[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Слово, Дух и Жизнь (Уместно ли называть Иисуса СЛОВО?)
Слово, Дух и Жизнь
ученикОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 13:14 | Сообщение № 181

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)

Цитата из БиблииДеян.5:38,39
И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

Эту цитату можно применить ко всему, потому как Б-г Един.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 13:28 | Сообщение № 182

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
отстаньте от людей сих и оставьте их
а кто к ним пристает-то? biggrin По-моему наоборот - это христиане пытаются всячески нас миссионировать и переубеждать. Мы-то ведь не ходим по христианским ресурсам, никого не тащим в иудаизм. Так что, попытайтесь применить эту фразу к себе, и перестаньте убеждать нас "сделаться христианами". wink

А если серьезно, то дело, которое начали ученики, развалилось в тот момент, когда язычники стали привносить свою идеологию, апогеем чего стал полный крах учения Йешуа о тшуве (возврату к вере отцов и исполнению Торы) когда христианство стало официальной языческой религией. Оно просто задушило всё, ведь его догмы полностью противоположны иудаизму. А рав Йешуа не имеет к этой религии никакого отношения, даже косвенного.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
VasilevsОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 14:10 | Сообщение № 183

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
"сделаться христианами"

Что вы понимаете под этими словами?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 15:10 | Сообщение № 184

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Что вы понимаете под этими словами?
а что тут можно понимать? Христианин это тот, кто придерживается христианских теорий и строит на них свою жизнь (вне зависимости от принадлежности или не принадлежности к конфессиям). Всё, что есть лично во мне от того, что якобы связано с христианством - это признание в Йешуа не "родившегося от "римского солдата" врага еврейского народа, желавшего отменить Тору и возомнившего себя богом", а правоверного иудея, пытавшегося помочь своим собратьям, а через них и всему миру. Такой взгляд не соответствует ни стандартному ортодоксально-иудейскому, ни стандартно-христианскому мнению.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
VasilevsОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 17:07 | Сообщение № 185

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
а что тут можно понимать? Христианин это тот, кто придерживается христианских теорий и строит на них свою жизнь (вне зависимости от принадлежности или не принадлежности к конфессиям).

Сейчас ведь христианских теорий великое множество, о чем конкретно, если можно идёт речь?
Quote (Галилеянка)
Всё, что есть лично во мне от того, что якобы связано с христианством - это признание в Йешуа не "родившегося от "римского солдата" врага еврейского народа, желавшего отменить Тору и возомнившего себя богом", а правоверного иудея, пытавшегося помочь своим собратьям, а через них и всему миру. Такой взгляд не соответствует ни стандартному ортодоксально-иудейскому, ни стандартно-христианскому мнению.

Моё понимание того кто такой Иисус тоже не вписывается в эти стандарты но только мне ясно, что это моё понимание далеко не полное пока, а вы разве считаете своё понимание полным?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 21 Марта 2012, 17:14 | Сообщение № 186

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
а вы разве считаете своё понимание полным?
нет, не считаю, и даже не собираюсь претендовать ни на какую полноту. Я уже где-то упоминала, что каждый человек обладает лишь частичкой истины (если это не прямой проводник Всевышнего, как Моше, к примеру).

Quote (Vasilevs)
о чем конкретно, если можно идёт речь?
дело не в теориях, а в общем мировоззрении, главное в котором, наверное - "догмат о спасении через веру во Иисуса Христа" из чего уже следует всё остальное.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
VasilevsОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 01:21 | Сообщение № 187

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
нет, не считаю, и даже не собираюсь претендовать ни на какую полноту. Я уже где-то упоминала, что каждый человек обладает лишь частичкой истины (если это не прямой проводник Всевышнего, как Моше, к примеру).

Слава Богу, во имя Иисуса Христа в этом у нас довольно полное единство взглядов.
Quote (Галилеянка)
дело не в теориях, а в общем мировоззрении, главное в котором, наверное - "догмат о спасении через веру во Иисуса Христа" из чего уже следует всё остальное.

В чем по вашему мнению опасность этого догмата?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
НатаниэльОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 05:03 | Сообщение № 188

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
В чем по вашему мнению опасность этого догмата?


ОПАСНОСТЬ в том, что в этом нет!!! ни Слова, ни Жизни.
Это только догма, раздутая система, очередная религия которая вгоняет людей в отупение, зомбирование, оцепенение, вгоняет в "дозу", превращает личность в быдло, причисляет к биомассе.
***
Тогда как реальное спасение приходит через осознание кто есть кто и где.
Кто есть Всесильный - Всемогущий - Вездесущий - Вседержитель - Всевышний.
Кто, что сделал в реальности и что Б-г - Один и Он НИКОГДА И НИГДЕ НЕ СХОДИЛ в теле, образе человека.
Потом, необходимо достигать, стремится к праведности, иметь понимание, что Всесильный Свят и желает нас видеть в Святости.
Потом, иметь понимание факта о необходимости разрушения всех выстроенных, за годы, в жизни идолов и капищ, вот тут у многих полный ступор !!! Потому не мало кто предпочитает делать подмену этикетки, меняют краску, чуть облагораживают капище, но суть остаётся та-же. Людям не свойственно бежать из зловонья к чистому воздуху, можно потерять сознание от переизбытка кислорода. Поэтому необходим целый процесс чтобы человек оказался на территории Всевышнего.
А некоторые предлагают "скорый поезд" мчащийся в "Светлое Будущее", но на самом деле их поезд мчится в "Тёмные Дали".
То, что было сделано ЕВРЕЕМ Машиахом на самом деле реально не раскрыто.
ЕВРЕЙ является для многих "отправной точкой", "точкой отсчёта", через кого происходит начальный процесс раскрытия разума, сердца, подъём души, но не более того. Само развитие необходимо самостоятельное, в любви к Всевышнему.
***
Основание: "Я - Господь Б-г, освещайтесь, будьте святы как Я Свят", "Вы мои дети, Я ваш Отец", "Возлюби Всесильного всем что имееш, и полюби другого человека так, как любишь себя", "Потому как вы будете исполнять Тору, будет определена ваша любовь к Всесильному - Святому", "Старайтесь любить друг друга, стремитесь к этому из-за всех сил, потому-что, то как вы будете проявлять любовь к друг другу будет видно чьи вы ученики и дети"


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Четверг, 22 Марта 2012, 05:26
 
VasilevsОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 10:31 | Сообщение № 189

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
ОПАСНОСТЬ в том, что в этом нет!!! ни Слова, ни Жизни. Это только догма, раздутая система, очередная религия которая вгоняет людей в отупение, зомбирование, оцепенение, вгоняет в "дозу", превращает личность в быдло, причисляет к биомассе.

Плохое дело смотреть на вещи односторонне ведь у каждой медали есть как минимум две стороны. Плохо не замечать того, что начав с этой догмы, не малое количество людей прошли уготованный им Богом путь освящения до конца, став частью Народа Божьего в полной мере.

Quote (Натаниэль)
Тогда как реальное спасение приходит через осознание кто есть кто и где. Кто есть Всесильный - Всемогущий - Вездесущий - Вседержитель - Всевышний. Кто, что сделал в реальности и что Б-г - Один и Он НИКОГДА И НИГДЕ НЕ СХОДИЛ в теле, образе человека.

Это не всем открывается и тем более сразу, на то есть понимаю тоже воля Всевышнего, нам это ясно с вами и поэтому нам проще вести диалог друг с другом.

Quote (Натаниэль)
Потом, необходимо достигать, стремится к праведности, иметь понимание, что Всесильный Свят и желает нас видеть в Святости.

Кто же это отрицает?

Quote (Натаниэль)
Потом, иметь понимание факта о необходимости разрушения всех выстроенных, за годы, в жизни идолов и капищ, вот тут у многих полный ступор !!! Потому не мало кто предпочитает делать подмену этикетки, меняют краску, чуть облагораживают капище, но суть остаётся та-же. Людям не свойственно бежать из зловонья к чистому воздуху, можно потерять сознание от переизбытка кислорода.
Поэтому необходим целый процесс чтобы человек оказался на территории Всевышнего.

Видимо по этой причине акклиматизация бывших язычников и занимает многие годы.

Quote (Натаниэль)
А некоторые предлагают "скорый поезд" мчащийся в "Светлое Будущее", но на самом деле их поезд мчится в "Тёмные Дали".

Это действительно весьма популярный обман в наше время.

Quote (Натаниэль)
То, что было сделано ЕВРЕЕМ Машиахом на самом деле реально не раскрыто.

Это понимаю, открывается Богом тогда когда это надо и тем, кому это необходимо.

Quote (Натаниэль)
ЕВРЕЙ является для многих "отправной точкой", "точкой отсчёта", через кого происходит начальный процесс раскрытия разума, сердца, подъём души, но не более того. Само развитие необходимо самостоятельное, в любви к Всевышнему.

По моему разумению здесь долее верным понятием является не еврей, а иудей или именно это имели ввиду когда писали слово ЕВРЕЙ?

Quote (Натаниэль)
Основание: "Я - Господь Б-г, освещайтесь, будьте святы как Я Свят", "Вы мои дети, Я ваш Отец",

Скажите, как сейчас относятся в основном евреи к тем, кто называет Всевышнего Отцом?

Quote (Натаниэль)
"Возлюби Всесильного всем что имееш, и полюби другого человека так, как любишь себя", "Потому как вы будете исполнять Тору, будет определена ваша любовь к Всесильному - Святому", "Старайтесь любить друг друга, стремитесь к этому из-за всех сил, потому-что, то как вы будете проявлять любовь к друг другу будет видно чьи вы ученики и дети"

Это является, между прочим, также одной из главных основ христианства, вам это известно?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.


Отредактировал/а: Vasilevs - Четверг, 22 Марта 2012, 10:36
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 10:51 | Сообщение № 190

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Это является, между прочим, также одной из главных основ христианства, вам это известно?
только на словах. На практике христиане не имеют понятия как это проявлять в действительности, потому что только нравственные заповеди правильно регулируют отношения между людьми, и тогда можно сказать, что люди поступают по любви в отношении друг друга. Без этого никакой любви нет и быть не может в принципе, только суррогат, от которого страдают. В христианстве вообще вся "любовь" только в лицемерных улыбках и пожеланиях "благословений".


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
VasilevsОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 11:09 | Сообщение № 191

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
вместо того,чтобы прославлять Имя Ашема,Вы прославляете имя человека ( причем сами не понимаете кого именно ).

Понимаю, что мне открыто в этом отношении то, что вам пока не известно и не знаю когда это будет известно вам ведь определённые знанию даются Всевышним тогда когда Он сочтёт это нужным и полезным для человека. Слишком много знать ведь людям весьма опасно, вам известно про это?

Quote (Louiza)
Вс-вышний Сам сказал : " Славы Моей не отдам никому ! ".

Кто же оспаривает это?

Quote (Louiza)
Б-г не нуждается в прославлении посредством человеческого имени.

На чем основано такое категорическое утверждение?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.


Отредактировал/а: Vasilevs - Четверг, 22 Марта 2012, 11:10
 
VasilevsОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 22:09 | Сообщение № 192

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
И что же это за полная мера? И чем Вы меряете ? И что за инструмент для измерения меры : полная она или не полная ?

Мера понимаю одна святость.

Quote (Louiza)
До какого конца ? Приведите конкретные примеры : кто эти люди ? Христиане ?

Понимаю, такие люди есть и среди христиан.

Quote (Louiza)
Мне известно,что опасно быть тупым.

Мне тоже.

Quote (Louiza)
"Мы должны развить в себе большое стремление и поставить перед собой великие задачи, и видеть точно свои цели, чтобы трудиться для их достижения всю свою жизнь" (Рав Элиягу Деслер "Стремись к истине")

Слова хорошие, но только когда касаются людей согласующих свои цели с волей Всевышнего.

Quote (Louiza)
Vasilevs, может быть, Вы втихоря на полставки в церкви подрабатываете ?

Что вы понимаете под словом церковь?

Quote (Louiza)
Знаете, Vasilevs, моим пациентам еще и не то бывает "открыто"...Бывает ,что лет 20 лечатся от этих "открытий"...

Вам не приходилось задумываться над тем, что и Авраама и Моисея и Давида и многих других людей которым давались Б-гом откровения большинство бы старались «вылечить» дай им такую возможность?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
НатаниэльОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 22:17 | Сообщение № 193

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Дети Всевышнего наделены тремя основными качествами: добрый глаз (отсутствие зависти, злости, желания напакостить, осудить, кинуть нож в спину.....), смиренный дух и кроткая душа.

Quote (Vasilevs)
Плохое дело смотреть на вещи односторонне ведь у каждой медали есть как минимум две стороны. Плохо не замечать того, что начав с этой догмы, не малое количество людей прошли уготованный им Богом путь освящения до конца, став частью Народа Божьего в полной мере.


Да как Вам сказать, "смотреть односторонне", да согласен что в любой ситуации может быть как положительная так и отрицательная сторона, до такого уровня человечество позволило себе опустить этот мир в непослушании Всевышнего. Понимаете, так сложилось, что многими фактами, которыми я оперирую, владею не по слухам и не по книжкам, и не по чьим-то ложным представлениям, но мне лично приходилось сталкиваться с ооочень многими факторами полностью открывающими характеристику существующей системы.
Всё было бы ничего, если бы не было так грустно, что гоим, вообще не желая расставаться со своими идолами и капищами нагромождают разные сооружения наклеивая этикетку с названием "Святой Б-жий" , тогда как, кроме определённых моментов, в этом нагромождении нет ничего общего со Святым - Всесильным. Там где присутствует хоть малая толика идольской мерзости НИКОГДА не будет Шхины, будет обязательно, что-то другое.Плюс ко всему, так сложилось, что я определённое время был участником в создании телевизионных программ и был вынужден переваривать огромное количество информации христианского толка.
Кто-то пишет, что "а кто отрицает?", что необходимо стремление к святости и праведности Всесильного!.
Так вот хочу сказать , что НЕОБХОДИМО ВОЗЛЮБИТЬ ВСЕСИЛЬНОГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ, ВСЕЙ ДУШОЙ, ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ И ВСЕМ ТЕМ ЧТО ИМЕЕШ, а иначе всё ! сплошной пустотрёп не имеющий ничего от Всевышнего.
Сколько мне приходилось слышать видеть за все годы пребывания в системе под названием христианство и в конечном итоге пришёл к общему знаменателю, что ЛЮБОВЬ ОТСУТСТВУЕТ!!!, о ней много очень много говориться но ВСЁ делается с точностью наоборот. Всё спихываю на "плоть", на "не духовность", "не послушание пстору, дьякону, епископу, лидеру", НО СУТЬ В ИДОЛОПОКЛОНСТВЕ, люди желают комфорта как настоящего, но если нет настоящего то будущего, люди жаждут "спасения", местонахождения души в "раю", ищут знамений, "чудес", а Сам Всевышний как Отец их не интересует.
Скажите, НЕТ!, БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! ЗАБЛУЖДАЕШСЯ!
НО СКАЖИТЕ ТОГДА ПОЖАЛУЙСТА, ПОЧЕМУ У ВСЕ ТЕ КТО ХОТЬ КАК-ТО ПЫТАЛСЯ ПРОДВИНУТЬ "НАРОД БОЖИЙ "(СОСТОЯЩИЙ ИЗ ГОИМ) ПРОДВИНУТЬ К СВЯТОСТИ, ПРАВЕДНОСТИ, ЛЮБВИ ВСЕВЫШНЕГО В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ПРИХОДИЛИ В ТУПИК, ПОЛНУЮ ПРОБУКСОВКУ ВО ВСЕХ СВОИХ "ЭКСПЕРИМЕНТАХ", В НАЧАЛЕ КАК-БЫ ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ ХОРОШО, УСПЕШНО, НО ПОТОМ ВСЁ НАЧИНАЛО РУШИТСЯ, ТРЕЩАТЬ, КАЗАЛОСЬ БЫ В ХОРОШЕМ, ВЫЯВЛЯЛИСЬ КРАЙНЕ ПЛОХИЕ ВЕЩИ.
СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ????!!!!
КТО-ТО НАУЧЕННЫЙ БРЕДЯТИНЕ - САТАНИЗМУ, СКАЖЕТ ЧТО "САТАН ПРОТИВОСТОИТ ДЕЛАМ Б-ЖЬИМ".
САТАН ! НИКОГДА !!! НЕ СМОЖЕТ ЧЕМУ ЛИБО ПРОТИВОСТОЯТ БЕЗ ВОЛИ ВСЕВЫШНЕГО !!!
ВСЕСИЛЬНЫЙ ЕСТЬ Б-Г ВСЕМОГУЩИЙ, ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ, МОГУЩЕСТВЕННЫЙ, ТОТ КТО ПРАВИТ НАД ВСЕМ ВСЕМИ ВО ВЕКИ ВЕКОВ И ТОЛЬКО ОН ОДИН ЯВЛЯЕТСЯ Б-ГОМ ВСЕХ богов И ПРАВИТ НАД ВСЕМИ И ВСЕМ.
КАК ОДИН НАЧЕРТИЛ, ЧТО НЕ МОЖЕТ ЗА ОДНИМ СТОЛОМ НАХОДИТСЯ СВЯТОЕ, ПРАВЕДНОЕ, ОТНОСЯЩЕЕСЯ К ЖИЗНИ И ТУТ ЖЕ СМЕРТНОЕ, ГНИЮЩЕЕ, ДУРНОПАХНУЩЕЕ, ЗЛОВОННОЕ, КРАЙНЕ УРОДЛИВОЕ.
КТО ИЗ ВАС ХОТЕЛ БЫ ЧТОБЫ НА ВАШЕЙ СВАДЬБЕ НАХОДИЛИСЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ БЫ У ВСЕХ НА ГЛАЗАХ ИСПРАЖНЯЛИСЬ, ПРОИЗВОДИЛИ РВОТУ, КРАЙНЕ ГНУСНО ПАХЛИ, БЫЛИ В ГНИЮЩИХ ЛАХМОТЬЯХ И ВЫГЛЯДЕЛИ КРАЙНЕ УРОДЛИВО, С ХИЩНЕЦКИМИ ЗВЕРИНЫМИ ГЛАЗАМИ ?! ЧТО ВЫ БЫ СТАЛИ ВСЕХ УСПАКАИВАТЬ И ГОВОРИТЬ ЧТО ЭТО ТАКИЕ ЖЕ ВАШИ ГОСТИ, ПРОСТО ОНИ ТАК ВЫГЛЯДЯТ А ТАК ЭТО ТИПО "ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ РЕБЯТА", "НЕ СМОТРИТЕ ЧТО ОНИ ТАК ВЫГЛЯДЯТ И КРАЙНЕ ДУРНО ПАХНУТ, ВСЕХ ПАЧКАЮТ, НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ ВАС ВСЕХ ЛЮБЯТ !"
ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ТАКУЮ КАРТИНУ, КАК ВАМ ТАКАЯ СВАДЬБА, ВПЕЧАТЛЯЮЩАЯ, НЕВЕСТА БУДЕТ В ПОЛНОМ УЛЁТЕ.
Так вот и сегодня многими предлагается находится в омерзении и при этом вдалбливается убеждённость, что "Господь любит нас и построил нам всем обитель на Небесах"
*****
Всесильный готов открыться всем! без исключения, но как уже было написано, что Ему НЕ НУЖНЫ биороботы, клоны, биосистемы с интегрированной матрицей, Всевышний - Отец желает видеть любящих детей.
Ведь была сказана такая фраза: "если не примете Всесильного как дети, то тогда увидите свои ушки в малепусеньком зеркальце".
Как дети: с чистого листа, на новом основании, на основании Торы, без всяких предвзятостей, витиеватостей, в любви к <родителям>, просто и без упрёка, без гибридов,
А что мы видим сегодня????!!!! На каждом повороте расчёт, личное "спасение", на <родителей> полное наплевательство, вы посмотрите состояние сегодняшней молодёжи в мире, никто ни у кого не хочет ничему учится, каждый предпочитает учится сугубо самостоятельно, "САМ С УСАМИ", "есть интернет", "есть ""друзья"" ", а "предки не в теме", зачем прислушиваться к мудрым советам, наставлениям, если есть "дух святой", который ""научит"", ""наставит"", ""направит"", ""поможет быть свободным"".
А о какой там добродетели, любви вообще можно говорить?????
Всё сугубо под расчётом, главное чтобы "спастись", главное показать свою ""святость"", ""хождение с Б-гом"", одним словом свою крутизну.
КРУГОМ СМЕРДИТ ИДОЛОПАКЛОНСТВОМ !!!

Quote (Vasilevs)
По моему разумению здесь долее верным понятием является не еврей, а иудей или именно это имели ввиду когда писали слово ЕВРЕЙ?


Я говорю о Любви и о тех кто способен её являть в этом мире.

Quote (Vasilevs)
Это является, между прочим, также одной из главных основ христианства, вам это известно?


ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВОЙ ТОРЫ !!!!!!!! А в христианстве полный винегрет.

Quote (Vasilevs)
Это явный перебор, не стоит вам так пополнять сделанные вами грехи, это ни к чему хорошему не приведёт.


это точно полнейший перебор , быть уверенным кого, что к чему приведёт и касательно грехов.
СЛЕДУЕТ ВНИКАТЬ В ЛИЧНЫЙ ПУТЬ - ДОРОГУ.
Можно подсказать, указать, наставить, направить, а вот тыкать на наличие или отсутствие грехов это уже прерогатива религии - зомбирующей системы.


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Четверг, 22 Марта 2012, 23:38
 
НатаниэльОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 23:23 | Сообщение № 194

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
На практике христиане не имеют понятия как это проявлять в действительности, потому что только нравственные заповеди правильно регулируют отношения между людьми, и тогда можно сказать, что люди поступают по любви в отношении друг друга. Без этого никакой любви нет и быть не может в принципе, только суррогат, от которого страдают. В христианстве вообще вся "любовь" только в лицемерных улыбках и пожеланиях "благословений".


но это факт!
усё по плодам!
огромаднейшее количество фактов, когда человеком крайне много говорится на каждом повороте о любви Б-жьей,
со сцены, экрана, радио, а в жизни всё!!! с точностью наоборот и таких........даже сами адепты не в состоянии проявлять реальность любви, сугубо только слова-слова-слова, а на деле полнейший НОЛЬ, в голову вообще не залетает ни малейшей мысли о добродетели, о сострадании, утешении, наставлении, главное "спастись", если и бывали положительные ситуации то сугубо спонтанно, на основании энтузиазма который вскоре лопался как мыльный пузырь, а часто человек очень сожалел о проявленой добродеятельности и совершали зла больше чем делали добра. КАК ЭТО ПОНИМАТЬ???!!! В христинстве очень распространенно такое выражение: "верующий хуже неверующего!" КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? КАК ПОНИМАТЬ ПОСТОЯННОЕ ОБЛИВАНИЕ ДРУГИХ ГРЯЗЬЮ?! Кто ближе, кто дальше от Б-га?! РАЗВЕ В ЭТОМ СУТЬ ЖИЗНИ??? КТО БЛИЖЕ КТО ДАЛЬШЕ ОТ ЦАРЯ БАТЮШКИ ТАК ЧТОЛИ ? ВЫ ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО В ЦЕРКВЯХ ПЛИБЕЙСТВА, СКОЛЬКО ПРИСМЫКАНИЯ, СКОЛЬКО ВЫСОКОМЕРИЯ СО СТОРОНЫ ""ЛИДЕРОВ"", ПОСТОЯННОЕ УНИЖЕНИЕ НИЖЕСТОЯЩИХ(да тоже упоминание об антихристе на каждом повороте). РАЗВЕ ЭТОМУ УЧИТ ТОРА???!!!
ДА ЕСТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ ИЩЮЩИЕ ВСЕСИЛЬНОГО ВО ВСЕЙ ЕГО СВЯТОСТИ И ПРАВЕДНОСТИ, ПОТОМУ И БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО НЕ ДЕЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПЕРЕБИРАТЬ ЗЕРНО, ОТБИРАТЬ ДОБРОЕ ОТ ЗЛОГО, НО ЭТО ПРЕДОСТАВЛЕНО СУГУБО САМОМУ ВСЕСИЛЬНОМУ В ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА.
НО ОСНОВНАЯ ВЕДЬ ТЕНДЕНЦИЯ.....УВЫ.... КАК ОПИСАНО ВЫШЕ.
ПОСМОТРЕЛСЯ ЧЕЛОВЕК В ЗЕРКАЛЬЦЕ УВИДЕЛ СЕБЯ, ЧТО-ТО ПОДУМАЛ, А ОТОШЁЛ ОТ ЗЕРКАЛО И ТУТ - ЖЕ ЗАБЫЛ КАК ОН ВЫГЛЯДЕЛ. Кто-то написал, что "если среди вас постоянные склоки и разногласия, то вы находитесь под контролем эгоизма и ецеровича, а Духа Святости нет среди вас !"
В мире 20000!!!! христианских конфессий ! Это о чём говорит?!
ИДОЛОПОКЛОНСТВО НА ИДОЛОПОКЛОНСТВЕ И ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ ПОГОНЯЕТ !!!
***
ДА ВСЁ!!! В РУКАХ ВСЕСИЛЬНОГО , ОДНОЗНАЧНО!!!, НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ, ЧТО Б-Г ЖЕЛАЕТ ВИДЕТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, А НЕ КЛОНОВ, БИОРОБОТОВ, БИОСИСТЕМ С ИНТЕГРИРОВАННОЙ МАТРИЦЕЙ !!!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Четверг, 22 Марта 2012, 23:25
 
VasilevsОтправлено в: Четверг, 22 Марта 2012, 23:33 | Сообщение № 195

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
Скажите, НЕТ!, БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! ЗАБЛУЖДАЕШСЯ! НО СКАЖИТЕ ТОГДА ПОЖАЛУЙСТА, ПОЧЕМУ У ВСЕ ТЕ КТО ХОТЬ КАК-ТО ПЫТАЛСЯ ПРОДВИНУТЬ "НАРОД БОЖИЙ "(СОСТОЯЩИЙ ИЗ ГОИМ) ПРОДВИНУТЬ К СВЯТОСТИ, ПРАВЕДНОСТИ, ЛЮБВИ ВСЕВЫШНЕГО В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ПРИХОДИЛИ В ТУПИК, ПОЛНУЮ ПРОБУКСОВКУ ВО ВСЕХ СВОИХ "ЭКСПЕРИМЕНТАХ", В НАЧАЛЕ КАК-БЫ ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ ХОРОШО, УСПЕШНО, НО ПОТОМ ВСЁ НАЧИНАЛО РУШИТСЯ, ТРЕЩАТЬ, КАЗАЛОСЬ БЫ В ХОРОШЕМ, ВЫЯВЛЯЛИСЬ КРАЙНЕ ПЛОХИЕ ВЕЩИ. СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ????!!!!

Мне доводилось бывать не раз в собраниях представителей различных деноминаций в разных городах и понимаю, что одна из основных проблем это желание быстрее пополнять свои ряды.

Quote (Натаниэль)
Ему НЕ НУЖНЫ биороботы, клоны, биосистемы с интегрированной матрицей, Всевышний - Отец желает видеть любящих детей.

Это точно!

Quote (Натаниэль)
Ведь была сказана такая фраза: "если не примете Всесильного как дети, то тогда увидите свои ушки в малепусеньком зеркальце".

[BibleQuote] Матф.18: 2,3
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них 3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; [/BibleQuote]
Слова, написанные в Библии мне в основном понятны, а вами написанную фразу прошу объяснить.

Quote (Натаниэль)
А в христианстве полный винегрет.

Есть такое, а в современном иудаизме разве нет винегрета?

Quote (Натаниэль)
Можно подсказать, указать, наставить, направить, а вот тыкать на наличие или отсутствие грехов это уже прерогатива религии - зомбирующей системы.

Как понимаете нужно подсказать, указывать, наставить, направлять, чтобы это не воспринималось как тыканье?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
VasilevsОтправлено в: Пятница, 23 Марта 2012, 00:05 | Сообщение № 196

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Сейчас время "пятки Машиаха ". Так что очень мало людей обладают высоким интеллектуальным потенциалом.

Вы серьёзно считаете, что высокий интеллект является основным необходимым условием для человека, чтобы ему было дано Б-гом откровение или как правильно нужно понимать написанные вами слова?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
АркадийОтправлено в: Пятница, 23 Марта 2012, 12:38 | Сообщение № 197

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Есть Бог, зачем Мессия вообще?
Есть Бог, нужен царь. Вот это и есть Мессия.
Сегодня ещё не нужен всемирный царь, ибо нет ещё народа. Есть вынужденное общежитие враждебных народов.
Был пробный шар, чтобы увлечь массы дармовой благодатью, но объединяющий импульс не изменил характер людей.
Характер вырабатывается ежедневным кропотливым нравственным трудом Вт.6:4-9.

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей];
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.

Кавалерийская же атака Христовой благодатью создаёт соперничество, революции и войны - реки крови.
Если вместо Бога любишь царя -
Если кроме Бога любишь царя -
Если кроме Бога любишь ближнего -
то ты многолюб.
А если невозможно любить более, чем одного, одна душа любит одну душу - это монотеизм.
А если, всё таки душа может любить более, чем одного, то это политеизм.
Разве не об этом говорит: люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими?
Если у тебя есть силы на большее, значит ты Господа Бога предал.
Когда любишь Бога, то через Него будешь любить и ближних. Амен.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Пятница, 23 Марта 2012, 12:49
 
VasilevsОтправлено в: Пятница, 23 Марта 2012, 22:35 | Сообщение № 198

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Аркадий)
А если невозможно любить более, чем одного, одна душа любит одну душу - это монотеизм. А если, всё таки душа может любить более, чем одного, то это политеизм. Разве не об этом говорит: люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими? Если у тебя есть силы на большее, значит ты Господа Бога предал. Когда любишь Бога, то через Него будешь любить и ближних. Амен.

Понимаю гораздо точнее будет сказать, что если есть в человеке любовь ко всем в ком есть дух данный Б-гом то только тогда есть и любовь к Б-гу.
Если же в человеке живёт ненависть, гордыня, нет любви к тем, в ком есть дух, данный Б-гом, то о какой любви к Б-гу может идти речь?
Как можно любить Творца и одновременно не любить Его творение?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
VasilevsОтправлено в: Вторник, 27 Марта 2012, 21:03 | Сообщение № 199

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Смерть Йошиягу, которая была случайностью в вихре военных и политических событий,

Разве смерть человека исполняющего волю Вс-вышнего может быть случайностью?

Quote (Louiza)
Значение того, что Йошиягу пытался осуществить, было очевидно для тех, кто осознавал масштаб его замыслов, то есть, в первую очередь, для пророков, поэтому-то их так потрясла преждевременная смерть Йошиягу (ему тогда еще не было и сорока лет). Его смерть в бою была одной из тех трагических причуд истории, при которой случайность внезапно срывает осуществление важнейших планов. Никто не мог заменить Йошиягу, - не было никого, кто обладал бы его политической проницательностью и целеустремленностью, его способностью воплощать в жизнь грандиозные замыслы.

Разве жизнь человека не в руках Вс-вышнего?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
АркадийОтправлено в: Среда, 28 Марта 2012, 23:07 | Сообщение № 200

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Йошиягу погиб , оказавшись в неправильное время в неправильном месте.

Такая формулировка смерти Христа предусматривает, что Мессий на земле много, оказаться настоящим - выигрыш в лотерее.
Наличие НЗ ставит вопрос: а как быть с тем главным героем из греческих писаний? То что он Христос не стоит спорить. Важно, Христос есть еврейский Машиах, или недоразумение языческое?


Не закрывай глаза на правду.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 21 Апреля 2012, 20:12 | Сообщение № 201

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Логос это некое греческое божество.

"Уместно ли Машиаха называть СЛОВО?" - конечно не уместно, просто потому, что абсурдно само по себе. Христиане это делают для того, что приравнять своего кумира к божеству. А еврейский Машиах - не "слово", он помазанник, слуга Всевышнего, посылаемый Им для определенной миссии.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ПинхасОтправлено в: Пятница, 27 Апреля 2012, 03:32 | Сообщение № 202

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
А как Вам такая картинка насчет Христа, постараюсь очень кратко:
    1. Одно из главных свойств безначального, бесконечного Бога - любовь, самоотдача. Поэтому Бог не смог быть в одиночестве, Он ограничил Себя, чтобы дать место всем нам, как следствие - явилось множественное Творение, населенное множеством живых существ и обнаружилось противоречие между безначальным единством и единственностью Бога и множественностью Творения и всех живущих.
    2. Бог создал человека для решения сего фундаментального противоречия между Его единством и множественностью творения. Бог дал человеку свободу выбора и ожидает, что перепробовав, исследовав многие пути жизни, человек придет к единственно разумному выводу: спасительным является только путь восстановления единства всего этого множества с Замыслом Божьим об этом множестве. Замысел Божий можно также назвать Творящее Слово, Логос - это та часть сознания Бога, которая активно взаимодействует с Творением и его обитателями.
    3. В раю был не один человек, а множество. иначе не были бы даны благословения "плодится и размножаться, наполнять землю" и прочее такое. Однако они, эти первые люди, были столь тесно телепатически связаны друг с другом, что обладали единым сознанием, были как бы одним человеком. Павел, описывая впоследствии это единство, уподобляет разных членов церкви разным частям как бы тела сего восстанавливаемого Адама.
    4. В этой первоначальной целостной семье человеческих душ была одна душа, занимавшая как бы центральное положение, в нее Бог максимально вложил Свой Замысел о всем этом человечестве, о его цели и назначении. Назовем эту душу Главной душою, ибо роль этой души действительно похожа на роль головы в наших телах.
    5. В силу тяготения Творения к возвращению обратно в Творца Бог воздвиг как бы полюс, противоположный полюсу Своего Единства, эта противоположная единству сила направлена на индивидуализацию, обособление и размножение людей и других обитателей вселенной. Назовем эту силу Началом индивидуализации и умножения. Нам известны такие служители этого Начала, как сатана и подчиненные ему души.
    6. Сатана обольстил первоначальное целостное человечество индивидуализацией и обособлением. Человечество распалось на отдельных индивидуумов, нередко стремящихся к максимально возможному обособлению, отделению друг от друга.
    7. Тот, которого мы назвали Главной душою, был подвергнут Богом множественным воплощениям, испытаниям и страданиям, дабы "страданиями навыкнуть послушанию". Отчасти от мистиков и духовидцев, отчасти из самих текстов Библии известно о таких воплощениях этой Главной души:
        1. Адам (уже низвергнутый на землю)
        2. Сим
        3. Иаков
        4. Аарон
        5. Давид
        6. Исайя
        7. Зоровавель
        8. Иисус Христос
    Так вот, ко времени воплощения в образе Иисуса Христа Главная душа полностью смирила себя пред Богом, посему Иисус Христос смог стать начатком возвращения к Богу всего Адама. Последним актом смирения стала, его, Иисуса, жертва и воскресение.
    8. В воскресшем Иисусе, как в храме обитает Слово, Логос, Замысел Бога о Творении и его обитателях (это не означает, что Иисус - бог, и в момент распятия Логос Иисуса покинул-таки, в момент же воскресения - вернулся). Для того, чтобы встать на путь спасения, надо присоединиться через Иисуса к Замыслу Божьему относительно Земли и человечества. И в этом Замысле обязательно есть соблюдение Закона. Однако главное для начинающего - внутреннее преобразование, решимость встать на этот путь Любви.


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Пятница, 27 Апреля 2012, 10:00
 
ПинхасОтправлено в: Пятница, 27 Апреля 2012, 09:18 | Сообщение № 203

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
а никак....Я не собираюсь дискуссировать по поводу каждой бредовой идеи...

    А я и не только Вам это написал. У Вас же, как у психолога-терапевта, это может быть и профессиональное - видеть в каждом потенциального пациента smile Только тогда в "пациенты" Вам надо будет записать и многих еврейских мистиков и цадиков, которые в своих каббалистических исследованиях и просто в исследованиях по Писанию приходили примерно к тем же выводам, и становились тайно принимающими Христа и его миссию в этом мире (а кто-то и не очень тайно, но с соотв. последствиями в виде гонений от традиционного окружения).


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Пятница, 27 Апреля 2012, 09:27
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 27 Апреля 2012, 09:35 | Сообщение № 204

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Пинхас)
А как Вам такая картинка насчет Христа

Отлично сказано. Только в эллинских терминах. Можно предоставить "евреизированную" версию?
Quote (Пинхас)
Для того, чтобы встать на путь спасения, надо присоединиться через Иисуса

Особенно этот участок "кода" смущает. Эвристический анализ антивирусной христианской программы срабатывает. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ПинхасОтправлено в: Пятница, 27 Апреля 2012, 09:43 | Сообщение № 205

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Так что я Вас крепко за живое зацепила,раз Вы так неадекватно относитесь к моему мнению.

    То-то и оно, что за ЖИВОЕ. Это-то вот и есть главное - быть ЖИВЫМ во всех смыслах. В том числе и в плане принятия Христа. Я так полагаю, что составители сих традиционных еврейских молитв - тоже в Ваших пациентах.


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*
 
ПинхасОтправлено в: Пятница, 27 Апреля 2012, 10:47 | Сообщение № 206

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Цитата, Пинхас писал(а):
Для того, чтобы встать на путь спасения, надо присоединиться через Иисуса
Особенно этот участок "кода" смущает. Эвристический анализ антивирусной христианской программы срабатывает.

    Хорошо, давайте вообще по простому, "на пальцах", что называется. Исходный Адам уподобился, в общем-то, сильно выпившему человеку, который возомнил себя в момент принятия соблазна от сатана невесть кем, чуть ли не богом. Представим себе пьяного. Мнит он себя невесть кем, однако теряет даже внутреннюю целостность. Голова часто как бы сама по себе, ноги-руки - сами по себе. И вот, представим себе, что голова осознала, что все дело - в ней, в ее состоянии, покаялась, зареклась пить, и взяла вину за все проделки пьяных рук, ног и прочих частей тела на себя. И зареклась более пить. У прочих частей тела есть шанс присоединиться к голове. Для этого им надо перестать лелеять свое пьяное индивидуалистически-инстинктивное состояние и подчинится образумившейся голове. Только и всего. Такое вот "бытовое" объяснение. А еще есть моя "Притча об источнике и садоводах" и образно-философское эссе "Дети Солнца". Туда же, как я вижу, сложили и еще кое-что мое. А вообще, сами знаете, удостоверение о Христе из книг Ветхого Завета есть в книгах Щедровицкого (именно из книг Ветхого Завета удостоверял о себе и сам Иисус Христос, других просто не было еще написано).


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Пятница, 27 Апреля 2012, 15:29
 
ПинхасОтправлено в: Пятница, 27 Апреля 2012, 11:02 | Сообщение № 207

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Чуть ниже опустите свои глаза,чтобы прочитать :
Нишмат коль хай теварех эт Шимха Адонай Элоhейну
( Пусть душа всего живого благословит Имя Твоё , Господь , Бог наш )

    Отличная молитва! Вот она, кстати здесь есть, в переводе Щедровицкого Есть, кстати, еврейское предание, что ее составитель (или автор) Шимон бен Кифа (являющийся, по тому же преданию, евангельским апостолом Симоном-Петром, I в.н.э.). Есть близкие к этой молитве по духу "Кумранские гимны" (ссылка на перевод Щедровицкого) Сноски на этой странице являются ссылками на страницу примечаний к ессейским "Кумранским гимнам". Как видим из примечания 4, ессеям были свойственны ожидания близкого прихода Мессии, поэтому они, в большинстве своем, приняли Иисуса Христа, будучи удостоверены о нем Духом Божиим. Да и сам Иисус, похоже, был из них или тесно связан с ними, только этим можно объяснить эпизоды, когда по одному его слову взяли осленка для его въезда в Иерусалим, предоставили дом для тайной вечери. У ессеев было все общее, как в современных коммунах-кибуцах в Израиле, и как в первых христианских общинах. Каждому все необходимое выдавалось "по потребности": "Если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их" (Мф. 21, 3)


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Пятница, 27 Апреля 2012, 11:25
 
НатаниэльОтправлено в: Пятница, 27 Апреля 2012, 17:22 | Сообщение № 208

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Пинхас)
А как Вам такая картинка насчет Христа, постараюсь очень кратко:


Загибон полнейший и сугубо в языческом стиле, еврейским вООбще даже не пахнет.
Ещё плюс! с <подогревом> эгрегора.
*
Большинство материалов раввинов очень просты и доступны даже ребёнку. На самом деле, в Реальности всё ОЧЕНЬ просто и без всякой загибонщины.
*
Большинство материалов языческого толка не понимают толком даже те кто их преподносит, а что тогда говорить о других.
Человека спрашиваешь: "А что ты сейчас сказал?", "А как это?", "И как ты это практикуеш?" И ЗНАЕТЕ.........наступает полная тишина........человек не в состоянии объяснить то, что он столько годами на пролёт "выпуливал".
*
Quote (Пинхас)
Поэтому Бог не смог быть в одиночестве, Он ограничил Себя, чтобы дать место всем нам, как следствие - явилось множественное Творение, населенное множеством живых существ и обнаружилось противоречие между безначальным единством и единственностью Бога и множественностью Творения и всех живущих.


КОНКРЕТНОЕ ЯЗЫЧЕСТВО! про остальное .......

Quote (Пинхас)
Исходный Адам уподобился, в общем-то, сильно выпившему человеку, который возомнил себя в момент принятия соблазна от сатана невесть кем, чуть ли не богом.


ОТ КУДОГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ !?
Христианские энциклопедии склеповых баек читаете? По ним пытаетесь достичь Истины?
Ничего такого в Торе нет!!!

Quote (Пинхас)
Отличная молитва! Вот она, кстати здесь есть, в переводе Щедровицкого


Хороший текст! А что такое молитва, Пинхас?

Quote (Пинхас)
Щедровицкого


Я так понимаю, что Вы Пинхас стали ещё одним его поклонником?!
Всевышнему необходимо поклоняться и Ему Одному служить!!!
Как люди крайне легко впадают в идолопоклонство!

Quote (Пинхас)
У ессеев было все общее, как в современных коммунах-кибуцах в Израиле, и как в первых христианских общинах. Каждому все необходимое выдавалось "по потребности"


Мысль хорошая, но она осуществима только при наличии поклонения, Всевышнему - Ему Одному, многими.
Касательно современных кибуцев в Израиле ... отдельная тема.



Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.
 
ПинхасОтправлено в: Пятница, 27 Апреля 2012, 22:21 | Сообщение № 209

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Натаниэль)
Цитата, Пинхас писал(а):
    Поэтому Бог не смог быть в одиночестве, Он ограничил Себя, чтобы дать место всем нам, как следствие - явилось множественное Творение, населенное множеством живых существ и обнаружилось противоречие между безначальным единством и единственностью Бога и множественностью Творения и всех живущих.
    КОНКРЕТНОЕ ЯЗЫЧЕСТВО!

    Что это Вы открытое каббалистам знание о предвечном самоограничении Всевышнего "цим-цум" называете "конкретным язычеством"?
======== со страницы Википедиии ==============
Цимцум (ивр. צמצום‎) — в Каббале процесс сжатия бесконечного Бога, в результате которого образуется пустое пространство (техиру). Цимцум вводится в целях разрешения противоречия порожденного тем, что вначале был Бог, который заполнял все бесконечное пространство и вне и внутри которого ничего не могло быть. Цимцум как бы освобождает место для последующего творения...
========================================

Quote (Натаниэль)
Загибон полнейший и сугубо в языческом стиле... КОНКРЕТНОЕ ЯЗЫЧЕСТВО! ОТ КУДОГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ !?
Христианские энциклопедии склеповых баек читаете? По ним пытаетесь достичь Истины?

    Язычество - это когда поклоняются многим началам вместо Бога, или вместе с Богом, во всяком случае, когда в какой-то момент всецело вверяют себя тому, кто или что Богом не является. Я же аккуратно показал в своем рассуждении, что Иисус - не Бог, стало быть, Иисусу я не поклоняюсь. Какие же там еще действующие лица, которым я мог бы поклоняться? Логос? Но Логос в моем понимании - это просто Замысел Бога о Творении. Идеальный Замысел - он неотделим от Замыслившего, посему если бы я и поклонился Логосу - это не было бы идолопоклонством, во всяком случае это было бы поклонением в нужную сторону. О поклонении Щедровицкому говорить смешно, поскольку он ни в коей степени никогда и нигде не заостряет внимание на себе, но только - на Едином Боге. Так в чем же язычество?


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*
 
ПинхасОтправлено в: Суббота, 28 Апреля 2012, 05:44 | Сообщение № 210

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Да вот в этом :
Цитата, Пинхас писал(а):
Бог не смог быть в одиночестве
Что значит не смог ? Вам ли определять что может и чего не может Вс-могущий и Вс-сильный ? Пытаетесь осмыслить
то,что неподвластно человеческому разуму ? Очеловечить Б-га ?

    Согласен, что нам с нашими человеческими понятиями трудно понять Бога. Я же всего лишь сказал, что сама природа любви требует наличия того, кого любишь, как говорится "любовь только к себе безответна". Посему Бог не то, чтобы не смог, а НЕ ЗАХОТЕЛ оставаться в одиночестве - так будет корректнее сказать. И это Вы уже не смолжете отрицать - это просто факт, что НЕ ЗАХОТЕЛ.

Quote (Louiza)
В раю был не один человек, а множество. иначе не были бы даны благословения "плодится и размножаться, наполнять землю" и прочее такое. Однако они, эти первые люди, были столь тесно телепатически связаны друг с другом, что обладали единым сознанием, были как бы одним человеком. Павел, описывая впоследствии это единство, уподобляет разных членов церкви разным частям как бы тела сего восстанавливаемого Адама.
Плод больного языческого воображения...Ничего общего ни с Устной ни с Письменной Торой.

    И, однако, то, что Адам распался на всех нас - это знание, открытое тем же каббалистам. Значит мы все были в нем. Так что же естественнее - предположить, что у нас были отдельные тела, но просто было единое сознание (феномены единения сознания у групп людей бывали в истории, да и вообще это бывает, например, у близнецов), или что мы были частями души Адама? Можно считать и так, и так, для моего описания это несущественно. Так что этому пункту моего описания можно придать гипотетический характер или сформулировать его так "В раю мы все были в Адаме, как бы части его души, и среди этих, впоследствии обособившихся частей его души была главная, соответствующая голове, она-то и воплотилась первой в земном человеческом теле (таком же, как у нас), это и был наш земной родоначальник Адам". Вот формулировка, практически не отличающаяся от каббалистической. В ней, однако, остается нертвеченным вопрос, почему Бог в первой главе книги Бытия обращается к якобы одному человеку во множественном числе. Кстати, до грехопадения не было такого роазрыва между внешним и внутрениим, подобие Богу проявлялось сильнее, а у Бога, как говорят каббалисты, такого различия вовсе нет, что Он замысливает, то тут же обретает бытие. Поэтому были мы внутри единой соборной души Адама или мы были как бы в отдельных телах, но с единым сознанием - все это достатоно условные вещи, и скорее всего для того состояния Адама - непринципиальные. Известны и сейчас мистикам методики порождения двойников себя, в которых помещается часть сознания, и двойник посылается с миссией. Правда, сейчас в силу падшего состояния людей, все это используется, действительно, непрямым, неблагословенным образом, но тогда, в раю, все было по другому, и было единство с Богом у Адама, а в таком состоянии многое возможно...

Quote (Louiza)
Цитата, Пинхас писал(а):
О поклонении Щедровицкому говорить смешно, поскольку он ни в коей степени никогда и нигде не заостряет внимание на себе, но только - на Едином Боге.
Он- то не заостряет внимание на себе,но зато Вы постоянно даете ссылку на него. Других источников не имеете...

    Почему не имею других источников? Имею - сама Библия, осмысление ее каббалистами, ну и то, что непосредственно открывает мне Бог - это тоже бывает. И, однако, то, что Он открывает, Он же и побуждает и научает продтверждать словами из Библии при обнародовании сего, так что никаких невоспроизводимых откровений я не обнародую, хотя такие тоже есть, не все, что открывает Бог, можно вообще выразить словами.


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Суббота, 28 Апреля 2012, 05:58
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Слово, Дух и Жизнь (Уместно ли называть Иисуса СЛОВО?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz