[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Тора, Евангелие и Коран (Без противоречий)
Тора, Евангелие и Коран
ЖораОтправлено в: Вторник, 01 Июня 2010, 01:57 | Сообщение № 331

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Коран великая книга которая охраняет Евангелие от догматов отцов церкви
-- а почему в коране написано что Отец еще до смерти на стойке забрал \Ису\- Мессию?-- а это значит что никакой жертвы за грех небыло и воскресения Мессии тоже небыло --вот какой ваш коран.. и куда смотрят модераторы в какую сторону?


Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
дачоОтправлено в: Вторник, 01 Июня 2010, 08:00 | Сообщение № 332

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Haviva)
дачо, мы смногими братьями и сёстрами работаем уже как больше 10- ти лет с мусульманскими детьми, они слушают от нас о Творце, они слушают от нас О Спасителе, о Б-ге Любви и справедливости. Сколько раз они говорили. "А нам в школе корана", в которую мальчики ходят," не говорят о Б-ге любви". Дети они открытые, они говорят в основном что думают. Как вы на это смотрите?

на Коран я смотрю своими глазами и своим умом, вера моя не Ислам, а покорность Единому Б-гу(Благословенно Имя Его), зовусь я не мусульманин, а покорный. Ислам не проповедует того что написано в Коране, они его просто сократили, и превратили в оружие где детям с детства проповедуют ненависть к евреям и христианам, где запрещают читать об Иисусе Высокочтимом, где запрещают читать Тору установили людские законы над священным писанием. Но Коран выше их ума, Книга мудрости и мира. Эта Книга мост между иудаизмом и христианством, эта книга поддерживает истинное христианство которое заложено в Евангелие, поддерживает Тору и при этом не замещает ее, но идет параллельно Торе, охраняя Тору и Евангелие от толкований людских учителей.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Вторник, 01 Июня 2010, 08:11 | Сообщение № 333

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Жора)
- а почему в коране написано что Отец еще до смерти на стойке забрал \Ису\- Мессию?-- а это значит что никакой жертвы за грех небыло и воскресения Мессии тоже небыло --вот какой ваш коран.. и куда смотрят модераторы в какую сторону?

В Коране Высокочтимый Христос (только родившись )говорит что родился умрет и воскреснет это Его прямые слова в Коране,
что касается распятия тут нужно добраться до первоисточника, например в Коране который перевел Саблуков, нет слова "не распяли", Саблуков первый перевел Коран с арабского, а не с других языков как его предшественники, и перевел он Коран на много раньше Крачковского в 1878г.

Есть еще одна интересная деталь перевода Крачковского, он умер и труд свой не закончил и Коран был опубликован без его согласия.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Вторник, 01 Июня 2010, 08:22
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 01 Июня 2010, 08:20 | Сообщение № 334

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
что касается распятия тут нужно добраться до первоисточника

Скажите мне суру, посмотрим в подстрочнике-транслитерации (всем миром разберем арабский))


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
дачоОтправлено в: Вторник, 01 Июня 2010, 08:35 | Сообщение № 335

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Скажите мне суру, посмотрим в подстрочнике-транслитерации (всем миром разберем арабский))

я уже так делал, мне интересно тот арабский Коран с которого делал перевод Саблуков, сейчас в арабском варианте Корана есть данное слово

Глава Женщины

صَلَبُوهُ - распят

وَقَوْلِهِمْ إِنَّا قَتَلْنَا الْمَسِيحَ عِيسَى ابْنَ مَرْيَمَ رَسُولَ اللّهِ وَمَا قَتَلُوهُ وَمَا صَلَبُوهُ وَلَـكِن شُبِّهَ لَهُمْ وَإِنَّ الَّذِينَ اخْتَلَفُواْ فِيهِ لَفِي شَكٍّ مِّنْهُ مَا لَهُم بِهِ مِنْ عِلْمٍ إِلاَّ اتِّبَاعَ الظَّنِّ وَمَا قَتَلُوهُ يَقِينًا

157. и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Б-га». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).
158. О нет! Это Б-г вознес его к Себе, ведь Б-г – Могущественный, Мудрый.

вот перевод Саблукова

4.156 за то, что сказали: " Мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Божия (тогда как они не убили его, а только призрак являлся им; и те, которые спорят о нём, остаются в сомнении; у них нет об этом знания, а водятся только мнением; а что они не убили его - это верно известно: напротив того Бог вознёс его к Себе: Бог силён, мудр.
4.157 из читающих Писание не будет ни одного, который прежде своей смерти не уверовал бы в него; в день же воскресения он будет свидетелем против него)


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Вторник, 01 Июня 2010, 08:36
 
hvv69Отправлено в: Вторник, 01 Июня 2010, 09:25 | Сообщение № 336

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Кто слышал о потерянных 14 лет жизни Христа. Где он был 14 лет.

Отредактировал/а: hvv69 - Вторник, 01 Июня 2010, 09:27
 
дачоОтправлено в: Вторник, 01 Июня 2010, 09:30 | Сообщение № 337

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (hvv69)
Кто слышал о потерянных 14 лет жизни Христа. Где он был 14 лет.

мне не верится что был в Египте, у ранних евреев веровавших в Христа в Евангелии данного текста не было, брат Мешулам конкретно знает у него надо спросить.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
@странник@Отправлено в: Вторник, 01 Июня 2010, 16:30 | Сообщение № 338

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Те кто читал коран и не читал писания ,как может говорить что только коран истина? И тот кто читал писания но не читал коран как может утверждать , что коран лжет. Если тут собрались те кто читал и то и другое , то хотела бы сказать ,что плотской читая коран и писание , все воспринимает по плотскому , а Истина в любом писании открывается Духом. Молитесь и вам откроется все что вам нужно для спасения . А сама для себя открыла из прочтения того и другого , то что Мухамеду были даны откровения от Духа , тогда когда в христианстве произошел раскол , и всех не принявших троицу ,гнали и истребляли , так что в христианстве не стало почти иудеев. Но как мы знаем и дети Агарь тоже от семени Авраама , поэтому Господь и зделал все что нужно , чтобы и эти дети не поклонились бездушным иконам и не осквернили Имени Господа неправдой . Они как и все мы заблудились , но не унизились до такой степени как язычники , которые кланялись бездушным , и сквернили словом троица Имя Его . Ведь если слово двуличный , для человека -оскарбление , то как оскорбительно для Творца Единого называть трехличным??? А то что теперь христиане ослепляются неправдой , а иудеи и мусульмане начинают прозревать и приближаться к истинному познанию что есть СЫН ЕГО, то пороисходит то что Он и обещал . Только прошу всех как всегда прощайте друг друга ,и посторайтесь друг с другом общаться как любящие братья , которым не безразлично поймет его брат или нет , спасется или нет .Сын сказал -друг перед другом не возвышайтесь , ибо ничего своего не имеете , а только то что приняли свыше , так чем же нам гордиться друг перед другом? Я думаю слова корана о том что Христос не был распят , можно понять так , что плоть тленна и как мираж , а то что было в Нем от Отца распять не возможно и потому он воскрес в нетленном теле. И если бы Мусульмане не перестали читать тору и писания , они многое понимали в коране не так как понимают .

Мир вам!!!
 
дачоОтправлено в: Среда, 02 Июня 2010, 06:59 | Сообщение № 339

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
В Коране Б-г(Благословенно Имя Его) обращается к евреям, и обязывает их соблюдать Тору

Глава Корова
38. (40). О сыны Израиля! Вспомните милость Мою, которую Я оказал вам, и верно
соблюдайте Мой завет, тогда и Я буду соблюдать завет с вами.
Меня страшитесь
(41). и веруйте в то, что Я ниспослал в подтверждение истинности того, что с
вами. Не будьте первыми неверующими в это. И не покупайте за Мои знамения
ничтожную цену и Меня бойтесь.

Коран показывает на сколько заблуждаются христиане, которые обвиняют евреев в соблюдение закона или завета после Высокочтимого Иисуса Христа.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Среда, 02 Июня 2010, 15:50
 
ФисураОтправлено в: Среда, 02 Июня 2010, 08:41 | Сообщение № 340

Участник
Сообщений: 94
C нами с 24 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Иисуса Христа(Благословенна о нем память).

звучит как об умершем, извините.


Отредактировал/а: Фисура - Среда, 02 Июня 2010, 08:42
 
дачоОтправлено в: Среда, 02 Июня 2010, 15:49 | Сообщение № 341

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Фисура)
звучит как об умершем, извините.
исправляю


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
ЖораОтправлено в: Среда, 02 Июня 2010, 20:42 | Сообщение № 342

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
а Истина в любом писании открывается Духом

А Я ПОНЯЛ И ДЛЯ ВАС КОРАН ЭТО БОЖЬИ ПИСАНИЯ..а если в любом так подходит и кришна и будда... извините но вы что тут с сума сошли или вы просто волки в овечьей шкуре-- или слепые младенцы?


Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
hvv69Отправлено в: Среда, 02 Июня 2010, 20:50 | Сообщение № 343

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Мир всем. Неважно какой ты религии.Сердце у тебе чистое или от лукавого.
 
ЖораОтправлено в: Среда, 02 Июня 2010, 20:59 | Сообщение № 344

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (hvv69)
Мир всем. Неважно какой ты религии.Сердце у тебе чистое или от лукавого.
по твоим словам так и сатанисты могут быть с чистым сердцем.-----да запретит вам Господь растворять ИСТИННУ ложью.


Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
hvv69Отправлено в: Среда, 02 Июня 2010, 21:15 | Сообщение № 345

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Гдето Ктото сказал: Чтобы вылечится нужно заболеть. Чтобы больше не болеть -нужно вылечится.!!!!! Из этого --Чтобы померится ныжно поругатся. Чтобы больше не ругатся нужно померится.Разобратся- Кто есть Истина.
 
ФисураОтправлено в: Среда, 02 Июня 2010, 22:57 | Сообщение № 346

Участник
Сообщений: 94
C нами с 24 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Жора)
да запретит вам Господь растворять ИСТИННУ ложью.

Писания уже разбавлены, их бы прояснить.
 
@странник@Отправлено в: Среда, 02 Июня 2010, 23:24 | Сообщение № 347

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Коран показывает на сколько заблуждаются христиане, которые обвиняют евреев в соблюдение закона или завета после Высокочтимого Иисуса Христа.

Истинный христианин не обвиняет евреев в соблюдении закона , а добовляет , что соблюдения всего закона не достаточно , чтобы достигнуть Царствия Небестного. Потому что если соблюдая закон он не будет радоваться , т.е. не будет любить его , то исполнение его будет от страха наказания . А Христос учит тому , что мы должны любить закон и не только исполнять его делом , но и в уме не допускать греха , и тем самым беречь сердце в чистоте. Поэтому и говорит Христос -чистые сердцем Господа узрят . А если говорить о заблудших , то они есть и среди христиан и среди иудеев и среди мусульман и где их нет заблудших???


Мир вам!!!
 
дачоОтправлено в: Среда, 02 Июня 2010, 23:33 | Сообщение № 348

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
Истинный христианин не обвиняет евреев в соблюдении закона , а добовляет , что соблюдения всего закона не достаточно , чтобы достигнуть Царствия Небестного. Потому что если соблюдая закон он не будет радоваться , т.е. не будет любить его , то исполнение его будет от страха наказания . А Христос учит тому , что мы должны любить закон и не только исполнять его делом , но и в уме не допускать греха , и тем самым беречь сердце в чистоте. Поэтому и говорит Христос -чистые сердцем Господа узрят . А если говорить о заблудших , то они есть и среди христиан и среди иудеев и среди мусульман и где их нет заблудших???

я с вами согласен,о таких истинных христиан в Коране сказано вот как

59. (62). Поистине, те, которые уверовали, и те, кто обратились в иудейство, и
христиане, и сабии, которые уверовали в Б-га и в последний день и творили
благое, - им их награда у Г-спода их, нет над ними страха, и не будут они
печальны.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
hvv69Отправлено в: Среда, 02 Июня 2010, 23:57 | Сообщение № 349

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Кто такие Евреи--Быттие:12:1-3 Бог блогословил .Очистил от греха, Евреи--(Душа) Не тело.
 
дачоОтправлено в: Суббота, 12 Июня 2010, 22:34 | Сообщение № 350

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
то что раньше не было противоречий между христианами и посланником Мухаммадом(Мир Ему) подтверждает случай из жизнеописания:

"Потом к Посланнику Аллаха, когда он находился в Мекке, пришли двадцать человек или около того из христиан, когда до них дошла весть о нем из Эфиопии. Они нашли его в мечети. Подсели к нему, поговорили с ним, спросили его. А мужчины из курайшитов сидели на своем месте собрания вокруг Каабы. Когда расспросили Пророка обо всем, о чем хотели, Посланник Аллаха призвал их к Аллаху, прочитал им Коран. Когда они услышали Коран, из их глаз потекли слезы, потом они ответили согласием на зов к Аллаху, уверовали в Него, поверили в Пророка, узнали от него, как было описано его дело для них в Книге Божьей."

вот о них сказано в Коране

Те, которым Мы даровали книгу до этого, - они в него верят.
53. (53). А когда им читают, они говорят: "Мы уверовали в него, он - истина от
нашего Г-спода. Мы еще раньше этого были покорными".

86. (83). А когда они слышат то, что низведено посланнику, то ты видишь, как
глаза их переполняются слезами от истины, которую они узнали. Они говорят:
"Г-споди наш! Мы уверовали, запиши же нас с исповедниками!

это подтверждает отсутствие противоречий ранних христиан, и появлением противоречий с принятием философских учений и ввод их в Евангелие, а конкретно Матф 28:19


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
hvv69Отправлено в: Суббота, 12 Июня 2010, 22:52 | Сообщение № 351

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Насчет крестится согласен.А почему в троицу не надо верить.
 
дачоОтправлено в: Суббота, 12 Июня 2010, 23:58 | Сообщение № 352

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (hvv69)
Насчет крестится согласен.А почему в троицу не надо верить.

потому что Иисус не бог, потому что троицу придумали а затем исказили Евангелие http://levit1144.ru/forum/27-9743-2,


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
hvv69Отправлено в: Воскресенье, 13 Июня 2010, 00:22 | Сообщение № 353

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
во имя Отца и Сына и Святого Духа» Мое понимание:Отец-Бог-дух.Сын-Христос.Человек с духом(душой святой-от Бога).Христос-Свят,без греха души и тела.Одно . Тело умеряет.(тело без греха).Святой Дух -Христос Воскрешает сам себя-Бог.(Бог-Отец Бог-Сын.Бог-Дух Святой.)-Бог.Поэтому и нам предлагают стремится к Святости(соблюдению законов).Что бы МЫ стали детьми Бога-сынами,Младшими братьями Христа.Можно в это и не верит.но мне это помогает. Я так понял Библию.

Отредактировал/а: hvv69 - Воскресенье, 13 Июня 2010, 00:30
 
ИскательОтправлено в: Воскресенье, 13 Июня 2010, 00:28 | Сообщение № 354

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 36
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (hvv69)
Насчет крестится согласен.А почему в троицу не надо верить.

А у меня наоборот. С рублевской троицей все понятно, а что с крестным знамением?


«Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.Ищите же прежде Царства Божия и правды Его!» (Мф. 6: 7–8,32)
 
дачоОтправлено в: Воскресенье, 13 Июня 2010, 08:18 | Сообщение № 355

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Искатель)
А у меня наоборот. С рублевской троицей все понятно, а что с с крестным знамением?

1. Ни Высокочтимый Иисус ни св.Аполстолы (Мир Им) этого не делали
2. Слова "креститься" никто не употреблял, сделали подмену понятий, например Иоанн давал погружение в Иордане, погружение в воду, данное действие заменили словом "крещение", "крестить" от слова крест, сам ритуал крестного знамения тоже сопровождается формулой"Во Имя Отца, Сына и Святого Духа" (хотя мы уже разбирали что нет Духа Святого в Торе, а есть дух святости)
3.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Воскресенье, 13 Июня 2010, 08:22
 
@странник@Отправлено в: Воскресенье, 13 Июня 2010, 15:26 | Сообщение № 356

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
это подтверждает отсутствие противоречий ранних христиан, и появлением противоречий с принятием философских учений и ввод их в Евангелие, а конкретно Матф 28:19

У ранних христиан , которые исповедывали Единство Творца не было противоречий с посланием от Мухамеда , но Мухамед не Христос , не Миссия, и Если я даже не читая коран узнала бы о искупительной жертве Христа и поверив крестилась в смерть к прошлой жизни в грехах и начала жить новой по Духу освещаюшему меня и научающему как жить для Господа Господствующих в этом мире . я тем самым спасаюсь и живу праведно . А человек который читая коран ничего не знает о искуплении его от власти греха , как может жить праведно по Духу? Он может только исповедывать мораль как исповедает ее весь языческий и не язычяский мир. Одним Именем мы спасены, и другого нет -----, и это ОДНО ИМЯ и у ОТца и у Сына и у Духа ----ОДНО ---которое если и захочет ктото произнести то не сможет . Человеку этого не дано а только тот Кто без начала и конца ОН знает .Творец- есть ДУХ невидимый и Этот же Дух был в Сыне ( Имя Мое в Нем - говорит Отец), и тот же Дух говорил во всех пророках , но пророки не Спасители , есть даже пророки грешные ,вспомните Валаама, потому и грех сравнивать Сына с пророками , когда Он пророк пророков и с грешными людьми когда Он без грешен -потому и Сыном назван , и кто это отрицает тот говорит что Отец (да будет благословенно Имя Его) лжет.

Quote (дачо)
исказили

Quote (дачо)
потому что Иисус не бог, потому что троицу придумали а затем исказили Евангелие http://levit1144.ru/forum/27-9743-2,

Сын не Отец , но Сын.Отец -власть , воля , всевозможность. А Сын ---ПОСЛУШНЫЙ И ЛЮБЯЩИЙ -своего Отца. Но Духом они ОДНО. потому что имеющий Слово волен его признести , чтобы случилось то что Он хочет , это Его Слово и Его воля - поэтому ИМЯ ОДНО,-Личность ОДНА, ипостась --ОДНА!!!!!!!!))))))))))))) Услыште слушающие.!


Мир вам!!!
 
@странник@Отправлено в: Воскресенье, 13 Июня 2010, 15:46 | Сообщение № 357

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Искатель)

А у меня наоборот. С рублевской троицей все понятно, а что с крестным знамением?

Дорогой искатель а что это за рублевская троица , и что вам о ней понятно? Если Творец - Дух невидимый, и из ничего создал все , а значит из невидимого зделал видимое , и потом все вернется на круги своя и станет все( Одно) невидимым , то что вы подумаете обэтом?
А вот с крестным знаменем мне все понятно, и хочу поделиться , вера во все что не Дух Отца -ложь и даже можно сказать колдовство. Христос пользовался молитвой а не телодвижениями , хотя опуститься на колени это не колдовство но и не обязанность и уж точно не знак спасения от чегото, если внутри нас нет молитвы.. Но только и из этого Отец хочет научить глухих и слепых , языком глухонемых , обьясняя так -Во имя Отца - рука показывает на голову-ВЛАСТЬ -СЛОВО МЫСЛЬ ВОЛЯ- потом на живот - где пупок , который соединяет нас с матерью в утробе и дает жизнь и мы становимся детьми, и дальше Во иСвятого Духа - и знамение указывает на руки- которые должны быть наполнены Духом (не пустыми) ,чтобы исцелять , возносить к Отцу молясь и трудиться с Любовью. Нужно понять что все в ОДНОМ .Мир вам и откровений духовных желаю.


Мир вам!!!
 
@странник@Отправлено в: Воскресенье, 13 Июня 2010, 16:09 | Сообщение № 358

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Жора,
Quote (Жора)

А Я ПОНЯЛ И ДЛЯ ВАС КОРАН ЭТО БОЖЬИ ПИСАНИЯ..а если в любом так подходит и кришна и будда... извините но вы что тут с сума сошли или вы просто волки в овечьей шкуре-- или слепые младенцы?

Слепые младенцы , не могут читать всего , они должны питаться молоком матери , а когда вырастут будут искать и питаться твердой пищей , и чтобы сказать буддизм и коран и кришна- не правда, нужно познакомиться с этим , но это не обязательно. Но тем кто не из иудеев он выбирает ищет и испытыват , и все нам можно, но не все назидает . Одному нужно то, другому другое , а если мы искренне ищем Истину о Нем, Он нас проведет через все, на что мы надеемся, хоть в мыслях . Если мы подумали, о, кто такой Кришна , почему люди радуются веря в него а православные только плачут? О , тут Он введет тебя в страну чудес и начнет учить . Но для этого конечно не обязательно читать все их книги .Достаточно ровно столько чтобы ты перестал на это надеяться. и так обо всех твоих надеждах. На этом посту собрались те, кто имеет надежду на то, или другое , и я говорю к ним потому ,что меня так Учил Господь , показал, что в коране верно ,а что нет, или не верно трактуется. И даже в писаниях . Главное чтобы в сердце была истинная жажда познать Истину , которая делает нас не учителями или достойными похвалы , а свободными от греха , и где я не видела этого освобождения , то я отвергала и шла дальше . Не нужно судить людей поиска , нужно бояться сидеть у колодца с живой водой и умирать от жажды. Мир вам , кто бы вы не были , так учил нас Учитель. Если человек достоин Мира Он почиет на нем , а если нет Он вернется к пославшему Его. Так зачем бояться делать добро.


Мир вам!!!
 
@странник@Отправлено в: Воскресенье, 13 Июня 2010, 16:28 | Сообщение № 359

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
дачо,
Quote (дачо)
В Коране Б-г(Благословенно Имя Его) обращается к евреям, и обязывает их соблюдать Тору

Ты верно подметил это , а я хочу добавить , что Евангелие дополняет , и говорит ,что не веря в очистительную жертву Христа , они не могут принять спасительный Дух усыновления , чтобы исполнить эти заповеди. И если и читающие коран , не верят , как могут они называть себя послушными Господу , когда отвергли Духа усыновления? Вы не верите что можете называться детьми Господа - а ведь это для меня во всяком случае -отчаяние- , что есть самый большой грех. И если я не Сын , значит не люблю Отца- для меня это катастрофа, значит я Его враг . Посольство злых ангелов посылаются Им для разрушения, они рабы ЕГО ,я не хочу быть подобной им. Я хочу быть подобной Спасителю , который за любовь отдает свою жизнь , а не отнимает ее у согрешивших. Он говорит прости им Отец - они не ведают еще , что они делают . Но когда поймут заплачут как плакали братья в обьятьях Иосифа , когда он наконец открылся им, говоря простил я вам радуйтесь ,не беспокойтесь , так должно было случиться , иначе разве вы поклонились бы мне ,как предсказывал вам Отец , через сон мой?


Мир вам!!!
 
@странник@Отправлено в: Воскресенье, 13 Июня 2010, 16:38 | Сообщение № 360

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
hvv69,
Quote (hvv69)
Что есть Истина.?

Для меня Истина в том , что Творец -Владыка -Один и он любит свое творение. И Он сделал все ,чтобы любящие Его вернулись к Нему. Аллилуйя!!!!!! ))))))) Истина и милость Его пусть ведет вас и хранит на пути!


Мир вам!!!
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Тора, Евангелие и Коран (Без противоречий)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz