[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

Страница 6 из 9«12456789»
Архив - только для чтения
Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Архив » 21 мая 2011 конец света и вознесние церкви!? (горе-пророчества)
21 мая 2011 конец света и вознесние церкви!?
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 12:36 | Сообщение № 101

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Статус: Отсутствует
Quote (Faddei)
Чтоб слёз и страдания не было.Новая земля без смерти будет,смысл вспоминать её там?

У Вас в жизни не было страданий, или Вы их не помните? Какая здесь связь?

Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.

ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 12:39 | Сообщение № 102

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (Faddei)
Христиане ничего подобного не говорят,по-моему
но всегда подразумевают (я когда-то уже писала об этом). Их основная доктрина в том, что вся эта наша земная жизнь бессмысленна (грубо говоря), нужно лишь "поверить в Иисуса" и "спастись", т.е. ждать этого самого восхищения, а потом, как Вы и говорите, память стирается, и человек по мановению волшебной палочки превращается в некое святое абстрактное существо, "небесного жителя небесной страны". Это я примитивно говорю о том, о чем христианские бог-ослов(ы) завумно пишут в своих мудреных книженциях и потом проповедуют с кафедр.

Именно по этой причине Закон отменен у христиан, потому что им нет смысла чего-то достигать здесь и сейчас, но они надеются на то, что "спасутся абы как", автоматом.

Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...

M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 12:42 | Сообщение № 103

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (Галилеянка)
память стирается, и человек по мановению волшебной палочки превращается в некое святое абстрактное существо

Это какое-то ущербное существо. Что это за существо, которое не может справиться с болезненными воспоминаниями? У Иисуса тоже память "стерлась", когда он отправился на небо?

FaddeiОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 12:48 | Сообщение № 104

Участник
C нами с 15 Апреля 2011
Quote (M-SHULAM)
У Вас в жизни не было страданий, или Вы их не помните? Какая здесь связь?

Страдания были в старой одежде.Её берут и выкидывают.Думать о старой одежде моветон.

ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 12:49 | Сообщение № 105

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (M-SHULAM)
Т.к. наступает Шаббат, а это 21 мая)), предлагаю обсудить участникам предстоящее "вознесение".
может ради такого случая даже не закрывать форум на предстоящий шабат, чтобы было время обсудить. А то, глядишь, сегодня в последний раз общаемся с Фаддеем... cry

M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 12:52 | Сообщение № 106

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (Faddei)
Страдания были в старой одежде.Её берут и выкидывают.Думать о старой одежде моветон.

Последнее слово мне особо понравилось. smile При чем здесь "одежда"? Я говорю о тех страданиях, которые оставляют след в душе, которые являются неотъемлемой частью формирования личности.
Quote (Галилеянка)
может ради такого случая даже не закрывать форум на предстоящий шабат, чтобы было время обсудить. А то, глядишь, сегодня в последний раз общаемся с Фаддеем...

А что если мы соблазним его своими рассуждениями, и он не вознесется по маловерию?

ученикОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 13:31 | Сообщение № 107

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2007
13 мая смотрела фильм "Семь дней до конца света.2011"
Мне потом приснился сон.:))

ученикОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 13:38 | Сообщение № 108

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2007
Чаще всего бессмысленно кого-то в чем-то убеждать. Каждому из нас нужно пережить своё "вознесение" или "оставление".

ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 13:40 | Сообщение № 109

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (ученик)
Мне потом приснился сон.:))
какой, если не секрет?

Quote (ученик)
Чаще всего бессмысленно кого-то в чем-то убеждать. Каждому из нас нужно пережить своё "вознесение" или "оставление".
однозначно.

ученикОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 13:50 | Сообщение № 110

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2007
Quote (Галилеянка)
какой, если не секрет?

Я находилась в огромном здании, толпы встревоженных людей вокруг, объявлен "конец света", нагнетается страх, за окнами мрачно. Массы людей строят и отправляют для спасения куда-то вниз, глубоко под землю, под глубины вод. А я понимаю, что они не вернутся, что это гибель для них. Хожу по этажам, наблюдаю, но желания "спасть" со всеми нет. И вообще, это смешно, но искала туалет,по обыкновению во сне.:)) Людей в здании становится всё меньше. Вдруг смотрю в окна, в небо - голубое небо, белые облака, конца света не будет, такой покой в сердце.

ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 14:06 | Сообщение № 111

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
ученик, здорово! Очень символичный сон, слава Всевышнему, что Он, как и предсказывал Иоиль, увещавает Своих детей через сны.

ученикОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 14:09 | Сообщение № 112

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2007
Да, Галилеянка, сама не ожидала. smile

FaddeiОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 19:06 | Сообщение № 113

Участник
C нами с 15 Апреля 2011
Quote (Галилеянка)
ученик, здорово! Очень символичный сон, слава Всевышнему, что Он, как и предсказывал Иоиль, увещавает Своих детей через сны.

Против снов вещих. angry Чем человек себя наполняет,то и снится.
Не про сон скажу.Проснулся вчера в ночь и не пойму "и гиде я?".Потом сознание нормализовалось-на земле на матушке!Рад,что душой уже не здесь.
Прошу не хохмить,если кто захочет ответить.

Судя по сообщениям никакой готовности к дню гнева нет.Что христиане,что нечестивые,что законники все как под копирку глумятся.Прискорбно.

Андрей(ка)Отправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 19:27 | Сообщение № 114

Постоянный участник
C нами с 26 Января 2008
Ну, здесь хоть и не "законники", это неверное слово, но "возлюбили Вас (ближнего), как самого себя". wink
А насчет "готовности к дню гнева" - скажу и от себя, коль все уже высказались: не нужно готовиться к определенному дню, но нужно стараться быть готовым к нему каждый день!

Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Пр.21:23

Андрей(ка)Отправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 19:32 | Сообщение № 115

Постоянный участник
C нами с 26 Января 2008
Quote (Louiza)
Никто лично над Вами не глумится .
Об этом не лишне было бы упоминать, когда человек может неоднозначно истрактовать сообщение.

FaddeiОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 19:51 | Сообщение № 116

Участник
C нами с 15 Апреля 2011
Quote (Louiza)
Никто лично над Вами не глумится .

Quote (Андрей(ка))
Об этом не лишне было бы упоминать, когда человек может неоднозначно истрактовать сообщение.

Без комментариев, или реплика была по теме и только.

ученикОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 22:34 | Сообщение № 117

Постоянный участник
C нами с 16 Августа 2007
Quote (Faddei)
Судя по сообщениям никакой готовности к дню гнева нет.Что христиане,что нечестивые,что законники все как под копирку глумятся.Прискорбно

Да кто глумится? Судим себя прежде всего, а не ждем дня гнева для других.
Мы Шавуот ждем.:)

FaddeiОтправлено в: Суббота, 21 Мая 2011, 04:30 | Сообщение № 118

Участник
C нами с 15 Апреля 2011
Quote (ученик)
Да кто глумится? Судим себя прежде всего, а не ждем дня гнева для других.

Откуда уверенность,что День гнева для других,а не для вас?
Кемпинг говорит,что если человек отвергает дату 21 мая как День Суда,то будет оставлен.

ХульдаОтправлено в: Суббота, 21 Мая 2011, 07:29 | Сообщение № 119

Участник
C нами с 20 Сентября 2009
У меня вчера было такое ощущение, что, действительно наступает конец света. Люди бегали, скупали продукты, "смели" всю соль. Около банкоматов огромные очереди. У нас в последнее время вообще в Республике творится не понять что. Резко подорожали продукты, в обменных пунктах пропала валюта, многие закрывают свой бизнес. Но вчера... Просто массовый психоз. Люди скупают продукты, электротовары, обувь впрок, боятся девальвации. Белорусские рубли превращают в товары.

Конечно, здесь не о душе думают, а о бренном теле, как его накормить и одеть, у многих по несколько детей, люди встревожены. А у меня как раз соль кончается (на пару дней ещё хватит), так вечером в продаже просто не было соли... Но из такой ситуации надо делать выводы. На самом деле, если придёт Машиах, что же будет?

Quote (M-SHULAM)
Т.к. наступает Шаббат, а это 21 мая)), предлагаю обсудить участникам предстоящее "вознесение". Что делать, как думать, если это на самом деле произошло бы? Как Тора предписывает поступить? В Торе есть все, даже для этого случая.

А где в Торе (а не в Новом Завете) об этом сказано?

Вот в 13-ти принципах иудаизма (12 и 13 пункт):
12. Я верю полной верой в приход Машиаха. И, несмотря на то, что он медлит, я буду ждать его прихода каждый день.
13. Я верю полной верой, что будет воскресение из мертвых во время, когда изойдет повеление от Творца, да будет Имя Его благословенно, и память о Нем пребудет во веки веков.

http://toldot.ru/tora/articles/articles_802.html?template=83

Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.

Андрей(ка)Отправлено в: Суббота, 21 Мая 2011, 09:00 | Сообщение № 120

Постоянный участник
C нами с 26 Января 2008
Quote (Жанна)
А где в Торе (а не в Новом Завете) об этом сказано?
Не совсем о вознесении, но о временах этих сказано в Исаия 34 и 35 главы. А также:[BibleQuote]20 И придет Искупитель Сиона и [сынов] Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь.
21 И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.
(Ис.59:20,21)[/BibleQuote]
И далее в 60-62 и 66 главах.
Также Иезекииль 39 глава и конечно же, Даниил начиная с 9 главы.
Иоиль 2 и 3 главы, Амос 8 и 9 главы, михей 5 гл., Аввакум 3 гл, Захария 14 гл, Малахия 3 и 4 гл.
Есть над чем подумать.

Отредактировал/а: Андрей(ка) - Суббота, 21 Мая 2011, 10:02

Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Архив » 21 мая 2011 конец света и вознесние церкви!? (горе-пророчества)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz