[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Тора, Евангелие и Коран (Без противоречий)
Тора, Евангелие и Коран
MESHULAMОтправлено в: Среда, 30 Декабря 2009, 21:15 | Сообщение № 151

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
По мнению автора/авторов Курана, христиане - последователи Христа и Апостолов. Но это же исторически неправда! Христианство возникло много позже (чего Мухамад, видимо, не знал). Что Вы можете по этому поводу сказать?


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
дачоОтправлено в: Среда, 30 Декабря 2009, 21:16 | Сообщение № 152

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Проблема есть большая. Какая община в истории правильно понимала Куран, так как Вы? По мне так даже Мухамад не понимал что пишет. smile
Вот общины иудеев есть, которые правильно толковали и применяли Тору и "инжил".

ИМХО Б-г (Благословенно Имя Его) прославил сына своего Израиля, во всех писаниях, хотя даже евреи этого не понимают, и мало того испытывает все народы писанием, дабы народы осудившие Израиля, осудились сами.
Мне легко делать такие выводы потому ,что не имею своих догм и партиЙ, лицо не заинтересованное, не принадлежащие ни к традиционному христианству, ни к традиционному исламу ни к традиционному иудаизму.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Среда, 30 Декабря 2009, 21:23 | Сообщение № 153

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
Последние два - законы человеческие. Апостолы не давали никакого закона.

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Б-гу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

вы ж вроде Евангелие признаете.

Quote (MESHULAM)
Языческие обряды и праздники, которые Торой запрещено праздновать.

Кораном установлена пятничная вечерняя молитва священной нужно омыть все тело, намазать благовониями тело. и идти на молитву,
не хотите вспомнить когда у евреев начинается суббота?

Рош Ашона попадается на священный праздник и пост Рамадан это два праздника на вскидку, как видите ничего языческого.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Среда, 30 Декабря 2009, 21:26 | Сообщение № 154

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
По мнению автора/авторов Курана, христиане - последователи Христа и Апостолов. Но это же исторически неправда! Христианство возникло много позже (чего Мухамад, видимо, не знал). Что Вы можете по этому поводу сказать?

А в Коране не сказано что христиане последователи Христа и Апостолов


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
MESHULAMОтправлено в: Среда, 30 Декабря 2009, 21:45 | Сообщение № 155

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Б-гу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. вы ж вроде Евангелие признаете.

Так это т.н. "законы Ноаха" и даны они не Апостолами, а Торой. По крайней мере, известны из Устной Торы.

Quote (дачо)
Кораном установлена пятничная вечерняя молитва священной нужно омыть все тело, намазать благовониями тело. и идти на молитву, не хотите вспомнить когда у евреев начинается суббота?

Каббалат Шаббат явно к Курану не имеет отношения.
Quote (дачо)
А в Коране не сказано что христиане последователи Христа и Апостолов

А кто они, по Курану?


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
дачоОтправлено в: Среда, 30 Декабря 2009, 22:18 | Сообщение № 156

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)

А кто они, по Курану?

судите сами

59. (62). Поистине, те, которые уверовали, и те, кто обратились в иудейство, и
христиане, и сабии, которые уверовали в Б-га и в последний день и творили
благое, - им их награда у Г-спода их, нет над ними страха, и не будут они
печальны.

17. (14). И с тех, которые говорят: "МЫ - христиане!" - Мы взяли завет. И они
забыли часть того, что им было упомянуто, и Мы возбудили среди них вражду и
ненависть до дня воскресения. А потом сообщит им Б-г, что они совершали!

и ты, конечно, найдешь, что самые близкие по
любви к уверовавшим те, которые говорили: "Мы - христиане!" Это - потому, что
среди них есть иереи и монахи и что они не превозносятся.
86. (83). А когда они слышат то, что низведено посланнику, то ты видишь, как
глаза их переполняются слезами от истины, которую они узнали. Они говорят:
"Г-споди наш! Мы уверовали, запиши же нас с исповедниками!

И сказали христиане: "
Мессия - сын Б-га". Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не
веровали раньше.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
ИскательОтправлено в: Пятница, 01 Января 2010, 13:11 | Сообщение № 157

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 36
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Вам русским языком говорю поклоняться Христу как Б-гу это грех сотоварищества, и то что вы поклоняетесь Христу, вы отвергаете его жертву, ибо Он пришел во Имя Б-га Единственного, а вы возводите ложь на Христа почитая Его как Б-га.

Дачо, смотрите.

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан.20:27-29)

Но Иисус Ему не возразил и не сказал: Не называй Меня так, это богохульство! Иисус принял это и более того, добавил, "ты поверил, потому что увидел."

3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
8 Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск.
9 И три дня он не видел, и не ел, и не пил.
(Деян.9:3-9)

Но, даже если вы всё равно не можете принять на веру, что Спаситель и Господь есть суть одно, вы всё равно должны понять, что никакой пророк, никакой человек, не может сравнится со Христом. И говорить, что "я его уважаю, но Спасителем не признаю" недопустимо.

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

Дачо, примите Иисуса Христа Спасителем и Он откроет вам Отца.

P.S. Вы читали книгу Билкис Шейх Ричард Шнайдер «Я осмелилась назвать Его Отцом» ?)


«Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.Ищите же прежде Царства Божия и правды Его!» (Мф. 6: 7–8,32)
 
дачоОтправлено в: Пятница, 01 Января 2010, 16:40 | Сообщение № 158

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Искатель)
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

это вставка христианских апологетов, Христос не будет противоречить Сам Себе, Он сказал Учитель и Наставник, и благ только ОДИН Б-г(Благословенно Имя Его) и точка.

Quote (Искатель)
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."

вам тут русским языком написали "Б-га не видел никто никогда"[u], не !Единородный! а правильный перевод Возлюбленный, на высокочтимом Христе был Дух Б-жий, и этот Дух Христос и явил.

Quote (Искатель)
дана Мне всякая власть на небе и на земле.

слово дана означает кто то дал из вне, у вас с логикой все нормально?

а считать умеете ? поднимите один пальчик затем другой пальчик на правой руке, а затем посчитайте свои пальчики, а чтоб вам полегче считать было, я вам дам цитату там высокочтимый Христос уже дал ответ:

16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.

Таким образом вы последователь богочеловека, а таким себя считал только один - Симон Волхв.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Пятница, 01 Января 2010, 17:55
 
MESHULAMОтправлено в: Пятница, 01 Января 2010, 16:46 | Сообщение № 159

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Цитата, Искатель писал(а):28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! это вставка христианских апологетов, Христос не будет противоречить Сам Себе, Он сказал Учитель и Наставник, и благ только ОДИН Б-г(Благословенно Имя Его) и точка.

От чего же?
Можно так расставить "знаки препинания":

И ответил Тэума (настоящее имя), и сказал Ему: "Господин мой! (Мари!)", и (еще, обращаясь к Небу, как реакция на чудо): "Бог мой!"



Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
MESHULAMОтправлено в: Пятница, 01 Января 2010, 16:50 | Сообщение № 160

Фесвитянин
Сообщений: 1188
C нами с 12 Октября 2006
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
И ответил Тэума (настоящее имя), и сказал Ему: "Господин мой! (Мари!)", и (еще, обращаясь к Небу, как реакция на чудо): "Бог мой!"

А вот если бы союза "и" не было... Но он есть, как в этом отрывке:
Quote (дачо)
Я и Отец, пославший Меня.


Рабство - в догмах, в заповедях - свобода (С)
 
дачоОтправлено в: Пятница, 01 Января 2010, 16:54 | Сообщение № 161

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (MESHULAM)
(Мари!)

Мари - на каком языке?


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Пятница, 01 Января 2010, 17:04
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 01 Января 2010, 17:23 | Сообщение № 162

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Мари - на каком языке?

На арамейском.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ИскательОтправлено в: Суббота, 02 Января 2010, 22:49 | Сообщение № 163

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 36
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
это вставка христианских апологетов, Христос не будет противоречить Сам Себе, Он сказал Учитель и Наставник, и благ только ОДИН Б-г(Благословенно Имя Его) и точка.

Quote (дачо)
вам тут русским языком написали "Б-га не видел никто никогда"[u], не !Единородный! а правильный перевод Возлюбленный

Ага, начинается. Перевод не тот, там вставили "христиане исказили Писание." А не странно ли получается, христиане исказили Писание, евреи исказили Писание. Только человек пришедший через 600 лет после Христа, утверждал так, и воздвигнул верное Писание. С тех пор и идет спор, а первпрчина создания последнего Писания, в другом!

Quote (дачо)
слово дана означает кто то дал из вне, у вас с логикой все нормально?

а считать умеете ? поднимите один пальчик затем другой пальчик на правой руке, а затем посчитайте свои пальчики, а чтоб вам полегче считать было, я вам дам цитату там высокочтимый Христос уже дал ответ:


У меня с логикой более чем нормально, уважаемый.
Вы просто ответили на первую часть моего поста, а вторую плавно опустили, вставляя при этом слова Христа(кстати тем самым подтверждающие что
Он Сын Божий "Отец пребывающий в нем, пославший его", тем самым подчеркивая Его уникальность)

Ноя копирну,мне не трудно.

Quote (Искатель)
Но, даже если вы всё равно не можете принять на веру, что Спаситель и Господь есть суть одно (а как видно вы отказываетесь) , вы всё равно должны понять, что никакой пророк, никакой человек, не может сравнится со Христом.

Что вам мешает?

Послание Апостолов тоже поздняя вставка? МОжет весь Новый Завет одна сплошная вставка? И все ожидания Израильского народа о приходе Мессии одна большая вставка?


«Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.Ищите же прежде Царства Божия и правды Его!» (Мф. 6: 7–8,32)
 
дачоОтправлено в: Суббота, 02 Января 2010, 23:26 | Сообщение № 164

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Искатель)
Но, даже если вы всё равно не можете принять на веру, что Спаситель и Господь есть суть одно (а как видно вы отказываетесь) , вы всё равно должны понять, что никакой пророк, никакой человек, не может сравнится со Христом.

отчего же не могу, Суть одно, это правда, Ибо Дух сошел на высокочтимого Христа, и сравниться со высокочтимым Христом тоже никто не может, Высокочтимый Христос есть одесную Б-га (Благословенно Имя Его), вы даже представить не можете и я тоже да и никто, насколько это Хм... Могущественно или Непостижимо.

Quote (Искатель)
У меня с логикой более чем нормально, уважаемый.

нет считать вы не умеете как и все христиане 1+1=1 христианский вариант и с логикой у вас не в порядке, и даже человек который 600 лет пришел после Христа здесь не причем, об этом вам скажут и евреи.

Quote (Искатель)
Послание Апостолов тоже поздняя вставка? МОжет весь Новый Завет одна сплошная вставка? И все ожидания Израильского народа о приходе Мессии одна большая вставка?

четыре послания признаются историческими, остальные не признаются, и человек пришедший 600 лет после Христа здесь не причем, такой вывод сделали христиане.

Мессия должен прийти, в крайности кидаться не стоит.

Кстати Высокочтимый Христос учил слушаться фарисеев, только не лицемерить, так слушайтесь, они вам тоже скажут что Б-г неделим, а Иисус Христос посланник, и как говорит Исайя "раб"
и опять сдесь человек пришедший 600 лет после Христа не причем
Судите по тому что вам ниспослано от Г-спода по Евангелию.

Хотите забавную историю, я этнический христианин, сидел себе дома почитывал Евангелие, никогда не читал Коран, и как то зашел разговор со священником и оказалось что во мне бесов море, и я еретик, оказывается Евангелие человеку не достаточно, чтобы понять христианство нужно почитать книжки св отцов, то есть оно не Б-говдохновенное, тогда я просто поговорил с раввином, Он мне говорит ты прав, и мыслишь правильно, но когда я встретил Коран я понял что это подтверждает истинное Евангелие.

Вам без скромности скажу я истинный христианин так как у меня один Учитель и Один Б-г(Благословенно Имя Его), а вы еретик вы избрали себе за Господ отцов церкви и их учения, вот собственно и точка.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
ИскательОтправлено в: Воскресенье, 03 Января 2010, 00:18 | Сообщение № 165

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 36
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
четыре послания признаются историческими, остальные не признаются, и человек пришедший 600 лет после Христа здесь не причем, такой вывод сделали христиане.

так я вам и и приводил предыдущие стихи из этих Источников, а не из апокрифов.

Quote (дачо)
Судите по тому что вам ниспослано от Г-спода по Евангелию.

Ок.Читаем.

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:1-15)

Quote (дачо)
Хотите забавную историю, я этнический христианин, сидел себе дома почитывал Евангелие, никогда не читал Коран, и как то зашел разговор со священником и оказалось что во мне бесов море, и я еретик, оказывается Евангелие человеку не достаточно, чтобы понять христианство нужно почитать книжки св отцов, то есть оно не Б-говдохновенное, тогда я просто поговорил с раввином, Он мне говорит ты прав, и мыслишь правильно, но когда я встретил Коран я понял что это подтверждает истинное Евангелие.

Quote (дачо)
Вам без скромности скажу я истинный христианин так как у меня один Учитель и Один Б-г(Благословенно Имя Его), а вы еретик вы избрали себе за Господ отцов церкви и их учения, вот собственно и точка.

Вы очень скромный) да еще и хамите. С какой стати вы вешаете на меня ярлык "почитающего святых отцов". Да может раньше я и был, православным или католиком. Но в конце концов Бог мне открылся вне различных догм и таинств. я не отношу себя ни какой конфессии, хоть и хочется найти общество братьев по вере, свободных от догм. Поэтому впредь прошу на меня ярлыки не вешать.
Вера в Бога не мешает мне почитать различные книги конфессий, для расширения кругозора и анализа концепций.

я вам вот что скажу, Дачо. В Коране всё просто написано, Есть один Бог и посланник его Магомет. Всё что против - казнить. Тут и думать не надо, действительно раб. Только вот, кто сказал что у Бога всё будет по человеческой логике? Да,он поставил законы земли и не нарушает их.. Если Ему это не нужно. И часто Он использует доступное, и люди не замечают за этим Его руки. Например, если вы или кто либо другой, отправляетесь в путешествие, на самолете, в африку, и возвращаетесь от туда. Обычный человек скажет, что тут ничего такого, всё логично. Только по теории вероятности, шансов у этого человека выжить было 1%, а остаться целым и невредимым вообще 0.001% (я утрированно, долго надо считать на факт.данных). Кто же Его сохранил и не нарушил физические законы? Нам с вами ясно что Господь.

Но во все времена было и будет, когда Господь делает свои чудеса. Жена Авраама, Сара рожает, в том возрасте когда это невозможно, по человеческим-логическим законам. Моисей раздвигает море. Дева, Мария, имеет во чреве плод.

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис.55:8,9)

Нам не дано понять дела Творца, кроме того что Он нам открыл. А Он нам открыл Сына. И сын сказал Видевший Меня видел Отца!
Вот поэтому, уважаемый Дачо, 1+1=1. Это не укладывается в человеческую логику, это можно принять только на веру. А без Веры, Богу угодить невозможно.


«Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.Ищите же прежде Царства Божия и правды Его!» (Мф. 6: 7–8,32)

Отредактировал/а: Искатель - Воскресенье, 03 Января 2010, 00:19
 
дачоОтправлено в: Воскресенье, 03 Января 2010, 01:10 | Сообщение № 166

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Искатель)
Ок.Читаем.

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:1-15)

[BibleQuote]Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.[/BibleQuote]
Верю, Дух Б-жий в Иисусе Христе и Духом Б-жьим Он говорил, Сойдет Дух Б-жий на человека пророка, и тот человек скажет точно Так, или вы отрицаете что Б-г(Благословенно Имя Его) может дать Своего Духа?

Quote (Искатель)
С какой стати вы вешаете на меня ярлык "почитающего святых отцов". Да может раньше я и был, православным или католиком. Но в конце концов Бог мне открылся вне различных догм и таинств. я не отношу себя ни какой конфессии, хоть и хочется найти общество братьев по вере, свободных от догм. Поэтому впредь прошу на меня ярлыки не вешать.
Вера в Бога не мешает мне почитать различные книги конфессий, для расширения кругозора и анализа концепций.

С той стати что вы веруете в троицу, и разделяете Б-га и противоречите сами себе, то приводите избитую всеми христианами цитату
Quote
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис.55:8,9)
то вдруг знаете сущности Б-га, конечный познал бесконечного, моя логика мне подсказывает, что я как творение не могу постичь своего Создателя, но могу постичь Его волю по отношению ко мне, именно логикой и здравомыслием, меня и наделил мой Б-г как инструмент познания, и если Мой Б-г говорит что Он Един и Один значит так оно и есть, и от себя ничего добавлять нельзя!!!!

Quote (Искатель)
я вам вот что скажу, Дачо. В Коране всё просто написано, Есть один Бог и посланник его Магомет. Всё что против - казнить.

Тут вы возводите ложь, в Коране не один посланник Мухаммад(Мир Ему), и казнить никого не нужно, Коран говорит о том что Евангелие и Тора Свет, и чтоб христиане и иудеи судили по своим писаниям честно.

Quote (Искатель)
Нам не дано понять дела Творца, кроме того что Он нам открыл. А Он нам открыл Сына. И сын сказал Видевший Меня видел Отца!
Вот поэтому, уважаемый Дачо, 1+1=1. Это не укладывается в человеческую логику, это можно принять только на веру. А без Веры, Богу угодить невозможно.

Да правильно видевший высокочтимого Христа видел Б-га(Благословенно Имя Его) не зримо, но в Духе, вот поэтому 1+1=2 и это слова высокочтимого Христа, и не добавляете к словам Учителя ничего, и не сомневайтесь в них.
Вы ошибаетесь Б-г нас любит и дает нам то что запросто укладывается в нашу логику, Б-г говорит Будь и Оно бывает.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
ИскательОтправлено в: Воскресенье, 03 Января 2010, 12:10 | Сообщение № 167

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 36
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Верю, Дух Б-жий в Иисусе Христе и Духом Б-жьим Он говорил, Сойдет Дух Б-жий на человека пророка, и тот человек скажет точно Так, или вы отрицаете что Б-г(Благословенно Имя Его) может дать Своего Духа?

Не сомневаюсь.

Quote (дачо)
С той стати что вы веруете в троицу, и разделяете Б-га и противоречите сами себе, то приводите избитую всеми христианами цитату

Нивкакую троицу я не верю, еще раз вам говорю. Избитую цитату приводите вы:
Quote (дачо)
Б-г говорит Будь и Оно бывает.

и в подписи у вас тоже избитая, мусульманская фраза, хоть вы и утверждаете что вы истиный христианин, но в Библии таких слов нет:
Quote (дачо)
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!

И всё потому, что когда вы слышите слово Сын Божий, то у вас слово "родить" означает выйти из утробы, а следовательно это Богохульство, потому что Бог не будет ни скем из людей иметь половую связь. И оно верно! Но ваша ошибка в том, что вы думаете, будто христиане думают о половой связи.
Ни о какой такой связи и речи быть не может, когда мы говорим Сын Божий.

Quote
то вдруг знаете сущности Б-га, конечный познал бесконечного, моя логика мне подсказывает, что я как творение не могу постичь своего Создателя, но могу постичь Его волю по отношению ко мне, именно логикой и здравомыслием, меня и наделил мой Б-г как инструмент познания, и если Мой Б-г говорит что Он Един и Один значит так оно и есть, и от себя ничего добавлять нельзя!!!!

Солидарен. Ни я, ни вы, никто не может Его познать. И я так же, нигде Его не разделял.
39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
40 Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я во век!
(Втор.32:39,40)

Quote (дачо)
Тут вы возводите ложь, в Коране не один посланник Мухаммад(Мир Ему), и казнить никого не нужно, Коран говорит о том что Евангелие и Тора Свет, и чтоб христиане и иудеи судили по своим писаниям честно.

Никакой лжи. я лишь вам пересказал исламский символ веры, который от самих мусульман и слышал. "Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммеда посланника его" И от них же самих слышал "Мы Иисуса почитаем, но Мухаммед больше него, потому что он последний. Тора и Евангелие были хороши в свое время, но люди исказили эти писания, и теперь самое верное послание от Бога, это Коран. Чтобы иметь жизнь вечную нужно следовать Корану." Или может быть это были не истинные мусульмане??

Quote (дачо)
Коран говорит о том что Евангелие и Тора Свет, и чтоб христиане и иудеи судили по своим писаниям честно.

Да. Только большинство читающих Коран, не замечают этого. А тот кто замечает, или тому кого показывают на это. Что Иисус есть Слово Божье. Те приходит ко Христу, к Библии.

Quote (дачо)
и не добавляете к словам Учителя ничего, и не сомневайтесь в них.

Ну где же я прибавляю? Вот еще парочка цитат.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
(Иоан.14:6,7)

И кстати, как вы понимаете следующее:

44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(Матф.22:44)


«Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.Ищите же прежде Царства Божия и правды Его!» (Мф. 6: 7–8,32)
 
дачоОтправлено в: Воскресенье, 03 Января 2010, 19:03 | Сообщение № 168

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Искатель)

Нивкакую троицу я не верю, еще раз вам говорю. Избитую цитату приводите вы:

Значит вы не считаете высокочтимого Христа Б-гом?

Quote (Искатель)
И всё потому, что когда вы слышите слово Сын Божий, то у вас слово "родить" означает выйти из утробы, а следовательно это Богохульство, потому что Бог не будет ни скем из людей иметь половую связь. И оно верно! Но ваша ошибка в том, что вы думаете, будто христиане думают о половой связи.
Ни о какой такой связи и речи быть не может, когда мы говорим Сын Божий.

Христиане говорят богоматерь родила бога, Хотя Христос сказал, блаженны слушающие и исполняющие слово Б-жие,
(на слова блаженны сосцы питавшие тебя), и [BibleQuote]ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. [/BibleQuote] таким образом дал понять что мать праведница, но не объект почитания.
Вот моя подпись и говорит об этом, у евреев есть традиция называть сыновьями Б-га Ангелов

Quote (Искатель)
Никакой лжи. я лишь вам пересказал исламский символ веры, который от самих мусульман и слышал. "Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммеда посланника его" И от них же самих слышал "Мы Иисуса почитаем, но Мухаммед больше него, потому что он последний. Тора и Евангелие были хороши в свое время, но люди исказили эти писания, и теперь самое верное послание от Бога, это Коран. Чтобы иметь жизнь вечную нужно следовать Корану." Или может быть это были не истинные мусульмане??

Не все что говорят мусульмане идентично тому что написано в Коране, если вы покорный Б-гу во Христе то по Корану вы покорный (мусульманин), это значит что вы не считаете Высокочтимого Иисуса Б-гом, и судите по Евангелию справедливо.
Что касается исказили Евангелие, то это правда, многие тут приводили места искажения, лично я сам знаю где есть места искажения, но это не повод отбрасывать Евангелие, а в Торе нет искажений, и мусульмане не правы фактически они не принимают Тору и не изучают других пророков(Мир Им) что противоречит Корану.
Quote (Искатель)
Да. Только большинство читающих Коран, не замечают этого. А тот кто замечает, или тому кого показывают на это. Что Иисус есть Слово Божье. Те приходит ко Христу, к Библии.

И по Корану Высокочтимый Христос Слово Б-га(Благословенно Имя Его), встречается такой грех у мусульман что ни дают своим детям узнавать о Христе из Евангелия.

Quote (Искатель)
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(Матф.22:44)

Если вы посмотрите Тегелим где евреи свои писания перевели на русский язык то там написано

[BibleQuote]Слово Г-спода к господину моему: сиди справа от Меня, доколе не сделаю врагов твоих подножием ног твоих[/BibleQuote]

http://toldot.ru/tora/library/ktuvim/tehilim/?curPos=1
как видите разница есть, как понимаю,как написано так и понимаю Христос находится справа от Б-га(Благословенно Имя Его) и Б-г положит врагов Христа к подножию ног Его.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Воскресенье, 03 Января 2010, 19:04
 
ИскательОтправлено в: Вторник, 05 Января 2010, 21:07 | Сообщение № 169

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 36
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Значит вы не считаете высокочтимого Христа Б-гом?

На этот вопрос мне однозначно не ответить. Если бы Иисус не молился бы Отцу в Гефсиманском саду, то тогда я бы верил в Него как в Творца.
Но и обычным человеком, пророком, и даже самым великим пророком я его назвать не могу. я его почитаю как Сына. Так, как он себя сам назвал.
И что Он Пусть, Истина и Жизнь, и НИКТО не приходит к Отцу, кроме как через Него,я верю. И Отец не против, и чтобы люди люди поклонялись Его Сыну, и Сын не против. Поэтому, всё что я знаю о Творце, это Христос, Спаситель мира. А больше мне откроется, либо позже, либо после смерти.
Quote (дачо)
где есть места искажения

флаг вам в руки, или тем историкам, которые докажут про искажения. С помощью компетентных источников. А то сами понимаете, на словах никто верить не будет.

Quote (дачо)
Слово Г-спода к господину моему: сиди справа от Меня, доколе не сделаю врагов твоих подножием ног твоих

Даже если и так. Сидеть справа, это огромная честь. И сидеть там будет, не Авраам, Иаков, ни Давид,а именно Иисус.


«Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.Ищите же прежде Царства Божия и правды Его!» (Мф. 6: 7–8,32)
 
дачоОтправлено в: Вторник, 05 Января 2010, 21:15 | Сообщение № 170

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Искатель)
Даже если и так. Сидеть справа, это огромная честь. И сидеть там будет, не Авраам, Иаков, ни Давид,а именно Иисус.

Так высокочтимый Иисус конечно больше пророка больше Ангела сами посудите справа у Б-га(Благословенно Имя Его) это ИМХО как Сила Б-га

Quote (Искатель)
На этот вопрос мне однозначно не ответить. Если бы Иисус не молился бы Отцу в Гефсиманском саду, то тогда я бы верил в Него как в Творца.
Но и обычным человеком, пророком, и даже самым великим пророком я его назвать не могу. я его почитаю как Сына. Так, как он себя сам назвал.
И что Он Пусть, Истина и Жизнь, и НИКТО не приходит к Отцу, кроме как через Него,я верю. И Отец не против, и чтобы люди люди поклонялись Его Сыну, и Сын не против. Поэтому, всё что я знаю о Творце, это Христос, Спаситель мира. А больше мне откроется, либо позже, либо после смерти.

Чтоб помочь вам ответить я вам предлагаю вдуматься в эту цитату

[BibleQuote]17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Б-гу Моему и Б-гу вашему.
[/BibleQuote][u]


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Вторник, 05 Января 2010, 21:17
 
ИскательОтправлено в: Пятница, 08 Января 2010, 23:41 | Сообщение № 171

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 36
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Чтоб помочь вам ответить я вам предлагаю вдуматься в эту цитату

Ну, вроде бы, на первый взгляд всё понятно. "Б-гу Моему и Б-гу вашему."

Давайте разбираться. Нас с вами объединяет то, что мы жаждем Божьей правды.

-----------------------------------------------
В данном отрывке есть одно весьма трудное место. После того, как Мария встретила и узнала Иисуса, Он сказал ей: "Не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему". Но спустя всего несколько стихов, мы видим, что Иисус приглашает Фому прикасаться к Нему (Иоан. 20,27). В Евангелии от Луки мы находим, что Иисус приглашает учеников рассмотреть Его: "Посмотрите на руки Мои и ноги Мои; это Я Сам, осяжите Меня и рассмотрите, ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня" (Лук. 24,39). У Матфея читаем, что ученики при встрече с Иисусом, "ухватились за ноги Его и поклонились Ему" (Мат. 28,9). У Иоанна же даже сам оборот речи труднее. У него Иисус говорит: "Не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему", как будто бы к Нему можно будет прикасаться, когда Он взойдет к Отцу. Ни одно объяснение этого места не удовлетворяет вполне. 1. Всему этому делу придают духовное значение, и говорят, что по-настоящему Иисусу можно прикоснуться только после Его Вознесения, и что не физическое прикосновение важно, не касание руки к руке, но контакт посредством веры с воскресшим и вечно живым Господом. Это несомненно верно и дорого, но нам кажется, что не об этом говорит данный отрывок. 2. Говорят также, что греческий перевод с арамейского допустил ошибку. Иисус, конечно, говорил по-арамейски; Иоанн передает нам слова Христа в греческом переводе оригинального арамейского. Поэтому предполагают, что на, самом деле Иисус сказал: "Не прикасайся ко Мне, но прежде, чем Я взойду к Отцу Моему, пойди и расскажи братьям". То есть иными словами: "Не трать теперь времени на поклонение Мне в радости твоего открытия, не пойди и поделись твоей радостью с остальными учениками". "Весьма возможно, что это и есть правильное объяснение. В греческом языке повелительное наклонение в настоящем времени и в строгом смысле должно означать: "Перестань трогать Меня", то есть: "Не держись за Меня сама, потому что Я скоро уйду к Отцу, и хочу видеться с Моими учениками как можно чаще до Моего Вознесения. Пойди и расскажи им про твою и Мою радость, чтобы ни одной минуту Моего земного пребывания не прошло даром". Это имеет смысл и именно так и поступила Мария. 3. Но есть еще одна возможность. В остальных трех Евангелиях подчеркивается испуг у тех, которые Его внезапно узнавали. В Мат. 28,10 Иисус говорит: "Не бойтесь". У Мар. 16,8 говорится: "Их объял трепет и ужас, и никому ничего не сказали, потому, что боялись". В повествовании Иоанна, как видно, нет этого благоговейного страха. Иногда переписчики делали ошибки при переписке манускриптов, потому что их было не легко разобрать. Некоторые богословы думают, что Иоанн не написал ме аптоу - "не прикасайся ко Мне", но ме птооу - "не бойся". (Глагол птоеин означает трепетать от страха). В таком случае Иисус сказал Марии: "Не бойся, Я еще не восшел к Отцу Моему, Я все еще здесь с тобою". Ни одно объяснение не является вполне удовлетворительным и исчерпывающим, но второе из трех, упомянутых нами объяснений, пожалуй, самое подходящее и вероятное. Но как бы то ни было, Иисус послал Марию к ученикам, чтобы она рассказала им о том, что то, о чем Он им не раз говорил, скоро исполнится, и Он возвратится к Его Отцу. Мария побежала и сообщила им радостную новость: "Я видела Господа!" В этой вести Марии сокрыта самая суть христианства, потому что христианин тот, который может сказать: "Я видел Господа". Христианство не есть знание об Иисусе, но знание Иисуса. Оно не значит спорить о Нем, но значит встретиться с Ним. Оно означает уверенность в том, что Иисус жив.
------------------------------------------


«Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.Ищите же прежде Царства Божия и правды Его!» (Мф. 6: 7–8,32)
 
дачоОтправлено в: Суббота, 09 Января 2010, 21:01 | Сообщение № 172

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Искатель)
Христианство не есть знание об Иисусе, но знание Иисуса. Оно не значит спорить о Нем, но значит встретиться с Ним. Оно означает уверенность в том, что Иисус жив.

Не согласен, если вы молитесь Иисусу Христу(Благословен от Г-спода) то реально вы придаете сотоварищей Б-гу(Благословенно Имя Его), а еще и христиане молятся праведнице Марии, Маме Христа это же тоже грех, но если верить что Христос Учитель и Наставник и подражать Ему и молиться так как Он учил, и верить что Он жив и Б-г будет судить посредством Иисуса Христа, то это и есть подлинное христианство.
У мусульман есть хорошая черта которая не достает христианам, это придерживаться примера пророка то есть сунна отсюда и название -Сунниты
Если христиане будут придерживаться примера Христа то это будет истинное христианство.
Тем более высокочтимый Христос если бы был Б-гом Он бы так и сказал "Я Б-г и поклоняйтесь Мне" и никого бы не стеснялся, и не разыгрывал бы скромную роль жертвы.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Пятница, 15 Января 2010, 19:52 | Сообщение № 173

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Как не правы христиане когда утверждают что евреям уже не надо соблюдать Тору, ибо дан Новый Завет который упразднил закон Моисея(Мир Ему) . Хотя это можно опровергнуть и с помощи Евангелия, но чтобы не вдаваться в споры В Коране который ниспослан после Евангелия, и который охраняет Евангелие и Тору от неправильных толкований сказано
что завет с евреями действует, и что евреи как были народ для служения Б-гу(Благословенно Имя Его) так и остаются этим народом, и вот доказательство:

Quote
38. (40). О сыны Израиля! Вспомните милость Мою, которую Я оказал вам, и верно
соблюдайте Мой завет, тогда и Я буду соблюдать завет с вами.
Меня страшитесь
(41). и веруйте в то, что Я ниспослал в подтверждение истинности того, что с
вами. Не будьте первыми неверующими в это. И не покупайте за Мои знамения
ничтожную цену и Меня бойтесь.

[u]


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
ИскательОтправлено в: Воскресенье, 17 Января 2010, 00:44 | Сообщение № 174

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 36
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
Как не правы христиане когда утверждают что евреям уже не надо соблюдать Тору, ибо дан Новый Завет который упразднил закон Моисея

Это проблема в основном новообращенных христиан, из-за незнания. я тоже так раньше думал. Еще существует стереотип, что в Ветхом Завете Бог - грозный, пожилой. А в Новом Завете, его замещает добрый Сын.

Quote (дачо)
У мусульман есть хорошая черта которая не достает христианам, это придерживаться примера пророка то есть сунна отсюда и название -Сунниты

а надо следовать примеру только одного пророка? Кстати, как вы себе представляете Бога, который разослал несколько пророков, в разные народы, и они все говорили о разном. Это нормально?

Quote (дачо)
Не согласен, если вы молитесь Иисусу Христу(Благословен от Г-спода) то реально вы придаете сотоварищей Б-гу(Благословенно Имя Его), а еще и христиане молятся праведнице Марии, Маме Христа это же тоже грех, но если верить что Христос Учитель и Наставник и подражать Ему и молиться так как Он учил, и верить что Он жив и Б-г будет судить посредством Иисуса Христа, то это и есть подлинное христианство.

Да, конечно, творению молиться и поклоняться нельзя. Таким как Мария, апостолы, святые и т.п.
Но Христос это не творение Бога. Он от начала был. И во имя Его можно молится.

[BibleQuote]1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
(Иоан.15:1)

6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:6-10)
[/BibleQuote]

дачо, я еще не понял, вы верите в жертву Христа на кресте? Или считаете что он не умирал?


«Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.Ищите же прежде Царства Божия и правды Его!» (Мф. 6: 7–8,32)
 
дачоОтправлено в: Воскресенье, 17 Января 2010, 15:57 | Сообщение № 175

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Искатель)
дачо, я еще не понял, вы верите в жертву Христа на кресте? Или считаете что он не умирал?

В Коране написано что умирал, и в Евангелие так написано, я верю что высокочтимый Христос умер и был воскрешен, я верю в жертву ведь в Евангелие так и написано.

С крестом я до конца не разобрался, Коран не отрицает самого факта распятия, но утверждает что это была видимость, однако это утверждении находится в скобках, и в Коране только одно место в скобках именно это, я честно подумываю а не вставочное толкование это. В любом случае в жертву я верю, об этом свидетельствуют и Коран и Евангелие.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
Evgenii_zpОтправлено в: Пятница, 22 Января 2010, 20:39 | Сообщение № 176






1. В Библии: “Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим” (Исход 20:3), в Коране: “И решил твой Господь, чтобы вы не поклонялись никому, кроме Него” (“аль-Исра” 17:23).

2. В Библии: “Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им…” (Исход 20:4-5), в Коране: “Устраняйтесь же скверны идолов” (“аль-Хадж”, 22:30).

3. В Библии: “Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно…”(Исход 20:7), в Коране: “Не делайте Аллаха предметом ваших клятв, что вы благочестивы и богобоязненны” (“аль-Бакара”, 2:224).

4. В Библии: “Почитай отца твоего и мать твою…” (Исход 20:12), в Коране: “И к родителям – благодеяние. Если достигнет у тебя старости один из них или оба, то не говори им – тьфу! – и не кричи на них, а говори им слово благородное” (“аль-Исра”, 17:23).

5. В Библии: “Не убий” (Исход 20:13), в Коране: “Не убивайте душу, которую запретил Аллах” (“аль-Ана’ам”, 6:151).

6. В Библии: “Не прелюбодействуй ” (Исход 20:14), в Коране: “И не приближайтесь к прелюбодеянию, ведь это – мерзость и плохая дорога” (“аль-Исра”, 17:32); “Скажи (мужчинам) верующим, пускай они потупляют свои взоры и берегут свои члены; это – чище для них… И скажи (женщинам) верующим: пусть они потупляют свои взоры, и охраняют свои члены…” (“ан-Нур”, 24:30-31).

7. В Библии: “Не укради” (Исход 20:15), в Коране Аллах, описывая благочестивых людей, говорит: “И не будут красть” (“аль-Мумтахина”, 60:12).

8. В Библии: “Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего” (Исход 20:16), в Коране о богобоязненных верующих сказано: “И те, которые не свидетельствуют криво” (“аль-Фуркан”, 25:72).

9. В Библии: “Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего ” (Исход 20:17), в Коране: “Не желайте того, чем Аллах дал одним преимущество перед другими” (“ан-Ниса’а”, 4:32).

Вспомните кстати, что до Мухаммеда арабы были закоренелыми язычниками. И что "ничто не происходит без ведома Бога"

Отредактировал/а: Evgenii_zp - Суббота, 15 Мая 2010, 23:36
 
дачоОтправлено в: Пятница, 22 Января 2010, 20:50 | Сообщение № 177

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Я в это не верю, никто ни пускает контрольную группу, аяты выступают на арабском языке, сама семья не знает арабский язык, с чего бы это Б-г(Благословенно Имя Его) посылал послания и чудеса на незнакомом языке для людей?

Ведь арабам Коран был ниспослан на арабском языке а не иврите.
С другой стороны мусульмане мало стали посещать мечети, и многие не делают намаз, все из за того что читают намаз на арабском языке, и всегда одно и тоже, дело доходит до автопилота, а автопилот рано или поздно надоедает, вот люди и пропускают намазы.
Установили совершать намаз на арабском языке- люди, но не Коран, вот и результат.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Пятница, 22 Января 2010, 20:54 | Сообщение № 178

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Хвала Вс-вышнему что дал тебе Евгений делать такое дело!

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
MariusОтправлено в: Пятница, 22 Января 2010, 21:43 | Сообщение № 179

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 36
C нами с 09 Ноября 2009
Откуда: Молдова
Статус: Отсутствует
Evgenii_zp, Не хватает 4-ой, субботу.

Jesus the Christ is the Lord!
YahuShua is Yahuwah!

http://trumpetcallofgodonline.com/

Отредактировал/а: Evgenii_zp - Суббота, 15 Мая 2010, 23:35
 
дачоОтправлено в: Пятница, 22 Января 2010, 22:24 | Сообщение № 180

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Marius)
Evgenii_zp, Не хватает 4-ой, субботу.

Еврейская суббота начинается в пятницу, а вечер пятницы у мусульман священная молитва, нужно омыть все тело и намазать его благовониями, в Коране я не помню где это место, но хадисы точно есть.
И еще в Коране ругаются евреи которые не соблюдают субботу.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: Evgenii_zp - Суббота, 15 Мая 2010, 23:35
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Тора, Евангелие и Коран (Без противоречий)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz