[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Канон "Нового Завета" » Строки в НЗ. (доказывающие, что написано охристианизированным теоретиком)
Строки в НЗ.
НатаниэльОтправлено в: Четверг, 06 Октября 2011, 18:02 | Сообщение № 1

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Типо от Матфея 23:15 "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас"

!!!!! В иудаизме, в таком какой он был и есть, никогда не практиковалась и не практикуется "евангелизация", поиск "адептов", это чисто христианская "фишка".

И !!! "лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас" - ЭТО относиться сугубо к христианской системе.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Четверг, 06 Октября 2011, 18:04
 
АркадийОтправлено в: Четверг, 06 Октября 2011, 21:00 | Сообщение № 2

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Когда "христианин" покинет Церковь, его опять зазывают. Истинный факт.
Веруй во что хочешь, но главное приходи слушать проповеди и приноси пожертвования.


Не закрывай глаза на правду.
 
НатаниэльОтправлено в: Пятница, 07 Октября 2011, 11:49 | Сообщение № 3

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Если бы у евреев все было просто, давно бы мессианские времена настали.

ЭТО ТОЧНО!!!

Думаю, что необходимо найти <золотую середину>, ни в коем случае нельзя допустить такого упрощения как у христи и муслим,
но и такой жесточайший "отбор" ни к чему хорошему в истории не привёл. Моё предположение, что такой "отбор" сложился исторически. Пытаюсь найти причину этого.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 08 Октября 2011, 18:42 | Сообщение № 4

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас
кстати, допускаю, что "обходить море и сушу" это гипербола. А фарисеи, вероятно, искали себе "соратников" в среде учеников йешив или просто в других областях и провинциях Израиля.

Безусловно, это совершенно не значит, что они занимались поисками среди неевреев, это абсолютно нереально. В общем, если Йешуа когда-то действительно говорил что-то подобное, то имхо, он имел ввиду то, что я написала выше. А если не говорил, то это конечно языческая вставка.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
UnmaskerОтправлено в: Суббота, 08 Октября 2011, 20:18 | Сообщение № 5

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 72
C нами с 31 Марта 2008
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
В иудаизме, в таком какой он был и есть, никогда не практиковалась и не практикуется "евангелизация", поиск "адептов", это чисто христианская "фишка".
Насчет "какой он есть" - да, согласен. Но насчет "какой он был"... А откуда, из каких достоверных источников можно узнать, какой был иудаизм эпохи 2-го храма? Отличался ли он чем-либо от иудаизма современного, и если да, то чем именно?
Я считаю, что одним из достоверных источников информации о том, что представлял иудаизм 1-го века н.э., служит древний исторический документ, сборник книг, позже получивший название "Новый завет".

Я в основном согласен с Галилеянкой, решь шла о странствующих иудейских проповедниках (которые в туэпоху десятками ходили по Эрец Исраэль). Объектами их проповедей были 1) представители оппозиционных религиозных партий, 2) евреи, отошедшие от тщательного следования предписаниям иудаизма, 3) потенциальные прозелиты из числа "чтущих Бога", типа сотника Корнилия.

Странствующих иудейских проповедников ("обходящих море и сушу") можно встретить и в эпоху танаим и амораим.
Еврейская энциклопедия сообщает нам даже следующий факт:
Во 2-й половине 13 в. (!!!) странствующий проповедник и галахист Моше бен Я‘аков из Куси (Франция) совершил путешествие по Испании, убеждая евреев тщательно соблюдать предписания, касающиеся тфиллин, мезузы и цицит, а также покинуть жен-неевреек и не оскорблять имя Божье нанесением обид иноверцам.
Quote (Louiza)
Еврейские мудрецы самого царя Давида 100 раз проверяли-перепроверяли.
А можно здесь поподробнее? Каким именно образом "еврейские мудрецы 100 раз проверяли-перепроверяли самого царя Давида"? wacko

/вырезано/


Не дай сбить себя с пути даже идущим в ту же сторону.

Отредактировал/а: Unmasker - Суббота, 08 Октября 2011, 20:19
 
татьянататьянаОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 12:43 | Сообщение № 6

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 20
C нами с 05 Октября 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Очевидная ненависть,проявляемая к Новому завету, ослепляет самих ненавистников.
1 И было слово Господне к Ионе вторично:
2 встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в ней, что Я повелел тебе.
3 И встал Иона и пошел в Ниневию, по слову Господню; Ниневия же была город великий у Бога, на три дня ходьбы.
4 И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!
5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.
6 Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
7 и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: "чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
8 и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих.
9 Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем".
10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.
Quote (Louiza)
ЕВРЕИ НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛИСЬ МИССИОНЕРСТВОМ,

(Ион.3:1-10)

Современное христианство абсолютно точно не выдерживает критики,равно как и вся историческая христианская церковь со времен Никейского собора. Но отношение Бога к человеческим заблуждениям никогда не выражалось ненавистью,пример тому-вся история Израиля.Ненависть и вражда крадут истину,ненавидящим и враждующим только кажется,что они обладают истиной,а на самом деле она дается только носителям мира-шалома.[BibleQuote]16 Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших.
17 Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь.
18 И было ко мне слово Господа Саваофа:
19 так говорит Господь Саваоф: пост четвертого месяца и пост пятого, и пост седьмого, и пост десятого соделается для дома Иудина радостью и веселым торжеством; только любите истину и мир.[/color]
(Зах.8:16-19)
Quote (Louiza)
ЕВРЕИ НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛИСЬ МИССИОНЕРСТВОМ,


ИЕШУА hу hа-МАШИЯХ, hу АДОН hа-коль
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 14:17 | Сообщение № 7

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (татьянататьяна)
Очевидная ненависть,проявляемая к Новому завету, ослепляет самих ненавистников
пока что ненависть проявляется только у христиан в отношении Израиля, иудаизма, евреев и еврейских традиций. Это ненависть которая переростает в дела, т.е. в конкретное и планомерное уничтожение целого народа и его духовного наследия. Этому есть многочисленные свидетельства. А огульные лозунги о "ненависти к новому завету" просто абсурдны и смешны на фоне истинного физического и духовного фашизма в отношении Б-жьего народа.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 16:58 | Сообщение № 8

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
пока что ненависть проявляется только у христиан в отношении Израиля, иудаизма, евреев и еврейских традиций. Это ненависть которая переростает в дела, т.е. в конкретное и планомерное уничтожение целого народа и его духовного наследия. Этому есть многочисленные свидетельства. А огульные лозунги о "ненависти к новому завету" просто абсурдны и смешны на фоне истинного физического и духовного фашизма в отношении Б-жьего народа.


!!!!!!!!!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
татьянататьянаОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 19:22 | Сообщение № 9

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 20
C нами с 05 Октября 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Для Louiza Из еврейского текста книги пр. Ионы явно следует,что речь идет об обращении-тшуве.В какой степени,тотально,персонально,полностью,частично ли мы можем только догадываться.Именно об этом говорил Машиах: дабы обратить хотя одного. То ,что вы себе вообразили о мессионерстве всего лишь ваша версия,все сходится и без нее.Остальное- это просто бессмысленный для данной темы поток информации. Впрочем есть более конкретное указание на обращение в иудаизм из язычников:
17 И во всякой области и во всяком городе, во [всяком] месте, куда [только] доходило повеление царя и указ его, была радость у Иудеев и веселье, пиршество и праздничный день. И многие из народов страны сделались Иудеями, потому что напал на них страх пред Иудеями.
(Есф.8:17) Как вы понимаете, обращение было возможным только при встречной инециативе иудеев.
Для Галилеянки: /вырезано админом как оскорбление/ Ту сокровищницу еврейской традиции,тот драгоценный жемчуг,который Всевышний открывает всем народам в последнее время через своего первенца-Израиля способны принять и благословиться через это только здоровые члены тела Мессии.У тех,чье здоровье оставляет желать лучшего, просто "сносит башню", и они отрекаются от Того,через Которого приняли начатки познания о Себе.Провозглашая свое единство с еврейскими корнями.эти люди на самом деле ставят себя в тяжелейшее положение,т.к. в то время,когда Израиль ,как один человек,будет принимать своего Мессию Иешуа,у этих людей начнутся большие проблемы,ведь они отреклись от Него.


ИЕШУА hу hа-МАШИЯХ, hу АДОН hа-коль

Отредактировал/а: татьянататьяна - Воскресенье, 09 Октября 2011, 19:27
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 19:36 | Сообщение № 10

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
В принципе, практически все Ваше сообщение это:
Quote (татьянататьяна)
бессмысленный для данной темы поток информации
на который не хочется даже реагировать...

Quote (татьянататьяна)
у этих людей начнутся большие проблемы,ведь они отреклись от Него.
не решайте заранее. К тому же, насколько мне известно, никто из постоянных участников форума не отрекся от Йешуа, кроме как от признания его богом. Так что не нужно лгать и наговаривать на других. И уж тем более обсуждать и осуждать личные свидетельства. Вашего мнения о моей вере и о ведении сайта ведь никто не спрашивал.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 19:46 | Сообщение № 11

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
МДАСсс...., Татьянататьяна, Вы так по мимолётному заходу ничего и не поняли что тут происходит и о чём мы тут делимся друг с другом.
Благодарю Вас за высказывание своих мыслей, в наш адрес, в слух, а ведь многие так-же как Вы заходят и ничего толком не поняв, нас костерят, как только могут, и готовы с удовольствием послать нас на костёр.
Желаю Вам найти Святого
Найти реаль "Шма Исраэль"
Принять всю суть Самой Торы
Отряхиваясь от затверделой
клипотни.
...........
Шалом! Шалом! Шалом!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
ученикОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 19:53 | Сообщение № 12

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
К тому же, насколько мне известно, никто из постоянных участников форума не отрекся от Йешуа, кроме как от признания его богом.

Мы отреклись не от Йешуа Машиаха, а от того языческого образа "иного Иисуса", отменившего заповеди Божьи,который был создан очень давно и "проповедан" нам когда-то. Но, как я теперь ясно вижу, что в христианстве основным считается, что Йешуа объявил себя Богом(вот такое евангелие), а кто в это не верит - тому "крышка".

И этого "иного Иисуса" не будет принимать Израиль, как один человек.
 
татьянататьянаОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 20:08 | Сообщение № 13

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 20
C нами с 05 Октября 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Вопро Ученику:а откуда вы вообще узнали об Иешуа Машиахе,если не из нового завета?

ИЕШУА hу hа-МАШИЯХ, hу АДОН hа-коль

Отредактировал/а: татьянататьяна - Воскресенье, 09 Октября 2011, 20:09
 
M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 20:34 | Сообщение № 14

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (татьянататьяна)
Из моих наблюдений: тех, кто не согласны с позицией двух "фронтвуменс" обычно быстро "банят".Вероятно такая же участь ждет и меня,но это естественно для господствующего здесь духа.

Наверное, наблюдений недостаточно. Ведь есть еще "дух форума", который за всем следит. И это я (не "фронт-", а, скорее, "реар-мэн"))
С вежливыми людьми, почему бы не пообщаться нам всем? wink

Quote (татьянататьяна)
Вопро Ученику:а откуда вы вообще узнали об Иешуа Машиахе,если не из нового завета?

Контр-вопрос Вам: а кто вообще дает знания о Себе, кроме Единого?


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ученикОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 22:07 | Сообщение № 15

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (татьянататьяна)
Вопро Ученику:а откуда вы вообще узнали об Иешуа Машиахе,если не из нового завета?


smile вот подумала и поняла, что об Йешуа Машиахе (а не об Иисусе Христе) я узнала на этом форуме.
Но, слава Богу, сюда я попала через христианство, так что за всё Господа благодарю.
Не могу утверждать, что в Новом завете всё выдумано, но Священными Писаниями его нельзя считать. Учение Йешуа говорит о том, что сказано в Танахе и чему учат евреи. Йешуа сказал, что Моисей писал о нём, т.е. в Торе можно увидеть образ Машиаха. Йешуа на самом деле не христианин, а настоящий ЕВРЕЙ, исповедующий иудаизм.

татьянататьяна, правда, что вы сразу так резко, как на врагов народа? Ну есть своё мнение, так выскажите его мягко, вы ведь тоже можете ошибаться.


Отредактировал/а: ученик - Воскресенье, 09 Октября 2011, 22:12
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 22:22 | Сообщение № 16

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
вот подумала и поняла, что об Йешуа Машиахе (а не об Иисусе Христе) я узнала на этом форуме
я тоже, однако! Хотя сайт создавался как христианский, но истинного Йешуа я не знала, получается sad При этом прекрасно знала Иисуса, и 20 лет служила этой языческой подделке, т.е. антихристу, воссевшему в храме душ людских и возжелавшему отменить и Закон и праздники (как и было предсказано о нем). Как вспомню, так вздрогну.

Как интересно, что настолько важно направление мыслей человека и его установки. Ведь именно исходя из них воспринимается информация. Из, казалось бы, одной книги - Новый завет, люди с разными "настройками" вычитывают совершенно разное. И каждый видит там свой образ Йешуа. Языческие, антисемитские и антииудейские настройки (культивируемые в церкви) показывают человеку Иисуса, нарушающего Закон, проклинающего Израиль и евреев, вечно конфликтующего со всеми, сквернословящего, не уважающего свою мать, Иисуса не еврея а бога, который узаконивает беззаконие, всё прощает и "дает добро" на то, чтобы язычники продолжали жить по-язычески (что они и без него прекрасно делали и делают). Человек же с иудейскими настройками, т.е. основанными на Священном Писании, видит Йешуа-иудея, соблюдающего Закон, во всем послушного Отцу, нигде не претендующего на высокую роль (тем более на роль бога), любящего свой народ и сопереживающего ему, стремящего помочь Израилю быть как можно праведнее и приближеннее к Отцу. Вот такие дела...


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ученикОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 22:27 | Сообщение № 17

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
дааа, вот такие дела.
Анекдоты еврейские недавно читали, смеялись, конечно. Вот один:
Маленького Мойшу Рабиновича выгнали из еврейской школы за неуспеваемость и плохое поведение. Перевели в другую, тоже еврейскую. Через пару месяцев выгнали и оттуда по тем же причинам. Перевели в другую — аналогично. Через некоторое время в городе не осталось еврейских школ, и Мойшу перевели в католическую. Через неделю вызывают отца и говорят ему, какой хороший у него сын, как хорошо он учится и что он вообще — самый лучший ученик школы и т.п. Отец по возвращении домой в недоумении спрашивает сына:

— Мойше, что с тобой произошло? Тут мне говорят, что ты лучший ученик, не хулиганишь и т.д. Что с тобой они сделали?

— Понимаешь, папа, в первый день, когда я пришел в эту школу, какой-то человек в черном повел меня в какую-то темную комнату, показал мне мужика, распятого на кресте, и сказал: «Мойше, смотри — это Иисус Христос. Он тоже был евреем». И я понял, папа, что тут не повыпендриваешься.
 
татьянататьянаОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 22:49 | Сообщение № 18

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 20
C нами с 05 Октября 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Для Галилеянки [BibleQuote]Втор.16:20 правды, правды ищи,
дабы ты был жив и овладел
землею, которую Господь, Бог
твой, дает тебе.
Это мой мотив.


ИЕШУА hу hа-МАШИЯХ, hу АДОН hа-коль
 
татьянататьянаОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 22:57 | Сообщение № 19

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 20
C нами с 05 Октября 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
А что вас так удивляет?

ИЕШУА hу hа-МАШИЯХ, hу АДОН hа-коль
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 22:57 | Сообщение № 20

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (татьянататьяна)
Это мой мотив
а, так Вы пытаетесь привить нам свою правду? Спасибо, не надо. smile

А на самом деле в приведенном Вами стихе в оригинале употребляется слово "цедек" переведенное как "правда" что не верно. Цедек это праведность! В современном иврите также часто понимается как синоним благотворительности. И не "ищи" а "преследуй, гонись". Т.е. гонись за праведностью (дословно).

Так что мы таки ищем праведности. А правда, так она у каждого своя. Наши поиски привели туда, где мы есть сейчас. Ведь у всех свой путь.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 22:58 | Сообщение № 21

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
БРАВО! Louiza это именно так!
Quote (Louiza)
Иешуа никогда не был христианином.Он возвращал людей к исполнению Торы.

ДА-ДА-ДА.
ЕВРЕЙ не придумывал систему и не хотел ничего выдвигать.
Всё что Всевышний всегда жаждал от своего народа - евреев это любви к Себе (хотя-бы маленькой частицей от того как Он любит свой народ), исполнения Его Слова.
ЕВРЕЙ <навёл порядок>, но КАК гоим всё деформировали, преобразовали, попытались совместить несовмещающееся желая видеть свою идолопоклонническую, гойскую(систему(человек) земли),
дурнопахнущюю, тошнотворную, экскрементную систему более совершенной.
Quote (Louiza)
Христианство получило распространение, как религия слабых.

но ещё бы добавил что христианство не только религия-система слабых, но ещё и ленивых,
эгоистичных(а как Вы назавёте тот факт когда человек озабочен сугубо только личным "спасением" и
в лучшем случае "спасением" своих родственников, не желая вообще участвовать в жизни других, не говоря уже о жизни окружающих, города, страны.), безответсвенных, трусливых, компромиссных, лицемерных, лживых, жестоких, не желающих учиться людей.
Самый наисвежайший пример для русскоязычных в истории человечества.
Вспомните середину 80-х, начало 90-х в СССР, где! были! все! мировые "евангелисты", где! были! все такие "любвеобильные", "заботливые", "сострадающие", "милосердные", желающие всем "рая" христиане?! А что сегодня происходит на территории РФ, СНГ?! Как понимать тот факт, что в стране на 140 млн. населения 1.5 млн сотрудников КГБ(это горАздо больше чем было при "сталине"), а сколько ещё агентов и я точно знаю, что все собрания в РФ полностью подконтрольны, более того все ответственные за "зарегистрированные" "тусовки" "адептов" обязаны подавать все данные на своих-же адептов в КГБ в противном случае "тусовку" могут прикрыть.
Спросите о чём это я? Это яркий пример того о чём сказала "Louiza".
Quote (Louiza)
Открывай Новый завет и самозомбируяся, учись безропотно, весело и с удовольствием работать на плантации у своего
хозяина-паразита. Тебе воздастся.

Quote (Louiza)
Совершенно очевидно то, что государственную поддержку христианство получило не за свою истинность и не за то, что римские императоры нашли в нем созвучия своим духовным исканиям. С самого начала это был вопрос социально-политический.
Массами нужно было управлять, а христианство для этого подходило как нельзя лучше. К тому же, оно уже получило широкое народное признание. Государству оставалось лишь взять бразды правления в свои руки и пустить колесницу в нужном направлении. Плюсом христианства также было и то, что оно подразумевало четкую иерархию, позволяющую держать весь религиозный институт под четким контролем.

ФАКТЫ НА ЛИЦО! Вместо картошки не собирают апельсины, и на яблоне не растёт виноград!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А иудаизм заставляет думать, искать, учиться, и расставлять всё и вся, и всех на свои реальные места.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
LouizaОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:04 | Сообщение № 22

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Интересно,а какую такую землю Вам даёт Вс-вышний ? Эрец-Исраэль,что ли ?

Quote (татьянататьяна)
А что вас так удивляет?

Удивляет Ваше незнание Еврейской библии - ТаНаХа.
Эта земля была дана еврейскому народу после перехода через Иордан.К тому же не просто дана.
Бог-то её отдал еврейскому народу,но они должны были ещё её и завоевать,очистив от язычников,переполнивших
чашу гнева Вс-вышнего.
Какое отношение Вы имеете к земле Эрец Исраэля ?


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
татьянататьянаОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:05 | Сообщение № 23

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 20
C нами с 05 Октября 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Натаниэлю:а вы иудей?

ИЕШУА hу hа-МАШИЯХ, hу АДОН hа-коль
 
LouizaОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:08 | Сообщение № 24

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (татьянататьяна)
Натаниэлю:а вы иудей?

Да почему же всех христиан ЭТО волнует ?Может быть,нужно представить ксерокопию своего ДНК ?


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:09 | Сообщение № 25

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (татьянататьяна)
Чего я не понимаю,так это то что вы пользуетесь высказываниями людей совершенно далеких от Бога,язычников по своему мировоззрению.

Вот тут люди и конкретно "стопоряться" вообще не осознавая что Вевышний во всём, везде, всегда, всюду, даже в каждой пылинки. Всесильный сокрыл Себя и открываеться он ищущим и жаждущим Его Воли, Слова, Истины, Любви.
И те которые начинают понимать кто где на самом деле, во истину начинают понимать словосочетание в НЗ: "без воли Всевышнего и даже волос с вашей головы не упадёт"


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
татьянататьянаОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:11 | Сообщение № 26

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 20
C нами с 05 Октября 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Louiza. Имея больше вашего галахических прав на Эрец Исраэль, не буду показывать вам свою родословную,а лучше покажу вам ваше невежество в ТаНаХе.[Bib3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".
4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -
5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.
6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
8 Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других.
9 Все звери полевые, все звери лесные! идите есть.
(Ис.56:3-9)leQuote]


ИЕШУА hу hа-МАШИЯХ, hу АДОН hа-коль

Отредактировал/а: татьянататьяна - Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:54
 
НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:14 | Сообщение № 27

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Да почему же всех христиан ЭТО волнует ?Может быть,нужно представить ксерокопию своего ДНК ?

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
ЭТО ТОЧНО, охристианизированых именно это и волнует всегда в первую очередь, ПРОСТО "В ЯБЛОЧКО"


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:15 | Сообщение № 28

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (татьянататьяна)
Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего

Quote (татьянататьяна)
И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего

так вот же где "соль". И причем тут "новый завет" христианства? Это же речь о тех, кто присоединяется к еврейской вере и народу и соблюдает Закон. Мало того, крепко держится завета!

Quote (татьянататьяна)
Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:35 | Сообщение № 29

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Можно ведь дискутировать и без нападок на личную веру.

так в христианстве то как-раз этого и "не подвезли", факт. Одни только посылания в "ад", чуть что, сразу тут-же
"бунтарь" и "анафема", без разбору, тут-же сразу на плаху. Как я уже писал, что инквизиция до сих пор живёт в христианской системе. Полная нетерпимость к инакомыслящим.
Сколько я пытался, помню, просто заикаться по поводу иудаизма, источников по иудаизму. А когда я сказал что я стал изучать иудаизм и беру уроки у рава, ВАУ!!! это было просто местное землетрясение.
И кто-бы, как-бы,чтобы ни говорил. Я порой натыкаюсь на жестаке на архивные христианские материалы которые когда-то "накручивал себе и другим на уши" и теперь могу охарактеризовать всё это как ясельный лепет.

Quote (Louiza)
Все мы родом из детства.Многие из нас прошли через этот негативный опыт.
Вся слава Вс-вышнему,вытащившему нас из этого омута,т.к. Он видит наши сердца.


ДА именно так!!!
БЛАГОСЛОВЕННО ИМЯ ВСЕВЫШНЕГО!!! Я БЛАГОДАРЮ ВСЕСИЛЬНОГО-СВЯТОГО-ВСЕМОГУЩЕГО
-ВСЕВЫШНЕГО ЯВЛЯЮЩЕГО НАМ СВОЮ ЛЮБОВЬ И СВЯТОСТЬ!!! ДА ПРОСЛАВЛЯЕТСЯ ЕГО ИМЯ В НАШИХ ЖИЗНЯХ!!! И ДА БУДЕМ МЫ ВСЕГДА СВЕТОМ В ЭТОМ МИРЕ!!!
АМЭН! АМЭН! АМЭН!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:40
 
татьянататьянаОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:38 | Сообщение № 30

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 20
C нами с 05 Октября 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Вы сделались не способны слушать.Натаниэль,вопрос был не о национальности,а о вероисповедании.Просто логично,если вам так импонирует иудаизм,то что вам мешает его принять,если вы не хотите,то ??????,где логика.А на счет нового завета ещееееееее один раз повторяю,что Бог нигде и никогда в новом завете не учил против Торы и заповедей.Как это поняли и применили христиане это другой вопрос.Неужели так все сложно?

ИЕШУА hу hа-МАШИЯХ, hу АДОН hа-коль
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Канон "Нового Завета" » Строки в НЗ. (доказывающие, что написано охристианизированным теоретиком)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz