[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Тора, Евангелие и Коран (Без противоречий)
Тора, Евангелие и Коран
MESHULAMОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 21:58 | Сообщение № 31

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Мубахиля — это когда две противоположные стороны, имеющие разногласия по какому-либо вопросу, посылают проклятие Аллаха друг другу и просят Бога, чтобы Он ниспослал наказание на тех, кто является лжецом.

Ну, это мракобесие какое-то. По Торе, подобный ритуал только святой агаронид мог совершать. Это просто шаманство.
Quote (дачо)
Христиане, увидев сопровождающих Пророка, очень испугались и подтвердили, что он действует подобно методу других Пророков. Они стали просить Пророка не совершать взаимного проклятия и заключить с ними мир

Это что было? Очередной хадис? Очень похоже на арабский фольклор к объективной реальности имеющий косвенное отношение (что русские Баба Яга или Кащей)))
Quote (дачо)
а потом воззовём и направим проклятие Аллаха на лжецов“» [103].

Похоже на слова Шайтана, а не Аллаха. smile


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 22:07 | Сообщение № 32

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Брат MESHULAM, ну что вы так резко вывод делаете, почитайте Тору посмотрите как делали пророки,

В Торе много ситуации когда стороны взывают к Б-гу(Благословенно Имя Его) и ложную сторону постигает проклятие, вспомните Моисея(Мир Ему) когда его обвинили в самоуправстве, потом Моисей(Мир Ему) предложил возвать к Б-гу и те провалились под землю.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
SergelОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 22:12 | Сообщение № 33

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
Ув. Дачо, мне интересна ваша необычаная экуменистическая позиция, особенно с мусульманской стороны...
Я не хочу просто спорить, хочется больше узнать как вы все так видите. Так что не принимайте все лично.
Одно дело не соглашаться, но другое ополчится друг на друга.

Quote (дачо)
в том что язычников которые не хотят обратится к Нему, надо вырезать как гниль

Сейчас "вырезать" никого не надо, Б-г сам отделит овец от козлов в нужное время.
И над народами произведет суды. Им надо благовествовать с б-жьим долготерпением. Сейчас не хотят обратиться, но могут
захотеть потом. Ктот мы такие отнимать у них шансы к покаянию быстрым самосудом... Я сам не могу бросить камень так как сам не без греха. Всему свое время, кто то может сразу поверить, кому то может занять всю жизнь. Наша часть свидетельствовать и прощать, сеять и поливать и жать...

Quote (дачо)
Исаака (Мир Ему)

А почему в исламской традиции учат что это был Ишамаил?
Это из Корана или народные басни?


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."
 
SergelОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 22:24 | Сообщение № 34

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Коран ругает тех евреев которые не соблюдали субботу,

А как же остальные, верующие не евреии. Им Суббота разве не заповедана?


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."
 
дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 22:33 | Сообщение № 35

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата из БиблииИ скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой; Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего. (Исх.4:22,23) это вообще интересный стих. И об Иисусе сказано, что Он Сын...

Нельзя буквально понимать, здесь аллегория, Б-г не рождает, Сын значит настолько близок к Воли Б-га и Чист, Свят
Марина никто не знает Отца как только Сын, это для людей сравнение, это аллегория, У Б-га нет жены Он не рождает просто говорит Будь и Оно бывает.

Quote
я не только еврейская, но еще украинская и русская значит я еще должна поклоняться богу Перуну и Яриле? Дело в том, что каждый человек, который обращается к Мессии, должен соблюдать и Закон Божий (Тору).

если у вас Мама еврейка вы еврейка, вы должны соблюдать Тору. Я могу соблюдать Тору приобщиться к евреям и соблюдать, но мне тяжело, я не вырос в этом, взять один праздник Пейсах, знаете насколько строгий этот праздник,
Каждый человек должен, но христианам из язычников, заповедывали чуть чуть, я должен соблюдать это чуть чуть, и имею право на спасение. а что сверх того я сделаю для очищение, то мне во благо.

Quote
с одной стороны Вы правы, Бог заключал все заветы только с Израилем, включая и Новый. Но не евреи тоже присоединяются к этому Новому Завету посредством принятия Мессии, так что завет есть и у них с Богом.

1. завет это завет радуги, для всех народов, 2. завет верить в воскресение Мессии.

не существует никаких 613 заповедей.
существует, они в Торе указаны, их нужно соблюдать евреям, есть заповеди которые можно соблюдать и не еврею, но есть такие что не еврею нельзя соблюдать.

а остальные разве не должны? Ничто не святое не войдет в Царствие...
Цитата из БиблииКак послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят. И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего, зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, (1Пет.1:14-19)

каждый сам себе решает, еврею нельзя есть верблюда, арабы едят им не запрещено в Коране, Б-г евреев назначил быть святыми, а спасение дал всем.

Quote
так Вы не признаете привитие к маслине по 11 главе к Римлянам?

признаю, но мне не обязательно блюсти 613 заповедей, я могу помочь, их вам соблюдать.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
SergelОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 22:33 | Сообщение № 36

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
о в рай у меня попасть такие же шансы как и у вас

Ув. Дачо, может ли мусульманин спастись(от Ада) не признав смерти и жертвы Йешуа за свои грехи?


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."
 
дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 22:43 | Сообщение № 37

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Sergel)
А почему в исламской традиции учат что это был Ишамаил?
Это из Корана или народные басни?

Им так хочется они так и видят, в Коране больше благословляется Исаак(Мир Ему) , В Коране не стоит вообще никого имени, но по смыслу понятно что Исаак(Мир Ему)

97. (99). И сказал он: "Я иду к Г-споду моему, Он выведет меня на прямой путь.
98. (100). Г-споди! Дай мне достойного!"
99. (101). И Мы обрадовали его кротким юношей.
100. (102). А когда он дошел до труда вместе с ним,
101. Он сказал: "Сынок мой, вижу я во сне, что закалываю тебя в жертву, и
посмотри, что ты думаешь".
102. Он сказал: "Отец мой, делай, что тебе приказано; ты найдешь меня, если
пожелает Б-г, терпеливым".
103. (103). И когда они оба предались Б-гу и тот поверг его на лоб,
104. (104). и воззвали Мы к нему: "О Авраам!
105. (105). Ты оправдал видение". Так Мы вознаграждаем добродеющих!
106. (106). Поистине, это - явное испытание.
107. (107). И искупили Мы его великою жертвой.
108. (108). И оставили Мы над ним в последних:
109. (109). "Мир Аврааму!"
110. (110). Так вознаграждаем Мы добродеющих!
111. (111). Ведь он был из рабов Наших верующих.
112. (112). И обрадовали мы его Исааком, пророком из достойных,
113. (113). и благословили и его, и Исаака; а в потомстве их - и добродеющий и
несправедливый к самому себе явно.

В Торе Авраам(Мир Ему) просит [b]достойного наследника[/b], как видите текст напрямую свидетельствует об Исааке(Мир Ему)


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Среда, 09 Декабря 2009, 22:44
 
дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 22:48 | Сообщение № 38

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Sergel)
Ув. Дачо, может ли мусульманин спастись(от Ада) не признав смерти и жертвы Йешуа за свои грехи?

Мусульмане верят в воскрешение Христа но в будущем, мы покорные верим что воскрешение было в прошлом.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
SergelОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 22:49 | Сообщение № 39

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
еврею нельзя есть верблюда, арабы едят им не запрещено в Коране

Интересная позиция. Я вот тоже могу записаться в пророки и написать отдельную "священную" Книгу (Кетуб)
для Русских, потомков Роша. И там тоже законы легимитизровать - разрешить есть зайцев, а может и свиней. Блюсти Понедельник.
И т.д....
Мне невозможно поверить что Закон Б-га не универсален и каждый ответсвтеннен перед ним. Как писал Шаул, будь то необрезанный или
иудей все в грехе и нуждаемся в благодати прощения. В том и суть Обновленного Завета, что через кровь Йешуа и смерть Его пронзенного тела
мы искупляемся даром, так как любит нас наш Творец и хочет покаяния а не смерти. Заслужить же прощение и спасение, каким ли вы добрым не были, не возможно - это ядро учения Йешуа и Его апостолов.
Тем более Завет искупления был совершен только с Израилем и чтобы соучаствовать в нем нужно привиться к избранному Народу.
Ни с арабами ни с христьянами ни с кем другим Новый Завет не заключался. Вне этого завета мы обречены умереть в грехах и ничего
нечистого не войдет в Царствие Б-жье:

[BibleQuote]Joh 8:24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.[/BibleQuote]

Йешуа это единственная дверь в Это Царство, все другие пути нелегитимны:
[BibleQuote]Joh 10:1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник;
Joh 10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
Joh 10:15 Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
Joh 10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. [/BibleQuote]

Эксклюзивность учения Йешуа, как и полагается Истине, является фундаментом веры и спасения.


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."
 
SergelОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 22:55 | Сообщение № 40

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Мусульмане верят в воскрешение Христа но в будущем, мы покорные верим что воскрешение было в прошлом.

Да действительно так верят... И еще вопрос, (ничего что я вас "допрашиваю"? happy )

Что говорит эсхаталогия Ислама о 7 годах мира который принесет ожидаемый Мессия, по моему его зовут Махди?


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."
 
дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 23:04 | Сообщение № 41

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Брат Sergel, могу не считается, сделайте и посмотрим,
2. Присоединение к еврейскому народу никому не повредит точно, много можно хорошему научиться кто бы возражал, вот дальше я не понял, что вы хотите сказать,
что я должен делать по вашему соблюдать все 613 заповедей для спасения?


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 23:20 | Сообщение № 42

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Sergel)
Что говорит эсхаталогия Ислама о 7 годах мира который принесет ожидаемый Мессия, по моему его зовут Махди?

В Коране нет речи о Махди, есть только в Хадисах, и хадисы разные одни прямо указывают на то что Махди это Мессия Христос, другие указывают на то что это будет потомок Мухаммада (Мир Ему)
мое личное отношение к этому никакое, так как хадисы верны только те которые подтверждают Коран, а раз в Коране нету, то и суда нету.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 23:29 | Сообщение № 43

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Я не много ознакомлю вас с моей верой.
У нас у покорных есть два закона и верхний предел, или предел всех законов

Законы делятся на нижний, и верхний, законы даны для освящения перед Б-гом(Благословенно Имя Его)

Нижний закон это закон данный в Коране, верхний закон это закон данный в Торе, верхний предел или предел всех законов это закон внутрений в Евангелие

каждый покорный сам себе выбирает меру закона от нижней границе к верхней,для освящения и верхний предел для спасения.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
SergelОтправлено в: Среда, 09 Декабря 2009, 23:45 | Сообщение № 44

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
Хочу поделиться пророчеством данным пророку Тому Декарду из нашей общины:

Единая Мировая Церковь (видение на яву в 1990 г.)

"В видении я увидел Христиан посаженных в тюрьмы, и я спросил Г-спода, почему их посадили? Он сказал мне, что будет установлен закон по всему миру, который принудит всех людей поклоняться одному богу. Тем самым претендуя быть богом Индуистов, Буддистов, Мусульман и Христиан, что это на самом деле, мол, один и тот же бог, просто, якобы, под разными именами. Разница только в том, где ты был рожден, и во что поверил. Б-г сказал, что те Христиане, которых я видел в тюрьме, отказались подчиниться мировому закону и выбрали лучше пойти в тюрьму. Г-сподь сказал передать людям, что этот день наступит, насколько бы невероятным это не казалось, он точно наступит. Он сказал, что мы должны уединяться в молитве и искать Его до этих грядущих дней."


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."
 
дачоОтправлено в: Понедельник, 14 Декабря 2009, 21:32 | Сообщение № 45

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Мне интересен вопрос разве есть противоречия между Торой и Кораном?
Или что вызывает отторжение у евреев в Коране особенно у тех евреев кто принял Христа?


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 15 Декабря 2009, 05:00 | Сообщение № 46

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Или что вызывает отторжение у евреев в Коране особенно у тех евреев кто принял Христа?

Имхо, личность Мухаммада.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
дачоОтправлено в: Вторник, 15 Декабря 2009, 08:29 | Сообщение № 47

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote

Имхо, личность Мухаммада.

На Мухаммаде(Мир Ему) была лишь передача, его личность в счет не принимаем, а только Коран как Коран противоречит Торе и в чем?
Все люди грешные, и даже пророки ветхозаветные тоже люди и тоже грешные но это ведь не повод отрицать то что Они возвещали от Б-га?
Например царь Соломон(Мир Ему) строил капища идолам, но это ведь не повод отрицать все Его притчи и его пророчества.
Никто по своей праведности в рай не войдет, если бы Б-г(Благословенно Имя Его) взыскивал бы с нас за прегрешения на земле было бы пусто.
Брат M-SHULAM, если только это основная причина, то согрешаете.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Вторник, 15 Декабря 2009, 08:30
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 15 Декабря 2009, 08:39 | Сообщение № 48

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
дачо, у меня другое мнение о пророках. Пророки, конечно, не совершенны. Но они должны прежде всего ЖИЗНЬЮ являть слова Божии, и потом уже устами. Т.е. главное личный пример учителя и пророка, а слова сами по себе мало значат. Т.е. пророк должен жизнью своей являть Б-га (это видно в жизни всех мужей Божиих в Библии, а если и согрешали, то Бог обличал). А теперь покажите мне пример из жизни Мухамада.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
дачоОтправлено в: Вторник, 15 Декабря 2009, 08:56 | Сообщение № 49

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
брат M-SHULAM, у меня все таки был вопрос по отношению к Корану и Торе, я понял что противоречий между ними нет и вы это признаете, это +.
Что касается жизни пророков и Мухаммада (Мир Ему) вы затеваете опасную работу, ковыряться в их жизни искать плохое и хорошее, я не хочу этого делать, мне достаточно плодов, я по Корану научился делать пятикратную молитву и это меня приблизило к Б-гу(Благословенно Имя Его) так.как отвалился грех с которым я много воевал и он меня все время побеждал, но ныне он побежден Слава Б-гу, как сказал высокочтимый Христос "по плодам узнаете", христиане ныне обличены в своей не правоте перед евреями ибо есть евреи которые приняли Христа, но христиане не принимают таких евреев, кровь их на голове их, также потеряют силу и мусульмане. когда евреи уверуют в Коран но мусульмане не примут их, тогда их кровь будет на их голове.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 15 Декабря 2009, 09:05 | Сообщение № 50

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Что касается жизни пророков и Мухаммада (Мир Ему) вы затеваете опасную работу, ковыряться в их жизни искать плохое и хорошее,

Отнюдь. Это все по Писанию. Мы рассматриваем жизни патриархов со всех сторон, Бибиля не выгораживает своих героев.
А если мы увидим плоды жизни Мухамада, поймем ИСТОЧНИК его откровений, ведь по плодам узнаются пророки/лжепророки, а не по словам, в первую очередь. Можно подделать слова, но нельзя подделать жизнь и характер.

Quote (дачо)
я понял что противоречий между ними нет

Главное противоречие такое: кто дал власть Мухамаду писать Коран от имени Бога? Ведь Мухамад не является преемником традиции праотцов. Он вообще из другого племени и в иудаизм не обращался, насколько мне известно. Источник, источник. Ведь факт, что Мухамад стал основателем новой религии. Йешуа и Апостолы не делали новой религии. Они всю жизнь оставались иудеями и первое поколение их учеников.

Quote (дачо)
я по Корану научился делать пятикратную молитву и это меня приблизило к Б-гу(Благословенно Имя Его) так.как отвалился грех с которым я много воевал и он меня все время побеждал, но ныне он побежден

Это замечательно, слава Богу. Кому-то Бог может сказать молиться и ДЕСЯТЬ раз. Но это не строгий закон. По еврейской галахе молитва три раза в день (как и жертвы приносились в Храме). Но добровольно можете и более усердствовать, как Бог открывает. А плоды они от веры и посвящения каждого человека зависят. Ведь согласитесь, даже убийцы-террористы совершают молитвы.

Quote (дачо)
также потеряют силу и мусульмане. когда евреи уверуют в Коран но мусульмане не примут их, тогда их кровь будет на их голове.

А может быть наоборот? Что арабское население каким-то чудом обратится к Торе, а? smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
дачоОтправлено в: Вторник, 15 Декабря 2009, 12:08 | Сообщение № 51

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
брат M-SHULAM, я отвечу на ваш пост, попозжа когда чуток времени будет больше.
Сейчас хотел бы сказать что Коран не обязывает евреев жить по закону Корана, а обязывает евреев жить по ТОРЕ.
2. По Корану все верующие обязаны уверовать в Тору
3. Смертники террористы не являются последователями Корана
4.Коран дает не новую религию, а дает религию не евреям, то есть закон, и обличает христиан с их многобожием.
5. Для того чтобы соблюдать не еврею Тору нужно обрезание, ибо пасху не обрезанный есть не может, много в Торе законов которые касаются только еврея, зачем например обрезание мне не еврею если св. Апостол Павел сказал не в обрезании спасении.
Хотя Тора и ее законы очень нужны мне, потом приведу законы которые мы соблюдаем по Торе.,
Опять же тот минимум который дан не евреям на Иерусалимском соборе хорош на начальном этапе для язычников, ну а далее?
Коран во многом помогает евреям, хотя пока вы сами не осознаете в чем. Ладно убегаю.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Вторник, 15 Декабря 2009, 23:07 | Сообщение № 52

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Отнюдь. Это все по Писанию. Мы рассматриваем жизни патриархов со всех сторон, Бибиля не выгораживает своих героев.
А если мы увидим плоды жизни Мухамада, поймем ИСТОЧНИК его откровений, ведь по плодам узнаются пророки/лжепророки, а не по словам, в первую очередь. Можно подделать слова, но нельзя подделать жизнь и характер.

Хорошо, давайте по плодам, Мухаммад(Мир Ему) уничтожил идолов, привел к Единому Б-гу(Благословенно Имя Его), научил воспевать Б-га, научил помогать бедным не обижать вдов впрочем вот выдержка из нижнего закона(Корана) покорных, то бишь плоды, покажите где гниль-

И поклоняйтесь Единому(Единственному) Б-гу(Гл. Женщины)

и не придавайте Ему ничего в сотоварищи

к родителям добродеяния

не убивайте ваших детей от бедности

не убивайте самих себя

Он ведь запретил вам только (Гл. Корова 173)

мертвечину
и кровь

и мясо свиньи

и то что заколото не для Б-га

пост в месяц Рамаданre. В месяц рамадан был ниспослан Коран – верное руководство для людей, ясные доказательства из

верного руководства и различение. Тот из вас, кого застанет этот месяц, должен поститься

А Б-г разрешил торговлю и запретил рост

И вот сироту ты не притесняй

а просящего не отгоняй

Места поклонения-для Б-га , поэтому не призывайте с Б-гом никого!

Отдаляйтесь же от женщин при менструациях и не приближайтесь к ним, пока они не очистятся

Не женитесь на тех женщинах, на которых были женаты ваши отцы, разве только это произошло раньше.

И запрещены вам ваши матери, и ваши дочери, и ваши сестры, и ваши тетки по отцу и матери, и дочери брата, и дочери сестры, и ваши матери, которые вас вскормили, и ваши сестры по кормлению, и матери ваших жен, и ваши воспитанницы, которые под вашим покровительством от ваших жен, к которым вы уже вошли; а если вы еще не вошли к ним, то нет греха на вас; и жены ваших сыновей, которые от ваших чресел; и - объедининять двух сестер, если это не было раньше. Поистине, Б-г прощающ, милосерд!
О вы, которые уверовали! Не приближайтесь к молитве, когда вы пьяны, пока не будете понимать, что вы говорите, или оскверненными - кроме как будучи путешественниками в дороге - пока не омоетесь. А если вы больны или в путешествии, или кто-нибудь из вас пришел из нужника, или вы прикасались к женщинам и не нашли воды, то омывайтесь чистым песком и обтирайте ваши лица и руки. Поистине, Б-г извиняющий, прощающий!
Не любит Б-г разглашения о зле в слове, если не от того, кто обижен. Поистине, Б-г - слышащий, знающий!
О вы, которые уверовали! Когда вы встаете на молитву, то мойте ваши лица и руки до локтей, обтирайте голову и ноги до щиколоток
О вы, которые уверовали! Вино, майсир,жертвенники, стрелы - мерзость из деяния сатаны. Сторонитесь же этого, - может быть, вы окажетесь счастливыми!
Ешьте же то, над чем помянуто имя Б-га, если вы веруете в Его знамения!

И не ешьте того, над чем не упомянуто имя Б-га: это ведь нечестие!
Выполняйте меру и вес по справедливости

Если (родители) достигнет у тебя старости один из них или оба, то не говори им- тьфу! и не кричи на них, а говори им слово благородное

И преклоняй пред ними обоими крыло смирени из милосердия и говори:"Господи!Помилуй их, как они воспитали меня маленьким"

И не приближайтесь к прелюбодеянию, ведь это-мерзость и плохая дорога!

.И не убивайте душу, которую запретил Б-г, иначе, как по праву. А если кто был убит несправедливо, то Мы его близкому дали власть, но пусть он не излишествует в убиении. Поистине, ему оказана помощь
И не следуй за тем, о чем у тебя нет знания: ведь слух, зрение, сердце - все они будут об этом спрошены.
И не ходи по земле горделиво: ведь ты не просверлишь землю и не достигнешь гор высотой!


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Вторник, 15 Декабря 2009, 23:10
 
SergelОтправлено в: Вторник, 15 Декабря 2009, 23:48 | Сообщение № 53

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
Ув. дачо, у меня тогда есть несколько вопросов.

1) Где и как Коран говорит о спасении и прощении по благодати и не как о заслуге по делам?
2) Что Коран говорит о искупительной роли Христа и Его своевольном жертвоприношении Себя Отцу? Делает
ли Коран акцент что принятие Йешуа как Агнца Б-га является необходимостью для искупления и спасения?


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."
 
дачоОтправлено в: Вторник, 15 Декабря 2009, 23:56 | Сообщение № 54

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Sergel)
Ув. дачо, у меня тогда есть несколько вопросов.

1) Где и как Коран говорит о спасении и прощении по благодати и не как о заслуге по делам?
2) Что Коран говорит о искупительной роли Христа и Его своевольном жертвоприношении Себя Отцу? Делает
ли Коран акцент что принятие Йешуа как Агнца Б-га является необходимостью для искупления и спасения?

сейчас по работаю над этим, чтоб время не шло зря и вы мне помогите, почему еврейская энциклопедия учит что то место где св.апостол Петр отрекся от Иисуса высокочтимого является вставкой ?
http://www.eleven.co.il/article/11885


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Среда, 16 Декабря 2009, 00:04 | Сообщение № 55

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Sergel)
1) Где и как Коран говорит о спасении и прощении по благодати и не как о заслуге по делам?

В Коране практически везде об этом говорится, почти все суры начинаются "Во Имя Б-га Милостивого Милосердного"

12. (9). Разве тот, кто поклоняется в часы ночи, падая ниц и стоя,
остерегается будущей и надеется на милость своего Г-спода... Скажи: "Разве
сравняются те, которые знают, и те, которые не знают?" Поистине, вспоминают
обладателей разума!

44. (45). Если бы Б-г взыскивал с людей за то, что они приобрели, Он не
оставил бы на ее поверхности никакого животного, но Он отсрочивает им до некоего
названного срока.

151. (156). тех, которые, когда их постигнет бедствие говорят: "Поистине, мы
принадлежим Б-гу, и к нему мы возвращаемся!"
152. (157). Это - те, над которыми благословения от их Г-спода и милость, и
они - идущие верным путем.

215. (218). Поистине, те, которые уверовали и которые выселились и боролись на
пути Б-га, те надеются на милость Б-га, ведь Б-г прощающ, милосерд!

271. (268). Сатана обещает вам бедность и приказывает вам мерзость, а Б-г
[b]обещает вам Свое прощение и милость
. Поистине, Б-г объемлющ, знающ!
[u]

В Коране практически везде делается упор на милость Б-га и прощение к богобоязненным, и не встречал чтоб говорилось о заслуге и делах


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Среда, 16 Декабря 2009, 00:07
 
дачоОтправлено в: Среда, 16 Декабря 2009, 00:32 | Сообщение № 56

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
2) Что Коран говорит о искупительной роли Христа и Его своевольном жертвоприношении Себя Отцу? Делает
ли Коран акцент что принятие Йешуа как Агнца Б-га является необходимостью для искупления и спасения?

Сразу оговоримся что Коран обязывает уверовать в Евангелие в Мессию Христа, что Он является Словом Б-га(Благословенно Имя Его) и на Нем Дух Б-жий.
Тоесть вообщем человек должен взять Евангелие почитать и уверовать в то что там написано, так учит Коран.
Основная цель Христа чтоб в Него уверовали, так Коран сразу учит что Он есть Мессия, и что воскрес из мертвых, также Коран везде учит что все воскреснут на суд, как и учил Христос, вообщем то что разъяснял Христосв Евангелие, в Коране заложена как истина.

К тому же вспомните слова высокочтимого Христа Он учит что не каждый будет спасен кто говорит Ему Господи не твоим ли Именем бесов изгоняли проповедывали и т.д. (тоесть такие люди верят в Христа как в Агнца но не делают дел милосердия они спасены не будут), а ктоже будет спасен?

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
[u]

тоесть человек не зная Христа делал добрые дела милосердия спасен.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Среда, 16 Декабря 2009, 00:38
 
SergelОтправлено в: Среда, 16 Декабря 2009, 00:34 | Сообщение № 57

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
3) Книга Откровения и пророк Изекиль четко говорят о 12 воротах для 12 колен ИЗРАИЛЯ (ИАКОВА)
и тех кто присоединился к ним из других народов. Тем самым соучаствуя и прививаясь к Израилю
они смогут войти в Новый Иерусалим. Каким боком туда войдут мусульмане и где те ворота
в этот Город и Царство с именем Ишмаила (или Мухамеда)?


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."
 
дачоОтправлено в: Среда, 16 Декабря 2009, 00:46 | Сообщение № 58

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Sergel)
3) Книга Откровения и пророк Изекиль четко говорят о 12 воротах для 12 колен ИЗРАИЛЯ (ИАКОВА)
и тех кто присоединился к ним из других народов. Тем самым соучаствуя и прививаясь к Израилю
они смогут войти в Новый Иерусалим. Каким боком туда войдут мусульмане и где те ворота
в этот Город и Царство с именем Ишмаила (или Мухамеда)?

Коран учит прививанию к еврейскому народу, все пророки еврейские являются пророками для уверовавших в Коран, и разбирать между ними запрещено.
Следовательно все уже привиты согласно Корану.
78. (84). Скажи: "Мы уверовали в Б-га и в то, что ниспослано Аврааму, И
Измаилу, и Исааку, и Иакову, и коленам, и в то, что было даровано Моисею, и Иисусу, и
пророкам от Г-спода их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему мы
предаемся".

[b]


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
SergelОтправлено в: Среда, 16 Декабря 2009, 00:48 | Сообщение № 59

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
заложена как истина.

Если честно, я вижу это как лукавство. Во-первых что Коран умалчивает сказать на прямую что Йешуа есть искупительная жертва за грехи и в этом суть Нового Завета в Его крови. Без этого не спастись от проклятия греха и не оправдаться в день Суда, как бы кропотливо не исполнял Коран.
Во-вторых, если ссылается так хорошо на Евангелие, то почему мало кто из мусульман следует такому совету и наоборот побаивается читать Библию?

Благая весть и ее распостранение были заложены с 12 апостолов и Шаула Самим Мессией. И во времена Мухамеда уже знали и существовали верующие
в его области проживания. Нету необходимости Б-гу придумывать отдельный кодекс (Коран) и адаптированное откровение для потомков Ишмаила.
Израиль был избран Б-гом и имеет вечный Завет с Ним, от нее произошел Мессия и через нее же воплотиться Невеста с полнотой народов (и язычников) в эти последние дни перед Его возвращением.

Новый Завет был заключен только с Домом Израиля и Домом Иуды, и теми кто примкнет к ним (даже не осознавая это).
Суть Нового Завета в искуплении и прощении, без него не попасть и не спастись, какими бы усилия не были.


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."
 
дачоОтправлено в: Среда, 16 Декабря 2009, 01:15 | Сообщение № 60

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Коран не претендует на то что положено евреям от Б-га(Благословенно Имя Его) наоборот более всего благословляется Исаак(Мир Ему) и Его род, более нежели Измаил(Мир Ему) в Коране.
То что мусульмане делают это не значит что делать их так учит Коран, Евангелие тоже учит что Христос молился Б-гу, но христиане в упор этого видеть не желают.
Христос является жертвой за народ Израиля, об этом первосвященник пророчествовал, Римляне боялись Мошиаха, они знали придет и освободит евреев, и Римлянам было выгодно либо убить Христа, либо поубивать много евреев, вот и убили Христа.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Тора, Евангелие и Коран (Без противоречий)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz