[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Тора, Евангелие и Коран (Без противоречий)
Тора, Евангелие и Коран
hvv69Отправлено в: Воскресенье, 13 Июня 2010, 16:48 | Сообщение № 361

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
@странник@, Судя по возрасту я только начинаю пробовать молоко.У каждого свой путь.Пос к Евр12:1-12/.Я начинаю понимать что 40 лет где то блуждал в тумане. Мир всем.

Отредактировал/а: hvv69 - Воскресенье, 13 Июня 2010, 17:01
 
@странник@Отправлено в: Воскресенье, 13 Июня 2010, 18:09 | Сообщение № 362

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
hvv69,
Дорогой брат , еслиб вы знали каким долгим и сложным был и мой путь , но меня спасла одна молитва которой я молюсь постоянно - Отче Наш... и Господи не дай мне поверить в ложь , а дай верить только Истине. Если ее читать каждый раз перед приемом любой пищи , в том числе и молока, то Он будет вашим Учителем. Не ищите ответ у людей, это будет его ответ не вашь. Если что вымолите у Господа ,то и есть ваше. А потом просто будете искать друзей единомышленников и радоваться , что и ему Господь говорит и учит. Задавайте Ему постоянно вопросы ---ОТКУДА Я? ЗАЧЕМ Я? КУДА ИДУ Я? И все остальные вопросы только к Нему. Мир вам и любовь к Нему и ближним ,да преумножится! В этом источник силы на пути.


Мир вам!!!
 
hvv69Отправлено в: Воскресенье, 13 Июня 2010, 18:18 | Сообщение № 363

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
@странник@, Мне приснилась бабушка и сказала я тебе помогу.Царства ее небесного.
 
AmadejaОтправлено в: Воскресенье, 13 Июня 2010, 18:21 | Сообщение № 364

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 44
C нами с 20 Апреля 2010
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Я читала чудесное свидетельство пакистанской женщины "Я осмелилась назвать Его Отцом". Когда она стала верить в Иисуса Христа то вдруг оказалась в тупике между двумя книгами библией и кораном, какая же между ними подделка? И когда Господь пришел к ней она спросила Его, какая же книга настоящая? Он так мудро ответил: а через какую ты познала меня как Отца?

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад.

Отредактировал/а: Amadeja - Воскресенье, 13 Июня 2010, 18:22
 
@странник@Отправлено в: Воскресенье, 13 Июня 2010, 18:53 | Сообщение № 365

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует

Amadeja, Интересно что она ответила , через какую?
Я тоже читала Библию и коран , но Истину мне Открывает Отец Духом. А о коране могу сказать , одно , что там есть такого важного , чего нет в писании? Писание более полное и там все пророки а не один , которого стали почитать больше Спасителя , потому и извратили и свое писание , неверным толкованием и текст меняли быть может чаще чем Библию. И сейчас продолжают и библию и коран печатать как хотят , скоро и библия в стихах наверно выйдет в печать, я не удивлюсь. Если религия превратилась в бизнес , то чего можно ждать, а мы все спорим , враждуем , а тот кто нас ссорит радуется смеется над нашей верой над нашей т.н. любовью и нашими собраниями. Нам не иврит нужно учить , чтобы прочитать первоисточник . а язык Любви ,на котором разговаривают Любяшие Его.Мир вам !!!))))))))))))


Мир вам!!!
 
AmadejaОтправлено в: Воскресенье, 13 Июня 2010, 19:32 | Сообщение № 366

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 44
C нами с 20 Апреля 2010
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
Интересно что она ответила , через какую?

Конечно через Библию. Ведь ни одна религия или книга не открывает нам Бога как любящего Отца. Только в Библии открывает Иисус что такое благодать, любовь Отца, прощение, свобода и радость. И все это Бог. А коран это сборнит законов, заповедей, повелений и т.д.


Если тебе достался лимон, делай из него лимонад.
 
AllyОтправлено в: Воскресенье, 13 Июня 2010, 20:23 | Сообщение № 367

Участник
Сообщений: 82
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
А у меня так получилось. Читая НЗ ничего толком не понимала, или слушала тех кто говорил о себе что понимает. И только через ТаНаХ, незаслуженно прозванным "ветхим" для меня открылось Евангелие.
 
дачоОтправлено в: Понедельник, 14 Июня 2010, 06:47 | Сообщение № 368

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Б-г(Благословенно Имя Его) Свят, и все мы Его творения, и многие любят говорить Он наш Отец а мы его дети, я не поддерживаю этого мнения в корне, пусть кто то назовется из людей Его сыном, а я скажу ему что он лгун, и грешник, если кто то из Ангелов скажет что сын Б-га, а я спрошу у него, сможет Ангел быть творцом, если Б-г отойдет от него? сможет Ангел отличить белое от черного если Б-г заберет у него то что дал Ангелу?

Как написано в Коране что у Б-га нет сыновей, что Б-г не родил, так то истина и есть. То что Б-г называет Израиль Сыном, этим показано что как отец заботится о сыне, так и Б-г заботится об Израиле, как отец не бросает сына, так и Б-г не бросит Израиля, или будет наказывать или будет благотворить.

Имхо Христа Б-г называет Возлюбленным, а придать статус сына, решили сделать христиане дабы утвердить догмат троицы, потому и придумали историю про Египет куда якобы ушел Христос, дабы перенаправить слова -"Из Египта воззвал Я сына Моего" с народа Израиля на Христа, и тем самым получили две выгоды
1. Отец и Сын две ипостаси одного Б-га
2. Можно поносить евреев и их законы ведь они распяли Сына

Есть кто , кто может в полдень смотреть на солнце не вооруженным глазом ? Если на солнце возреть никто не может кто сможет смотреть на Предвечного и называться Его сыном?


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Понедельник, 14 Июня 2010, 08:56 | Сообщение № 369

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Сын - Б-га(Благословенно Имя Его) должен обладать такими же явлениями как и Б-г, бессмертностью, вечностью, но никто этим не обладает
следовательно "сын" в Торе имеет аллегорическое толкования, не знаю конечно иврита, но я бы соотнес со словом "свет"
Ангелы и Высокочтимый Христос несут Свет от Б-га именно в том виде который дан, человек не может нести такой свет, поэтому посланника Ангела или Высокочтимого Христа можно назвать Свет Б-жий, возможно это и получило название Сын Б-жий, вот так я думаю.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 14 Июня 2010, 09:25 | Сообщение № 370

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
возможно это и получило название Сын Б-жий, вот так я думаю.

А я не думаю. Слово "сын" от корня "бана", созиждел, построил. Речь о процессе. Это означает, что тот, кого Всевышний так долго воспитывал, лелеял, как Израиль, или как долгожданный Машиах, вправе, достоин называться "Сыном".
Сын проявляет свое сыновство, когда отца видимым образом нет рядом. Сын исполняет волю отца не потому что так надо, а потому что это его природа, послушание, делать то, что заложил в него отец.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
@странник@Отправлено в: Понедельник, 14 Июня 2010, 12:58 | Сообщение № 371

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Если Б-г(Благословенно Имя Его) заберет то что даровал

Вы забираете любовь у своих детей , когда они послушны и проявляют к вам любвь ответную ? Как же может возникнуть недоверие к тому ,кто любит так как нам и в ум прийти не может и сердце неможет вместить? И почему вы думаете что Сын претендует на роль Отца - это денница так сзделал и был низвергнут , не от того что Отец его не любит , а за то что тот решил стать с ним равным . Христос о себе говорил , я менее Отца , я делаю только то что Он мне велит , он был послушен ему до смерти и смерти крестной , и хотя знал какая мука ждет Его , но повторял ----НО НЕ МОЯ А ТВОЯ ВОЛЯ ДА БУДЕТ, И Он вправе называть себя Сыном . Но Владыка всего и СЫна , главы всех других сыновей и и всего творения Единый , которого не обьять ни выразить словом никто не может , но только Духом Своим Он открывается ищущим Его.
Мухамед жил так давно и послание к тому народу которое жило тогда он донес , и если вы пытаетесь всеми силами остановить время и остаться в прошлом , никто не сможет вам помочь , но Единый Живой и Он продолжает учить свой народ кого избрал. И пророчества и откровения будут , потому что Сын сказал , что будет с нами Духом до скончания века, А сын не просто пророк, он пророк пророков , и Царь царей и Господь господствующих, и подчиняется только Отцу , так неужели вы будете спорить с Всевышним и Истинным Единым и Непостижимым?


Мир вам!!!
 
дачоОтправлено в: Понедельник, 14 Июня 2010, 13:30 | Сообщение № 372

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
А я не думаю. Слово "сын" от корня "бана", созиждел, построил. Речь о процессе. Это означает, что тот, кого Всевышний так долго воспитывал, лелеял, как Израиль, или как долгожданный Машиах, вправе, достоин называться "Сыном". Сын проявляет свое сыновство, когда отца видимым образом нет рядом. Сын исполняет волю отца не потому что так надо, а потому что это его природа, послушание, делать то, что заложил в него отец.

если упростить, то получается "сын Б-жий" переводится как построеный Б-гом(Благословенно Имя Его), значит все таки "не родивший", а как тогда на иврите будет сын в значении рожденный?

Если Б-г построил одних у кого природа послушание, значит те у кого нет послушания их кто построил?
Не получается ли не равные стартовые условия?


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Понедельник, 14 Июня 2010, 13:46 | Сообщение № 373

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Вы забираете любовь у своих детей , когда они послушны и проявляют к вам любвь ответную ? Как же может возникнуть недоверие к тому ,кто любит так как нам и в ум прийти не может и сердце неможет вместить? И почему вы думаете что Сын претендует на роль Отца - это денница так сзделал и был низвергнут , не от того что Отец его не любит , а за то что тот решил стать с ним равным . Христос о себе говорил , я менее Отца , я делаю только то что Он мне велит , он был послушен ему до смерти и смерти крестной , и хотя знал какая мука ждет Его , но повторял ----НО НЕ МОЯ А ТВОЯ ВОЛЯ ДА БУДЕТ, И Он вправе называть себя Сыном . Но Владыка всего и СЫна , главы всех других сыновей и и всего творения Единый , которого не обьять ни выразить словом никто не может , но только Духом Своим Он открывается ищущим Его. Мухамед жил так давно и послание к тому народу которое жило тогда он донес , и если вы пытаетесь всеми силами остановить время и остаться в прошлом , никто не сможет вам помочь , но Единый Живой и Он продолжает учить свой народ кого избрал. И пророчества и откровения будут , потому что Сын сказал , что будет с нами Духом до скончания века, А сын не просто пророк, он пророк пророков , и Царь царей и Господь господствующих, и подчиняется только Отцу , так неужели вы будете спорить с Всевышним и Истинным Единым и Непостижимым?

мои дети от плоти моей, такие же как и я, меня разделяет только власть данная Б-гом над детьми, мне как отцу.
мои дети могут превосходить меня во всем, в силе, в знании, в мудрости и.д.
во что значит в моем человеческом понимании сын- мне подобный.
Если Высокочтимый Христос - Сын, значит ли тоже самое?
А если нет то зачем употреблять такое слово ?


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 14 Июня 2010, 13:47 | Сообщение № 374

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
как тогда на иврите будет сын в значении рожденный?

Нолад, йелед (арабское имя "Валид" от того же корня).
Хотя, вообще, стандартное "сын" - "бэн", так же как "дочь" - "бат" (от одного прасемитского корня).

Quote (дачо)
Если Б-г построил одних у кого природа послушание, значит те у кого нет послушания их кто построил?
Не получается ли не равные стартовые условия?

Он и не всех Своими сынами называет, хотя все Его творения.
Творение, кстати, это "бриа".
Хотя, в Новом Завете говорится же о рождении от Б-га. Есть Родивший, и есть рожденные. Не всякий рожден от Б-га.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
дачоОтправлено в: Понедельник, 14 Июня 2010, 18:39 | Сообщение № 375

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Нолад, йелед (арабское имя "Валид" от того же корня). Хотя, вообще, стандартное "сын" - "бэн", так же как "дочь" - "бат" (от одного прасемитского корня).

а употребляется это слово в Торе - Нолад ?
в любом случае Высокочтимый Христос есть сотворенный сын, но не рожденный - согласны?

И еще я вот что думаю, очевидно в Торе сыном называется тот человек или пророк или Ангелы которые не попадут на суд.
Но люди все попадут на суд те же христиане, следовательно ни одна конфессия не может говорить о себе как о чадах Б-жьих, ибо сыны Б-ждьи не могут попасть на суд и в ад, но кто может так заявить о себе из людей что не попадет на суд?


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 14 Июня 2010, 18:56 | Сообщение № 376

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
а употребляется это слово в Торе - Нолад ?
в любом случае Высокочтимый Христос есть сотворенный сын, но не рожденный - согласны?

Согласен я с этим:
[BibleQuote]Psalms 2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя (елидтиха)[/BibleQuote]
Quote (дачо)
И еще я вот что думаю, очевидно в Торе сыном называется тот человек или пророк или Ангелы которые не попадут на суд.

Возможно.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
дачоОтправлено в: Понедельник, 14 Июня 2010, 19:48 | Сообщение № 377

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Согласен я с этим:
Цитата из Священного ПисанияPsalms 2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя (елидтиха)

это же сказано про народ Израиля.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 14 Июня 2010, 21:04 | Сообщение № 378

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
это же сказано про народ Израиля.

И? Машиах воплощение, лицо Израиля.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
дачоОтправлено в: Понедельник, 14 Июня 2010, 21:56 | Сообщение № 379

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
И?

и хорошо что ниспослан Коран, где сказано Скажи Он Б-г Един Б-г вечный не родил и не был рожден.

а иначе точно запутаешься где кто и когда и кого родил, и кто кому и кем доводится


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Понедельник, 14 Июня 2010, 22:05
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 14 Июня 2010, 22:17 | Сообщение № 380

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Б-г вечный не родил

Б-г рождает постоянно. Он - Отец духов.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
дачоОтправлено в: Понедельник, 14 Июня 2010, 22:34 | Сообщение № 381

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Б-г рождает постоянно. Он - Отец духов.

Нет, Б-г(Благословенно Имя Его) говорит будь, и так бывает.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
hvv69Отправлено в: Понедельник, 14 Июня 2010, 22:43 | Сообщение № 382

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
А кто рождает злых духов?
 
Viktor144Отправлено в: Понедельник, 14 Июня 2010, 23:07 | Сообщение № 383

Участник
Сообщений: 66
C нами с 18 Октября 2008
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Чтобы понимать дальше, нужно рассуждать о Богах.
"Господь есть Бог великий и Царь великий над всеми Богами"(Пс.94:3)
Слово "Богами" в русской Библии написано с маленькой буквы, но ведь это тоже навязано переводом с другого языка.
 
hvv69Отправлено в: Воскресенье, 20 Июня 2010, 23:14 | Сообщение № 384

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Шалом.23. Если же вы сомневаетесь в [истинности] того, что Мы ниспослали рабу Нашему, то явите суру, равную суре Корана, и призовите своих свидетелей помимо Аллаха, если вы [люди] правдивые.

24. Если же вы этого не сделаете - а вам ни за что так не сделать, - то страшитесь адского огня, в котором горят люди и камни и который уготован неверным. И Пос к Евр10:28;Если отвергший закон Моиссева,при двух трех свидетелях ,без милосердия наказывается смертью. Какие мысли???

 
hvv69Отправлено в: Воскресенье, 20 Июня 2010, 23:19 | Сообщение № 385

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Милосердие-НЗ как я понимаю.Мир всем.
 
дачоОтправлено в: Понедельник, 21 Июня 2010, 12:18 | Сообщение № 386

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (hvv69)
Милосердие-НЗ как я понимаю.Мир всем.

вы слишком сжато формулируете мысль, и трудно мне понять о чем вы хотите сказать.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
hvv69Отправлено в: Понедельник, 21 Июня 2010, 14:14 | Сообщение № 387

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Добрые свойства и природа людей, милосердие, любовь к ближнему, сочувствие.Помнить законы Моисея ,Уважать Коран , Верить в Христа..
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 22 Июня 2010, 16:06 | Сообщение № 388

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Предлагаю послушать "Истории Эстэр" об Исламе (прямая ссылка на видео: _http://zstore.zman.com/videos/2010/06/18/ester0618.wmv), а также вопрос:
если Коран положительно относится к Торе и иудаизму, то почему НЕ ЗАПРЕЩАЕТ обращение еврея в Ислам, а даже ПООЩРЯЕТ (т.е. считает себя образцом ПРЕВОСХОДНОЙ веры)?


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
дачоОтправлено в: Вторник, 22 Июня 2010, 23:50 | Сообщение № 389

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
если Коран положительно относится к Торе и иудаизму, то почему НЕ ЗАПРЕЩАЕТ обращение еврея в Ислам, а даже ПООЩРЯЕТ (т.е. считает себя образцом ПРЕВОСХОДНОЙ веры)?

ох брат Мешулам, был бы я иудеем, то муслимы бы убежали от меня(с Б-жьей помощью), в принципе так оно было, они думали что я еврей, и если я пробуду на их форуме, конец ихнему исламу наступит, поэтому они вырезали все мои посты.
сделал там я одну тему называлась она "покорные" после моего второго поста была закрыта.
там я написал Моисей(Мир Ему) был покорен Б-гу(Благословенно Имя Его)
Высокочтимый Иисус был покорен Б-гу, следовательно истинные последователи и Моисея и Иисуса((Мир Им) есть покорные Б-гу, покорность (Ислам) это не конфессия брат Мешулам, это внутренне состояния человека, и это подтверждает Коран. Иудей иудею рознь, есть иудей покорный Б-гу, а есть не покорный.
Так что все иудеи которые соблюдают закон Моисея тщательно, они покорные они в Исламе, или мусульмане, и Коран говорит об этом. конечно муслимы это не признают, но главное что Коран говорит именно об этом.
Но мусульмане хотят другого то чего нет в Коране, что бы вы исполняли их вероучение.

вот например 48. (44). Мы низвели Тору, в которой руководство и свет; судят по ней пророки,
которые предались, тех, кто исповедует иудейство, а раввины и книжники -
сообразно с тем, что им дано на хранение из писания Б-га, и они - об этом
исповедники. Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня! И не покупайте за Мои знамения
малую цену! А кто не судит по тому, что низвел Б-г, то это - неверные.

как видите брат Мешулам, неверные это те кто судит не потому что низвел Б-г(Благословенно Имя Его), а не те кто не исполняет вероучения мусульман, а вам евреям дана Тора вот по ней Коран и учит судить справедливо.
Если вы судите по Торе справедливо, ни один муслим не имеет право вас назвать неверным, опять саму конфессию Иудаизм никто не имеет право по Корану назвать неверной, смотрите дальше

51. (47). И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Б-г.
А кто не судит по тому, что низвел Б-г, те - распутники.
видите христиане должны судить справедливо по евангелию, смотрите дальше

[BibleQuote]А
если бы они держали прямо Тору и Евангелие и то, что низведено им от их Г-спода,
то они бы питались и от того, что сверху их, и от того, что у них под ногами. [/BibleQuote]

[BibleQuote]Скажи: "О люди писания! Вы ни на чем не держитесь, пока не
установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Г-спода".
[/BibleQuote]

как видите нужно держать прямо Тору, и Коран не говорит не соблюдайте Тору, или она ветхая, или оставьте Тору.

[BibleQuote]Поистине, те, которые уверовали и которые исповедуют иудейство, и
сабии, и христиане, - кто уверовал в Б-га и последний день и творил благое, -
нет страха над ними, и не будут они печальны![/BibleQuote]

Мешулам брат еще раз повторюсь иудаизм по Корану не является неверной религией, она истинная, потому что в этой религии внутренние состояние это исполнить волю Б-га, Завет, то есть покориться Б-гу, поэтому и зовется истинная религия Ислам, Покорность Она и присутствует и в Иудаизме, и в Христианстве,
Ислам это не конфессия, это внутреннее состояние адептов конфессий.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Среда, 23 Июня 2010, 00:24
 
дачоОтправлено в: Среда, 23 Июня 2010, 00:22 | Сообщение № 390

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
давайте расмотрим джихад, с кем может воевать человек который предался религии ниспосланной в Коране, может ли человек исповедующий Коран убивать кого нибудь, того кто не придерживается данной религии?

В Коране есть однозначный ответ воевать можно с тем кто воюет с тобой из за религии, а тот кто живет с тобой мирно, нельзя причинять зло какими нибудь поступками.

[BibleQuote]96. (94). О вы, которые уверовали! Когда отправляетесь по пути Б-га, то
различайте и не говорите тому, кто предложит вам мир: "Ты не верующий", -[/BibleQuote]

нет такой религии в Коране которая бы позволяла убивать мирно живущих граждан, ее там нет, нет такой религии в Коране которая бы заставляла взять оружие и нападать на того кто говорит "Мир".
Воевать может человек в крайнем случае когда его уничтожают из за принадлежности к религии Единого Б-га(Благословенно Имя Его), В Коране много описано случаев именно этой войны с язычниками, которые не желали жить мирно, а уничтожали верующих, и забирали их имущество.

теперь перейдем к самому основному аяту джихада 29 Суры Покаяние и разберем его.

29. (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Б-га и в последний день, не
запрещает того, что запретил Б-г и Его посланник, и не подчиняется религии
истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей
рукой, будучи униженными.

С одной стороны нельзя вредить тому кто говорит тебе "Мир", с другой стороны четкое предписание сражаться с людьми других Конфессий. или например другой аят Корана учит делать добро между общинами различных конфессий
например

)[BibleQuote]. И Мы низвели тебе писание с истиной для подтверждения истинности
того, что ниспослано до него из писания, и для охранения его. Суди же среди них
по тому, что низвел Б-г, и не следуй за их страстями в сторону от истины,
которая пришла к тебе. Всякому из вас Мы устроили дорогу и путь.
53. А если бы пожелал Б-г, то Он сделал бы вас единым народом, но... чтобы
испытать вас в том, что Он даровал вам. Старайтесь же опередить друг друга в
добрых делах! К Б-гу - возвращение вас всех, и Он сообщит вам то, в чем вы
разногласили![/BibleQuote]

как видно из этого аята, общины разных конфессий должны делать друг другу добрые дела, так что противоречие? В одном сказано сражайтесь в другом делайте добрые дела?!, ни как нет, возвращаемся к аяту джихада и разбираем его

29. (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Б-га и в последний день

и иудаизм и христианство верует и в Б-га и в последний день, то есть суд. следовательно здесь сказано о многобожниках.
не
запрещает того, что запретил Б-г и Его посланник, и не подчиняется религии
истинной

известно что в Торе запретов гораздо больше чем в Коране, да и о каких запретах сказано, Б-г запрещает основное идолопоклонство, блуд, идоложертвенное, употребление в пищу крови, обижать вдову и сироту и т. д. данных запретов придерживаются и иудаизм и христианство,
что значит "пока не подчиняется религии истиной" ?, истинная религия это покорность Б-гу(Благословенно Имя Его), давайте спросим, а разве Моисей не был покорен Б-гу? конечно да покорен, а разве Христос и Апостолы не были покорны Б-гу ? Конечно да они были покорны Б-гу.
Так значит и последователи которые придерживаются их учения тоже являются покорными, хотя называются христианами и иудеями. Ведь состояние покорности это внутренне состояние человека, а не принадлежность к какой либо конфессии.
подходим к самой заключительной фазе, то есть к развязке событий

из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей
рукой, будучи униженными.

как видно "из тех", но почему просто не стоит "которым ниспослано писание" - тогда сразу было бы понятно, всем кому ниспослано писание нужно привести в униженное состояние и забрать откуп, но нет слово "из тех" означает что не со всех людей из писания, а из тех людей писания которые присоединились к язычникам в борьбе против религии которая ниспослана в Коране, и такие были, например многие иудеи объединились с язычниками и боролись с Мухаммадом(Мир Ему)

и вот тому свидетельство

[BibleQuote]73. (69). Поистине, те, которые уверовали и которые исповедуют иудейство, и
сабии, и христиане, - кто уверовал в Б-га и последний день и творил благое, -
нет страха над ними, и не будут они печальны![/BibleQuote]

таким образом мы видим что Коран нельзя понимать по одному аяту, а нужно понимать в целостности, конечно если фанатики прочитают данный аят 29 суры покаяние, да еще подкрепленные политическими целями, то конечно идут на беззакония.
Но эти их действия никак не связанны с религией ниспосланной в Коране.

И конечно иудеи и христиане не должны по Корану давать ни какой откуп если они судят справедливо по своим писаниям и не объединяются с язычниками чтобы бороться с религией ниспосланной в Коране.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Среда, 23 Июня 2010, 00:28
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Тора, Евангелие и Коран (Без противоречий)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz