[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Нравственное богословие Протестантизма
zaharurОтправлено в: Понедельник, 27 Апреля 2009, 09:24 | Сообщение № 31

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 112
C нами с 21 Апреля 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (crusi2007)
Хм, zaharur, вроде не против реформации:

В плане суда над нечестивцами того времени - да, это было от Бога.
Точно также, как и работа Ииуя, на которую я уже третий раз ссылаюсь.

Quote (crusi2007)
Кстати, пока не слышу ответ на вопрос:
А правильно ли, что Мшулям оскорбляет Лютера шизофренником?

Как же, Андрей?! Я ведь именно это и прокомментировал в сообщении № 35, посмотрите, пожалуйста, ещё раз.
Возможно Вы просто не заметили это сообщение, или же, скорее всего, оно не отображалось пока я его редактировал.


Что ты спрашиваешь об Имени Моём? Оно ЧУДНО.
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 27 Апреля 2009, 10:14 | Сообщение № 32

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (crusi2007)
Цитата, M-SHULAM писал(а):Еще одна ложь пропаганды. Во времена Лютера уже было 14 переводов Библии на Верхненемецкий, и 3 - на Нижненемецкий. М-да.. Ну я не историк, конечно. Но что-то сомнительно... Его бы просто засмеяли сами немцы, положение Лютера было крайне неустойчивое... А в космос в те времена не летали? Если я скажу: "Еще одна ложь пропаганды. Во времена Лютера уже было 14 полетов на Луну и на Марс. А Лютер все испортил. Католикам пришлось свернуть программы исследования космоса. " Вы поверите? А почему нет? Я же это вычитал на сайтах "Тайная доктрина" и "Католикус-астронавтикус" и еще на английском языке куча сайтов, где говориться о полетах на солнце в средние века....

Quote
Pre-Lutheran German Bible
There are still approximately 1,000 manuscripts or manuscript fragments of Medieval German Bible translations extant.[1] The earliest known and partly still available Germanic version of the Bible was the fourth century Gothic translation of Wulfila (ca. 311-380). This version, translated primarily from the Greek, established much of the Germanic Christian vocabulary that is still in use today. Later Charlemagne promoted Frankish biblical translations in the 9th century. There were Bible translations present in manuscript form at a considerable scale already in the thirteenth and the fourteenth century (e.g. the New Testament in the Augsburger Bible of 1350 and the Old Testament in the Wenzel Bible of 1389). There is ample evidence for the general use of the entire vernacular German Bible in the fifteenth century.[2] In 1466, before Martin Luther was even born, the Mentel Bible, a High-German vernacular Bible was printed at Strassburg. This edition was based on a no-longer-existing fourteenth-century manuscript translation of the Vulgate from the area of Nurenberg. Until 1518, it was reprinted at least 13 times. In 1478-1479, two Low German Bible editions were published in Cologne, one in the Niederrheinish or West-Westfalian dialect and another in the dialect of Lower Saxony or the East-Westfalian dialect. In 1494, another Low-German Bible was published in Lübeck, and in 1522, the last pre-Lutheran Bible, the Low-German Halberstaedter Bible was published. In total, there were at least eighteen complete German Bible editions, ninety editions in the vernacular of the Gospels and the readings of the Sundays and Holy Days, and some fourteen German Psalters by the time Luther first published his own New Testament translation.

"Тайная" Википедия



Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
СветланаОтправлено в: Понедельник, 27 Апреля 2009, 10:14 | Сообщение № 33

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 84
C нами с 15 Февраля 2007
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Ладно бы, осталось это риторикой, но ведь и Светлана признает:

Восстания были, но они подавлялись католиками.
Мешулам, может никто и не знает. Но кроме Лютера был ещё один раформатор - Томас Мюнцер /почти наш земляк smile / . И тот и другоу жили недалеко друг от друга. Учились оба в Витенберге.
подробнее тут


Побеждающий наследует всё

Отредактировал/а: Светлана - Понедельник, 27 Апреля 2009, 10:18
 
paralipomenonОтправлено в: Понедельник, 27 Апреля 2009, 10:35 | Сообщение № 34

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Почти в одно время с Лютером в Чехии поднялся реформатор Ян Гус. Он был чуть моложе. Он переводил Библию на чешский. Его сожгли на костре. Он один раз по-моему с Лютером встречался. Так что перевод не только от Лютера.
И ещё. Синодальный перевод на русский был осуществлён с белорусского. А белорусский был осуществлён с чешского. Но русский перевод делали профессора университетов, которым царь дал строгий указ. И я до сих пор считаю, что синодальный перевод самый глубокий. Его осуществляли люди, которые не были прилеплены к какой-то деноминации, они были независимы. И очень развиты интеллектуально.


Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
АнютаОтправлено в: Понедельник, 27 Апреля 2009, 10:36 | Сообщение № 35

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 64
C нами с 13 Июня 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (paralipomenon)
Синодальный перевод на русский был осуществлён с белорусского

Откуда Вы это взяли?
 
paralipomenonОтправлено в: Понедельник, 27 Апреля 2009, 10:38 | Сообщение № 36

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Из документальных источников. У меня есть одна библия, где немного впереди рассказано, откуда пришёл к нам русский синодальный перевод.

Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
kys_aleksandraОтправлено в: Понедельник, 27 Апреля 2009, 10:52 | Сообщение № 37

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 36
C нами с 05 Ноября 2007
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (paralipomenon)
И я до сих пор считаю, что синодальный перевод самый глубокий

если есть возможность читать Библию на нескольких языках, то самому в себе можно можно иметь глубокий перевод Библии.
К примеру меня очень удивило место:
"38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. "
А на немецком смысл немного меняется: кто верует в Меня, как об этом говорит Писание, у того из чрева потекут реки воды живой.
 
paralipomenonОтправлено в: Понедельник, 27 Апреля 2009, 10:58 | Сообщение № 38

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (kys_aleksandra)
"38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. "

А знаете, я когда читала первый раз это место, то поняла именно так как вы сказали. И очень удивлялась какие из этого места люди теории выдвигают. Всё таки Библия без Духа с любым переводом не спасёт.


Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
kys_aleksandraОтправлено в: Понедельник, 27 Апреля 2009, 11:04 | Сообщение № 39

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 36
C нами с 05 Ноября 2007
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (paralipomenon)
Всё таки Библия без Духа с любым переводом не спасёт.

yes
 
crusi2007Отправлено в: Понедельник, 27 Апреля 2009, 13:16 | Сообщение № 40

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 38
C нами с 08 Января 2009
Откуда: Таиланд
Статус: Отсутствует
Quote (zaharur)
ак же, Андрей?! Я ведь именно это и прокомментировал в сообщении № 35, посмотрите, пожалуйста, ещё раз. Возможно Вы просто не заметили это сообщение, или же, скорее всего, оно не отображалось пока я его редактировал.

Да, не заметил.. Его не было когда я это писал.. Сорри..

Quote (M-SHULAM)
Pre-Lutheran German Bible There are still approximately 1,000 manuscripts or manuscript fragments of Medieval German Bible translations extant.[1] The earliest known and partly still available Germanic version of the Bible was the fourth century Gothic translation of Wulfila (ca. 311-380). This version, translated primarily from the Greek, established much of the Germanic Christian vocabulary that is still in use today. Later Charlemagne promoted Frankish biblical translations in the 9th century. There were Bible translations present in manuscript form at a considerable scale already in the thirteenth and the fourteenth century (e.g. the New Testament in the Augsburger Bible of 1350 и проч...

Почему я должен этому верить? Мало ли , что пишут противники Лютера....

Но я хотел бы вам всем сказать нечто другое.

***********************************************
Отступление от темы, поясняющее мою позицию.
Прошу это не комментировать, это не утверждения- а просто взгляд ...

Предположим , что если мы поселим несколько американцев в России. Одного поселим в глубинке в деревне Тамбовской губернии, где почти все жители сидели в тюрьме, и каждый вечер пьют самогон. Другого посели в столице в квартире , где живет интеллигентная пара , преподаватели консерватории Петр Апполонович и Эмилия Казимировна. Третьего... Этот ряд можно продолжать. Разные условия. Разные семьи.

А потом их попросим написать книгу-отчет "Русские. Взгляд изнутри".
Я думаю, что никто не будет сомневаться в том, что информация изложенная там будет отличаться у всех авторов. Абсолютно!

Но интересным являются не эти отличия, а то, что ВСЕ ПРАВЫ! Причем абсолютно! Это их собственный взгляд на русских. То что они видели!

Пройдет сто-двести лет и потомки будут спорить на американских форумах , какие они русские. Один будет ссылаться на книгу мистера Х жившего в деревне, другой на книгу мистера У жившего у музыкантов, трейтий еще на кого то...

Кто прав?

А фактически? Русские-то уже не такие какие были сто-двести лет назад... Об этом забывают...

**********************************************

В свете вышесказанного могу сказать, что любой взгляд на Лютера-это крайность:

Еврей смотрит на антисемитизм Лютера и поруганную национальную гордость, и жертвы среди соотечественников. И он прав!

Католик смотрит на потерю влияния папством и конкуренцию протестантов. И он по-своему прав, если учесть, что католик всегда прав , по-умолчанию, ибо Папа наместник Бога на земле.

Православный смотрит на Лютера также как и католик, только с восточной стороны.

Протестант смотрит на ... Но тут каждый протестант сам пиши , чем тебе нравится Лютер. За всех расписываться не буду.

В моем понимании Лютер - это смелый человек , восставший против Системы, и не за клавиатурой на форуме, как это делают некоторые товарищи, а в реале.
Эта система его могла уничтожить, но он выдержал все.

Да он совершил ошибки!

Но к примеру, царь Давид их тоже совершил. Он был убийца и блудник-если мерять сегодняшними мерками. Его сегодня, наверное, объявили бы диктатором и маньяком-убийцей, и начали контртеррористическую операцию. Хотя нет, там нефть не водится....

Кстати, а Бог почему ему запретил строить храм?
Ответ прост: "ты пролил много крови и вел большие войны; ты не должен строить дома имени Моему, потому что пролил много крови на землю пред лицем Моим. " (1Пар.22:8)

Но это не мешает нам восхищаться его псалмами. Да и сам он мне импонирует как личность. Открытый и смелый.

Соломон стал идолопоклонником

" Не из-за них ли, [говорил я,] грешил Соломон, царь Израилев? У многих народов не было такого царя, как он. Он был любим Богом своим, и Бог поставил его царем над всеми Израильтянами; и однако же чужеземные жены ввели в грех и его.(Неем.13:26)"

Духовный блуд страшнее физического , не правда ли, и нет фактов что он покаялся.

Но это не мешает нам читать и любить его притчи.

Можно возразить, что Давид вел правильные войны, убивал неправильных парней. Но факт, что руки у него по локоть в крови-есть факт. И никого это не коробит...

А Лютер такой же человек, но ему не дают право на ошибку. Он неправильный, "не наш ".

Да в принципе, дело ведь не в Лютере.

Цель данных статей одна: очернить протестантизм с позиции-ваш основатель зверь и шизик, а яблочко от яблоньки....

Но протестанты уже не те, что были в средние века и католики нет те.

И мыслят они уже совершенно другими категориями...

Могу сказать одно: миру и назиданию подобные статьи не служат, это точно!

Я выхожу из дискуссии. Я признаю ошибки Лютера, но не признаю жестокость суда над ним...


Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. (Гал.5:1-6)
 
ivga54Отправлено в: Понедельник, 27 Апреля 2009, 14:13 | Сообщение № 41

Участник
Сообщений: 242
C нами с 07 Марта 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (crusi2007)
очернить протестантизм с позиции-ваш основатель зверь

crusi2007, милый брат. Основатель у нас ОДИН. Все остальные - просто люди со своими ошибками, амбициями, взлётами и падениями. Не наше дело обелять или очернять прошлое. Оно прошло. Простирайтесь...
Quote (crusi2007)
Я признаю ошибки Лютера, но не признаю жестокость суда над ним...

То, что Вы считаете ошибками, это тоже суд.
Quote (crusi2007)
миру и назиданию подобные статьи не служат, это точно!

Потому, что это не принципиально.
Quote (crusi2007)
Лютер такой же человек, но ему не дают право на ошибку. Он неправильный, "не наш ".

Одна, может быть, разница. Давида знал Бог. А Лютера... Только Бог это знает.
Лютера здесь на электрический стул не садят. Ошибки его вменить ему не в наших силах. За свои слова-ответим.
С Богом!
Лимит сообщений опять перебрала sad
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 27 Апреля 2009, 14:18 | Сообщение № 42

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
[BibleQuote]потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.[/BibleQuote]
И те духи, что стояли за М.Л. и другими действуют поныне. Однако ж, если отказываться в упор видеть в истину на примерах прошлого, как можно увидеть ее в настоящем?


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
christianОтправлено в: Понедельник, 27 Апреля 2009, 16:43 | Сообщение № 43

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 155
C нами с 14 Декабря 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Рик Джойнер в своем видении зала суда в книге последний поход встречался со многими людьми.Одним из них был "Великий реформатор".Я верю и знаю что это был Лютер,ибо во многих книгах Джойнера он подымает тему о нем,пытаясь обратить внимание на истоорию.Так что M-SHULAM, в этом прав.Другое дело переход из суждения в осуждение на лицо.Наверно сказывается национальные раны.Понимаю.
Вот тот отрывок :


Вниз по лестнице, ведущей вверх
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 27 Апреля 2009, 17:00 | Сообщение № 44

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата (christian)
Другое дело переход из суждения в осуждение на лицо.

нет здесь осуждения на лицо. Есть нелицеприятные ФАКТЫ, а это другое. И дело не в Лютере - он почил и всё, то его личные отношения с Богом, которые нас не касаются. Но нас касается его наследие!

Речь о "духовном наследии" христиан.

Цитата (M-SHULAM)
Однако ж, если отказываться в упор видеть в истину на примерах прошлого, как можно увидеть ее в настоящем?

да, история дана нам чтобы учиться. Простой пример: те же самые реформаторы боролись против инквизиции, индульгенций и прочей папской мерзости. И к чему это привело? Через пару сотен лет Гитлер, наученный сим реформатором, сотворил Холокост... Все это говорит само за себя. Причем, на той войне гибли не только евреи, но и множество христиан.

А по поводу темы, не хотелось писать, но все-же напомню, что в правилах форума есть такой пункт: "Если название или содержание темы или какого-либо раздела форума вызывают у Вас негативные эмоции, не следует возмущаться. Достаточно просто не читать их." smile


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 27 Апреля 2009, 17:00 | Сообщение № 45

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (christian)
Другое дело переход из суждения в осуждение на лицо

Нужно правду говорить. А не скрываться за религиозной личиной. Лютер: убийца, интриган, шизофренник, намеренный лжец, манипулятор. "Реформатор Ада".
Ладно, если бы это был обычный политик. Но это не обычный политик, а претендующий говорить от Бога. Так говорил ли он от Бога? Поступал ли он по Слову? Человек уже осужден Словом, а не людьми.
Получается, что в католичестве гораздо больше святых и достойных примеров для подражания в моральном смысле, так какой "реформации" радоваться? Против чего борьба? Против того, что не слушались Лютера, не делали как он говорит. А если бы сейчас его к нам, понравился бы нам такой "реформатор"? Все бы под его дудку стали плясать, спасая шкуру? Подождите, еще будет такая возможность, по пророчеству Писания.
Разговоры Джойнера с "покойниками" как то не очень впечатлили. Вот если бы с Гитлером поговорил, было бы интересней biggrin


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
christianОтправлено в: Понедельник, 27 Апреля 2009, 18:33 | Сообщение № 46

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 155
C нами с 14 Декабря 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Нужно правду говорить. А не скрываться за религиозной личиной. Лютер: убийца, интриган, шизофренник, намеренный лжец, манипулятор. "Реформатор Ада".
Ладно, если бы это был обычный политик. Но это не обычный политик, а претендующий говорить от Бога. Так говорил ли он от Бога? Поступал ли он по Слову? Человек уже осужден Словом, а не людьми.

У каждого своя религиозная правда,затмевающая истину.Посмотрите как пишет Дух Святой в писании о ужасных поступках многих и многих.Без злобы,без ненависти,без желчи.Без ругательств.Если все же Лютер оказался пусть и в последних рядах среди спасенных,то он брат тебе Мишулям.А кто брата назовет безумцем сам знаешь чему подлежит.Я не пугаю тебя,брат,просто рассуждаю над словами.Рассуди.Прости ,если затрагиваю твои раны.
Как сказал некто :если мы излишне болезненно реагируем на крайности с одной стороны то неизбежно свалимся в канаву только по другую сторону.Храни нас Боже на пути Твоем!С миром к вам..


Вниз по лестнице, ведущей вверх
 
MESHULAMОтправлено в: Понедельник, 27 Апреля 2009, 18:50 | Сообщение № 47

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (christian)
Если все же Лютер оказался пусть и в последних рядах среди спасенных,то он брат тебе Мишулям

По Слову это невозможно. Есть выбор, верить религиозной пропаганде или Слову. Лично мне было бы неприятно оказаться в одном месте с таким человеком. Кстати, еще один повод брать усилием Царство. wink
А вообще, здесь не виню Лютера или другого человека. Это проводники духовных сил. Должны быть и слуги сатаны и соблазняющие, так что какие уж крайности. Но только бы не называть черное белым, а белое черным. А иначе, Бог получается несправедлив, если оправдывает грешников. Принимает, но после этого они должны очиститься, омыться, чтобы войти в Царство. И если праведник совратится, то также не войдет. Не это ли лжеучение Лютера, оправдать грех? Кто оправдывает грех, поощряет грешить, известно, да? А Иисус разве служитель греха?


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
christianОтправлено в: Понедельник, 27 Апреля 2009, 19:12 | Сообщение № 48

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 155
C нами с 14 Декабря 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
По Слову это невозможно. Есть выбор, верить религиозной пропаганде или Слову. Лично мне было бы неприятно оказаться в одном месте с таким человеком. Кстати, еще один повод брать усилием Царство. wink

Мы еще не все знаем как надлежит знать.Однако сказано что спасет людей Своих от грехов их.У Него есть благодать ко спасению.Иначе вообще невозможно никому спастись.Возьми к примеру 1000000 вышедших из Египта.Неужели они все в аду ?Раз каждый умер за грех свой.И так и не познали они путей Его.Если брать только по два из каждого поколения,то арифметика получается зловещей.


Вниз по лестнице, ведущей вверх

Отредактировал/а: christian - Понедельник, 27 Апреля 2009, 19:14
 
paralipomenonОтправлено в: Понедельник, 27 Апреля 2009, 22:24 | Сообщение № 49

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
christian,
Quote (christian)
Рик Джойнер в своем видении зала суда в книге последний поход встречался со многими людьми.Одним из них был "Великий реформатор".Я верю и знаю что это был Лютер,ибо во многих книгах Джойнера он подымает тему о нем,пытаясь обратить внимание на истоорию.

Извините, но так доверять Рику неосторожно. Я раньше так же ему доверяла, но понаблюдав его в последнем деле - пробуждении в Лейклендн - я стала сомневаться в его пророчествах. Он сказал, что это сам Бог делает пробуждение и этим меня от себя отвратил. Если он защищает того, кто действует ангелом эммой, то какой дух на нём? И я сомневаюсь в его видениях. Лютера он видел или нет... Лучше буду только Слову верить. И тому, что проповедуется и пророчествуется на основании Слова. Иначе в такие дебри можно залезть...


Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
ivga54Отправлено в: Вторник, 28 Апреля 2009, 05:22 | Сообщение № 50

Участник
Сообщений: 242
C нами с 07 Марта 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Мир всем! я, зная, как переписывается история, как преподносятся и искажаются факты, как делается наука (предполагаю, кто за этим стоит и завязывает всё в мёртвый узел), зная, что человек делает всё с выгодой для себя НЕ ВЕРЮ во всё написанное Лютером и о нём!
Кто из вас знает, писал ли это Л. или исказили его враги, прикидывающиеся друзьями?
Кто знает шло это побоище по вине Л. или были задействованы другие человеческие силы?
Кто наверняка знает, что не осталось только 1% свидетельств о зверствах, а остальные были удалены?
Как можно ,слушая россказни и басни людей, делать на этом свои умозаключения?!?!?
Если Слово Божие сохраняется Самим Творцом, то кто может сказать аналогичное об истории?
Христос не вверял себя НИКОМУ,т.к. Он знал людей. Или вы их не знаете? Поглядим на себя и всё уже знаем sad
Знаем также, кто за этим стоит.
И, если кто считает себя свободным, поглядите, не заглотили ли вы крючок с наживкой (давно и глубоко) и вас теперь водят ,куда хотят, а, если вы захотите вырваться, то только вместе с мясом придётся. А это больно и страшно. Было предупреждение (ГОсподь всё предусмотрел): соблазняет глаз, рука, нога. Без боли не получится, жертвовать чем-то придётся.
Зато потом СВОБОДА!
Вам бросают кость(известно кто), чтобы отвести от Истины, и вы все силы на это тратите (каждый считая, что борется за Правду) , а сами льёте воду на чужую мельницу и пляшете под чужую дудку.
Я не про споры, я про другое. Про заблуждения, что можно кому-то приставить свою голову.
[BibleQuote]А Иисус, воззрев, сказал им : человекам это невозможно , Богу же всё возможно .[/BibleQuote]


Отредактировал/а: ivga54 - Вторник, 28 Апреля 2009, 05:46
 
MESHULAMОтправлено в: Вторник, 28 Апреля 2009, 05:34 | Сообщение № 51

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (ivga54)
Кто из вас знает, писал ли это Л. или исказили его враги, прикидывающиеся друзьями?

Это общедоступные тексты, в достоверности которых не сомневаются даже лютеране (ссылки на названия рукописей приведены, и мы обсуждаем именно того человека, который написал их и назвался Лютером, в чем сомнений не возникало, а может и вообще ничего и не было, никакой "реформации", а Лютер агент папства? wink ). Да и не в углу это происходило.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
MESHULAMОтправлено в: Вторник, 28 Апреля 2009, 05:43 | Сообщение № 52

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
А то, что тексты и провозглашения Лютера вдохновлены "врагами" с этим, собственно, согласен. Странно, что если одна часть текста "от врага", то почему другая должна быть от Бога? Вот ведь о чем речь.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
ivga54Отправлено в: Вторник, 28 Апреля 2009, 05:52 | Сообщение № 53

Участник
Сообщений: 242
C нами с 07 Марта 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
MESHULAM, люди- пешки в определённых руках по собственному желанию, каждый верит во что хочет и не верит тоже. Лично я не могу верить истории и историям. я уже писала, что в жизни не верю никому.
У каждого своя правда. я на твоей стороне в том, что учения- человеческие.
Quote (MESHULAM)
то почему другая должна быть от Бога?

Наверное, до сих пор борьба идёт... за душу... Не знаю.
И учения этого не знаю.
я не за ознакомлением с учениями сюда пришла. Можно всё найти и не на форуме. Тут просто реакция мгновенная, быстрее дело идёт. я очень меркантильна, а, может ,и времени у меня мало, один Господь это знает, но это мой путь.
мне легче, что мне не надо переубеждать, мне надо выяснить то, что мне надо, а Господь отсеет ненужное.
Простите за использование вас в своих целях. Я вас всех люблю.


Отредактировал/а: ivga54 - Вторник, 28 Апреля 2009, 05:59
 
ivga54Отправлено в: Вторник, 28 Апреля 2009, 06:00 | Сообщение № 54

Участник
Сообщений: 242
C нами с 07 Марта 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Не для оправдания. Исключительно, с заботой о вас, чтобы вы не впали в грех осуждения.
Младенцы по умолчанию манипуляторы, пока им не дадут требуемого, они будут орать. Иначе не выжить. я требовала молока также, потому, что твёрдая пища была не для младенческого рта. Это было бессознательно. я тыкалась,как щенок.
Только сейчас я это осознала, подросла, наверное. smile
Даст Господь, поделюсь с вами результатами.
Вас всех дал мне Господь. Это я точно знаю. Может, и меня вам тоже. Вы даже не представляете, как я ВСЕХ ВАС люблю.


Отредактировал/а: ivga54 - Вторник, 28 Апреля 2009, 06:47
 
DolotoОтправлено в: Вторник, 28 Апреля 2009, 06:54 | Сообщение № 55

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 43
C нами с 22 Ноября 2007
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Моё мнение-Лютер смиренный ,преуспевший в Божьем и в Боге христианин,в своей современности он был первопроходцем и наделал много ошибок,но только потому что делал(не ошибается тот кто ничего неделает).Если брать во внимание в какой духовной тьме он начинал то можно понять(но не принять) и его антисемитизм и малодушие и потдержку кровавого подавления крестьянского востания(которое кстати было не менее чудовищно чем контр меры).Ошибочно идеализировать любого помазаника потому что таким образом мы примем от него не только послание которое доверенно ему Богом но и его ошибки,но и полное списание глиняного сосуда в нечестивцы илжепастыря лишит нас того откровения которое Господь доверил ему нам передать.Совершая такую ошибку православные моляться святым,а протестанты считают православных святых идолами и лжебогами(На днях один служитель сказал мне что св.Валентин был бунтовщиком и вообще плохим человеком smile ).Но глядя на жизнь христианских пионеров мы видим их слабые и сильные стороны их победы и поражения и потому верим что и нас негодников Господь может использовать и менять,но мы надеюсь уже не совершим тех же ошибок и преступлений(совершим другие) и в смирении воздадим славу Богу а не человеку.

ruah

Отредактировал/а: Doloto - Вторник, 28 Апреля 2009, 06:57
 
MESHULAMОтправлено в: Вторник, 28 Апреля 2009, 07:06 | Сообщение № 56

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Doloto)
полное списание глиняного сосуда в нечестивцы и лжепастыря лишит нас того откровения которое Господь доверил ему нам передать

Какое же "откровение" донес до нас Лютер? wink
Quote (Doloto)
Моё мнение-Лютер смиренный ,преуспевший в Божьем и в Боге христианин

Отвечу словами Писания:

[BibleQuote]Romans 2:25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое (читай, "христианство") стало необрезанием ("язычеством").
...
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве (реально, а не на словах): ему и похвала не от людей, но от Бога.[/BibleQuote]

Quote (Doloto)
Если брать во внимание в какой духовной тьме он начинал

Да. Мало святых у католиков было... Про библейские примеры уже молчу (и не надо говорить, что Лютер был "темным", необразованным человеком, не знавшим Библию и историю РКЦ).


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
ivga54Отправлено в: Вторник, 28 Апреля 2009, 07:07 | Сообщение № 57

Участник
Сообщений: 242
C нами с 07 Марта 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Doloto, где-то было написано: а ты, оказывается серьёзный брат.
Quote (Doloto)
потому верим что и нас негодников Господь может использовать и менять,и в смирении воздадим славу Богу а не человеку

 
MESHULAMОтправлено в: Вторник, 28 Апреля 2009, 07:30 | Сообщение № 58

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Какое же "откровение" донес до нас Лютер?

cool


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
paralipomenonОтправлено в: Вторник, 28 Апреля 2009, 09:05 | Сообщение № 59

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
MESHULAM, просто я хочу углубиться в исследование - почему евреев гнали во всей истории земной? Почему они подвергались нападкам со стороны многих недостойных? Ведь это не потому что просто гонители оборзели и пошли бедный Божий народ крушить? Почему сейчас по миру гонят и порой изничтожают христиан и их общины? Это ведь не потому что такие плохие гонители, которые Божий народ изничтожают почём зря?
Просто когда-то евреи поставили себя под наказание Божие и получили сполна. Именно потому что они Божий народ, поэтому так много и страдали. Как в Слове говорится: буду наказывать тебя и без наказания не оставлю тебя. Ведь здесь дело не в Лютере и не в Гитлере, и не в Сталине. Здесь дело то всё в Боге. Он силён защитить и не допустить и предупредить и уберечь. Но порой не уберегает, не предупреждает, не хранит и не защищает. Почему? Почему христиане, особенно в странах востока страдают? Почему их постоянно ущемляют? Ответ у меня пока один - они живут по плоти. Они реагируют на всё как плотские, это касается и хороших плотских дел и плохих плотских дел. Они отождествляют себя с жизнью мира сего, который катится в пропасть и стараются выразится именно в нём. Они пренебрегают Христом. И для них многих нет исцеления, нет освобождения, нет защиты.
Расскажу один случай, который произошёл с одним проповедником. Его послали в мусульманскую страну и он поехал. И вот снял там зал и развесил афиши по всему городу с приглашением. И что произошло? Мусульманские боевики посрывали эти афиши, и в назначенное время заполнили весь зал и сидели строгие-строгие и смотрели в одну точку, а в руках у каждого был автомат. И этот проповедник стоял за кафедрой и замирал от ужаса и не мог сказать ни слова. И вот к его кафедре выносят мальчика парализованного и говорят, что это сын их главаря. И что если сейчас этот мальчик не пойдет и не исцелится, то этому проповеднику будет аут. Этот проповедник в ужасе опустился на колени прямо там за кафедру и стал взывать к Богу с мольбой. А его автоматами подгоняли в спину и ждали исцеления. Он подошёл к мальчику совершенно безнадёжно, в уме прощаясь с жизнью. И сказал: тебе говорю, во имя Иисуса встань и ходи. И произошло чудо. Мальчик вдруг вскакивает на ноги и начинает прыгать и бегать по заллу а этот проповедник в оторопи на него смотрит и вдруг слышит резкий шум за спиной. Он в оторопи поворачивается и видит картину: все боевики упали на колени и молятся и воздают славу его Богу, который сделал это. И ему по всем направлениям дают зелёный свет и он там многие чудеса совершил.
Это было. И Бог не оставил и не покинул его. С каким сердцем мы пред Ним предстаём, такой от Него ответ и получаем.
И если Лютера судить за то, что допустил это, то посмотрим, что ещё он сделал. Он ведь много насолил католикам. Взять его пункты, развешанные в дверях храма. Скольких он из темноты вывел своим положением. Скольким подвергся гонением, за то, что отрёкся от монашества и ещё и бывшую монашку за себя взял. Только представьте себе что испытал он идя на всё это. Анулируя уже установившуюся на тот момент религию, которая имела силу во всём мире.
И сейчас например я если попадаю в определённые ситуации, начинаю спрашивать Бога: за что? И обычно ответ приходит.
Мы с мужем испытали ад, когда служили в одной церкви. Что на нас там только не наговаривали, как только не уничтожали. Вплодь до физических расправ. Например, не давали спать. Служить с утра и до утра. И когда я в полусмерти предстала пред Богом. Он мне сказал на счёт этого только одно: всё было ради вас.
Не просто потому что такие они плохие. А ради нас. Это для того, чтобы я избавилась от ненависти к ним внутри себя. И тогда давайте посмотрим, для чего это происходило с евреями? Ради них же. Ради вас с Мариной, вы теперь знаете истину, а если бы вас не гнали, то и не узнали бы. Здесь собрались многие гонимые ото всюду. И это ради нас. Эти гонения и ненависть, которой питается этот мир. Это ради нас.


Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 28 Апреля 2009, 09:30 | Сообщение № 60

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
paralipomenon, ничего не имею возразить. Ведь сказано, что есть сосуды гнева, и есть сосуды милости. Также, считаю, мусульмане - сосуды гнева Господа, но это не значит что учение Ислама от Господа.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz