[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Ортодоксальные евреи - на деле добрые христиане?
Ортодоксальные евреи - на деле добрые христиане?
СерджОтправлено в: Вторник, 20 Июля 2010, 17:25 | Сообщение № 151

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 114
C нами с 02 Июня 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Ну это с вашей колокольни столь прелестный пейзаж открывается smile Не забывайте, что есть страны третьего мира... Да хотя бы и в России, жизнь очень далека от каких-либо идилий.

Да к тому же, разве в этом дело?

Уважаемый Даниэль, да я разве о земных благах говорил? Ведь дайте человеку все богатства мира и всю власть, а взамен потребуйте его светлые чувства: любовь, мир, радость... И небо ему покажется с овчинку!


В обсуждении не участвую.
 
HavivaОтправлено в: Вторник, 20 Июля 2010, 17:48 | Сообщение № 152

Участник
Сообщений: 51
C нами с 14 Сентября 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (Сердж)
Уважаемый Даниэль, да я разве о земных благах говорил? Ведь дайте человеку все богатства мира и всю власть, а взамен потребуйте его светлые чувства: любовь, мир, радость... И небо ему покажется с овчинку!

как Вы красиво сказали.Это правда, ничего на свете, никакие богатства этого мира не приблизят нас к "НЕБУ"


На ПУТИ
 
АкиваОтправлено в: Вторник, 20 Июля 2010, 17:55 | Сообщение № 153

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Даниэль)
ну какие же христиане враги нынешним евреям. Враги - это те, кто на нас сейчас бомбы кидает

Вы как всегда на очевидное реагируете, друг. А кто втихоря уничтожает евреев вам тот не заметен?
Quote (Даниэль)
Христиане же в Израиле, конкретно организация "Мосты Мира", бесплатно раздают всем новоприбывшим продукты, бытовые принадлежности и двуязычный Танах - слава Богу и большое спасибо им за помощь.

А потом говорят такому вот еврею - мол пойдём и поклонимся нашим Богам, а благодарный еврей идёт и кланяется Христианским Богам, а за тем Всесильный посылает на такого еврея кару Свою за то, что забыл Завет и Закон Его. Хороша помощь, за то видна глазу.
Quote (Даниэль)
Вы далеки от реальности, возлюбленный брат Акива. Может быть, так видится из Казахстана.

Реальность одна и таже везде и видится одинаково тем кто не глазами смотрит, а тем кто глазами смотрит для тех есть разница. Для того Бог и скрыл истинную красоту еврейской души чтобы небыло видно тем кто не нужен Господу, а то попрут не отобьёшься. И так много тех кто хочет приобщиться еврейских благословений, а так быстро остывает и отходит, мол а я то думал это Божий народ, а оказывается многие даже в Бога не верят ходя в синагогу, лучше я со своими Богами побуду. Скажи пожалуйста, брат, что же увидела Рут, дочь царя Моава, что предпочла евреев? Может ей тоже от туда лучше видно было?
 
HavivaОтправлено в: Вторник, 20 Июля 2010, 17:59 | Сообщение № 154

Участник
Сообщений: 51
C нами с 14 Сентября 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Quote (Даниэль)
Мне это кажется важным и даже, как ни странно, реальным, хотя и трудноосуществимым. Некоторые крупные раввины уже делают шаги в этом направлении, хотя со стороны христиан - как раз ближайших братьев по вере - заинтересованность пока отсутствует. Очень бы хотелось, чтобы христиане мира осознали: есть еще чему учиться у евреев, и хотя бы просто попробовали. Достаточно начать учиться, и Учение скажет все само за себя. Прошу вас, помогите мне и моим друзьям, евреям, в этом начинании.

Вы совершенно правы,Даниэль. Но,проблема в том что такие светлые ,здравые МЫСЛИ-СЛОВА.,услышишь к сожелению только на таких сайтах как этот или от друзей, которые следуют этому как Вы сказали"трудноосуществимому" пути. В хри-ских общинах об этом не говорят.Вот что трагично. Хочеться сплочённости, соединения в здравых мыслях, а сердце кровью обливается, нету .не находишь этого.


На ПУТИ
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 20 Июля 2010, 19:51 | Сообщение № 155

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Даниэль)
Но изучать его можно, в том числе его прошлое

Можно ли изучить, что я кушал на обед 20 июля 1998 года? Тем более, что-то большее узнать об истории человека. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ХульдаОтправлено в: Вторник, 20 Июля 2010, 20:38 | Сообщение № 156

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Можно ли изучить, что я кушал на обед 20 июля 1998 года? Тем более, что-то большее узнать об истории человека.

А вот ортодоксальный еврей и через 12 лет вспомнит, что он кушал 20 июля 2010 года, т.к. это было 9 Ава - Пост Тиша Бе Ав. Он не только ничего не кушал, но и не пил, не умывался, не курил, не принимал душ.
Пост еврейского народа в память о разрушении Второго Храма, когда даже нельзя читать Тору, т.к. это Радость, а в такой день нельзя радоваться, надо скорбеть. sad


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.

Отредактировал/а: Жанна - Вторник, 20 Июля 2010, 20:43
 
ДаниэльОтправлено в: Вторник, 20 Июля 2010, 23:47 | Сообщение № 157

Участник
Сообщений: 60
C нами с 05 Июля 2010
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Вы как всегда на очевидное реагируете, друг. А кто втихоря уничтожает евреев вам тот не заметен?

Почему не заметен? Сами евреи, разумеется. Например, дружно продавая квартиры тем же арабам, которые систематически их скупают. Таких примеров миллионы.

Quote (Акива)

А потом говорят такому вот еврею - мол пойдём и поклонимся нашим Богам, а благодарный еврей идёт и кланяется Христианским Богам, а за тем Всесильный посылает на такого еврея кару Свою за то, что забыл Завет и Закон Его. Хороша помощь, за то видна глазу.

Вот вы и попали пальцем в небо. Я надеялся предостеречь вас от такой ошибки, заметив, что они дарят Танах, а не Библию. Как раз "Мосты мира" заслуженно пользуются всеобщим уважением, в том числе среди раввинов, именно потому, что свято исповедуют принцип воздерживаться от миссионерства. И даже чересчур - например, настойчиво просили нас, когда мы по их просьбе заполняли анкету, воздерживаться от любых слов о Боге.

Кстати, христианских богов не существует. Но это совсем другая тема - не мне вам объяснять азы христианства.

Quote (Акива)

Реальность одна и таже везде и видится одинаково тем кто не глазами смотрит, а тем кто глазами смотрит для тех есть разница. Для того Бог и скрыл истинную красоту еврейской души чтобы небыло видно тем кто не нужен Господу, а то попрут не отобьёшься. И так много тех кто хочет приобщиться еврейских благословений, а так быстро остывает и отходит, мол а я то думал это Божий народ, а оказывается многие даже в Бога не верят ходя в синагогу, лучше я со своими Богами побуду. Скажи пожалуйста, брат, что же увидела Рут, дочь царя Моава, что предпочла евреев? Может ей тоже от туда лучше видно было?

Знаете, я предпочитаю судить о еврейской душе по тому, что вижу своими глазами, и по словам самих евреев. В частности (но не только) - своего друга и рава, учителя с огромным жизненным опытом. Не нужно вам мне рассказывать о красоте еврейской души. Воистину, совсем не нужно.
 
ДаниэльОтправлено в: Вторник, 20 Июля 2010, 23:57 | Сообщение № 158

Участник
Сообщений: 60
C нами с 05 Июля 2010
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Сердж)
Ну это с вашей колокольни столь прелестный пейзаж открывается smile Не забывайте, что есть страны третьего мира... Да хотя бы и в России, жизнь очень далека от каких-либо идилий.

Да к тому же, разве в этом дело?

Уважаемый Даниэль, да я разве о земных благах говорил? Ведь дайте человеку все богатства мира и всю власть, а взамен потребуйте его светлые чувства: любовь, мир, радость... И небо ему покажется с овчинку!


Я так и думал, что вы заговорите о духовных ценностях. Но в моем комментарии это тоже было - слава Богу, мне не приходит в голову избивать свою жену и детей. А тогда это было нормой.
Мне кажется, очень нехорошо недооценивать те дары, которые у нас уже есть - благодаря науке, цивилизации и тому, что называется заезженным словом "гуманизм". Сегодня человек с самым среднестатистическим доходом, даже в такой сравнительно бедной стране, как Россия, имеет возможность подкопить на путевку и отправиться загорать практически в любой из знаменитых пляжей мира. И в каждой гостинице, где ему доведется остановиться, он будет под надежной защитой 7 законов Ноя, которые наконец-то воплотились в законодательства большинства цивилизованных стран. Да, это не везде так - в тот же Афганистан с подобными экскурсиями, вероятно, лучше не соваться. Но на очень большой части карты мира - все-таки так.
Еще 500 лет назад аналогичное путешествие по разным странам мог позволить себе либо хорошо вооруженный морской корабль или караван, либо одинокий святой. Да и то с риском быть съеденным. А 2000 лет назад путешественника на ближайшей границе, скорее всего, продали бы в рабство.
Сравните также, для разнообразия, по какой части дорог мира человек может проехать без охраны и оружия. Сравните, на что может надеяться человек, у которого прихватило сердце на улице, в современной Москве и в средневековой Москве. Сравните... а лучше просто откройте хороший исторический роман. Где автор по-честному старается воспроизвести реалии тогдашней жизни.
 
ДаниэльОтправлено в: Среда, 21 Июля 2010, 00:00 | Сообщение № 159

Участник
Сообщений: 60
C нами с 05 Июля 2010
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Haviva)
Вы совершенно правы,Даниэль. Но,проблема в том что такие светлые ,здравые МЫСЛИ-СЛОВА.,услышишь к сожелению только на таких сайтах как этот или от друзей, которые следуют этому как Вы сказали"трудноосуществимому" пути. В хри-ских общинах об этом не говорят.Вот что трагично. Хочеться сплочённости, соединения в здравых мыслях, а сердце кровью обливается, нету .не находишь этого.

Строго говоря, я опубликовал ссылку на статью на нескольких христианских порталах и на http://community.livejournal.com/christ_vs_judai/ У евреев не публиковал просто потому, что адресат - христиане. Отзывы, конечно, далеки от конструктивных. Но иного я и не ждал - это же просто "пробный шар". Всерьез-то надо работать и работать.
 
АкиваОтправлено в: Среда, 21 Июля 2010, 04:49 | Сообщение № 160

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Даниэль)
Не нужно вам мне рассказывать о красоте еврейской души. Воистину, совсем не нужно

Больше не буду.
Quote (Даниэль)
потому, что свято исповедуют принцип воздерживаться от миссионерства

Соблюдают условие при котором разрешена их деятельность, но всё равно спасибо. Хотя на сколько это показательный пример? В основном ведь стараются склонить к своим Богам (Отцу, Сыну и Духу).
Quote (Даниэль)
Кстати, христианских богов не существует. Но это совсем другая тема - не мне вам объяснять азы христианства.

Да на самом деле их нет.
Quote (Даниэль)
Знаете, я предпочитаю судить о еврейской душе по тому, что вижу своими глазами, и по словам самих евреев.

Я это уже понял и не буду вас переубеждать, глаза , слова, всё это действительно сильно.
 
СерджОтправлено в: Среда, 21 Июля 2010, 07:01 | Сообщение № 161

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 114
C нами с 02 Июня 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Даниэль)
Я так и думал, что вы заговорите о духовных ценностях. Но в моем комментарии это тоже было - слава Богу, мне не приходит в голову избивать свою жену и детей. А тогда это было нормой. Мне кажется, очень нехорошо недооценивать те дары, которые у нас уже есть - благодаря науке, цивилизации и тому, что называется заезженным словом "гуманизм". Сегодня человек с самым среднестатистическим доходом, даже в такой сравнительно бедной стране, как Россия, имеет возможность подкопить на путевку и отправиться загорать практически в любой из знаменитых пляжей мира. И в каждой гостинице, где ему доведется остановиться, он будет под надежной защитой 7 законов Ноя, которые наконец-то воплотились в законодательства большинства цивилизованных стран. Да, это не везде так - в тот же Афганистан с подобными экскурсиями, вероятно, лучше не соваться. Но на очень большой части карты мира - все-таки так. Еще 500 лет назад аналогичное путешествие по разным странам мог позволить себе либо хорошо вооруженный морской корабль или караван, либо одинокий святой. Да и то с риском быть съеденным. А 2000 лет назад путешественника на ближайшей границе, скорее всего, продали бы в рабство. Сравните также, для разнообразия, по какой части дорог мира человек может проехать без охраны и оружия. Сравните, на что может надеяться человек, у которого прихватило сердце на улице, в современной Москве и в средневековой Москве. Сравните... а лучше просто откройте хороший исторический роман. Где автор по-честному старается воспроизвести реалии тогдашней жизни.

Смею вам заметить, что ваш субъективизм в том вопросе, который вы подняли, ничуть не поможет делу, а лишь оттолкнет от вас. Это очень спорный вопрос -- современный гуманизм. В какие одежды рядятся современные миротворцы, с автоматом в руках, всему миру прекрасно известно.

Как сказано -- возлюбите чистое, словесное молоко, коим является Слово Божие. У вас же, извините, очень, очень много своих личных рассуждений, к сожалению, не основанных на Библии. На что вам постоянно обращают внимание участники этой дискуссии...

Но это, конечно, только мое личное мнение, так сказать, взгляд со стороны. smile



В обсуждении не участвую.
 
ДаниэльОтправлено в: Среда, 21 Июля 2010, 13:35 | Сообщение № 162

Участник
Сообщений: 60
C нами с 05 Июля 2010
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Сердж)
Смею вам заметить, что ваш субъективизм в том вопросе, который вы подняли, ничуть не поможет делу, а лишь оттолкнет от вас. Это очень спорный вопрос -- современный гуманизм. В какие одежды рядятся современные миротворцы, с автоматом в руках, всему миру прекрасно известно.

Пусть оттолкнет. Мне это кажется довольно важным, соответственно буду настаивать. Мир не "катится в тартарары", как склонны считать некоторые циники, а развивается в соответствии с Божественным планом. И даже те жуткие опасности, которые время от времени угрожают человечеству, одна за другой чудесным образом отводятся - как раз вовремя, чтобы человечество успело испугаться, но не успело погибнуть.

В какие бы одежды не "рядились", по вашему мерзкому выражению, миротворцы, однако сегодня они существуют. Еще 100 лет назад не было даже такого понятия. А мой рав, честь ему и хвала, с оружием в руках - ни во что ни рядится, а просто идет вместе со своим полком и спасает людей из-под обломков - совместно с аналогичными войсками из других стран.

Quote (Сердж)
Как сказано -- возлюбите чистое, словесное молоко, коим является Слово Божие. У вас же, извините, очень, очень много своих личных рассуждений, к сожалению, не основанных на Библии. На что вам постоянно обращают внимание участники этой дискуссии...

Что-то я постановку вопроса не понял. Какой смысл цитировать Библию на форуме - разве ее у кого-то нет? Если даже и так, то она есть на моем сайте. Учить кого-то Библии, конечно, полезно, в соответствующих темах, но это явно не моя функция - я сам лишь ученик.

Я же завел тему вовсе не про Библию, а про людей - опираясь на свой личный опыт и уважение к этим людям. Своими глазами я вижу, что эти люди, из обеих религий, вполне соответствуют критериям, которые обозначил Бог, когда говорил про народ священников и остальные народы. Не все соответствуют, разумеется, но соответствующих вполне достаточно, чтобы сесть за один стол и начать процесс - и помочь оставшимся "несоответствующим" подтянуться. Об этом я и пишу.

 
СерджОтправлено в: Среда, 21 Июля 2010, 14:02 | Сообщение № 163

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 114
C нами с 02 Июня 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Даниэль)
Я же завел тему вовсе не про Библию, а про людей - опираясь на свой личный опыт и уважение к этим людям. Своими глазами я вижу, что эти люди, из обеих религий, вполне соответствуют критериям, которые обозначил Бог, когда говорил про народ священников и остальные народы. Не все соответствуют, разумеется, но соответствующих вполне достаточно, чтобы сесть за один стол и начать процесс - и помочь оставшимся "несоответствующим" подтянуться. Об этом я и пишу.

Вы не можете видеть общую картину происходящего. А судить по нескольким своим знакомым о общей ситуации, просто наивность. Но тем не менее, желаю вам успехов в своих начинаниях smile


В обсуждении не участвую.
 
СерджОтправлено в: Среда, 21 Июля 2010, 14:21 | Сообщение № 164

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 114
C нами с 02 Июня 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Даниэль)
В какие бы одежды не "рядились", по вашему мерзкому выражению, миротворцы, однако сегодня они существуют. Еще 100 лет назад не было даже такого понятия. А мой рав, честь ему и хвала, с оружием в руках - ни во что ни рядится, а просто идет вместе со своим полком и спасает людей из-под обломков - совместно с аналогичными войсками из других стран.

Если честно, не понял, а причем здесь ваш рав? Честь ему и хвала, если он спасает людей из под обломков. Я же имел в виду те силы, которые под видом насаждения демократических ценностей, развязывают войны и вводят затем в оккупированные ими страны, так называемых "миротворцев". А вы говорите гуманизм....

Вы, любезнейший друг, абсолютно не владеете информацией, а я вам могу сказать, например, о ситуации на дорогах в России, где сегодня происходит самый настоящий разбой! Причем проезжих грабят все, как бандиты, так и те, кто призван быть на страже закона. Мне достаточно свидетельства знакомых ребят, дальнобойщиков. Это из реальной жизнь, а не из исторических романов,которые вы мне предлагаете читать. smile


В обсуждении не участвую.
 
ДаниэльОтправлено в: Среда, 21 Июля 2010, 15:13 | Сообщение № 165

Участник
Сообщений: 60
C нами с 05 Июля 2010
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Сердж)
Вы, любезнейший друг, абсолютно не владеете информацией, а я вам могу сказать, например, о ситуации на дорогах в России, где сегодня происходит самый настоящий разбой! Причем проезжих грабят все, как бандиты, так и те, кто призван быть на страже закона. Мне достаточно свидетельства знакомых ребят, дальнобойщиков. Это из реальной жизнь, а не из исторических романов,которые вы мне предлагаете читать.

Это, действительно, беспредметный разговор. По России я гулял гораздо больше, чем по Израилю, и надо сказать, что пока, увы, Израиль никак нельзя назвать более безопасным. Но дело не в этом. При желании можно найти сколько угодно аргументов в пользу того, как все плохо, и на 20 моих фактов вы приведете 200 своих. Как хотите. Мне нравится мир, в котором я живу, и я благодарен Всевышнему за этот мир - и я постараюсь, насколько в моих силах, сделать его еще лучше.
 
AllyОтправлено в: Среда, 21 Июля 2010, 19:56 | Сообщение № 166

Участник
Сообщений: 82
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Да, уж! Не хотелось бы в этом месте провести вечность! cool
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 22 Июля 2010, 17:33 | Сообщение № 167

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Даниэль)
Те жители Востока, которые избирают для себя путь йоги, следуют даже значительно более трудному Закону, чем Тора - и наградой за это является самадхи, по-видимому, высшая степень близости к Богу, которой можно добиться чисто человеческими систематическими усилиями.
biggrin это является наивысшей степенью глупости и набожной религиозности, которая не имеет отношения к духовности. А Тора трудна для плоти, которую мы должны умертвить, чтобы жить по духу, который никогда заповедям противиться не станет, если в нем живет Дух Божий.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
АкиваОтправлено в: Воскресенье, 25 Июля 2010, 18:55 | Сообщение № 168

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
куда ж они все попадут?)))))

Куда, куда вз ад.
 
ХульдаОтправлено в: Воскресенье, 25 Июля 2010, 19:16 | Сообщение № 169

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Куда, куда вз ад.

Акива, туда ещё не так просто попасть! smile
Чтоб туда попасть, надо, чтобы вырос твой Гун, а это достигается только когда твой Синьсин очень повысился.
"Твой Синьсин возрастёт, если кто-то тебя оскорбил, а ты промолчал и остался спокойным; он ударил тебя кулаком, ты опять же промолчал, ответил на удар лишь улыбкой и всё - Синьсин у такого человека уже очень высокий." ("Чжуань Фалунь")


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
ХульдаОтправлено в: Воскресенье, 25 Июля 2010, 19:59 | Сообщение № 170

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Кстати, брат Акива, как в "воду" глядел, удивляюсь его чутью!
По-китайски "Закон Будды" будет Фофа... biggrin
Книга "Чжуань Фалунь", которую мне подарили, поэтому мне пришлось в неё заглянуть, начинается словами:
"Закон Будды" (Фофа) - самый глубокий.
Т.е. приверженцы буддизма действительно попадают в самую глубокую Фофу...


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.

Отредактировал/а: Жанна - Воскресенье, 25 Июля 2010, 20:44
 
Evgenii_zpОтправлено в: Понедельник, 26 Июля 2010, 01:43 | Сообщение № 171






biggrin biggrin biggrin
 
АкиваОтправлено в: Понедельник, 26 Июля 2010, 05:51 | Сообщение № 172

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Жанна)
Т.е. приверженцы буддизма действительно попадают в самую глубокую Фофу...

А куда попадают ходящие к таким же статуям только других персонажей? В недельной главе Торы читали, что Моше предупреждал народ, что по тому Бог говорил с ними из облака чтобы они не видели ни какого образа и не творили себе потом никаких изображений. Йешуа также сказал, что будет вознесён как медный змей Нехуштан в пустыне, которому в последствии стали поклоняться. Бог позаботился о Своём народе чтобы у них не осталось никакого образа Бога, а Йешуа словно старался с точностью до наоборот, у каждого верующего словно запечатлён образ Распятого, не на стене так в сознании, что по сути одно и тоже. Может по этому Павел сказал - если даже и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Йешуа воскрес на самом деле, а значит уже не такой каким был на земле в немощи, так что даже взывал - Бог зачем оставил Меня! Он воскрес и ушёл к Своим евреям на Небеса где воссел на Престол Царства облёкшись славой Господа Творца всего, благословен Он, и ожидает теперь когда Владыка даст повеление собирать урожай Его и призвать на суд всех живущих ибо поставлен Судьёй. Этот Йешуа воскресший и не знаком многим из нас, в отличие от того который ходил по земле создавая учение которое в последствии обратилось против народа Его, хотя и всё ко благу, и эта религия нужна Богу как инструмент воспитания народа Его. Нужна была сильная религия способная противостать силе Иудаизма, силе Истины заложенной в Еврейском учении, иначе Иудаизм просто победно прошествовал бы по земле и Бог не имел бы сдерживающей силы наказывать и учить Свой народ, к тому же способствовал и Ислам рождённый как и Христианство от Иудаизма. Буддизм же религия слабая и не сможет противостоять авраамическим религиям когда до него дойдут руки тех кому Бог положит на сердце разорить Буддизм.


Отредактировал/а: Акива - Понедельник, 26 Июля 2010, 05:56
 
rabiОтправлено в: Понедельник, 20 Сентября 2010, 13:48 | Сообщение № 173

Постоянный участник
Сообщений: 308
C нами с 20 Сентября 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Даниэль)
Вот вы и попали пальцем в небо. Я надеялся предостеречь вас от такой ошибки, заметив, что они дарят Танах, а не Библию. Как раз "Мосты мира" заслуженно пользуются всеобщим уважением, в том числе среди раввинов, именно потому, что свято исповедуют принцип воздерживаться от миссионерства. И даже чересчур - например, настойчиво просили нас, когда мы по их просьбе заполняли анкету, воздерживаться от любых слов о Боге.

Хитро придуманно ! Вы же знаете что любой перевод меняет(теряет) истинный смысл Писания ?
А может они хотят что бы приехавшие евреи не изучали родной язык Торы ?????Здесь попахивает скрытым миссионерством !!!! Нельзя верить иезуитам,они как волки в овечьей шкуре !!!!

Добавлено (20 Сентября 2010, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (Даниэль)
Вы не поняли. По материнской линии я русский. Соответственно, принимать гиюр мне - можно, но изначально не рекомендовано. В иудаизм никого не зазывают. А проходить гиюр "за компанию", чтобы "быть как все" - решительно не хочу.

О ВЫКРЕСТАХ:

1 И сказал Господь Моисею, говоря: 2 скажи сие сынам Израилевым: кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между Израильтянами, даст из детей своих Молоху(богу-царю язычников), тот да будет предан смерти: народ земли да побьет его камнями; 3 и Я обращу лице Мое на человека того и истреблю его из народа его за то, что он дал из детей своих Молоху, чтоб осквернить святилище Мое и обесчестить святое имя Мое; 4 и если народ земли не обратит очей своих на человека того, когда он даст из детей своих Молоху, и не умертвит его, 5 то Я обращу лице Мое на человека того и на род его и истреблю его из народа его, и всех блудящих по следам его, чтобы блудно ходить вслед Молоха.(лев.20.1-5)

Надеюсь Вы поняли о чем говорит Б-г !!!!


Верую в Бога Единого как и брат мой Иехошу !
 
ДаниэльОтправлено в: Понедельник, 20 Сентября 2010, 15:14 | Сообщение № 174

Участник
Сообщений: 60
C нами с 05 Июля 2010
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (rabi)
Хитро придуманно ! Вы же знаете что любой перевод меняет(теряет) истинный смысл Писания ?
А может они хотят что бы приехавшие евреи не изучали родной язык Торы ?????Здесь попахивает скрытым миссионерством !!!! Нельзя верить иезуитам,они как волки в овечьей шкуре !!!!

Представьте себе, они дарят двуязычный Танах, на иврите и русском. Тот самый, который обычно рекомендуют изучающим иврит. Поменьше бы вы кричали, было бы больше пользы.

Упоминание о выкрестах, коих вы приплели ни к селу, ни к городу, оставляю на вашей совести.

 
rabiОтправлено в: Понедельник, 20 Сентября 2010, 15:57 | Сообщение № 175

Постоянный участник
Сообщений: 308
C нами с 20 Сентября 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Даниэль)
Представьте себе, они дарят двуязычный Танах, на иврите и русском. Тот самый, который обычно рекомендуют изучающим иврит. Поменьше бы вы кричали, было бы больше пользы.

Так и я об этом ! Зачем изучать,если переводят ! Вопрос правильно ли переводят ? И за чем им это нужно ?????


Верую в Бога Единого как и брат мой Иехошу !
 
ДаниэльОтправлено в: Понедельник, 20 Сентября 2010, 16:24 | Сообщение № 176

Участник
Сообщений: 60
C нами с 05 Июля 2010
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (rabi)
Так и я об этом ! Зачем изучать,если переводят ! Вопрос правильно ли переводят ? И за чем им это нужно ?????

О чем-то вы совсем не о том. Вы ситуацию-то представляете? Это наиболее популярное, классическое русско-ивритское издание Танаха, которое продается во всех магазинах и которым пользуется большинство русскоязычных евреев. Мой рав, например - хотя он-то знает иврит на очень хорошем уровне. Более того, это чуть ли ни единственный полный еврейский перевод Танаха. Без перевода, извините великодушно, ни я, ни большинство верующих репатриантов просто не поймут Тору - это очень трудный иврит.

Соответственно, "Мосты Мира" закупают на деньги христиан-спонсоров Танах в здешних магазинах и бесплатно раздают. А также посуду, одеяла, некоторые бытовые мелочи. У кого есть дети - еще год бесплатно снабжают некоторыми продуктами. Ни слова не говоря ни о каких вопросах веры. Я даже знаю лично нашего спонсора (мы списались) - это американский пастор Дэниэл Джонсон, и я чрезвычайно рад принимать его бескорыстную помощь.

 
rabiОтправлено в: Четверг, 02 Декабря 2010, 12:36 | Сообщение № 177

Постоянный участник
Сообщений: 308
C нами с 20 Сентября 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Даниэль)
Соответственно, "Мосты Мира" закупают на деньги христиан-спонсоров Танах в здешних магазинах и бесплатно раздают. А также посуду, одеяла, некоторые бытовые мелочи. У кого есть дети - еще год бесплатно снабжают некоторыми продуктами. Ни слова не говоря ни о каких вопросах веры. Я даже знаю лично нашего спонсора (мы списались) - это американский пастор Дэниэл Джонсон, и я чрезвычайно рад принимать его бескорыстную помощь

А лично я никогда не продам свое первородство за тарелку чечевичной похлебки !


Верую в Бога Единого как и брат мой Иехошу !
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Ортодоксальные евреи - на деле добрые христиане?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz