[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Слово, Дух и Жизнь (Уместно ли называть Иисуса СЛОВО?)
Слово, Дух и Жизнь
АркадийОтправлено в: Вторник, 06 Марта 2012, 11:21 | Сообщение № 121

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
А почему Вы считаете,что я должна быть для Вас открытой книгой ?

Луиза, Василий хочет вас познать и полюбить, а вы сопротивляетесь.
Quote (Louiza)
Поэтому и не нужно искать доказательств тому, что никаких мистических связей между понятиями «слово Б-га» и «Машиах» нет. Тем более что "слово Б-га" как обозначение определенного человека — понятие сугубо христианское. В иудаизме "слово Б-га" — не больше и не меньше, чем это представлено в простом значении — то, что Всевышний сказал, то есть Его Тора.

Вот с чем я вполне согласен.
Слово есть информация, а мессия это человек.
Множество людей поддаются аллегориям и ищут тайну, сокрытую от начала мира.

Есть форум "две религии"- одна религия на базе Еврейских писаний и другая на базе Греческих писаний.
Они не очень противоречат друг другу, но разные. Всё зависит от того, что признать Солнцем, а что Луной.
Я знаю, что всякий отражённый свет поляризован.
Почему то я признаю свет НЗ светом Луны.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Четверг, 08 Марта 2012, 13:46
 
ученикОтправлено в: Вторник, 06 Марта 2012, 20:09 | Сообщение № 122

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Вы сами как считаете, может ли грешный человек вести диалог с Богом?


Vasilevs, а вы согрешаете? Вы же не будете утверждать о себе, что безгрешны, тем более сами ранее писали, что, по-вашему мнению, только Иисус безгрешен. Значит, вы - грешный человек? И не можете вести разговор с Б-гом? Но вы считаете, что Бог вам отвечает, ведёт с вами диалог. Значит, вы все таки предполагаете, что Бог вас считает праведником, раз Б-г не слышит нечестивых и не отвечает им.

Я считаю, что нечестивые и грешники, о которых сказано в Торе и пророках, в тех местах, что вы процитировали, - это люди, отвергающие намеренно Единого Б-га и Его законы, ходящие нечестивыми путями, не желающие жить праведно, по заповедям. Но если такие люди искренне обратятся к Б-гу, совершат тшуву, подтверждая это обращение делами, т.е. исполнением заповедей, то они будут жить. Хочешь войти в жизнь, соблюди заповеди.

Есть люди, стремящиеся к праведности, желающие творить праведные дела, т.е. жить по заповедям Б-га Единого. Люди, стремящиеся к совершенству, к которому призвал их Б-г. Они могут согрешить, но они стремятся исполнять заповеди Б-га.
Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы.
Я так понимаю, что праведники, праведные люди были и есть на земле, делали и делают добро, но все таки грешат. Со временем все меньше грешат, вникая в заповеди, стремясь всеми силами соединиться с Тем, Кого любят. И это доступно людям. Причем здесь формула "спасения, примирения через кровь, искупительную жертву Христа"?
И, кстати, на наши молитвы Бог тоже отвечает, уверена, что каждому на этом форуме Б-г отвечает.


Отредактировал/а: ученик - Вторник, 06 Марта 2012, 20:50
 
ученикОтправлено в: Вторник, 06 Марта 2012, 21:46 | Сообщение № 123

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
по вашему мнению, более важно, то кем мы себя считаем или то, кем нас считает Всевышний?

Кто же будет считать мнение Б-га менее важным? smile Полагаю, что Бог называет все вещи их именами. Если человек стремиться к праведности, то Б-г не посчитает такого человека нечестивым. Он не будет оправдывать нечестивого и обвинять праведного.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 07 Марта 2012, 14:55 | Сообщение № 124

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Но о гордящихся тем, что их не касается грех, Бог, как мы знаем из Гемары, говорит: "В мире нет такого места, где бы я был с ними".
это как раз подходит "самоправедным" христианам, сплошь и рядом утверждающим что они "омыты, очищены кровью христа, убелены, святы, посажены на небесах, рождены свыше, грешить уже не могут и т.д."


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
АркадийОтправлено в: Четверг, 08 Марта 2012, 13:52 | Сообщение № 125

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
По случаю дня ООН "Восьмое Марта" дарю всем участницам букет тюльпанов ВАМ .АРКАДИЙ

Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Четверг, 08 Марта 2012, 14:20
 
ХульдаОтправлено в: Четверг, 08 Марта 2012, 14:51 | Сообщение № 126

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий
По случаю дня ООН "Восьмое Марта" дарю всем участницам букет тюльпанов

Спасибо, дорогой Аркадий, это прямо-таки подарок из Персии. :)

Название произошло от персидского слова toliban («тюрбан»), и дано это название цветку за сходство его бутонов с восточным головным убором, напоминавшим чалму.

На иврите "тюльпан" будет "цивони", что можно перевести, как "красочный". Тюльпан является национальным цветком Ирана и Турции. Интересно, а какой национальный цветок Израиля, лилия?. В СССР "национальным цветком" была гвоздика. "Красная гвоздика - спутница тревог, красная гвоздика - наш цветок".


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
VasilevsОтправлено в: Пятница, 09 Марта 2012, 17:16 | Сообщение № 127

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Цитата, Vasilevs писал(а):Почему вы считаете, что их искупительная жертва за грехи мира человеческого не касается? Еще раз ,только внятно...

[BibleQuote]Евр.9:22
Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
Ваикра 5:
6 И ПРИНЕСЕТ В ПОВИННУЮ ЖЕРТВУ БОГУ ЗА ГРЕХ, КОТОРЫМ ГРЕШЕН, САМКУ МЕЛКОГО СКОТА, ОВЦУ ИЛИ КОЗУ, ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ОТ ГРЕХА. И ИСКУПИТ КОhЕН ГРЕХ ЕГО.
25 И В ЖЕРТВУ ПОВИННУЮ ПУСТЬ ПРИНЕСЕТ КОhЕНУ САМЦА МЕЛКОГО СКОТА БЕЗ ПОРОКА, УСТАНОВЛЕННОЙ СТОИМОСТИ, В ЖЕРТВУ ПОВИННУЮ БОГУ. 26 И ИСКУПИТ ЕГО КОhЕН ПРЕД БОГОМ, И БУДЕТ ПРОЩЕН ЕМУ ТОТ ПРОСТУПОК, В КОТОРОМ ОН ВИНОВЕН".[/BibleQuote]
Много ли вам известно о том, как грехи, очищаются (прощаются) без искупительной жертвы?

Quote (Louiza)
А почему Вы считаете,что я должна быть для Вас открытой книгой ? Лучше раскройте и изучайте Тору.

Где мной написано о том, что я так считаю и чем вызван ваш этот вопрос?
Тору открыл и изучаю, но не отделяю её от Библии, неотъемлемой частью которой она является.
Quote (Louiza)
Люди даже самих себя не знают как следует, не знают на что они способны А меня Вы можете узнать настолько, насколько я это позволю.

Господь лучше вас знает вас и в Его воле решать, что отрывать вам о вас или мне, о вас.
Quote (Louiza)
Да, я верю Торе,данной Моисею.

А Богу и Его Словам переданным людям не через Моисея вы верите?
Quote (Louiza)
Ближний для меня тот, кто исполняет Закон и заповеди Вс-вышнего .

На чем основано такое определение ближнего?
Quote (Louiza)
А как Вы на связь с ним выходите - через скайп ?

О том, как ученики связываются с Учителем, данным им Богом написано в Библии.
Quote (Louiza)
В синодальном переводе в книге пророка написано : Цитата из Библии«И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных» (Михей 5:2). Кто здесь имеется в виду: Мессия? И второй вопрос: как понять «происхождение от начала»?

Понимаю с того времени когда земля и небо не были ещё сотворены Богом, ведь прежде начала творения Бог уже избрал Себе Жертву Ему угодную.
[BibleQuote]Ис.46:10
Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
Деян.15:18
Ведомы Богу от вечности все дела Его.[/BibleQuote]
Quote (Louiza)
можно ли из Торы привести доказательство того, что Мессия и Слово Бога — это разные вещи?

Мне такое доказательство пока не известно, а вам известно, где в Торе написано о том, что Мессия это Слово Бога?
Quote (Louiza)
чем является в Иудаизме Слово Бога — атрибутом Бога или чем?

Понимаю, что любое слово, изошедшее из уст Бога и доведенное до людей посредством ангелов, других людей или любым иным способом, является Словом Божьим, а вот с Иудаизмом мне многое пока не ясно.
Вы вообще, о каком Иудаизме ведёте речь и сами придерживаетесь?
Quote (Louiza)
В иудаизме "слово Б-га" — не больше и не меньше, чем это представлено в простом значении — то, что Всевышний сказал, то есть Его Тора.

Вы действительно считаете, что всё сказанное Богом и не записанное в Торе не является Словом Божьим или как вас правильно понимать?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.


Отредактировал/а: Vasilevs - Пятница, 09 Марта 2012, 17:29
 
ПинхасОтправлено в: Суббота, 10 Марта 2012, 02:14 | Сообщение № 128

Постоянный участник
Группа: иудео-христиане
Сообщений: 345
C нами с 16 Августа 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Цитата, Пинхас писал(а):
Бог, желая нас вывести из этого состояния, и воздвиг Иисуса Христа, великого первосвященника всей земли, который своей смертью искупил все наши "неумышленные грехи".
Пинхас, это обычные христианские басни.
Иешуа возвращал народ израильский к исполнению Торы , данной Моше. Если у него и была миссия , то на него была
возложена функция Машиаха бен Йосифа ( МбЙ ).

    Louiza, все Ваши доводы малоубедительны, пока Вы внятно не объясните вот здесь:
================== Зах. 12, 10-14 ================
10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
11 В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской.
12 И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо;
13 племя дома Левиина особо, и жены их особо; племя Симеоново особо, и жены их особо.
14 Все остальные племена - каждое племя особо, и жены их особо.

===========================================
    1. Кого пронзили?
    2. Кто пронзил?
    3. Чем вызвано раздельное, по племенам, массовое рыдание?
    4. Какие есть аналогии в Библии, подтверждающие Вашу версию причины рыдания?


«…И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень…» (Ис. 58, 10)
*
*** МОИ СТИХИ, ПРИТЧИ: http://proza.ru/avtor/petrcpl
*


Отредактировал/а: Пинхас - Суббота, 10 Марта 2012, 02:14
 
VasilevsОтправлено в: Суббота, 10 Марта 2012, 10:28 | Сообщение № 129

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Ознакомьте меня с текстом.

[BibleQuote]Иоан.16:13-15
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.[/BibleQuote]
Quote (Louiza)
Зачем Б-гу убивать себя ( ведь Иисуса считают богочеловеком , богом во плоти ...), если он всё равно воскреснет ?

Этот вопрос вам лучше задавать тем, кто считает Иисуса Богом, здесь он не уместен.
Quote (Louiza)
Существует два вида "аводат аШем" - служения Всевышнему, Благословен Он. В раввинистической литературе они названы "леШма" и "ло леШма" то есть "во Имя" и "не во Имя". Например, человек может соблюдать шаббат, "чтобы его дети были евреями", "чтобы ему лучше жилось", "чтобы небыло войны", и все подобное. Это примеры служения Всевышнему "не во Имя", то есть ради какой-то собственной выгоды, каких-то собственных целей. К этому же можно отнести и служение "ради награды в мире грядущем". Любое исполнение заповедей по какой-то причине кроме как "исполнение воли Святого, из любви к Нему" - все это "авода ло ле шма" - "служение не во Имя". Служение не плохое, но ущербное.

Вот именно к не ущербному служению и призывал и призывает Иисус называемый Христос.

Quote (Louiza)
Господь всегда говорит только через своих Пророков ( любые "другие" люди или " способы " недействительны ).

Получается, по вашим словам, что разговоры Бога с Моисеем через ангела в горящем кусте или на горе Синай являются не действительными, значит тогда и Тору тогда нужно считать не действительной, но ведь это не так, как вас следует понимать?
С пророками как Господь говорит, как понимаете или пророки это не люди, тогда кто они?
[BibleQuote]Дан.5:24,25
За это и послана от Него кисть руки, и начертано это писание. 25 И вот что начертано: мене, мене, текел, упарсин. [/BibleQuote]
Разве написанные на стене слова не являлись Божьими Словами?
Quote (Louiza)
Постарайтесь меня понять правильно.

Стараюсь, но это будет легче сделать, если не придётся повторять свои вопросы.
Quote (Vasilevs)
Вы вообще, о каком Иудаизме ведёте речь и сами придерживаетесь?

Многие вопросы в разных видах Иудаизма ведь понимают по-разному, поэтому прошу дать ответ на этот мой вопрос тоже.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.


Отредактировал/а: Vasilevs - Суббота, 10 Марта 2012, 10:55
 
ученикОтправлено в: Суббота, 10 Марта 2012, 13:58 | Сообщение № 130

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Цитата, Louiza писал(а):
Господь всегда говорит только через своих Пророков ( любые "другие" люди или " способы " недействительны ).

Получается, по вашим словам, что разговоры Бога с Моисеем через ангела в горящем кусте или на горе Синай являются не действительными, значит тогда и Тору тогда нужно считать не действительной, но ведь это не так, как вас следует понимать?

Vasilevs, я так поняла, что вы пытаетесь подловить Луизу, что Б-г говорил с Моше из горящего куста не через пророка, а через ангела? Поэтому Тора недействительна? smile Т.е. Б-г для разговора с пророком Моше должен был в куст поставить другого пророка и через него говорить к Моше, вы так поняли слова Луизы??? Ерунда какая. Сам Б-г лично говорил с пророком Моше.


Отредактировал/а: ученик - Суббота, 10 Марта 2012, 14:01
 
АркадийОтправлено в: Суббота, 10 Марта 2012, 20:51 | Сообщение № 131

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Эгрегор - информационная субстанция, соответствующая некоему объекту, субъекту или явлению. Простейший пример эгрегора - общественное мнение. Сила эгрегора определяется тем, не только насколько человек или масса убеждены в том, что информация, заложенная в эгрегор истинна, но и тем, сколько именно людей считает так. Соответственно, чем сильнее эгрегор у какого-то явления, тем сильнее его воздействие.

Это цитата.
Хочу дать примеры ИНФОРМАЦИОННОЙ СУБСТАНЦИИ.
Крест распятия как символ благодати свыше.
Сатана и его клевреты.
Демократия, коммунизм, социализм, капитализм.

Мы не задумываемся насколько находимся в рабстве Эгрегоров - идолов, созданных людьми.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Воскресенье, 11 Марта 2012, 14:06
 
ученикОтправлено в: Суббота, 10 Марта 2012, 21:24 | Сообщение № 132

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Аркадий)
Хочу дать примеры ИНФОРМАЦИОННОЙ СУБСТАНЦИИ.

ну, не знаю, мало что можно из этих примеров к себе отнести. Если я зарабатываю на работе деньги и размышляю над материалами этого форума - я в рабстве эгрегора? smile
 
АркадийОтправлено в: Суббота, 10 Марта 2012, 21:50 | Сообщение № 133

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Если я зарабатываю на работе деньги и размышляю над материалами этого форума - я в рабстве эгрегора?

Я написал этот текст для размышления о том, надо ли человеку кроме Бога, вереница этих эгрегоров.
В Отркровении 18 глава описано падение Вавилона и там как раз перечислены эта роскошь.
Возможно ли людям воспротивиться соблазнам цивилизации? Какая сила нужна разрушить все эти информационные субстанции. Ведь сегодня это "необходимые" атрибуты нашей жизни. Быть может Бог с ними тоже смирился и их нужно только облагородить? Тогда пророчество вообще не сбудется.

Quote (ученик)
Ерунда какая. Сам Б-г лично говорил с пророком Моше.

Сегодня есть телефон. Президент, не покидая своего лимузина, может поговорить со служащим. Так и Бог через ангела говорил с Моше.

Ещё хочу поделиться соображением. Мы традиционно воображаем, что Мессия это человек, обязательно чей то сын. А представим, что функции Мессии ныне исполняет международная организация. Например, мандат на создание государства Израиль выдала ООН. Это ведь функция Мессии создать государство и собрать евреев вместе.
Аналогично, ООН играет роль и миротворца. Мессианская функция. Чтобы перековать мечи на орала, нужно помогать этой организации. Так же надо помогать во сех её, желательных для Бога, делах. Вот и будет пришествие Машиаха.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Суббота, 10 Марта 2012, 22:15
 
АркадийОтправлено в: Суббота, 10 Марта 2012, 22:21 | Сообщение № 134

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Луиза, спасибо! Предельно ясно. Я люблю обобщать и эту энергию, силу персонифицировать, точнее придать ей носителя.
Если нет пальца, то нет нажатия на кнопку. Если нет уст (или разума), то нет и слова. И так далее.

Основание моей точки зрения на том, что информация не передаётся без носителя. Легчайший носитель (без массы покоя) это свет.
Пс 103:4 Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий.
То есть, огонь пылающий - свет это ангел. Поэтому и эгрегор это ангел. Не так ли?

Эгрегоров создают люди, коллективы, государства, а значит, создают человеческих ангелов. Вот США насаждают демократию по всему миру.
Сегодня демократия это ангел человеческий. Разве Бог предлагает демократию Своему народу?
А помнится, СССР насаждал социализм, где он теперь? Так же будет и с демократией, останется Бог со Своим народом. Торопитесь примкнуть к ЙХВХ.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Воскресенье, 11 Марта 2012, 14:17
 
АркадийОтправлено в: Понедельник, 12 Марта 2012, 00:14 | Сообщение № 135

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Поэтому понимаю, в основе примирения с Богом лежит милость Его к нам и искупительная жертва Сына Его, угодная Богу.

Quote (Vasilevs)
дабы исполнить слово, которым клялся Господь отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову; 6 посему знай [ныне], что не за праведность твою Господь, Бог твой, дает тебе овладеть сею доброю землею, ибо ты народ жестоковыйный.
Это из собщения №171
Я Василию хочу подсказать. Как бы я написал его фразу:
"Поэтому понимаю, в основе примирения с Богом лежит милость Его к нам дабы исполнить слово, которым клялся Господь отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову; 6 посему знай..."
В этой перефразировке нет никакого упоминания о жертве. Жертва ни при чём для примирения с Богом, Ему нужна наша ТШУВА - покаяние. Жертву ОН отменил в 590 году до н.э. через ОСИЮ 6:6 вместе с разрушеним Храма, построенного Соломоном.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Понедельник, 12 Марта 2012, 00:17
 
contodor2012Отправлено в: Понедельник, 12 Марта 2012, 08:19 | Сообщение № 136

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 60
C нами с 22 Июля 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Еврейский Машиах — обычный человек из плоти и крови, рожденный от обычных людей.

Я думаю, это не так. Евреский Машиах это Сын Бога и власть у Него как и у Бога.
Вы скажите cry Караул. Два Бога ? Язычество. Точка. Правильно. Но, тем не менее. Ты Сын мой, Я ныне родил Тебя. Проси у Меня и Я дам Тебе в наследие народы. Ты будешь пасти их жезлом железным.


Золотое правило режиссуры : не допускать точки невозврата и переодически менять коды доступа.
 
АркадийОтправлено в: Понедельник, 12 Марта 2012, 09:35 | Сообщение № 137

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Вы слезно причитали о том ,что Вас постоянно программируют по жизни. Не пора ли включить свои мозги ?

Это были слова к Нику.
Кстати, хочу пояснить как программируют люди себя сами.
С помощию эгрегоров смешивают добро и зло:
Например, бандитский принцип "отнять и разделить" превратили в государственный строй "социализм".
Божье право собственности превратили в право частной собственности "капитализм".
Отняли право Бога на власть, создали - "демократия".
Преступление мужеложество и лесбиянство превратили в законный брак.
Позорную казнь, когда голого человека прибивают к кресту, превратили в Божью благодать, носят на шее.
Брачную ночь превратили в зрелище "стриптиз".
Массовую драку облагородили в освободительную войну.
Можете сами привести блестящие примеры. Загляните в Тору и сравните как в жизни считает общественное мнение.
Например, одежду воина, обагрённую кровью сжигают, а у нас выставляют в музее.
Мертвецов хоронят, а у нас кладут к обозрению - мерзость да и только.

В НЗ аллегории привели к таким эгрегорам, как: слово - бог, слово стало плотью - бог стал человеком, кентавр - богочеловек,


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Среда, 14 Марта 2012, 00:18
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 12 Марта 2012, 13:25 | Сообщение № 138

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (contodor2012)
Ты Сын мой, Я ныне родил Тебя
мы уже исследовали этот псалом в оригинале.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
VasilevsОтправлено в: Вторник, 13 Марта 2012, 14:37 | Сообщение № 139

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Вы же считаете, что Иисус равноценен барашку? Это ведь Вы понимаете под словом жертва ?

Понимаю в определённой степени, да, только при этом не стоит забывать, что как и все барашки, приносимые в жертву Богу, принадлежат Богу, так и тело данное Богом Сыну Его тоже принадлежит Богу, также как и сам Сын Его, поэтому любая жертва говорит о милости Бога.
Quote (Louiza)
Вы наделяете Иисуса божественными атрибутами, говоря о том, что он еще до сотворения мира был избран жертвой.

Вы полагаете, что все кому Бог дал жизнь до сотворения нашего мира обладают божественными атрибутами или думаете, что до сотворения нашего мира Бог бесконечно долго готовился к его сотворению и поэтому не мог ничего творить?
Quote (Louiza)
Бог уничтожил языческие народы за человеческие жертвоприношения, а сам с радостью принял человеческую жертву Иисуса ?

Человеческую понимаю жертву, только в определённом роде, а язычников Бог уничтожал за поклонение идолам, бесам, в том числе и за принесение им жертв человеческих.
Quote (Louiza)
Не гневите Вс-сильного ! Надо всё-таки уже и соображать ! Сколько лет Вы уже ходите в христианах ? Не надоело ?
Или Вам лень работать над собой ,над своим духовным развитием ?

Работать не надоело, хотя не всегда понимаю, что и как нужно для этого делать. Как мне может надоесть быть частью Народа Божьего, вам разве надоело самой быть иудейкой?
Quote (Louiza)
Vasilevs, изучайте первоисточники! Всё упирается в Ваше невежество.
И не приписывайте мне свои домыслы ! Что значит по вашим словам ? Когда я такое говорила - то,что Вы приписываете мне ?

Моё невежество конечно весьма велико, но это дело поправимое, а вам мной ничего не приписано, только указан вывод, к которому ведут ваши ошибочные слова о том, что с людьми Бог говорит только через пророков.
[BibleQuote]Быт.22:11
Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
Быт.16:9
Ангел Господень сказал ей: возвратись к госпоже своей и покорись ей.
Исх.3:2
И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
Исх.3:4
Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
Чис.22:35
И сказал Ангел Господень Валааму: пойди с людьми сими, только говори то, что Я буду говорить тебе. И пошел Валаам с князьями Валаковыми.[/BibleQuote]

Разве во всех этих местах написано о том, что Бог говорил через пророков, или вы теперь не верите тому, что написано в Торе?
Quote (Louiza)
Наверное, я повторюсь - понимайте меня правильно ....
Пророки (провидцы , прозорливцы) - это люди, избранные Вс-вышним для передачи Его повелений людям.

Это ведь не говорит о том, что они могут видеть Бога или вести с Ним личный диалог, находясь в смертном теле, а также не говорит, что без их участия Бог не может ничего передать людям, ведь Бог может всё.
Quote (Louiza)
Есть такой старый анекдот, где хозяин винной лавки клеит на бутылки с вином, налитым из одной бочки, разные наклейки. И когда его спрашивают - как же так, вино из одной тары, а на бутылки клеятся разные названия, он дает простой ответ: «А вы вино пить или читать будете?»

В реальности вино разливают весьма часто основательно разбавленное.
Quote (Louiza)
Я изучаю иудаизм. Наклейку наклеите сами ?

Вынужден упростить вопрос, вы какую синагогу посещаете, к какому направлению иудаизма принадлежащую и как давно вы и ваши предки являются иудеями, если являются ими?

Quote (ученик)
Vasilevs, я так поняла, что вы пытаетесь подловить Луизу, что Б-г говорил с Моше из горящего куста не через пророка, а через ангела? Поэтому Тора недействительна? Т.е. Б-г для разговора с пророком Моше должен был в куст поставить другого пророка и через него говорить к Моше, вы так поняли слова Луизы??? Ерунда какая. Сам Б-г лично говорил с пророком Моше.

Желания подловить, у меня нет, зато есть желание помочь понять ошибку.
[BibleQuote]Быт.32:28
И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
Исх.23:20,21
Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил. 21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
Исх.33:20
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
Ис.63:9
Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние.[/BibleQuote]Из написанного, в Писаниях не так сложно ведь по моему понять, что везде, где пишется о борьбе с Богом или об общении с Богом, речь идёт о том, что это делается в основном через Ангелов.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.


Отредактировал/а: Vasilevs - Вторник, 13 Марта 2012, 14:55
 
VasilevsОтправлено в: Вторник, 13 Марта 2012, 15:09 | Сообщение № 140

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Аркадий)
Я Василию хочу подсказать. Как бы я написал его фразу:
"Поэтому понимаю, в основе примирения с Богом лежит милость Его к нам дабы исполнить слово, которым клялся Господь отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову; 6 посему знай..."
В этой перефразировке нет никакого упоминания о жертве. Жертва ни при чём для примирения с Богом, Ему нужна наша ТШУВА - покаяние. Жертву ОН отменил в 590 году до н.э. через ОСИЮ 6:6 вместе с разрушеним Храма, построенного Соломоном.

[BibleQuote]Ос.6:6
Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений. [/BibleQuote]
Разве здесь написано об отмене жертвы?
Понимаю Богу гораздо угоднее другие жертвы.
[BibleQuote]Пс.50:19
Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
1Пет.2:5
и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить
духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
Евр.13:16
Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.
Пс.49:23
Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие".[/BibleQuote]


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
ученикОтправлено в: Вторник, 13 Марта 2012, 21:12 | Сообщение № 141

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
только указан вывод, к которому ведут ваши ошибочные слова о том, что с людьми Бог говорит только через пророков.


Quote (Vasilevs)
Исх.3:2
И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
Исх.3:4
Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!


Vasilevs, вы приводите вот эти два стиха, во 2 ст. Ангел Господень явился в кусте, а в 4 ст. - Бог воззвал из куста. Как вы думаете, в кусте Ангел с Богом вместе "толкались" и по очереди с Моше говорили? То Б-г Сам говорил, то приказывал Ангелу передать Свои слова Моше что ли?

А дальше ст.6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.

Кто же говорил с пророком Моше из куста?


Отредактировал/а: ученик - Вторник, 13 Марта 2012, 21:19
 
VasilevsОтправлено в: Вторник, 13 Марта 2012, 23:24 | Сообщение № 142

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Vasilevs, объясните, и как Вы что-либо устрояете И.Х. ? Устрояете - это как ? Что Вы при этом делаете ? И каким -таким образом (способом ) ?

Просто изучаю Божьи законы, постановления и заповеди и стараюсь научиться исполнять их и повеления данные мне Богом, так как это угодно Богу.
Quote (Louiza)
Тем ли путем идете,товарищ ?

Понимаю, что правильным является путь освящения, разве это не правильный путь?
Quote (Louiza)
и нет спасающего от Моей руки. Слышите , Vasilevs, нет спасающего от его руки.
Никакой Иисус Вас не спасет. Никакой христианский иисус Вас не спасет.

Лично мне понятно, что Бог только один и Иисус учит о том, что спасает Бог.
[BibleQuote]Матф.19:25,26
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? 26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
Лук.18:27
Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.
Мар.10:27
Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу. [/BibleQuote]
Quote (Louiza)
И еще ,вот что меня удивляет : у Вас избирательная вера. То Вы приводитие цитаты из ТаНаХа, то взахлёб цитаты из Н.З. Не бывает такого ,чтобы из одного Источника текла сладкая и горькая вода. Вы уж определитесь

Мне понятно просто, что вся Библия является Боговдохновенным Писанием, поэтому для меня не существует двух различных источников, а только один который дан Богом.
Quote (Louiza)
А вам мной ничего не приписано - это что ? это как ?
Знаете, Vasilevs, Вс-вышний может и через ослицу проговорить , только Вы вряд ли сделаете вывод.

Раньше вы писали иначе:
Quote (Louiza)
Господь всегда говорит только через своих Пророков ( любые "другие" люди или " способы " недействительны ).

Quote (Louiza)
И какое Ваше дело ?

Quote (Louiza)
Постарайтесь меня понять правильно.

Просто стараюсь вас понять правильно и мне не понятно ваше не желание помочь мне в этом, но прошу прощения за мои вопросы о принадлежности вас к определённому направлению Иудаизма, раз они вас обидели, хотя и не понимаю почему.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.


Отредактировал/а: Vasilevs - Среда, 14 Марта 2012, 00:03
 
VasilevsОтправлено в: Вторник, 13 Марта 2012, 23:35 | Сообщение № 143

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Vasilevs, вы приводите вот эти два стиха, во 2 ст. Ангел Господень явился в кусте, а в 4 ст. - Бог воззвал из куста. Как вы думаете, в кусте Ангел с Богом вместе "толкались" и по очереди с Моше говорили? То Б-г Сам говорил, то приказывал Ангелу передать Свои слова Моше что ли? А дальше ст.6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога. Кто же говорил с пророком Моше из куста?

Бог через Ангела говорил который выполняя волю Бога явился (стал видим) в виде куста, чтобы привлечь внимание Моше, что в этом не понятного?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
АркадийОтправлено в: Среда, 14 Марта 2012, 00:00 | Сообщение № 144

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Мне понятно просто, что вся Библия является Боговдохновенным Писанием, поэтому для меня не существует двух различных источников, а только один который дан Богом.

Сравните Вт.6:4 и Мф. 28:19. Я увидел противоречие. Мой выбор склонился в сторону Танаха, просто потому, что он в три раза больше чем НЗ и старше по возрасту, а древние люди умнее современных. Это уважительная причина для выбора?

Ос. 6:6 Если Бог хочет или не хочет, это закон для нас. А то, что люди несмотря на слово пророка, продолжают приносить жертвы, то это уже не по воле Бога, а так "художественная самодеятельность" в память о былом.


Не закрывай глаза на правду.
 
VasilevsОтправлено в: Среда, 14 Марта 2012, 00:21 | Сообщение № 145

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Аркадий)
Сравните Вт.6:4 и Мф. 28:19. Я увидел противоречие.

В чем вы видите противоречие?
Quote (Аркадий)
Мой выбор склонился в сторону Танаха, просто потому, что он в три раза больше чем НЗ и старше по возрасту, а древние люди умнее современных. Это уважительная причина для выбора?

Понимаю, люди особо не изменились, по плоти все стремятся к животному состоянию приблизиться, а не к Богу. Бог же не меняется и желает, чтобы люди познавали и исполняли Его волю и для людей это наибольшее благо ведь Богу гораздо нас лучше известно, что нужнее и лучше для нас. Считаю весьма опасным явлением стремиться во всём полагаться на мнение других людей, это приводит к далеко не хорошим последствиям, хотя конечно и отвергать знание и опыт тех, кто проходил путь освящения раньше нас дело тоже плохое.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
VasilevsОтправлено в: Среда, 14 Марта 2012, 01:19 | Сообщение № 146

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
А как Вы это устрояите Иисусом Христом ?

Как же я могу делать это без участия Того Кто является моим Учителем и Начальником?
Quote (Louiza)
И что же это за путь освящения ? И причем здесь И.Х. ? Иисус ли сказал это ? Цитата из Библии"Ибо Я - Господь Б-г ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)

Фактически в этих словах понимаю и описан путь освящения, сказаны они Богом, а земная жизнь Иисуса Христа является образцом святости для людей угодной Богу.
Quote (Louiza)
Наконец-то! Тогда почему же Вы называете Иисуса Спасителем ?

Верю в истинность написанного:
[BibleQuote]1Иоан.4:14
И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
1Иоан.2:1
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
1Иоан.4:10
В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. [/BibleQuote]
Quote (Louiza)
Я всё правильно написАла. Сейчас "пророков" развелось как мышей полевых. Пророчества прекратились после разрушения 2 Храма. А у христиан каждый первый - пророк...

Понимаю, вы серьёзно ошибаетесь в данном вопросе, хотя с тем, что лжепророков гораздо больше, чем настоящих согласен в полной мере.
Quote (Louiza)
Почему христиане хотят спастись? Боятся отвечать за свои грехи? А не грешить они не пробовали?

Давайте лучше задавать вопросы друг другу личного характера и разумения, ведь как я могу говорить за всех христиан или вы за всех иудеев?
Quote (Louiza)
Vasilevs, прямо белый и пушистый... Вы же не только о направлении в иудаизме меня спрашивали : Цитата, Vasilevs писал(а):Вынужден упростить вопрос, вы какую синагогу посещаете, к какому направлению иудаизма принадлежащую и как давно вы и ваши предки являются иудеями, если являются ими? И получили резонный вопрос : А какое Ваше дело ?

Просто пытаюсь лучше понять вас, чтобы легче было продолжать диалог. Понимаю, что понятия любого человека во многом зависят от той среды, в которой он проходит обучение в данный момент или проходил раньше. В том же, что в различных направлениях Иудаизма многие вопросы понимаются по-разному, понимаю, ведь нет никакой тайны ни для меня, ни для вас, разве не так?


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 14 Марта 2012, 12:36 | Сообщение № 147

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
жизнь Иисуса Христа является образцом святости
ну так почему же христиане не живут как он?? Не ходят в синагогу, не читают Тору, не учатся у раввинов и мудрецов, не празднуют праздники заповеданные Всевышним, не соблюдают заповеди до малейшей? ПОЧЕМУ?? Кому нужно это пустословие, если христиане живут прямо противоположно своему образцу?! Это скорее риторический вопрос.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
contodor2012Отправлено в: Среда, 14 Марта 2012, 12:56 | Сообщение № 148

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 60
C нами с 22 Июля 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
и нет спасающего от Моей руки. Слышите , Vasilevs, нет спасающего от его руки.
Никакой Иисус Вас не спасет. Никакой христианский иисус Вас не спасет.

Категорическое заявление.
Если нас не спасёт Иисус Христос Господь, то кто тогда нас спасёт ?
Спасать-то некому кроме Иисуса, умершего за меня.
Всё это происходит от недопонимания, а вернее от отсутствия откровения, что Тот Кто говорил : нет спасающего от руки Моей и Тот Кто висел на Голгофском кресте осуществляя это спасение, - Есть одно и тоже Лицо : Всемогущий Бог.


Золотое правило режиссуры : не допускать точки невозврата и переодически менять коды доступа.
 
АркадийОтправлено в: Среда, 14 Марта 2012, 13:02 | Сообщение № 149

Участник
Сообщений: 535
C нами с 24 Апреля 2011
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Цитата, Аркадий писал(а):
Сравните Вт.6:4 и Мф. 28:19. Я увидел противоречие.

В чем вы видите противоречие?

Василий, в Торе Бог единый, а в НЗ триединый. Это заметить трудно, соболезную.

Quote (contodor2012)
Всё это происходит от недопонимания, а вернее от отсутствия откровения, что Тот Кто говорил : нет спасающего от руки Моей и Тот Кто висел на Голгофском кресте осуществляя это спасение, - Есть одно и тоже Лицо : Всемогущий Бог.

Хорошо сказал Ник: это одно и то же лицо.
В этом и заключено новое ДУХ И ПЛОТЬ - это одно и то же. А я думаю, что дух плоти и костей не имеет - это сказал Христос. Вот Ник сказал новое слово.
Ещё надо вспомнить, что Бог вчера и сегодня Тот же как был един, так и во веки един. Не рожает и не троится, и не меняет Свою природу.
Вера людей зависит, зиждется на комплексе констант.
То ли Бог как цирковой клоун переодевается от номера к номеру, или Он Себя уважает. Политеизм заимствует образы земные.
Quote (Галилеянка)
христиане живут прямо противоположно своему образцу

Кто как Христос? По христиански: Кто как Бог?
Чем кувыркаться в таких нелепицах, лучше изучить Иудаизм, там всё стыкуется.


Не закрывай глаза на правду.

Отредактировал/а: Аркадий - Среда, 14 Марта 2012, 13:33
 
contodor2012Отправлено в: Среда, 14 Марта 2012, 13:20 | Сообщение № 150

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 60
C нами с 22 Июля 2011
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Хотя грех первого человека действительно существует, Тора учит, что человек может преодолеть его. Он не довлеет над человеком, как непреодолимый рок. Да, человек грешен, но именно для нашего исправления и совершенства мы получили от Б-га Тору. Абсурдно утверждать, будто дарованный Б-гом Закон невозможно или очень трудно исполнять. Более того, нам неизвестен ни один еврейский источник, где говорилось бы о возможности спастись (допустим даже, от проклятия) с помощью одной лишь веры. Искренняя вера в Б-га должна вести к соблюдению Его заповедей. Спасти, т.е. оправдать жизнь человека, может только соблюдение заповедей.

Дудки.
Это не возможно, ребята. Как писал классик : не ребята, всё не так, всё не так - ребята.
Кто же может спастись ? От чего ? От греха первого человека. Как от него можно спастись, если он сидит внутри. Грех производящий грехи.
Никакие исполнения, никакие (пусть даже самые лучшие) заповеди этого сделать не могут, вернее могут, но мы их исполнить не можем.
Так, кто же может спастись ? спросили ученики равви из Назарета. Человекам это не возможно. Человеки не могут исполнить Закон Божий своими силами. Не возможно.
Но, невозможное человекам, возможно Богу. Это сказал Иисус Назарянин, Который шел осуществлять Эту возможность.


Золотое правило режиссуры : не допускать точки невозврата и переодически менять коды доступа.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Слово, Дух и Жизнь (Уместно ли называть Иисуса СЛОВО?)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz