[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бейт-мидраш / Дом учения » ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ТВОРЦОМ И ЛЮДЬМИ » Евреи и Народы » Кто продал Иосифа? (Не известное об известном.)
Кто продал Иосифа?
АкиваОтправлено в: Среда, 30 Июня 2010, 13:12 | Сообщение № 121

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Понятно ,вы "любящий" каратель очевидно.

Карательные функции принадлежат Богу, У Него отмщение и Он воздаст. К стати Йешуа с мечом придёт, а не с объятиями и после встречи с "невестой христовой" у него спросят: "Почему одежда твоя как у топтавшего в точиле". Думайте сами. Сняли бы розовые очки, ведь по годам положено повзрослеть, а всё учите начаткам учения Христова.
 
M-SHULAMОтправлено в: Среда, 30 Июня 2010, 14:59 | Сообщение № 122

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Карательные функции принадлежат Богу, У Него отмщение и Он воздаст. К стати Йешуа с мечом придёт, а не с объятиями и после встречи с "невестой христовой"

maestro, а Вы разве не предрекали пришествие Христа на истребление народа Израиля (не поверивших в Него)? Где-то припоминаю тему. Так что здесь все "в порядке".


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
АкиваОтправлено в: Среда, 30 Июня 2010, 16:43 | Сообщение № 123

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
maestro, а Вы разве не предрекали пришествие Христа на истребление народа Израиля (не поверивших в Него)?

Это же с любовью, а в общем они сами виноваты, надо было брать Христа, а не делиться им. Ничего личного. biggrin
 
maestroОтправлено в: Среда, 30 Июня 2010, 23:47 | Сообщение № 124

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Это же с любовью, а в общем они сами виноваты, надо было брать Христа, а не делиться им. Ничего личного. biggrin
Пишем об одном и том же ,но вы жаждете мести ,а я плачу за погибающих.Большинство молится за жертвы ,а я за палачей, как Иисус научил.Вот и вся разница biggrin


ищущий находит,Себя
 
АкиваОтправлено в: Четверг, 01 Июля 2010, 11:12 | Сообщение № 125

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Пишем об одном и том же ,но вы жаждете мести ,а я плачу за погибающих.Большинство молится за жертвы ,а я за палачей, как Иисус научил.Вот и вся разница

Жажда мести и жажда возмездия разные на самом деле, но суть не в том. Как то раз я был на одной ферме и хозяин фермы дал поручение зарезать корову утром пока всё стадо в коровнике. Казахи умеют это делать быстро - слили кровь в выкопанную под горлом ямку, разделали и через час уже ничего небыло видно. Когда стадо вышло из коровника, то все животные устремились на это место и стали жутко выть. Хозяин сказал: "Смотри, всё равно узнают место смерти, как не маскируй его", а я подумал, что они слышат вопль крови их сородича к которому мы глухи. Я слышу стон еврейской крови и это не моя прихоть. Извини, брат, если что не так.
 
maestroОтправлено в: Пятница, 02 Июля 2010, 07:55 | Сообщение № 126

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Я слышу стон еврейской крови и это не моя прихоть. Извини, брат, если что не так.
Да ,это не твоя прихоть ,а воля Отца [BibleQuote]И рассею их между народами,которых не знали ни они,ни отцы их,и пошлю вслед их меч,доколе не истреблю их.(Иеремия 9:16)
[/BibleQuote]Могут ли коровы судить Хозяина?Извини брат это не я сравнил тебя с коровой ,а ты сам biggrin


ищущий находит,Себя

Отредактировал/а: maestro - Пятница, 02 Июля 2010, 08:12
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 02 Июля 2010, 08:15 | Сообщение № 127

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
пошлю вслед их меч,доколе не истреблю их

Это уже исполнилось давным давно (первая часть выражения). Кстати, обращаю внимание, что "доколе не истреблю их" написано несколько по-другому: до (времени) Моего совершения (приготовления) их. Вай, вай, вай! Как не хорошо спекулировать приблизительным переводом.

[BibleQuote]25 Так сказал Господь: как (невозможно нарушить) союз Мой со днем и с ночью, (а также как невозможно, чтобы) не установил Я законов неба иземли,
26 Так (невозможно чтобы) отверг Я потомство Йаакова и Давида, раба Моего, дабы не брать из рода его правителей потомкам Авраама, Йисхака и Йаакова; ибо возвращу Я пленных их и помилую их.
(Иер.33:25,26)[/BibleQuote]

Когда Г-сподь завершит приготовление Своего Народа, берегитесь. Язычникам, противостоящим Б-жьему Замыслу, не поздоровится.



Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 02 Июля 2010, 08:16 | Сообщение № 128

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Могут ли коровы судить Хозяина

Мы судим по Слову. Совершаем суд писанный. "Я сказал: вы - боги". smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
maestroОтправлено в: Пятница, 02 Июля 2010, 08:43 | Сообщение № 129

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Когда Г-сподь завершит приготовление Своего Народа, берегитесь. Язычникам, противостоящим Б-жьему Замыслу, не поздоровится.
Аминь! biggrin


ищущий находит,Себя
 
maestroОтправлено в: Пятница, 02 Июля 2010, 09:21 | Сообщение № 130

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Этот мир и сатана и поныне судят евреев за их достоинство Иудеев из зависти и желания сломить их волю и доказать свою правоту, но Я даю победу Моему народу во всех войнах и Милость Моя всегда превозносится над судом этого мира и сатаны, который приходит через грехи Моего народа . Я не сужу Мой народ. Я люблю его. И Я хочу их любви, а не страха. Если они всем сердцем и всем разумением поверят в Мою любовь, как написано в 1 заповеди, то они смогут преодолеть страх и победить грех гордости и превозношения перед народами и явить народам Мою любовь. И тогда они станут первыми, как Я и обещал им в Слове Моем. И последние станут первыми ( Матфея 19:30; 20:16 ; Марка 10:31; Луки 13:30) biggrin

ищущий находит,Себя
 
АкиваОтправлено в: Пятница, 02 Июля 2010, 13:51 | Сообщение № 131

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Могут ли коровы судить Хозяина?Извини брат это не я сравнил тебя с коровой ,а ты сам

Ты загрубил, братишка, и я вынужден просто прервать с тобой общение. Зря ты так!
 
cktОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 07:16 | Сообщение № 132

Участник
Сообщений: 70
C нами с 16 Октября 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Бог хотел чтобы братья Иосифа с ним так поступили, чтобы потом был Израильский народ. Так пострадал только Иосиф, а если бы он не пострадал то в грехе погибли бы все люди, это аналогия с Йешуа.

Бог показал во сне Иосифу что братья ему поклонятся, а братья когда услышали этот сон решили не допустить того чтобы им поклонится своему брату, но именно продав его в рабство они в последствии поклонились Иосифу. А потом они изменились и уже не хотели возвращаться домой без самого младшего брата Вениамина, так как они поняли что плохо поступили с Иосифом.

 
maestroОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 07:26 | Сообщение № 133

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Ты загрубил, братишка, и я вынужден просто прервать с тобой общение. Зря ты так!

Вместо того ,что бы сетовать за кровь пролитую и разжигать вражду понося Его народ следует приложить ухо к Слову Его .Поэтому Я гневаюсь на них, не ведают, что творят, не ищут Моего Лица и не хотят ходить по Моим путям.
Поэтому погибают как Корей и болеют, как Мариамь.
И не Я рассеиваю их, а сами, по упорству своему и не желанию слушать голос Мой, а не голос плоти своей, где лукавый князь века сего соорудил дом свой при попустительстве народа Моего. Он(сатана) питается прахом и плотью и заглотил всю плоть земли в себя и не отпустит, пока не умрет та плоть на Голгофском Кресте в Сыне Моем и во Мне, в Духе Моем Святом будут жить дети Мои, остаток Мой святой и очищенный Кровью Моей."Братишка!"


ищущий находит,Себя

Отредактировал/а: maestro - Понедельник, 05 Июля 2010, 07:28
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 07:31 | Сообщение № 134

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
И не Я рассеиваю их, а сами, по упорству своему и не желанию слушать голос Мой, а не голос плоти своей, где лукавый князь века сего соорудил дом свой при попустительстве народа Моего. Он(сатана) питается прахом и плотью и заглотил всю плоть земли в себя и не отпустит, пока не умрет та плоть на Голгофском Кресте в Сыне Моем и во Мне, в Духе Моем Святом будут жить дети Мои, остаток Мой святой и очищенный Кровью Моей.

И верят же люди. Есть такая книга американская, бестселлер, по которому снят даже фильм. "Разговор с Богом" называется. Так этот "Бог" такого понаразговаривал...
Вместо того, чтобы этот "бог" давал конкретные указания, какую-то мазню развозит, типа "распни плоть", "в духе святом" и т. д.
Кесарево - Кесарю, как говорится.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
maestroОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 08:20 | Сообщение № 135

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Кесарево - Кесарю, как говорится.
Аминь! biggrin А Богу -богово!


ищущий находит,Себя

Отредактировал/а: maestro - Понедельник, 05 Июля 2010, 08:23
 
АкиваОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 11:33 | Сообщение № 136

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Я наблюдаю у некоторых банальное помутнение разума и, думаю, не стоит разжигать больное воображение общением. Можно нарваться на оскорбления от таковых. Ухудшение состояния налицо. И всё время biggrin
 
maestroОтправлено в: Понедельник, 05 Июля 2010, 12:33 | Сообщение № 137

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Я наблюдаю у некоторых банальное помутнение разума и, думаю, не стоит разжигать больное воображение общением. Можно нарваться на оскорбления от таковых. Ухудшение состояния налицо. И всё время biggrin
Аминь! biggrin


ищущий находит,Себя
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ТВОРЦОМ И ЛЮДЬМИ » Евреи и Народы » Кто продал Иосифа? (Не известное об известном.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz