плотью, оправдать Себя в Духе, показать Себя Ангелам, быть проповеданному в народах, принятым верою в мире, вознестись во славе(1Тим.3:16). Принести Себя в жертву и воскреснуть.

Так в это христиане верят. А я вот в это не верю, не смогу с этим согласиться. :)
Quote (ученик)
Ошибается лишь одна сторона, или обе стороны ошибаются, а может, обе стороны правы?

И опять таки, что бы сказал Павел, услышь он: "Бог принес Себя в жертву".
wacko


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
ученикОтправлено в: Вторник, 24 Ноября 2009, 11:39 | Сообщение № 389

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Так в это христиане верят. А я вот в это не верю, не смогу с этим согласиться. :)

Так ведь они верят написанному в Писании. И они тоже могут не соглашаться с тобой, но это не значит, что Иисус Христос для них - еще один бог, второй или третий.

Quote (MESHULAM)
И опять таки, что бы сказал Павел, услышь он: "Бог принес Себя в жертву".

biggrin А что бы сказал Павел, услышь он, что нет церкви, нет восхищения?

Живи как Иисус и как Павел, проповедуй, как они; люби, как они; умри, как они. Что ж тут еще скажешь.

 
максикОтправлено в: Вторник, 24 Ноября 2009, 11:43 | Сообщение № 390

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Павел бы сказал : аминь! Чтобы ТАКЖЕ чтили Сына как чтут Отца!!! Кто любит Иисуса и почитает Его меньше чем Бога Отца,тот навлекает на себя гнев Божий! Это даже по человечески если сына моего меньше чем меня уважаеш то ты не заслуживаеш моего одобрения вобще,так как мой сын это тот же самый я,мой наследник,всё моё отдаётся ему,вся слава,всё богатство,всё для него. Так же Иисус сказал "всё что Отца есть Моё" ВСЁ! Мешулам,если вы Иисуса любите меньше чем Отца,мне вас искренне жаль! Конечно нам трудно понять доктрины и переводы и Бог снисходителен к ошибающимся,но однако такие простые слова мы можем понять "кто любить отца более нежели Меня-не достоин Меня,кто любит мать,сына или дочь более нежели Меня-не достоин,и кто не отрешится от всего что имеет,не может быть Моим учеником". Очень похоже "возлюби Господа Бога всем сердцем твоим,всей крепостью и всем разумением твоим"

Иисус -Господь!
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Учение Августина «О троице» – истина или ложь? (обсуждение одного из самых популярных учений)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz