[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Цена "мессианского иудаизма" (Б. Грисенко учит народ основным лжедогматам христианства)
Цена "мессианского иудаизма"
MESHULAMОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:44 | Сообщение № 361

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
это пророчество сбылось

Да Вы что! Вы на машине времене сюда пишите, кто же знал! Как Вам хорошо там, в Тысячелетнем Царстве-Шаббате Машиаха!
[BibleQuote]4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои –на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.[/BibleQuote]

А мы здесь до сих пор поем: Ло Иса Гой Эль Гой Хэрэв...

Quote (максик)
и Он творит всё новое

Творит все новое и разрушает старое, Вы это хотели сказать? А есть что-то такое, что Он не разрушает?
Quote (максик)
Настало время язычников

Для Вас закончилось, Вы же уже в Царстве живете smile
А если серьезно, то уже заканчивается, если не закончилось.
Quote (максик)
Те пророчества что вы привели лишь подстраивание слова под свои догмы еврейские и националистические.

Кому понимать, как не тем, кому это сказано?
Quote (максик)
Бог всех одинакого любит.

Quote (максик)
Бог любит ОДИНАКОГО и еврея и язычника!

Именно это я хотел Вам сказать: Бог Вас любит!
Но именно потому что любит, не хочет чтобы Вы оставались во лжи, к тому же, придуманной не Вами.

Quote (максик)
отвергнув малую часть откровения нельзя Его знать!

Эта "малая часть" может быть, например, свидетельством о страданиях Машиаха (и Его народа). Вроде и "малая" часть, а отвергни ее, и все. Не знаешь Бога. Помните историю Иова? Знаете о ком это иносказание?

Quote (максик)
Я уважаю всех людей потому что сотворены по образу Божию и Бог их любит,

И Давид уважал людей и любил. И Авраам. И все пророки "ветхого завета". Ничего не изменилось в этом плане.

Quote (максик)
а кто не во Христе то пусть хоть тысячу раз еврей,то для меня и для Бога он мёртв во грехе своём и точка! Без Христа все мертвецы,пропитаны грехом даже в самых добрых поступках!

Не уподобляйтесь тому христианскому (протестантскому, кажется) пастору, который сказал, что раскаявшийся нацист пойдет в рай, а замученные им жертвы - в ад. И откуда такие сведения?


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
СабаабаОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:44 | Сообщение № 362

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Уважаемый MESHULAM!

Quote (MESHULAM)
Нет, я не бывал. И жду Ваших объяснений, почему это маловероятно. Неужели там холмов нету?

Холмы есть. Там рельеф такой, что весьма затруднительно людя стоять или сидеть и слушать проповедника, находящегося наверху. А вот наоборот, когда люди сидят на склоне, а проповедник внизу - очень удобно.

Quote (MESHULAM)
И при чем здесь "гора", опять же? Какие в Израиле "горы"? Сион, например. Супер-гора. Эверест, натуральный.

Я же и говорю - приезжайте, очень интересно. Горы у нас, конечно же, не Гималаи. Даже не Альпы какие-нибудь, но все же горы. Иерусалим вот находится на высоте 800 м от уровня мирового океана, а от уровня Мертвого моря (к этому морю спускаются склоны «холмов» к востоку от Иерусалима) - почти 1300 м.

Гора Хермон, самая высокая вершина Израиля, имеет высоту 2236 м над уровнем мирового океана. Не Эверест, конечно. Но уже и не холмик, правда? wink


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 
СабаабаОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:44 | Сообщение № 363

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Уважаемый Максик!

Quote (максик)
Ой да ладно мне как христианину вобще то незачем принимать вид еврея,вы так говорите как будто все только и мечтают стать евреями. Не смешите! для меня еврей это просто человек и не более того,ни капли не лучше других наций! Все под грехом,поэтому нечем кому то хвалится!

Так я и не хвалюсь, И не говорю, что евреи лучше других народов. Где это я такое сказал? Такое обычно мерещится неевреям, страдающим комплексом своей неполноценности перед евреями: они в любом слове еврея видят превозношение и всячески пытаются доказать, что им самим ничего еврейского не нужно. Так, по мелочи: Танах присвоили себе христиане, Машиаха присвоили, звание «нового Израиля» присвоили... А вообще-то христианам от евреев ничего не нужно...

Евреи не лучше. Евреи просто не такие, как другие народы. И требования Всевышнего к ним другие. Только и всего.

А насчет того, что у евреев есть преимущество - так это не еврейские тексты говорят, а христианские.

Так что смейтесь наздровье! Я люблю когда люди смеются. Не люблю, когда плачут.


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 
максикОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:44 | Сообщение № 364

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Не уподобляйтесь тому христианскому (протестантскому, кажется) пастору, который сказал, что раскаявшийся нацист пойдет в рай, а замученные им жертвы - в ад. И откуда такие сведения?

А я согласен с таким утверждением.Если нацист искренно раскается то пойдёт непременно в рай,а еврей даже если и тело отдал на сожжение а любви к Иисусу не имел, пойдёт в ад. Нет другого имени под небом которым можно спастись,как только Иисус.
Quote (MESHULAM)
Эта "малая часть" может быть, например, свидетельством о страданиях Машиаха (и Его народа). Вроде и "малая" часть, а отвергни ее, и все. Не знаешь Бога. Помните историю Иова? Знаете о ком это иносказание?

Страдания Христа это не малая часть как вы её назвали,а основа веры спасающей.По вашим словам видно ваше отношение ко Христу.
Quote (MESHULAM)
Да Вы что! Вы на машине времене сюда пишите, кто же знал! Как Вам хорошо там, в Тысячелетнем Царстве-Шаббате Машиаха!
Цитата из Библии4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои –на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

так вы ,Мешулам всё таки ждёте каких то перемен???? у вас же всё неизменно ,что же тогда ждать когда придёт царство и перекуют мечи??? А вобще то истинно уверовавшие во Христа больше не берут в руки оружие и пророчество исполнилось.Истинные христиане не воюют уже давно!


Иисус -Господь!
 
СабаабаОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:44 | Сообщение № 365

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (paralipomenon)
А вот на это скажу вам, что вы бравируете, и говорите неправду, проблем нет только на кладбище, но вы то живы...И это не пустяк. Далеко не пустяк...

Знаете, я сказал правду. Я не сказал, чо у меня нет проблем, я назвал Ваше заявление, что если я не понимаю «нагорную» проповедь так, как вы считаете верным - это проблема. На мой взгляд, вот именно это - не проблема. Наоборот, чем дальше я буду от Вашего понимания христианских текстов и христианского учения, тем меньше у меня будет проблем.

Поскольку с молодыми девушками мне разговаривать нежелательно, засим прощайте.


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 
максикОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:44 | Сообщение № 366

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Сабааба)
Где это я такое сказал?

да именно здесь вы писали что христиане принимают вид иудеев,разве не ваши слова? Из этих слов я пологаю вы думаете что христианам это надо ,то есть принимать вид еврея.Вы ошибаетесь.
Quote (Сабааба)
А насчет того, что у евреев есть преимущество - так это не еврейские тексты говорят, а христианские.

а вы изучите где это пишится и о чём в контексте речь! Там наоборот желание апостола стереть всякие преткновения а не одних возвысить а других унизить.Преимущество в том что они знают писание и с детства этому научены в сравнении с язычниками,то есть им проще уверовать во Христа,потому Павел шёл к евреям в первую очередь,а потом к язычником.А знать Бога и получать Его благодать могут все люди в равной мере не зависимо от нации!
Quote (Сабааба)
Танах присвоили себе христиане, Машиаха присвоили, звание «нового Израиля» присвоили... А вообще-то христианам от евреев ничего не нужно...

обосновать ещё надо такое! Это правда что от евреев ничего мне лично не надо,а вот Бога я хочу знать и у евреев разрешение спрашивать не буду как верить,а сам лично буду иметь с Богом отношения. И не надо обвинять пожалуста в том что мы,христиане у вас что украли или присвоили!


Иисус -Господь!
 
СабаабаОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:45 | Сообщение № 367

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Бог всех одинакого любит.

Понимаю юношеский максимализм, но тут Вы неправы... На это есть ясный ответ самого Всевышнего, переданный нам через пророка... Цитирую по Синодальному переводу, чобы Вам было привычнее...

Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; и однако же я возлюбил Иакова, а Исава возненавидел и предал горы его опустошению, и владения его--шакалам пустыни. (Мал. 1:2-3)


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 
MESHULAMОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:45 | Сообщение № 368

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
А я согласен с таким утверждением.Если нацист искренно раскается то пойдёт непременно в рай,а еврей даже если и тело отдал на сожжение а любви к Иисусу не имел, пойдёт в ад. Нет другого имени под небом которым можно спастись,как только Иисус.

Вот Вам я и указываю на Вашу проблему. Чувство и осознание справедливости может дать Тора, Слово Божие, которая для Вас нерелевантна (изменилась на "учение Христа").
Quote (максик)
Истинные христиане не воюют уже давно!

Щас! Война начинается в сердце и на языке, а не в мече. Поэтому, так получается, что ад будет заполнен "рождеными свыше" "принявшими Христа" христианами, не "истинные" они.
wacko
Quote (максик)
так вы ,Мешулам всё таки ждёте каких то перемен????

Я жду реальных перемен, а не выдуманных кем-то. В этом пропасть между фантазией и действительностью. В этом, я даже скажу, пропасть между христианским и иудейским пониманием.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
MESHULAMОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:45 | Сообщение № 369

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Это правда что от евреев ничего мне лично не надо,а вот Бога я хочу знать и у евреев разрешение спрашивать не буду как верить,а сам лично буду иметь с Богом отношения.

Я специально для Вас цитату из пророка Зхарии привел.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
СабаабаОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:45 | Сообщение № 370

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
да именно здесь вы писали что христиане принимают вид иудеев,разве не ваши слова?

Мой вопрос «Где я сказал?» я расшифрую, чтобы Вам понятнее было: где я сказал, что евреи лучше других народов?

Quote (максик)
я пологаю вы думаете что христианам это надо ,то есть принимать вид еврея.Вы ошибаетесь.

Я не ошибаюсь. Если бы я ошиблася, то не было бы «мессианских верующих», т.е. христиан, рядящихся в псевдоеврейские обычаи. Не было бы утверждений у православных, что их «храмы» подобны Храму в Иерусалиме, а их «священники» одеты в точности, как коэны в Храме. Не было бы утверждений у пртестантов, что они живут и верят как апостолы и первые общины назарян (апостолы и назаряне - все были евреи и по-еврейски жили). Не было бы «теологии замещения». Много еще чего не было бы.

Quote (максик)
а вы изучите где это пишится и о чём в контексте речь!

То, где это пишется, я впервые взял в руки и прочитал, когда (есть у меня такое подозрение) Ваши мама с папой еще даже не познакомились... А уж «в контексте изучать» начал явно раньше, чем Вы это впервые прочитали, молодой человек.

И опять же: обратите внимание - я ни слова не сказал о том, лучше ли евреи, чем неевреи. Я даже не дал трактовки того, что этими словами хотел сказать их автор. Я только лишь сказал, что о преимуществе евреев перед неевреями сказано в христианских текстах. Это что, не так? Так. А вы сразу про «контест». Про контекст можно поговорить отдельно... Конечно, если Вы хоть сколько-нибудь читаете на иврите и греческом.

Quote (максик)
Преимущество в том что они знают писание и с детства этому научены в сравнении с язычниками, то есть им проще уверовать во Христа

Да нет. Там просто сказано, что евреям «вверено слово Б-жье», то есть, что именно им доверена Тора. И только. А насчет уверования... История показывает, что именно потому что евреям вверена Тора и евреи лучше знают, кто такой Машиах (Христос), им трудно поверить, что проповедуемый христианами Иисус и есть Христос. А вот язычники этому верят легко, поскольку у них нет критерия проверки... wink

Quote (максик)
А знать Бога и получать Его благодать могут все люди в равной мере не зависимо от нации!

С этим я совершенно не спорю!

Quote (максик)
И не надо обвинять пожалуста в том что мы,христиане у вас что украли или присвоили!

Почему не надо? Тора, Танах - это Священное Писание евреев или нет? Да. Христиане назвали его своим Священным Писанием, презрительно обозвали «ветхим заветом» и утверждают, что евреи его не понимают.

Машиах (Христос) - Царь Иудейский, еврей из потомков Давида? Да. Христиане говорят, что Христос - это их Христос. Обвиняют вреев в том, что «вы нашего Христа распяли». Меня лично обвиняли, и не раз.

Бог Билии - это Бог Авраама, Ицхака и Яакова (так он сам себя называет), а христиане говорят, что он их, христианский, а никак не еврейский.

Так кто присвоил?

А Ваши личные отношения с Богом я не трогаю. Это Ваше личное дело.


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 
MESHULAMОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:45 | Сообщение № 371

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Сабааба)
им трудно поверить, что проповедуемый христианами Иисус и есть Христос.

Точно подмечено. Я бы даже продолжил. Порой трудно поверить, что Иисус, проповедуемый христианами, есть Иисус. biggrin


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
максикОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:45 | Сообщение № 372

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Сабааба)
Тора, Танах - это Священное Писание евреев или нет?

Богу принадлежит от начала!
Quote (Сабааба)
. Христиане назвали его своим Священным Писанием, презрительно обозвали «ветхим заветом»

Это общее священное писание для каждого,не потому что оно чьё то из людей,а потому что оно Святое писание,оно для всех должно быть святое.Христиане не призирают ветхий завет,А ЛИШЬ НЕ ТАК КАК ВЫ ЕГО ПОНИМАЮТ И ВАШУ ПРАВОТУ НАДО ЕЩЁ ДОКАЗАТЬ.
Quote (Сабааба)
Христиане говорят, что Христос - это их Христос.

Христос для всех послан.Когда Он был в теле то был для погибших Израиля,а после смерти и воскресения для всех!
Quote (Сабааба)
Бог Билии - это Бог Авраама, Ицхака и Яакова (так он сам себя называет), а христиане говорят, что он их, христианский, а никак не еврейский.

Бог Авраама есть Бог всех людей,и евреев и язычников.Всё просто.
Quote (Сабааба)
История показывает, что именно потому что евреям вверена Тора и евреи лучше знают, кто такой Машиах (Христос), им трудно поверить, что проповедуемый христианами Иисус и есть Христос

А тот из евреев кто истинно верил в Тору тот принимает Христа когда слышит евангелие и об этом тоже ещё как показывает история.Я читал рассказ когда одна девушка из еврейской семьи уверовала во Христа и её прокляли её родители и выгнали из дома,а она умерла как мученица за Христа и таких примеров в истории много.
Quote (Сабааба)
Я не ошибаюсь. Если бы я ошиблася, то не было бы «мессианских верующих», т.е. христиан, рядящихся в псевдоеврейские обычаи. Не было бы утверждений у православных, что их «храмы» подобны Храму в Иерусалиме, а их «священники» одеты в точности, как коэны в Храме. Не было бы утверждений у пртестантов, что они живут и верят как апостолы и первые общины назарян (апостолы и назаряне - все были евреи и по-еврейски жили). Не было бы «теологии замещения». Много еще чего не было бы.

Вы приводите только негативные примеры и осуждаете на этом основании всё христианство.Если человек прикрываясь христианской верой делает мерзости это не значит что всё так и есть. Я вам свидетельствую что я не принимаю вид еврея.
Quote (Сабааба)
Мой вопрос «Где я сказал?» я расшифрую, чтобы Вам понятнее было: где я сказал, что евреи лучше других народов?

вы так не думаете??? честно???значит мне показалось. Просто знаете прямых слов нет,но между строк создаётся такое впечатление что вы именно так и думаете что христиане так покушаются на еврейскую высоту и почесть.


Иисус -Господь!

Отредактировал/а: максик - Четверг, 31 Декабря 2009, 17:51
 
максикОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:46 | Сообщение № 373

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Сабааба)
И не забывайте: в приведенном Вами примере еврей говорил с евреями, а не христиане, принимающие вид евреев, с иудеем. Это были наши внутренние разборки, внешним до сих пор плохо понятные.

вот исходя из этих слов я подумал что вы унижаете христиан и отделяете как нечто внешнее,которому не место среди вас ,евреев ,избранных.Поэтому и написал что мне и не надо принимать вид еврея,как будто в этом есть какое то достоинство или похвала чтобы им быть.


Иисус -Господь!
 
максикОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:46 | Сообщение № 374

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Точно подмечено. Я бы даже продолжил. Порой трудно поверить, что Иисус, проповедуемый христианами, есть Иисус. biggrin

правда в том что вам попадались не настоящие христиане,хотя вы помойму достойно относитесь к Дереку Принцу который суботту насколько я знаю не исполнял по еврейски и в троицу верил,так какого по вашему Иисуса он проповедовал????


Иисус -Господь!
 
MESHULAMОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:46 | Сообщение № 375

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
отделяете как нечто внешнее,которому не место среди вас ,евреев

Христианам (как и другим религиям) действительно не место среди евреев, но Вы же не собираетесь жить среди евреев, поэтому нет проблем. smile


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
максикОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:46 | Сообщение № 376

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Христианам (как и другим религиям) действительно не место среди евреев, но Вы же не собираетесь жить среди евреев, поэтому нет проблем. smile

вы правы,не собираюсь если Бог не направит. И за вашу полу не схвачусь Мешулам иудей,мне с Иисусом хорошо и спокойно!!! biggrin


Иисус -Господь!
 
MESHULAMОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:46 | Сообщение № 377

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
мне с Иисусом хорошо и спокойно!!!

А мне за Вас не спокойно.
Quote (MESHULAM)
Порой трудно поверить, что Иисус, проповедуемый христианами, есть Иисус.

Quote (максик)
к Дереку Принцу который суботту насколько я знаю не исполнял по еврейски и в троицу верил,так какого по вашему Иисуса он проповедовал????

Я по делам смотрю, а не только по учению. Насколько я знаю, Д. Принс (заль) иудеев не перетягивал в христианство, а работал с другим контингентом. Да и много доброго сделал. И откуда Вы знаете, что Он там исполнял и во что верил? Вы с ним общались по этому поводу? wink


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
максикОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:46 | Сообщение № 378

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Да и много доброго сделал. И откуда Вы знаете, что Он там исполнял и во что верил? Вы с ним общались по этому поводу? wink

слушал проповеди по крайней мере и знаю чему он учил. Поверте уж точно он в троицу верил! А суботту врятли он исполнял так как называл себя пятидесятником,а они восресенье чтут.


Иисус -Господь!
 
MESHULAMОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:47 | Сообщение № 379

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
слушал проповеди по крайней мере и знаю чему он учил.

Это означает, что Вы выбрали идти за человеком, Д. Принсом, в том, как Вы поняли, он верил?
Quote (максик)
называл себя пятидесятником

Ну, еще пятидесятники не в малой степени страдают антисемитизмом, а уж этого у него, насколько можно судить, точно не было. И женат он был на еврейке, и скажите, что она вряд ли соблюдала субботу? И откуда такие данные?


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
MESHULAMОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:47 | Сообщение № 380

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Оффтоп.
К вопросу о Д. Принсе.
Представил такую фантастическую картину. Если бы он заявил публично, что является обрезанным иудеем, соблюдает Шаббат, Троицы не существует, а Христос исповедовал иудаизм, догадайтесь где бы оказались его книги и кассеты с христианских полок? Ну, вот, просто представьте. smile


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
MESHULAMОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:47 | Сообщение № 381

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Из трактата Авот:
5. Йосей бен Йоханан говорил: «Пусть будут двери дома твоего распахнуты настежь, и пусть бедняки почувствуют себя в твоем доме своими, и не веди праздных разговоров с женщиной, даже, как о том сказано, с собственной женой, тем более – с женой твоего друга». Сказали на основании этого мудрецы: «Каждый, кто ведет праздные разговоры с женщиной, вредит себе, и отвлекается от занятий Торой, и в конце концов окажется в аду».

И не веди праздных разговоров с женщиной. Этот разговор Йосей бен Йоханан называет именно сиха (на языке Талмуда – «праздный разговор»), а не дибур («любой разговор»). Он не призывает нас в принципе воздерживаться от бесед с женщинами. Если разговор ведется на серьезную тему, то он может продолжаться столько времени, сколько для этого необходимо. (Меири)

Законоучители Талмуда призывают мужчин считаться с мнением женщин, поскольку те наделены Вс-вышним более глубоким пониманием действительности. Мужу следует советоваться с женой по всем жизненно важным вопросам, отдавая должное ее мудрости. Предписано воздерживаться лишь от праздной болтовни с женщинами, сопровождающейся шутками и подтруниванием. (Рав Гирш)

Сказали на основании этого мудрецы. Эти слова принадлежат р. Йегуде Ганаси, составителю Мишны. (Рав)

Вредит себе. Иногда люди рассказывают женам о своих отношениях с родственниками и друзьями во всех подробностях, задетые тем, что близкие опозорили их или унизили. Бывает так, что, услышав это, и жены начинают относиться к своим мужьям с презрением. (Рав)


Источник


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
СабаабаОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:47 | Сообщение № 382

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Просто знаете прямых слов нет,но между строк создаётся такое впечатление что вы именно так и думаете что христиане так покушаются на еврейскую высоту и почесть.

А В не читайте между строк. Я между строк не пишу - оставляю чистое место...

Вид еврея Вам принимать не надо!!! Ни в коем случае!!!

Что касается Торы, Всевышнего, Машиаха, то я не против того, что Б-г - Бог всех людей, что Тора - учение для всех людей, что Машиах изменит жизнь всех народов. Я только против того, что христианские догмы утверждают, что Всевышний отвернулся от евреев и все это передал христианам. Я полагаю, что Всевышний не лжец (хас вехалила!), так что и Тора и Машиах идут к народам мира через евреев. Впрочем и христианское учение (в виде текстов христианского канона) - это учение, переданное через евреев.

Нет тут никакого превозношения. Просто констатация фактов.

Бывайте здоровы!


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 
СабаабаОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:47 | Сообщение № 383

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Из трактата Авот:

Из переписки Шауля Тарсянина:
«Нет уже [...] мужеского пола, ни женского»
biggrin


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 
evelinaОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:47 | Сообщение № 384

Участник
Сообщений: 154
C нами с 15 Октября 2007
Откуда: Бельгия
Статус: Отсутствует
Quote (Сабааба)
даже исследовать некие интересные вещи.

нам молодым есть что поучиться ..хотелось бы еще услышать.


«Служите Господу в страхе и радуйтесь в трепете»
..и буду петь имени Твоему.
 
дачоОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:48 | Сообщение № 385

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
почитал диалоги и вношу свое понимание ситуации
евреев создал Б-г(Благословенно Имя Его), создал их и отделил их для служения Ему, Б-г Сам наказывает евреев за их непослушание, и очень сильно, не один народ не был столько побиваем как евреи,
Судить евреев другим народам это грех, если Б-г спросит другие народы за то что спрашивал с евреев и наказывал, нас в живых не останется, лучше молчать, и помогать евреям пусть они служат Б-гу тщательно по Торе, за это Б-г будет и к нам милостив.
еврей соблюдает очень много заповедей, и все равно бывает наказуем и очень сильно, я и сотой части не исполняю того, и Б-г милостив ко мне, как же нам другим народам превозносится над ними, это суицид, Б-г скажет как вы посмели судить тех кого помазал, я не знаю что скажут другие, выход один никогда не судить евреев, а помогать Им, Они не просто служат Б-гу(Благословенно Имя Его), они служат всему миру.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Четверг, 31 Декабря 2009, 20:13
 
SergelОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:48 | Сообщение № 386

Участник
Группа: эфраиметяне
Сообщений: 257
C нами с 18 Июля 2009
Откуда: Мексика
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
вы правы,не собираюсь если Бог не направит. И за вашу полу не схвачусь Мешулам иудей,мне с Иисусом хорошо и спокойно!!!

Максик, вы выразили свое, вот и отстаньте... дайте нам пообщаться и поучится. Я пророчество Захарии о
том что нам нужно хвататься за полу Иудея на полном серьезе воспринимаю.

Не давайте повода хулиться Тому, кому вы следуете, особенно среди Его народа.

Этот форум это мидраш, то есть общение... истина может за себя сама постоять...


שרגאל Рим 7:22 "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в Законе Б-жием."
 
СабаабаОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:48 | Сообщение № 387

Постоянный участник
Сообщений: 373
C нами с 27 Декабря 2009
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Уважаемый максик!

Quote (максик)
да,у Шаула хорошо получалось вызывать ревность "от иудеев пять раз было дано мне по сорок ударов"


Шауль Тарсянин не был гоем. Так что у него и задачи такой не было: вызывать ревность своим уверованием.

Его и наказывали не как гоя, а как еврея-отступника - с целью исправления.

А проповедников-гоев, насколько я помню, тогда евреи вообще не наказывали. Если ошибаюсь - поправьте, пожалуйста.

Попробую вернуться к теме. Вот статистические данные относительно числа проживающих в Государстве Израиль христиан (на конец 2008 г.):

В Израиле насчитывается 154 тысячи христиан (2,1% населения). 80% из них — арабы (большей частью православные греческого толка), а остальные тридцать с лишним тысяч — это в основном недавние репатрианты, главным образом из бывшего СССР, причем среди них весьма много неевреев.

От себя добавлю, что таким образом христиан-евреев в Израиле меньше 0,42% от общего чилса населения. Вполне вероятно, что это меньше, чем насчитывалось во времена первого Апостольского собора в Иерусалиме.

Так что написанное в статье, с которой началась эта тема, относится к весьма незначительному числу людей. И это несмотря на то, что чуть ли не каждый годв в Израиле проходят «евангелизационные кампании», о которых говорят, что вот, пол-Израиля уже покаялось, а остальные вот-вот станут христианами. И несмотря на то, что бОльшая часть израильских христианских церквей называют себя «мессианскими общинами». Только в отношении названия, как я думаю, авторы статьи ошибаются: главная цель такого названия не попытка обмануть евреев, а привлечение более серьезных пожертвований.


Еврейская душа похожа на звезду за тучами. В нее не верят, а она светит.
 
максикОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:48 | Сообщение № 388

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Сабааба)
Шауль Тарсянин не был гоем. Так что у него и задачи такой не было: вызывать ревность своим уверованием.

Его и наказывали не как гоя, а как еврея-отступника - с целью исправления.

А проповедников-гоев, насколько я помню, тогда евреи вообще не наказывали. Если ошибаюсь - поправьте, пожалуйста.


Павел вызывал ревность именно в том смысле чтобы евреи поверили в Иисуса.Он писал "я как апостол язычников прославляю служение моё,не возбужу ли ревность в сродниках моих?" Иудеи очень сильно противились когда слышали что тот же самый Бог даёт спасение язычникам и что язычники тоже Божий народ,помимо храма,обрядов,Иерусалима,а просто через веру в Иисуса.Но ревность конечно он хотел для спасения их,а они не спасались а ополчались на него вместо этого.


Иисус -Господь!
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:48 | Сообщение № 389

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
а просто через веру в Иисуса
не все так просто. Вера это не только исповедание. Вера это Жизнь. Изначально только верой спасались люди, и именно по вере они служили в Храме. Вера без дел мертва.

Quote (максик)
Но ревность конечно он хотел для спасения их,а они не спасались а ополчались на него вместо этого.
так благодарите их за это, иначе никто кроме Израиля бы не имел и шанса приблизиться к Богу.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
максикОтправлено в: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:48 | Сообщение № 390

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
так благодарите их за это, иначе никто кроме Израиля бы не имел и шанса приблизиться к Богу.

благодарю Господа и не более,ВСЯ слава Ему лишь! Это Его мудрость это сделала и благодать,а не евреев!
Quote (Галилеянка)
Вера это Жизнь.

так и есть,и простая вера не означает мёртвая и без дел,а та что с делами! Язычники со своих стран не ходили в храм служить,а жили просто верой и любовью ,наслаждаясь спасением и любовью Божьей!


Иисус -Господь!
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Цена "мессианского иудаизма" (Б. Грисенко учит народ основным лжедогматам христианства)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz