[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

Страница 2 из 8«123478»
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Канон "Нового Завета" » Строки в НЗ. (доказывающие, что написано охристианизированным теоретиком)
Строки в НЗ.
НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 22:58 | Сообщение № 21

Участник
C нами с 01 Сентября 2011
Статус: Отсутствует
БРАВО! Louiza это именно так!
Quote (Louiza)
Иешуа никогда не был христианином.Он возвращал людей к исполнению Торы.

ДА-ДА-ДА.
ЕВРЕЙ не придумывал систему и не хотел ничего выдвигать.
Всё что Всевышний всегда жаждал от своего народа - евреев это любви к Себе (хотя-бы маленькой частицей от того как Он любит свой народ), исполнения Его Слова.
ЕВРЕЙ <навёл порядок>, но КАК гоим всё деформировали, преобразовали, попытались совместить несовмещающееся желая видеть свою идолопоклонническую, гойскую(систему(человек) земли),
дурнопахнущюю, тошнотворную, экскрементную систему более совершенной.
Quote (Louiza)
Христианство получило распространение, как религия слабых.

но ещё бы добавил что христианство не только религия-система слабых, но ещё и ленивых,
эгоистичных(а как Вы назавёте тот факт когда человек озабочен сугубо только личным "спасением" и
в лучшем случае "спасением" своих родственников, не желая вообще участвовать в жизни других, не говоря уже о жизни окружающих, города, страны.), безответсвенных, трусливых, компромиссных, лицемерных, лживых, жестоких, не желающих учиться людей.
Самый наисвежайший пример для русскоязычных в истории человечества.
Вспомните середину 80-х, начало 90-х в СССР, где! были! все! мировые "евангелисты", где! были! все такие "любвеобильные", "заботливые", "сострадающие", "милосердные", желающие всем "рая" христиане?! А что сегодня происходит на территории РФ, СНГ?! Как понимать тот факт, что в стране на 140 млн. населения 1.5 млн сотрудников КГБ(это горАздо больше чем было при "сталине"), а сколько ещё агентов и я точно знаю, что все собрания в РФ полностью подконтрольны, более того все ответственные за "зарегистрированные" "тусовки" "адептов" обязаны подавать все данные на своих-же адептов в КГБ в противном случае "тусовку" могут прикрыть.
Спросите о чём это я? Это яркий пример того о чём сказала "Louiza".
Quote (Louiza)
Открывай Новый завет и самозомбируяся, учись безропотно, весело и с удовольствием работать на плантации у своего
хозяина-паразита. Тебе воздастся.

Quote (Louiza)
Совершенно очевидно то, что государственную поддержку христианство получило не за свою истинность и не за то, что римские императоры нашли в нем созвучия своим духовным исканиям. С самого начала это был вопрос социально-политический.
Массами нужно было управлять, а христианство для этого подходило как нельзя лучше. К тому же, оно уже получило широкое народное признание. Государству оставалось лишь взять бразды правления в свои руки и пустить колесницу в нужном направлении. Плюсом христианства также было и то, что оно подразумевало четкую иерархию, позволяющую держать весь религиозный институт под четким контролем.

ФАКТЫ НА ЛИЦО! Вместо картошки не собирают апельсины, и на яблоне не растёт виноград!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А иудаизм заставляет думать, искать, учиться, и расставлять всё и вся, и всех на свои реальные места.

Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.

LouizaОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:04 | Сообщение № 22

Участник
C нами с 22 Июня 2009
Quote (Louiza)
Интересно,а какую такую землю Вам даёт Вс-вышний ? Эрец-Исраэль,что ли ?

Quote (татьянататьяна)
А что вас так удивляет?

Удивляет Ваше незнание Еврейской библии - ТаНаХа.
Эта земля была дана еврейскому народу после перехода через Иордан.К тому же не просто дана.
Бог-то её отдал еврейскому народу,но они должны были ещё её и завоевать,очистив от язычников,переполнивших
чашу гнева Вс-вышнего.
Какое отношение Вы имеете к земле Эрец Исраэля ?

Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.

татьянататьянаОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:05 | Сообщение № 23

Участник
C нами с 05 Октября 2011
Натаниэлю:а вы иудей?

ИЕШУА hу hа-МАШИЯХ, hу АДОН hа-коль

LouizaОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:08 | Сообщение № 24

Участник
C нами с 22 Июня 2009
Quote (татьянататьяна)
Натаниэлю:а вы иудей?

Да почему же всех христиан ЭТО волнует ?Может быть,нужно представить ксерокопию своего ДНК ?

Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.

НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:09 | Сообщение № 25

Участник
Quote (татьянататьяна)
Чего я не понимаю,так это то что вы пользуетесь высказываниями людей совершенно далеких от Бога,язычников по своему мировоззрению.

Вот тут люди и конкретно "стопоряться" вообще не осознавая что Вевышний во всём, везде, всегда, всюду, даже в каждой пылинки. Всесильный сокрыл Себя и открываеться он ищущим и жаждущим Его Воли, Слова, Истины, Любви.
И те которые начинают понимать кто где на самом деле, во истину начинают понимать словосочетание в НЗ: "без воли Всевышнего и даже волос с вашей головы не упадёт"

Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га

татьянататьянаОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:11 | Сообщение № 26

Участник
C нами с 05 Октября 2011
Louiza. Имея больше вашего галахических прав на Эрец Исраэль, не буду показывать вам свою родословную,а лучше покажу вам ваше невежество в ТаНаХе.[Bib3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".
4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -
5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.
6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
8 Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других.
9 Все звери полевые, все звери лесные! идите есть.
(Ис.56:3-9)leQuote]

Отредактировал/а: татьянататьяна - Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:54

НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:14 | Сообщение № 27

Участник
Quote (Louiza)
Да почему же всех христиан ЭТО волнует ?Может быть,нужно представить ксерокопию своего ДНК ?

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
ЭТО ТОЧНО, охристианизированых именно это и волнует всегда в первую очередь, ПРОСТО "В ЯБЛОЧКО"

Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га

ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:15 | Сообщение № 28

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (татьянататьяна)
Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего

Quote (татьянататьяна)
И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего

так вот же где "соль". И причем тут "новый завет" христианства? Это же речь о тех, кто присоединяется к еврейской вере и народу и соблюдает Закон. Мало того, крепко держится завета!

Quote (татьянататьяна)
Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян

Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...

НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:35 | Сообщение № 29

Участник
Quote (Галилеянка)
Можно ведь дискутировать и без нападок на личную веру.

так в христианстве то как-раз этого и "не подвезли", факт. Одни только посылания в "ад", чуть что, сразу тут-же
"бунтарь" и "анафема", без разбору, тут-же сразу на плаху. Как я уже писал, что инквизиция до сих пор живёт в христианской системе. Полная нетерпимость к инакомыслящим.
Сколько я пытался, помню, просто заикаться по поводу иудаизма, источников по иудаизму. А когда я сказал что я стал изучать иудаизм и беру уроки у рава, ВАУ!!! это было просто местное землетрясение.
И кто-бы, как-бы,чтобы ни говорил. Я порой натыкаюсь на жестаке на архивные христианские материалы которые когда-то "накручивал себе и другим на уши" и теперь могу охарактеризовать всё это как ясельный лепет.

Quote (Louiza)
Все мы родом из детства.Многие из нас прошли через этот негативный опыт.
Вся слава Вс-вышнему,вытащившему нас из этого омута,т.к. Он видит наши сердца.

ДА именно так!!!
БЛАГОСЛОВЕННО ИМЯ ВСЕВЫШНЕГО!!! Я БЛАГОДАРЮ ВСЕСИЛЬНОГО-СВЯТОГО-ВСЕМОГУЩЕГО
-ВСЕВЫШНЕГО ЯВЛЯЮЩЕГО НАМ СВОЮ ЛЮБОВЬ И СВЯТОСТЬ!!! ДА ПРОСЛАВЛЯЕТСЯ ЕГО ИМЯ В НАШИХ ЖИЗНЯХ!!! И ДА БУДЕМ МЫ ВСЕГДА СВЕТОМ В ЭТОМ МИРЕ!!!
АМЭН! АМЭН! АМЭН!

Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га

Отредактировал/а: Натаниэль - Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:40

татьянататьянаОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:38 | Сообщение № 30

Участник
C нами с 05 Октября 2011
Вы сделались не способны слушать.Натаниэль,вопрос был не о национальности,а о вероисповедании.Просто логично,если вам так импонирует иудаизм,то что вам мешает его принять,если вы не хотите,то ??????,где логика.А на счет нового завета ещееееееее один раз повторяю,что Бог нигде и никогда в новом завете не учил против Торы и заповедей.Как это поняли и применили христиане это другой вопрос.Неужели так все сложно?

НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:43 | Сообщение № 31

Участник
Quote (татьянататьяна)
Вы сделались не способны слушать.Натаниэль,вопрос был не о национальности,а о вероисповедании.Просто логично,если вам так импонирует иудаизм,то что вам мешает его принять,если вы не хотите,то ??????,где логика.

smile
Quote (татьянататьяна)
Вы сделались не способны слушать.

интересный момент, надо поразмыслить
smile :) smile

+++++++++++++++++++++++++++
Желаю Вам найти Святого
Найти реаль "Шма Исраэль"
Принять всю суть Самой Торы
Отряхиваясь от затверделой клипотни.
..................................
Аколь Шалом!

Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га

Отредактировал/а: Натаниэль - Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:47

ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 09 Октября 2011, 23:56 | Сообщение № 32

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (татьянататьяна)
Вы сделались не способны слушать
экстраполяция собственных проблем на оппонентов. Хотя, в самом деле, наивно полагать, что всё, что христианин проповедует, тут же будет принято. Нужно уважать оппонентов и воспринимать их несогласие не как "неумение слушать" но как точку зрения, отличную от Вашей, имеющую право на существование и на истину ровно настолько же, насколько и Ваша собственная. smile Это азы.

Quote (татьянататьяна)
Просто логично,если вам так импонирует иудаизм,то что вам мешает его принять,если вы не хотите,то ??????,где логика
а логика в ее отсутствии. Потому что это вопрос веры, а не ума. Современный иудаизм не равен иудейской вере Священного Писания. Да и зачем Вам искать логику в чужих отношениях человека с его Создателем? Это пустое.

Quote (татьянататьяна)
что Бог нигде и никогда в новом завете не учил против Торы и заповедей
а это что такое тогда? - 2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. 3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. 4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, 5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.(Гал.5:2-5)

Хотя смешно, вроде "Бог не учил", тем не менее христианство выступает против Торы и заповедей. Мало ого, что само не соблюдает, так еще и обвиняет соблюдающих и пытается их от соблюдения отвратить.

НатаниэльОтправлено в: Понедельник, 10 Октября 2011, 00:04 | Сообщение № 33

Участник
Quote (Галилеянка)
христианство выступает против Торы и заповедей. Мало ого, что само не соблюдает, так еще и обвиняет соблюдающих и пытается их от соблюдения отвратить.

Всегда это было есть и будет.
Сама суть этой системы такова.
Quote (Louiza)
Открывай Новый завет и самозомбируяся, учись безропотно, весело и с удовольствием работать на плантации у своего хозяина-паразита. Тебе воздастся.

Позволю себе повториться, вдруг если кто наткнётся только на эту страницу и не станет читать всю тему.
"христианство не только религия-система слабых, но ещё и ленивых,
эгоистичных(а как Вы назавёте тот факт когда человек озабочен сугубо только личным "спасением" и
в лучшем случае "спасением" своих родственников, не желая вообще участвовать в жизни других, не говоря уже о жизни окружающих, города, страны.), безответсвенных, трусливых, компромиссных, лицемерных, лживых, жестоких, не желающих учиться людей.
Самый наисвежайший пример для русскоязычных в истории человечества.
Вспомните середину 80-х, начало 90-х в СССР, где! были! все! мировые "евангелисты", где! были! все такие "любвеобильные", "заботливые", "сострадающие", "милосердные", желающие всем "рая" христиане?! А что сегодня происходит на территории РФ, СНГ?! Как понимать тот факт, что в стране на 140 млн. населения 1.5 млн сотрудников КГБ(это горАздо больше чем было при "сталине"), а сколько ещё агентов и я точно знаю, что все собрания в РФ полностью подконтрольны, более того все ответственные за "зарегистрированные" "тусовки" "адептов" обязаны подавать все данные на своих-же адептов в КГБ в противном случае "тусовку" могут прикрыть.
Спросите о чём это я? Это яркий пример того о чём сказала "Louiza".
Цитата, Louiza писал(а):
Открывай Новый завет и самозомбируяся, учись безропотно, весело и с удовольствием работать на плантации у своего
хозяина-паразита. Тебе воздастся.

Цитата, Louiza писал(а):
Совершенно очевидно то, что государственную поддержку христианство получило не за свою истинность и не за то, что римские императоры нашли в нем созвучия своим духовным исканиям. С самого начала это был вопрос социально-политический.
Массами нужно было управлять, а христианство для этого подходило как нельзя лучше. К тому же, оно уже получило широкое народное признание. Государству оставалось лишь взять бразды правления в свои руки и пустить колесницу в нужном направлении. Плюсом христианства также было и то, что оно подразумевало четкую иерархию, позволяющую держать весь религиозный институт под четким контролем.

ФАКТЫ НА ЛИЦО! Вместо картошки не собирают апельсины, и на яблоне не растёт виноград!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А иудаизм заставляет думать, искать, учиться, и расставлять всё и вся, и всех на свои реальные места."

Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га

татьянататьянаОтправлено в: Понедельник, 10 Октября 2011, 00:25 | Сообщение № 34

Участник
C нами с 05 Октября 2011
Галилеянка,рекомендую вам "Еврейский новый завет" Cтерна.Его много не процитируешешь из-за отсутствия эл. формы,но вы проясните многие моменты,тем более если раздобудете комментарии к нему.Конечно не все безукоризненно,есть очевидный компромис с "дешевой благодатью",но налицо совсем иной подход к сути послания.
В Гал 5 :2..Здесь речь идет о том,что язычники поставили телегу впереди лошади,исполнение заповедей Торы в полноте возможно только после принятия Мессии,когда дух берет вверх над ецер ора.Только таким путем возможно достижения праведности,которая от Бога,по причине верности и доверия Ему.Нарушая подобный порядок,мы становимся на путь законничества,против которого и выступал Шауль в этом послании,да и сам Машиах часто об этом говорил,имея ввиду рождение от духа.

Отредактировал/а: татьянататьяна - Понедельник, 10 Октября 2011, 00:29

НатаниэльОтправлено в: Понедельник, 10 Октября 2011, 01:20 | Сообщение № 35

Участник
Quote (татьянататьяна)
путь законничества

Объясните пожалуйста, что для Вас "путь законничества"?
Quote (татьянататьяна)
исполнение заповедей Торы в полноте возможно только после принятия Мессии. Только таким путем возможно достижения праведности,которая от Бога,по причине верности и доверия Ему

Вы думаете что другого пути к праведности нет? Вы знаете, "усё по плодам". Я встретил много раввинов которые к Иешуа бен-Иосифу
относятся "не ровно", так скажу что до их праведности ооочень многим с праведностью "по причине верности и доверия Ему" как "до луны пешком". Так вот как это? С одной стороны праведность "по вере" и при этом полный пофигизм и с другой стороны праведность из понимания Кто Всевышний, что дано было через Моше, кто есть еврей, понимания о Мире Грядущем и приходе Машиаха.(хотя необходимо учитывать что наша любая праведность, перед Святым, "как запачканая одежда", но одни это осознают и стремятся от праведности к ещё большей праведности и нисколько не кичатся и не выпендриваются, а другие типо уже её получили на халяву и "палец о палец не ударяют", "грудь колесом" и все уже "на Небесах")
Quote (татьянататьяна)
исполнение заповедей Торы в полноте

Если это не конфидециально, Вы стараетесь исполнять заповеди, предписания Торы? Как Вы относитесь к кашруту, тфилину,
кистям-цицит, встрече шабата? Как Вы провели Йом-Кипур?
Quote (татьянататьяна)
против которого и выступал Шауль в этом послании

Шауль в НЗ много что "закинул" такого, что является "елеем по сердцу" для систем этого мира.
Quote (татьянататьяна)
и сам Машиах часто об этом говорил,имея ввиду рождение от духа.

А как Вы видите, понимаете "рождение от духа"?

Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га

Отредактировал/а: Натаниэль - Понедельник, 10 Октября 2011, 01:33

ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 10 Октября 2011, 08:55 | Сообщение № 36

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (татьянататьяна)
рекомендую вам "Еврейский новый завет" Cтерна.Его много не процитируешешь из-за отсутствия эл. формы,но вы проясните многие моменты,тем более если раздобудете комментарии к нему
у меня стоит на полке и этот НЗ и толстенные комментарии к нему (1156 страниц только комментариев, как-никак). Спасибо одному дорогому брату, который мне подарил их. Есть там много полезных вещей с точки зрения приобщения к еврейскому наследнию, употребление еврейских понятий и вообще атмосфера еврейства, однако суть-то не меняется. Это всё равно язычество, лишь одетое в еврейскую одежку. Одно хорошо - Йешуа там больше похож на себя исторического... Ну и там представлены хоть какие-то обличения церкви в антисемитизме, антииудаизме. Только церковники врядли будут читать эту книгу. Другими словами, ЕНЗ прежде всего хорош для христиан, которые находятся на пути возвращения в еврейство. А потом они уже перерастут и его.

Quote (татьянататьяна)
исполнение заповедей Торы в полноте возможно только после принятия Мессии,когда дух берет вверх над ецер ора.Только таким путем возможно достижения праведности,которая от Бога,по причине верности и доверия Ему.Нарушая подобный порядок,мы становимся на путь законничества,против которого и выступал Шауль в этом послании,да и сам Машиах часто об этом говорил,имея ввиду рождение от духа
типичное превозношение христианства над иудаизмом. Вдруг новоиспеченные "духовные" стали праведнее и пророков, и Моисея, и всех израильтян с которыми Всевышний напрямую разговаривал, перед которыми чудеса творил и которым являл себя... Надо же... Только плоды-то говорят совсем о другом. Пусть утверждающие о "суперправедности в Мессии" покажут свои дела. Пока что они только языком работают, и совсем не по духу...

P.S. к сведению, Всевышний никогда не заставлял людей исполнять ВЕСЬ Закон. Он просил "если будете стараться..."

ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 10 Октября 2011, 09:13 | Сообщение № 37

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (Натаниэль)
Шауль в НЗ много что "закинул" такого, что является "елеем по сердцу" для систем этого мира.
да, это точно... Как приятно христианину, когда он внушает себе что что бы он ни делал "Господь смотрит на него через кровь Иисуса", и не замечает его грехов. Тогда зачем ему напрягаться и соблюдать заповеди, ему ведь заранее уже всё прощено. Как говорил один пастор, когда его спросили где будет христианин, и где будет еврей после смерти: "христианин будет в раю, а еврей, даже тот, что погиб в холокосте, будет в аду".

LouizaОтправлено в: Понедельник, 10 Октября 2011, 11:44 | Сообщение № 38

Участник
C нами с 22 Июня 2009
Криминальная история христианства

ученикОтправлено в: Понедельник, 10 Октября 2011, 14:19 | Сообщение № 39

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2007
Quote (Галилеянка)
Как говорил один пастор, когда его спросили где будет христианин, и где будет еврей после смерти: "христианин будет в раю, а еврей, даже тот, что погиб в холокосте, будет в аду".

Вспомнила про песню о Холокосте, называется "Солдатский вальс", там в конце в последнем куплете хорошие слова раввина. http://youtu.be/aRygd6bvd1A

....Но перед смертью, в тяжелом бреду
Видел он тот вокзал.
"Стойте! воскликнул. Я с вами иду!"
И за раввином встал.
"В ад, вместе с вами, дорогу избрал,
Не поверну назад!"
Но ребе спросил: "А с чего ты взял,
Что это дорога в ад?"

не получается у меня видео вставлять. cry

Я вчера подумала, смешная мысль, понятно дело: когда Машиах придет, которого и христиане и евреи ждут(все по-своему,конечно), снова будут писать Новый завет ? Т.е. Новейший завет напишут и в Библию вставят? smile

Отредактировал/а: ученик - Понедельник, 10 Октября 2011, 14:30

НатаниэльОтправлено в: Понедельник, 10 Октября 2011, 14:50 | Сообщение № 40

Участник
Quote (Галилеянка)
приятно христианину, когда он внушает себе что что бы он ни делал "Господь смотрит на него через кровь Иисуса", и не замечает его грехов. Тогда зачем ему напрягаться и соблюдать заповеди, ему ведь заранее уже всё прощено. Как говорил один пастор, когда его спросили где будет христианин, и где будет еврей после смерти: "христианин будет в раю, а еврей, даже тот, что погиб в холокосте, будет в аду".

ЭТО фундамент системы - христианство.
"приятно христианину, когда он внушает себе что что бы он ни делал "Господь смотрит на него через кровь Иисуса", и не замечает его грехов".Сказал бы ни грехов, а полный дом дури. В христианских кругах есть распространённое такое выражение: "верующий хуже неверующего". Спрашивается почему??

Спасибо "Louiza" за ссылку.
Интересная информация. А ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Так-же "войны", "резня" инакомыслящих, ни малейшей снисходительности, сострадания, даже в христианских кругах, помню, один проповедник как-то сказал, что "самая жестокая армия в мире - это христианская, она готова хладнокровно убивать "за веру", она никогда не сочувствует и не поддерживает более слабых в своём строю, часто занимается добиванием своих-же раненных"

(так вспоминаю, что его слова тогда никого не всколыхнули "ну да, жестокие, хладнокровные, пофигисты, и что с того? Но мы спасённые, царственное священство, иисус наш бог и нам уже приготовлено место в раю, а все такие "хорошенькие" идут в ад, потому-что не с нами, не поклоняются нашему богу"),

"много-много званых, а избранных мало" и "есть только определённое число избранных которые войдут в дом Б-жий и для всех там нет места, Б-г уже всё! предопределил!, так-что если ты ранен, такова твоя участь,такова воля Б-га, увы ты оказался не среди избранных, так-что смирись брат(сестра) такова воля Б-га, это Его план на твою жизнь, смирись и твоё смирение может быть увидит Б-г и не так строг будет к тебе в вечной жизни, смирись,
ведь ТЫ раб Б-жий и потому ты должен иметь смирение и кротость, принять свою учесть как есть, пойми что твоя реальная жизнь на небесах, притерпи все лишения, унижения, оскорбления, побои, пливки, кровоточащие раны, и чем больше ты сможешь выдержать, тем более будет тебе награда от Б-га, есть жизнь в вечности и именно о ней ты должен более беспокоиться, а что с тобой тут происходит и что происходит вокруг это тебя нисколько не должно волновать, на всё воля Б-жья, ты только смирись, прими всё это как должное, такой Б-жий план на твою жизнь, на твою семью, на эту страну, не смей лезть, не бунтуй,
ВСЯКАЯ власть она от Б-га, тем более если ты противишься Б-жьему служителю то ты противишься самому Б-гу и тогда ты будешь сурово наказан и можешь попасть даже в ад на вечно, а в аду тебя будут жестоко мучить и это будет вечно, представь только что будут тебя вечно всячески мучить бесы, монстры, которые ненавидят людей и всячески им пытаются вредить, это такие злобные, коварные существа, они когда-то взбунтовались против Б-га и теперь всячески вредят людям, Б-г людей защищает, а бесы вредят, так-что лучше смирись под крепкую руку Б-жью и тогда не попадёшь в ад, помни, что устами священника(пастора) говорит сам Г-сподь, помни что, чем больше ты унизишься тем больше тебе будет наград на небесах, чем хуже тебе на земле тем лучше тебе будет на небе, так-что смирись, смирись брат(сестра) мой, Б-г тебя очень любит и потому посылает тебе такие вот испытания, чтобы переплавить тебя, подготовить для Б-жьего Царства, чтобы ты был Его воином, а я не хочу быть между тобой и Б-гом, а то буду строго наказан, так что, брат(сестра) "переплавляйся", думаю, что если ты выдержишь все испытания то будет из тебя очень драгоценный "камень", великий служитель Б-жий, держись брат(сестра), такова воля Б-жья, помочь тебе в такой трудный час для тебя никак не могу, такова воля Б-жья, я не хочу гневить Б-га если влезу в Его план, "переплавляйся",
а может быть......ааа брат(сестра) а ты как давно исповедовался?, думаю что грех большой на твоей душе лежит вот ты и мучаешься, смотри подумай хорошенько, главное чтобы тебе в раю быть, а тут всё временное, не смотри на других, на происходящее, главное ты иди за Б-гом, что тебе до меня, до других, ходи сам перед Б-гом, а я, не волнуйся разберусь, и вообще кто-ты такой чтобы мне указывать как жить перед Б-гом, аааа бунтуешь, это всё происки дьявола, смотрииии можешь и потерять спасение, в ад пойдешь, всякое начальство от Б-га" и т.п и т.д

Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га

Отредактировал/а: Натаниэль - Понедельник, 10 Октября 2011, 15:59

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Канон "Нового Завета" » Строки в НЗ. (доказывающие, что написано охристианизированным теоретиком)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz