[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Слово, Дух и Жизнь (Уместно ли называть Иисуса СЛОВО?)
Слово, Дух и Жизнь
ПинхасОтправлено в: Суббота, 28 Апреля 2012, 10:41 | Сообщение № 211

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
однако, то, что Адам распался на всех нас - это знание, открытое тем же каббалистам. Значит мы все были в нем. Так что же естественнее - предположить, что у нас были отдельные тела, но просто было единое сознание
Нет,Это не естественно предполагать то, чего не сказано в Торе. Это всего лишь Ваши личные " предположения",которые
Вы выдаете за Истину... Душа Адама содержала все человеческие души, но не отдельные тела населяли Эдем.
Там не бегали толпы голопопых людей..., которых Б-г потом всем кагалом изгонял из Рая... Чувствуете разницу ?

    Ну пусть будет так, как Вы говорите. Тогда мой текст надо вот с этой коррекцией читать, но в целом для последующих выводов о роли Иисуса это непринципиально. Во всяком случае, в востановленном Адаме мы будем в разных телах. Но опять с единым сознанием. Это я знаю точно.

Quote (Louiza)
Цитата, Пинхас писал(а):
Правда, сейчас в силу падшего состояния людей, все это используется, действительно, непрямым, неблагословенным образом, но тогда, в раю, все было по другому,
    Лично видели ? Знаете, сколько я Вам могу рассказать сказок ? - Заслушаетесь. Причем примите всё за чистую монету ! Вы вообще путаете реальности. Вам бы в литературный кружок : в отделе фэнтэзи работать...или детям сказки на ночь читать...

    Лично не видел, но мир слухами полнится... Вообще, давайте да, не будем. Мои увлечения мистикой окончились еще в студенческие годы, когда я попробовал ритмическое йоговское дыхание, и душа начала выходить из тела. Я правда, вернул ее усилием воли, но после зарекся что-то такое делать, да в общем-то, и изучать. С момента уверования в 1989 г. никакой мистикой не увлекаюсь, даже и не тянет, ибо Бог такое открывает, прежде всего радость общения с Ним, что никакой другой мистики вовсе не нужно.

Quote (Louiza)
Цитата, Пинхас писал(а):
Почему не имею других источников? Имею - сама Библия, осмысление ее каббалистами, ну и то, что непосредственно открывает мне Бог - это тоже бывает.
У Вас одна ссылка - Щедровицкий...Кумира не скроешь...

    Что касается основ мировоззрения, то они заложены действительно книгами, лекциями Щедровицкого. Но основы закладывались первые лет десять после уверования. А потом мне Дмитрий сказал, когда я обратился к нему после одной из лекций: "Тебя должен вести непосредственно Бог, через разного рода посылаемые Им научения по жизни, через личное общение с Ним". И именно так все и происходит. И Дмитрий не помогает мне обосновывать с помощью Писания то, что открывает мне Бог. Более того, в бОльшей части случаев я могу обходится и без ссылок на его книги. И, опять же, есть вполне определенное определение кумира: это когда поклоняются кому-либо вместо Бога. А то, что кто-то отдает предпочтение в своем научении кому-то, еще ничего не значит. Израильтяне, когда шли по пустыне, отдавали предпочтение Моисею. Когда некоторые из них отдавали педпочтение "другим источникам", это для них плохо кончалось. Но это не значит, что для них Моисей был кумиром.


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Суббота, 28 Апреля 2012, 11:11
 
ПинхасОтправлено в: Суббота, 28 Апреля 2012, 23:51 | Сообщение № 212

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Таки да,принципиально. У нас ведь с Вами не личная переписка.Нас читают тысячи людей и незачем морочить
им голову, Пинхас.

    Если это так принципиально, привожу свой текст в исправленном, с Вашей милостивой помощью, виде. Исправленные места подчеркнул.

============= ДУХОВНАЯ ИСТОРИЯ ИИСУСА ХРИСТА =================
    1. Одно из главных свойств безначального, бесконечного Бога - любовь, самоотдача. Поэтому Бог не захотел быть в одиночестве, Он ограничил Себя, чтобы дать место всем нам, как следствие - явилось множественное Творение, населенное множеством живых существ и обнаружилось противоречие между безначальным единством и единственностью Бога и множественностью Творения и всех живущих.
    2. Бог создал человека для решения сего фундаментального противоречия между Его единством и множественностью творения. Бог дал человеку свободу выбора и ожидает, что перепробовав, исследовав многие пути жизни, человек придет к единственно разумному выводу: спасительным является только путь восстановления единства всего этого множества с Замыслом Божьим об этом множестве. Замысел Божий можно также назвать Творящее Слово, Логос - это та часть сознания Бога, которая активно взаимодействует с Творением и его обитателями.
    3. В раю мы все были в первом человеке Адаме, были как бы как бы частями его души, и среди этих, впоследствии обособившихся частей его души была главная часть, соответствующая голове, она-то и воплотилась первой в земном человеческом теле (таком же, как у нас), это и был наш земной родоначальник Адам. Назовем эту главную, или Головную часть начального Адама, воплотившуюся в Адаме земном, Главной душою, в нее Бог максимально вложил Свой Замысел о всем этом человечестве, о его цели и назначении.
    4. В силу тяготения Творения к возвращению обратно в Творца Бог воздвиг как бы полюс, противоположный полюсу Своего Единства, эта противоположная Его единству сила направлена на индивидуализацию, обособление и размножение людей и других обитателей вселенной. Назовем эту силу Началом индивидуализации и умножения. Нам известны такие служители этого Начала, как сатана и подчиненные ему души.
    5. Сатана обольстил первоначальное целостное человечество индивидуализацией и умножением личной власти. Человечество распалось на отдельных индивидуумов, нередко стремящихся к максимально возможному обособлению, отделению друг от друга, эти индивидуумы склонны также к жесткой борьбе за первенство, власть.
    6. Тот, которого мы назвали Главной душою, был подвергнут Богом множественным воплощениям, испытаниям и страданиям, дабы "страданиями навыкнуть послушанию". Отчасти от мистиков и духовидцев, отчасти из самих текстов Библии известно о таких воплощениях этой Главной души:
        1. Адам (уже низвергнутый на землю)
        2. Сим
        3. Иаков
        4. Аарон
        5. Давид
        6. Исайя
        7. Зоровавель
        8. Иисус Христос
    Так вот, ко времени воплощения в образе Иисуса Христа Главная душа полностью смирила себя пред Богом, посему Иисус Христос смог стать начатком возвращения к Богу всего Адама. Последним актом смирения стала, его, Иисуса, жертва и воскресение.
    7. В воскресшем Иисусе, как в храме, обитает Слово, Логос, Замысел Бога о Творении и его обитателях (это не означает, что Иисус - бог, и в момент распятия Логос Иисуса покинул-таки, в момент же воскресения - вернулся). Для того, чтобы встать на путь спасения, надо присоединиться через Иисуса к Замыслу Божьему относительно Земли и человечества. И в этом Замысле обязательно есть соблюдение Закона. Однако главное для начинающего - внутреннее преобразование, решимость встать на этот путь Любви.

===========================================================

Quote (Louiza)
Считаю весьма некорректным сравнивать Щедровицкого и Моше

    В плане значимости для израильского народа я и не сравниваю. Однако в плане значимости для конкретного человека учитель может значить очень много. Вот, к примеру, для сыновей Иакова, когда они хотели убить Иосифа, очень значимым оказалось мнение Иуды:
================ Быт. 37, 26-27 ===============
26 И сказал Иуда братьям своим: что пользы, если мы убьем брата нашего и скроем кровь его?
27 Пойдем, продадим его Измаильтянам, а руки наши да не будут на нем, ибо он брат наш, плоть наша. Братья его послушались.

==========================================
    Хотя Иуда в том своем состоянии был далеко не Моисей (мягко говоря), однако его мнение оказалось спасительным и для Иосифа, и для братьев, и для всего израильского народа. И не потому ли колено Иуды - единственное, которое не растворилось в народах во время рассеяния?
    Так и для меня, когда я чуть было не стал старшим в группе готовящихся принять сан православного священства (на это меня благословил и подвИг второй по рангу духовник Лавры отец Наум), именно тогда Щедровицкий мне помог выбрать лучшее - а именно правильный путь гиюра и вхождения в народ Божий вместо православия. А правильный путь - это постепенное научение соблюдению Закона в любви. Поскольку любовь - это то, в чем обнаруживается Бог, то можно сказать, что Щедровицкий вручил меня в руки Божьи с самого начала гиюра. Ведь именно от Бога зависела последовательность вдохновенных состояний по научению Закону, таких, что и научение и исполение Закона превратились в постижение и практическое применение науки Божьей любви. Этот же путь учит и смирению, ибо мы не должны оставлять ничего себе, все способности к исполнению Закона, все до одной должны быть вверяемы в руки Божьи, тогда Он делает их прозрачными для течения своей Воли и Своей Любви, делает их каналами излияния животворящего своего Света, также "воды живой, текущей в жизнь вечную", на окружающих. Вот таким вот образом Щедровицкий стал для меня своего рода "малым Моисеем", сыгравшим похожую роль для вывода меня из сетей православной иерархии, которая для меня, безусловно, была Египтом. Правда, перед этим я пережил схватку с православным эгрегором на мистическом уровне, когда этот эгрегор чуть не поработил мое я, грубо и властно, и я молил Бога и всех святых из последних сил, и освобождение было даровано. И сразу после этого я познакомился лично с Щедровицким. Вряд ли это случайно. Все по Божьему провидению и милости.


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Суббота, 28 Апреля 2012, 23:51
 
ПинхасОтправлено в: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 03:58 | Сообщение № 213

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Пинхас, ну ни как Вы не можете замаскировать свой православный оккультизм!
Так и чувствуется Ваш дрожащий голос и влажные глаза, когда Вы постоянно описываете себя любимого со всеми своими мытарствами.
Ну не верю я Вам. Знаете,как Станиславский говорил плохим артистам ? : " Не верю ! ".
Вы свалили всё в одну общую кучу : и мистику,и каббалу , и языческие понятия ( эллинизм ) ,и тот материал, который
выкладывает на своем сайте Щедровицкий.
У Вас ведь свой собственный блог есть. Как вижу,у него небольшой рейтинг ?
Что Вас заставляет постоянно возвращаться к нам ?
Тут аудитория побольше ? Можно новичкам навесить на уши оккультных понятий ?
Я уже Вам не раз говорила , что нечего нас стращать своим обрезом.
Надо,чтобы сердце было обрезано.

    Так я лично Вам и не навязываюсь, при чем здесь вообще личные отношения? Если уж на то, высказывать личные отрицательные эмоции по поводу другого человека - это нарушение правил форума. Это можно, может быть, делать в личной переписке, если очень хочется, но не в публичном месте. И с чего это Вы кабаллистические понятия, признанные достаточно широко, по крайней мере в образованной еврейской среде, называете оккультными? А о том, обрезано мое сердце или нет, не Вам судить, об этом знает только Бог. Вы же об этом судить не можете, что-то духовидческими дарами и талантами пока не отличались. На этот форум я прихожу потому, что знаю прекрасно, что грозит душам, вначале принявшим возможность примирения с Богом через жертву Христа, а потом отвергшим эту возможность. Хочется как-то, хотя бы немного, повлиять на ситуацию. Слишком долго настаивать не буду - не переживайте... Хотя ручаться не могу - других, этих самых новичков тоже жалко, вовсе не хочется, чтобы они остались без Христа, чрезмерно увлекшись иудаизмом (при этом я отнюдь не против иудаизма, и очень даже за). Я вовсе не переживаю по поводу сохранности своих текстов на этом форуме, потому что уже несколько лет регулярно сохраняю свои посты на диск компьютера. И, я думаю, Бог даст мне время и силы все это в упорядоченном виде выложить на действительно, мало пока посещаемом , Малопосещаем он потому, что я вообще никак его пока не "раскручивал", да и "раскручивать" пока, честно говоря, особо нечего, это ведь так пока, анонс одной из тематик будущего сайта. И что это такое "православный оккультизм" - Ваше очередное ругательство? У поклонника Буфамета Андрюшки набрались? Он, помнится, похожими фразами меня пытался "пригвождать". Так вот, при чем здесь православие, к которому я не имею сейчас никакого отношения, и соблюдаю все то же, что и обычные верующие иудеи, и Вы это прекрасно знаете?


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Louiza - Четверг, 10 Мая 2012, 09:23
 
ПинхасОтправлено в: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 04:43 | Сообщение № 214

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Пинхас, христианство – это христианство, иудаизм – это иудаизм, и между двумя религиями на самом деле лежит мировоззренческая, а не семантическая пропасть.
Вы ведете себя как типичный миссионер.
По сути дела, все миссионеры – это "оборотни", люди, которые для того, чтобы втереться в доверие к евреям, выдают себя не за тех, кто они есть и выворачивающие наизнанку все понятия и ценности.

    В данном случае я общаюсь не с евреями, которые никогда не знали Христа, а с людьми, которые знали, и отвергли. Очень печально, когда латают, реставрируют сосуд, но при этом выливают из него драгоценное содержимое. В свою очередь,
убежден, что истинное содержание христианства невозможно удержать в беззаконном образе поведения, этот беззаконный образ подобен худому сосуду. И то, и другое плохо. Истина именно в соединении. Первой и самой высокой из явно обнаруживаемых нами Божественных энергий в этом мире является "хесед", милость, этот канал для всего человечества и постарался Бог открыть через жертву Христа. Но далее идет "гвура" - строгость, суд, Закон. Вот она то и призвана правильно оформлять "хесед". Иначе говоря, строгость всегда должна быть формой милости. И вот если они, милость и строгость, содержание и форма, правильно соотнесены, то получается третья Божественная энергия - "тиферет", красота. Красота - она именно от правильного сочетания милости и строгости, творческой фонтанирующей (дарящей, раздающей, бесплатно все, что только можно) энергии и строгого рационального выбора подходящего, соразмерного - только от сочетания действия этих двух начал появляется истинная, гениальная красота, музыка Моцарта, к примеру. А если только рацио, только гвура - это музыка Сальери, она правильная, выверенная до мелочей, но - не живая, механистичная, без "Божьей искры". Так вот, хотя Христос пока проявился, в основном через хесед, я глубоко убежден, что истинная его духовная природа - это именно "тиферет", красота. Поэтому без правильного применения и исполнения Закона - никак. Такое мое исповедание пред Богом, и Он мне свидетель в том, что оно именно таково. А все эти ваши оговоры - на Вашей совести, и Бог Вам судья в том.


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*
 
LeolevОтправлено в: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 09:47 | Сообщение № 215

Постоянный участник
Сообщений: 75
C нами с 25 Марта 2012
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Ммм... Пинхас, а гиюр Вам, если не секрет, где сделали?..
 
ПинхасОтправлено в: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 12:19 | Сообщение № 216

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Пинхас, никакой жертвы не было, и Вы прекрасно это знаете.

    Прекрасно знаю, что была!

Quote (Louiza)
Просто пытаетесь осуществить свои коварные замыслы.
Этот вопрос уже неоднократно рассматривался, но Вы не можете успокоиться,т.к. Ваш план не срабатывает.

    И я неоднократно приводил аргументы против Ваших рассмотрений, на которые по много дней, а то и недель никто не мог ничего возразить. А план как раз таки Ваш не срабатывает. Люди просто уходят от этого Вашего неадекватного, нервного и эмоционального реагирования.

Quote (Louiza)
В данном случае я общаюсь не с евреями, которые никогда не знали Христа, а с людьми, которые знали, и отвергли.
Неправда. Зачем тогда Вы употребляете слово хесед ? ,гвура ,"тиферет"?

    То есть Вы хотите сказать, что Вы Христа не отвергли? Ну да, в качестве учителя Закона не отвергли, это правда. Ну и в чем же была его уникальная особенность научению Закону? В общем, что и говорить, я уже все написал - сосуд реставрируете, а драгоценное содержимое выливаете. Слова "хесед", "гвура", "тиферет" употребляю потому, что это слова, описывающие объективную и очень важную для еврея реальность. Семь дней недели соответствуют семи сефиротам. Значит, "духовная погода" каждого дня определяется той доминирующей Божественной энергией, которая соответствует этому дню. Вдобавок сейчас идет счет дней Омера, это одна из заповедей Закона. 49 дней от Пасхи до Шавуот - дня дарования Торы и дня схождения Духа Святого на апостолов. Это семь семерок, каждая семерка дней соответствует определенной сефире, доминирующей. Но при этом внутри каждой семерки тоже идет отсчет по сефирам. Вот вчера, после захода солнца, например, началась семерка соответствующая Божественной энергии "нецах" - "вечность", и идет первый день этой семерки, соответствующий "хесед" - "милость". Таким образом, действует "хесед в нецах", "милость в вечности", т. е. этот день благоприятен для созерцания милости Божией как аспекта Его Вечности, и не только для созерцания благоприятен этот день, но и для очищения действия в духе и душе сего сочетания сефирот. Если вверяем себя Богу - такое очищение происходит. Цель этих 49 дней - очистить последовательно все 49 сочетаний, чтобы душа и дух к 50 дню были готовы к обновлению принятия Закона и к оновлению действия Духа Святого в сердце, что, впрочем, в новозаветном понимании есть одно и то же:
================== Иер. 31, 33-34 ===================
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

================================================
    Интересно, благодаря какой жертве будут массово прощены грехи ВСЕГО НАРОДА ИЗРАИЛЕВА? Уж не благодаря той ли, про которую Вы пишете, что ее не было? А ведь по закону прощения грехов не бывает без жертвы, это факт. Однако и жертва была, и массовое принятие Христа будет, и массовое покаяние народа Израилева при этом принятии будет:
================== Зах. 12, 10-14 ===================
10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
11 В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской.
12 И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо;
13 племя дома Левиина особо, и жены их особо; племя Симеоново особо, и жены их особо.
14 Все остальные племена - каждое племя особо, и жены их особо.

=================================================

Quote (Louiza)
Б-г нам всем Судья. Просто Вас разоблачили и Вы беситесь.

    Это не ново. И Христианам, и самому Христу то же говорили. Но разумные люди, я думаю, видят, кто здесь не то чтобы бесится, а под некоторым влиянием... Все это пошло с того времени, как на этом форуме оказали милостивый прием сатанисту "Андрюшке" и его пасквилю "Йошка". И Вы, как помнится, как-то по особенному расшаркивались перед Андрюшкой. Что-то как-то он Вам приглянулся. Так что кто тут постоянно себя разоблачает, разумные люди, я думаю, видят. Я не имею в виду человека, Вас, например, но определенное духовное сопровождение, определенную невидимую свиту Андрюшка форуму явно в наследство оставил, и влияние этих духов проскальзывает.


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Воскресенье, 29 Апреля 2012, 12:38
 
ПинхасОтправлено в: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 12:28 | Сообщение № 217

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Leolev)
Ммм... Пинхас, а гиюр Вам, если не секрет, где сделали?..

    Одно могу сказать - не в реформистской синагоге и не у мессианских евреев. Более не скажу - если Вам это действительно нужно, Бог Вам откроет, где и как гиюр делать.


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*
 
НатаниэльОтправлено в: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 12:38 | Сообщение № 218

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Пинхас, скажите пожалуйста, а как Вы рассматриваете сатанизм и кто такие сатанисты?

Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 17:15 | Сообщение № 219

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата Пинхас
Все это пошло с того времени, как на этом форуме оказали милостивый прием сатанисту "Андрюшке"
он не сатанист, а всего-лишь иудейский экстремист (и такие бывают).


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Victor-RОтправлено в: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 23:45 | Сообщение № 220

Участник
Сообщений: 76
C нами с 21 Августа 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Очень понравились картинки и мне показалось, что это вполне подходящая тема для них. Так захотелось с вами со всеми ими поделиться, чтобы вам стало тепло на сердце от увиденного. Слово и дух определяют саму жизнь, а не бывает жизни без любви, потому и слова в жизни имеют разный смысл (высказанные с любовью и без неё).
Прикрепленный файл: 0716703.jpg (31.0 Kb) · 9719221.jpg (42.6 Kb) · 0754774.jpg (42.2 Kb)


Отредактировал/а: Victor-R - Понедельник, 30 Апреля 2012, 00:26
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 30 Апреля 2012, 01:08 | Сообщение № 221

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Victor-R, большое спасибо за разряжение обстановки. flower


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
НатаниэльОтправлено в: Понедельник, 30 Апреля 2012, 08:16 | Сообщение № 222

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Victor-R, спасибо.Картинки прелесть !


!!!!!!!!

Victor-R, картинки супер!
Спасибо!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Слово, Дух и Жизнь (Уместно ли называть Иисуса СЛОВО?)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz