[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Архив » 21 мая 2011 конец света и вознесние церкви!? (горе-пророчества)
21 мая 2011 конец света и вознесние церкви!?
M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 19 Мая 2011, 20:22 | Сообщение № 91

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
"Я реально существую - следовательно , я бог".

Вспомнился еще один афоризм: "Верю, ибо абсурдно".


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
FaddeiОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 06:39 | Сообщение № 92

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 50
C нами с 15 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
А куда? И не расстроитесь там, наверху, что тут внизу люди, может Ваши родные, будут мучаться и погибать? Это не помешает Вашему пиршеству с Иисусом?

Господь сотрёт всю память спасённых людей.На новой земле под новым небом воспоминаний о былом не будет.

Quote (Deniska)
Про обман говорить можно хотя бы потому, что такое уже было

То есть по всему миру распространялась дата со слоганом "Так говорит библия!"?Или всё таки была книга "1994?",которая упоминала и 2011г.?Авторитет для Семейного Радио-Библия.Лжепророчество погребло бы уже в 1994.Сейчас же люди охотно верят журналистам с их побасенками.Воля ваша!
Quote (Louiza)
Личная заинтересованность всегда туманит ум. А Роберт заинтересован , чтобы его признали пророком. Хоть и никудышним.

Опять возвращаемся.Почему никудышным пророком?Читайте Писание Втор.18:22-23,Иез.33:23-33
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 08:32 | Сообщение № 93

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Faddei)
Господь сотрёт всю память спасённых людей

Это что, новое откровение такое? У Глызина в песне поется "рай без любви называется адом", вот в Вашей версии что-то подобное.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ХульдаОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 08:47 | Сообщение № 94

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (Faddei)
Господь сотрёт всю память спасённых людей.На новой земле под новым небом воспоминаний о былом не будет.

Мне кажется, Вы на кого-то обижены из своих близких. А я так надеюсь "на том свете" встретить своих любимых бабушек, и дедов, которых я никогда не видела. И я уверена, что мы ещё пообщаемся. Мне нравится песня группы "Ундервуд" - "Все, кого ты так сильно любил".
Там есть такие слова:

Я знаю о том,
Что не остановить летящее слово
И всех, кого так сильно любил
Обязательно встретишь снова.

И праотцов своих ещё увидим - и Аарона, и Моше, и Авраама с Сарой.


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 10:45 | Сообщение № 95

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Faddei)
Господь сотрёт всю память спасённых людей
это самая опасная ложь христианской веры. При таком понимании теряется вообще всякий смысл нашего нынешнего существования, нашего исправления и того, чего мы пытаемся достичь тут на Земле. К тому же, "стереть память" скорее всего вообще невозможно, ее можно только заблокировать на физическом уровне. А память духа стереть нереально (особенно учитывая наши глобальные вероятные знания которые сейчас временно блокируются пока мы живем в этих телах), это значит уничтожить личность. Человек без памяти - неадекватное растение.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
FaddeiОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 12:25 | Сообщение № 96

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 50
C нами с 15 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
Человек без памяти - неадекватное растение.

Рекламировали программу Жди меня про уникальный случай возвращения памяти у юноши.
Вы считаете,что это неадекватное растение?При таких ситуациях не ходят,не думают,теряют контроль над действительностью?Нет,просто не помнят ничего.Почему же Господу отказываете в этом?Что это за новая жизнь,без любимых тобой на преходящей земле людей?
Quote (Галилеянка)
это самая опасная ложь христианской веры

Христиане ничего подобного не говорят,по-моему.Наоборот,дескать встреча и вот спасибо тебе,что рассказал мне евангелие и т.д.
 
ученикОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 12:31 | Сообщение № 97

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Faddei, а зачем это вам - ничего не помнить, никого не помнить?
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 12:33 | Сообщение № 98

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Faddei)
Рекламировали программу Жди меня про уникальный случай возвращения памяти у юноши. Вы считаете,что это неадекватное растение?

А Вы вчитайтесь в пост.
Quote (Галилеянка)
"стереть память" скорее всего вообще невозможно, ее можно только заблокировать на физическом уровне. А память духа стереть нереально

Вы про "подсознание" слышали? Там скапливается информация, к которой человек когда-либо при этой (и даже не только) жизни имел доступ, но которую не может СОЗНАТЕЛЬНО всегда использовать. Это ДУХОВНАЯ информация (не на уровне физиологии). Если Вы не можете отрыть файл в компьютере, это не значит, что его там нет. Просто у Вас нет доступа (ограничены права) или файл зашифрован, или требует активации некоего протокола доступа. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
FaddeiОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 12:33 | Сообщение № 99

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 50
C нами с 15 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Чтоб слёз и страдания не было.Новая земля без смерти будет,смысл вспоминать её там?
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 12:35 | Сообщение № 100

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Т.к. наступает Шаббат, а это 21 мая)), предлагаю обсудить участникам предстоящее "вознесение". Что делать, как думать, если это на самом деле произошло бы? Как Тора предписывает поступить? В Торе есть все, даже для этого случая. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 12:36 | Сообщение № 101

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Faddei)
Чтоб слёз и страдания не было.Новая земля без смерти будет,смысл вспоминать её там?

У Вас в жизни не было страданий, или Вы их не помните? Какая здесь связь?


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 12:39 | Сообщение № 102

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Faddei)
Христиане ничего подобного не говорят,по-моему
но всегда подразумевают (я когда-то уже писала об этом). Их основная доктрина в том, что вся эта наша земная жизнь бессмысленна (грубо говоря), нужно лишь "поверить в Иисуса" и "спастись", т.е. ждать этого самого восхищения, а потом, как Вы и говорите, память стирается, и человек по мановению волшебной палочки превращается в некое святое абстрактное существо, "небесного жителя небесной страны". Это я примитивно говорю о том, о чем христианские бог-ослов(ы) завумно пишут в своих мудреных книженциях и потом проповедуют с кафедр.

Именно по этой причине Закон отменен у христиан, потому что им нет смысла чего-то достигать здесь и сейчас, но они надеются на то, что "спасутся абы как", автоматом.



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 12:42 | Сообщение № 103

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
память стирается, и человек по мановению волшебной палочки превращается в некое святое абстрактное существо

Это какое-то ущербное существо. Что это за существо, которое не может справиться с болезненными воспоминаниями? У Иисуса тоже память "стерлась", когда он отправился на небо?


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
FaddeiОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 12:48 | Сообщение № 104

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 50
C нами с 15 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
У Вас в жизни не было страданий, или Вы их не помните? Какая здесь связь?

Страдания были в старой одежде.Её берут и выкидывают.Думать о старой одежде моветон.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 12:49 | Сообщение № 105

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Т.к. наступает Шаббат, а это 21 мая)), предлагаю обсудить участникам предстоящее "вознесение".
может ради такого случая даже не закрывать форум на предстоящий шабат, чтобы было время обсудить. А то, глядишь, сегодня в последний раз общаемся с Фаддеем... cry


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 12:52 | Сообщение № 106

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Faddei)
Страдания были в старой одежде.Её берут и выкидывают.Думать о старой одежде моветон.

Последнее слово мне особо понравилось. smile При чем здесь "одежда"? Я говорю о тех страданиях, которые оставляют след в душе, которые являются неотъемлемой частью формирования личности.
Quote (Галилеянка)
может ради такого случая даже не закрывать форум на предстоящий шабат, чтобы было время обсудить. А то, глядишь, сегодня в последний раз общаемся с Фаддеем...

А что если мы соблазним его своими рассуждениями, и он не вознесется по маловерию?


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ученикОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 13:31 | Сообщение № 107

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
13 мая смотрела фильм "Семь дней до конца света.2011"
Мне потом приснился сон.:))
 
ученикОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 13:38 | Сообщение № 108

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Чаще всего бессмысленно кого-то в чем-то убеждать. Каждому из нас нужно пережить своё "вознесение" или "оставление".
 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 13:40 | Сообщение № 109

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Мне потом приснился сон.:))
какой, если не секрет?

Quote (ученик)
Чаще всего бессмысленно кого-то в чем-то убеждать. Каждому из нас нужно пережить своё "вознесение" или "оставление".
однозначно.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ученикОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 13:50 | Сообщение № 110

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
какой, если не секрет?

Я находилась в огромном здании, толпы встревоженных людей вокруг, объявлен "конец света", нагнетается страх, за окнами мрачно. Массы людей строят и отправляют для спасения куда-то вниз, глубоко под землю, под глубины вод. А я понимаю, что они не вернутся, что это гибель для них. Хожу по этажам, наблюдаю, но желания "спасть" со всеми нет. И вообще, это смешно, но искала туалет,по обыкновению во сне.:)) Людей в здании становится всё меньше. Вдруг смотрю в окна, в небо - голубое небо, белые облака, конца света не будет, такой покой в сердце.

 
ГалилеянкаОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 14:06 | Сообщение № 111

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
ученик, здорово! Очень символичный сон, слава Всевышнему, что Он, как и предсказывал Иоиль, увещавает Своих детей через сны.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ученикОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 14:09 | Сообщение № 112

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Да, Галилеянка, сама не ожидала. smile
 
FaddeiОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 19:06 | Сообщение № 113

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 50
C нами с 15 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
ученик, здорово! Очень символичный сон, слава Всевышнему, что Он, как и предсказывал Иоиль, увещавает Своих детей через сны.

Против снов вещих. angry Чем человек себя наполняет,то и снится.
Не про сон скажу.Проснулся вчера в ночь и не пойму "и гиде я?".Потом сознание нормализовалось-на земле на матушке!Рад,что душой уже не здесь.
Прошу не хохмить,если кто захочет ответить.

Судя по сообщениям никакой готовности к дню гнева нет.Что христиане,что нечестивые,что законники все как под копирку глумятся.Прискорбно.

 
Андрей(ка)Отправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 19:27 | Сообщение № 114

Постоянный участник
Сообщений: 223
C нами с 26 Января 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Ну, здесь хоть и не "законники", это неверное слово, но "возлюбили Вас (ближнего), как самого себя". wink
А насчет "готовности к дню гнева" - скажу и от себя, коль все уже высказались: не нужно готовиться к определенному дню, но нужно стараться быть готовым к нему каждый день!


Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Пр.21:23
 
Андрей(ка)Отправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 19:32 | Сообщение № 115

Постоянный участник
Сообщений: 223
C нами с 26 Января 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Никто лично над Вами не глумится .
Об этом не лишне было бы упоминать, когда человек может неоднозначно истрактовать сообщение.


Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Пр.21:23
 
FaddeiОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 19:51 | Сообщение № 116

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 50
C нами с 15 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
Никто лично над Вами не глумится .

Quote (Андрей(ка))
Об этом не лишне было бы упоминать, когда человек может неоднозначно истрактовать сообщение.

Без комментариев, или реплика была по теме и только.
 
ученикОтправлено в: Пятница, 20 Мая 2011, 22:34 | Сообщение № 117

Постоянный участник
Сообщений: 428
C нами с 16 Августа 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Faddei)
Судя по сообщениям никакой готовности к дню гнева нет.Что христиане,что нечестивые,что законники все как под копирку глумятся.Прискорбно

Да кто глумится? Судим себя прежде всего, а не ждем дня гнева для других.
Мы Шавуот ждем.:)

 
FaddeiОтправлено в: Суббота, 21 Мая 2011, 04:30 | Сообщение № 118

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 50
C нами с 15 Апреля 2011
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (ученик)
Да кто глумится? Судим себя прежде всего, а не ждем дня гнева для других.

Откуда уверенность,что День гнева для других,а не для вас?
Кемпинг говорит,что если человек отвергает дату 21 мая как День Суда,то будет оставлен.
 
ХульдаОтправлено в: Суббота, 21 Мая 2011, 07:29 | Сообщение № 119

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
У меня вчера было такое ощущение, что, действительно наступает конец света. Люди бегали, скупали продукты, "смели" всю соль. Около банкоматов огромные очереди. У нас в последнее время вообще в Республике творится не понять что. Резко подорожали продукты, в обменных пунктах пропала валюта, многие закрывают свой бизнес. Но вчера... Просто массовый психоз. Люди скупают продукты, электротовары, обувь впрок, боятся девальвации. Белорусские рубли превращают в товары.

Конечно, здесь не о душе думают, а о бренном теле, как его накормить и одеть, у многих по несколько детей, люди встревожены. А у меня как раз соль кончается (на пару дней ещё хватит), так вечером в продаже просто не было соли... Но из такой ситуации надо делать выводы. На самом деле, если придёт Машиах, что же будет?

Quote (M-SHULAM)
Т.к. наступает Шаббат, а это 21 мая)), предлагаю обсудить участникам предстоящее "вознесение". Что делать, как думать, если это на самом деле произошло бы? Как Тора предписывает поступить? В Торе есть все, даже для этого случая.

А где в Торе (а не в Новом Завете) об этом сказано?

Вот в 13-ти принципах иудаизма (12 и 13 пункт):
12. Я верю полной верой в приход Машиаха. И, несмотря на то, что он медлит, я буду ждать его прихода каждый день.
13. Я верю полной верой, что будет воскресение из мертвых во время, когда изойдет повеление от Творца, да будет Имя Его благословенно, и память о Нем пребудет во веки веков.

http://toldot.ru/tora/articles/articles_802.html?template=83


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
Андрей(ка)Отправлено в: Суббота, 21 Мая 2011, 09:00 | Сообщение № 120

Постоянный участник
Сообщений: 223
C нами с 26 Января 2008
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Жанна)
А где в Торе (а не в Новом Завете) об этом сказано?
Не совсем о вознесении, но о временах этих сказано в Исаия 34 и 35 главы. А также:[BibleQuote]20 И придет Искупитель Сиона и [сынов] Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь.
21 И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.
(Ис.59:20,21)[/BibleQuote]
И далее в 60-62 и 66 главах.
Также Иезекииль 39 глава и конечно же, Даниил начиная с 9 главы.
Иоиль 2 и 3 главы, Амос 8 и 9 главы, михей 5 гл., Аввакум 3 гл, Захария 14 гл, Малахия 3 и 4 гл.
Есть над чем подумать.


Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. Пр.21:23

Отредактировал/а: Андрей(ка) - Суббота, 21 Мая 2011, 10:02
 
Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Архив » 21 мая 2011 конец света и вознесние церкви!? (горе-пророчества)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz