[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Тора, Евангелие и Коран (Без противоречий)
Тора, Евангелие и Коран
брат-романОтправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 14:01 | Сообщение № 301

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 25
C нами с 23 Мая 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Мир!
Quote (hvv69)
Шалом.Как понимать Евр10:28-31.?И еще Евр:10:38-39.Два -Три свидетеля(Тора,Евангелие и Коран )

Иешуа сам говорит, что пришел не нарушить закон, а исполнить...

на счет исполнения закона, все апостолы рассказывают, что не грешить, можно только пребывая в Духе Божьем, когда закон написан в сердцах людей. как обещает Господь. своими силами закон исполнить нельзя.

на счет двух- трех свидетелей апостол говорит буквально о людях

на счет соблюдения закона, в том и хитрость, что самостоятельно стараясь соблюсти закон идешь по дороге противления Богу...и не можешь его соблюсти....
как пример, весь Израиль слышал Глас Божий с Хорива и боялся Огня Божьего и при этом сделал тельца...


Благословен Грядущий во Имя Господне!

Отредактировал/а: брат-роман - Вторник, 25 Мая 2010, 14:11
 
ФисураОтправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 14:53 | Сообщение № 302

Участник
Сообщений: 94
C нами с 24 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (брат-роман)
то. что в римской империи создали догмат о троице это факт, но это не умаляет свидетельство апостолов...

Если бы философы не ввели догмат о троице, вы бы никогда не увидели и не додумались до этого. Церковь утверждается на основании Апостолов и Пророков, а не на основании Оригена и "святых отцов".
Именно они не ввели в канон переписку Апостолов. Потому что она заголяет их дела. Очень даже созвучно с тем, что писал Иоанн в приведенном вами посте. Он в канон попал, потому что говорил мягче. прочитай ниже.

Послание апостола Петра к апостолу Иакову

--------------------------------------------------------------------------------

I. Петр Иакову, господину и епископу святой Церкви1 , да будет вечный мир от Отца всяческих, через Исуса Христа.

Зная, что ты, брат, бодро поспешаешь к тому, что ведет нас всех, прошу и молю не давать никому из язычников, хотя и соседям2 , те книги моих проповедей, что я посылал к тебе, не испытав их; но если кто по испытании окажется достойным, тому дай их, подобно тому, как Моисей передал семидесяти мужам, принявшим после него его престол. И плод той предосторожности пребывает явным и по сей день. Ибо все люди его народа соблюдают одно то же правило о единстве Божием и устроении жизни, где бы они не находились; и они не могут толковать как-либо иначе или же отступать от пути Писания, внушающего многое. Ибо они стараются исправлять несогласное в Писании согласно преданному правилу, если кто-нибудь несведущий в предании поразится словами пророков, возвещавшими различные вещи. Посему и не разрешается никому учительствовать, если прежде не научится тому, как пользоваться Писанием. И оттого у них один Бог, один закон, одна надежда.

II. И следовательно, пусть и у нас делается также, как у этих семидесяти; а также, соблюдая тайну, давай книги моих проповедей нашим братьям, чтобы они научали тех, кто желает принять служение учительства. Если же этого не делать, наше слово истины разделится на множество мнений. Я знаю это не как бы пророчески, но потому что уже вижу начало этого зла. Ибо некоторые из язычников отвергают мою настоящую проповедь, принимая вздорные и противные учения человека, враждебного закону. Некие же суеверно искушали меня, изменяя мои слова своими толкованиями, ниспровергающими закон: будто я полагал так, но не дерзал высказывать открыто, – чего да не будет! Это и есть противиться закону, принесенному Моисеем, имеющему свидетельство от Господа о вечной его продолжительности; ибо Он сказал: "Небеса и земля прейдут, единая йота или единая черта от закона не прейдет". Он сказал это, чтобы всё случилось. Они же, не знаю какой скрытый вкладывая смысл в слышанные от меня слова, начали истолковывать их лучше меня, им говорившего, выдавая тем, кого они научают, за мои поучения то, чего у меня и в мыслях не было. Если же они дерзают так лгать еще при моей жизни, насколько более после меня будут дерзать те, кто будут после меня?

III. И чтобы не случилось этого, потому я и молился и умолял, никому – ни ближнему, ни чужеземцу, не выдавать те свитки моих проповедей, что я послал тебе, пока не вышла эта опасность; если же кто по испытании окажется достоин, тому давай, по Моисееву установлению, также, как он дал семидесяти мужам, принявшим после него его престол: чтобы они так хранили веру и повсюду передавали правило истины (canonem veritatis), истолковывая всё по нашему преданию, а не увлекаясь собственною неискушенностью и по догадкам души вводясь в заблуждение, увлекая и других в тот же ров погибели. И то, что мне представилось, я прилично указал тебе: то же, что тебе будет угодно, господин мой, исполни пристойно. Будь здоров.

 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 14:58 | Сообщение № 303

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Фисура)
Послание апостола Петра к апостолу Иакову

У нас тема есть по этому посланию.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
брат-романОтправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 17:21 | Сообщение № 304

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 25
C нами с 23 Мая 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
догмат о троице это догмат...а триединство Бога это факт... примеры из писания уже приводил... чтож если вы не хотите верить словам из евангелия...что можно на это сказать... не все принимают евангелие.... даже открытия библейские, очевидные не все принимают... свидетельству Рона Уайетта вы наверное тоже не верите... да поможет вам Господь придти к нему...

Благословен Грядущий во Имя Господне!
 
ФисураОтправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 18:19 | Сообщение № 305

Участник
Сообщений: 94
C нами с 24 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (брат-роман)
догмат о троице это догмат...а триединство Бога это факт...

Вы что, не понимаете, что Троица-это имя собственное, ИМЯ. Кто его Богу дал? Ориген? Отлично. Так сказать объяснил " концепцию божества". Кто вообще он такой по сравнению с Апостолами? Философ неоплатоник? Выдающийся мыслитель? А плоды? Это же Никейский собор, на котором также приняли отход от еврейских традиций. Местописания, которые приводили-это те схемы, о которых Петр Иакову писал:

Quote
Ибо некоторые из язычников отвергают мою настоящую проповедь, принимая вздорные и противные учения человека, враждебного закону. Некие же суеверно искушали меня, изменяя мои слова своими толкованиями, ниспровергающими закон: будто я полагал так, но не дерзал высказывать открыто, – чего да не будет!

Это просто,- вводится заблуждение, современники против. Ерунда, есть на них политическая управа (ссылки, казнь...читаем историю.)
НО УЖЕ ДЕТИ РОЖДАЮТСЯ ВО ЛЖИ КАК В ПРАВДЕ. Вы что, не видите ДВЕ РАЗНЫЕ ЦЕРКВИ? Первая- Апостольская , следующая-языческая, со своим божеством и иисусом, и праздниками, и марией.......

 
брат-романОтправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 18:45 | Сообщение № 306

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 25
C нами с 23 Мая 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Догмат о троице, что Бога стали, так называть, а это не имя... а сущность Бога Он Един в трехлицах, как братья в церкви не ком из плоти, а едины духом в вере и устремлениях...
и об этом и говорят апостолы... и крестят не во имя троицы а во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!


Благословен Грядущий во Имя Господне!
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 18:52 | Сообщение № 307

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (брат-роман)
и об этом и говорят апостолы... и крестят не во имя троицы а во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!

где именно?


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
Evgenii_zpОтправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 19:08 | Сообщение № 308






Quote (Viktor144)
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына Святого Духа," (Матф.28:19)

Есть подозрение, что этот стих дописали для подтверждения своей докторины.
 
@странник@Отправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 19:40 | Сообщение № 309

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
брат-роман, дачо, M-SHULAM, Все нынче согрешили , никто не в праве сказать -у нас Истинная вера. Господь говорит -ПОМИЛУЙТЕ ДРУГ ДРУГА , ИБО ВСЕ СОГРЕШИЛИ. МИЛОСТИ ХОЧУ А НЕ ЖЕРТВЫ. Владыка ОДИН , НО НИКТО ИЗ ВАС НЕ ЗНАЕТ ЕГО ДУХОМ. Вы каждый твердите заученное из ваших догматов. Ислам , иудеи и православные и прочие христиане , которые говорят Троица, вместо Един Есть. Но одни слова , кто нибудь духом научен из вас без догматов , обьяснить ЕДИНСТВО? У меня складывается впечатление что духовные , как только появятся здесь их обстреляют догматами , а не Духом истины . Потому что Истина сегодня такова , что понять ее можно только духовному. А если вы мужчины до сих пор выбираете своим героем Варраву , вместо Христа , то как может вам открыться Истина , и дар поучать , кого бы то ни было . Да триединый это бред , но и вашего Единого не могу понять . Вы только слова произносите , А скажите мне .Человек и его слово сказанное с любовью -это одна личность? Я имею в виду 1-человек , 2 -его слово , 3-его любовь . Эти три одна ЛИЧНОСТЬ или три, Одно ИМЯ или три . Одна воля и власть над словом и любовью , или три??? Так вот Один Есть Творец имеющий власть и волю сказать Слово и вернуть Его , И как вы знаете от избытка сердца говорят уста . От избытка любви произнес первое Слово Господь. И от него все и им все , Но слово и тот кто его сказал ОДИН ЕСТЬ. МИР ВАМ , братья , милуйте друг друга , не превозноситесь , а лучше молитесь друг за друга , ведь не любящий брата своего, как может любить Господа ?

Мир вам!!!
 
брат-романОтправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 19:52 | Сообщение № 310

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 25
C нами с 23 Мая 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (брат-роман)
А если вы мужчины до сих пор выбираете своим героем Варраву , вместо Христа , то как может вам открыться Истина , и дар поучать , кого бы то ни было .
хм. варавва был разбойник и его примером не выбираем, разбой это грех.

Quote (@странник@)
триединый это бред , но и вашего Единого не могу понять .
это не бред

О женщине же апостол Павел сказал:

1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
1Тим.2:12 учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.


Благословен Грядущий во Имя Господне!

Отредактировал/а: брат-роман - Вторник, 25 Мая 2010, 20:05
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 20:13 | Сообщение № 311

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
Но слово и тот кто его сказал ОДИН ЕСТЬ

Б-г есть Дух, и Слово Его духовно. Никто не может принизить или отделить Творца от Его Слова, которым Он творит. Это все аллегории и иносказания. Для описания высших миров и действий нет адекватных слов в человеческом языке, но есть те, которые произнес Сам Автор.
Когда мы говорим, что Слово стало плотью, то мы имеем в виду конкретную плоть, человеческую, в которую излился божественный Свет Предвечного Мессии, Избранника Б-жьего, и не отождествляем Слово Всемогущего Б-га в Его Абсолюте с любым из Его земных или видимых проявлений. Слово это не плоть. Это дух, когда мы говорим о животворящей силе Творца. У плоти же есть другое лицо или индивидуальность, даже у такой плоти, которая была у Учителя Йешуа из Назарета, Праведника Бэн Йосэфа.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
@странник@Отправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 20:30 | Сообщение № 312

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Брат Роман , если хоть раз вы найдете в писании слово троица , три ипостаси , три сущности три лица , , то продолжим , а если нет , то не вижу смысла продолжать спор. Я лет пятнадцать тому назад как вы доказывала то, что доказываете вы сегодня , но когда выкинула все книги и отреклась от всех учителей , и выбрала одного -Откровение от Духа. Поверь только тогда мне стало открываться слово писания , и сколько радости дает откровение и доверие к Учителю. !!! Доверься Ему , помолись и удались на время из всех конфессий и только читай и молись , читай и молись . Но только Слово и ничего другого . И не выборочно , а с начало и до конца , и раз, и два и три , и если будешь записывать вопросы и на следующий год читая ты увидишь как открываются тебе постепенно ответы на все твои вопросы. Только если не удалишся от конфессий , то откровения ты наврядли получишь. ,так во всяком случае было у меня. Представь , что ты далеко в лесу или в пустыне , отправься в путешествие года на три и увидишь ,что вся твоя жизнь перевернется, но при этом ты потеряешь всех своих . друзей , но только если они лживые , истинные станут еше дороже. Но интернет тебе я думаю будет мешать . Остовайся в поиске пока не найдешь , и отрекись от страха перед людьми , которые будут судить тебя и говорить что ты предатель , и отрекся от родины , наша родина не здесь , она не на земле .Искренне желаю тебе найти Истину о ЕДИНСТВЕ . В руки Его вручаю душу твою , не отвергни рук Его , брат Роман. Шалом!!!

Мир вам!!!

Отредактировал/а: @странник@ - Вторник, 25 Мая 2010, 20:31
 
@странник@Отправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 20:37 | Сообщение № 313

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (брат-роман)

хм. варавва был разбойник и его примером не выбираем, разбой это грех.

Варрава был патриот своего народа , который оружием хотел завоевать царство.
Если вы оправдываете войну , вы выбираете Варраву. Это очевидно ,


Мир вам!!!
 
брат-романОтправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 20:43 | Сообщение № 314

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 25
C нами с 23 Мая 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Благодарю, за молитвы обо мне... скажу, что о конфессиях не думаю.. несколько лет назад Бога очень просил открыть где по настоящему правда, я тогда также твердил что Бог один и Иисус его пророк и все... достаточно это повторять и все нормально... и Бог показал мне чудеса, и я уверовал... я приводил ссылки выше ... интернет на самом деле негативная тема как и телевизор

Благословен Грядущий во Имя Господне!
 
@странник@Отправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 20:46 | Сообщение № 315

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (брат-роман)
1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
1Тим.2:12 учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

Я должна учиться у мужа , который рожден от Духа , но если меня будет учить ктото из нерожденных , то как сказано ,слепой приведет слепого в яму. А раз таковых мужей я не нашла в жизни своей то обратилась к Единому , и Он учил меня , и только Он учил так ,что оспорить это никто, ни вы , ни другие не могут . И вам желаю Того же Учителя, и когда услышете глас Его не ожесточите сердец ваших, говорит Господь.


Мир вам!!!
 
ФисураОтправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 20:55 | Сообщение № 316

Участник
Сообщений: 94
C нами с 24 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Насколько я понимаю, здесь большинство тех, кто отрезвился от вавилонского вина, вышел из среды его и опрокинул авторитеты бывших и нынешних его деятелей. Так что может таки поговорим по теме, которую начал Дачо?
Брат Дачо, можешь конкретизировать главные " острые моменты" между, скажем, мессианским иудаизмом и кораном. (догмы офиц. христианства не в счет)
 
брат-романОтправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 21:11 | Сообщение № 317

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 25
C нами с 23 Мая 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
и Апостол Павел говрит это не о супругах а о мужчинах и женщинах вообще... и безмолвие женщины есть олицетворение ее смирения и соблюдение повеления Божьего... также помню написано, что женщина должна покрывать волосы, в знак смирения перед мужчиной, это ангельский знак...

Варавва был преступником, однако точная сфера его преступной деятельности до сих пор вызывает полемику. Евангелие не говорит прямо кого и за что он убил и какого характера (в отношении кого) смуту он сеял. На данный момент существует две версии, одна из которых склоняется к тому что он был бунтарём против Римского правления, и занимался тем, что в наши дни назвали бы терроризмом или просто террором, или же «борьбой за независимость». Вторая версия, разделяемая официальной Православной церковью[источник не указан 50 дней], склоняется всё же к тому, что он был общеуголовным элементом, то есть его убийства и разбой не преследовали никаких политических целей.

Так или иначе, но в итоге он был схвачен римскими оккупационными властями, приговорён к смерти, заключен под стражу и ожидал исполнения приговора, но, к счастью для него, канун казни совпал с общенародным празднованием Пасхи, где иудейскому народу по сложившейся традиции было дано право освободить от уголовного наказания (смертной казни) одного из приговоренных. Судя по действиям префекта Пилата, он руководствовался благими намерениями и общеуголовным законом, когда позволил осуществить этот плебисцит, ожидая что общественность одумается и попросит за Иисуса Назорея, ведь с таким же успехом он мог силой своих полномочий и не разрешить проведение этого мероприятия, если Варавва действительно представлял собой угрозу для Римской власти в регионе. Но выбор еврейской общественности был однозначно за Вараввой, что и принесло ему свободу.

Дальнейшая жизнь Вараввы, не отображена в Евангелии, поэтому доподлинно неизвестно чем он занимался после освобождения, возвратился ли к прежней преступной деятельности либо стал на путь исправления — остаётся загадкой.


Благословен Грядущий во Имя Господне!
 
@странник@Отправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 21:20 | Сообщение № 318

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Перед сатаной , когда он придет к власти тоже проявить смирение и послушание , и поклониться ему ???

Мир вам!!!
 
hvv69Отправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 21:30 | Сообщение № 319

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Зло ничтожит. Уничтожит добро (любовь) кого ничтожить только своих.Зло склонно к самоуничтожению.
 
брат-романОтправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 21:33 | Сообщение № 320

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 25
C нами с 23 Мая 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
перед врагом не проявляют смирение... я привел слова апостола, там все конкретно... если вы ищете праведности, то задумаетесь... все, что думал по теме уже сказал... спор не приводит к пониманию... здесь кто хочет, найдет для себя полезные мысли..я не учитель, только рассказал, что знал... выбор каждого за ним.

Благословен Грядущий во Имя Господне!
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 21:36 | Сообщение № 321

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Напоминаю, что про троицу есть тема:
http://levit1144.ru/forum/18-8578-1


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
дачоОтправлено в: Среда, 26 Мая 2010, 22:26 | Сообщение № 322

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
брат-роман, дачо, M-SHULAM, Все нынче согрешили , никто не в праве сказать -у нас Истинная вера. Господь говорит -ПОМИЛУЙТЕ ДРУГ ДРУГА , ИБО ВСЕ СОГРЕШИЛИ. МИЛОСТИ ХОЧУ А НЕ ЖЕРТВЫ. Владыка ОДИН , НО НИКТО ИЗ ВАС НЕ ЗНАЕТ ЕГО ДУХОМ.

Мы добиваемся справедливости к прочтению писания

Quote
Вы каждый твердите заученное из ваших догматов. Ислам , иудеи и православные и прочие христиане , которые говорят Троица, вместо Един Есть. Но одни слова , кто нибудь духом научен из вас без догматов , обьяснить ЕДИНСТВО?

могу и без писаний рассказать о Единстве и о Едином Б-ге, , и без писания видеть Единство Творца(Благословенно Имя Его).

например смотрю на красивый цветок, он радует мой взор и приносит мне удовольствие, значит Тот кто создал мой глаз, знал что данный цветок принесет мне удовольствие, следовательно Он меня любит, когда я вдыхаю аромат цветка, я получаю удовольствие следовательно Тот кто создал мое дыхание знал что меня будет радовать, когда я вкушаю плод который сменил цветок, я получаю удовольствие, утоляю жажду и утоляю голод, следовательно все сотворил Один создатель и все для человека, ибо цветок появляется когда появляется солнце, и проходит дождь, следовательно все участвуют в Едином замысле и управляет Им Превеликий Б-г(Благословенно Имя Его), на эти цветы и деревья садятся птицы они радуют мой взор, и издают звуки которые радуют мой слух, следовательно Тот кто сотворил мне слух знает что приносит ему удовольствие.

в общем я могу так до бесконечности писать, иной раз когда я начинаю стоять и думать то от осознания Величия Б-га(Благословенно Имя Его) Его силы у меня голова кружиться.
Вот представьте столько миллионов растений каждому надо придать форму, цвет, запах, какие то лечебные свойства, устав каждому растению, его срок и т.д и все это Б-г делает с легкостью, Не зря в Коране сказано Б-г быстр в расчете, посмотрите на ласточку когда она залетает в помещение, она делает маневры за доли секунды от препятствий на большой скорости, значит Создатель куда быстрее мыслит, Вобщем не возможно представить Б-га(Благословенно Имя Его) у нас нет такого мозга, мозг просто лопнет, или закружиться голова, если сказать Превелик Б-г, это не будет отражать всего Величия Б-га(Благословенно Имя Его), представьте сколько иголочек на елке, а Б-г придал каждой иголочке форму, а теперь возьмите листок бумаги и попробуйте нарисовать елку со всеми иголками, не реальная картина.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
@странник@Отправлено в: Четверг, 27 Мая 2010, 08:13 | Сообщение № 323

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)

Мы добиваемся справедливости к прочтению писания

Все согрешили когда написали люди, и тору , и коран и прочие писания , не ищите справедливости . Верны только те записи , что принес Моисей , на двух скрижалях- десять заповедей . Их написал САм Господь И их пообещал написать в сердце тем , кто поверит что Христос Сын Его и в Нем СУЩНОСТЬ -ДУХ ЕДИНОГО , Обрезание сердца должны мы получить , но не ради нашего труда в исполнении религиозных треб обрядов и т.п. , а по вере , ЕДИНСТВЕННАЯ ЖЕРТВА УЖЕ ПРИНЕСЕНА , и мы прощены все. И иудеи и христиане и мусульмане и т.д. все , и когото судить нам не позволено , тем более убивать. Он сказал суд Мне отдайте , а ваша задача , простить , если сами хотите остаться прощеными , и любить , если сами хотите быть любимыми. И какая польза и честь для вас если вы любите только тех кто вас любит ? Не также ли поступают и язычники? И еше хочу добавить , я так рада что у вас такое нежное сердце , когда вы хвалите Господа глядя на безгласные творения , но порожает при этом , как можно видя цветок умиляться и приэтом , глядя на человека , которого мучает сатана ложью , и страхами неправедными убивать как собак , как свиней или как шакалов , вместо того чтобы молиться за них как делал это СЫН на кресте . И потому мусульмане не могут поверить что он позволил себя распять ради любви к грешникам , потому что вы как язычники призываете любить только верных , а сами даже не можете понять кто из вас верный , потому что и ислам ,и христиане ,и иудеи развалились на мнениях и различных толкованиях . Один Михаил Лайтман дошел до того, что отказался от того что есть творец и себя назвал творцом , и научным способом желает научить людей выжить в угрожащем миру катастрофе. Такого психологического оружия какое он там придумал , не сравнишся даже с атомной бомбой , ведь бомба убивала тело , а тут ложь ведет душу в погибель. Но как сказал Господь что так будет в последние времена так оно и есть , Соединяются религии в одну , и правительства в одно , и как христиане , Господа вочеловечили , то вридет и сатана вочеловеченный с чудесами и знамениями ложными. И против этого мирового порядка , который будет называть себя верующими , где окажутся истинно верующие , что сказано в писаниях?


Мир вам!!!
 
дачоОтправлено в: Четверг, 27 Мая 2010, 10:48 | Сообщение № 324

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
Все согрешили когда написали люди, и тору , и коран и прочие писания , не ищите справедливости
.
Моисей (Благословенна память о нем) писал Тору, как ему повелел Б-г(Благословенно Имя Его), пророки (Мир Им) передовали слова Б-га(Благословенно Имя Его) и их записали, не считаю это за грех, если б не эти писания, как бы я научился думать о Б-ге? Такого потенциала как у достопочтенного Авраама, у меня нет.

Quote
Верны только те записи , что принес Моисей , на двух скрижалях- десять заповедей . Их написал САм Господь И их пообещал написать в сердце тем , кто поверит что Христос Сын Его и в Нем СУЩНОСТЬ -ДУХ ЕДИНОГО , Обрезание сердца должны мы получить , но не ради нашего труда в исполнении религиозных треб обрядов и т.п. , а по вере , ЕДИНСТВЕННАЯ ЖЕРТВА УЖЕ ПРИНЕСЕНА , и мы прощены все. И иудеи и христиане и мусульмане и т.д. все , и когото судить нам не позволено , тем более убивать.

после прощения, нужно все равно жить и исполнять заповеди, а также обличать и выговаривать друг другу, а если кто то не слушает нужно обличить вдвоем и втроем, и если их не послушает сказать нужно (? кому сказать, какую церковь имел высокочтимый Христос ? ).

Quote
Он сказал суд Мне отдайте , а ваша задача , простить , если сами хотите остаться прощеными , и любить , если сами хотите быть любимыми. И какая польза и честь для вас если вы любите только тех кто вас любит ? Не также ли поступают и язычники?

мы не судим мы обличаем друг друга, это разрешается и даже нужно делать это, Высокочтимый Христос учил так делать.

Quote
И еше хочу добавить , я так рада что у вас такое нежное сердце , когда вы хвалите Господа глядя на безгласные творения , но порожает при этом , как можно видя цветок умиляться и приэтом , глядя на человека , которого мучает сатана ложью , и страхами неправедными убивать как собак , как свиней или как шакалов , вместо того чтобы молиться за них как делал это СЫН на кресте . И потому мусульмане не могут поверить что он позволил себя распять ради любви к грешникам , потому что вы как язычники призываете любить только верных , а сами даже не можете понять кто из вас верный , потому что и ислам ,и христиане ,и иудеи развалились на мнениях и различных толкованиях
.

где вы прочитали что Коран или Тора учит убивать как собак, свиней и шакалов? Конечно кроме тех которые заставляют есть идоложертвенное и поклоняться идолам.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 27 Мая 2010, 11:16 | Сообщение № 325

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
какую церковь имел высокочтимый Христос

Никакую. На иврите это прочиталось бы как "еврейская община", либо как торжественное собрание ее.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ЖораОтправлено в: Четверг, 27 Мая 2010, 12:43 | Сообщение № 326

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
форумчане- большинство из вас имеет знание но незнает ВСЕВЫШНЕГО и Его силы. и вы стали на путь проповеди тех писаний автор кототых лукавый. остановитесь и покайтесь перед Творцом.

Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
HavivaОтправлено в: Четверг, 27 Мая 2010, 20:02 | Сообщение № 327

Участник
Сообщений: 51
C нами с 14 Сентября 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Вы знаете, братья и сёстры. Читая ответы и высказывания Ув. дачо.. Видно терпение, спокойствие и здержанность в его ответах. Конечно на яву не видишь,но судя по его тактики, можно прийди к выводу, что дачо, терпеливый человек. Можно чему мне поучиться. Я это качество частенько в мусульманах наблюдаю.
Терпение - это золотое качество.Которое очень нужно в жизни,в общении с собой, с Господом и людьми.
Милосердный, Всемогущий Авва небесный, прошу Тебя , помоги мне учиться терпению, Твоему терпению.Благодарю Авва! Амэн!


На ПУТИ
 
дачоОтправлено в: Понедельник, 31 Мая 2010, 23:03 | Сообщение № 328

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Во Имя Б-га Милостливого Милосердного
Хвала Б-гу Г-споду миров
Милостивому Милдосердному
Властителю Дня Суда
Тебе мы поклоняемся и просим помочь
Веди нас по дороге прямой, по дороге тех
которых Ты облагадетельствовал
не тех которые находятся под гневом, и не путем заблудших.

Коран великая книга которая охраняет Евангелие от догматов отцов церкви, которая поддерживает закон Торы, которая дает силу и путь, которая велит быть благодарным Б-гу (Благословенно Имя Его) и воздавать хвалу Б-гу шестикратно днем и ночью, очищяться и быть милосердным, к родителям благодеяния к сироте и вдове, и правильный вес в гирях.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Понедельник, 31 Мая 2010, 23:20
 
дачоОтправлено в: Понедельник, 31 Мая 2010, 23:29 | Сообщение № 329

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
"И лишь Единый Б-г владеет всем,
Что в небесах и на земле пребудет.
Творящим зло Он воздает по их заслугам
И дарит высшие награды тем, кто доброе творит".

Звезда -31


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
HavivaОтправлено в: Вторник, 01 Июня 2010, 00:16 | Сообщение № 330

Участник
Сообщений: 51
C нами с 14 Сентября 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
дачо, мы смногими братьями и сёстрами работаем уже как больше 10- ти лет с мусульманскими детьми, они слушают от нас о Творце, они слушают от нас О Спасителе, о Б-ге Любви и справедливости. Сколько раз они говорили. "А нам в школе корана", в которую мальчики ходят," не говорят о Б-ге любви". Дети они открытые, они говорят в основном что думают. Как вы на это смотрите?

На ПУТИ
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Тора, Евангелие и Коран (Без противоречий)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz