[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Тора, Евангелие и Коран (Без противоречий)
Тора, Евангелие и Коран
Evgenii_zpОтправлено в: Воскресенье, 23 Мая 2010, 10:37 | Сообщение № 271






Quote (брат-роман)
кто назовет Иешуа Богом во плоти или скажет что Бог это Отец Сын и Дух Святой, тот неверный

Так и есть.
 
@странник@Отправлено в: Воскресенье, 23 Мая 2010, 10:40 | Сообщение № 272

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
брат-роман, Спасибо за интересную информацию , я согласна с вами ,но открыть ссылку не удалось , может поможете ? Мир вам!!!

Мир вам!!!
 
M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 23 Мая 2010, 10:47 | Сообщение № 273

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (брат-роман)
В древнееврейском оригинале выражение «веяние тихого ветра» звучит как «тихий спокойный голос» или как «слабый голос в молчании».

На самом деле, нет. И сомневаюсь, какими источниками Вы пользовались. Голос тонкой тишины, если более точно.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
@странник@Отправлено в: Воскресенье, 23 Мая 2010, 10:49 | Сообщение № 274

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Evgenii_zp, Если Тот кто начало всему ОДИН -значит личность во вселенной -ОДНА ?!!!
А если личность во вселенной ОДНА , то чью личность представлял тот кто есть ПЕРВОЕ ЕГО СЛОВО ? Который начало и конец и все поверившие СЛОВУ и исполнившими ЕГО вернутся в ТОГО ИЗ КОГО ВСЕ И БУДЕТ - ОДНО. Как вы думаете об этом?


Мир вам!!!
 
M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 23 Мая 2010, 10:56 | Сообщение № 275

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Извиняюсь за оффтоп, но вчера вечером, когда я ложился спать, мне пришло на ум вот что.
Помните, Йешуа в Ев. от Иоанна говорил, что тот, кто верит в Него сможет сделать дела большие, чем делал Он.
А теперь уразумейте: как ЧЕЛОВЕК может сделать дел БОЛЬШЕ, или, тем более, БОЛЬШИЕ, чем Г-сподь Б-г???


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
брат-романОтправлено в: Воскресенье, 23 Мая 2010, 11:35 | Сообщение № 276

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 25
C нами с 23 Мая 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Мир вам!

Quote (@странник@)
брат-роман, Спасибо за интересную информацию , я согласна с вами ,но открыть ссылку не удалось , может поможете ? Мир вам!!!

http://video.mail.ru/mail/post773/_myvideo/10.html скопируйте пожалуйста эту ссылку в адресную строку вверху вашего веб-обозревателя и все получится.. к сожалению не знаю как вставлять ссылки и видео на форуме, может кто-нибудь подробно расскажет если не трудно?...

Quote (M-SHULAM)
Цитата, брат-роман писал(а):В древнееврейском оригинале выражение «веяние тихого ветра» звучит как «тихий спокойный голос» или как «слабый голос в молчании». На самом деле, нет. И сомневаюсь, какими источниками Вы пользовались. Голос тонкой тишины, если более точно.

к сожалению я не знаток иврита и эти данные взял из статьи Александра Болотникова о второй заповеди декалога... помню в синодальном переводе писания упоминалось, что... и было веяние тихого ветра и там Был Господь... признателен вам за, более точный перевод смысла...

остальные данные легко проверить..

Ночь ниспослания Корана
Ночь на 27-е число месяца рамадана - это ночь, когда начало происходить ниспослание Корана Мухаммеду. По-арабски она называется "лейлят аль-кадр", т.е. ночь решения судьбы, ночь могущества.
Мухаммед часто проводил дни и ночи в уединении, предаваясь размышлениям в горах недалеко от Мекки. Примерно в 610 г., когда Мухаммеду было около 40 лет, на пустынной горе Хира он испытал первое видение, в котором ему было велено выступить перед язычниками божественным посланником - пророком исконной веры в Единого Бога.
Ибн Хишам так повествует об этом событии в написанном им жизнеописании Мухаммеда: "Посланник Аллаха проводил в уединении этот месяц каждый год и кормил приходивших к нему бедняков. А когда заканчивалось это месячное уединение, первое, что он делал, выйдя из своего уединения, - приходил к Каабе, прежде, чем войти в свой дом, и совершал обход ее семь раз или столько, сколько пожелал Аллах. Потом он возвращался домой.
И вот, когда наступил этот месяц, в который Аллах пожелал оказать ему свою милость, - а это был месяц рамадан - посланник Аллаха отправился к горе Хира, как делал для того, чтобы предаться размышлениям, вместе со своей семьей. Когда наступила ночь, в которую Аллах явил ему свою милость, сделав своим посланником, и тем самым проявив милосердие к своим рабам, принес ему Джибраил веление Аллаха. Посланник Аллаха рассказывал: "Явился ко мне Джибраил, когда я спал, с парчовым покрывалом, в которое завернута была какая-то книга, и сказал "Читай!" - Я ответил: Я не умею читать. Тогда он стал душить меня этим покрытом, так что я подумал, что пришла смерть. Потом он отпустил меня и сказал: "Читай!" Я ответил: "Я не умею читать". Он вновь стал душить меня, так что я решил, что на наступил конец, потом отпустил меня и сказал: "Читай!" Я от ответил: "Что читать?", желая только избавиться от него, чтобы он больше не делал со мной то же, что раньше.
Тогда он сказал: "Читай! Во имя Господа твоего, который сотворил - сотворил человека из сгустка. Читай! И Господь твой щедрейший, который научил каламом, научил человека тому чего он не знал." Я прочитал это, тогда он оставил меня и ушел от меня. Я же проснулся, а в сердце моем словно сделана запись. Потом я вышел, а когда дошел до середины горы, услышал голос с неба, говоривший: "О Мухаммед, ты - посланник Аллаха, а я Джибраил!" Я поднял голову, глядя в небо, и увидел Джибраила в облике человека, стоявшего ногами на горизонте и говорившего: "О Мухаммед, ты - посланник Аллаха, а я Джибраил!" Я стоял, глядя на него и не двигаясь ни вперед, ни назад, но куда бы ни посмотрел, везде видел его таким же. И я стоял так, не двигаясь ни вперед, ни назад, пока Хадиджа не послала людей искать меня. Они дошли до верхней части Мекки и вернулись к ней, а я все стоял на том месте. Потом Джибраил оставил меня и ушел, и я ушел, возвращаясь к семье".
Мухаммед рассказал о случившемся Хадидже, и она сказала: "Радуйся, о муж мой, и будь твердым! Клянусь тем, в чьей руке душа Хадиджи, я надеюсь, что ты будешь пророком этой общины". Она поведала о случившемся своему двоюродному брату Вараке, который принял христианство. Варака сказал Мухаммеду: "Клянусь тем, в чьей руке моя душа, ты - пророк этой общины, и к тебе явился архангел Гавриил, который приходил к Мусе (Моисею). Поистине, тебя будут обвинять во лжи, обижать, изгонят и будут сражаться с тобой". Он так же, как Хадиджа, пожелал Мухаммеду быть твердым.

многие понимающие в этой теме люди и христиане и мусульмане, не важно, считают следующее... в том числе и в обычаях, памяти любого народа есть такое же мнение по этому вопросу....

Признаки воздействия лукавого:
• Беспричинное ощущение несчастья и беды, внезапные мысли о самоубийстве...
• Чувство страха и угнетенности...
• Резкое исхудание.
• Беспокойный сон (снятся кошмары), ощущение, будто кто-то наваливается на тебя и душит, или снится, будто проваливаешься в пропасть и летишь во мглу, или горячий огонь настигает тебя, или тонешь, или болото засасывает, или чудовище преследует тебя....

это цитаты из статей разных авторов...

В Коране Новый завет Христа подменяется законом Моисея, христиане названы лжецами, и неверным объявляется «священная война».Аллах отрицает христианскую Троицу, Боговоплощение, Богосыновство и божественность Христа, а также учение о Богочеловечестве, т.е. фактически весь Новый завет. Аллах утверждает, что истина содержится в Моисеевом законе - Торе, а Христос является всего лишь пророком и рабом Аллаха, посланным, чтобы «истину Торы подтвердить» и «утвердить». Аллах объявляет Апостолов и христиан неверными, натравливает мусульман на «многобожников» - христиан и язычников, а также на иудеев, возбуждая религиозную ненависть.

это также цитаты из статьи:
Вот отличия взгляда на некоторые факты:
В Коране написано, что у Марии – матери Христа был брат Аарон (Сура 19:28) и отец Имран (Сура 66:12). Их мать называется «жена Имрана» (Сура 3:35). В Библии Мариамь - сестра Моисея и Аарона.
В Суре 18:83-98 много написано об Александре Македонском. Здесь он представлен праведником, тогда как на самом деле он был самым настоящим «неверным», так как поклонялся идолам и считал себя сыном Зевса. Просто в эллинистическом мире считалось, что про Александра нужно говорить только хорошее, даже если на самом деле все было несколько иначе (подобный подход можно увидеть, например, у Иосифа Флавия).
Так же в Коране утверждается, что Авраам хотел принести в жертву не Исаака, а Измаила, что Моисея из реки вытащила не его сестра, а его мать (28:6-8), что Самаритяне выплавили золотого тельца для детей Израиля (см. 20:85-88), что Дева Мария родила Иисуса под тенью пальмового дерева (см. 19:23), что Авраам и Измаил, его сын, были теми, кто построил Каабу в Мекке (2:125-127) – но в каком тысячелетии до Рождества Христова жил Авраам.

Апостолы Христовы предупреждали: не всякому духу верьте. Они предупреждали, что Бог пошлет любителям неправды «дух заблуждения»,предупреждали о пришествии Антихриста, «дух которого уже царит в мире». Ап. Павел писал: «Боюсь… если бы кто, придя, начал проповедоватьДРУГОГО ИИСУСА… или если бы вы получили ИНОГО ДУХА… или ИНОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ [ЕВАНГЕЛИЕ АНТИХРИСТА], которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому...» (2Кор. 11:3). (Евангелие значит «Благая весть»).

До недавнего времени переводы Библии и Корана запрещались, народы не могли узнать и сравнить их полное содержание. Тем временем слепые невежественные фанатики ревностно резали, убивали друг друга во имя «единого Бога»: мусульмане воинствовали против иудеев и христиан, иудеи - против мусульман и христиан, христиане против язычников и друг против друга за «чистоту веры». И никому из них не приходило в голову усомниться в правдивости этого «единого бога», который стравил их друг с другом, превратив воюющие стороны в грандиозное кровавое жертвоприношение себе самому.

Если сегодня люди претендуют на то, чтобы называться человеком разумным, то пора, наконец, задуматься над тем, кто этот «человекоубийца и лжец», который веками так жестоко уничтожал их руками своих фанатиков.


Благословен Грядущий во Имя Господне!

Отредактировал/а: брат-роман - Воскресенье, 23 Мая 2010, 11:39
 
M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 23 Мая 2010, 11:42 | Сообщение № 277

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
брат-роман, смею Вас обрадовать. Антихрист это я (или, может, мне нужно было написать "Я"?)))
smile
Quote (брат-роман)
Тем временем слепые невежественные фанатики ревностно резали, убивали друг друга во имя «единого Бога»

Фанатики с другой стороны убили НЕ МЕНЬШЕ (а, на самом деле, скорее всего, и больше) во имя ТРИЕДИНОГО бога. Что уж там говорить.
Quote (брат-роман)
скатывание вниз, возвращение к ветхому Моисееву закону.

А что Вы скажите на слова Пророка Малахии, о том, что в конце дней нужно будет именно помнить и соблюдать Закон Моисея (книга Малахии небольшая, сможете найти место), а также пророка Исаию, вторую главу, где сказано, что именно ЗАКОН БОЖИЙ (Моисеев) будет течь КО ВСЕМ НАРОДАМ из Иерусалима в конце дней?
Кстати, не из Мекки, поэтому, Ислам "в пролете".


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
брат-романОтправлено в: Воскресенье, 23 Мая 2010, 11:54 | Сообщение № 278

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 25
C нами с 23 Мая 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
насколько я понимаю на счет закона открытого людям через Моисея, это закон для всего сущего... и если человек идолопоклонник делает то, что запрещено он расплачивается за это, даже не понимая почему...

дело в том, что когда человек старается соблюсти все предписания самостоятельно, он не может этого сделать... и Бог зная это дает спасение, пишет свой закон в сердцах людей... и они уже не могут грешить сами по себе... потому, что в них действует Дух Божий... и это, возможно, только когда люди принимают Иешуа, любят Его, сострадая Ему, когда Он пошел на пытки за нас... любовь покрывает все грехи... и помню Господь дал новую заповедь...возлюбите друг друга так. как я вас возлюбил... нет большей любви. чем когда брат отдаст жизнь свою за брата... это и есть спасение и победа над грехом...оживление из мертвых и обновленный вечный уговор с Богом...


Благословен Грядущий во Имя Господне!
 
брат-романОтправлено в: Воскресенье, 23 Мая 2010, 12:23 | Сообщение № 279

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 25
C нами с 23 Мая 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
а на счет войны... помню в пятой книге Моисея...обозначено, что когда будете воевать. не говорите, что за праведность нашу и за неправедность врагов Бог дарует нам победу... вспомните сколько раз вы отступали от Господа... и война Господня, это война для того, чтобы жил народ Его... хочешь жить - побеждай - это закон жизни... это не навязывание своей веры, а выживание... так же во второй главе книги судей писания... говорится. что израильтяне расслабились и перестали учиться войне... и Господь посылал грабителей на них и не изгнал кананейские племена от них, чтобы знали и учились войне сыны израилевы....учились выживать... не быть рабами...

и любая организация стремиться к тому же, молясь своему богу...только побеждает и выживает тот, с кем Истинный Бог - Господь.


Благословен Грядущий во Имя Господне!

Отредактировал/а: брат-роман - Воскресенье, 23 Мая 2010, 14:15
 
@странник@Отправлено в: Воскресенье, 23 Мая 2010, 15:26 | Сообщение № 280

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
брат-роман, А про войну я кажется ничего не поняла . Я так мыслила , что никокая война теперь не может быть оправдана тем что мы с Богом . И всякая победа ,того или другого не важна , потому что воюют не верующие , которым велено любить и воевать только с грехом и ложью , а неверующие , которых больше всего в религии интересует кто будет править и кто будет благословен , тоесть богат. Поэтому все войны не должны интересовать верующих . И если даже нас будут убивать при этом , то мы должны как Христос не бояться смерти и ради нее , не убивать никого. Если я неправильно поняла , подскажите мне.

Мир вам!!!
 
M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 23 Мая 2010, 15:28 | Сообщение № 281

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
И если даже нас будут убивать при этом , то мы должны как Христос не бояться смерти и ради нее , не убивать никого

Я так не думаю. Есть разные ситуации. Вспомните пророчества о том, что некто будет именно воевать против (а не убивать) святых. Если имеется в виду физическая война, то это подразумевает некое сопротивление. Далеко ходить за примерами не надо. Взять хотя бы нынешний светский Израиль. Он просто должен защищаться и вести войны.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
@странник@Отправлено в: Воскресенье, 23 Мая 2010, 15:46 | Сообщение № 282

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
M-SHULAM, Вы сказали светский Израиль и тем самым вы согласились с тем, что воюют не верующие , а желающие иметь и власть и землю. Но сказано , что не воинством и не силою ,а Духом Владыки Живого, будет в конце уничтожено все оружие и прекращены все войны и не будет у верных даже замка чтобы закрываться друг от друга т.п. Я так это понимаю.

Мир вам!!!

Отредактировал/а: @странник@ - Воскресенье, 23 Мая 2010, 15:47
 
hvv69Отправлено в: Воскресенье, 23 Мая 2010, 16:37 | Сообщение № 283

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Шалом. Спасение утопающих дело рук (души) самих утопающих.
 
@странник@Отправлено в: Воскресенье, 23 Мая 2010, 17:02 | Сообщение № 284

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (hvv69)
Шалом. Спасение утопающих дело рук (души) самих утопающих.

Брат, расшифруйте пожалуста , что это значит ?


Мир вам!!!
 
M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 23 Мая 2010, 18:29 | Сообщение № 285

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
тем самым вы согласились с тем, что воюют не верующие

Нет, верующие иудеи тоже воюют. Не все только. Есть разные направления, которые и Израиль не признают даже.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
брат-романОтправлено в: Воскресенье, 23 Мая 2010, 21:23 | Сообщение № 286

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 25
C нами с 23 Мая 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Мир вам! на счет войны.. в писании говорится, что сам Господь воюет... Господь муж брани... Иешуа, не дал Шимону-Петру себя защитить. чтобы исполнилось все, что должно было быть... и сказано. что тот кто умерщвляет мечом, будет сам умерщвлен мечом, при этом не сказано. что этот, человек не попадет на небеса... в писании также сказано. что не всякая пролитая кровь вменяется человеку... и когда, племеа израиля вошли в землю обещанную и господь сказал. чтобы одни встали на одной горе и произносили благословение на Израиля. а другие на другой горе и произносили проклятие на израиля. и было сказано, что проклят, кто ТАЙНО убивает ближнего своего.... это и есть убийство... запрещеное в декалоге. за которое вменяется кровь, и на человеке. тяжкий мучительный грех... при этом Господь говорит, чтобы умерщвляли за преступления.... чтобы. не наполнилась земля злодеянием... это закон существованмя... также, когда враг хочет убить тебя, можно стать мучеником, это легче... а когда, от твоих действий зависит жизнь, близких, тогда выбор один или будут жить они, или враги.... это реальность под небом... среди всех живущих... а женщине. наверное. это трудно понять. когда везде милиция. армия защищает покой... а когда никого нет приходится принимать жизнь такой какая она есть.

Благословен Грядущий во Имя Господне!
 
@странник@Отправлено в: Воскресенье, 23 Мая 2010, 22:04 | Сообщение № 287

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
брат-роман, Женщине , дорогой брат , я думаю тяжелее . Подумайте , кому тяжелее было поверить и решиться отдать своего сына в жертву Господу- Аврааму или Сарре? Сарра если бы и поверила , я думаю не смогла бы поднять руку на сына , а лучше бы предложила свою взамен. Если бы вы знали каким трудом я вымаливала понять , почему мучились и умирали в страшных муках те первые Христиане , которые могли проклясть и уничтожить врагов одним Словом. Наша война не против плоти и крови , сказал Господь , но против духа злобы поднебесной. И оружие наше СЛОВО ИСТИНЫ и МИРА , СЛОВО ЛЮБВИ И СВЕТА , которЫе побеждают ложь , и злобу мира .И Истинная Любовь не только к любящим нас , так любят и язычники, но и к врагам нашим , ибо сказано , не бойтесь убивающих тело , душе же не могущей повредить , а бойтесь лжецов и ненавидьте дух мятежный , который души наши ведет в погибель. И на сегодняшний день я думаю нужно перечитывать пророка Иеремию . И вспомнить что сказано о Иерусалиме , который как сейчас наполнен капищами идольскими. Городу суждено пасть от рук тех кто разрушит этих идолов , но только гордится им будет нечем , потому что , сказано , зачем гордится секира перед тем кто заносит ее? И не от того что правы они побеждают , а только для того чтобы разрушить то чему должно быть разрушенным . А о Иудеях кто сохранит верность Истине и Любви сказано, и выдут они из пораженного города но будут совсем другими , не будут гордиться как прежде перед другими народами , но все будут похожи на Христа Царя своего , и самый малый из них будет больше чем Давид по вере своей , и хоть и будут они царями и священниками , но царство их будет мирным , каково и царство Христа. Поэтому хочу ответить и на вопрос кто раб у Господа а кто Сын . Рабы у Господа все , даже сатан , потому что без Его воли и шага никто не зделает . А сыновья те кто ненавидит насилие , и силой к своей Любви никого не призывает . А наоборот Сына Своего Любимого отдал за нас , чтобы не любили вы убивать даже животных . Потому что вместо того чтобы возненавидеть грех иза которого приходится убивать самое милое и любимое жиотное , люди полюбили их убивать и возненавидел такие жертвы Господь и прекратил. Потому что стали они убиением невинных . Потому и сказано , и впредь убиваюший животное в жертву - как убивающий человека. Милости прошу , а не жертвы -Говорит Господь.

Мир вам!!!
 
hvv69Отправлено в: Воскресенье, 23 Мая 2010, 22:11 | Сообщение № 288

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Шалом . Я понял .Две рилигии .Одна -добра(жизнь......) Другая-зло(не жизнь)
 
брат-романОтправлено в: Воскресенье, 23 Мая 2010, 23:45 | Сообщение № 289

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 25
C нами с 23 Мая 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Мир вам! вы правду сказали о милости.... полностью согласен... понимаю о чем вы... священники не могли прикасаться к мертвому телу... а после военных действий каждый израильтянин обязан был очиститься сам и свое оружие... после потопа Господь сказал, что за пролитую человеческую кровь он взыщет... думаю. это, чтобы удалять зло с земли... так же говорится израильтянам, берите кровь за кровь, чтобы не была осквернена земля ибо кровь оскверняет землю и может очитстится только кровью пролившего ее.. о детях сказал Иешуа, что ангелы их всегда видят лицо Господа... они чисты и непорочны, когда же приходит взрослая жизнь, выживание. тогда им приходиться бороться за место под солнцем и такое явление как война, становится реальностью... люди грубеют... это факт... но из них кто то тоже попадет на небеса...кто же решает, жить как ребенок, тот как священник перед Господом по святости непорочности своей... и не может защищаться самостоятельно... на счет всесоженний могу сказать, что думаю, если человек с чистой душой приносит в дар Богу всесожение даже сейчас, его Бог благословляет... если он жалеет агнца которого режет... только вера и любовь сострадание к Иешуа совершенно спасает от грехов, даже без всесоженний на престоле Господнем... то далекое чувство, о котором вы говорите было в далеком детстве, когда не мог защитить себя... жалея тех кто нападал... счас все по другому...

Благословен Грядущий во Имя Господне!

Отредактировал/а: брат-роман - Воскресенье, 23 Мая 2010, 23:46
 
дачоОтправлено в: Понедельник, 24 Мая 2010, 20:37 | Сообщение № 290

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
брат-роман, если соберутся люди, и пожелают сочинить что либо подобное Корану они не смогут сочинить даже одну главу, при наличии интернета и кучи образований.
Необразованный и не умеющий читать и писать человек по имени Мухаммад(Мир Ему) по вашему, собрал все иудейские мидраши, Евангелие и Тору, прочитал их и выучил наизусть а затем выдал их в виде Корана, такое предположение в вашем понимании еще более фантастично, нежели Коран ниспослан Всевышним (Благословенно Имя Его).


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
брат-романОтправлено в: Понедельник, 24 Мая 2010, 21:18 | Сообщение № 291

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 25
C нами с 23 Мая 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Мир вам! как раз это и написано в коране в подтверждение подлинности... именно об этом я и не говорю... говорю о том, что Мухаммад слышал голос и пророчествовал и его пророчества были записаны его сподвижниками... суть в том, чей это был голос, как Мухаммад был призван к этому служению? ... сравниваю его призвание и призвание пророков бывших до него... пророком в писании называют любого, кто проповедует... и бывают Господни пророки и не Господни... заметьте те , кто предал Иешуа на пытки тоже пророчествовали...и поклонялись единственному богу, только Иешуа назвал их детьми Человекоубийцы по духу их... их бог единственный был не Господь! заметьте в коране написано, что тора изменена, евангелие изменено и их не читают... читают только коран... хотя если узнать как был составлен коран при халифах, можно то же сказать о коране... суть корана. в том, чтобы увести людей от Иешуа Спасителя... принижая Его роль и ставя Его в один ряд с пророками Господними... хотя все пророки Господни пророчествовали о Нем как о сыне Божьем... это очень хороший сайт спасибо создателям... сегодня посмотрел в разделе видео о палестинце Валиде Шебате, пришедшем к Иешуа Мессии.. он много рассказал полезного по теме... и еще очень хорошее видео называется воскресение Кенджебая, про узбека которого исцелил Господь... насколько я понимаю, каждый хочет найти Истинного Бога... для этого этот обмен мнениями и существует...

Благословен Грядущий во Имя Господне!
 
дачоОтправлено в: Понедельник, 24 Мая 2010, 22:33 | Сообщение № 292

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
брат-роман, Мир Вам! Считаете что Коран ниспослан, не Всевышним(Благословенно Имя Его),
Коран не утверждает, что Евангелие и Тору изменили, этого нет в Коране, в Коране утверждается что Тора и Евангелие есть Свет и руководство для Б-гобоязненных людей, и обязывает уверовать в эти писания.
Коран говорит о Высокочтимом Иисусе, также как и Тора, раб Всевышнего и Мессия, Коран не принижает чью то роль, Коран учит что никто не властен у Б-га ни над чем, Б-г(Благословенно Имя Его) властен над всем. Коран учит что каждая община будет призвана к своей книге, и чтоб каждая община судила по своей книге справедливо.
В Коране ниспослано чтоб иудеи держали прямо Тору и соблюдали ее, христиане держали прямо Евангелие и судили справедливо.

ИМХО вы столкнулись со взглядами традиционного Ислама, и на основе их мнения сформировали свое мнение о Коране, но это не правильно, Коран нужно понимать так как там написано.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
брат-романОтправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 01:06 | Сообщение № 293

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 25
C нами с 23 Мая 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Мир вам! раньше я тоже думал, также как вы... думая, что достаточно верить в Единственного Бога, не понимая, каков Он, оказалось, этого не достаточно, Господь сказал. что истинное поклонение. это поклонение в Духе... по внутреннему состоянию распознается человек... сравните евангелие и коран... суфии-дервиши исповедуют те же основные принципы взятые из корана... а основной прицип евангелия это, что Бог сам пришел на землю, чтобы спасти нас от тяжких мучительных грехов... и как раз, это специально, убирается из сердец людей с помощью корана...

В Коране Новый завет Христа подменяется законом Моисея, христиане названы лжецами, и неверным объявляется «священная война».Аллах отрицает христианскую Троицу, Боговоплощение, Богосыновство и божественность Христа, а также учение о Богочеловечестве, т.е. фактически весь Новый завет. Аллах утверждает, что истина содержится в Моисеевом законе - Торе, а Христос является всего лишь пророком и рабом Аллаха, посланным, чтобы «истину Торы подтвердить» и «утвердить». Аллах объявляет Апостолов и христиан неверными, натравливает мусульман на «многобожников» - христиан и язычников, а также на иудеев, возбуждая религиозную ненависть.

Чтобы читатели могли удостовериться в этом, приведем цитаты из Корана, сопоставив их с соответствующими цитатами из Нового завета. Вот этот интереснейший диалог двух Св. Писаний. (Перевод аятов Корана с арабского на русский дан по: Аль-Мунтахаб фи тафсир аль-Куран аль-Карим. Толкование Священного Корана. Каир 2000 г.

КОРАН:
3:2. Аллах - Един. Нет божества, кроме Аллаха. ..
3:6. …Нет божества, кроме Него, Всемогущего, Мудрого!
16:51. Аллах сказал: «Не берите двух богов для поклонения. Поистине, многобожие противоречит единобожию. Один Бог создал все! Следует поклоняться Единому Богу - Аллаху! Меня только бойтесь и не бойтесь других!»
59:23. Он - Аллах, нет никакого божества, кроме Него. Он - истинный Властитель, которому принадлежит все. Он - совершенный, свободный от любого недостатка и от всего, что не подобает Его величию… Он - Всемогущий, Всевластный и Великий, превыше того, что не подобает Его совершенству и величию, и чему они поклоняются наряду с Ним..

НОВЫЙ ЗАВЕТ:
[Иисус говорил иудеям:] «Вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего… Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру… Я говорю то, что видел у Отца Моего… Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы… одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога… Он послал Меня… Ваш отец диавол… Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне…» (Ин. 8:19-45). Иудеи отвечали: «МЫ ЗНАЕМ, ЧТО С МОИСЕЕМ ГОВОРИЛ БОГ; сего же [Иисуса] не знаем, откуда Он» (Ин. 9:29).
Ап. Иоанн: «Братия, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей [ХРИСТОС] ЕСТЬ ИСТИННЫЙ БОГ…» (1Ин.5:20)

КОРАН:
3:3. Аллах ниспослал… Тору Мусе (Моисею) и Евангелие – Исе (Иисусу).
5:46. По следам пророков Мы отправили Ису… который… подтвердил истинность Торы. Мы ниспослали ему Евангелие, в котором руководство и Свет к прямому пути истины. В нем объяснение заповедей и подтверждение истинности того, что было ниспослано до него в Торе.
3:50. Я [Иса] был ниспослан к вам, чтобы подтвердить истинность того, что было ниспослано Мусе в Торе до меня, и разрешить вам по изволению Аллаха часть того, что было вам запрещено раньше…
61:6. И вспомните, как Иса, сын Марйам, сказал: «О сыны Исраила! Я - посланник Аллаха к вам, чтобы истину закона (Тора) утвердить,ниспосланного вам до моего прихода…

НОВЫЙ ЗАВЕТ:
«СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН МЫ (Апостолы] НЕ ПОРУЧАЛИ» (Деян. 15:24). Христос «УПРАЗДНИЛ [МОИСЕЕВ] ЗАКОН заповедей Своим учением» (Еф. 2:15), Он «ИСТРЕБИЛ учением бывшее о нас [иудеях] рукописание» (Кол.2:14). «Необходимо быть и ПЕРЕМЕНЕ ЗАКОНА… ОТМЕНЕНИЕже прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо ЗАКОН [МОИСЕЕВ] НИЧЕГО НЕ ДОВЕЛ ДО СОВЕРШЕНСТВА» (Евр. 7:12,18). «Делами [Моисеева] закона не оправдается никакая плоть… Стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять ИГУРАБСТВА… Ибо весь закон [Христов] в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя» (Гал. 1-5). «Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях [вторичных Моисеевых скрижалях], было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, - то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?.. Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на КОНЕЦ ПРЕХОДЯЩЕГО. НО УМЫ ИХ [СЫНОВ ИЗРАИЛЕВЫХ] ОСЛЕПЛЕНЫ (…) БОГ [ЛУКАВОГО] ВЕКА СЕГО ОСЛЕПИЛ [ИМ] УМЫ, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть ОБРАЗ БОГА невидимого» (2Кор.3:7; 4:4).«Народ сей [Израиль] ослепил глаза свои…» (Ин.12:40). «Бога [истинного] не видел никто никогда; Единородный Сын… Он явил [Бога]» (Ин.1:18).
Христос явил славу Божию на горе Фавор: «…И преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет… Иувидели славу Его… И был из облака глас, глаголющий: Сей есть СЫН МОЙ Возлюбленный, Его слушайте». (Мф.17:2: Лк.29:35).

КОРАН:
4:171... Не возводите на Аллаха клевету… делая его [Ису] богом наравне с Аллахом. Ведь Мессия Иса… - только посланник Аллаха, как и другие посланники… Веруйте искренне в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Бог - троица»... Поистине, Аллах Един и не имеет сотоварищей… Он превыше того, чтобы у Него был ребенок.
3:61. «…Он [Иса] - посланник Аллаха, а не сын Его».
5:73. Не уверовали также в Аллаха те, которые говорят, что Аллах из трех есть третий, как и теперь ложно утверждают христиане. Поистине, нет другого божества, кроме Аллаха Единого. Если эти заблудившиеся не откажутся от своих богохульных мыслей и убеждений и не обратятся к Аллаху, для них - мучительное наказание.

НОВЫЙ ЗАВЕТ:
«В начале было Слово (греч. Логос), и Слово было у Бога, и СЛОВО БЫЛО БОГ… И Слово стало плотию [воплотилось в Иисусе], и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его [Христа], славу, как Единородного от Отца» Ин.1:1-14). «Отец, Слово [Христос] и Святый Дух; и сии ТРИ СУТЬ ЕДИНО» (1Ин.5:7)

КОРАН:
3:59. Некоторые люди неправильно понимают, как родился Иса, и говорят, что он сын Аллаха, потому что он рожден без отца. Аллах им сказал:Иса подобен Адаму, которого Я сотворил из праха без отца и без матери. Создав его, Аллах сказал: Будь! - и он стал.
3:60. Это абсолютная истина, объявленная Аллахом… относительно появления Исы...

НОВЫЙ ЗАВЕТ:
«И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды… и се, [был] глас с небес глаголющий: Сей есть СЫН МОЙ возлюбленный, в Котором Мое благоволение;Тебя сегодня Я породил». (Последние слова были вычеркнуты из официального текста Евангелия, но они сохранились в Послании Павла к евреям (Евр.1:5), в Псалтири (Пс.2:7), в одном из манускриптов 5 века, в кодексе Д и некоторых малых кодексах, в цитатах многих отцов церкви).
«Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных… Есть тело душевное, есть тело и духовное… Первый человек Адам стал душой живущею; а последний Адам есть дух животворящий… Первый человек [Адам] - из земли, перстный; второй человек - Господь [Христос] с неба… И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного» (1Кор.15:40). (Небо в Св. Писаниях - духовный мир.)

КОРАН:
3:79. Не логично, что человек [Иса], которому Аллах ниспослал Писание и даровал полезные знания, мудрость и пророчество, сказал бы людям:«Поклоняйтесь мне вместо Аллаха!»…

НОВЫЙ ЗАВЕТ:
«…Христос…[есть] сущий над всем БОГ» (Рим.9:5)

КОРАН:
4:172. Не может быть, чтобы Иса считал для себя унизительным быть рабом Аллаха, как и приближенные к Нему ангелы…
5:77. Скажи (о Мухаммад!) обладателям Писания из иудеев и христиан: «… Аллах запрещает вам преступать в своей вере пределы истины в сторону неправды и лжи, сотворяя для себя божеств из Его рабов и не признавая некоторых из посланников. Аллах запрещает вам следовать за страстями тех людей, которые сами сбились с прямого пути, отклонили многих людей с пути истины и продолжают пребывать в заблуждении».

НОВЫЙ ЗАВЕТ:
«…Есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; а вышний Иерусалим свободен: он -матерь всем нам. Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной». (Гал.4:24-31)
(Агарь, которая означает гору Синай, - рабыня в семействе Авраама, родившая от него Измаила. С рождением Измаила совпадает установление обрядаОБРЕЗАНИЯ - он был первым обрезан 13-ти лет от роду. Обрезание - знамение вечного завета иудеев с Иеговой (Быт.17:10-12;Исх. 7:44, Лев. 12:3; Ин. 7:22,23). Обряд обрезания составляет главное условие вступления и в религию Мухаммеда. Апостол Павел заклинал не обрезываться:«Берегитесь обрезания» (Фил.3:2).
Потомки Измаила - арабы или бедуины, называемые также агарянами, измаильтянами. Со временем измаильтяне стали язычниками, некоторые обратились к иудеям, часть приняла христианство; затем господствующей религией стал ислам. Мухаммед называл себя потомком Измаила и говорит о нем в Коране как об Апостоле и пророке. )

КОРАН:
5:18. Иудеи и христиане сказали: "Нас возлюбил Аллах - мы сыновья Аллаха и Его любимцы. Скажи им (о Мухаммад!): "Почему же Он наказывает вас за ваши прегрешения и вводит в огонь ада?" Вы возводите на Аллаха ложь, потому что вы такие же люди, как и все, которых Он создал, и Он воздаст вам за ваши деяния. Аллах владеет и землёй, и небом, и тем, что между ними, и к Нему - возвращение!

НОВЫЙ ЗАВЕТ:
«Все вы СЫНЫ БОЖИИ по вере во Христа; посему ТЫ УЖЕ НЕ РАБ, но СЫН [БОЖИЙ]…» (Кол. 3:9; Гал. 3:27). «Все, водимые Духом [Святым]Божиим, СУТЬ СЫНЫ БОЖИИ. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления… Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что МЫ - ДЕТИ БОЖИИ…» (Рим.9:14). «Все придем [возрастем] в меру полного возраста Христова» (Еф.4:13).

КОРАН:
5:75. Мессия Иса… - только один из рабов Господа нашего. Низвел ему Аллах Писание, как и многим до него, и мать Исы - праведница… Она и её сын нуждались в пище… и это знамение, доказывающее, что они простые люди...
5:76. Скажи (о Мухаммад!) этим заблудившимся: «Как вы поклоняетесь наравне с Богом тому [Исе], кто не сможет сделать вам ни вреда, если вы перестанете ему поклоняться, ни принести пользы, если вы будете продолжать ему поклоняться? Как же вы можете не поклонятьсяАллаху Единому, Всемогущему, Всеслышащему, Всезнающему?!»

НОВЫЙ ЗАВЕТ:
«Иудеи сказали…хотим побить Тебя камнями… за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: ВЫ БОГИ? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я СЫН БОЖИЙ?» (Ин.10:33)

КОРАН:
5:17. Те, которые ложно говорят, что Аллах [Господь Иисус] - это Мессия… - не веруют. Скажи им (о Мухаммад!), так дерзко судящим о ранге Божественности, что никто не был властен помешать желанию Аллаха, если бы Он хотел погубить Ису и его мать, и всех, кто на земле. Аллаху Единому принадлежит власть над небесами, землёй и тем, что между ними. Аллах творит всё, что хочет, как Он пожелает. Поистине, Аллах Мощен и Ему подвластна всякая вещь!
5:82. …(о Мухаммад!)… из всех людей самую сильную вражду испытывают к тебе и к тем, кто уверовал в Аллаха и в тебя, иудеи и многобожники, которые поклоняются помимо Аллаха приданным Ему сотоварищам…
5:72. Неверные - те, которые говорят: «Ведь Аллах [Господь] - Мессия Иса…». Так христиане говорят и теперь. Иса не виноват в этой лжи. Ведь он приказал сынам Исраила уверовать в Аллаха Единого и поклоняться только Ему, говоря им: «Аллах - мой и ваш Творец и Владыка». И всякий, кто придает Аллаху сотоварищей, никогда не войдёт в рай…
47:4-6. А когда вы встретитесь с неверными на поле сражения, обезглавьте их ударом по шее, а когда убив многих из них, вы ослабите их, укрепите оковы пленных. Потом, после окончания боя, либо помилуйте их, освободив без выкупа, либо освободите за выкуп, либо обменяйте их на пленных мусульман. Так поступайте с неверными, пока не кончится война. Это решение Аллаха относительно них… Он предписал ДЖИХАД (священную войну за веру на пути Аллаха), чтобы неверными испытать верующих...
49:7-8. … Аллах даровал совершенным и искренним из вас любовь к вере… Он также вселил в вас НЕНАВИСТЬ к неверию и отрицанию милости Аллаха, несоблюдению установлений Его шариата, неповиновению Его повелениям. Только люди, обладающие такими свойствами, знают прямой путь и твёрдо идут по нему благодаря великой милости Аллаха и Его щедрости.

НОВЫЙ ЗАВЕТ:
«Вы слышали, что сказано [древним в Торе]: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я [Иисус] говорю вам [исповедующим Моисеев закон]:любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного…» (Мф.5:43).

КОРАН:
5:14. Аллах взял завет также с христиан, которые сказали: "Мы - христиане - веруем в Евангелие и Единого Бога". Но они предали забвению большую часть Евангелия, о котором они знали. Аллах наказал их за это, возбудив в них вражду и ненависть друг к другу, и они стали враждующими сторонами до Дня воскресения. Тогда сообщит им Аллах, что они делали, и воздаст им за это.
5:44. Мы ниспослали Мусе Тору, в которой было руководство к прямому пути истины и Свет наставлений… Мы ниспослали это руководство для раввинов и книжников, которым поручено хранить это Писание от искажений и свидетельствовать, что это - истина.

НОВЫЙ ЗАВЕТ:
«Закон дан через Моисея, благодать и истина произошли через Христа» (Ин.1:17).

КОРАН:
5:45. Мы предписали иудеям в Торе возмездие, чтобы сохранить жизнь человека. По Нашему шариату: душа - за душу, глаз - за глаз, нос - за нос, ухо - за ухо, зуб - за зуб. За нанесенные раны - отмщение, если возможно. А тот, кто откажется от своего права на месть преступнику, то эта милостыня послужит прощающему искуплением его грехов. А те, которые не судят по тому, что низвел Аллах относительно отмщения, те - несправедливы.

НОВЫЙ ЗАВЕТ:
«Вы слышали, что сказано [древним в Торе]: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам [исповедующим Моисеев закон]: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду…» (Мф.5:38)

КОРАН:
3:4. Тора и Евангелие были ниспосланы до Корана как руководство для людей. Когда люди отклонились от пути, указанного Аллахом, Он ниспослал Коран - Различение между Истиной и ложью… Коран - вечная, правдивая Книга.
3:54. Неверные строили тайные козни, отвергнув призыв Исы идти по прямому пути. Но Аллах разрушил их козни, и была им неудача в том, к чему они стремились. Поистине, Аллах сильнее и мудрее всех хитрецов!
5:48. Мы низвели тебе (о Мухаммад!) полное Писание - Коран - для подтверждения истинности предыдущих Писаний, Торы и Евангелия и для охранения их (от искажений), т.к. Коран, в отличие от предыдущих Писаний, сохранен от всех искажений.
61:6. И вспомните, как Иса… сказал: «О сыны Исраила! Я - посланник Аллаха к вам, чтобы… сообщить вам благостную весть, что вслед за Мной придет посланник Бога, имя которому “Ахмад”… И вот когда он [Мухаммад] им знаменья ясные представил, они сказали: “То, с чем ты пришел к нам - явное колдовство”».
(По Корану, Ахмад - Дух Святой, греч. Параклет, интерпретируемый как Мухаммад.)

НОВЫЙ ЗАВЕТ:
«Иисус сказал [ученикам на Тайной Вечере]: «Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет… Утешитель же, Дух Святый,Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Ин.14:16-26). Как известно, Святой Дух имеет божественную природу, точно такую, как Бог Отец и Сын Божий.

По Корану же требуется верить, что Христос, говоря о Святом Духе, разумел под сим пришествие Мухаммеда.

* * *
Апостолы Христовы предупреждали: не всякому духу верьте. Они предупреждали, что Бог пошлет любителям неправды «дух заблуждения»,предупреждали о пришествии Антихриста, «дух которого уже царит в мире». Ап. Павел писал: «Боюсь… если бы кто, придя, начал проповедоватьДРУГОГО ИИСУСА… или если бы вы получили ИНОГО ДУХА… или ИНОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ [ЕВАНГЕЛИЕ АНТИХРИСТА], которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому...» (2Кор. 11:3). (Евангелие значит «Благая весть»).

Учение Антихриста противоположно учению Христа - приставка «анти-» значит «против». Царящий уже во времена Апостолов ДУХ АНТИХРИСТА И ЕСТЬ ФАРИСЕЙСКАЯ ЕРЕСЬ, ТРЕБУЮЩАЯ СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН И ОБРЕЗЫВАТЬСЯ (Деян. 15:24).


Благословен Грядущий во Имя Господне!

Отредактировал/а: брат-роман - Вторник, 25 Мая 2010, 01:15
 
дачоОтправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 08:08 | Сообщение № 294

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote
В Коране Новый завет Христа подменяется законом Моисея
<br /> Новый Завет не отменяет закон Моисея и это прописано и в Новом Завете(Христос Сам сказал слушайте и делайте что говорят фарисеи, но по делам их не поступайте), и в деяниях Апостолах, Апостол Петр после вознесения Христа соблюдает и всем показывает что соблюдает закон Моисея, Деяния 21-21 <p> , <p>
Quote
христиане названы лжецами, и неверным объявляется «священная война».Аллах отрицает христианскую Троицу, Боговоплощение, Богосыновство и божественность Христа, а также учение о Богочеловечестве, т.е. фактически весь Новый завет.
<br /> те христиане которые последовали за учением Иисуса Христа будут превознесены над мирами, Коран не раз упоминает праведных христиан, но те христиане которые взяли лжеучителей себе в господа те порицаются, и конечно и Коран и Евангелие и Тора отрицают троицу отрицают боговоплощение и отрицают христа бога, эти термины введены людьми, которых нужно остерегаться и про которых сказано колоссянам 2-8 "Смотрите братия чтобы кто ни увлек вас философиею и пустым обещанием....." именно эта философия проповедуемая христа богом и троица разрушающая истинное христианство, и есть от сатаны который уводит людей от Единственного Б-га(Благословенно Имя Его) <br />

Quote
Аллах утверждает, что истина содержится в Моисеевом законе - Торе, а Христос является всего лишь пророком и рабом Аллаха, посланным, чтобы «истину Торы подтвердить» и «утвердить».
<br /> Это утверждает и Тора и Евангелие, в Коране говорится что Евангелие свет, и много в нем разъяснений для иудеев. <br /> пророк Исайя также называет Христа рабом. <p>

Quote
Аллах объявляет Апостолов и христиан неверными, натравливает мусульман на «многобожников» - христиан и язычников, а также на иудеев, возбуждая религиозную ненависть.
ложь Коран св.Апостолов нигде не называет неверными [BibleQuote]И когда Иисус почувствовал в них неверие, то сказал: "Кто мои <br /> помощники Б-гу?" Сказали апостолы: "Мы - помощники Б-га. Мы уверовали в <br /> Б-га, засвидетельствуй же, что мы - предавшиеся.[/BibleQuote] <p> Ч <p>

Quote
Апостолы Христовы предупреждали: не всякому духу верьте. Они предупреждали, что Бог пошлет любителям неправды «дух заблуждения»,предупреждали о пришествии Антихриста, «дух которого уже царит в мире». Ап. Павел писал: «Боюсь… если бы кто, придя, начал проповедоватьДРУГОГО ИИСУСА… или если бы вы получили ИНОГО ДУХА… или ИНОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ [ЕВАНГЕЛИЕ АНТИХРИСТА], которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому...» (2Кор. 11:3). (Евангелие значит «Благая весть»).
Другого Иисуса проповедует православная и католическая церковь, именно этого учения нужно и остерегаться, ибо Апостолы предупреждали о философии. <p>
Quote
Учение Антихриста противоположно учению Христа - приставка «анти-» значит «против». Царящий уже во времена Апостолов ДУХ АНТИХРИСТА И ЕСТЬ ФАРИСЕЙСКАЯ ЕРЕСЬ, ТРЕБУЮЩАЯ СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН И ОБРЕЗЫВАТЬСЯ (Деян. 15:24).
<p> это неправда Христос Сам соблюдал закон Моисея сам был обрезан и помогал людям которые строили синагоги, св. Апостолы соблюдали закон Моисеев, <br /> Антихрист хочет низложить праведных путем отстранения от закона, дабы люди прибывали в нечистоте и делами грешили, ибо грех дает себя знать путем соблюдения заповеди, нет закона и не возможно увидеть грех.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Вторник, 25 Мая 2010, 08:13
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 08:34 | Сообщение № 295

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
дачо, поддерживаю.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
дачоОтправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 08:48 | Сообщение № 296

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
дачо, поддерживаю.

Вся Хвала Б-гу! (Благословенно Имя Его), спасибо брат.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
ФисураОтправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 09:13 | Сообщение № 297

Участник
Сообщений: 94
C нами с 24 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (брат-роман)
Аллах отрицает христианскую Троицу,

Здравствуйте. Свободный человек потому и свободный, что может различить правду от других вариантов правды.
В притчах Соломона, поучениях Сираха...видим общие принципы, правила для распознания ситуаций.
Например такие:
Сираха 11
7 Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай. Втор 13:14
Это универсальные правила, используя которые, человек сможет найти правильное отношение к происходящему.

РАССМОТРИТЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ТРУДЫ О СТАНОВЛЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОЙ ЦЕРКВИ И ВАМ БУДЕТ ВИДНО КЕМ, ПРИ КАКИХ ИНТРИГАХ И НА ПРОТЯЖЕНИИ СКОЛЬКИХ ЛЕТ (70!!) БЫЛА ОФОРМЛЕНА ДОГМА ТРОИЦЫ, КОТОРАЯ ЗАНЯЛА МЕСТО НАИВЫСШЕЙ ИСТИНЫ???
А потом примените к выделенному жирным шрифтом универсальные правила распознания из притч и книг мудрости.

П.С. Если троица, то и день христианской пасхи, и день рождества Иисуса, и почитание Марии, как минимум должны быть приняты вами. Это т.ск. "стартовый пакет"

 
ФисураОтправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 09:21 | Сообщение № 298

Участник
Сообщений: 94
C нами с 24 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
дачо,
Думаю, к вашему видению можно смело применить начало книги Сираха.

Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова
Предисловие

1 Многое и великое дано нам через закон, пророков и прочих писателей,
2 следовавших за ними, за что должно прославлять народ Израильский за образованность и мудрость; и не только сами изучающие должны делаться разумными, но и находящимся вне [Палестины] усердно занимающиеся [писанием] могут приносить пользу словом и писанием. Поэтому дед мой Иисус, больше других предаваясь изучению закона, пророков и других отеческих книг и приобретя достаточный в них навык, решился и сам написать нечто, относящееся к образованию и мудрости,
3 чтобы любители учения, вникая и в эту [книгу], еще более преуспевали в жизни по закону. Итак, прошу вас, читайте [эту книгу] благосклонно и внимательно и имейте снисхождение к тому, что в некоторых местах мы, может быть, погрешили, трудясь
4 над переводом: ибо неодинаковый смысл имеет то, что читается по-еврейски, когда переведено будет на другой язык, — и не только эта [книга], но даже закон, пророчества и остальные книги имеют немалую разницу в смысле, если читать их в подлиннике. Прибыв в Египет в тридцать восьмом году при царе Евергете
5 [Птоломее] и пробыв там, я нашел немалую разницу в образовании [между палестинскими и египетскими евреями], и счел крайне необходимым и самому приложить усердие к тому, чтобы перевести эту книгу. Много бессонного труда и знаний Сир 24:37; 33:17
6 положил я в это время, чтобы довести книгу до конца и сделать ее доступною и тем, которые, находясь на чужбине, желают учиться и приспособляют свои нравы к тому, чтобы жить по закону. Сир 6:18

http://biblia.org.ua/bibliya/sir.html

Отредактировал/а: Фисура - Вторник, 25 Мая 2010, 09:23
 
hvv69Отправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 09:47 | Сообщение № 299

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Шалом.Как понимать Евр10:28-31.?И еще Евр:10:38-39.Два -Три свидетеля(Тора,Евангелие и Коран )

Отредактировал/а: hvv69 - Вторник, 25 Мая 2010, 10:06
 
брат-романОтправлено в: Вторник, 25 Мая 2010, 13:53 | Сообщение № 300

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 25
C нами с 23 Мая 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Мир вам!
Quote (брат-роман)
Аллах объявляет Апостолов и христиан неверными, натравливает мусульман на «многобожников» - христиан и язычников, а также на иудеев, возбуждая религиозную ненависть. ложь Коран св.Апостолов нигде не называет неверными
могу сказать что скопировал цитируемый текст полностью в статье автора... сам же говорю, что о христианах в коране это говорится точно, тех кто исповедует Иешуа Сыном Божьим.... на счет апостолов, говорится, что после воскресения Иешуа, они отступили и исказили веру... хотя в других местах корана, о них говорится, как о праведниках...это нелицеприятный взгляд на факты...

на счет закона данного моисею уже поделился мнением в предыдущих сообщениях...

Quote (брат-роман)
насколько я понимаю на счет закона открытого людям через Моисея, это закон для всего сущего... и если человек идолопоклонник делает то, что запрещено он расплачивается за это, даже не понимая почему... дело в том, что когда человек старается соблюсти все предписания самостоятельно, он не может этого сделать... и Бог зная это дает спасение, пишет свой закон в сердцах людей... и они уже не могут грешить сами по себе... потому, что в них действует Дух Божий... и это, возможно, только когда люди принимают Иешуа, любят Его, сострадая Ему, когда Он пошел на пытки за нас... любовь покрывает все грехи... и помню Господь дал новую заповедь...возлюбите друг друга так. как я вас возлюбил... нет большей любви. чем когда брат отдаст жизнь свою за брата... это и есть спасение и победа над грехом...оживление из мертвых и обновленный вечный уговор с Богом...

и Господь именно и послал Иешуа, чтобы спасти нас от греха, потому что мы не могли соблюсти закон самостоятельно.... он перезаключил с нами договор-завет...таким образом. чтобы всякий верующий в Иешуа, как в Сына Божьего спасался от греха и обретал новую жизнь, полную мира Божьего в Духе Святом.

а фарисеи, книжники и священники храма, как раз пытались соблюсти закон своими силами и считали себя праведными... думая, что Мессия должен прийти, как великий вождь, который подобно Макиавеею освободит Израиль от окупации язычников... и соблюдая закон ои не соблюдали всех заповедей, давали десятину с мяты и тмина, а важнейшее в законе, суд, милость и веру они не выполняли... и в писаниях апостолов объясняется, что разьве нарушивший одну заповедь закона, не повинен в нарушении всего закона... заметьте приняли Иешуа, обычные люди, рыбаки, пастухи и грешники... Павел был образованным фарисеем и учавствовал в казнях над последователями Иешуа... все эти люди искренне верили в Единственного Бога и думали, считали.. что совершают угодное Ему...

на счет триединства Бога такжераньше уже написал. вот цитата

Quote (Искатель)
Далее в писании сказано через пророка, что Иешуа - Сын Божий! и также сказано Бог явился во плоти! в этом суть всей веры! апостол рассказвает как был крещен Иешуа в реке иордан.. и в одном месте в одно время описывается присутствие и Отца и Сына и Святого Духа в виде голубя! И Господь говорит - это Сын Его избранный и слушайтесь Его!

то. что в римской империи создали догмат о троице это факт, но это не умаляет свидетельство апостолов...

апостол пишет... Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
(1Иоан.5:7,8)
после пришествия Иешуа, суть веры в вере в Него, это залог спасения..первое письмо апостола Иоанна общине верующих...

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то, что всякая ложь не от истины.
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
26 Это я написал вам об обольщающих вас.


Благословен Грядущий во Имя Господне!

Отредактировал/а: брат-роман - Вторник, 25 Мая 2010, 14:06
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Тора, Евангелие и Коран (Без противоречий)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz