[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Тора, Евангелие и Коран (Без противоречий)
Тора, Евангелие и Коран
blueberryОтправлено в: Вторник, 22 Декабря 2009, 00:19 | Сообщение № 91

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 92
C нами с 01 Февраля 2009
Откуда: Ирландия
Статус: Отсутствует
Дачо, читайте внимательно - возможно услышите уста чьими произнесён был коран:

- Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.
- И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
- И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
- И сказал змей жене: нет, не умрете,но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

- Пришёл Христос и учит "кто не родится свыше не может войти в Царство Небесное".
- Пришёл сатана и говорит "Апостолы никто а Христос некто. Их истины в вас нет, да и не об их истине речь. Потому слушайте истину котора есть истино истина а не как вы привыкли слышать." Змей был хитрее всех зверей полевых, и конечно же сказал "Нет, не умрёте".

 
дачоОтправлено в: Вторник, 22 Декабря 2009, 00:24 | Сообщение № 92

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
ничего лучше в ад пойду с моим Кораном, только отдайте вашу долю Корана мне, для вас это все равно ложь.

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Вторник, 22 Декабря 2009, 00:30
 
blueberryОтправлено в: Вторник, 22 Декабря 2009, 00:29 | Сообщение № 93

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 92
C нами с 01 Февраля 2009
Откуда: Ирландия
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
ну раз вы такой в шоколаде

Речь обо мне? Разве я посылал пророков и вкладывал Слово в их уста?

Речь о Том, Кто Духом своим призывает сыновей своих к Себе.

 
дачоОтправлено в: Вторник, 22 Декабря 2009, 00:32 | Сообщение № 94

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (blueberry)
Речь обо мне? Разве я посылал пророков и вкладывал Слово в их уста?

Речь о Том, Кто Духом своим призывает сыновей своих к Себе.

Тот Дух который вас призывает, мой враг, отдайте свою долю Корана, и идите с миром куда хотите.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
blueberryОтправлено в: Вторник, 22 Декабря 2009, 00:35 | Сообщение № 95

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 92
C нами с 01 Февраля 2009
Откуда: Ирландия
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
ничего в лучше в ад пойду с моим Кораном

Не спешите в ад. У вас есть время возлюбить Бога всем сердцем и всей душою и всем разуманием вашим.

Христос распялся за вас, что бы оправдать вас и примирить с Отцом своим через себя.

 
дачоОтправлено в: Вторник, 22 Декабря 2009, 00:41 | Сообщение № 96

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (blueberry)
Не спешите в ад. У вас есть время возлюбить Бога всем сердцем и всей душою и всем разуманием вашим.

Христос распялся за вас, что бы оправдать вас и примирить с Отцом своим через себя.

Я не поклоняюсь вашему богочеловеку, я поклоняюсь Б-гу Авраама, Б-гу Исаака, Б-гу Иакова, вам ваша вера мне моя вера, нет вам части в моей вере, и нет мне части в вашей вере, я свидетель против вас, а вы будьте свидетелем против меня.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
blueberryОтправлено в: Вторник, 22 Декабря 2009, 00:46 | Сообщение № 97

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 92
C нами с 01 Февраля 2009
Откуда: Ирландия
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
я поклоняюсь Б-гу Авраама, Б-гу Исаака, Б-гу Иакова

Если бы вы поклонялись Богу Авраама, Исаака и Иакова то разве не слушались бы пророков Его, и сына Его?

 
дачоОтправлено в: Вторник, 22 Декабря 2009, 00:59 | Сообщение № 98

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (blueberry)
Если бы вы поклонялись Богу Авраама, Исаака и Иакова то разве не слушались бы пророков Его, и сына Его?

Хоть вы и кажетесь Христовым, вы не Христов, не знаете вы Его голоса, и не слышите, на вашем сердце печать, ушами будете слышать и не услышите, глазами будете видеть и не увидете. ваши отцы учителя церкви, ваши боги намулеваны на картинках, ваши блага части мертвых которых вы целуете.
нет вам части в моей религии.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
blueberryОтправлено в: Вторник, 22 Декабря 2009, 01:33 | Сообщение № 99

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 92
C нами с 01 Февраля 2009
Откуда: Ирландия
Статус: Отсутствует
Дачо,

Только Христос может привести вас к Отцу. И если Христос откроет вам Отца, то вы сожгёте и коран и себя, от стыда. Потому что в Боге такая благодать которую нельзя описать словами.

Quote (дачо)
Хоть вы и кажетесь Христовым, вы не Христов

А разве я вам говорил, что я Христов? Разве я давал вам повод так думать? Только Христос решает кто его и кто нет.

Это не умаляет Божией благодати и славы Христовой. Он есть истина а не я. Он есть путь а не я. Он ведёт нас в Святая Святых, к Отцу. Мы недостойны, тысячу раз недостойны. Он покрывает наше несовершенство своей любовью.

 
Evgenii_zpОтправлено в: Вторник, 22 Декабря 2009, 01:41 | Сообщение № 100






blueberry,
Quote (blueberry)
Только Христос может привести вас к Отцу. И если Христос откроет вам Отца, то вы сожгёте и коран и себя, от стыда. Потому что в Боге такая благодать которую нельзя описать словами. Цитата, дачо писал(а):Хоть вы и кажетесь Христовым, вы не Христов А разве я вам говорил, что я Христов? Разве я давал вам повод так думать? Только Христос решает кто его и кто нет. Это не умаляет Божией благодати и славы Христовой. Он есть истина а не я. Он есть путь а не я. Он ведёт нас в Святая Святых, к Отцу. Мы недостойны, тысячу раз недостойны. Он покрывает наше несовершенство своей любовью.

Юмсалос какой-то городишь, уважаемый


Отредактировал/а: Evgenii93 - Вторник, 22 Декабря 2009, 01:51
 
ИскательОтправлено в: Среда, 23 Декабря 2009, 21:59 | Сообщение № 101

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 36
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
дачо, как видите, рано или поздно начался спор. Где-то на форуме я видел ваше сообщение, суть его такова: "я могу разговаривать с христианином, с иудеем, и мусульманином и все меня поймут." Поправьте если ошибаюсь. Но, увы, не получается. Если придерживаетесь Корана, то рано или поздно, когда затрагивается тема Христа, каждый будет говорить своё. Бог судья.

«Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.Ищите же прежде Царства Божия и правды Его!» (Мф. 6: 7–8,32)
 
дачоОтправлено в: Среда, 23 Декабря 2009, 22:11 | Сообщение № 102

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Искатель)
дачо, как видите, рано или поздно начался спор. Где-то на форуме я видел ваше сообщение, суть его такова: "я могу разговаривать с христианином, с иудеем, и мусульманином и все меня поймут." Поправьте если ошибаюсь. Но, увы, не получается. Если придерживаетесь Корана, то рано или поздно, когда затрагивается тема Христа, каждый будет говорить своё. Бог судья.

не путайте пожалуйста христиан исповедующих язычество и христиан исповедующих высокочтимого Христа,
то что исповедуют православные, это не соответствует Евангелию, и это легко может доказать даже тот кто прочитал Евангелие хотя бы пару раз, но проблема в том что православные не придерживаются правил разговора, либо нужно вести разговор по логике, либо по писанию, и не уходить в произвольные толкования, а так как правил разговора православные христиане не придерживаются, разговаривать с ними серьезно это пустая трата времени, это как в дрявую бочку воду лить.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
ИскательОтправлено в: Воскресенье, 27 Декабря 2009, 18:16 | Сообщение № 103

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 36
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
не путайте пожалуйста христиан исповедующих язычество и христиан исповедующих высокочтимого Христа,
то что исповедуют православные, это не соответствует Евангелию, и это легко может доказать даже тот кто прочитал Евангелие хотя бы пару раз, но проблема в том что православные не придерживаются правил разговора, либо нужно вести разговор по логике, либо по писанию, и не уходить в произвольные толкования, а так как правил разговора православные христиане не придерживаются, разговаривать с ними серьезно это пустая трата времени, это как в дрявую бочку воду лить.

Ну по определению, христианин и язычник это два разных человека.
Так и не стоит тратить тогда вам, на них свое время. Бог сам решает, кто прав,а кто нет,а человеку нужно прежде всего следить за собой. Хотя признаюсь, порой очень хочется судить, аж сил нет противостоять этому искушению.

Quote
27 Когда Иисус шел оттуда, за Ним следовали двое слепых и кричали: помилуй нас, Иисус, сын Давидов!
28 Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи !
29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.

-------------------------------
Комментарий Баркли к НЗ:
Слепые следовали за Иисусом, крича: "Помилуй нас, Иисус, Сын Давидов!" Сын Давида был не тот титул, который ждал Иисус; титул Сын Давида могли употреблять иудейские националисты, ведь столько иудеев ждало появления великого вождя из рода Давида, победоносного полководца, который повел бы их к военной и политической победе над римскими угнетателями. Вот какая идея стоит за титулом Сын Давида. Таким образом, эти слепые пришли к Иисусу с совершенно неправильным представлением о Нем. На самом деле, они видели в Нем всего лишь победоносного героя из рода Давидова.
И все же они увидели, что Его любовь и Его сила ждут их. Это поразительная вещь: не имеет никакого значения, как мы приходим ко Христу, важно только, чтобы мы пришли. Не имеет никакого значения, как неуместно и как несовершенно мы приходим к Нему - Его любовь и Его руки раскрыты, чтобы принять нас. В этом двойной урок для нас. Это значит, что мы не должны для того, чтобы обратиться за помощью ко Христу, ждать до тех пор, пока наши мотивы, наша вера и наше богословие будут совершенными. Мы можем прийти такими, какие мы есть. И это значит, что мы не должны критиковать других, чьи мотивы кажутся нам подозрительными, чью веру мы ставим под сомнение и чье богословие кажется нам ошибочным. Важно не то, как мы приходим ко Христу, важно, чтобы мы вообще пришли, потому что Он готов принять нас такими, какие мы есть, и Он способен сделать нас такими, какими мы должны быть.
--------------------------


«Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.Ищите же прежде Царства Божия и правды Его!» (Мф. 6: 7–8,32)
 
ВЕРЕСКОтправлено в: Вторник, 29 Декабря 2009, 22:27 | Сообщение № 104

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 11
C нами с 29 Декабря 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Тора, Евангелие и Коран (Без противоречий ???)
ЭКУМЕНИЗМ по-мусульмански cool


Кто лучше зайца знает, что такое волчий аппетит ?!

Отредактировал/а: ВЕРЕСК - Вторник, 29 Декабря 2009, 22:28
 
дачоОтправлено в: Вторник, 29 Декабря 2009, 22:39 | Сообщение № 105

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (ВЕРЕСК)
Тора, Евангелие и Коран (Без противоречий ???)
ЭКУМЕНИЗМ по-мусульмански cool

это не смысл примирения это констатация факта единства этих писаний, и параллельности законов.
кстати традиционный Ислам с этим не согласен, но важнее св.писание нежели политика.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
ВЕРЕСКОтправлено в: Вторник, 29 Декабря 2009, 22:46 | Сообщение № 106

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 11
C нами с 29 Декабря 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
это не смысл примирения это констатация факта единства этих писаний, и параллельности законов.
кстати традиционный Ислам с этим не согласен, но важнее св.писание нежели политика.
======================================================================
Это вы сей факт ЗакОнстатировали?
и паралельность , как я понимаю , действительно присутствует...особенно касательно Корана...уж точно Коран пАрАлельно всем Писаниям идёт...


Кто лучше зайца знает, что такое волчий аппетит ?!
 
ВЕРЕСКОтправлено в: Вторник, 29 Декабря 2009, 22:48 | Сообщение № 107

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 11
C нами с 29 Декабря 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Как я понимаю, вы мусульманин?Дачо вам вопрос.

Кто лучше зайца знает, что такое волчий аппетит ?!
 
дачоОтправлено в: Вторник, 29 Декабря 2009, 22:53 | Сообщение № 108

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (ВЕРЕСК)
Это вы сей факт ЗакОнстатировали?
и паралельность , как я понимаю , действительно присутствует...особенно касательно Корана...уж точно Коран пАрАлельно всем Писаниям идёт...

нет не я, Б-г(Благословенно Имя Его) все так мудро устроил, я всего лишь прочитал, и скромно вам сообщаю.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Вторник, 29 Декабря 2009, 22:56 | Сообщение № 109

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (ВЕРЕСК)
Как я понимаю, вы мусульманин?Дачо вам вопрос.

моя вера, покорный Б-гу,


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
ВЕРЕСКОтправлено в: Вторник, 29 Декабря 2009, 23:00 | Сообщение № 110

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 11
C нами с 29 Декабря 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
О, Дачо...скромняга smile
Только пО-вАшей кОнстАтации получается БОГ изМенчивЫй, вы что - это признаёте ?


Кто лучше зайца знает, что такое волчий аппетит ?!
 
дачоОтправлено в: Вторник, 29 Декабря 2009, 23:03 | Сообщение № 111

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (ВЕРЕСК)
Только пО-вАшей кОнстАтации получается БОГ изМенчивЫй, вы что - это признаёте ?

привидите пример, такого нет


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
ВЕРЕСКОтправлено в: Вторник, 29 Декабря 2009, 23:23 | Сообщение № 112

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 11
C нами с 29 Декабря 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Коран ОтмЕняеТ оБетоВаниЕ БОЖЬЕ ...и эТо ФАКт.
БОГ даст подготовлю дЛя вАс КорАнические док-ва.
ЧуТь поЗже


Кто лучше зайца знает, что такое волчий аппетит ?!
 
дачоОтправлено в: Вторник, 29 Декабря 2009, 23:37 | Сообщение № 113

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (ВЕРЕСК)
Коран ОтмЕняеТ оБетоВаниЕ БОЖЬЕ ...и эТо ФАКт.
БОГ даст подготовлю дЛя вАс КорАнические док-ва.
ЧуТь поЗже

Обетование ? евреям землю обетованную? наоборот благословляет евреев соблюдающих Тору, значит не отменяет, а подтверждает обетование евреям земли Израильской.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
ВЕРЕСКОтправлено в: Вторник, 29 Декабря 2009, 23:47 | Сообщение № 114

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 11
C нами с 29 Декабря 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
наоборот благословляет евреев соблюдающих Тору, значит не отменяет, а подтверждает обетование евреям земли Израильской.

Приведи пример из Корана.


Кто лучше зайца знает, что такое волчий аппетит ?!
 
дачоОтправлено в: Вторник, 29 Декабря 2009, 23:57 | Сообщение № 115

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
52. (48). И Мы низвели тебе писание с истиной для подтверждения истинности
того, что ниспослано до него из писания
, и для охранения его. Суди же среди них
по тому, что низвел Б-г, и не следуй за их страстями в сторону от истины,
которая пришла к тебе. Всякому из вас Мы устроили дорогу и путь.
53. А если бы пожелал Б-г, то Он сделал бы вас единым народом, но... чтобы
испытать вас в том, что Он даровал вам. Старайтесь же опередить друг друга в
добрых делах!
К Б-гу - возвращение вас всех, и Он сообщит вам то, в чем вы
разногласили!
[u]

Коран подтверждает что было послано до него в Торе, а в Торе сказано право евреев на землю обетованную.

Всякому из вас Мы устроили дорогу и путь.
Тут ясно написано что у евреев свой закон в Торе, у мусульман в Коране, у христиан в Евангелии и чтобы все делали друг другу добро. С[b]тарайтесь же опередить друг друга в
добрых делах!


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
ВЕРЕСКОтправлено в: Среда, 30 Декабря 2009, 00:13 | Сообщение № 116

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 11
C нами с 29 Декабря 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
2:75. Неужели вы, о верующие, так желаете, чтобы эти люди - иудеи - приняли вашу религию, встали на вашу прямую дорогу, в то время, когда среди них распространялись разные мерзости, отклоняющие их от веры в истину, и некоторые из них - раввины - слушали Слово Аллаха и Его заповеди, которые были написаны в Торе, но искажали истину и намеренно утверждали неправдивое слово, хотя знали, что нельзя искажать Слово Аллаха?

2:76. И когда лицемеры из них встречали тех, которые уверовали, они, обманывая их, объявляли, что и они уверовали и что Мухаммад тот пророк, который описывается в Торе. Но когда они находятся со своими соучастниками наедине, те порицают их за то, что они обсуждают с мусульманами посланничество Мухаммада, так как во время обсуждения этого вопроса нечаянно могли бы сказать то, что могло пойти на пользу противникам, например, подтверждение в Торе атрибутов пророка Мухаммада. Таким образом, они сами дают против себя доводы для обвинения в Судный день.


Кто лучше зайца знает, что такое волчий аппетит ?!
 
ВЕРЕСКОтправлено в: Среда, 30 Декабря 2009, 00:14 | Сообщение № 117

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 11
C нами с 29 Декабря 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Дачо, а на это что скажешь ?
Для мусульман те, кто не принимает Мухаммада как пророка, неверные !
Что вы здесь медом поливаете ? !


Кто лучше зайца знает, что такое волчий аппетит ?!
 
ВЕРЕСКОтправлено в: Среда, 30 Декабря 2009, 00:22 | Сообщение № 118

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 11
C нами с 29 Декабря 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
5:75. Мессия Иса, сын Марйам, - только один из рабов Господа нашего. Низвёл ему Аллах Писание, как и многим до него, и мать Исы - праведница, верная и искренняя в своих речах, уверовавшая в Аллаха Единого. Она и её сын нуждались в пище, которая могла бы сохранить им жизнь, - и это знамение, доказывающее, что они простые люди. Смотри (о Мухаммад!) на поведение тех, которые как будто ослепли и не видели ясных знамений Аллаха. Смотри также, как они отвращаются от ясной истины!
5:76. Скажи (о Мухаммад!) этим заблудившимся: "Как вы поклоняетесь наравне с Богом тому, кто не сможет сделать вам ни вреда, если вы перестанете ему поклоняться, ни принести пользы, если вы будете продолжать ему поклоняться? Как же вы можете не поклоняться Аллаху Единому, Всемогущему, Всеслышащему, Всезнающему?!"

Дачо, и это сказано об Иисусе? ! Ни вреда, ни главное ПОЛЬЗЫ ОН по Корану не может принести !!!
И ты говоришь, что Коран не противоречит ни Торе, ни Евангелию ? !


Кто лучше зайца знает, что такое волчий аппетит ?!
 
дачоОтправлено в: Среда, 30 Декабря 2009, 00:45 | Сообщение № 119

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (ВЕРЕСК)
Дачо, а на это что скажешь ?
Для мусульман те, кто не принимает Мухаммада как пророка, неверные !
Что вы здесь медом поливаете ? !

где это написано?

Поистине, те, которые уверовали и которые исповедуют иудейство, и
сабии, и христиане, - кто уверовал в Б-га и последний день и творил благое, -
нет страха над ними, и не будут они печальны!

вот вам, вы не правы


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
дачоОтправлено в: Среда, 30 Декабря 2009, 00:48 | Сообщение № 120

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (ВЕРЕСК)
Дачо, и это сказано об Иисусе? ! Ни вреда, ни главное ПОЛЬЗЫ ОН по Корану не может принести !!!
И ты говоришь, что Коран не противоречит ни Торе, ни Евангелию ? !

Не противоречит, Христос не говорил я бог и поклоняйтесь мне, и то что вы поклоняетесь Христу не даст вам пользы, и то что вы не будете Ему поклоняться не даст вам вреда.
Кто исполняет волю Отца Моего тот мне брат сестра и матерь вот так учит Христос, и нет противоречия.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Межрелигиозный Диалог » Тора, Евангелие и Коран (Без противоречий)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz