[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Слово, Дух и Жизнь (Уместно ли называть Иисуса СЛОВО?)
Слово, Дух и Жизнь
ученикОтправлено в: Четверг, 01 Марта 2012, 22:08 | Сообщение № 91

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
людей стремящихся достигнуть вечной жизни через исполнение дел закона?


Vasilevs, а что для вас "дела закона"?
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 01 Марта 2012, 22:18 | Сообщение № 92

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Моисея то кто может лучше него справиться с обвинением людей стремящихся достигнуть вечной жизни через исполнение дел закона?
какая глупость, и, мало того, напраслина. Моисей "обвиняет" как раз в неисполнении Закона, а к исполнению призывает. К тому же призывал и рав Йешуа. А новоявленные "обвинители" из христиан всё извращают, впрочем, они сами и уловлены подобными извращениями.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
evelinaОтправлено в: Четверг, 01 Марта 2012, 23:03 | Сообщение № 93

Участник
Сообщений: 154
C нами с 15 Октября 2007
Откуда: Бельгия
Статус: Отсутствует
.
Quote (ученик)
дела закона"?
Благодаря закону человек может сверить то,как строит.Чтобы не оказалось потом ,что беззаконник по"благодати".


«Служите Господу в страхе и радуйтесь в трепете»
..и буду петь имени Твоему.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 01 Марта 2012, 23:34 | Сообщение № 94

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
[BibleQuote]1 И созвал Моисей весь Израиль и сказал им: слушай, Израиль, постановления и законы, которые я изреку сегодня в уши ваши, и выучите их и старайтесь исполнять их.
(Втор.5:1)[/BibleQuote]

[BibleQuote]5 только старайтесь тщательно исполнять заповеди и закон, который завещал вам Моисей, раб Господень: любить Господа Бога вашего, ходить всеми путями Его, хранить заповеди Его, прилепляться к Нему и служить Ему всем сердцем вашим и всею душею вашею.
(Иис.Нав.22:5)[/BibleQuote]


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ПинхасОтправлено в: Пятница, 02 Марта 2012, 00:48 | Сообщение № 95

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Аркадий)
О чём имеет смысл плакать, если это воля Божья?
Можно плакать о том, что этот ПАСТЫРЬ, признанный Христианством, не справился с управлением и превратил Христиан в бич для Израиля.
Или же наоборот - справился с задачей и превратил Христиан в бич для Израиля.

    Я думаю, что еврейскому народу следует плакать о том, что они в массе своей не приняли Христа, даже воскресшего, и именно им посланного, и отдали его на растерзание язычникам. Их то грех был прощен Богом, грех распятия Иисуса Христа, и свидетельством тому было его, Иисуса, воскресение. Когда грех по настоящему, до конца прощается. исчезают и его последствия, например болезни. Где Иисус распятый? Только на любимых традиционными христианами изображениях. Реально же он - ВОСКРЕСШИЙ! Посему нет того греха Израиля, за который все эти века христиане гнали и убивали иудеев! А вот грех христиан есть, грех искажения образа Иисуса и искажения образа его учения. Люди, реально совоскресшие со Христом духовно, они как массовое явление в христианских церквах были только первых 4 века, потом власть в церкви захватили совсем другие люди, хищные волки, желавшие трех вещей: ДЕНЕГ, ВЛАСТИ И БОЖЕСТВЕННЫХ ПОЧЕСТЕЙ. Вот это и по сей день есть у них в избытке. Отсюда эти титулы "Святейший" и т. п. А вот Иисус даже "благим" не склонен был себя считать:
=============== Мф. 19, 17 =============
16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

====================================
    Так вот, эти хищные волки убили всех, кто был проводником живого управления Богом Его истинной церковью, тех, кто был носителем истинного образа Христа, образа того Христа, который давал человеку все необходимое и достаточное для радостного. в любви, исполнения Закона. Об этом в неканонической, 3-й Книге Ездры находим такое предсказание:
================== III Езд. 7, 28-29 ===============
28 Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет.
29 А после этих лет умрет Сын Мой Христос и все люди, имеющие дыхание

=============================================
    Под "имеющими дыхание" здесь понимаются не вообще дышащие физическим образом, но духовные, имеющие высшее дыхание, соединяющее их высшими сферами и, в конечном итоге, с Богом. Вот таковые то и были истреблены хищными волками, и, как следствие. живое Божье управление церковью ушло. Вот повод, достойный для плача и для рыдания! В прими иудеи воскресшего Христа, все бы могло быть совсем по другому.


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*
 
VasilevsОтправлено в: Пятница, 02 Марта 2012, 01:06 | Сообщение № 96

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Vasilevs, а что для вас "дела закона"?

Мне не в полной мере ясен ваш вопрос, ведь в моём сообщении о делах закона написано без кавычек, а почему вы в своём вопросе написали иначе мне не совсем понятно, прошу уточнить ваш вопрос.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
ПинхасОтправлено в: Пятница, 02 Марта 2012, 09:08 | Сообщение № 97

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Опять вините во всем евреев зная , что Иисуса распяли римляне как бунтаря, угрожавшего политической власти того времени.

    Louiza, да, виноват. не совсем корректно выразился по столь щекотливой теме. Действительно. распяли римляне. Именно как бунтаря. Но чей грех взял на себя Иисус, будучи распят как бунтарь? Грех евреев по части непослушания воле Божьей в отношении римлян. В чем же состояли воля и замысел Божий в этом плане? Посмотрим, что сделал Бог:
1. Объединил под римлянами почти весь цивилизованный мир
2. Обеспечил сосуществование и взаимопроникновение культур двух народов: еврейского и римского
3. Оставил за евреями полную свободу поклонения единому Богу и соблюдения Его Закона, обучения этому других народов.
4. Послал Иисуса Христа, который. не отвергая поверхностного, внешнего исполнения Закона, обращал внимание на преимущественное значение исполнения глубинного значения Закона и заповедей, которое есть научение любви и следование любви. В частности он говорил:
================= Мф. 5. 43-498 =================
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: [color=purple]любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас/color],
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

=============================================
    Что же стояло за этим? Стояло за этим то, что последуй евреи за вот такой проповедью любви, то римляне приняли бы Закон Божий, приняли бы именно в такой форме, как вот принял его я в свое время, будучи язычником. Те мудрые евреи, которые привели меня к вере, именно так мне и сказали, чтобы учился соблюдать Закон в любви, и никак иначе. И такой пример принятия римлянами Закона в Новом Завете мы находим. Это обращение к богу и ко Христу римского сотника Корнилия и его домашних. А перед этим многие римляне отнюдь не чурались проповеди покаяния, осуществлявшейся Иоанном Крестителем и его учениками. В общем, последуй призыву Любви иудеи в отношении римлян, римляне приняли бы Закон именно в такой форме, когда исполнение заповедей не тяжко, а радостно, как вот и Давид пишет: "Потеку путем заповедей Твоих, когда Ты расширишь сердце мое" (Пс. 118, 32) А, прими римляне Закон, они способствовали бы научению исполнения Закона в любви во всей своей империи, а уж учителей такого понимания и исполнения Закона, совоскресших духовно со Христом, Бог послал бы на ниву Свою...
    Что же получилось на самом деле? Проповеди любви, в том числе по отношению к римлянам, прозвучавшей из уст Иисуса, не последовали, но этот грех, как и все прочие, Иисус взял на себя и был распят, как бунтарь, римлянами. Это все так. Но и этот грех непослушания зову Любви, и другие были ПРООБРАЗНО УНИЧТОЖЕНЫ Богом в момент воскресения Иисуса. Оставалось только последовать силе любви и прощения, шедшей через образ воскресшего Иисуса, да и не только через образ, а и через его, Иисуса прямое действие, как мы видим на примере обращения Павла. Вы скажете - Павел учил беззаконию. Эту песню мы уже слышали. Но только Щедровицкий камня на камне не оставляет от этой концепции в диалогах с оппонентами в Гостевой книге своего сайта. Да и в своем главном труде Щедровицкий пишет про это:
== Д. В. Щедровицкий. Введение в Ветхий Завет. Пятикнижие Моисеево. Книга Второзакония. стр. 929-930 ====
    …До сих пор мы рассуждали о «праведности от Закона». А как же она соотносится с «праведностью от веры» (Римл. 10, 5–6)? Апостол Павел не противопоставляет эти понятия (как может показаться на первый взгляд), но сопоставляет их. Ведь вера отнюдь не отменяет Закона Божьего. Она предписывается Первой Заповедью Десятисловия (ср. Евр. 11, 6) и пред- ставляет собой необходимое условие исполнения Закона.
    В Послании к Римлянам под праведностью («правдой») подразумевается не справедливость (др.-евр. צדקה ‹цэдака́›), а оправдание (греч. δικαιοσυνη ‹дикайосю́нэ›), в котором нуждается для своего спасения грешник. Поскольку самим Законом грешник (нарушитель Закона, без- законник — I Иоан. 3, 4) оправдаться не может, то для его оправдания (т. е. очищения, прощения) необходима жертва Мессии, берущего на себя грех мира. Это оправдание является «независимо от Закона», т. е. не отменяет и не умаляет его значения, не противоречит его установлениям. Наоборот, оно сообщает человеку внутренние силы, необходимые для соблюдения Закона (Римл. 3, 21; 8, 2–4).

===========================================
    Но вот, к сожалению, не последовали зову Любви ни до распятия Иисуса римлянами, ни после его воскресения и ПОЯВИВШЕЙСЯ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИНЯТИЯ ПРОЩЕНИЯ и этого и других грехов. Сорок лет было дано на покаяние и принятие прощения грехов через проповедь последователей Иисуса. И "бат коль" (эхо гласа Божьего) звучал в это время нередко в храме и в синагогах, не говоря уже о проповеди апостолов и их истинных последователей. Но не последовали, в большинстве своем, и какие же плоды сего? А плоды те, что сами себе уже воздвигли мессию, точнее лжемессиию, Бар Кохбу, устами и руками вроде бы лучших своих учителей, устами и руками рабби Акивы, в основном, и что? Устроили себе Первый Холокост, от рук римлян погибло более миллиона евреев. Т. е. уже не Иисус, а еврейский народ в целом был как бы распят римлянами в качестве бунтовщика. А прими они прощение греха непослушания зову Любви после, хотя бы, воскресения Иисуса, не было бы этого!
    И притом бесполезно ведь препятствовать осуществлению замысла Божьего. В замысле Божьем было принятие римлянами прощения грехов через жертву Иисуса, и они это приняли таки! Но без иудеев. И учить их применять высвобождающиееся из под гнета наказания за грехи силы для исполнения Закона было уже некому. Вот и результат: беззаконное христианство, обернувшееся против самих же иудеев!
    Однако не все потеряно. Мир стоит на грани самоуничтожения. Небольшое время, но оно все таки есть у евреев для принятия зова Любви. И если хотя бы сейчас последовать этому, то многое может пойти уже сейчас по другому. Наверное, можно избежать масштабнейших войн и катастроф, как избежали в свое время этого покаявшиеся жители Ниневии, покаявшиеся от проповеди Ионы (переворот Ниневии тогда все-таки произошел, Слово Божие нельзя остановить, но произошел в сердцах жителей Ниневии, было заменено одно другим), хотя сам Иоана не хотел их спасения, ибо считал врагами иудеев. Сколько же можно не слушать мягкий, и не очень мягкий укор Бога в нелюбви? Вот Иону Бог укорял мягко, Иисус тоже достаточно мягко укорял и учил любви, потом укоры от Бога шли уже все более жесткие, по нарастающей. Хотя бы когда-нибудь надо последовать!

Quote (Louiza)
Кто убил Иисуса ?

    Один из аргументов приведенной Вами статьи - Иисус добровольно пошел на смерть. Да, добровольно, ибо прообразное искупление грехов человечества должно было свершиться. Но прими иудеи зов Любви, шедший через Иисуса, они вообще были бы ни при чем. Иисус был бы казнен, но в этом не принял бы участия ни иудей Иуда, ни первосвященники, ни даже те асоциальные элементы из народной массы, которые были, скорее всего просто куплены первосвященниками, и которые кричали: "Распни его!". Бог ничего этого просто не допустил бы, и никто не имел бы ни малейшего повода упрекать иудеев в смерти Иисуса. А так допустил, чтобы показать, к участию в чем приводит неследование зову Любви.
---------------------
    И как Louiza, вы можете так вот безапелляционно утверждать насчет моего отношения к еврейскому народу, какое право Вы имеете об этом судить? Это мое глубоко личное, ибо я уже был в кармическом далеко иудеем, но иудеем беззаконным, и лично на мне лежит немалая доля вины за разрушение Первого Храма. Посему для моей души обретение пути к соблюдению Закона через любовь - единственный выход, при этом ни о какой ненависти к евреям и речи быть не может, я просто всеми силами души не желаю усугубления последствий того, что в свое время, будучи советником одного нечестивого иудейского царя, не слушал пророка, не учил народ любви, сам делал нечто прямо противоположное любви. Посему вина еврейского народа в неследовании зову Любви во времена Иисуса - в значительной мере - моя вина, последствия моей вины. Так вот хотя бы теперь что-то делать для исправлению сего...


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Пятница, 02 Марта 2012, 10:17
 
ПинхасОтправлено в: Пятница, 02 Марта 2012, 10:01 | Сообщение № 98

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Пинхас, Вы кроме Щедровицкого читаете что-нибудь ?

    Знаете, Louiza, как говорится "Не до жиру, быть бы живу...". Кое-что читаю немного, больше слушаю. Нравятся лекции некоторых раввинов по психологии. Психология, в качестве метода использующая еврейское мировоззрение, знание Торы - это сильно! Но все-таки практическое научение любви, пока Бог дает и тех, у кого учиться, и тех, с кем учиться - это для меня важнее.


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Пятница, 02 Марта 2012, 10:04
 
ПинхасОтправлено в: Пятница, 02 Марта 2012, 10:46 | Сообщение № 99

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Цитата, Пинхас писал(а):
как говорится "Не до жиру, быть бы живу..."
Что провозглашаете , то и получаете.

    Да, Вы совершенно правы, вот и Иисус, и Павел учили что "многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие" (Деян. 14, 22) Кто старается исполнять Закон в любви, тот многие несовершенства этого мира и людей берет на себя, и при этом страдания неизбежны. Но здесь речь идет не о личном эгоистическом плотско-животном выживании, ибо для меня, как и для многих так вот верующих оставление плоти - это освобождение из темницы, но о том идет речь, чтобы не покидая этот бренный мир, оставаться верным любви во всех страданиях и испытаниях (т. е. оставаться "в живых" духовно), которые, как ни странно, когда их выдерживаешь, весьма способствуют возрастанию в любви.


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Пятница, 02 Марта 2012, 11:54
 
АркадийОтправлено в: Пятница, 02 Марта 2012, 12:31 | Сообщение № 100

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (Пинхас)
живое Божье управление церковью ушло. Вот повод, достойный для плача и для рыдания! В прими иудеи воскресшего Христа, все бы могло быть совсем по другому.

Мне хочется высказать результат своих размышлений.
Хоть это и болезненно для Израиля, надо отметить "жестоковыйность" их вождей.
Сама история свидетельствует о революционности лидеров - ИОСИФОВ, которые возбуждают ближних на бунт, перестройку, передел...
Вечное подстрекательство и недюжинные способности приводят к революциям везде, где находятся ИОСИФЫ.
Бузотёров достаточно в любом народе, но таланты выделяют евреев на общем фоне.
Quote (Louiza)
«Начинайте беспокоиться, факты найдутся»?

Израиль в составе Римской империи находился в состоянии перманентного восстания. Бог периодически обрекает Израиль на пленение, чтобы приучить к повиновению, а они восстают.
Восстание началось с сына Якова и Рахели Иосифа. Чтобы не оказаться под властью последнего, братья судили Иосифа и приговорили к смерти... Подобная история и с Иешуа. В этом плане Иешуа есть МАШЕХ БЕН ИОСИФ. Надо думать, что Иосиф ещё станет вице фараоном Христианства и призовёт Израиля, когда начнётся голод духовный на земле.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Пятница, 02 Марта 2012, 12:46
 
ПинхасОтправлено в: Пятница, 02 Марта 2012, 14:26 | Сообщение № 101

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Да что Вы говорите ? Вы присутствовали при том, когда кричали :" Распни его " ?
Вот сейчас что у Вас в России происходит ? ( Так же как и на Украине ! ) Знаете ,Пинхас , , а не причислить ли мне Вас к асоциальным
элементам ? У вас целый народ распинают ,а вы молчите в тряпочку!...
Вы слышали о еврейской телеграмме «Начинайте беспокоиться, факты найдутся»?
За то Вы возрастаете в любви...

    Louiza, раз уж Вам вдруг стала интересна судьба русского народа, расскажу Вам одно свидетельство, которого Вы нигде не прочитаете никогда. Моя бабушка по матери до 6 лет жила в Санкт-Петербурге, и была дочерью лавочника. Все они были люди глубоко верующие, православные. У них был знакомый офицер в царских казармах. Он их и предупредил, сказал, что по разведданным готовиться восстание. Поэтому они переправили основные вещи в казарму и "сидели на узлах" с самым необходимым. Когда же октябрьское восстание началось, они взяли эти самые узлы и огородами, в бедной одежде, чуть ли не ползком выбирались. Так что они видели по дороге? Они видели беснующуюся толпу. Даже с мелкими лавочниками поступали так: загоняли всех, и женщин, и детей. и стариков в какой-нибудь чулан, запирали. Потом полностью обчищали лавку и сжигали ее вместе со всеми запертыми. Вот такой ужас. Даже немцы такое делали далеко не всегда, только эсесовцы, которые, как известно, были неприкрытыми сатанистами. А тут свои, но кто свои? В основном бомжи, люмпены, асоциальные элементы. Точно такие же по характеру, я думаю, и кричали в свое время в Израиле: "Распни!". Такие могут... Хотя и таких мы кормим, но основной упор делаем на извлечение из их среды тех, кого еще можно спасти и встроить в социум. Сейчас основное опасение, что купленные Америкой демократы выведут асоциальных личностей на улицу, устроят провокации. Такое в 93-м уже было, когда толпа погромщиков шла по Москве. И кто вам сказал, что я молчу? Духовно, молитвенно - отнюдь нет. Более того, мне открыто свыше, как надо молиться за Россию, о чем молиться. Есть пророчество пророка Захарии о России:
================= Зах. 6, 6-8 ================
6 Вороные кони там выходят к стране северной и белые идут за ними, а пегие идут к стране полуденной.
7 И сильные вышли и стремились идти, чтобы пройти землю; и он сказал: идите, пройдите землю, - и они прошли землю.
8 Тогда позвал он меня и сказал мне так: смотри, вышедшие в землю северную успокоили дух Мой на земле северной.

=========================================
    Так вот, "страна северная" - это Россия, это видно по многим пророчествам библейских пророков. "Кони вороные" - капитализация России, "кони белые" - истинная, т. е. не беззаконная, христианизация России. Не беззаконная - это и та, которая через книги и лекции Щедровицкого, и подобная этой. Так что, как видите, не молчим... Но, в отличие от некоторых деятелей православной и других церквей мы не считаем Россию новым Израилем, просто те евреи, которые здесь, и которые приняли Христа, должны таки активизироваться, или принять Христа верою и активизироваться, и выполнять таки свою миссию по отношению к народам, населяющим Россию. Скорее всего так, хотя полностью путей и замыслов Всевышнего, конечно, никто не знает.


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Пятница, 02 Марта 2012, 14:34
 
НатаниэльОтправлено в: Пятница, 02 Марта 2012, 16:34 | Сообщение № 102

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
То что происходило в России было крайне трагично, но и то что произошло было с изволения Всевышнего, без Него даже волос с головы не падает. Дедалось масса всего того в России, что её подвело к такому краху. Только единицы тогда осознавали всю надвигающуюся катастрофу и готовы были, что-то менять для недопущения происшедших событий. Большинство же жителей России было со включенным пофигизмом и людей волновало только личное "эго", сама же судьба страны большинство не волновало. И тем более сейчас в РФ та-же ситуация, плюс к этому подключён эгрегор сталина, эгрегор путина, эгрегор атеизма, язычество, смердящее идолопоклонство, сдомизм(особенно в Москве), крайняя форма ксенофобии, существующий антисемитизм. Так-что, как ни прискорбно, но без истинного народного покаяния за себя и своих предков, без реального осмысления существующего положения в народе и самого народа,страны, история - судьба РФ крайне трагична. УВЫ - УВЫ - УВЫ !
Много , что в разных адептурах глаголят и разных баек рассказывают, НО ДЕЛО В ТОМ, что они все сами находятся под тотальным контролем тех-же эгрегоров, и о реальной СВОБОДЕ никто не заикается.
Да-же вот у тех, кто много глаголит об истинном хождении в Праведности, проявляется ксенофобия, рассизм, пытаются противление Всевышнему, отсутствие покаяния в народе свалить на тех-же американцев, китайцев, евреев, англичан. Ни говорит ли это о том, что кто-то так-же находится в одной Системе и СВОБОДОЙ не "пахнет".


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Пятница, 02 Марта 2012, 21:41
 
ПинхасОтправлено в: Пятница, 02 Марта 2012, 16:57 | Сообщение № 103

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
То что происходило в России было крайне трагично, но и то что произошло было с изволения Всевышнего, без Него даже волос с головы не падает. Дедалось масса всего того в России, что её подвело к такому краху. Только единицы тогда осознавали всю надвигающуюся катастрофу и готовы были, что-то менять для недопущения происшедших событий.
......
Да-же вот у тех, кто много глаголит об истинном хождении в Праведности, проявляется ксенофобия, расизм, пытаются противление Всевышнему, отсутствие покаяния в народе свалить на тех-же американцев, китайцев, евреев, англичан. Ни говорит ли это о том, что кто-то так-же находится в одной Системе и СВОБОДОЙ не "пахнет".

    Целиком согласен, что все происходит по праведному суду Всевышнего. И что главное средство отвращения беды - это покаяние. И здесь начинать, конечно, надо каждому с себя, ибо нельзя покаяться за другого. Можно только взять вину другого на себя, однако, чтобы это не привело к внутреннему загрязнению, надо быть очень-очень чистым, а для этого, в свою очередь, нужно личное покаяние. Посему, конечно, если мы и сетуем на "зарубежных агрессоров", то это всего лишь тактические опасения. Понятно, что когда человек вследствие своей вины заболевает, то его атакуют всякие там вирусы и прочее. И человеку могут дать антибиотики, чтобы продлить время для покаяния, для внутреннего обновления. Иначе просто некому будет уже каяться. Вот только в этом смысле можно говорить об опасности "зарубежной агрессии" и о борьбе с ней. По сути же вопроса такая борьба, конечно, ничего не меняет.


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*
 
НатаниэльОтправлено в: Пятница, 02 Марта 2012, 17:15 | Сообщение № 104

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Пинхас)
Есть пророчество пророка Захарии о России


ТОРА - ТАНАХ БЫЛИ ДАНЫ ТОЛЬКО ЕВРЕЯМ И ДЛЯ ЕВРЕЕВ. НЕ! НАДО КОСИТЬ ПОД ЕВРЕЙСТВО ! НЕОБХОДИМО ИЛИ БЫТЬ ЕВРЕЕМ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ УСЛОВИЯМИ ЖИЗНИ, ИЛИ БЫТЬ ПРИВЕРЖЕНЦЕМ ЕВРЕЙСТВА, ДЛЯ НАЗИДАНИЯ, СОЗИДАНИЯ, ЖЕЛАНИЯ СТРОИТЬ ЖИЗНЬ НА ГАРМОНИИ И ЛЮБВИ.
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НАДО, ПРОГИБАТЬ ТОРУ, ОНА НИКОГДА НИ ПОД КОГО НЕ ПРОГНЁТСЯ, КАК-БЫ ТОГО НИ ХОТЕЛИ ЯЗЫЧНИКИ. НЕОБХОДИМО САМИМ ПРИЙТИ В СМИРЕНИЕ, РАЗБИТЬ ВСЕ СВОИ ИДОЛЫ И НАЧАТЬ ЖИТЬ НА УСЛОВИЯХ ТОРЫ - ВСЕВЫШНЕГО.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
НатаниэльОтправлено в: Пятница, 02 Марта 2012, 17:32 | Сообщение № 105

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Пинхас)
человеку могут дать антибиотики, чтобы продлить время для покаяния, для внутреннего обновления


в том, то и дело, что необходимы условия для того чтобы человека подвести к покаянию, а не как ни наоборот, сегодня в РФ и не только, делается всё, чтобы увести людей от тшувы. И не надо тут винить никаких соседей. Сегодня Израиль имеет массу проблем не из-за того, что "соседи плохие", а по единственной причине, из-за непослушания Всевышнему и жажде походить на другие народы, не быть индивидуальностью, Личностью любящей Всесильного и другого человека.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
ученикОтправлено в: Пятница, 02 Марта 2012, 17:51 | Сообщение № 106

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Мне не в полной мере ясен ваш вопрос, ведь в моём сообщении о делах закона написано без кавычек, а почему вы в своём вопросе написали иначе мне не совсем понятно, прошу уточнить ваш вопрос.

Vasilevs, просто я научена со школы брать в кавычки слова из того произведения, которое цитируешь.
А что вы подразумеваете под делами закона? Я так поняла из вашего поста, что вы, значит, пытаетесь достичь вечной жизни не делами, а бездельем, нарушением закона, так что ли? Или я ошибаюсь все таки?
Как понимать вашу фразу правильно:
Quote (Vasilevs)
кто может лучше него справиться с обвинением людей стремящихся достигнуть вечной жизни через исполнение дел закона?
 
АркадийОтправлено в: Суббота, 03 Марта 2012, 23:29 | Сообщение № 107

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
О каком восстании Вы говорите ? Докажите свои слова словами Торы.

Луиза, вы меня всегда покоряете, когда хотите.
В этот раз я высказал мнение, на основе шести лекций Полонского о Иосифе. Там толкуется история Иосифа как неудачная попытка реализации снов о царстве над Израилем сына Иакова. Этого не произошло и рассматривается аналогия с Иешуа, который также не установил своё царство на земле. По этой причине его и признают, как МАШЕХ БЕН ИОСИФ. Логичный вывод, что МАШЕХ БЕН ДАВИД это не Иешуа.

Мне такой план в толковании понятен и он оправдывает неприятие Иудаизмом Иисуса Христа как Бога Сына, характерного для Христианства.

Я несколько перестарался в размышлениях, что гениальные евреи рулят в истории народами. Рулит Всевышний, а кого Он привлекает в качестве вождей революций - не нам судить.


Не закрывай глаза на правду.
 
VasilevsОтправлено в: Воскресенье, 04 Марта 2012, 20:41 | Сообщение № 108

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
А что вы подразумеваете под делами закона? Я так поняла из вашего поста, что вы, значит, пытаетесь достичь вечной жизни не делами, а бездельем, нарушением закона, так что ли? Или я ошибаюсь все таки? Как понимать вашу фразу правильно: Цитата, Vasilevs писал(а):кто может лучше него справиться с обвинением людей стремящихся достигнуть вечной жизни через исполнение дел закона?

Вы не правильно поняли написанные мной слова. Мне понятно, что беззаконием ничего хорошего достигнуть не удастся. При этом понятно, что никому практически из людей кроме Иисуса исполнить закон идеально не удавалось, ошибки были у всех, даже у Моисея. Поэтому понимаю, в основе примирения с Богом лежит милость Его к нам и искупительная жертва Сына Его, угодная Богу.
[BibleQuote]Втор.9:4-6
Когда будет изгонять их Господь, Бог твой, от лица твоего, не говори в сердце твоем, что за праведность мою привел меня Господь овладеть сею [доброю] землею, и что за нечестие народов сих Господь изгоняет их от лица твоего; 5 не за праведность твою и не за правоту сердца твоего идешь ты наследовать землю их, но за нечестие [и беззакония] народов сих Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего, и дабы исполнить слово, которым клялся Господь отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову; 6 посему знай [ныне], что не за праведность твою Господь, Бог твой, дает тебе овладеть сею доброю землею, ибо ты народ жестоковыйный.[/BibleQuote]
Написано, об этом не мало, а цитировать много слишком понимаю, не стоит. Понимаю, что по плоти все мы являемся в основном язычниками, поэтому написанные ниже слова весьма понимаю правильные для любого человека.
[BibleQuote]Гал.2:15,16
Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
Рим.3:9-12
Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, 10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.[/BibleQuote]
Сейчас, прочитав книгу «Еврейский мир» Йосефа Телушкина, немного пообщавшись с представителями Богом избранного народа и изучая Тору, ёщё раз в этом убеждаюсь, но это не отменяет, конечно, необходимости изучать данные Богом законы, и необходимости учиться их исполнять, так как это угодно Богу.
[BibleQuote]Лев.18:5
Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь [Бог ваш].[/BibleQuote]
Жаль, что так мало людей живущих, так как это угодно Богу и эта проблема не сегодня появилась.
[BibleQuote]Иов.33:23,24
Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, 24 Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.
Еккл.7:28,29
Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину
между всеми ими не нашел. 29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. [/BibleQuote]


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.


Отредактировал/а: Vasilevs - Воскресенье, 04 Марта 2012, 20:55
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 04 Марта 2012, 23:11 | Сообщение № 109

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
При этом понятно, что никому практически из людей кроме Иисуса исполнить закон идеально не удавалось
неправда. Вспомните хотя бы родителей Иоанна:

[BibleQuote]6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:6)[/BibleQuote]

Да и кого уже цепляют эти глупости о "невозможности исполнить Закон"??! Б-г не требует ни от кого "полного исполнения".

[BibleQuote]24 и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь;
25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".
(Втор.6:24,25)[/BibleQuote]

А "довод": "полностью исполнить невозможно, значит ничего вообще исполнять не нужно" - это христианский маразм, который можно даже не трудиться выкладывать на этом форуме.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ученикОтправлено в: Понедельник, 05 Марта 2012, 00:10 | Сообщение № 110

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Поэтому понимаю, в основе примирения с Богом лежит милость Его к нам и искупительная жертва Сына Его, угодная Богу.


Т.е. без "искупительной жертвы" Б-г вам станет "не нужен"?
Т.е. вас устраивают лишь отношения "дашь на дашь"? А без этого вы можете верить и любить?
Представьте, вдруг вы осознаете, что всякие христианские "формулы" о спасении через веру в искупительную жертву Христа и т.п. недействительны, пусты и дело совсем не в том? Как вы поступите тогда, Vasilevs?

 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 05 Марта 2012, 00:26 | Сообщение № 111

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
в основе примирения с Богом
нет такого понятие как "примирение". Есть - возвращение.

[BibleQuote]13 тогда Господь чрез всех пророков Своих, чрез всякого прозорливца предостерегал Израиля и Иуду, говоря: возвратитесь со злых путей ваших и соблюдайте заповеди Мои, уставы Мои, по всему учению, которое Я заповедал отцам вашим и которое Я преподал вам чрез рабов Моих, пророков.
(4Цар.17:13)[/BibleQuote] - это вечный призыв к каждому.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ученикОтправлено в: Понедельник, 05 Марта 2012, 00:28 | Сообщение № 112

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
это вечный призыв к каждому.

Амэн.
 
VasilevsОтправлено в: Понедельник, 05 Марта 2012, 22:38 | Сообщение № 113

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
А "довод": "полностью исполнить невозможно, значит ничего вообще исполнять не нужно" - это христианский маразм, который можно даже не трудиться выкладывать на этом форуме.

Подобного маразма христиане тоже пони маю выкладывать не будут, ведь он не имеет в действительности ничего общего с христианством.
[BibleQuote]Матф.5:20
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то
вы не войдете в Царство Небесное.
Матф.7:21
Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.[/BibleQuote]
Quote (Галилеянка)
нет такого понятие как "примирение". Есть - возвращение.

Для Иудеев возращение, а что для язычников тоже возращение, куда?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
VasilevsОтправлено в: Понедельник, 05 Марта 2012, 22:40 | Сообщение № 114

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Т.е. без "искупительной жертвы" Б-г вам станет "не нужен"?

Понимаю, что без искупительной жертвы у меня бы не было возможности начать общение со Святым Богом, а Бог нужен всем, хотя не многие хотят это признавать к сожалению.
Вы сами как считаете, может ли грешный человек вести диалог с Богом?
Quote (ученик)
Т.е. вас устраивают лишь отношения "дашь на дашь"? А без этого вы можете верить и любить? Представьте, вдруг вы осознаете, что всякие христианские "формулы" о спасении через веру в искупительную жертву Христа и т.п. недействительны, пусты и дело совсем не в том? Как вы поступите тогда, Vasilevs?

Меня Бог усыновил гораздо раньше, чем допустил на христианские форумы поэтому, то, что мне открыто Богом от них фактически не зависит, да и не особо приветствуется на них.
А вам до них какое дело?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
ученикОтправлено в: Понедельник, 05 Марта 2012, 22:48 | Сообщение № 115

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Вы сами как считаете, может ли грешный человек вести диалог с Богом?


думаете, что не может? странно.

Quote (Vasilevs)
чем допустил на христианские форумы

при чем тут форумы, я не про форумы, а про "формулы"
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 05 Марта 2012, 23:30 | Сообщение № 116

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Для Иудеев возращение, а что для язычников тоже возращение, куда?
для всех одинаково - возвращение в Эден (рай), к Б-гу, в состояние святости. Исправляя себя - исправляем мир. Начиная грешить человек отдаляется от Святого, да будет Он благословен. А принимая решение стать на путь праведности, человек возвращается назад, к Источнику святости. Так что никому не удастся отмазаться. Все - дети Адама, все изгнаны из Эдена, и для всех звучит призыв - вернуться.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
VasilevsОтправлено в: Понедельник, 05 Марта 2012, 23:30 | Сообщение № 117

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
думаете, что не может? странно.

Не зря ведь написано:
[BibleQuote]Иез.8:18
За то и Я стану действовать с яростью; не пожалеет око Мое, и не помилую; и хотя бы они взывали в уши Мои громким голосом, не услышу их.
Ис.1:15
И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
Иер.11:11
Посему так говорит Господь: вот, Я наведу на них бедствие, от которого они не могут избавиться, и когда воззовут ко Мне, не услышу их.
Прит.15:29
Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит.
Иоан.9:31
Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.[/BibleQuote]
Как вы понимаете?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 05 Марта 2012, 23:35 | Сообщение № 118

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка
и для всех звучит призыв - вернуться.
кстати, подробнее о том, что такое "возвращение" (покаяние по-русски) - здесь.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ученикОтправлено в: Понедельник, 05 Марта 2012, 23:51 | Сообщение № 119

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Как вы понимаете?


Vasilevs, вы себя считаете грешником или праведником?
 
VasilevsОтправлено в: Вторник, 06 Марта 2012, 01:25 | Сообщение № 120

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Vasilevs, вы себя считаете грешником или праведником?

Мне самому не вполне понятно кем я являюсь, но на мои молитвы Бог отвечал не однократно. Прошу ответить на мой предыдущий вопрос не только вопросом и также сообщить, что, по вашему мнению, более важно, то кем мы себя считаем или то, кем нас считает Всевышний?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Слово, Дух и Жизнь (Уместно ли называть Иисуса СЛОВО?)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz