[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Павлинизм » "Веселитесь, язычники". Чему радоваться, о чем веселиться?
"Веселитесь, язычники". Чему радоваться, о чем веселиться?
RecalcitrantОтправлено в: Вторник, 08 Ноября 2016, 12:42 | Сообщение № 271

Постоянный участник
Сообщений: 467
C нами с 07 Декабря 2012
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
kred, когда читаешь такие книги, как "Ховот ha-Левавот", "Месилат Йешарим", их хочется перечитывать. Серьезно.
Но я понимаю, что для христиан, авторы подобных книг, учителя народа Исраэля, души погибшие.

А все почему?

Да потому, что когда-то автор четвертого "евангелия" и некий уроженец Тарса установили монополию на спасение. И почти 2000 лет христиане только и занимаются миссионерством. Особенно среди евреев...

Вы говорите о принятии Назарянина Мессией. Разве это все ? Есть еще учение о непорочном зачатии, о том, что Всевышний обитал в женском брюхе (хас ве-халила!!!) И еще много чего есть...

А те, кто просто почитали Назарянина Машиахом и соблюдали Тору, эвиониты, оказались нежизнеспособны. Остались на страницах истории...

Поэтому,как написано в одной мудрой книге:

"Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Всевышнему, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях "...


Кто не видит суеты мира,тот суетен сам.

Отредактировал/а: Recalcitrant - Вторник, 08 Ноября 2016, 12:50
 
kredОтправлено в: Вторник, 08 Ноября 2016, 18:05 | Сообщение № 272

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 486
C нами с 20 Октября 2014
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Цитата Recalcitrant ()
так и написано: Иудаизм против христианства. VS - это от "versus" - "против".
А по русски, как и остальные два слова, написать никак нельзя было? И потом " против" и "развинчивание" совершенно разный смысл. Но да ладно, это так мелочи. Я понял.

Только одно всё таки не понятно: а сразу то чего Вы мне это не сказали, а писали лро том что бы я "тут на Н.З. не ссылался"? Что уже само по себе, абсурдно...
Цитата Галилеянка ()
это - раздел для дискуссий с христианами, которые находятся на пути выхода из христианства. Или Вы думали, что он создан для того, чтобы дать христианам площадку для возможности убеждать нас в "истинности" церковных догматов?!
Нет, я думал что он создан для нормальной дискуссии. Я неоднократно писал, что не согласен с современным христианством - мне Лютера цитируют. Я пишу что меня не интересуют человеческие догматы, если это говорят даже какие то признанные церковью авторитеты, - мне Златоуста цитируют, причём совсем не по делу. Я даже о Иисусе отвечал не так как положено  - христианину, реакция ноль. Это говорит о том, что вам тут всем до лампочки реальные взгляды человека, вы все тут как запрограммированный компьютер - программа не меняется не зависимо ни от чего sad  Так чем в этом отношении вы лучше христианских сайтов, которые так критикуете? А ни чем! Точно такие же.
Ну а что касается  - "которые находятся на пути выхода из христианства", то любой думающий человек мгновенно видит тут подборку статей написанных людьми фанатично отрицающих христианство. И следовательно объективности, тут ждать нельзя. Да и сама объективность тут под запретом, как мне написали. 
Ну как например то описание психиатором "симптомов" Павла. Я, как человек не зазомбированный, сразу вижу что пример то абсолютно не корректный, Ибо, как я уже писал, разговор Моисея с кустом, любой психиатор квалифицирут так же как в случае с Павлом. 
Так что такие примеры, рассчитаны на людей которые сами  думать не хотят. Но это в конце концов из проблемы, что мне до этого...
Цитата Галилеянка ()
точно. Что и следовало доказать. Без Павла христианство лопается как мыльный пузырь. И это совсем не смешно...
Да, то что Вы пишите, действительно не смешно, даже грустно. Ибо Вы пытаетесь развинтить, то, в чём сами не разбираетесь и не знаете.
Если Вы не знаете самой основы, зачем приходил Иисус, Его цель  - с христианской точки зрения, то о каком развинчивании Вы можете говорить? 

Прежде чем что то развинчивать, надо знать, что пытаешься развинтить. А то просто  глупо выглядит...
 
kredОтправлено в: Вторник, 08 Ноября 2016, 18:13 | Сообщение № 273

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 486
C нами с 20 Октября 2014
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Цитата Recalcitrant ()
kred, когда читаешь такие книги, как "Ховот ha-Левавот", "Месилат Йешарим", их хочется перечитывать. Серьезно.Но я понимаю, что для христиан, авторы подобных книг, учителя народа Исраэля, души погибшие.
Смешной Вы человек: сначала поинтересовались бы, а вдруг я "Месилат Йешарим", читал...
Цитата Recalcitrant ()
Вы говорите о принятии Назарянина Мессией. Разве это все ? Есть еще учение о непорочном зачатии, о том, что Всевышний обитал в женском брюхе
Ваша проблема в том, что Вы следуете за  - учением. Человеческим. Как в иудаизме так и в христианстве.  А я вот не читаю ни у Матфея ни у Луки, что "Всевышний обитал в женском брюхе". Так что это Ваша проблема.  Но поскольку раздел  - не для христиан, то углубляться в размышления по этому поводу не буду.
 
RecalcitrantОтправлено в: Вторник, 08 Ноября 2016, 18:55 | Сообщение № 274

Постоянный участник
Сообщений: 467
C нами с 07 Декабря 2012
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата kred ()
сначала поинтересовались бы, а вдруг я "Месилат Йешарим",

И что с того?

Ключевые слова не эти, а вот эти:

"Но я понимаю, что для христиан, авторы подобных книг, учителя народа Исраэля, души погибшие.
А все почему?
Да потому, что когда-то автор четвертого "евангелия" и некий уроженец Тарса установили монополию на спасение"


Кто не видит суеты мира,тот суетен сам.
 
kredОтправлено в: Вторник, 08 Ноября 2016, 19:12 | Сообщение № 275

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 486
C нами с 20 Октября 2014
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Цитата Recalcitrant ()
И что с того?
Да Вам вообще всё - "что с того". У Вас программа, которую Вы выполняете, и которой подпрограммы, не предусмотрены sad
Цитата Recalcitrant ()
Да потому, что когда-то автор четвертого "евангелия" и некий уроженец Тарса установили монополию на спасение"
Да успокойтесь Вы уж наконец: я Вам говорил - забудьте Павла и оставайтесь в рамках Евангелий. Не нравится и четвёртое Евангелие? Нет проблем, оставляем три Евангелия. И что? А ничего. Потому что не в Павле и Иоанне дело, а в Иисусе, в которого Вы не верите. Так что не надо про уроженца Тарса, я а не такой тупой как Вы думаете, что бы Вас не понимать.
 
RecalcitrantОтправлено в: Вторник, 08 Ноября 2016, 19:14 | Сообщение № 276

Постоянный участник
Сообщений: 467
C нами с 07 Декабря 2012
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата kred ()
Так что это Ваша проблема.
 
И про непорочное зачатие не читаете?

Да ладно, у меня нет никаких проблем с "НЗ". Канон у меня другой...

Проблемы у христиан, которые пишут сотни комментариев на письма Тарсянина, но все равно не могут прийти к консенсусу. Чему же все-таки учил этот человек? А ведь писал он людям, подобным этим : "...у вас появился блуд, и такой, какого нет у язычников"...

Цитата
углубляться в размышления по этому поводу не буду


И правильно. Ваш учитель все что надо сказал:

"ибо в нем (Назарянине) обитает вся полнота Божества телесно".

"беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе"

Все эти языческие байки проповедуйте у себя в церквях!


Кто не видит суеты мира,тот суетен сам.
 
RecalcitrantОтправлено в: Вторник, 08 Ноября 2016, 19:20 | Сообщение № 277

Постоянный участник
Сообщений: 467
C нами с 07 Декабря 2012
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата kred ()
а в Иисусе, в которого Вы не верите.

Я в Б-га верю...


Кто не видит суеты мира,тот суетен сам.
 
RecalcitrantОтправлено в: Вторник, 08 Ноября 2016, 19:25 | Сообщение № 278

Постоянный участник
Сообщений: 467
C нами с 07 Декабря 2012
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата kred ()
Да успокойтесь

Опять мимо. О христианстве речь, о монополии на спасение, которой торгуют христиане.  biggrin

"Веришь в богочеловека - спасен", а коли не веришь- твои проблемы...


Кто не видит суеты мира,тот суетен сам.

Отредактировал/а: Recalcitrant - Вторник, 08 Ноября 2016, 19:26
 
kredОтправлено в: Вторник, 08 Ноября 2016, 19:57 | Сообщение № 279

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 486
C нами с 20 Октября 2014
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Цитата Recalcitrant ()
Да ладно, у меня нет никаких проблем с "НЗ". Канон у меня другой...
Ну и хорошо. Я ж вам не навязываю Иисуса. Просто надо прямо называть вещи своими именами, а не ходить кругами. Если человек не верит в Иисуса, то Павел тем более не должен его волновать. Чего Вы напрягаетесь...
Цитата Recalcitrant ()
Проблемы у христиан, которые пишут сотни комментариев на письма Тарсянина,
Нет, проблемы у Вас. Вы вцепились в следствие, не веря в причину. Глупо сие.
Цитата Recalcitrant ()
Все эти языческие байки проповедуйте у себя в церквях!
Кино и немцы. Вы усердно цитируете тут Н.З. а сваливаете всё на меня. Совсем с Вами плохо.
 
RecalcitrantОтправлено в: Вторник, 08 Ноября 2016, 20:08 | Сообщение № 280

Постоянный участник
Сообщений: 467
C нами с 07 Декабря 2012
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата kred ()
Совсем с Вами плохо.

Да, все плохо. У  меня "программа, которую я выполняю".
Вы, как типичный христианин, уже поставили мне диагноз...

Цитата
Если человек не верит в Иисуса


Верую.Помоги моему неверию. biggrin


Кто не видит суеты мира,тот суетен сам.

Отредактировал/а: Recalcitrant - Вторник, 08 Ноября 2016, 20:15
 
kredОтправлено в: Вторник, 08 Ноября 2016, 20:23 | Сообщение № 281

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 486
C нами с 20 Октября 2014
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Цитата Recalcitrant ()
Вы, как типичный христианин, уже поставили мне диагноз...
Это было не трудно: достаточно читать что Вы пишите, что Вы спрашиваете, как отвечаете, на то что Вам отвечают, и не отвечаете на то что Вам отвечают. 
И вот эта ваша фраза, так же очень показательна: у Вас всегда готов стандартный ответ, хотя то о чём я говорил, к этому "стандартному" ответу, ни малейшего отношения не имело...
 
kredОтправлено в: Вторник, 08 Ноября 2016, 20:24 | Сообщение № 282

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 486
C нами с 20 Октября 2014
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Цитата Recalcitrant ()
Верую.Помоги моему неверию.
Да не юродствуйте Вы, совсем уж в глупом свете себя выставляете....
 
RecalcitrantОтправлено в: Вторник, 08 Ноября 2016, 20:27 | Сообщение № 283

Постоянный участник
Сообщений: 467
C нами с 07 Декабря 2012
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
kred, что Вы потеряли на иудейском форуме?

Кто не видит суеты мира,тот суетен сам.

Отредактировал/а: Recalcitrant - Вторник, 08 Ноября 2016, 20:31
 
kredОтправлено в: Вторник, 08 Ноября 2016, 20:49 | Сообщение № 284

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 486
C нами с 20 Октября 2014
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Recalcitrant, что Вам до меня, Вы о себе, думайте.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 08 Ноября 2016, 22:19 | Сообщение № 285

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата kred ()
И потом " против" и "развинчивание" совершенно разный смысл
поясню, что я подразумевала: "развенчивать" - (книжн.) лишать венца (того, кто им увенчан); (перен., книжн., ритор.) разоблачая, показывать чьи-либо дурные стороны, лишать уважения, общественного признания.

Цитата kred ()
программа не меняется не зависимо ни от чего
да, что поделать, мы не такие, как Павел, который был "с Иудеями как иудей", а с язычниками - как язычник. tongue

Хотя, я, конечно, понимаю, что Вы имеете в виду. Дискуссия в рамках форума - это живой диалог, где каждый высказывает свое мнение по определенным вопросам. Личности и религиозная принадлежность диспутантов вообще не должны играть никакой роли. Не имеет значения, кто и во что верит. Каждый может делиться своими познаниями, придерживаясь заданной темы. Наилучшим вариантом будет, если участники дискуссии постараются избегать употребления местоимений "Вы, Ваш, Вам, у Вас" и т.д. Поскольку никого (ни "писателей", ни "читателей" форума), на самом деле, не волнуют личностные характеристики, раздаваемые друг другу (я уже молчу о том, что это является грубейшим нарушением Правил). Мы тут не для этого собираемся. Необходимо учиться культуре общения на форуме, это не так тривиально, как кажется.

Цитата kred ()
описание психиатором "симптомов" Павла
biggrin ну зачем же цепляться к мелочам? Объективность как раз и заключается в том, чтобы рассматривать различные точки зрения, не зацикливаясь на одной. Мнение психиатра - это лишь одна из возможных гипотез. А вот сравнение Павла с Моисеем ... это не только необъективно, но и неразумно.

Цитата kred ()
зачем приходил Иисус, Его цель  - с христианской точки зрения
меня не интересует стандартная христианская точка зрения! Я не понимаю цели прихода Иисуса, если "отключить" догматику Павла и его учеников, редактировавших или даже самолично составлявших евангелия. Неужели так трудно пояснить? Апостолы продолжали ходить в Храм, приносили жертвы. Ни о какой "искупительной жертве" они не ведали. Кто такой Иисус, каким бы был его образ, если бы не было Павла и его посланий?

Цитата kred ()
любой думающий человек мгновенно видит
не стоит обобщать, это неэффективно wink


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
kredОтправлено в: Среда, 09 Ноября 2016, 06:26 | Сообщение № 286

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 486
C нами с 20 Октября 2014
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянкада, что поделать, мы не такие, как Павел, который был "с Иудеями какиудей", а с язычниками - как язычник.Ну да, и Вы считаете чтопоступаете правильно sad

Это лишь говорит о том, что Вы не только незнаете зачем Иисус говорил, но и не понимаете  этой простейшей фразы Павла.
*
Цитата ГалилеянкаХотя, я, конечно, понимаю, что Вы имеете в виду.  Личности ирелигиозная принадлежность диспутантов вообще не должны играть никакой роли

Ой... ничего Вы непонимаете. Как раз "личности и религиозная принадлежность, диспутантов" и их мировозрение и играет огромную роль. Павел про это
и говорил.
*
Цитата Галилеянкану зачем же цепляться к мелочам?

Так это показательная"мелочь", ибо именно из таких "мелочей" и состоит всё что
Вы тут пишите. Она просто очень ярко, показала Вашу совершенно не объективную
подборку статей. Надеюсь что это увидели не то я, но и те кто находятся ещё на
распутье...

*
Цитата ГалилеянкаА вот сравнение Павла с Моисеем ... это не только необъективно, но инеразумно.

Ну вот, ещё одно чтодолжны заметить: я сравниваю выводы психиатора, а Вы говорите о сравнении Павла
и Моисея...

*
Цитата Галилеянкане стоит обобщать, это неэффективно

Ну, наверное это издержкиобщения с Вами: нахватался от Ваших - ВСЕ евреи...
*
Цитата ГалилеянкаЯ не понимаю цели прихода Иисуса, если "отключить" догматикуПавла и его учеников, редактировавших или даже самолично составлявшихевангелия.

Ну какой мне смысл Вам что то говорить, если Вы говорите про "редактировавшихили даже"? Ведь при таком подходе на любой аргумент у Вас имеется"железобетонное"  а этого не было.

Поэтому дам лишь один стих, а дальше дело Ваше.

Матф.1:21родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибоОн спасет людей Своих от грехов их.  Матф.1:21родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибоОн спасет людей Своих от грехов их.

Вот цель согласно Евангелий. Без Павла. Но эта точка зрения Евангелий, согласно
тому что Вы написали, Вас НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.  Так что н чем помочь не могу.


P.S.  не знаю почему, но по утрам у меня сайт работает не корректно...


Отредактировал/а: kred - Среда, 09 Ноября 2016, 06:29
 
MESHULAMОтправлено в: Среда, 09 Ноября 2016, 06:42 | Сообщение № 287

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата kred ()
Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
Как бывший "М.И." не могу оставить эту фразу без комментария.
Вот как морфологически нужно понимать эту фразу:
И назовешь его Йе(го)шуа (Всевышний - спасение), ибо Он (Всевышний) спасет/спасает народ Свой от грехов их.
Возьмите "симфонию" и посмотрите сколько раз и в каком контексте Йешуа называется "спасителем" в Н.З. Вы увидите, что преимущественно в посланиях Павла. Два раза в евангелиях (у Луки и у Иоанна). Ни разу в Откровении.
Цитата
[RST+] Psa 130:8 (129:8) и Он избавит  Израиля  от всех беззаконий  его.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
MESHULAMОтправлено в: Среда, 09 Ноября 2016, 06:53 | Сообщение № 288

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата kred ()
Ну какой мне смысл Вам что то говорить, если Вы говорите про "редактировавшихили даже"? Ведь при таком подходе на любой аргумент у Вас имеется"железобетонное" а этого не было.
Хотелось узнать: читали ли Вы Р. Хазарзара "Сын Человеческий"? Уже как лет 20 книге (автор уже умер, мир ему). Про исторического Иисуса и исторические евангелия. То, что евангелия "редактировались" сейчас все признают среди протестантов. В современных изданиях отмечены известные "вставки" в Евангелия. Но только крупные. Т.е. святость Канона (того, что было известно как Текстус Рецептус) УЖЕ пошатнулась.
Почитайте книги Б. Мецгера. А еще Б. Эрмана, его ученика. 21-й век дал возможность получить это знания бесплатно.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 09 Ноября 2016, 11:29 | Сообщение № 289

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата MESHULAM ()
(автор уже умер, мир ему).
surprised не знала... Надеюсь, его труд и огромная подборка материалов послужат ему в пользу вознесения души!

Цитата Галилеянка ()
Наилучшим вариантом будет, если участники дискуссии постараются избегать употребления местоимений "Вы, Ваш, Вам, у Вас" и т.д.

давайте посчитаем только в одном сообщении № 286:

Цитата kred ()
Вы считаете
Цитата kred ()
Вы не только незнаете
Цитата kred ()
ничего Вы непонимаете
Цитата kred ()
Вы тут пишите
Цитата kred ()
Вашу совершенно не объективную
Цитата kred ()
Вы говорите
Цитата kred ()
издержкиобщения с Вами
Цитата kred ()
Вам что то говорить, если Вы говорите
Цитата kred ()
дальше дело Ваше
Цитата kred ()
Вы написали, Вас НЕ ИНТЕРЕСУЕТ

cry

Цитата kred ()
Матф.1:21
я тоже могу "спасти" человека, если, к примеру, посодействую тому, чтобы он прекратил поклоняться идолам, обратился к Б-гу и стал жить по Торе. Для этого мне вовсе не нужно проливать свою кровь. О пролитии человеческой крови на жертвеннике Храма (хас ве-халила) учит ТОЛЬКО Павел (Евр. 9:12)! А без Павла - этой доктрины нет в евангелиях. Это ведь так очевидно.

Цитата kred ()
P.S.  не знаю почему, но по утрам у меня сайт работает не корректно
странно, может у нас на хостинге происходят какие-то работы или оптимизация серверов...


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
RecalcitrantОтправлено в: Среда, 09 Ноября 2016, 11:42 | Сообщение № 290

Постоянный участник
Сообщений: 467
C нами с 07 Декабря 2012
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка ()
не знала... Надеюсь, его труд и огромная подборка материалов послужат ему в пользу вознесения души!

Руслан Смородинов умер в 2013 году. Но его сайт, посвященный библеистике, работает, как и прежде - barnasha


Кто не видит суеты мира,тот суетен сам.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 09 Ноября 2016, 12:03 | Сообщение № 291

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата Recalcitrant ()
Но его сайт, посвященный библеистике
да, я недавно заходила туда, исследовала кое-какие апокрифы...


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
kredОтправлено в: Среда, 09 Ноября 2016, 17:43 | Сообщение № 292

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 486
C нами с 20 Октября 2014
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка ()
я тоже могу "спасти" человека, если, к примеру, посодействую тому, чтобы он прекратил поклоняться идолам, обратился к Б-гу и стал жить по Торе.
Спасайте, какие проблемы. Вы спросили, я ответил. Надеюсь я помог Вам наконец узнать то что почему то? не знали раньше..
 
kredОтправлено в: Среда, 09 Ноября 2016, 17:48 | Сообщение № 293

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 486
C нами с 20 Октября 2014
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Цитата MESHULAM ()
Как бывший "М.И." не могу оставить эту фразу без комментария.
Так фраза не моя, а Матфея. У Меня спросили, я ответил.

Цитата MESHULAM ()
Хотелось узнать: читали ли Вы Р. Хазарзара "Сын Человеческий"? Уже как лет 20 книге (автор уже умер, мир ему). Про исторического Иисуса и исторические евангелия. То, что евангелия "редактировались" сейчас все признают среди протестантов.
Читал. И про то ЧТО, редактировалось или было вставлено знаю. Ну так я поэтому и не ссылаюсь на "1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, ...". Так что Вы меня вовсе не удивили.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Павлинизм » "Веселитесь, язычники". Чему радоваться, о чем веселиться?
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz