[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Суббота и для язычников?
Суббота и для язычников?
MESHULAMОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:11 | Сообщение № 271

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Луиза,из духовного египта вывел для духовной суботы!

Предсказуемый ответ!
Но разве евреи вышли ТОЛЬКО лишь их физического Египта, не из духовного ли также? Зачем они сорок ходили по пустыне?
А также, если Вы вышли из ДУХОВНОГО Египта лишь, то и ВСЕ заповеди нужно соблюдать ДУХОВНО, не только субботу, не воруй - это духовно нужно понимать, а не физичически, то есть у Бога не воруй духовных даров или у ближнего. Не убий - это духовно не убий, то есть нужно евангелизировать народ, чтобы он не умер (не убил), а физически можно иногда и камнем по голове, авось в рай быстрее попадет, или колдовской молитвой помолиться, чтобы Бог поскорее к Себе прибрал и человек не отпал (что кстати практикуется!), это можно, главное, чтобы ДУХОВНО не убить!
Не прелюбодействуй? Так, главное, духовно внутри оставаться верным второй половинке, а физически, ну, можно пару раз переспать с кем-нибудь, если внутри верен. Идолы? Так ведь это духовно все. А иконы и мощи - это ведь не настоящее идолопоклонство, это облегчение людям поклонения истинному богу... и так далее. Если духовно воспринимать, так ВСЕ, зачем выборочно то?


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
максикОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:11 | Сообщение № 272

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Мешулам,насчёт брака с родными,то вывод такой: от Адама и Евы размножались родные братья и сёстры-это не может быть грехом аморальным,это нормально было в том случае,но Бог это запрещал в связи с физиологией,это вредно на генетическом уровне,то кровосмешение и в результате люди будут слабыми или с отклонениями,и людям с древности на опыте это извесно. А насчёт с детьми и родителями,то Павел сказал что такого рода блудодеяния не слышно даже у язычников,только в редких случаях,потому такие элементарные веще небыло нужды писать в посланиях,так как во всём мире это с древности не принималось,а только в исключительных случаях.

Иисус -Господь!
 
MESHULAMОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:12 | Сообщение № 273

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
во всём мире это с древности не принималось,а только в исключительных случаях.

Ну, Вы это от незнания. А знаете, сколько ПЕДОФИЛОВ именно в "ХРИСТИАНСКИХ" странах? Педофилия разрешена Новым Заветом? А сколько отцы насилуют дочерей, знаете? Даже "христиане". Тем более в ДОХРИСТИАНСКОМ мире.
Quote (максик)
А насчёт с детьми и родителями,то Павел сказал что такого рода блудодеяния

Нет, там вопрос стоял о том, чтобы переспать с женой отца (мачехой), а это неуважение к отцу, а уже потом - блуд.
Quote (максик)
элементарные веще небыло нужды писать в посланиях

Щас еще элементарных вещей подкину.
Можно ли спать с женой, когда у нее месячные? Да/нет, почему.

Можно ли бить ребенка в воспитательных целях, да/нет, почему.

Разрешено ли рабство Библией да/нет, почему.

Это простые вопросы для иудея.



Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
максикОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:12 | Сообщение № 274

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Тут нам Павел и разьясняет что конкретно нам исполнять. Нам не надо возвращаться к в.з. ,Павел в своих посланиях обильно преподаёт наставление в вере,он написал что имено надо исполнять и я думаю он ничего не забыл. Немогу я ,Мешулам, увидеть разницу в днях и немого назвать святостью одно лишь неработание. Если б я видел в соблюдающих какое то хоть преимущество,может и изменил своё отношение,а пока вижу странную святость в безделии. Как это в в.з. я понимаю,люди жили в суете и им эта праграмма,расписание нужно было,а иначе они забудут о Боге совсем,если на них не наложить страх почтить Бога в суботу.

Иисус -Господь!
 
MESHULAMОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:12 | Сообщение № 275

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
иначе они забудут о Боге совсем,если на них не наложить страх почтить Бога в суботу.

Вы просто считаете нехристиан недолюдьми в духовном смысле, в этом Ваша ошибка, нет, ОШИБКА.
Quote (максик)
Если б я видел в соблюдающих какое то хоть преимущество,может и изменил своё отношение

Посмотрите эту передачу про число семь, там рассказывается какое это благословение в Израиле для соблюдающих субботу. Во второй части основной материал про Шаббат, но и остальное не менее интересно.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
максикОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:12 | Сообщение № 276

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Все эти вопросы элементарны и выполняются и атеистами. Бог это дал людям заранее,то есть иудеям,чтобы им легче это понять. Про воспитание есть в новом завете,про месячные-это негигеенично,и про рабов тоже есть в учении апостолов.

Я считаю что только в Иисусе есть счастье, мир и покой,а кто без Него,тому нет мира в сердце. Наслаждаться покоем можно только у голгофы,смотря и созерцая красоту Его.


Иисус -Господь!
 
MESHULAMОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:12 | Сообщение № 277

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Все эти вопросы элементарны и выполняются и атеистами. Бог это дал людям заранее,то есть иудеям,чтобы им легче это понять. Про воспитание есть в новом завете,про месячные-это негигеенично,и про рабов тоже есть в учении апостолов.

Если эти вопрос элементарны, то как же ответы на них? ОТКУДА узнали люди? Про воспитание, сейчас в христианских странах категорически запрещено "рукоприкладство". Расцвели идеи гуманизма. Негигиенично, но не является грехом, понятно.
А вот про рабство? Что сказано?
[BibleQuote]1 Corinthians 7:21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.[/BibleQuote]
То есть, свободным человеком, вроде как и можно сделаться, но в общем рабство не регламентировано.
[BibleQuote]Ephesians 6:5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,[/BibleQuote]

Что делать с рабством? Почему в "христианских" странах, буквально до 18-19 веков существовало рабство? Не потому ли что Новый Завет НИКАК не регламентирует вопрос и молчаливо одобряет вот такими вот цитатами? И почему среди иудеев, у которых нет Нового ЗАвета, никакого рабства не существует вот уже две тысячи лет?



Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
MESHULAMОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:13 | Сообщение № 278

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Я считаю что только в Иисусе есть счастье, мир и покой,а кто без Него,тому нет мира в сердце.

А что если это не так? Откуда Вы можете быть в этом уверены? Вот скажем, говорит иудей, что у него есть мир, счастье, покой в Боге и в Торе, и искренне говорит, Вы ему не поверите только из-за своего "мракобесия", этого не может быть, просто потому что не может быть никогда???


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
максикОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:13 | Сообщение № 279

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Мешулам,я много чего найти того чего нет ни в в.з.,ни в н.з. ,но однако мы дружно признаем что это грех. Всё можно, то что полезно и назидает! А здесь размышляем и помазание учит!

Иисус -Господь!
 
MESHULAMОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:13 | Сообщение № 280

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Мешулам,я много чего найти того чего нет ни в в.з.,ни в н.з.

Quote (максик)
однако мы дружно признаем что это грех

А откуда такая увереность, а что, если что-то что мы признаем, что грех, на самом деле грехом не является, а то, что мы признаем как не-грех, на самом деле жуткий грех пред Богом? Понятие грех определяет Бог или человек?
Quote (максик)
Всё можно, то что полезно и назидает!

А что полезно и назидает? Откуда можно узнать? Вот, сунул пальцы в розетку, ах, не полезно, ну что ж, уже поздно "назидаться", во гробик пора? Для чего вообще Слово Божие, если не для предупреждения и наставления? И так бы узнали, что полезно, что нам Бог, мы же люди - всезнающие боги.
Quote
много чего найти того чего нет ни в в.з.,ни в н.з.

Вы сами можете найти, зачем Вам Бог то?


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
максикОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:13 | Сообщение № 281

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Путь к Отцу только Иисус,кто не имеет Иисуса,тот не имеет Отца. Я не поверю что он искренен,так как Бог обязательно откроет ему Христа. У евреев то две тысячи лет вобще жизнь была не легка,они сами кое как держались. Во Христе нет раба и нет свободного. Во Христе ты раб Его и свободный!

Мешулам,а как же без писания. А Дух Святой и разум не позволят. Слово Божие открывалось людям и они его записали,каждый в своё время получал от Бога,и мы можем получать,а записаное как ориентир для нас,чтоб мы знали от Кого получаем.


Иисус -Господь!
 
MESHULAMОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:13 | Сообщение № 282

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Во Христе нет раба и нет свободного. Во Христе ты раб Его и свободный!

Конкретно отвечайте. Почему во Христе - нет, а у христиан - есть!?

Quote (максик)
Путь к Отцу только Иисус,кто не имеет Иисуса,тот не имеет Отца.

Вообще то, Имя Ему - Слово Божие, а Иисус (Йешуа) - так звали Его в физической оболочке.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
MESHULAMОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:14 | Сообщение № 283

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
. А Дух Святой и разум не позволят

Как? Давайте конкретно говорите, как они ("разум" и "дух") не позволяют.
Quote (максик)
Слово Божие открывалось людям и они его записали,каждый в своё время получал от Бога

Библию имеете в виду, которую писали пророки?
Quote (максик)
,и мы можем получать

Ба! И Вы - пророк?


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
MESHULAMОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:14 | Сообщение № 284

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Я не поверю что он искренен

Опа! А как же Давид, Моисей, Илия, Ной, Енох, Вы им тоже не верите?
wacko


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
максикОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:14 | Сообщение № 285

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
У христиан нет рабов,а если и были то не по прихоти,прочитайте послание к тимофею,часто рабство было связано со строем,то есть ты родился рабом то им и будеш,и свободным стать было не просто,но вина не на христианах,они не имели власти. И ветхозаветных ненадо приводить так как они жили до Христа,а мы после. А насчёт разума и Духа,притчи почитайте о разуме много. Мудрость ищет ум рассудительный,и любое откровение пророков Бог дал им слова в разум,то есть откровение и такие откровения мы все можем получать,мудрость у нас перед глазами,во всём её можно найти!

Иисус -Господь!
 
VasilevsОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:15 | Сообщение № 286

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (BORovichok)
Христос приходил на поклонение Господу в субботу в синагогу. Многие задают следующий вопрос: «Ну, конечно, Иисус был иудей, и поэтому Он чтил субботу, а мы, живя на территории той или другой страны, должны поддерживать ту культуру, ту религию, которая считается государственной, не так ли?»

Иисус приходил в синагогу учить, а не поклонятся, общался же с Богом постоянно, а молиться уходил в уединённые места, что учит и нас делать.
Quote (BORovichok)
Следовательно, суббота свидетельствует нам о совершённых Христом сотворении и искуплении.»

Не суббота свидетельствует, а святая жизнь в Господе Иисусе во все дни, забывать субботу не стоит, так же, как и не стоит делать из неё идола, уклоняясь от простоты во Христе.
Quote (MESHULAM)
Что делать с рабством? Почему в "христианских" странах, буквально до 18-19 веков существовало рабство? Не потому ли что Новый Завет НИКАК не регламентирует вопрос и молчаливо одобряет вот такими вот цитатами? И почему среди иудеев, у которых нет Нового ЗАвета, никакого рабства не существует вот уже две тысячи лет?

Скажите, а почему по всему миру и сейчас процветает рабство скрытое и физическое, а в особенности финансовое, наверняка среди иудеев тоже.
Quote (максик)
Путь к Отцу только Иисус,кто не имеет Иисуса,тот не имеет Отца. Я не поверю что он искренен,так как Бог обязательно откроет ему Христа. У евреев то две тысячи лет вобще жизнь была не легка,они сами кое как держались. Во Христе нет раба и нет свободного. Во Христе ты раб Его и свободный!

Вот с таким определением я полностью согласен.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
MESHULAMОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:15 | Сообщение № 287

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Скажите, а почему по всему миру и сейчас процветает рабство скрытое и физическое, а в особенности финансовое, наверняка среди иудеев тоже.

Потому что оно более эффективно, человек думает, что он свободен)
Ну, да ладно. Я про физическое рабство, по аналогии с крепостным правом, или рабством темнокожих в Америке, как так, в "христианских" странах это стало возможно? Они что Библию не читали, где (в Торе) этот вопрос оговаривается?


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
ДвораОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:15 | Сообщение № 288

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 341
C нами с 07 Ноября 2007
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Они что Библию не читали, где (в Торе) этот вопрос оговаривается?

Читали и там написано что есть рабы и как они должны вести себя с хозяивами даже суровыми.
Нет призыва свергнуть рабство, но сказано что при возможности лучше освободиться от него.
 
MESHULAMОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:15 | Сообщение № 289

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Двора)
Читали и там написано что есть рабы и как они должны вести себя с хозяивами даже суровыми.

Так это для язычников написано. Удивительно, что рабство процветало, когда устанавливалась т.н. "теократия".
Quote (Двора)
Нет призыва свергнуть рабство

В Торе написано как должно быть построено общество, все регламентировано.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
and-reiОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:15 | Сообщение № 290

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 96
C нами с 09 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Не прелюбодействуй? Так, главное, духовно внутри оставаться верным второй половинке, а физически, ну, можно пару раз переспать с кем-нибудь, если внутри верен.

У нас Христиан, несколько другое положение в этом плане в сравнении с древними людьми. Если им (древним) нужен был список заповедей того, что можно, а чего нельзя, и они постоянно должны были туда заглядывать и сверять своё соответствие с этими правилами поведения в обществе, то у нас во всём этом несколько другое положение. Если им (древним) нужо было взглянуть на себя через закон и вспомнить, не "сплю" ли я уже с родной сестрой, с тёщей или с коровой и т.д., то нам уверовавшим в Иисуса уже не нужно так поступать, ибо мы под руководством Духа Святого и Он учит нас всему. И святость Его в нас, Христианах, такая, что не только за подобные грехи Он нас обличил бы, но даже мысли о подобных поступках отвратительны и отталкивающи. И это есть не наша заслуга, но это Божья святость в нас! К этому можно добавить и то, что постановления о нечистой пище для древних евреев сегодня для нас не актуальны, ибо отменены Христом.


Отредактировал/а: and-rei - Воскресенье, 22 Ноября 2009, 14:02
 
MESHULAMОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:15 | Сообщение № 291

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (and-rei)
нам уверовавшим в Иисуса уже не нужно так поступать, ибо мы под руководством Духа Святого и Он учит нас всему.

Именно по этому столько конфессий и мнений в х-ве: "дух" прикалывается.
Quote (and-rei)
ибо отменены Христом.

И этому тоже дух научил. Вот только, кажется, это дух ДРУГОГО, а не Творца неба и земли.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
and-reiОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:16 | Сообщение № 292

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 96
C нами с 09 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Именно по этому столько конфессий и мнений в х-ве: "дух" прикалывается.

В непознавших Бога может так и происхоит, но Христиане разных деноминаций в основных вопросах во мнениях едины.
Quote (MESHULAM)
И этому тоже дух научил. Вот только, кажется, это дух ДРУГОГО, а не Творца неба и земли.

Это написано в Н.З. Случай, когда Иисус скзал что человека НЕ ОСКВЕРНЯЕТ то, что входит в уста. Это сказал Сам Законодатель.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:16 | Сообщение № 293

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (and-rei)
но Христиане разных деноминаций в основных вопросах во мнениях едины.
а Вы уверены, что эти вопросы сами по себе верны? Да, едины в отношении троицы, воскресенья, отмены Закона, теологии замещения, языческих праздников и прочей мерзости. Тут полное единство (среди общей массы), так плакать нужно, а не радоваться...

Когда толпа куда-то весело движется, это должно сразу же свидетельствовать об опасности.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
MESHULAMОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:16 | Сообщение № 294

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (and-rei)
Случай, когда Иисус скзал что человека НЕ ОСКВЕРНЯЕТ то, что входит в уста. Это сказал Сам Законодатель.

Ба! И если экскременты скушать, это не осквернит? А Вы попробуйте.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
VasilevsОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:16 | Сообщение № 295

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Для себя, считаю обязательным соблюдение тех заповедей, которые даны нам Богом через Иисуса Христа и записаны в Новом Завете, а программой минимум то, что заповедано мне как бывшему язычнику.

Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
MESHULAMОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:16 | Сообщение № 296

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Для себя, считаю обязательным соблюдение тех заповедей, которые даны нам Богом через Иисуса Христа и записаны в Новом Завете

Назовите их, только именно ЗАПОВЕДИ, а не повествовательные изречения, и как Вы узнали, что они обращены именно к Вам.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
VasilevsОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:16 | Сообщение № 297

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Назовите их, только именно ЗАПОВЕДИ, а не повествовательные изречения, и как Вы узнали, что они обращены именно к Вам.

Перечислять не буду, пользы в этом не вижу, читать теперь каждый почти умеет, обращены они ко всем, кто стремится выполнять волю Всевышнего Бога, а не ко мне только.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
uchenikОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:17 | Сообщение № 298

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 13
C нами с 26 Июня 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (and-rei)
Это написано в Н.З. Случай, когда Иисус скзал что человека НЕ ОСКВЕРНЯЕТ то, что входит в уста. Это сказал Сам Законодатель.

And-rei, там говорится не о пище, а о неумытых руках: Мф 15:20 ...это оскверняет человека; а есть неумытым руками — не оскверняет человека.
Когда меня интересовал вопрос отменял ли Иисус законы питания, то очень внимательно всё изучив, с уверенностью могу сказать Вам, что НЕ ОТМЕНЯЛ.


ученик
 
максикОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:17 | Сообщение № 299

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Для чистых всё чисто! Только почитающему что либо нечистым тому и нечисто!

Иисус -Господь!
 
M-SHULAMОтправлено в: Суббота, 23 Июля 2011, 22:17 | Сообщение № 300

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Для чистых всё чисто! Только почитающему что либо нечистым тому и нечисто!

Ну, я и говорю. Если я "чист", то мне можно есть и экскременты: не осквернит!


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Суббота и для язычников?
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz