[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Тора, Евангелие и Коран (Без противоречий)
Тора, Евангелие и Коран
Evgenii_zpОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 19:31 | Сообщение № 21

Quote (максик)
Дачо,в коране чётко сказано что у Бога не может быть сына,а еванглие говорит что Иисус Сын Бога живого. Это доказывает что личность давшая коран совсем не Бог иудеев,и не Автор евангелия.

Зато прекрасно доказывает, что Иисус Христос - не Бог.

ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 19:36 | Сообщение № 22

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Статус: Отсутствует
Мусульманство молодая религия (относительно), появилась в 7 веке нашей эры.
Писание (Библия) пророчествует обо всем, что происходит на планете в течении истории и о том, что будет происходить. Есть ли там какие-то прорчества относительно истинности мусульманства?

Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...

SergelОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 21:10 | Сообщение № 23

Участник
C нами с 18 Июля 2009
[BibleQuote]Joh 4:22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. [/BibleQuote]

Quote (дачо)
ведет борьбу с язычниками, ему предписано сражаться с ними если они сражаются. но если язычники

Quote (дачо)
что касается запретной мечети если язычники там будут убивать верующих, почему им не защищаться,

Где Павел в книге деяний или другие апостолы защищились? Их брали даже в синагоге или собрании. Били и бросали в тюрьму.
Наш Б-г силен защитить нас и провести через огонь, наше оружие ни в коем случае не физическое но Слово и знание Истины.
[BibleQuote]Eph 6:11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
Eph 6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Eph 6:13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Eph 6:14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
Eph 6:15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
Eph 6:16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
Eph 6:17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. [/BibleQuote]

Зачем убивать и брать правосудие в свои руки, это Г-сподь Сам сделает в угодное ему время. Месть это грех, особенно непрощения.
[BibleQuote]Rom 12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
Rom 12:20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Rom 12:21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. [/BibleQuote]

Потому что убивают тело, но души остаются Г-споду.
[BibleQuote]Mat 10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. [/BibleQuote]

Потому что здание мечети не имеет никакого значения для Б-га (как и здания христианских церквей впрочем), есть
только один Храм который избрал Б-г но и тот сейчас разрушен. Все остальные здания являются незаконными храмами и не больше чем место для собрания.

שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."

дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 21:15 | Сообщение № 24

Участник
C нами с 29 Ноября 2009
Цитата Галилеянка
Мусульманство молодая религия (относительно), появилась в 7 веке нашей эры.
Писание (Библия) пророчествует обо всем, что происходит на планете в течении истории и о том, что будет происходить. Есть ли там какие-то прорчества относительно истинности мусульманства?

мусульманство это арабское слово и звучит как ярлык, а не передаваемый смысл, буду пользоваться словом покорность, Авраам(Мир Ему) не был ни христианином ни иудеем, а был послушным, и покорным Б-гу(Благословенно Имя Его), Коран и передает эту религию, по сути и иудеи если они блюдят Тору и христиане если они блюдят евангелие являются покорными Б-гу, Достопочтимый Авраам построил Каабу вместе с Измаилом(Мир Ему) для поклонения Б-гу, Религия покорности Б-гу восходит к первому человеку Адаму, так как при появление человека, возникла воля Б-га для человека. и воля человека по отношению к Б-гу, либо покориться, либо нет.

Если свидетельства в Библии? Да есть. не прямые но косвенные, я считаю достаточно вескими.
1. Арабы происходят от Измаила(Мир Ему)
2. Имя Измаил дал ребенку Ангел, а не человек, это 1 пророчество,
3. Когда Б-г явился Аврааму(Мир Ему) он сказал что будет Б-гом для его потомков, из роды в роды и завет это вечный, и знак этого завета обрезание, и первый обрезанный это Измаил(Мир Ему)
Здесь важно понять, что Б-г взял ответственность за потомков Авраама, что Он будет Их Б-гом, это значит опека, которая обуславливает связь Б-га и потомков Авраама посредством посланников.
4. Б-г говорит что размножит Измаила и произведет от него 12 князей и сделает этот народ великим
Почему Б-г не обещал такого Исаву? как этот народ будет великим? я думаю в глазах Б-га велик тот кто слушает Его волю, а в чем выражается воля ? посредством посланий.
5. Но завет служения Б-г поставил с Исааком(Мир Ему) только евреи могут служить Б-гу в доме Его, никому Б-г не дал
устава служения в Храме, как только Он дан евреям.
Ни христиане, ни арабы в Храме не могут нести службу только Левиты колена Израильского.

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!

SergelОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 21:32 | Сообщение № 25

Участник
C нами с 18 Июля 2009
Quote (дачо)
Арабы происходят от Измаила(Мир Ему)

А кого Авраам собирался принести в жертву Ицака или Ишмаила?

שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."

дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 21:34 | Сообщение № 26

Участник
C нами с 29 Ноября 2009
Quote (Sergel)
Где Павел в книге деяний или другие апостолы защищились? Их брали даже в синагоге или собрании. Били и бросали в тюрьму.
Наш Б-г силен защитить нас и провести через огонь, наше оружие ни в коем случае не физическое но Слово и знание Истины

Вы опять путаете задачи и цели, нельзя всех мерить под одну гребенку, Павел(Мир Ему) был посланником к другим народам Он мог только благоветствовать
А пророк Мухаммад(Мир Ему) был посланником к своему народу. вы понимаете о чем речь,
Пример 1. Мы с вами живем в селении Идольняк, все поклоняются идолам, на вас нашло и вы сказали что есть только Один Б-г живой и надо поклоняться тоько Ему.У нас семьи, мы начинаем поклоняться, мало того мы учим что воровство это грех , рост - грех, богачам не понравилось и нас начали мало по мало убивать,
1. Мы мирно помираем, и так все дальше происходит
2. Мы объединились и вышибли их идолы вмести с ними на тот свет, село переименовали в Мирный
И что а потом нас будут осуждать мол какие мы плохие, не смогли мирно помереть чтоб Идольняк дальше поклонялся идолам.
Также Б-г(Благословенно Имя Его) заповедывал Израилю не дружить с народами граничащими, а вырезать их, ибо Они язычники и не хотели обратиться к Б-гу, так как слышали что Б-г навел на Египет и не обратились.
Так кого вы обвиняете теперь Б-га Израилева, в том что язычников которые не хотят обратится к Нему, надо вырезать как гниль?

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден

дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 21:35 | Сообщение № 27

Участник
C нами с 29 Ноября 2009
Quote (Sergel)
А кого Авраам собирался принести в жертву Ицака или Ишмаила?

Исаака (Мир Ему)

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден

MESHULAMОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 21:41 | Сообщение № 28

Фесвитянин
C нами с 12 Октября 2006
Quote (дачо)
А пророк Мухаммад(Мир Ему) был посланником к своему народу. вы понимаете о чем речь,

Ну, тут прикол. История распространения Ислама такова, что большая часть мусульман никакого отношения к Мухаммаду не имеет.

Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)

дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 21:45 | Сообщение № 29

Участник
C нами с 29 Ноября 2009
ну христианином то он не был конечно, но иудеем стал. Еврейство это избранность. А народ Израильский рожден Богом.

Б-г (Благословенно Имя Его) создал народ Израиля, не родил.
еврейство больше иудейства, вы ведь не считаете себя иудеянкой(как правильно писать не знаю), Марина но вы еврейская девушка, вы должны соблюдать Тору, на ваших плечах завет, вы не можете выйти замуж не за еврея.

какое евангелие и как его блюсти? У Бога нет двух народов - евреи и христиане. Есть один народ, куда вливаются все люди всех национальностей, и все призваны соблюдать волю Божью явленную в Его заповедях.

Есть у Б-га два народа евреи и не евреи, на одних лежит завет, на других завета нет.
Да призванны, но не соблюдать 613 заповедей, ибо еврей должен себя светить. он народ святый,
я не еврей мне не обязательно, но в рай у меня попасть такие же шансы как и у вас biggrin

в Небесном Храме сейчас служит Иисус, а мы все благодаря Ему имеем доступ к Богу.

Доступ имеем это хорошо, но когда будет Третий Храм, служить там будут только Левиты, и никто другой, нравиться это кому или нет.

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден

Отредактировал/а: дачо - Среда, 09 Декабря 2009, 21:54

дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 21:52 | Сообщение № 30

Участник
C нами с 29 Ноября 2009
Quote (MESHULAM)
Ну, тут прикол. История распространения Ислама такова, что большая часть мусульман никакого отношения к Мухаммаду не имеет.

Почитайте как христиане врубили задний ход

Группа христиан из Наджрана пришли к Пророку и говорили об Иисусе. Пророк прочитал им следующий аят: «Поистине, Иса пред Аллахом подобен Адаму: Он создал его из праха, затем сказал ему: „Будь!“, и он стал» [102]. Христиане не приняли это и стали возражать. И тогда был ниспослан Аллахом аят «Мубахиля», в котором был дан приказ: «Кто же будет препираться с тобой об этом после того, как пришло знамение, то скажи: „Приходите, призовём наших сынов и ваших сынов, наших женщин и ваших женщин, и нас самих и вас самих, а потом воззовём и направим проклятие Аллаха на лжецов“» [103].

Мубахиля — это когда две противоположные стороны, имеющие разногласия по какому-либо вопросу, посылают проклятие Аллаха друг другу и просят Бога, чтобы Он ниспослал наказание на тех, кто является лжецом.

Христиане Наджрана по началу согласились на взаимное проклятие и договорились, что на следующий день на назначенном месте они совершат Мубахиля. Когда они ушли от Пророка, собрались все вместе и стали разговаривать о предстоящем деле, главный священник сказал: «Если завтра Мухаммад придет на назначенное место вместе со своей семьей (Ахл аль Байт), не соглашайтесь на взаимное проклятие. Если же он придет со сподвижниками, то ничего страшного. Значит он — ненастоящий Пророк».

На следующий день Посланник Аллаха вместе с Али, Фатимой, Хасаном и Хусейном пришел на назначенное место для Мубахиля. Пророк сказал своей семье следующее: «Когда я обращусь к Аллаху с просьбой, вы говорите „Аминь“». Христиане, увидев сопровождающих Пророка, очень испугались и подтвердили, что он действует подобно методу других Пророков. Они стали просить Пророка не совершать взаимного проклятия и заключить с ними мир

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден

MESHULAMОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 21:58 | Сообщение № 31

Фесвитянин
C нами с 12 Октября 2006
Quote (дачо)
Мубахиля — это когда две противоположные стороны, имеющие разногласия по какому-либо вопросу, посылают проклятие Аллаха друг другу и просят Бога, чтобы Он ниспослал наказание на тех, кто является лжецом.

Ну, это мракобесие какое-то. По Торе, подобный ритуал только святой агаронид мог совершать. Это просто шаманство.
Quote (дачо)
Христиане, увидев сопровождающих Пророка, очень испугались и подтвердили, что он действует подобно методу других Пророков. Они стали просить Пророка не совершать взаимного проклятия и заключить с ними мир

Это что было? Очередной хадис? Очень похоже на арабский фольклор к объективной реальности имеющий косвенное отношение (что русские Баба Яга или Кащей)))
Quote (дачо)
а потом воззовём и направим проклятие Аллаха на лжецов“» [103].

Похоже на слова Шайтана, а не Аллаха. smile

Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)

дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 22:07 | Сообщение № 32

Участник
C нами с 29 Ноября 2009
Брат MESHULAM, ну что вы так резко вывод делаете, почитайте Тору посмотрите как делали пророки,

В Торе много ситуации когда стороны взывают к Б-гу(Благословенно Имя Его) и ложную сторону постигает проклятие, вспомните Моисея(Мир Ему) когда его обвинили в самоуправстве, потом Моисей(Мир Ему) предложил возвать к Б-гу и те провалились под землю.

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден

SergelОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 22:12 | Сообщение № 33

Участник
C нами с 18 Июля 2009
Ув. Дачо, мне интересна ваша необычаная экуменистическая позиция, особенно с мусульманской стороны...
Я не хочу просто спорить, хочется больше узнать как вы все так видите. Так что не принимайте все лично.
Одно дело не соглашаться, но другое ополчится друг на друга.

Quote (дачо)
в том что язычников которые не хотят обратится к Нему, надо вырезать как гниль

Сейчас "вырезать" никого не надо, Б-г сам отделит овец от козлов в нужное время.
И над народами произведет суды. Им надо благовествовать с б-жьим долготерпением. Сейчас не хотят обратиться, но могут
захотеть потом. Ктот мы такие отнимать у них шансы к покаянию быстрым самосудом... Я сам не могу бросить камень так как сам не без греха. Всему свое время, кто то может сразу поверить, кому то может занять всю жизнь. Наша часть свидетельствовать и прощать, сеять и поливать и жать...

Quote (дачо)
Исаака (Мир Ему)

А почему в исламской традиции учат что это был Ишамаил?
Это из Корана или народные басни?

SergelОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 22:24 | Сообщение № 34

Участник
C нами с 18 Июля 2009
Quote (дачо)
Коран ругает тех евреев которые не соблюдали субботу,

А как же остальные, верующие не евреии. Им Суббота разве не заповедана?

дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 22:33 | Сообщение № 35

Участник
C нами с 29 Ноября 2009
Цитата из БиблииИ скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой; Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего. (Исх.4:22,23) это вообще интересный стих. И об Иисусе сказано, что Он Сын...

Нельзя буквально понимать, здесь аллегория, Б-г не рождает, Сын значит настолько близок к Воли Б-га и Чист, Свят
Марина никто не знает Отца как только Сын, это для людей сравнение, это аллегория, У Б-га нет жены Он не рождает просто говорит Будь и Оно бывает.

я не только еврейская, но еще украинская и русская значит я еще должна поклоняться богу Перуну и Яриле? Дело в том, что каждый человек, который обращается к Мессии, должен соблюдать и Закон Божий (Тору).

если у вас Мама еврейка вы еврейка, вы должны соблюдать Тору. Я могу соблюдать Тору приобщиться к евреям и соблюдать, но мне тяжело, я не вырос в этом, взять один праздник Пейсах, знаете насколько строгий этот праздник,
Каждый человек должен, но христианам из язычников, заповедывали чуть чуть, я должен соблюдать это чуть чуть, и имею право на спасение. а что сверх того я сделаю для очищение, то мне во благо.

с одной стороны Вы правы, Бог заключал все заветы только с Израилем, включая и Новый. Но не евреи тоже присоединяются к этому Новому Завету посредством принятия Мессии, так что завет есть и у них с Богом.

1. завет это завет радуги, для всех народов, 2. завет верить в воскресение Мессии.

не существует никаких 613 заповедей.
существует, они в Торе указаны, их нужно соблюдать евреям, есть заповеди которые можно соблюдать и не еврею, но есть такие что не еврею нельзя соблюдать.

а остальные разве не должны? Ничто не святое не войдет в Царствие...
Цитата из БиблииКак послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят. И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего, зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, (1Пет.1:14-19)

каждый сам себе решает, еврею нельзя есть верблюда, арабы едят им не запрещено в Коране, Б-г евреев назначил быть святыми, а спасение дал всем.

так Вы не признаете привитие к маслине по 11 главе к Римлянам?

признаю, но мне не обязательно блюсти 613 заповедей, я могу помочь, их вам соблюдать.

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден

SergelОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 22:33 | Сообщение № 36

Участник
C нами с 18 Июля 2009
Quote (дачо)
о в рай у меня попасть такие же шансы как и у вас

Ув. Дачо, может ли мусульманин спастись(от Ада) не признав смерти и жертвы Йешуа за свои грехи?

дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 22:43 | Сообщение № 37

Участник
C нами с 29 Ноября 2009
Quote (Sergel)
А почему в исламской традиции учат что это был Ишамаил?
Это из Корана или народные басни?

Им так хочется они так и видят, в Коране больше благословляется Исаак(Мир Ему) , В Коране не стоит вообще никого имени, но по смыслу понятно что Исаак(Мир Ему)

97. (99). И сказал он: "Я иду к Г-споду моему, Он выведет меня на прямой путь.
98. (100). Г-споди! Дай мне достойного!"
99. (101). И Мы обрадовали его кротким юношей.
100. (102). А когда он дошел до труда вместе с ним,
101. Он сказал: "Сынок мой, вижу я во сне, что закалываю тебя в жертву, и
посмотри, что ты думаешь".
102. Он сказал: "Отец мой, делай, что тебе приказано; ты найдешь меня, если
пожелает Б-г, терпеливым".
103. (103). И когда они оба предались Б-гу и тот поверг его на лоб,
104. (104). и воззвали Мы к нему: "О Авраам!
105. (105). Ты оправдал видение". Так Мы вознаграждаем добродеющих!
106. (106). Поистине, это - явное испытание.
107. (107). И искупили Мы его великою жертвой.
108. (108). И оставили Мы над ним в последних:
109. (109). "Мир Аврааму!"
110. (110). Так вознаграждаем Мы добродеющих!
111. (111). Ведь он был из рабов Наших верующих.
112. (112). И обрадовали мы его Исааком, пророком из достойных,
113. (113). и благословили и его, и Исаака; а в потомстве их - и добродеющий и
несправедливый к самому себе явно.

В Торе Авраам(Мир Ему) просит [b]достойного наследника[/b], как видите текст напрямую свидетельствует об Исааке(Мир Ему)

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден

Отредактировал/а: дачо - Среда, 09 Декабря 2009, 22:44

дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 22:48 | Сообщение № 38

Участник
C нами с 29 Ноября 2009
Quote (Sergel)
Ув. Дачо, может ли мусульманин спастись(от Ада) не признав смерти и жертвы Йешуа за свои грехи?

Мусульмане верят в воскрешение Христа но в будущем, мы покорные верим что воскрешение было в прошлом.

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден

SergelОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 22:49 | Сообщение № 39

Участник
C нами с 18 Июля 2009
Quote (дачо)
еврею нельзя есть верблюда, арабы едят им не запрещено в Коране

Интересная позиция. Я вот тоже могу записаться в пророки и написать отдельную "священную" Книгу (Кетуб)
для Русских, потомков Роша. И там тоже законы легимитизровать - разрешить есть зайцев, а может и свиней. Блюсти Понедельник.
И т.д....
Мне невозможно поверить что Закон Б-га не универсален и каждый ответсвтеннен перед ним. Как писал Шаул, будь то необрезанный или
иудей все в грехе и нуждаемся в благодати прощения. В том и суть Обновленного Завета, что через кровь Йешуа и смерть Его пронзенного тела
мы искупляемся даром, так как любит нас наш Творец и хочет покаяния а не смерти. Заслужить же прощение и спасение, каким ли вы добрым не были, не возможно - это ядро учения Йешуа и Его апостолов.
Тем более Завет искупления был совершен только с Израилем и чтобы соучаствовать в нем нужно привиться к избранному Народу.
Ни с арабами ни с христьянами ни с кем другим Новый Завет не заключался. Вне этого завета мы обречены умереть в грехах и ничего
нечистого не войдет в Царствие Б-жье:

[BibleQuote]Joh 8:24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.[/BibleQuote]

Йешуа это единственная дверь в Это Царство, все другие пути нелегитимны:
[BibleQuote]Joh 10:1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник;
Joh 10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
Joh 10:15 Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
Joh 10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. [/BibleQuote]

Эксклюзивность учения Йешуа, как и полагается Истине, является фундаментом веры и спасения.

SergelОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 22:55 | Сообщение № 40

Участник
C нами с 18 Июля 2009
Quote (дачо)
Мусульмане верят в воскрешение Христа но в будущем, мы покорные верим что воскрешение было в прошлом.

Да действительно так верят... И еще вопрос, (ничего что я вас "допрашиваю"? happy )

Что говорит эсхаталогия Ислама о 7 годах мира который принесет ожидаемый Мессия, по моему его зовут Махди?

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Тора, Евангелие и Коран (Без противоречий)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz