[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ТВОРЦОМ И ЛЮДЬМИ » Евреи и Народы » Кто продал Иосифа? (Не известное об известном.)
Кто продал Иосифа?
blueberryОтправлено в: Пятница, 21 Мая 2010, 01:27 | Сообщение № 61

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 92
C нами с 01 Февраля 2009
Откуда: Ирландия
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Еврейское государство во времена Шломо было на пике своего подъёма и духовного, и материального. Было в стране и идолопоклонство и другие запрещённые вещи, но Бог миловал их, так как находясь на стадии подъёма или движения к святости прощаются некоторые слабости в ожидании лучшего, но когда процесс затягивается и начинается застой, и те грехи, о которых была надежда на избавление от них, стали вновь распространяться и усиливаться, то Бог начинает Своё действие сначала через слово, а затем через действие. Всё, что бы Бог не делал, обернётся на благо еврейскому народу, по этому о Нём сказанно, что Он добрый Бог и от Него только добро. Не уверен, что в правильном русле ответил на ваш вопрос, так как не понял его до конца, как понять смысл слова "за что"?

Я лишь хотел обратить ваше внимание, что Соломон не оправдывал братьев Иосифа перед язычниками а благодать и расположение соседей пришло через почитание Отца.

Отец вселяет в сердца соседей наших и вражду и любовь. Вспомните завет, который Отец заключил с Израилем. Разве не это путь к примирению с собою врагов?

 
АкиваОтправлено в: Пятница, 21 Мая 2010, 05:26 | Сообщение № 62

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (blueberry)
Я лишь хотел обратить ваше внимание, что Соломон не оправдывал братьев Иосифа перед язычниками а благодать и расположение соседей пришло через почитание Отца.
Отец вселяет в сердца соседей наших и вражду и любовь. Вспомните завет, который Отец заключил с Израилем. Разве не это путь к примирению с собою врагов?

От того что мы выяснили, что не братья продали Йосефа, практически ничего не произошло ни в мире, ни в Израиле, а только в каждом из нас, да и то малая толика. Но как сказал Давид царь, на пути откровений Твоих радуюсь как богатству. Если кто то порадовался этому факту, то хорошо, а если кому то всё равно, то что мы можем сказать ему? Разговор идёт о внутреннем восприятии, а затем может распространится и наружу, и многие почувствуют на себе влияние этого события и что им легче воспринимать евреев когда понимают, что не они продали Иешуа, но во всём Божий план.
 
ХульдаОтправлено в: Среда, 09 Июня 2010, 06:08 | Сообщение № 63

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (den)
А любовь и должное отношение к этому народу у нас должно быть не за заслуги их или за поступки,а потому,что они Божьи,они Его,Он с ними,Он так сказал, потому-что Его любим.Кто не любит Бога и народ его не будет любить.

Сегодня нашла полное прояснение по этому вопросу из посланий Любавичского Ребе.
Посмотрим, а что говорит сам Иосиф по поводу своей продажи в Египет?

[BibleQuote]5.Но теперь не печальтесь, и не жалейте о том, что вы продали меня сюда; потому что Бог послал меня перед вами для сохранения вашей жизни.
6.Ибо теперь два года голода на земле: ещё пять лет, в которые ни орать, ни жать не будут.
7.Бог послал меня перед вами, чтобы оставить вас на земле и сохранить вашу жизнь великим избавлением.
8.Итак, не вы послали меня сюда, но Бог, который и поставил меня отцом фараону и господином во всём доме его, и владыкою во всей земле Египетской. (Быт.45)[/BibleQuote]

Йосеф открывается братьям. От потрясения, смущения и раскаяния они теряют дар речи, но он их успокаивает и призывает поторопиться в Кнаан, чтобы привезти в Египет отца. Отец с сыном воссоединяются после 22-летней разлуки.
Но разве не было иного способа привести Яакова в Египет? Талмуд даёт следующее объяснение:
"Яаков мог бы быть приведён в Египет в цепях, но удостоился того, что, как описано словами пророка:(Ошеа, 11:4; Талмуд Шабос, 89б).
[BibleQuote]Узами человеческими влёк Я их, узами любви. (Осия 11.4)[/BibleQuote]

Мидраш предлагает следующую притчу: "Корову нужно было впрячь в ярмо, она же не давалась. Что тогда сделали? Взяли телёнка её и отвели на то место, где хотели пахать на матери его. Телёнок начал мычать. Услышав голос его, корова пошла к телёнку, и хоть не хотела идти туда, но пошла во имя своего чада. И также Б-г хотел, чтобы исполнилось назначенное (египетское изгнание - голус), и устроил всё так, что Яаков иего домочадцы должны были сойти в Египет." (Мидраш Танхума, Вайешев,4).

Сказал Б-г: "Сведу ли перворожденного сына моего с позором в Египет?.. Приведу прежде туда сына его, и последуют тогда за ним, даже себе вопреки". (Мидраш Раба, Брейшис 86:1).


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.
 
maestroОтправлено в: Среда, 09 Июня 2010, 08:09 | Сообщение № 64

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Разговор идёт о внутреннем восприятии, а затем может распространится и наружу, и многие почувствуют на себе влияние этого события и что им легче воспринимать евреев когда понимают, что не они продали Иешуа, но во всём Божий план.

Да, проще всего все свалить на Бога,а мы не причем.До сих пор ожидая Мессию ,который придет и все сделает за нас.А ведь придет уже Судья ,судить не принявших Его и поныне ,такое будет ,Холокост отдыхает.А мне интересно например ,как народ пришедший в Египет добровольно попал в рабство .Не Иосиф ли не гуманитарную помощь раздавал ,а сначала продавал хлеб за имущество пополняя казну фараона ?Когда имущество кончилось люди продавали себя в рабство ,чтобы не умереть с голоду.И потомки свободных стали рабами на четыре сотни лет.Конечно же это тоже была воля Божья ,но какую роль играют в ней личности.


ищущий находит,Себя
 
M-SHULAMОтправлено в: Среда, 09 Июня 2010, 09:03 | Сообщение № 65

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
А ведь придет уже Судья ,судить не принявших Его и поныне ,такое будет ,Холокост отдыхает

[BibleQuote]Zechariah 12:8 В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, какАнгел Господень перед ними.
9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце...
Zechariah 13:1 В тот день откроется источник дому Давидову и жителям Иерусалима для омытия греха и нечистоты...[/BibleQuote]

Quote (maestro)
Не Иосиф ли не гуманитарную помощь раздавал

Вот Ваша сущность христианская и вылезла.
Quote (maestro)
но какую роль играют в ней личности.
Все хорошо. Только надо разобраться с отдельными "личностями". Суд да холокост.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
denОтправлено в: Среда, 09 Июня 2010, 11:06 | Сообщение № 66

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 134
C нами с 29 Апреля 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Жанна)
Телёнок начал мычать. Услышав голос его, корова пошла к телёнку, и хоть не хотела идти туда, но пошла во имя своего чада.

Интересно,пришли бы братья в Египет,еслиб их звал не голод,а Иосиф,брат их?


Радуйтесь !!!
 
maestroОтправлено в: Среда, 09 Июня 2010, 12:30 | Сообщение № 67

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
[BibleQuote]Zahariah 13:8-9 И будет на всей земле,говорит Господь:две части на ней будут истреблены,вымрут,а третья останется на ней.И введу эту третью часть в огонь,и расплавлю их,как плавят серебро,и очищу их,как очищают золото:они будут призывать имя Мое,и Я услышу их и скажу: это Мой народ,и они скажут:"Господь -Бог мой![/BibleQuote]"
Quote (M-SHULAM)
Все хорошо. Только надо разобраться с отдельными "личностями". Суд да холокост.


ищущий находит,Себя

Отредактировал/а: maestro - Среда, 09 Июня 2010, 12:31
 
M-SHULAMОтправлено в: Среда, 09 Июня 2010, 13:00 | Сообщение № 68

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Zahariah 13:8-9 И будет на всей земле,говорит Господь:две части на ней будут истреблены,вымрут,а третья останется на ней

Истреблены будут иноверцы-христиане и прочие религии-нерелигии, а останутся евреи/иудеи/авраамиты. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
maestroОтправлено в: Среда, 09 Июня 2010, 13:30 | Сообщение № 69

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Истреблены будут иноверцы-христиане и прочие религии-нерелигии, а останутся евреи/иудеи/авраамиты. smile
А! biggrin
[BibleQuote]Иисус сказал им:истинно,истинно говорю вам:прежде нежели был Авраам,Я есмь(Иоанна8:58)[/BibleQuote][BibleQuote]И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего,говоря:говоря познай Господа;потому что все,от малого до большого,будут знать Меня.(К Евреям 8:11)[/BibleQuote]


ищущий находит,Себя
 
КолосокОтправлено в: Среда, 09 Июня 2010, 13:33 | Сообщение № 70

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 12
C нами с 01 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим

Если мы посмотрим Захарию чуть выше:
Зах.12:2 - "Вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для все окрестных народов, И ТАКЖЕ ДЛЯ ИУДЫ во время осады Иерусалима"
Зах.12:5 - "И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя - жители Иерусалима В ГОСПОДЕ САВАОФЕ, Боге ИХ"

а также Зах.14:14 - "Но и сам Иуда будет воевать ПРОТИВ Иерусалима", то становится понятным, что речь идет о двух Иерусалимах: географическом "во время осады Иерусалима" и о "жителях Иерусалима в Господе" и о "доме Давида", котрый "будет как Бог", т. е. образом и подобием Бога в день Господа.


Колосок
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 09 Июня 2010, 17:43 | Сообщение № 71

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Не Иосиф ли не гуманитарную помощь раздавал ,а сначала продавал хлеб за имущество пополняя казну фараона ?Когда имущество кончилось люди продавали себя в рабство ,чтобы не умереть с голоду.
[BibleQuote]И умер Иосиф и все братья его и весь род их; а сыны Израилевы расплодились и размножились, и возросли и усилились чрезвычайно, и наполнилась ими земля та. И восстал в Египте новый царь, который не знал Иосифа, и сказал народу своему: вот, народ сынов Израилевых многочислен и сильнее нас; перехитрим же его, чтобы он не размножался; иначе, когда случится война, соединится и он с нашими неприятелями, и вооружится против нас, и выйдет из земли [нашей]. И поставили над ним начальников работ, чтобы изнуряли его тяжкими работами. И он построил фараону Пифом и Раамсес, города для запасов. (Исх.1:6-11)[/BibleQuote]

А насчет Иосифа:

[BibleQuote] И сказал Иосиф: не бойтесь, ибо я боюсь Бога; вот, вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро, чтобы сделать то, что теперь есть: сохранить жизнь великому числу людей; итак не бойтесь: я буду питать вас и детей ваших. И успокоил их и говорил по сердцу их. (Быт.50:19-21)[/BibleQuote]



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
АкиваОтправлено в: Среда, 09 Июня 2010, 18:24 | Сообщение № 72

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Как бы мы не относились к истории приключившейся с Йосефом, как к Божьему провидению, или как к коварству братьев, или ещё как-то, тем не менее это история нашей цивилизации, и её не перепишешь заново. Мы можем лишь делать выводы и решать какую сторону нам принять, чтобы наши надежды на спасение не обратились в прах. Есть наша, людская, человеческая правда, демократическая и социалистическая, что мол мы все равны и наши критерии добра и зла самые правильные, но мы порой забываем о правде Бога, Владыки вселенной, и у Него Своя правда и Свой выбор. Он горшечник, а мы лишь глина в Его всемогущих руках, и Он, Благословенный, лепит всё, что пожелает и совершает Свой выбор. Если Бог избрал какой нибудь народ для Себя, то значит, что то в этом народе есть такое тайное и скрытое от глаз демократов, и если Бог выбрал какого-то человека для Себя, то этот выбор не прост, и надо очень сильно задуматься над этим выбором. Лично я для себя сделал выбор, что я выбираю всё Божье, даже если я не понимаю ничего в Божьем выборе, но я всё равно буду держаться тех кого избрал Создатель, ибо есть только одна правда на свете - Его Милосердного! Йосеф понял, что все его страдания и вознесение были ради этой кучки людей, не слишком-то праведных по нашему мнению, и он это принял и посчитал справедливым от Господа, а его сыновья ушли из дворца чтобы разделить судьбу этих людей, без сомнения наилучшую из судеб людских. Кто желает может искать правду, справедливость и гуманизм в человеческой мудрости, я же выбираю правду этого народа, какой бы она не была.
 
КолосокОтправлено в: Среда, 09 Июня 2010, 18:58 | Сообщение № 73

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 12
C нами с 01 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
я же выбираю правду этого народа, какой бы она не была.

Мне очень импонирует ваша человеческая любовь к израильскому народу, я тоже несколько лет служу природной маслине у себя в Украине, но правда состоит в том, что наша любовь язычников к этому народу должна быть Божьей, а значит по слову Божему - Рим.11:11 "...чтобы возбудить в них ревность", а это, ой как не легко!!! smile


Колосок
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 09 Июня 2010, 19:03 | Сообщение № 74

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Колосок)
а это, ой как не легко!!!
да, всего навсего превзойти праведность фарисеев и книжников smile А те соблюдали Закон еще как, только им нехватало милости и веры. Выйдя на соответствующий уровень святости и праведности мы сможем возбудить ревность у Израиля. Ну и конечно только став частью его.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
КолосокОтправлено в: Среда, 09 Июня 2010, 19:18 | Сообщение № 75

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 12
C нами с 01 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Галилеянка)
да, всего навсего превзойти праведность фарисеев и книжников А те соблюдали Закон еще как, только им нехватало милости и веры. Выйдя на соответствующий уровень святости и праведности мы сможем возбудить ревность у Израиля. Ну и конечно только став частью его.

АБСОЛЮТНЫЙ АМИНЬ!!! biggrin biggrin biggrin


Колосок
 
maestroОтправлено в: Среда, 09 Июня 2010, 20:12 | Сообщение № 76

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Колосок)
Мне очень импонирует ваша человеческая любовь к израильскому народу, я тоже несколько лет служу природной маслине у себя в Украине, но правда состоит в том, что наша любовь язычников к этому народу должна быть Божьей, а значит по слову Божему - Рим.11:11 "...чтобы возбудить в них ревность", а это, ой как не легко!!! smile

Не возможно родившись от Бога и познав Его, отвергать Его народ.


ищущий находит,Себя
 
HavivaОтправлено в: Среда, 09 Июня 2010, 20:20 | Сообщение № 77

Участник
Сообщений: 51
C нами с 14 Сентября 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Галилеянка, да, всего навсего превзойти праведность фарисеев и книжников smile А те соблюдали Закон еще как, только им нехватало милости и веры. Выйдя на соответствующий уровень святости и праведности мы сможем возбудить ревность у Израиля. Ну и конечно только став частью его.
Мы прекрасно должны знать все, что без "Иосифа", не смогли бы мы спастись. Вы знаете. чем больше мы любим спасение, тем больше мы любим еврея. А без этого не как нельзя,для нашего духовного роста.


На ПУТИ
 
АкиваОтправлено в: Четверг, 10 Июня 2010, 05:13 | Сообщение № 78

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Колосок)
но правда состоит в том, что наша любовь язычников к этому народу должна быть Божьей, а значит по слову Божему - Рим.11:11 "...чтобы возбудить в них ревность"

А может быть и не нужно всего этого, всей этой "ревности". Вторгаться в синагогу со словами "Иисус Господь", наверняка вызовет ревность, но какую? В нашем городе идёт слух, что в одной мессианской общине готовят подобную акцию "любви", не в первый раз уже. Когда смотришь на все эти действия изнутри, из самой синагоги, то такие старания вызвать ревность, вызывают больше стыд и страх за своих братьев по вере в Йешуа. Должен быть какой то другой подход и иная тактика, может быть нам как раз такой просто человеческой любви и не хватает. Достигая Божьей любви сколько дров было наломано? Быть рядом с евреями, просто наслаждаясь общением с ними, само по себе удовольствие, да и само лицезрение процесса молитвы и выноса Торы, вызывает какой то трепет в душе и дух ликует когда пропеваешь вместе со всеми соответствующие молитвы. Не знаю какой любовью любил своих братьев Иосиф, но я молюсь чтобы Всевышний даровал мне такую же любовь и помог сохранить её до конца.


Отредактировал/а: Акива - Четверг, 10 Июня 2010, 05:14
 
M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 10 Июня 2010, 07:09 | Сообщение № 79

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Вторгаться в синагогу со словами "Иисус Господь"

Это комично, на самом деле. Но печально, что христиане чему-то хотят научить евреев. Чему?


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
maestroОтправлено в: Четверг, 10 Июня 2010, 07:33 | Сообщение № 80

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Это комично, на самом деле. Но печально, что христиане чему-то хотят научить евреев. Чему?
Апостолы проповедовали Христа в синагогах ,как Иисус, за это их били и убили.И действительно печально ,что изучающие Тору не принимают Того о ком она написана и умершего ради них.


ищущий находит,Себя
 
M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 10 Июня 2010, 07:39 | Сообщение № 81

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Апостолы проповедовали Христа в синагогах ,как Иисус, за это их били и убили

Хватит сказки рассказывать. Те, апостолы, которых "били и убили" суть вымышленные христианские персонажи. Ответьте мне, а что стало с их детьми, потомками? Где они сейчас? Есть ли у Вас откровение?
Quote (maestro)
действительно печально ,что изучающие Тору не принимают Того о ком она написана

Ну, за всех отвечать не надо. А то, что изучающие Тору прекрасно усвоили, что в христианстве Того, о Ком она говорит быть не может - это факт.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
maestroОтправлено в: Четверг, 10 Июня 2010, 08:55 | Сообщение № 82

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Ну христианских ,плотских религий великое множество и не только христианских воюющих между собой ,но это совсем не пример и не означает отсутствие Сынов Божьих рожденных от Бога независимо от их национальности.И
Quote (M-SHULAM)
Ну, за всех отвечать не надо.
написал я это не про всех ,а про вас ,цитируя "вымышленные христианские персонажи",которые и написали про Того.


ищущий находит,Себя

Отредактировал/а: maestro - Четверг, 10 Июня 2010, 09:01
 
ГалилеянкаОтправлено в: Четверг, 10 Июня 2010, 13:46 | Сообщение № 83

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
А то, что изучающие Тору прекрасно усвоили, что в христианстве Того, о Ком она говорит быть не может - это факт.
это точно!


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
maestroОтправлено в: Четверг, 10 Июня 2010, 16:16 | Сообщение № 84

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
О ,да! biggrin

ищущий находит,Себя
 
АкиваОтправлено в: Четверг, 10 Июня 2010, 17:27 | Сообщение № 85

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Хватит сказки рассказывать. Те, апостолы, которых "били и убили" суть вымышленные христианские персонажи. Ответьте мне, а что стало с их детьми, потомками? Где они сейчас? Есть ли у Вас откровение?

У меня есть откровение - они вернулись в иудаизм, когда на их глазах стало происходить оязычивание Йешуа. В это хочется верить, что они не пропали без следно.
 
AllyОтправлено в: Четверг, 10 Июня 2010, 18:06 | Сообщение № 86

Участник
Сообщений: 82
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
они вернулись в иудаизм, когда на их глазах стало происходить оязычивание Йешуа.
Точно! surprised
100%, так наверняка и было.
Здесь, кстати можно привести в пример из истории.
Шабтай Цви в свое время тоже смог увлечь множество евреев своими идеями. Многие еврейские общины почти целиком перешли на его сторону. И даже когда он принял ислам, его последователи оставались верными ему и его вести об избавлении. И ждали пока он вернется к иудаизму. И даже когда он умер, они не оставляли надежды на его возвращение.
В конце концов небольшой группой последователей Шабтая Цви был сделан также и последний шаг, и они обявили его Богом. Остальные евреи после этого окончательно отвернулись от этой группы как от идолопоклонников.


Отредактировал/а: Ally - Пятница, 11 Июня 2010, 11:54
 
AllyОтправлено в: Пятница, 11 Июня 2010, 11:52 | Сообщение № 87

Участник
Сообщений: 82
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Так что ваши предположения, Акива, вполне могут быть правдивы, иначе куда подевалось столько евреев, принявших Йешуа как Машияха?
 
maestroОтправлено в: Пятница, 11 Июня 2010, 12:08 | Сообщение № 88

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
У меня есть откровение - они вернулись в иудаизм, когда на их глазах стало происходить оязычивание Йешуа. В это хочется верить, что они не пропали без следно.
Откуда вернулись? Христианской религии тогда не было как таковой,религию и даже множество христианских около 1200 штук создали люди.А те кто родился от Бога уже не возвращаются к сатане.Сыны возвратившись в дом Отца остаются вечно в Нем.Можно оязычить веру ,но Живого Господа невозможно.Познавший не преткнется [BibleQuote] ...и никто не похитит его из руки Моей ,ни какие начальства ,ни власти,ни тьмы...
[/BibleQuote]


ищущий находит,Себя
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 11 Июня 2010, 15:13 | Сообщение № 89

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
maestro, Вы как обычно на своей волне. smile
Мы здесь о другом говорили: о десятках тысяч народа, который нужно было где-то "пристроить" в мире.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 11 Июня 2010, 15:15 | Сообщение № 90

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Цитата из Священного Писания ...и никто не похитит его из руки Моей ,ни какие начальства ,ни власти,ни тьмы...

не знаю такого писания.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ТВОРЦОМ И ЛЮДЬМИ » Евреи и Народы » Кто продал Иосифа? (Не известное об известном.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz