[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Архив » 21 мая 2011 конец света и вознесние церкви!? (горе-пророчества)
21 мая 2011 конец света и вознесние церкви!?
ученикОтправлено в: Воскресенье, 22 Мая 2011, 21:17 | Сообщение № 151

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
даже предположить не могла что всё у них так сильно запущено.

я сама не ожидала, напоминает различные трагич.истории с алептами сект.
А где Фаддей? cry

Отредактировал/а: ученик - Воскресенье, 22 Мая 2011, 21:17
 
Андрей(ка)Отправлено в: Воскресенье, 22 Мая 2011, 22:24 | Сообщение № 152

Постоянный участник
Сообщений: 223
C нами с 26 Января 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Видимо, если внял увещеваниям на здесь, то переосмысливает взгляды, а если нет - готовится к 21 октября 2011. sad

Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Пр.21:23
 
ХульдаОтправлено в: Воскресенье, 22 Мая 2011, 22:26 | Сообщение № 153

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Этот Харольд Кемпинг просто одержим. Странно, что ему поверило столько людей! Оказывается, Харольд переманивал из других паств людей уже очень давно. Он из христианской реформистской церкви.

Из статьи о Харольде Кемпинге, "инженере человеческих душ" ещё за 2006 год.

Харольд Кэмпинг, влиятельный христианский радиоведущий, лучше всего известный своими несбывшимися предсказаниями даты второго пришествия Христа, навлек на себя еще большее негодование и критику, призвав слушателей уходить из Церкви.

Как говорит Гарольд Кэмпинг ( Harold Camping ), его исследования Библии показали, что эпоха, которую он называет «веком Церкви», закончилась. Он сообщил своим радиослушателям во всем мире, что власть над всеми церквями перешла к сатане.

Последние два года Кэмпинг учил, что Бог хочет, чтобы люди поклонялись Ему в частном порядке, у себя дома, — без лидеров, без крещения, без причастия.

«Библия говорит, что Бог больше не спасает людей в церквях», — сказал Кэмпинг в недавнем интервью в штаб-квартире «Семейного радио» в Окланде. — «Они получают спасение вне церквей».

Критики назвали эту идею ересью и говорят, что самозваный знаток Библии просто не знает, о чем говорит. Некоторые руководители евангелических христианских общин жалуются, что призыв Кэмпинга наносит вред их общинам.

81-летний Кэмпинг несколько лет назад вышел из консервативной евангелической Христианской реформатской церкви, в которой вырос. Оставив свой строительный бизнес, он посвятил все свое время бесплатному служению в качестве президента «Семейного радио», которое было создано при его участии в 1958 году.

Сеть радиостанций росла и приобрела всемирную известность в 1994 году, когда Кэмпинг предсказал, что конец света наступит в сентябре того же года. С тех пор он сделал еще несколько апокалиптических предсказаний.

Христос так и не пришел, но сеть радиостанций процветала.

Руководители церквей жалуются, что учения Кэмпинга уводят у них прихожан. Некоторые настолько негодуют, что созывают специальные конференции, чтобы обсудить взгляды Кэмпинга.

Многие пострадавшие церкви малы, и уход всего нескольких членов может иметь катастрофические последствия, говорит Дэйв Растеттер, 35-летний дьякон пресвитерианской церкви из г. Акрон, Огайо.

Раньше Растеттеру нравилось слушать Кэмпинга, и он продолжал его слушать даже несмотря на несбывшиеся пророчества.

Но в 2000 году Кэмпинг стал просто одержим учением о сатане. Сначала он заявил, что все церкви плохи. В конце концов, Растеттер перестал его слушать, когда Кэмпинг сказал, что плохи все церкви без исключения.
Растетер убежден, что Кэмпинг просто «пытается сохранить лицо» после провала его предсказаний.

А вот сегодняшняя статья:

Репортаж о конце света.


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Воскресенье, 22 Мая 2011, 22:42 | Сообщение № 154

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Жанна)
что власть над всеми церквями перешла к сатане
по-моему так было изначально, даже ученики Йешуа писали что антихристов много появилось. А уж тем более с 4 века н.э.

Quote (Жанна)
Некоторые руководители евангелических христианских общин жалуются, что призыв Кэмпинга наносит вред их общинам.
ха, еще бы, "овцы" бегут от "пастухов". Что может быть страшнее для церкви?

Quote (Жанна)
Некоторые настолько негодуют, что созывают специальные конференции, чтобы обсудить взгляды Кэмпинга
biggrin biggrin

Quote (Жанна)
Многие пострадавшие церкви малы, и уход всего нескольких членов может иметь катастрофические последствия, говорит Дэйв Растеттер, 35-летний дьякон пресвитерианской церкви из г. Акрон, Огайо.
чем дальше читаю, тем сильнее смешно...

А вообще, что-то мы черезчур много времени посвящаем обсуждению этого бреда. Я могу понять, когда это обсуждают христиане на христианских форумах, но у нас - хотелось бы общения на действительно серьезные и духовные темы, касающиеся практической святости и праведности.



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ХульдаОтправлено в: Воскресенье, 22 Мая 2011, 22:54 | Сообщение № 155

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
А вообще, что-то мы черезчур много времени посвящаем обсуждению этого бреда. Я могу понять, когда это обсуждают христиане на христианских форумах, но у нас - хотелось бы общения на действительно серьезные и духовные темы, касающиеся практической святости и праведности

Да, действительно. Спасибо за замечание.


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
FaddeiОтправлено в: Понедельник, 23 Мая 2011, 09:46 | Сообщение № 156

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 50
C нами с 15 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Андрей(ка))
Видимо, если внял увещеваниям на здесь, то переосмысливает взгляды, а если нет - готовится к 21 октября 2011.

Пока не переосмыслеваю. smile Проверил Писание.Ждём-с.Жених или Судия замедлил."Как тать в ночи" как никогда актуально.Лично пока не могу признать,что дух.Вавилон оказался прав.
Быт.7-8 пять месяцев как 150 дней,21 мая по 21 окт. 153 дня.
Отк.11:7-13
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 23 Мая 2011, 09:48 | Сообщение № 157

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Faddei)
дух.Вавилон
это кого Вы имеете в виду?


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
FaddeiОтправлено в: Понедельник, 23 Мая 2011, 09:58 | Сообщение № 158

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 50
C нами с 15 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
это кого Вы имеете в виду?

Не сочтите за нарушение правил форума.Вы мне не понятны.Перед глазами только христианские церкви.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 23 Мая 2011, 10:10 | Сообщение № 159

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата Faddei ()
Вы мне не понятны.Перед глазами только христианские церкви
ничего удивительного, приблизительно это я и предполагала услышать. Так вот Кемпинг является самым что ни на есть представителем ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКВИ! Он исповедует христианство, его последователи - христиане, он ждет христианского восхищения "церкви". Так вот он и есть часть этого духовного вавилона, причем далеко не последняя часть!

Только тот, кто вообще не имеет никакого отношения к христианству ни в каком виде, особенно внутренне, вот тот может иметь надежду не принадлежать к вавилону. Израиль может быть внутри вавилона, т.е. быть временно порабощенным им, но вот вавилон никогда не будет внутри Израиля, и это самое главное.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ЖораОтправлено в: Понедельник, 23 Мая 2011, 11:40 | Сообщение № 160

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
ктото хочет пойти на второй круг? или кто то хочет чтоб пошли по второму кругу...... angry

Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
ученикОтправлено в: Понедельник, 23 Мая 2011, 12:22 | Сообщение № 161

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Может, мне показалось, но судя по тому, что написано в Сообщение № 202 Жанны, Кемпинг несколько лет назад "уперся в стену", как многие из нас когда-то, но не смог найти выхода. sad
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 23 Мая 2011, 12:24 | Сообщение № 162

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Кемпинг несколько лет назад "уперся в стену", как многие из нас когда-то, но не смог найти выхода
у меня тоже промелькнула такая мысль...


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
DeniskaОтправлено в: Понедельник, 23 Мая 2011, 15:27 | Сообщение № 163

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Может, мне показалось, но судя по тому, что написано в Сообщение № 202 Жанны, Кемпинг несколько лет назад "уперся в стену", как многие из нас когда-то, но не смог найти выхода.

Да, Света, я тоже поймал себя на том, что читаю очень уж узнаваемые размышления на тему церкви smile
Да это вообще очень у многих такое происходит.
Просто есть люди, которые упираются в стену, и останавливаются, чтобы переосмыслить, а есть такие, кто хватает новую идею и идет с флагом и песнями к новой стене...
Это действительно ооочень сложно смириться с той мыслью, что нужно пересмотреть ВСЁ, что ты раньше нахватал. По началу кажется, что нужно чуть-чуть курс скорректировать.
А вообще недавно прочитал замечательную фразу - кто понял жизнь, тот не торопится smile
Надо почаще брать паузы...


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!
 
DeniskaОтправлено в: Понедельник, 23 Мая 2011, 15:29 | Сообщение № 164

Постоянный участник
Сообщений: 255
C нами с 27 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Faddei, Так разве еще не пора назвать Кемпинга лжецом?
Вы же сами говорили - надо дождаться 22 Мая а потом уж говорить...
Ну вот, дождались же.
Quote (Faddei)
Почему обмана?Есть пророчество сделанное на основании библии.Ждём-с.Про обман правильней говорить именно 22 мая.


Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!

Отредактировал/а: Deniska - Понедельник, 23 Мая 2011, 15:31
 
ДвораОтправлено в: Понедельник, 23 Мая 2011, 15:34 | Сообщение № 165

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 341
C нами с 07 Ноября 2007
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
несколько лет назад "уперся в стену", как многие из нас когда-то, но не смог найти выхода

Очень ответственный момент в пути,
как важно сказать себе правду, что не знаю правды и Царствия Божьего не имею и надо, остановившись, искать
просить и стучать.
Не надо обманывать себя и других.
Это уже счастье узнать о себе правду, что не знаю правды,
а надо знать.
Это свет пришел освятить путь и открыть действительность.
Если не согласиться с этим, то будет место вымыслам большим чем вели до сей поры.
Может и не понятно изложила,
но сколько потерялось в таком состоянии.
Надо довериться Творцу, если открыл действительность, то для поиска правды.
Открыл и кто будет искать найдет получит...
 
ученикОтправлено в: Понедельник, 23 Мая 2011, 15:53 | Сообщение № 166

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Двора)
Может и не понятно изложила

Двора, всё понятно и совершенно точно вы сказали.

 
KatarinaОтправлено в: Понедельник, 23 Мая 2011, 19:51 | Сообщение № 167

Постоянный участник
Сообщений: 130
C нами с 13 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Faddei)
Вы мне не понятны.

и это очевидно smile
 
Андрей(ка)Отправлено в: Понедельник, 23 Мая 2011, 22:29 | Сообщение № 168

Постоянный участник
Сообщений: 223
C нами с 26 Января 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Faddei)
Пока не переосмыслеваю. Проверил Писание.Ждём-с.Жених или Судия замедлил."Как тать в ночи" как никогда актуально.Лично пока не могу признать,что дух.Вавилон оказался прав. Быт.7-8 пять месяцев как 150 дней,21 мая по 21 окт. 153 дня. Отк.11:7-13

Так Вы не признаете это место Писания? wink
[BibleQuote]О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
(Матф.24:36)[/BibleQuote](то же самое в Мар.13:32)
Сын Божий не знает, а Кемпинг - знает!!! biggrin


Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Пр.21:23
 
FaddeiОтправлено в: Вторник, 24 Мая 2011, 04:32 | Сообщение № 169

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 50
C нами с 15 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Жора)
ктото хочет пойти на второй круг? или кто то хочет чтоб пошли по второму кругу......

Зачем?Призыв к человечеству был.Ждали шоу.Не случилось.Писание умертвило Семейное Радио и Г.Кемпинга.
Quote (ученик)
Кемпинг несколько лет назад "уперся в стену", как многие из нас когда-то, но не смог найти выхода

Какая стена?Христианство,а Кемпинг именно то(см.выше) имеет дело с Дверью(Иисус Христос).
Quote (Deniska)
Faddei, Так разве еще не пора назвать Кемпинга лжецом?
Вы же сами говорили - надо дождаться 22 Мая а потом уж говорить...
Ну вот, дождались же.

Пожалуйста,говорите,теперь вправе,но со своей стороны воздержусь.
Quote (Двора)
как важно сказать себе правду, что не знаю правды и Царствия Божьего не имею и надо, остановившись, искать
просить и стучать.

Пока сделаем паузу.Жду лично от Вас объяснения Лк.14:15-24,если конечно не отвергаете это место как "позднею вставку".
Quote (Андрей(ка))
Так Вы не признаете это место Писания? wink
Цитата из БиблииО дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
(Матф.24:36)
(то же самое в Мар.13:32)
Сын Божий не знает, а Кемпинг - знает!!! biggrin

Ответ был в обсуждение темы.Теперь ясно,что Мф.24:36 до сих пор действенно и имеет ту же исторически принятое толкование.
 
Андрей(ка)Отправлено в: Вторник, 24 Мая 2011, 05:17 | Сообщение № 170

Постоянный участник
Сообщений: 223
C нами с 26 Января 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Faddei)
Призыв к человечеству был.Ждали шоу.Не случилось.Писание умертвило Семейное Радио и Г.Кемпинга.

Как приятно слышать здравые слова от человека! biggrin
И то, что Вы не спешите с выводами, мне тоже импонирует.
Это пригодится в будущем, когда т.н. христианство вытолкнет Вас пинком под зад. cool
Хотя сейчас это Ваше качество и притормаживает этот процесс. wink
Не сомневайтесь, это обязательно произойдет, т.к. мыслящему и не принимающему сразу на веру слова "духовников" своих - очень непросто находиться в христианстве, равно как и христианству отнюдь некомфортно с таковыми товарищами. От них системе "запудривания мозгов" больше вреда, чем пользы.
Обязательно изгонят.
Если, конечно, церковь по-настоящему "христианская". biggrin


Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Пр.21:23
 
минаОтправлено в: Воскресенье, 05 Июня 2011, 12:10 | Сообщение № 171

Участник
Сообщений: 30
C нами с 14 Мая 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Того кто упал-грех не пнуть,а еще лучше,для его же пользы, по-нему взад и вперед пройдусь.Ох,порезвлюсь!
Faddei,упав не торопись встать,посмотри кто ПЕРВЫЙ руку помощи подаст.Тот точно в следующий раз не предаст и не собьет с пути.Только сним можно вместе по жизни пойти.Только тот,кто падал не раз и кого Господь бил не в бровь,а в глаз,но всякий раз поднимал.Только тот чувствовать может боль другого,как свою,на этом не легком жизненом вираже.Да,Ты сейчас в кювете,а они все в ярком свете.Для чего видеть Тебе сейчас этот яркий свет?Из темноты лица на свету не смогут спрятать истинную гримасу свою.И я у обрыва великой цели твоей вместе с тобой помолчу.И то что с тобой произошло это для очищения сознания твоего.Место в сердце освободи для Того Кто на самом деле стоит у истоков падения твоего.Все на свете предрешено.Изначально!!!И твое падение не была тайной не для кого,из читающих эту Книгу давно.Ты здесь для того чтобы многие Истины прочесть,которые здесь действительно есть.Смирение и ежеднеыный труд-все перетрут.Гордыне расти тут не дадут и этим тебя спасут.


страж вселенной
 
Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Архив » 21 мая 2011 конец света и вознесние церкви!? (горе-пророчества)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz