[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Канон "Нового Завета" » Строки в НЗ. (доказывающие, что написано охристианизированным теоретиком)
Строки в НЗ.
НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:43 | Сообщение № 31

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (татьянататьяна)
Вы сделались не способны слушать.Натаниэль,вопрос был не о национальности,а о вероисповедании.Просто логично,если вам так импонирует иудаизм,то что вам мешает его принять,если вы не хотите,то ??????,где логика.

smile
Quote (татьянататьяна)
Вы сделались не способны слушать.

интересный момент, надо поразмыслить
smile :) smile

+++++++++++++++++++++++++++
Желаю Вам найти Святого
Найти реаль "Шма Исраэль"
Принять всю суть Самой Торы
Отряхиваясь от затверделой клипотни.
..................................
Аколь Шалом!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:47
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:56 | Сообщение № 32

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (татьянататьяна)
Вы сделались не способны слушать
экстраполяция собственных проблем на оппонентов. Хотя, в самом деле, наивно полагать, что всё, что христианин проповедует, тут же будет принято. Нужно уважать оппонентов и воспринимать их несогласие не как "неумение слушать" но как точку зрения, отличную от Вашей, имеющую право на существование и на истину ровно настолько же, насколько и Ваша собственная. smile Это азы.

Quote (татьянататьяна)
Просто логично,если вам так импонирует иудаизм,то что вам мешает его принять,если вы не хотите,то ??????,где логика
а логика в ее отсутствии. Потому что это вопрос веры, а не ума. Современный иудаизм не равен иудейской вере Священного Писания. Да и зачем Вам искать логику в чужих отношениях человека с его Создателем? Это пустое.

Quote (татьянататьяна)
что Бог нигде и никогда в новом завете не учил против Торы и заповедей
а это что такое тогда? - 2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. 3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. 4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, 5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.(Гал.5:2-5)

Хотя смешно, вроде "Бог не учил", тем не менее христианство выступает против Торы и заповедей. Мало ого, что само не соблюдает, так еще и обвиняет соблюдающих и пытается их от соблюдения отвратить.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Понедельник, 10 Октября 2011, 00:04 | Сообщение № 33

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
христианство выступает против Торы и заповедей. Мало ого, что само не соблюдает, так еще и обвиняет соблюдающих и пытается их от соблюдения отвратить.

Всегда это было есть и будет.
Сама суть этой системы такова.
Quote (Louiza)
Открывай Новый завет и самозомбируяся, учись безропотно, весело и с удовольствием работать на плантации у своего хозяина-паразита. Тебе воздастся.

Позволю себе повториться, вдруг если кто наткнётся только на эту страницу и не станет читать всю тему.
"христианство не только религия-система слабых, но ещё и ленивых,
эгоистичных(а как Вы назавёте тот факт когда человек озабочен сугубо только личным "спасением" и
в лучшем случае "спасением" своих родственников, не желая вообще участвовать в жизни других, не говоря уже о жизни окружающих, города, страны.), безответсвенных, трусливых, компромиссных, лицемерных, лживых, жестоких, не желающих учиться людей.
Самый наисвежайший пример для русскоязычных в истории человечества.
Вспомните середину 80-х, начало 90-х в СССР, где! были! все! мировые "евангелисты", где! были! все такие "любвеобильные", "заботливые", "сострадающие", "милосердные", желающие всем "рая" христиане?! А что сегодня происходит на территории РФ, СНГ?! Как понимать тот факт, что в стране на 140 млн. населения 1.5 млн сотрудников КГБ(это горАздо больше чем было при "сталине"), а сколько ещё агентов и я точно знаю, что все собрания в РФ полностью подконтрольны, более того все ответственные за "зарегистрированные" "тусовки" "адептов" обязаны подавать все данные на своих-же адептов в КГБ в противном случае "тусовку" могут прикрыть.
Спросите о чём это я? Это яркий пример того о чём сказала "Louiza".
Цитата, Louiza писал(а):
Открывай Новый завет и самозомбируяся, учись безропотно, весело и с удовольствием работать на плантации у своего
хозяина-паразита. Тебе воздастся.

Цитата, Louiza писал(а):
Совершенно очевидно то, что государственную поддержку христианство получило не за свою истинность и не за то, что римские императоры нашли в нем созвучия своим духовным исканиям. С самого начала это был вопрос социально-политический.
Массами нужно было управлять, а христианство для этого подходило как нельзя лучше. К тому же, оно уже получило широкое народное признание. Государству оставалось лишь взять бразды правления в свои руки и пустить колесницу в нужном направлении. Плюсом христианства также было и то, что оно подразумевало четкую иерархию, позволяющую держать весь религиозный институт под четким контролем.

ФАКТЫ НА ЛИЦО! Вместо картошки не собирают апельсины, и на яблоне не растёт виноград!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А иудаизм заставляет думать, искать, учиться, и расставлять всё и вся, и всех на свои реальные места."


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
татьянататьянаОтправлено в: Понедельник, 10 Октября 2011, 00:25 | Сообщение № 34

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 20
C нами с 05 Октября 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Галилеянка,рекомендую вам "Еврейский новый завет" Cтерна.Его много не процитируешешь из-за отсутствия эл. формы,но вы проясните многие моменты,тем более если раздобудете комментарии к нему.Конечно не все безукоризненно,есть очевидный компромис с "дешевой благодатью",но налицо совсем иной подход к сути послания.
В Гал 5 :2..Здесь речь идет о том,что язычники поставили телегу впереди лошади,исполнение заповедей Торы в полноте возможно только после принятия Мессии,когда дух берет вверх над ецер ора.Только таким путем возможно достижения праведности,которая от Бога,по причине верности и доверия Ему.Нарушая подобный порядок,мы становимся на путь законничества,против которого и выступал Шауль в этом послании,да и сам Машиах часто об этом говорил,имея ввиду рождение от духа.


ИЕШУА hу hа-МАШИЯХ, hу АДОН hа-коль

Отредактировал/а: татьянататьяна - Понедельник, 10 Октября 2011, 00:29
 
НатаниэльОтправлено в: Понедельник, 10 Октября 2011, 01:20 | Сообщение № 35

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (татьянататьяна)
путь законничества

Объясните пожалуйста, что для Вас "путь законничества"?
Quote (татьянататьяна)
исполнение заповедей Торы в полноте возможно только после принятия Мессии. Только таким путем возможно достижения праведности,которая от Бога,по причине верности и доверия Ему

Вы думаете что другого пути к праведности нет? Вы знаете, "усё по плодам". Я встретил много раввинов которые к Иешуа бен-Иосифу
относятся "не ровно", так скажу что до их праведности ооочень многим с праведностью "по причине верности и доверия Ему" как "до луны пешком". Так вот как это? С одной стороны праведность "по вере" и при этом полный пофигизм и с другой стороны праведность из понимания Кто Всевышний, что дано было через Моше, кто есть еврей, понимания о Мире Грядущем и приходе Машиаха.(хотя необходимо учитывать что наша любая праведность, перед Святым, "как запачканая одежда", но одни это осознают и стремятся от праведности к ещё большей праведности и нисколько не кичатся и не выпендриваются, а другие типо уже её получили на халяву и "палец о палец не ударяют", "грудь колесом" и все уже "на Небесах")
Quote (татьянататьяна)
исполнение заповедей Торы в полноте

Если это не конфидециально, Вы стараетесь исполнять заповеди, предписания Торы? Как Вы относитесь к кашруту, тфилину,
кистям-цицит, встрече шабата? Как Вы провели Йом-Кипур?
Quote (татьянататьяна)
против которого и выступал Шауль в этом послании

Шауль в НЗ много что "закинул" такого, что является "елеем по сердцу" для систем этого мира.
Quote (татьянататьяна)
и сам Машиах часто об этом говорил,имея ввиду рождение от духа.

А как Вы видите, понимаете "рождение от духа"?


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Понедельник, 10 Октября 2011, 01:33
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 10 Октября 2011, 08:55 | Сообщение № 36

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (татьянататьяна)
рекомендую вам "Еврейский новый завет" Cтерна.Его много не процитируешешь из-за отсутствия эл. формы,но вы проясните многие моменты,тем более если раздобудете комментарии к нему
у меня стоит на полке и этот НЗ и толстенные комментарии к нему (1156 страниц только комментариев, как-никак). Спасибо одному дорогому брату, который мне подарил их. Есть там много полезных вещей с точки зрения приобщения к еврейскому наследнию, употребление еврейских понятий и вообще атмосфера еврейства, однако суть-то не меняется. Это всё равно язычество, лишь одетое в еврейскую одежку. Одно хорошо - Йешуа там больше похож на себя исторического... Ну и там представлены хоть какие-то обличения церкви в антисемитизме, антииудаизме. Только церковники врядли будут читать эту книгу. Другими словами, ЕНЗ прежде всего хорош для христиан, которые находятся на пути возвращения в еврейство. А потом они уже перерастут и его.

Quote (татьянататьяна)
исполнение заповедей Торы в полноте возможно только после принятия Мессии,когда дух берет вверх над ецер ора.Только таким путем возможно достижения праведности,которая от Бога,по причине верности и доверия Ему.Нарушая подобный порядок,мы становимся на путь законничества,против которого и выступал Шауль в этом послании,да и сам Машиах часто об этом говорил,имея ввиду рождение от духа
типичное превозношение христианства над иудаизмом. Вдруг новоиспеченные "духовные" стали праведнее и пророков, и Моисея, и всех израильтян с которыми Всевышний напрямую разговаривал, перед которыми чудеса творил и которым являл себя... Надо же... Только плоды-то говорят совсем о другом. Пусть утверждающие о "суперправедности в Мессии" покажут свои дела. Пока что они только языком работают, и совсем не по духу...

P.S. к сведению, Всевышний никогда не заставлял людей исполнять ВЕСЬ Закон. Он просил "если будете стараться..."


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 10 Октября 2011, 09:13 | Сообщение № 37

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
Шауль в НЗ много что "закинул" такого, что является "елеем по сердцу" для систем этого мира.
да, это точно... Как приятно христианину, когда он внушает себе что что бы он ни делал "Господь смотрит на него через кровь Иисуса", и не замечает его грехов. Тогда зачем ему напрягаться и соблюдать заповеди, ему ведь заранее уже всё прощено. Как говорил один пастор, когда его спросили где будет христианин, и где будет еврей после смерти: "христианин будет в раю, а еврей, даже тот, что погиб в холокосте, будет в аду".



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
LouizaОтправлено в: Понедельник, 10 Октября 2011, 11:44 | Сообщение № 38

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Криминальная история христианства

Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ученикОтправлено в: Понедельник, 10 Октября 2011, 14:19 | Сообщение № 39

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Как говорил один пастор, когда его спросили где будет христианин, и где будет еврей после смерти: "христианин будет в раю, а еврей, даже тот, что погиб в холокосте, будет в аду".

Вспомнила про песню о Холокосте, называется "Солдатский вальс", там в конце в последнем куплете хорошие слова раввина. http://youtu.be/aRygd6bvd1A

....Но перед смертью, в тяжелом бреду
Видел он тот вокзал.
"Стойте! воскликнул. Я с вами иду!"
И за раввином встал.
"В ад, вместе с вами, дорогу избрал,
Не поверну назад!"
Но ребе спросил: "А с чего ты взял,
Что это дорога в ад?"

не получается у меня видео вставлять. cry

Я вчера подумала, смешная мысль, понятно дело: когда Машиах придет, которого и христиане и евреи ждут(все по-своему,конечно), снова будут писать Новый завет ? Т.е. Новейший завет напишут и в Библию вставят? smile


Отредактировал/а: ученик - Понедельник, 10 Октября 2011, 14:30
 
НатаниэльОтправлено в: Понедельник, 10 Октября 2011, 14:50 | Сообщение № 40

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
приятно христианину, когда он внушает себе что что бы он ни делал "Господь смотрит на него через кровь Иисуса", и не замечает его грехов. Тогда зачем ему напрягаться и соблюдать заповеди, ему ведь заранее уже всё прощено. Как говорил один пастор, когда его спросили где будет христианин, и где будет еврей после смерти: "христианин будет в раю, а еврей, даже тот, что погиб в холокосте, будет в аду".


ЭТО фундамент системы - христианство.
"приятно христианину, когда он внушает себе что что бы он ни делал "Господь смотрит на него через кровь Иисуса", и не замечает его грехов".Сказал бы ни грехов, а полный дом дури. В христианских кругах есть распространённое такое выражение: "верующий хуже неверующего". Спрашивается почему??

Спасибо "Louiza" за ссылку.
Интересная информация. А ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Так-же "войны", "резня" инакомыслящих, ни малейшей снисходительности, сострадания, даже в христианских кругах, помню, один проповедник как-то сказал, что "самая жестокая армия в мире - это христианская, она готова хладнокровно убивать "за веру", она никогда не сочувствует и не поддерживает более слабых в своём строю, часто занимается добиванием своих-же раненных"

(так вспоминаю, что его слова тогда никого не всколыхнули "ну да, жестокие, хладнокровные, пофигисты, и что с того? Но мы спасённые, царственное священство, иисус наш бог и нам уже приготовлено место в раю, а все такие "хорошенькие" идут в ад, потому-что не с нами, не поклоняются нашему богу"),

"много-много званых, а избранных мало" и "есть только определённое число избранных которые войдут в дом Б-жий и для всех там нет места, Б-г уже всё! предопределил!, так-что если ты ранен, такова твоя участь,такова воля Б-га, увы ты оказался не среди избранных, так-что смирись брат(сестра) такова воля Б-га, это Его план на твою жизнь, смирись и твоё смирение может быть увидит Б-г и не так строг будет к тебе в вечной жизни, смирись,
ведь ТЫ раб Б-жий и потому ты должен иметь смирение и кротость, принять свою учесть как есть, пойми что твоя реальная жизнь на небесах, притерпи все лишения, унижения, оскорбления, побои, пливки, кровоточащие раны, и чем больше ты сможешь выдержать, тем более будет тебе награда от Б-га, есть жизнь в вечности и именно о ней ты должен более беспокоиться, а что с тобой тут происходит и что происходит вокруг это тебя нисколько не должно волновать, на всё воля Б-жья, ты только смирись, прими всё это как должное, такой Б-жий план на твою жизнь, на твою семью, на эту страну, не смей лезть, не бунтуй,
ВСЯКАЯ власть она от Б-га, тем более если ты противишься Б-жьему служителю то ты противишься самому Б-гу и тогда ты будешь сурово наказан и можешь попасть даже в ад на вечно, а в аду тебя будут жестоко мучить и это будет вечно, представь только что будут тебя вечно всячески мучить бесы, монстры, которые ненавидят людей и всячески им пытаются вредить, это такие злобные, коварные существа, они когда-то взбунтовались против Б-га и теперь всячески вредят людям, Б-г людей защищает, а бесы вредят, так-что лучше смирись под крепкую руку Б-жью и тогда не попадёшь в ад, помни, что устами священника(пастора) говорит сам Г-сподь, помни что, чем больше ты унизишься тем больше тебе будет наград на небесах, чем хуже тебе на земле тем лучше тебе будет на небе, так-что смирись, смирись брат(сестра) мой, Б-г тебя очень любит и потому посылает тебе такие вот испытания, чтобы переплавить тебя, подготовить для Б-жьего Царства, чтобы ты был Его воином, а я не хочу быть между тобой и Б-гом, а то буду строго наказан, так что, брат(сестра) "переплавляйся", думаю, что если ты выдержишь все испытания то будет из тебя очень драгоценный "камень", великий служитель Б-жий, держись брат(сестра), такова воля Б-жья, помочь тебе в такой трудный час для тебя никак не могу, такова воля Б-жья, я не хочу гневить Б-га если влезу в Его план, "переплавляйся",
а может быть......ааа брат(сестра) а ты как давно исповедовался?, думаю что грех большой на твоей душе лежит вот ты и мучаешься, смотри подумай хорошенько, главное чтобы тебе в раю быть, а тут всё временное, не смотри на других, на происходящее, главное ты иди за Б-гом, что тебе до меня, до других, ходи сам перед Б-гом, а я, не волнуйся разберусь, и вообще кто-ты такой чтобы мне указывать как жить перед Б-гом, аааа бунтуешь, это всё происки дьявола, смотрииии можешь и потерять спасение, в ад пойдешь, всякое начальство от Б-га" и т.п и т.д


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Понедельник, 10 Октября 2011, 15:59
 
НатаниэльОтправлено в: Понедельник, 10 Октября 2011, 16:37 | Сообщение № 41

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Цитата, татьянататьяна писал(а):
рекомендую вам "Еврейский новый завет" Cтерна.Его много не процитируешешь из-за отсутствия эл. формы,но вы проясните многие моменты,тем более если раздобудете комментарии к нему

Quote (Галилеянка)
у меня стоит на полке и этот НЗ и толстенные комментарии к нему (1156 страниц только комментариев, как-никак).

Quote (Галилеянка)
Это всё равно язычество, лишь одетое в еврейскую одежку. Одно хорошо - Йешуа там больше похож на себя исторического... Ну и там представлены хоть какие-то обличения церкви в антисемитизме, антииудаизме. Только церковники врядли будут читать эту книгу.

Как-то помню были у меня времена, когда я в первый раз открыл этот НЗ то на то время для меня это было "Эврика", "вот оно то самое!", "я же вам всем говорил, что всё еврейское, Путь еврейский, Жизнь еврейская, ЕВРЕЙ был реальным евреем, а ни какой не африканец или латиноамериканец, или индус и не славянин!" и пытался там чего-то всем показывать, рассказывать, что "ВОТ СМОТРИТЕ!, ЧИТАЙТЕ!" иииииииииииии.......что бы Вы думали, данная новость никому не была интересна, более того она подрывала механизм созданной компании, где уже были свои "винтики" с "болтиками", всё крутилось по выстроенной программе, "капуста" стриглась бесперебойно . Текучка кадров, есть новые, "кадровики" стараются в поисках новых кадров, где-то производственная травма, "ничего, такова воля Б-жья, не избран, слабак, плохо читал библию, плохо молился, пропускал собрания, заботился больше о земном(о своей семье) нежели о "Царстве Б-жьем"(что есть сама эта компания) и самое главное, что не вовремя отдавал десятину" и кричали всё из ветвей: "ВСЕМ ВПЕРЁД НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ!, ТОЛЬКО ВПЕРЁД! ДЬЯВОЛ НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО, МЫ ЦАРСТВЕННЫЕ СВЯЩЕННИКИ, ИЗБРАННЫЕ САМИМ Б-ГОМ, МЫ ПРОКЛАДЫВАЮЩИЕ ПУТЬ Г-СПОДУ, ПУТЬ В РАЙ!"


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Понедельник, 10 Октября 2011, 21:24
 
татьянататьянаОтправлено в: Понедельник, 10 Октября 2011, 22:55 | Сообщение № 42

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 20
C нами с 05 Октября 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Натаниэль,вы и сами все отлично понимаете, когда говорите (хотя необходимо учитывать что наша любая праведность, перед Святым, "как запачканая одежда", но одни это осознают и стремятся от праведности к ещё большей праведности ).Вот те,кто этого не осознают ,когда исполняют заповеди,те стоят на пути законничества.Теперь,наконец-то,ответьте хотя бы на один мой вопрос четко:-как этим праведникам в запачканной одежде свою одежду обелить,каким способом,какой силой?
Для Галилеянки и частично для Натаниэля (типичное превозношение христианства над иудаизмом),совсем нет,типичное слово Божье . Иез.36:27 Вложу внутрь вас дух
Мой и сделаю то, что вы будете
ходить в заповедях Моих и уставы
Мои будете соблюдать и
выполнять.
. Иез.37:14 и вложу в вас дух Мой,
и оживете, и помещу вас на земле
вашей, и узнаете, что Я, Господь,
сказал это - и сделал, говорит
Господь.
Вот и хождение в заповедях в духе и рождение от духа.Это все сделал Иешуа, приняли апостолы и передали миру,остальное вы знаете.
К сожалению очень много спама, а не конкретных аргументов, подтвержденных Словом.


ИЕШУА hу hа-МАШИЯХ, hу АДОН hа-коль
 
НатаниэльОтправлено в: Понедельник, 10 Октября 2011, 23:28 | Сообщение № 43

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
татьянататьяна, Вы стараетесь исполнять заповеди, предписания Торы? Как Вы относитесь к кашруту, тфилину,
кистям-цицит, встрече шабата? Как Вы провели Йом-Кипур?


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 10 Октября 2011, 23:33 | Сообщение № 44

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (татьянататьяна)
как этим праведникам в запачканной одежде свою одежду обелить,каким способом,какой силой?
[BibleQuote]16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
(Ис.1:16-20)[/BibleQuote]Всевышний убеляет тех, кто исполняет Его заповеди. Только не нужно сразу переводить стрелки на Йешуа. Существует лишь один путь: это человек и Всевышний, друг перед другом, без посредников. У Машиаха же вообще иная роль.

[BibleQuote]10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
(Дан.12:10)[/BibleQuote]

Quote (татьянататьяна)
Иез.36:27
это о тех, которые живут по Торе.

Quote (татьянататьяна)
Иез.37:14
это об Израиле который сейчас получил свою землю. Пророчество исполнилось когда евреи стали возвращаться сюда.

Quote (татьянататьяна)
Это все сделал Иешуа
это всё делали и до него.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 10 Октября 2011, 23:41 | Сообщение № 45

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
снова будут писать Новый завет ? Т.е. Новейший завет напишут и в Библию вставят?
biggrin упаси Б-г! По-моему, всё, что Всевышний хотел сказать относительно Закона, Он поведал на горе Синай. Остальное лишь комментарии и толкования. Зачем в десятый раз "открывать Америку?" happy Думаю, что когда откроется бен-Давид, все без исключения будут знать его, и может быть тогда и наступит вечность, т.е. смерть будет уничтожена...

Quote (ученик)
"Солдатский вальс",


Quote (ученик)
не получается у меня видео вставлять
можно просто давать ссылку. smile


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Понедельник, 10 Октября 2011, 23:59 | Сообщение № 46

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (татьянататьяна)
Иез.36:27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы
Мои будете соблюдать и выполнять.

Вот именно, что: "ВЫ БУДЕТЕ ХОДИТЬ В ЗАПОВЕДЯХ МОИХ! И УСТАВЫ МОИ! БУДЕТЕ СОБЛЮДАТЬ! И-И-И ВЫПОЛНЯТЬ!"
За все годы пребывания в охристианизированной среде я ни рАзу не видел хождения в заповедях Всевышнего и даже элементарного никто никогда соблюдать не собирался. Все шарахались сугубо только "в благодати и любви(только в какой до сих пор так и не понятно)" и типо за них всё было уже "крыто" и "проплачено", "папаня усё сделал, у нас есть "крыша", уплетаем свинину за обе щёки, кастерим всех жидов за их "твердолобость", особенно пейсатых, занимаемся "канибализмом", бунтовщиков и еретиков посылаем на "костёр", накручиваем "лапшу" на уши тех кому ещё не успели накрутить".
Скажите, пожалуйста, татьянататьяна, Вы хоть раз "шулхан арух" открывали?!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
татьянататьянаОтправлено в: Вторник, 11 Октября 2011, 08:50 | Сообщение № 47

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 20
C нами с 05 Октября 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Для Галилеянки:Исая в 1 гл. говорит о бесполезности жертвоприношений,когда человек не совершил тшуву-
Ис.1:11 К чему Мне множество
жертв ваших? говорит Господь. Я
пресыщен всесожжениями овнов и
туком откормленного скота, и
[color=purple]крови тельцов и агнцев и козлов не
хочу.12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? 13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование! 14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; 17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову
.-толь тогда ваши жертвы имеют смысл.
Но никогда,нигде в ТаНаХе вы не увидете другого способа искупления греха,кроме пролития крови 11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
(Лев.17:11)

Насчет (это всё делали и до него),хотелось бы узнать кто еще воскресал из мертвых и больше не умирал,но более хочется узнать, как без пролития крови прощение происходит сейчас,т.к. ваша версия-это нарушение Торы,беззаконие.
Для Натаниэля:вы как всегда в своем репертуаре,на вопрос не ответили,а кинулись гневно обличать христиан.При таком поведении вы от них не сильно отличаетесь.В моем опыте есть,как отвечает на вопрос раввин-четко и конкретно,и как отвечают пастыря-сразу куда-то уводят разговор,съезжают на популярные для них темы,только вопрос так и остается без ответа.


ИЕШУА hу hа-МАШИЯХ, hу АДОН hа-коль
 
АркадийОтправлено в: Вторник, 11 Октября 2011, 12:57 | Сообщение № 48

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Не могу утверждать, что в Новом завете всё выдумано, но Священными Писаниями его нельзя считать. Учение Йешуа говорит о том, что сказано в Танахе и чему учат евреи. Йешуа сказал, что Моисей писал о нём, т.е. в Торе можно увидеть образ Машиаха. Йешуа на самом деле не христианин, а настоящий ЕВРЕЙ, исповедующий иудаизм.


Есть такой взгляд на этот тезис: Упрёк в том, что язычники забежали вперёд евреев и осветили Мессию своим видением, а евреи уклонились от толкования исторического Иисуса.

Когда моего сына будут воспитывать соседи, то это будет не мой сын, а соседский. Так случилось с НЗ, его взялись взращивать язычники. Естественно, это языческий (греческий) сын.

После событий 30-х годов в иудее уместно ожидать рассказ о исполнении пророчеств о Машиахе, а вовсе не новый завет ЙХВХ с населением земли, ибо завет с Авраамом не претерпел изменений - ТаНаХ не отменён до сих пор.
Повествование о исполнении пророчеств ТаНаХа греки назвали Новым заветом. Опять же, перехватили термин из ТаНаХа и наполнили его своим содержанием, объявив последний устаревшим - Ветхим.

Присвоения нового имени греки заимствовали из Септуагинты. Там имя ЙХВХ заменено на Господин (КИРИОС) и Элохим заменено на Бог (ТЕО). Давая новое имя, даётся новое содержание. Любая замена условно эквивалентна. На рынке меняя овцу на мешок пшеницы все понимают неэквивалентность, но делают это.

А проблема НЗ начинается с признания, что ТаНаХ есть Ветхий Завет, который не без недостатков яко бы.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Вторник, 11 Октября 2011, 23:01
 
ученикОтправлено в: Вторник, 11 Октября 2011, 14:00 | Сообщение № 49

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Аркадий)
СЭР, ХАЛЯВА! В этом мародёрском призыве таится огромная сила и она побеждает на всей земле. Победа над грехом обетуется заявкой, что Хритос в тебе сам исполнит закон, тебе достаточно уверовать, что он есть бог.

дааа, достаточно уверовать, достаточно "провозгласить с верой". Легко. В итоге многолетних "тренировок", осознаешь, что вместо "Христа, исполняющего в нас закон"(отмененный к тому же, да еще за исполнение которого всех пугают проклятиями), совсем иной закон действует в нас с большой силой - грех. Странно, закон отменен, а грех продолжает действовать. И с ужасом вглядываешься в себя - кто же и что же во мне?
И понимаешь, что тот закон, который Господь обещал вложить во внутренности и написать на сердцах, - вкладывается и пишется не по взмаху волшебной палочки раз-два и готово, а с болью и кровью,в испытаниях, искушениях, когда ты смиряешься перед Его заповедями и вкладываешь усилия, а не отвергаешь за ненадобностью.
 
НатаниэльОтправлено в: Вторник, 11 Октября 2011, 22:17 | Сообщение № 50

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
а у меня всё больше и больше складывается мнение, что чтобы "вписываться в повороты" Всевышнего, необходимо быть евреем или стать евреем(принять на себя это бремя), а иначе "машину" будет заносить так, что к "финишной прямой" один только "бампер" приедет, в лучшем случае.

Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
LouizaОтправлено в: Вторник, 11 Октября 2011, 22:19 | Сообщение № 51

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
необходимо быть евреем или стать евреем(принять на себя это бремя)

Да.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
NOAHITОтправлено в: Вторник, 11 Октября 2011, 22:45 | Сообщение № 52

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 18
C нами с 25 Августа 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Да.


Нет.

Уже поздно. Всевышний до принятия Торы народом Израиля, предлагал её "нашим", гоям. Уже и без нас есть нас народ, ради которого сотворёно мироздание. И который исравляет его. И им - в первую очередь, удел в грядущем мир. Хотя бы ради заслуг Авраама, Иицхака, Яакова.

Ну а нам шо? Отож...
Нам лучше!
Потому что мы любим Творца мироздания не ради каких - то "наград", а потому что просто любим Его.


О, Господь, сила моя и твердыня моя в день скорби! Придут к Тебе народы от концов земли и скажут: «только ложь и пустоту наследовали наши отцы, не было от них пользы».

Отредактировал/а: NOAHIT - Вторник, 11 Октября 2011, 22:46
 
АркадийОтправлено в: Вторник, 11 Октября 2011, 23:09 | Сообщение № 53

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
СЭР, ХАЛЯВА! В этом мародёрском призыве ...

Простите, я анулировал "крутые" выражения. Натаниэль, спасибо за намёк.

Интересный тезис:
Всевышний до принятия Торы народом Израиля, предлагал её "нашим", гоям. Как это понимать?


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Вторник, 11 Октября 2011, 23:25
 
НатаниэльОтправлено в: Вторник, 11 Октября 2011, 23:44 | Сообщение № 54

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (NOAHIT)
Потому что мы любим Творца мироздания не ради каких - то "наград", а потому что просто любим Его.


я часто размышлял над этим.
ведь это истинная реальная любовь, та любовь которую Всевышний хотел бы видеть со стороны поклоняющихся Ему и имеющим трепет перед Ним одним.
Но!, УВЫ, ецер-ара постоянно "теребят" человека так чтобы он во всём искал, исключительно личную выгоду.
даже есть распространенное "вбитое" мнение - установка: "а ты когда нибудь видел еврея делающего что-то просто так?"
И смотришь, во многих системах, построены отношения сугубо по выгоде, любовью даже и не пахнет, одни только слова о любви.
А ведь всё о любви, всё в любви, начало с любви и сам Путь строиться на любви.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 11 Октября 2011, 23:47 | Сообщение № 55

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Аркадий)
Как это понимать?
есть такой мидраш, хотя на самом деле, его следует рассматривать в личностном контексте. Всевышний предлагает Тору каждому человеку, а тот уже решает к какому лагерю себя отнести: к гоям, или к Израилю. Принять Закон или отвергнуть. Тот, кто осознает суть Торы и ее благодать, примет верное решение. wink Чаще всего люди пытаются выдумать различные обходные и компромиссные пути, либо сокращая заповеди либо вообще их отбрасывая. Но, имхо, есть отправная точка, и есть стандарт святости. Каждый делает свой выбор и далее уже двигается в соответствующем направлении.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Среда, 12 Октября 2011, 00:08 | Сообщение № 56

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Всевышний предлагает Тору каждому человеку, а тот уже решает к какому лагерю себя отнести: к гоям, или к Израилю. Принять Закон или отвергнуть. Тот, кто осознает суть Торы и ее благодать, примет верное решение. Чаще всего люди пытаются выдумать различные обходные и компромиссные пути, либо сокращая заповеди либо вообще их отбрасывая. Но, имхо, есть отправная точка, и есть стандарт святости. Каждый делает свой выбор и далее уже двигается в соответствующем направлении.


я больше склоняюсь к такому-же мнению.
хотя в сегодняшнем иудаизме идёт жёсткое ограничение на евреев и не евреев (по маме), но по этому вопросу уже идут большие толки и есть мнение одних что те кто "по папе" более "плодовиты"(духовно)(таковы факты и статистика).
В сегодняшнем иудаизме всячески настаивают на том, что к евреям все требования, а к другим народам только "7 заповедей".
А на самом то деле:
Quote (Галилеянка)
Всевышний предлагает Тору каждому человеку, ..... Но, имхо, есть отправная точка, и есть стандарт святости.

Каждый человек имеет полное право двигаться к лучшему.
"рыба ищет где глубже, а человек где лучше", нормальное построение этого мира возможно только на условиях Всевышнего, а не на человеческих бреднях (сколько уже всего понапридумыванно в целях уйти от Торы, от воли Всевышнего, от любви к Нему и что?!!!) И БОЛЕЕ ТОГО в каждом человеке "зарыта" искра любви к Всевышнему, вопрос только в том при каких условиях эта искра может перейти в <огонь>.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Среда, 12 Октября 2011, 00:08
 
АркадийОтправлено в: Среда, 12 Октября 2011, 00:34 | Сообщение № 57

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
в каждом человеке "зарыта" искра любви к Всевышнему, вопрос только в том при каких условиях эта искра может перейти в <огонь>.


Спасибо!


Не закрывай глаза на правду.
 
татьянататьянаОтправлено в: Среда, 12 Октября 2011, 00:50 | Сообщение № 58

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 20
C нами с 05 Октября 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Натаниэлю. Простите, не сразу увидела ваше сообщение:татьянататьяна, Вы стараетесь исполнять заповеди, предписания Торы? Как Вы относитесь к кашруту, тфилину,
кистям-цицит, встрече шабата? Как Вы провели Йом-Кипур?
Тфилин,цицит к себе не отношу,в шаббат-покой,в Йом-Кипур пост,свинину , морепродукты и остальную нечисть не употребляю.
Может и от вас дождусь ответа на свои вопросы.


ИЕШУА hу hа-МАШИЯХ, hу АДОН hа-коль

Отредактировал/а: татьянататьяна - Среда, 12 Октября 2011, 00:52
 
СабаабаОтправлено в: Среда, 12 Октября 2011, 09:49 | Сообщение № 59

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Дорогая татьянататьяна!

Простите, что встреваю, но уж больно животрепещущая для меня тема...

Quote (татьянататьяна)
в шаббат-покой,в Йом-Кипур пост,свинину , морепродукты и остальную нечисть не употребляю.

Скажите, пожалуйста, насколько Ваш шаббатний покой совпадает с еврейским шаббатним покоем, в частности, с дополнительной молитвой субботы, с соблюдением заповеди не разводить огонь и не варить, с ограничением расстояния пути субботнего дня и т.п.?

Каков Ваш пост в Йом-Киппур и как Вы празднуете этот праздник? Есть ли дополнительные молитвы?

Употребляете ли Вы мясо (говядину, баранину) в принципе? Проверяете ли, чтобы мясо было без крови, животное зарезано по правилам, упомянутым в Торе, чтобы мясо не было удавлиненой или мертвечиной и т.п. Разделяете ли мясное и молочное?

Quote
Насчет (это всё делали и до него), хотелось бы узнать кто еще воскресал из мертвых и больше не умирал

Тут не вполне понятно, что такое «больше не умирал» и на какой срок распространяется «больше».

Скажем, упоминания о воскресших в Танахе (не беря уже еврейскую литературу в целом) встречаются. Поэтому сам по себе факт, что Б-г воскрешает кого-то из мёртвых, не так уж и удивителен. Особенно в связи с тем, что у евреев было и есть учение о всеобщем воскресении мёртвых в своё время.

Есть и упоминания о взятии людей на небо (вознесении). Это, прежде всего, Элияѓу, а также Ханох.

Не представляет собой для евреев новости и жизнь личности в духовном мире после смерти тела и в ожидании грядущего телесного воскресения. Не все при этом проходят стадию телесного воскресения на третий день + продолжения телесной жизни в течение 40 дней + вознеснения, но сути дела это не меняет: мы все не умираем после смерти нашего тела и все воскреснем в своё время.

Впрочем, я мог не вполне понять, о чём именно Вы задали свой вопрос.

Quote
но более хочется узнать, как без пролития крови прощение происходит сейчас

Так же, как и во времена Моше – по великой милости Всевышнего.


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 
UnmaskerОтправлено в: Среда, 12 Октября 2011, 12:27 | Сообщение № 60

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 72
C нами с 31 Марта 2008
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Новый Завет .Кому и чему он служит ?
Уж не тот ли это Косидовский, который помимо книжки "Сказания евангелистов" (критика НЗ), написал еще и "Библейские сказания" (критика Танаха)? wink Не хотите ли быть последовательной и разместить на форуме выдержки и из этой его книжки?


Не дай сбить себя с пути даже идущим в ту же сторону.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Канон "Нового Завета" » Строки в НЗ. (доказывающие, что написано охристианизированным теоретиком)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz