[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Тора, Евангелие и Коран (Без противоречий)
Тора, Евангелие и Коран
@странник@Отправлено в: Четверг, 01 Июля 2010, 23:50 | Сообщение № 421

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Так почему по вашему Христос не побил камнями блудницу , которую привели к нему, или вы праведнее Христа , что зделались законодателем? Христос пил и ел с блудницами , и они покаялись , а фарисеи озлобились, желая как вы не милости но истребления. И вы после этого говорите ваш Аллах милосердный? Если вы убьете тело , а душа имела время для покаяния , отпущенное ей Господом , то лишив ее этого времени , вы немилостью и нетерпением губите душу насильственной смертью , но убивая ее , вы сами себя ставите в не закона , ибо сказано в шестой заповеди -НЕ УБЕЙ , и даже Христос больше сказал , не только делом не убей , но и словом и умом и сердцем , не имей ненависти , а как Христос молился на кресте за тех кто Его убивал и поносил и смеялся и плевал, так и мы должны молиться за врагов наших. И если мы любим только тех кто нас любит , то мы уподобились язычникам, и нет нам в том награды.

Мир вам!!!

Отредактировал/а: @странник@ - Четверг, 01 Июля 2010, 23:55
 
дачоОтправлено в: Пятница, 02 Июля 2010, 00:11 | Сообщение № 422

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
Так почему по вашему Христос не побил камнями блудницу , которую привели к нему
,
Христос сказал чтоб кидали в нее камни кто без греха,
1. почему эти люди привели ее к Высокочтимому Иисусу, а не в суд?
2. Иисус Грядущий пришел чтоб не судить, а спасти погибшее в доме Израилевом.

Quote

или вы праведнее Христа , что зделались законодателем?
нет конечно, но законодатель не я ,а Б-г(Благословенно Имя Его), я Его закон привел из Торы Вт 17 5-7, а Иисус Грядущий Тору не отменял.

Quote
Христос пил и ел с блудницами , и они покаялись
Христос пришел не судить ,а спасать так Ему заповедовал Б-г(Благословенно Имя Его)

Quote
, а фарисеи озлобились, желая как вы не милости но истребления.

фарисеи озлобились, потому что Христос их обличил за то что они не соблюдают Тору, а Тора учит законам Моисея(Мир Ему)
Quote

И вы после этого говорите ваш Аллах милосердный?
я Тору не писал, а Б-г(Благословенно Имя Его) да Милосердный и Он повелевал Израилю язычников истребить, когда придет в землю обетованную.

Quote
Если вы убьете тело , а душа имела время для покаяния , отпущенное ей Господом , то лишив ее этого времени , вы немилостью и нетерпением губите душу насильственной смертью , но убивая ее , вы сами себя ставите в не закона , ибо сказано в шестой заповеди -НЕ УБЕЙ , и даже Христос больше сказал , не только делом не убей , но и словом и умом и сердцем , не имей ненависти
,
я Тору не писал, и я не судья единоличный чтоб приговаривать. Иисус Грядущий говорил , а где говорил Он что закон Моисея отменен, и не убей ни блудницу, ни мужеложника, ни скотоложника, где такое Иисус Грядущий говорил? Ни где.

Quote
а как Хрмстос молился на кресте за тех кто Его убивал и поносил и смеялся и плевал, так и мы должны молиться за чврагов наших. И если мы любим только тех кто нас любит , то мы уподобились язычникам, и нет нам в том награды.

да наше право когда нас бьют и убивают молиться за тех, но также есть право судить тех кто убивает просто за правду.
язычникам мы уподобились уже не соблюдая закона Торы или Корана, геи сейчас уже культивируются, блуд культивируется.

писание нужно понимать в целостности, а не под одну гребенку.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Понедельник, 12 Июля 2010, 10:04 | Сообщение № 423

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
вот как написано в Коране про евреев, и вот посыл христианам которые называют закон Моисея " ветхим"

20. (17). Кто имеет ясное знамение от своего Г-спода, и следует за ним
свидетель от Него, и пред ним книга Моисея, как руководитель и милосердие, - эти
веруют в Него.
А кто не верует в Него из разных партий - огонь - обетование их.
Не будь же в сомнении относительно этого; ведь это - истина от твоего Г-спода,
но большая часть людей не веруют!

Коран на стороне закона Моисея(Мир Ему).


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
hvv69Отправлено в: Воскресенье, 18 Июля 2010, 15:36 | Сообщение № 424

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Не Боги горшки обжигают. [BibleQuote]75. [Аллах] спросил: "О Иблис! Что помешало тебе поклониться тому, кого я сотворил своею мощью? Ты возгордился или ты считаешь себя выше [других] ?"

76. [Иблис] ответил: "Я лучше его. Ты сотворил меня из огня, а его - из глины".

77. [Аллах] велел: "Изыди из рая, и да будешь ты побиваем камнями.

78. Воистину, на тебе будет мое проклятие до самого Судного дня".

79. [Иблис] взмолился: "Господи! Отсрочь мне до того дня, когда их воскресят".

80. [Аллах] сказал: "Ты в числе тех, кому отсрочено

81. до назначенного времени".

82. [Иблис] ответил: "Клянусь Твоим величием, я их всех совращу,

83. кроме тех из Твоих рабов, кто чист".

84. [Аллах] сказал: "Клянусь истиной, Я говорю только правду,

85. Я заполню ад тобой и твоими последователями - все [вы будете там]".

 
@странник@Отправлено в: Воскресенье, 18 Июля 2010, 18:22 | Сообщение № 425

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)

,
я Тору не писал, и я не судья единоличный чтоб приговаривать. Иисус Грядущий говорил , а где говорил Он что закон Моисея отменен, и не убей ни блудницу, ни мужеложника, ни скотоложника, где такое Иисус Грядущий говорил? Ни где.

Если Христос без греха не кинул в блудницу камнем , то почему вы думаете , что мы все будучи грешными , вольно или невольно , имеем право убивать или бросать камень?


Мир вам!!!
 
hvv69Отправлено в: Воскресенье, 18 Июля 2010, 18:32 | Сообщение № 426

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Иисус -призывал к милосердию. Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся. Милосердие проявляется в оказании материальной и моральной поддержки, всевозможной помощи....[BibleQuote]12

Смотр-ите, Братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога Живого,
13

но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: Ныне, чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

 
дачоОтправлено в: Воскресенье, 18 Июля 2010, 18:48 | Сообщение № 427

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
Если Христос без греха не кинул в блудницу камнем , то почему вы думаете , что мы все будучи грешными , вольно или невольно , имеем право убивать или бросать камень?

прощение может быть только тогда когда есть наказание, нет наказания и нет никакого милосердия,и нет покаяния, сейчас блудниц и блудников каждый второй и вторая, и они считают это нормой жизни, а Высокочтимый Иисус пришел не на суд, а чтоб спасти погибшее, это надо понимать, когда Он придет на суд, блудницы и блудники скажут вам в лицо лучше бы в нас камнями кидали, чем на в аду мучиться, и никого прощения им не будет и Христос это сказал.
Вы хотите медвежьих услуг это малодушие.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
hvv69Отправлено в: Воскресенье, 18 Июля 2010, 19:02 | Сообщение № 428

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
брат дачо [BibleQuote]

(учению о крещениях, о возложении рук, о Воскресении мертвых и о Суде Вечном).
3

И это сделаем, если Бог позволит
4

(ибо невозможно однажды просвещенных и вкусивших Дара Небесного, и соделавшихся Причастниками Духа Святого,
5

и вкусивших Благого Глагола Божия и Сил Будущего Века, 6

и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему).
7

Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак (полезный тем, для которых и возделывается), получает Благословение от Бога,
8

а производящая терния и волчцы -- негодна и близка к проклятию (которого конец -- сожжение).

 
@странник@Отправлено в: Воскресенье, 18 Июля 2010, 21:25 | Сообщение № 429

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
прощение может быть только тогда когда есть наказание, нет наказания и нет никакого милосердия,и нет покаяния, сейчас блудниц и блудников каждый второй и вторая, и они считают это нормой жизни, а Высокочтимый Иисус пришел не на суд, а чтоб спасти погибшее, это надо понимать, когда Он придет на суд, блудницы и блудники скажут вам в лицо лучше бы в нас камнями кидали, чем на в аду мучиться, и никого прощения им не будет и Христос это сказал.
Вы хотите медвежьих услуг это малодушие.

Этими словами вы приговорили к наказанию смертью весь мир , потому что нет ни одного без греха , кроме Христа. И почему вы думаете что грешники не наказаны без ваших камней и презрения к ним ? Все наказаны кто болезнями , кто одиночеством , кто страхами , кто муками переживаний , глядя на своих детей как они мучатся болеют и умирают , и т. и. д. Почему вы хотите прибавить им муки , или вы милосерднее и мудрее Творца , что решили что знаете как им помочь. Если за них пролита кровь Христа и они уже--УСЛЫШТЕ НАКОНЕЦ --ВСЕ УЖЕ ПРОЩЕНЫ И ИСКУПЛЕНЫ , и в глазах Господа мы покрыты не вашей ненавистью , А ЛЮБОВЬЮ ХРИСТА. И возвращение к Отцу теперь наш выбор . И наш же выбор уйти от него. Если мы хотим вернуться , то мы должны уподобиться Христу и простить всех , а если хотим к сатане , который не верит в желание человека стать лучше, то можем никому не прощать , и мучить их своим презрением и неверием уподобляясь сатане, то к нему и дорога наша направится -это будет путь. Христос говорит Я путь , простите и будете прощены , не судите и не будете судимы , любите и покрывайте любовью как я возлюбил вас и покрыл любовью. Опомнитесь дорогой брат , и помните что ждет немилость на суде тому , кто не оказал милости. Мир вам и милости от Господа желаю.


Мир вам!!!
 
дачоОтправлено в: Воскресенье, 18 Июля 2010, 21:53 | Сообщение № 430

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
Этими словами вы приговорили к наказанию смертью весь мир , потому что нет ни одного без греха , кроме Христа. И почему вы думаете что грешники не наказаны без ваших камней и презрения к ним ? Все наказаны кто болезнями , кто одиночеством , кто страхами , кто муками переживаний , глядя на своих детей как они мучатся болеют и умирают , и т. и. д. Почему вы хотите прибавить им муки , или вы милосерднее и мудрее Творца , что решили что знаете как им помочь. Если за них пролита кровь Христа и они уже--УСЛЫШТЕ НАКОНЕЦ --ВСЕ УЖЕ ПРОЩЕНЫ И ИСКУПЛЕНЫ , и в глазах Господа мы покрыты не вашей ненавистью , А ЛЮБОВЬЮ ХРИСТА. И возвращение к Отцу теперь наш выбор . И наш же выбор уйти от него. Если мы хотим вернуться , то мы должны уподобиться Христу и простить всех , а если хотим к сатане , который не верит в желание человека стать лучше, то можем никому не прощать , и мучить их своим презрением и неверием уподобляясь сатане, то к нему и дорога наша направится -это будет путь. Христос говорит Я путь , простите и будете прощены , не судите и не будете судимы , любите и покрывайте любовью как я возлюбил вас и покрыл любовью. Опомнитесь дорогой брат , и помните что ждет немилость на суде тому , кто не оказал милости. Мир вам и милости от Господа желаю.

да прощены и искуплены, но дальше нужна одежда на брачный пир, и кто войдет в не брачной одежде тот будет брошен - [BibleQuote]13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14 ибо много званых, а мало избранных. [/BibleQuote]

а брачная одежда это Тора, и не заблуждайтесь, блудники и т.д.не наследуют Царствие Небесное.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
hvv69Отправлено в: Воскресенье, 18 Июля 2010, 22:16 | Сообщение № 431

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
УСЛЫШТЕ НАКОНЕЦ --ВСЕ УЖЕ ПРОЩЕНЫ И ИСКУПЛЕНЫ ,НЕ все.[BibleQuote]
.15

И потому Он есть Ходатай Нового Завета, дабы вследствие Смерти Его, бывшей для Искупления от преступлений, сделанных в Первом Завете, призванные к Вечному Наследию получили Обетованное

 
hvv69Отправлено в: Воскресенье, 18 Июля 2010, 22:29 | Сообщение № 432

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Христос вследствие Смерти искупил грехи ВЗ(Торы) А нас будут судить.[BibleQuote]10

Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
11

Он привязывает к виноградной лозе осленка своего и к лозе лучшего винограда сына ослицы своей; моет в вине одежду свою и в крови гроздов одеяние свое;
12

блестящи очи [его] от вина, и белы зубы [его] от молока.

 
@странник@Отправлено в: Воскресенье, 18 Июля 2010, 23:33 | Сообщение № 433

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
да прощены и искуплены, но дальше нужна одежда на брачный пир, и кто войдет в не брачной одежде тот будет брошен -

Тогда зачем вы сами переживаете и желаете раньше людей судить , пусть они сами сделают выбор и некого им будет винить в немилости , ни нас ни Господа . К этому я вас призываю - не судите и не наказывайте сами , будучи без брачной одежды , не заменяйте Господа собой , и учениями человеческими.
Quote (дачо)
а брачная одежда это Тора, и не заблуждайтесь, блудники и т.д.не наследуют Царствие Небесное.

А брачная одежда это не закон (тора) , а любовь к нему и милость к тем, кто не может еще его исполнить.


Мир вам!!!
 
hvv69Отправлено в: Понедельник, 19 Июля 2010, 06:34 | Сообщение № 434

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Цитата, дачо писал(а):
а брачная одежда это Тора, и не заблуждайтесь, блудники и т.д.не наследуют Царствие Небесное. [BibleQuote] моет в вине одежду свою и в крови гроздов одеяние свое;
 
@странник@Отправлено в: Понедельник, 19 Июля 2010, 17:29 | Сообщение № 435

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (hvv69)
УСЛЫШТЕ НАКОНЕЦ --ВСЕ УЖЕ ПРОЩЕНЫ И ИСКУПЛЕНЫ ,НЕ все.Цитата из Священного Писания
.15
И потому Он есть Ходатай Нового Завета, дабы вследствие Смерти Его, бывшей для Искупления от преступлений, сделанных в Первом Завете, призванные к Вечному Наследию получили Обетованное

Много званных- (все), но мало избранных. Прощены все и искуплены , но придут к Отцу только те, кто истинно любит Его.


Мир вам!!!
 
hvv69Отправлено в: Понедельник, 19 Июля 2010, 22:02 | Сообщение № 436

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
сестра странник
Quote
Прощены все и искуплены
[BibleQuote]26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего.
30 И, воспев, пошли на гору Елеонскую.


Отредактировал/а: hvv69 - Понедельник, 19 Июля 2010, 22:04
 
hvv69Отправлено в: Понедельник, 19 Июля 2010, 22:14 | Сообщение № 437

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
]28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Прощение грехов ВЗ .Он стал Новым(без греха).29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего(воскресение Суд)НЗ написан после Его Воскресения а не до.Это мое мнение .

Отредактировал/а: hvv69 - Понедельник, 19 Июля 2010, 22:21
 
дачоОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 06:27 | Сообщение № 438

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Есть ли мидраш о рыбе которую забыл путник Моисея(Мир Ему), в Коране упоминается рыба которая была забыта и уплыла , но смысл этого случая мне не понятен.

59. (60). И вот сказал Моисей своему юноше: "Не остановлюсь я, пока не дойду до
слияния двух морей, хотя бы прошли годы".
60. (61). А когда они дошли до соединения между ними, то забыли свою рыбу, и
она направила свой путь, устремившись в море.
61. (62). Когда же они прошли, он сказал своему юноше: "Принеси нам наш обед,
мы испытали от этого нашего пути тяготы".
62. (63). Он сказал: "Видишь ли, когда мы укрылись у скалы, то я забыл рыбу.
Заставил меня забыть только сатана, чтобы я не вспомнил, и она направила свой
путь в море дивным образом".
63. (64). Он сказал: "Этого-то мы и желали". И оба вернулись по своим следам
обратно.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
@странник@Отправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 18:04 | Сообщение № 439

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (hvv69)
]28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Прощение грехов ВЗ .Он стал Новым(без греха).29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего(воскресение Суд)НЗ написан после Его Воскресения а не до.Это мое мнение .

Не знаю правильно ли я поняла тебя , но хочу свое мнение на счет нового вина высказать . Мое мнение , что вино старое которое вливается в ветхие мехи , нужно , но кто Хочет пить вино новое со Христом , должен родиться свыще от Духа и тогда он питаетя и пьет новую пищу и новое вино и уже сейчас , а не при воскресении. Новое вино -это Дух , а пища -откровения свыше. И получается поклонение в Духе и Истине. Мир тебе , брат !


Мир вам!!!
 
maestroОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 18:19 | Сообщение № 440

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
А брачная одежда это не закон (тора) , а любовь к нему и милость к тем, кто не может еще его исполнить.
Брачная одежда это рождение от Бога без которой [BibleQuote]никто Царствия Божьего не увидит
[/BibleQuote]


ищущий находит,Себя
 
Evgenii_zpОтправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 19:31 | Сообщение № 441






Это рождение от Бога пастора, у которого наблюдаются языки и галлюцинации.
 
hvv69Отправлено в: Среда, 28 Июля 2010, 22:30 | Сообщение № 442

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
брат дачо Я бы добавил;Кто соблюдает Тору,Евангелие без наставления Корана-грешники.Коран[BibleQuote]2. Это Писание, в [божественном ниспослании] которого нет сомнения, - руководство для богобоязненных,

3. тех, которые веруют в сокровенное, всегда вершат молитвенный обряд салат, раздают милостыню из того, что мы определили им в удел;

4. тех, которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены, что [существует] будущая жизнь.

5. Они следуют по прямому пути, указанному Господом, и обретут они блаженство [в том мире].

6. Воистину, те, которые не уверовали, и те, коих ты увещевал, и те, коих не увещевал, не уверуют [и впредь].21. О люди! Поклоняйтесь вашему Господу, который создал вас и тех, кто жил до вас: и тогда вы станете богобоязненными. 58. [Вспомните,] как Мы сказали: "Войдите в этот град и ешьте вволю, где бы вы ни захотели ". Войдите во врата, преклонив [главу], и взывайте: "[Прости нам наши] грехи". [И тогда] Мы простим ваши грехи и умножим [блага] творящим добро.

59. Нечестивцы заповеданное им слово [Божье] заменили другим , и Мы ниспослали на них с небес кару за то, что они поступали нечестиво. предав забвению свои [деяния], ведь вы же [сами] умеете читать Писание? Неужели вы не хотите призадуматься?

Отредактировал/а: hvv69 - Среда, 28 Июля 2010, 23:10
 
дачоОтправлено в: Четверг, 29 Июля 2010, 03:38 | Сообщение № 443

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (hvv69)
брат дачо Я бы добавил;Кто соблюдает Тору,Евангелие без наставления Корана-грешники.Коран

hvv69, вы тоже покорный молодец, на этом сайте очень много покорных.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Четверг, 29 Июля 2010, 04:19 | Сообщение № 444

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
По Корану Мария(Мир Ей) из колена Левитов, ибо названа сестрой Аарона(Мир Ему), к кому колену принадлежит Мария согласно еврейским источникам?
И еще согласно Корану Мария(Мир Ей) ушла в землю восточную от своей семьи до беременности, что по этому поводу можете сказать?


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 29 Июля 2010, 04:57 | Сообщение № 445

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
По Корану Мария(Мир Ей) из колена Левитов, ибо названа сестрой Аарона(Мир Ему), к кому колену принадлежит Мария согласно еврейским источникам?

Чот я не понял. Ну, если мама и папа Агарона - левиим, то кто же должна быть их дочь??? wacko
smile
Quote (дачо)
И еще согласно Корану Мария(Мир Ей) ушла в землю восточную от своей семьи до беременности, что по этому поводу можете сказать?

Какая Мария? Сестра Агарона или мать р. Йегошуа из НЗ? Про НЗ иудейские источники молчат, разумеется.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
дачоОтправлено в: Четверг, 29 Июля 2010, 10:33 | Сообщение № 446

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Чот я не понял. Ну, если мама и папа Агарона - левиим, то кто же должна быть их дочь???

брат, я не уточнил, речь идет о Марии матери Иисуса(Мир Им)


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
maestroОтправлено в: Четверг, 29 Июля 2010, 13:15 | Сообщение № 447

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
Я не сказала не исполнять заповеди , я сказала МАЛО исполнить , НУЖНО ИХ ЛЮБИТЬ !

Более того ,находясь в том кто дал эти заповеди ,невозможно их нарушить, причем те которые ни один человек исполнить не в состоянии.Ни один человек не может изменить своего сознания и освободить себя от греха и власти сатаны.Только [BibleQuote]кого Бог освободит ,тот истинно свободен будет
[/BibleQuote]Даже такую простую заповедь ,не прелюбодействуй,так как смотрящий с вожделением, прелюбодействует и наказание смерть biggrin


ищущий находит,Себя
 
дачоОтправлено в: Пятница, 30 Июля 2010, 19:46 | Сообщение № 448

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
В Коране сказано что золотого тельца сделал самаритянин

87. (85). Сказал Он: "Мы испытали твой народ после тебя, и их сбил с пути
самаритянин".
88. (86). И вернулся Моисей к своему народу гневным, печальным.
89. Он сказал: "О народ мой! Разве не обещал вам Г-сподь ваш прекрасного
обещания; разве долгим для вас показался завет, или вы пожелали, чтобы вас
постиг гнев от вашего Г-спода, и вы нарушили обещание мне?"
90. (87). Они сказали: "Не нарушили мы обещания тебе своей властью; нам было
приказано принести ноши из украшений народа, и мы из ввергли; также вверг и
самаритянин"; (88). и вывел он им тельца телом с мычанием. И сказали (они): "Это -
Бог ваш и Бог Моисея, но он забыл".

интересно что думают по этому поводу иудеи?


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
M-SHULAMОтправлено в: Суббота, 31 Июля 2010, 19:13 | Сообщение № 449

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
В Коране сказано что золотого тельца сделал самаритянин

Quote (дачо)
интересно что думают по этому поводу иудеи?

Брат! Так самаритяне появились намного позже! Это одна из ошибок, допущенная, предположительно, переписчиками Корана (с его текстологией история гораздо более темная, чем с христианским Новым Заветом).


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
дачоОтправлено в: Суббота, 31 Июля 2010, 20:02 | Сообщение № 450

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Брат! Так самаритяне появились намного позже! Это одна из ошибок, допущенная, предположительно, переписчиками Корана (с его текстологией история гораздо более темная, чем с христианским Новым Заветом).

разобрался в других версиях Корана это не самаритянин, а человек по имени Самири, у Саблукова-Самирий, у Прохоровой и Крачковского -Самири

Кулиев и Османов переводят самаритянин


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Тора, Евангелие и Коран (Без противоречий)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz