[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Тора, Евангелие и Коран (Без противоречий)
Тора, Евангелие и Коран
ЖиваяОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 11:05 | Сообщение № 211

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 104
C нами с 01 Ноября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Первородный грех Коран не отрицает, а наоборот говорит о нем, и предостерегает человека. В Коране сказано как Адам(Мир Ему) был сбит с пути сатаной.

Правильно, дачо..про Адама сказано, но то, что человечество унаследовало от Адама первородный грех этого учения у мусульман нет, и соответственно нет нужды в Спасителе.
Quote (дачо)
таким образом я верю что по Корану Высокочтимый Христос умер и воскрес

Как интересно дачо, если вы верите в распятие и воскресение Иисуса, то может быть вы верите в искупительную жертву за грех человечества...я вас правильно поняла ?
Quote (дачо)
честно я понятие не имею что такое " наместник Б-га"
но например в Коране сказано про евреев вот так

38 . Поистине, Аллах сведущ в скрытом на небесах и на земле; Он ведь знает про то, что в груди!
39 . Он - тот, кто сделал вас наместниками на земле; кто был неверным - против него его неверие; неверие увеличит для неверных у их Господа только ненависть; неверие увеличит для неверных только убыток!
(Сура35:38,39)
А по поводу евреев...то вы противоречите Корану, вам покорным нельзя даже дружить ни с иудеями, ни с христианами.
51 . О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они - друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных!
(Сура5:51)
Посмотрим, кто является в Коране врагом Аллаху.
45 . А Аллах лучше знает ваших врагов: довольно в Аллахе друга и довольно в Аллахе помощника!
46 . Из иудеев некоторые искажают слова на их местах и говорят: "Мы слышали и не повинуемся, выслушай неслыханное и упаси нас", - искривляя своими языками и нанося удары религии. А если бы они сказали: "Мы слышали и повинуемся, выслушай и посмотри на нас", - то это бы было лучше для них и прямее. Но проклял их Аллах за их неверие, и они не веруют, разве только немногие.(немногие, те которые уверовали в Коран)
47 . О вы, которым даровано писание! Уверуйте в то, что Мы ниспослали для подтверждения истинности того, что с вами, раньше, чем Мы сотрем лица и обратим их назад или проклянем их, как прокляли сторонников субботы. Поистине, повеление Аллаха исполняется!
(Сура4:45-47)
Quote (дачо)
2. не запрещает того что запретил Б-г и Его посланник--- иудеи имеют больше запретов чем написано в Коране, христиане нет

Дачо, не лукавьте, что христиане, что иудеи для вас неверные. Иудеи не запрещают давать деньги в рост, для мусульман это повод для того, что б также брать с них джизью.


Будешь в обществе гордых учёных ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов,
Ибо каждого, кто не осёл, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ.
(Омар Хайям)
 
дачоОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 11:55 | Сообщение № 212

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Живая)
Правильно, дачо..про Адама сказано, но то, что человечество унаследовало от Адама первородный грех этого учения у мусульман нет, и соответственно нет нужды в Спасителе.

Причем тут учение мусульман? В Коране есть значит есть, а людские учения пусть экзаменаторы оценивают.

Quote (Живая)
Как интересно дачо, если вы верите в распятие и воскресение Иисуса, то может быть вы верите в искупительную жертву за грех человечества...я вас правильно поняла ?

конечно верю, что там такого страшного чтоб не верить?

Quote (Живая)
38 . Поистине, Аллах сведущ в скрытом на небесах и на земле; Он ведь знает про то, что в груди!
39 . Он - тот, кто сделал вас наместниками на земле; кто был неверным - против него его неверие; неверие увеличит для неверных у их Господа только ненависть; неверие увеличит для неверных только убыток!
(Сура35:38,39)

тут сказано наместниками на земле, кто такие наместники? что это слово обозначает в русском языке? в нете я не нашел. В Коране сказано что Б-г не меняет обетов и раз Б-г дал Обетование евреям значит на все время.

Quote (Живая)
51 . О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они - друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных!
(Сура5:51)

а вот тут ошибочка, ни-друзьями, а покровителями это две большие разницы, иудеи не верят в Христа, Христиане говорят три, у меня например друзья иудеи отродоксы, да они не верят в Христа, но я их не слушаю в этом, но живем мы счастливо.

Quote (Живая)
46 . Из иудеев некоторые искажают слова на их местах и говорят: "Мы слышали и не повинуемся, выслушай неслыханное и упаси нас", - искривляя своими языками и нанося удары религии. А если бы они сказали: "Мы слышали и повинуемся, выслушай и посмотри на нас", - то это бы было лучше для них и прямее. Но проклял их Аллах за их неверие, и они не веруют, разве только немногие.(немногие, те которые уверовали в Коран)

а что нет иудеев которые искажают слова? среди любого народа есть люди не честные, и евреи не исключение. но это не повод относится не доброжелательно к целой нации, и Коран не учит ненависти, а Коран учит делать добро, и соревноваться в добрых делах среди общин а не осуждать и есть такой аят.

Quote (Живая)
47 . О вы, которым даровано писание! Уверуйте в то, что Мы ниспослали для подтверждения истинности того, что с вами, раньше, чем Мы сотрем лица и обратим их назад или проклянем их, как прокляли сторонников субботы. Поистине, повеление Аллаха исполняется!

1. здесь проклинаются не те кто любит субботу, а те кто сторониться ее, тоесть не соблюдает, та и Моисей и весь еврейский народ, произнес проклятия на таких евреев и Коран подтверждает что закон Моисея действует и по ныне, что ненавидят христиане.

Quote (Живая)
Дачо, не лукавьте, что христиане, что иудеи для вас неверные. Иудеи не запрещают давать деньги в рост, для мусульман это повод для того, что б также брать с них джизью.

верные неверные, я не муслим, а покорный, мне сказано не судить, и не сужу никого. Мне иудеи помогают и ни какие ярлыки я клеить не собираюсь, это наше преимущество, перед всеми религиями мира, что мы ничего не толкуем эталоном и живем по законам людским без догм и учений, политики, и религиозного блуда.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Воскресенье, 31 Января 2010, 11:59
 
ЖиваяОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 12:08 | Сообщение № 213

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 104
C нами с 01 Ноября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Причем тут учение мусульман? В Коране есть значит есть, а людские учения пусть экзаменаторы оценивают.

При том дачо, что учение мусульман, и есть учение т.н. покорных smile
Quote (дачо)
конечно верю, что там такого страшного чтоб не верить?

Дачо, если Коран как вы говорите как завершающая книга от БОГА, то приведите суру из Корана подтверждающую Искупительную жертву Иисуса...именно как ИСКУПИТЕЛЬНУЮ
Quote (дачо)
это наше преимущество, перед всеми религиями мира, что мы ничего не толкуем эталоном и живем по законам людским


Ваше преимущество? ваше - это чьё? и что значит законы людские ? законы тагута ? уточните дачо, по каким законам вы живёте


Будешь в обществе гордых учёных ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов,
Ибо каждого, кто не осёл, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ.
(Омар Хайям)


Отредактировал/а: Живая - Воскресенье, 31 Января 2010, 12:12
 
MESHULAMОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 12:14 | Сообщение № 214

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
в Библии написано что Б-г не Единоличный Творец?

Он Творец! Это Его основная характеристика. Р. М. Гитик как-то сказал в лекции, что основное подобие людей Творцу как раз в том, что у них тоже есть творческое начало. Люди СОтворцы Всевышнему. Это иудаизм так учит, не КОРАН.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
дачоОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 12:20 | Сообщение № 215

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Живая)
При том дачо, что учени е мусульман, и есть учение т.н. покорных smile

нет сестренка тут ты ошибаешься, мусулимы нас считают ханифами, что противоречит Корану, ну и ладно и на том спасибо.

Quote (Живая)
Дачо, если Коран как вы говорите как завершающая книга от БОГА, то приведите суру из Корана подтверждающую Искупительную жертву Иисуса...именно как ИСКУПИТЕЛЬНУЮ

сестренка в ты знаешь что такое Тора и Евангелие, так вот в Коране сказано чтоб все верили этим книгам, вы берете Евангелие и читаете, или Тору 53 главу Исаии (Мир Ему) и читаете и верите тому что там написано.
Коран это толкование Б-га двух писаний Торы и Евангелия Коран охраняет Евангелие от философов и Тору от груза человеческих учений.

Quote (Живая)
Ваше преимущество? ваше - это чьё? и что значит законы людские ? законы тагута ?

сестренка операцию мне делал христианин, если я такой правильный и считаю его неверным то накой я воспользовался его услугами? вот это называется людские законы, быть человеком а неблагодарной свиньей.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
ЖиваяОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 12:20 | Сообщение № 216

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 104
C нами с 01 Ноября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Люди СОтворцы Всевышнему. Это иудаизм так учит, не КОРАН.

Мешулам, вы сейчас высказали крамольную мысль по мнению покорных. smile


Будешь в обществе гордых учёных ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов,
Ибо каждого, кто не осёл, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ.
(Омар Хайям)
 
ЖиваяОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 12:24 | Сообщение № 217

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 104
C нами с 01 Ноября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Коран это толкование Б-га двух писаний Торы и Евангелия Коран охраняет Евангелие

Дачо, а без Корана никак ?
А разве не сказано в Евангелие, что все пророки прорекли до Иоанна ? И БОГ после Иисуса не обещал ещё одного законодателя в виде Мухаммада. А-а совсем забыла, ведь Дух Утешитель по вашему мнению, это и есть Мухаммад, которого обещал прислать Иса ? да ?


Будешь в обществе гордых учёных ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов,
Ибо каждого, кто не осёл, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ.
(Омар Хайям)
 
дачоОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 12:25 | Сообщение № 218

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Он Творец! Это Его основная характеристика. Р. М. Гитик как-то сказал в лекции, что основное подобие людей Творцу как раз в том, что у них тоже есть творческое начало. Люди СОтворцы Всевышнему. Это иудаизм так учит, не КОРАН.

да ну. что иудаизм учит, что человек может сделать что то без воли Б-га (Благословенно Имя Его) ?


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 12:32 | Сообщение № 219

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Живая)
Дачо, а без Корана никак ?
А разве не сказано в Евангелие, что все пророки прорекли до Иоанна ? И БОГ после Иисуса не обещал ещё одного законодателя в виде Мухаммада. А-а совсем забыла, ведь Дух Утешитель по вашему мнению, это и есть Мухаммад, которого обещал прислать Иса ? да ?

а вы не знаете что высокочтимый Христос родился после Иоанна(Мир Ему)? Представьте что в Коран я поверил, по внутреннему своему Духу, а Христос сказал что вы не знаете какого вы духа.

Но ты сестренка скажешь возможно в тебе лживый дух, а я тебе скажу по плодам узнаете,
а ты мне скажешь .........


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
ЖиваяОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 12:43 | Сообщение № 220

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 104
C нами с 01 Ноября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
а вы не знаете что высокочтимый Христос родился после Иоанна(Мир Ему)? Представьте что в Коран я поверил, по внутреннему своему Духу, а Христос сказал что вы не знаете какого вы духа.

Дачо, не мешайте всё в кучу, до Иоанна пророки предрекли о приходе Мессии...Какая нужда была в ещё одном пророке? вы не знаете?
А по поводу слов Иисуса, что не знают какого духа, это сказано по другому поводу...Читайте внимательнее Евангелие
54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.
(Лук.9:54-56)
Зато Коран учит убивать тех, кто не покоряется исламу...в лучшем случае требует выплачивать джизью.


Будешь в обществе гордых учёных ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов,
Ибо каждого, кто не осёл, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ.
(Омар Хайям)
 
ЖиваяОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 12:46 | Сообщение № 221

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 104
C нами с 01 Ноября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
а я тебе скажу по плодам узнаете,

А я скажу плоды ваши гнильцой отдают, расскажите каким образом распространялся ислам ? и как Мухаммад вырезал целые селения иудеев.


Будешь в обществе гордых учёных ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов,
Ибо каждого, кто не осёл, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ.
(Омар Хайям)
 
дачоОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 12:58 | Сообщение № 222

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Живая)
А я скажу плоды ваши гнильцой отдают, расскажите каким образом распространялся ислам ? и как Мухаммад вырезал целые селения иудеев.

Пророк Моисей(Мир Ему) тоже приказал истреблять когда тельца сделали, друг друга начали резать, 12 колен чуть не вырезали колено Венаминово,
Новохудоносор тоже вырезал весь город Иерусалим, а пророк Даниил(Мир Ему) служил ему.

Оставьте эту тему, я не пророк Мухаммад(Мир Ему) а вы не Г-сподь Б-г, не нам за это отвечать.
Как распространяется Ислам, все зависит от человека, Коран учит выпрямить религии Евангелие и Тору, и судить по ним справедливо, Коран не претендует на замещение христианства и иудаизма.
Хотя мусульмане так не думают, но Коран учит именно так.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 13:01 | Сообщение № 223

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
А я скажу плоды ваши гнильцой отдают

мои лично плоды вы не знаете, а судите ,а Христос учил не судить.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
MESHULAMОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 13:01 | Сообщение № 224

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Пророк Моисей(Мир Ему) тоже приказал истреблять когда тельца сделали, друг друга начали резать, 12 колен чуть не вырезали колено Венаминово, Новохудоносор тоже вырезал весь город Иерусалим, а пророк Даниил(Мир Ему) служил ему.

Это что? Одобрение его действий, т.е. убийство МИРНОГО населения, женщин, стариков и детей? За что?

Quote (дачо)
Хотя мусульмане так не думают, но Коран учит именно так.

Мусульмане, как и большинство других религий следует "хадисам", своим традициям и прочим комментариям и учениям человеческим, и "караимов", как вас smile , среди них практически нету.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
ЖиваяОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 13:05 | Сообщение № 225

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 104
C нами с 01 Ноября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
мои лично плоды вы не знаете, а судите ,а Христос учил не судить.

Простите меня дачо, я не лично вас имела ввиду, а за обобщение простите.
И у меня вопрос к вам...вы шахаду произносили ?


Будешь в обществе гордых учёных ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов,
Ибо каждого, кто не осёл, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ.
(Омар Хайям)
 
дачоОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 13:07 | Сообщение № 226

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Живая)
Простите меня дачо, я не лично вас имела ввиду, а за обобщение простите.
И у меня вопрос к вам...вы шахаду произносили ?

да


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 13:18 | Сообщение № 227

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Это что? Одобрение его действий, т.е. убийство МИРНОГО населения, женщин, стариков и детей? За что?

Брат что ты с меня, тянешь? разве я Б-г что попустил смерть евреев, да мне больно когда гибнут люди, армян при геноциде тоже много полегло и детей и матерей и других и что мне турков ненавидеть? Я знаю что раз Б-г попустил туркам убивать армян, значит не просто так.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 13:23 | Сообщение № 228

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Мусульмане, как и большинство других религий следует "хадисам", своим традициям и прочим комментариям и учениям человеческим, и "караимов", как вас smile , среди них практически нету.

правильно, по этому моя вера называется Покорная, а их Ислам


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
MESHULAMОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 13:24 | Сообщение № 229

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
разве я Б-г что попустил смерть евреев, да мне больно когда гибнут люди, армян при геноциде тоже много полегло и детей и матерей и других и что мне турков ненавидеть? Я знаю что раз Б-г попустил туркам убивать армян, значит не просто так.

Я не об этом. Тот, кто убил (Мухамад, в данном случае) убийца или нет? В обоих случаях, обоснования. Я считаю, что убийца, потому что Б-г такую власть ему не давал! Конечно, евреи гибли в наказание за свои преступления, но Б-г потом уничтожал палачей.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
дачоОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 13:28 | Сообщение № 230

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Я не об этом. Тот, кто убил (Мухамад, в данном случае) убийца или нет? В обоих случаях, обоснованя. Я считаю, что убийца, потому что Б-г такую власть ему не давал! Конечно, евреи гибли в наказание за свои преступления, но Б-г потом уничтожал палачей.

честно я даже не читал, где Мухаммад(Мир Ему) уничтожал евреев, дай те хоть ссылку.
второе одна из жен Мухаммада (Мир Ему) была еврейкой
третье был где то хадис где пророк сопереживал смерти еврея, шла похоронная процессия и хоронили еврея, и пророк встал чтоб почтить память умершему.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 13:40 | Сообщение № 231

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
вот нашел статью, брат MESHULAM, вы согласны с этой статьей

http://base.ijc.ru/basesite/site.aspx?SECTIONID=48582&IID=73906


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
ЖиваяОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 17:11 | Сообщение № 232

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 104
C нами с 01 Ноября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Дачо, если вы произнесли шахаду, то вы мусульманин, и не нужно морочить голову форумчанам выдумывая для себя иные определения, типа покорный, ханиф...и т.п.
Quote (дачо)
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Уж не от духа Мухаммада вы родились ?
А иначе рожденный от БОГА не станет принимать лжесвидетельства, и принимать то, о чём не проповедовали апостолы.
87 . не получат они заступничества, кроме тех, кто взял с Милосердного договор.
88 . И говорят они: "Взял Себе Милосердный сына".
89 . Вы совершили вещь гнусную.
90 . Небеса готовы распасться от этого, и земля разверзнуться, горы пасть прахом
91 . оттого, что они приписали Милосердному сына .
92 . Не подобает Милосердному брать Себе сына.

93 . Всякий, кто в небесах и на земле, приходит к Милосердному только как раб; .
(Сура19:87-93)
Выходит , дачо Аллах отрицает , что Иисус-Сын Божий ?...и вы это принимаете.
И ещё вопрос , вы следуете сунне пророка ?

Quote (дачо)
второе одна из жен Мухаммада (Мир Ему) была еврейкой

Ну да, стала женой одной из многих...после того, как Мухаммад убил её мужа.
Сафийа, иудейка, чей отец Хуайх, муж Кинан и оба ее брата были убиты мусульманами в Хайбаре.(Википендия)
Была и христианка...
Мария, любимая наложница (неофициальная жена). Исповедовала христианство, египетская рабыня и уроженка. Была послана в качестве подарка египетским правителем пророку Мухаммеду. От их союза родился ребёнок по имени Ибрагим, но он скончался в 10 году хиджры, когда ему было всего 18 месяцев.(Википендия)
А одна из жён Айша, на которой он женился , когда её было всего 6-ть !!! лет, правда в хадисе от Айши она сама рассказывала, что жить с ней как с женой он стал когда ей исполнилось 9-ть лет...
Интересно какого духа он был ведом, когда ему были даны суры разрешающие развод и женитьбу на разведённых ?
Ведь если Коран как подтверждение Евангелия, то в Новом Завете запрет на развод по любой причине, кроме прелюбодеяния?!


Будешь в обществе гордых учёных ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов,
Ибо каждого, кто не осёл, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ.
(Омар Хайям)
 
ЖиваяОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 17:23 | Сообщение № 233

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 104
C нами с 01 Ноября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Я считаю, что убийца, потому что Б-г такую власть ему не давал!

Аллах дал ему такую власть, и джихад как начался в те далёкие времена, так и продолжается по ныне.
193 . И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а (вся) религия будет принадлежать Аллаху. А если они удержатся, то нет вражды, кроме как к неправедным!
(Сура2:193)


Будешь в обществе гордых учёных ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов,
Ибо каждого, кто не осёл, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ.
(Омар Хайям)
 
MESHULAMОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 17:45 | Сообщение № 234

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Живая)
88 . И говорят они: "Взял Себе Милосердный сына". 89 . Вы совершили вещь гнусную. 90 . Небеса готовы распасться от этого, и земля разверзнуться, горы пасть прахом 91 . оттого, что они приписали Милосердному сына . 92 . Не подобает Милосердному брать Себе сына. 93 . Всякий, кто в небесах и на земле, приходит к Милосердному только как раб; . (Сура19:87-93) Выходит , дачо Аллах отрицает , что Иисус-Сын Божий ?...и вы это принимаете.

Но ведь в ТаНаХе написано, что Израиль - Сын Всевышнего. Что-то одно ложь, или Танах, или Коран.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
дачоОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 18:24 | Сообщение № 235

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Живая)
Дачо, если вы произнесли шахаду, то вы мусульманин, и не нужно морочить голову форумчанам выдумывая для себя иные определения, типа покорный, ханиф...и т.п.

сестра муслимы не хотят признавать покорных за муслимов, так не хотят что даже домены скупают с нашими старыми никами, и так не хотят что вырезают все наши посты под корень на своих форумах.

Quote (Живая)
Уж не от духа Мухаммада вы родились ?

да куда мне грешнику

Quote (Живая)
93 . Всякий, кто в небесах и на земле, приходит к Милосердному только как раб; .
(Сура19:87-93)
Выходит , дачо Аллах отрицает , что Иисус-Сын Божий ?...и вы это принимаете.

Иисус Высокочтимый есть Возлюбленный Б-га(Благословенно Имя Его) восседает справа от Б-га ИМХО Архангел,
Пророк Исайя называет Иисуса рабом, в псалмах Иисус называется рабом, и Коран называет Иисуса рабом, а вы прямотаки все сыновьями себя чувствуете?

Quote (Живая)
И ещё вопрос , вы следуете сунне пророка ?

пример пророка(Мир Ему) для размышления, а не для слепого следования, я поклоняюсь Б-гу а не пророкам.
Quote (Живая)
Интересно какого духа он был ведом, когда ему были даны суры разрешающие развод и женитьбу на разведённых ?
Ведь если Коран как подтверждение Евангелия, то в Новом Завете запрет на развод по любой причине, кроме прелюбодеяния?!

Коран ниспослан после Евангелия, ну если Б-г позволил, арабам 4 жены, что вам до этого? Тем более не как обязанность а как позволение, и притом сказано в Коране что счастье с 4 женами не увидишь.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 18:24 | Сообщение № 236

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Но ведь в ТаНаХе написано, что Израиль - Сын Всевышнего. Что-то одно ложь, или Танах, или Коран.

брат то про Христа сказано, не про Израиль


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 18:32 | Сообщение № 237

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата дачо
брат то про Христа сказано, не про Израиль
[BibleQuote]И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой; (Исх.4:22)[/BibleQuote] получается у Бога два Сына-первенца... smile


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
дачоОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 18:33 | Сообщение № 238

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Живая)
Аллах дал ему такую власть, и джихад как начался в те далёкие времена, так и продолжается по ныне.
193 . И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а (вся) религия будет принадлежать Аллаху. А если они удержатся, то нет вражды, кроме как к неправедным!
(Сура2:193)

а перед этим было это

186. (190). И сражайтесь на пути Б-га с теми, кто сражается с вами, но не
преступайте, - поистине, Б-г не любит преступающих!

а вы против чтоб вся религия принадлежала Б-гу(Благословенно Имя Его)?

или вы думаете Коран призывает сражаться с евреями, ничего подобного

). О сыны Израиля! Вспомните милость Мою, которую Я оказал вам, и верно
соблюдайте Мой завет, тогда и Я буду соблюдать завет с вами. Меня страшитесь
(41). и веруйте в то, что Я ниспослал в подтверждение истинности того, что с
вами. Не будьте первыми неверующими в это. И не покупайте за Мои знамения
ничтожную цену и Меня бойтесь.

109. (113). Не одинаковы они, - среди обладателей писания есть община стойкая:
они читают знамения Б-га в часы ночи, совершая поклонение.
110. (114). Они веруют в Б-га и последний день приказывают одобряемое и
удерживают от неодобряемого. Они спешат друг перед другом в совершении благого;
они - праведники.

198. (199). Действительно, среди обладателей писания есть такие, что веруют в
Б-га и в то, что ниспослано вам и что ниспослано им, смиряясь пред Б-гом;
они не покупают за знамения Б-га малую цену

). Но твердые в знании из них, и верующие, которые верят в то, что
низведено тебе и что низведено до тебя, и выстаивающие молитву, и дающие
очищение, и верующие в Б-га и последний день, - этим Мы дадим великую награду!

Коран не замещает религии вот доказательство

А
если бы они держали прямо Тору и Евангелие и то, что низведено им от их Г-спода,
то они бы питались и от того, что сверху их, и от того, что у них под ногами.

Скажи: "О люди писания! Вы ни на чем не держитесь, пока не
установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Г-спода".

). Поистине, те, которые уверовали и которые исповедуют иудейство, и
сабии, и христиане, - кто уверовал в Б-га и последний день и творил благое, -
нет страха над ними, и не будут они печальны!


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Воскресенье, 31 Января 2010, 19:15 | Сообщение № 239

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
интересно у пророка Исаи написано Мир Ему :
[BibleQuote]10 Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правил она правило, правило на правило, тут немного и там немного".
11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
12 Им говорили: "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот - успокоение". Но они не хотели слушать.
13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
14 Итак слушайте слово Господне, хульники, правители народа сего, который в Иерусалиме. [/BibleQuote]

Б-г будет говорить на чужом языке народу своему, как интересно


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
ЖиваяОтправлено в: Понедельник, 01 Февраля 2010, 02:23 | Сообщение № 240

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 104
C нами с 01 Ноября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
сестра муслимы не хотят признавать покорных за муслимов, так не хотят что даже домены скупают с нашими старыми никами, и так не хотят что вырезают все наши посты под корень на своих форумах.

Как знакомо, ну не головы и то хорошо... biggrin
Хотя дачо принадлежность вас к мазхабу Абу-Ханифы не выводит из ислама, и а следовательно вы мусульманин, я не встречала ни одного высказывания мусульман, которое подтверждало бы ваши слова, относительно того, что вас не признают за муслимов...Может прольёте свет на это...Ну для того, чтоб знать наверняка какой акыде вы придерживаетесь.
Quote (дачо)
Пророк Исайя называет Иисуса рабом, в псалмах Иисус называется рабом, и Коран называет Иисуса рабом

Дачо, вы ловко уходите от ответа.
Вы признаёте Иисуса за Сына Бога, вы можете ответить прямо ДА-ДА, НЕТ-НЕТ...что сверх того, то от лукавого...
Quote (дачо)
Коран ниспослан после Евангелия, ну если Б-г позволил, арабам 4 жены, что вам до этого? Тем более не как обязанность а как позволение, и притом сказано в Коране что счастье с 4 женами не увидишь.

Дачо, если вы обратили внимание, мой акцент был не на количестве жён,а на разрешении развода! Мне то нет дела до многоженства , если не принимать близко к сердцу желание мусульман построить весь мир под зелёное знамя ислама.
Quote (дачо)
а вы против чтоб вся религия принадлежала Б-гу(Благословенно Имя Его)?

Что вы ...не против! но исключительно по любви к БОГУ.
Quote (дачо)
или вы думаете Коран призывает сражаться с евреями, ничего подобного

Факты, уважаемый дачо, говорят за себя ! ...и не только с еврееями, но со всеми кто не с вами ! (это обобщение дачо, не примите на лично свой счёт)
Когда у мусульман заканчиваются аргументы, в ход идет насилие...в итоге имеем то, что имеем. Наверное слышали об убийстве Даниила Сысоева ?
Quote (дачо)
Коран не замещает религии вот доказательство

А
если бы они держали прямо Тору и Евангелие и то, что низведено им от их Г-спода,
то они бы питались и от того, что сверху их, и от того, что у них под ногами.


А чуть выше вы писали, что именно Коран выпрямит Тору и Евангелие...это что доказывает ???
Quote (дачо)
Христиане думают что Б-г с Марией зачали Христа, а так не бывает Б-г говорит будь и оно бывает, сестра это же просто как 2*2=4

Дачо, зачатие происходит не только совокуплением плотских тел...и многое другое происходящее с нами, как образ того, что происходит в духовном мире. А просто как 2х2=4 бывает только у тех, у кого мысли выше пояса не поднимаются...мы же с вами дачо не такие, ведь так ? !
Quote (дачо)
Б-г будет говорить на чужом языке народу своему, как интересно

Ага...на арабском biggrin


Будешь в обществе гордых учёных ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов,
Ибо каждого, кто не осёл, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ.
(Омар Хайям)
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Тора, Евангелие и Коран (Без противоречий)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz