[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ТВОРЦОМ И ЛЮДЬМИ » Евреи и Народы » Кто продал Иосифа? (Не известное об известном.)
Кто продал Иосифа?
maestroОтправлено в: Пятница, 11 Июня 2010, 16:05 | Сообщение № 91

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
maestro, Вы как обычно на своей волне. smile
Мы здесь о другом говорили: о десятках тысяч народа, который нужно было где-то "пристроить" в мире.
Да,как всегда кто о чем ,а я о Боге biggrin Уж Он то знает как"пристроить" Свой народ biggrin
Quote (M-SHULAM)
не знаю такого писания.
Да .Новый завет не для вас Писание.


ищущий находит,Себя
 
M-SHULAMОтправлено в: Пятница, 11 Июня 2010, 17:02 | Сообщение № 92

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Да,как всегда кто о чем ,а я о Боге biggrin Уж Он то знает как"пристроить" Свой народ

Восхитились?


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
КолосокОтправлено в: Пятница, 11 Июня 2010, 17:41 | Сообщение № 93

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 12
C нами с 01 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
А может быть и не нужно всего этого, всей этой "ревности". Вторгаться в синагогу со словами "Иисус Господь", наверняка вызовет ревность, но какую?

Не думаю, что ап.Павел призывал вторгаться в синагоги, в нем был Дух Божий и природа Бога, не приемлящая насилие.

Quote (Акива)
Достигая Божьей любви сколько дров было наломано?

Вы извините меня, конечно, как-то у вас все напутано. Если любовь Божья, то она СОВЕРШЕННА и ничего "наломано" не может быть, а если наломано, то там Бога и рядом не было.

Quote (Акива)
Должен быть какой то другой подход и иная тактика, может быть нам как раз такой просто человеческой любви и не хватает.

Как мне представляется, ревность , о которой говорил ап. Павел, будет вызываться не евангелизацией евреев, а искренней любовью и познанием их Бога. Недавно мне предоставился случай пообщаться с пожилым евреем врачем психиатром, у которого Бог "в душе", но что Он делает и каковы Его планы, и Кто Он, вообще, его Бог, он особо не задумывался. Тридцати минут нашего разговора хватило, чтоб у него загорелись глаза и он стал говорить, что будто вдохнул свежего воздуха. Не знаю как где, а у нас в Украине этот "подход" подходит.


Колосок
 
АкиваОтправлено в: Суббота, 12 Июня 2010, 18:09 | Сообщение № 94

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Колосок)
Не думаю, что ап.Павел призывал вторгаться в синагоги, в нем был Дух Божий и природа Бога, не приемлящая насилие.

Апостол Шауль не призывал, но некоторые читающие его делают это и считают это любовью к евреям.
Quote (Колосок)
Вы извините меня, конечно, как-то у вас все напутано. Если любовь Божья, то она СОВЕРШЕННА и ничего "наломано" не может быть, а если наломано, то там Бога и рядом не было.
Если вы считаете, что я напутал и ничего "наломано" не было, и история взаимоотношений христианства с евреями наполнена Божьей любовью, то это ваше право так считать, и во избежание напряжения в нашем общении я воздержусь от дальнейшего спора.
Quote (Колосок)
Тридцати минут нашего разговора хватило, чтоб у него загорелись глаза и он стал говорить, что будто вдохнул свежего воздуха. Не знаю как где, а у нас в Украине этот "подход" подходит.

Я очень рад подобное слышать. Не верующий еврей конечно должен сначала узнать о Йешуа, а потом всё остальное, но с соблюдающим евреем такое не пройдёт и как раз к таким евреями нужен другой подход, и здесь тридцатью минутами не обойдёшься.
 
@странник@Отправлено в: Воскресенье, 13 Июня 2010, 16:44 | Сообщение № 95

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Акива,

Если предположить что не братья продали Иосифа , то можно предположить , что и не ученик Иуда продал Христа , тогда не будет покаяния народа израильского, а будет самооправдание , как это случилось с нашими прородителями Адамом и Евой. Зачем искать ложь , которая не спасает , и отвергать истину , которая спасает????))))))))


Мир вам!!!
 
@странник@Отправлено в: Воскресенье, 13 Июня 2010, 16:55 | Сообщение № 96

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)

Если вы считаете, что я напутал и ничего "наломано" не было, и история взаимоотношений христианства с евреями наполнена Божьей любовью, то это ваше право так считать, и во избежание напряжения в нашем общении я воздержусь от дальнейшего спора.

Дорогие братья , поймите , что нет никакой войны христианства с иудеями и другими религиями , А ЕСТЬ ОДНА ВОЙНА - ИСТИНА ВОЮЕТ С ЛОЖЬЮ . Во всех религиях война в наших умах и сердцах - ИСТИНА ВОЮЕТ С ЛОЖЬЮ, Не воюйте друг против друга , воюйте с ложью. Будьте снисходительны к ошибкам прошлых поколений , тогда будущие поколения простят наши.


Мир вам!!!
 
АкиваОтправлено в: Понедельник, 14 Июня 2010, 05:12 | Сообщение № 97

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
Дорогие братья , поймите , что нет никакой войны христианства с иудеями и другими религиями , А ЕСТЬ ОДНА ВОЙНА - ИСТИНА ВОЮЕТ С ЛОЖЬЮ . Во всех религиях война в наших умах и сердцах - ИСТИНА ВОЮЕТ С ЛОЖЬЮ,

Вы правы, сестра, нет никакой войны христианства с еврейством, всё очень прекрасно и спокойно, да и в будущем тоже всё радужно, любовь и прощение царствуют в наших умах и сердцах. Подумаешь, пару раз чуть не стёрли с лица земли Божий народ, но ведь они выжили! Пора уже всё это забыть и простить как и положенно верующим, но вот Бог простит ли? Не хочу писать в таком тоне, но когда взрослые духовно люди видят всё в розовом цвете, словно дети, то хочется хотя бы отчасти пробиться в их сознание. Есть в Откровениях такое место где души праведников просят Бога "До коле, Владыка, не воздашь живущим на земле за кровь нашу". Я понимаю чувства тех кто учит о всеобщем прощении и надеется на это, но ведь могут ошибаться. Не любитель я пугать Богом, но каждая капелька еврейской крови вопиёт к Богу и Он слышит, даже если мы делаем вид и провозглашаем, что всё в порядке. Нам кажется, что всё было так давно и не правда, но для Бога это всё как вчерашний день и гнев Его скорее всего не остыл ещё. Сказанно "Примирись с братом своим пока ты на пути к судье", так давайте не будем терять время, вместо того чтобы делать вид, что ничего не было.
 
КолосокОтправлено в: Понедельник, 14 Июня 2010, 16:17 | Сообщение № 98

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 12
C нами с 01 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Если вы считаете, что я напутал и ничего "наломано" не было, и история взаимоотношений христианства с евреями наполнена Божьей любовью, то это ваше право так считать,

Шалом! Дорогой, АКИВА, конечно же я не считаю, что в отношениях между хритианством и евреями ничего "наломано" не было. БЫЛО, да еще как! Я имела в виду, что там, где "ломали" не было Бога. Хотелось бы, чтоб и мы не наломали. smile


Колосок
 
АкиваОтправлено в: Понедельник, 14 Июня 2010, 18:26 | Сообщение № 99

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Колосок)
Я имела в виду, что там, где "ломали" не было Бога

Простите, дорогая сестра, за мою оборонительную реакцию и излишнюю ревность, но в том весь ужас произошедшего, что всё это делалось во имя Бога. Люди притеснявшие евреев, искренне верили в правоту своих действий и руководствовались определённой идеей скорейшего наступления Царства Иисуса Христа. Эти люди отделили Мессию от Его народа и всего еврейского, обожествили и даже фактически сделали из Него идола. То же самое можно наблюдать и сегодня, когда взрослые христиане делятся своими откровениями, мол оказывается нам нужен только Христос и больше ничего, а ветхий закон вместе с Моисеем больше ничего не стоит. Как вам такие "откровения"?
 
ГалилеянкаОтправлено в: Понедельник, 14 Июня 2010, 18:29 | Сообщение № 100

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
о же самое можно наблюдать и сегодня, когда взрослые христиане
взрослые ли они на самом деле, или так и остаются по сей день младенцами в вере, хотя религиозный стаж может исчисляться и десятилеятиями... sad


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
КолосокОтправлено в: Понедельник, 14 Июня 2010, 19:59 | Сообщение № 101

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 12
C нами с 01 Мая 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
То же самое можно наблюдать и сегодня, когда взрослые христиане делятся своими откровениями, мол оказывается нам нужен только Христос и больше ничего, а ветхий закон вместе с Моисеем больше ничего не стоит. Как вам такие "откровения"?

Quote (Галилеянка)
взрослые ли они на самом деле

Я тоже думаю, что они не взрослые, хотя бы потому, что взрослые умеют читать, хотя бы Новый завет, где написано: "Все это происходило с ними (с героями Ветхого завета), как образы; а описано в наставление нам, достигших последних веков" (1Кор.10:11). Я вам больше скажу, эти "взрослые христиане" предусмотрены Божьим спасительным планом и о них получил откровение ап.Петр: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут ЛЖЕУЧИТЕЛИ, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; СУД ИМ ДАВНО ГОТОВ, и погибель их не дремлет" (2Пет.2:1-3).


Колосок
 
АкиваОтправлено в: Вторник, 15 Июня 2010, 05:35 | Сообщение № 102

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Колосок, Загляните в тему "Христос есть путь" от Блюберри, где он делится откровением, что оказывается нам нужен только Христос и больше ничего и всё, что послужило колыбелью для Мессии, это Тора, еврейский народ, Моисей и пророки, на самом деле не нужны были. Я так его понял.

Отредактировал/а: Акива - Вторник, 15 Июня 2010, 05:35
 
maestroОтправлено в: Понедельник, 28 Июня 2010, 14:11 | Сообщение № 103

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Колосок, Загляните в тему "Христос есть путь" от Блюберри, где он делится откровением, что оказывается нам нужен только Христос и больше ничего и всё, что послужило колыбелью для Мессии, это Тора, еврейский народ, Моисей и пророки, на самом деле не нужны были. Я так его понял.
Христос нужен всем без исключения на то Он и Христос.Без Него нет искупления и прощения нет и спасения без рождения от Него.И можно называть это как угодно ,но ни один человек без Него в Царствие Божье не войдет. biggrin


ищущий находит,Себя
 
АкиваОтправлено в: Понедельник, 28 Июня 2010, 14:34 | Сообщение № 104

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Христос нужен всем без исключения на то Он и Христос.Без Него нет искупления и прощения нет и спасения без рождения от Него.И можно называть это как угодно ,но ни один человек без Него в Царствие Божье не войдет.

А как же праотцы еврейского народа, а пророки? Скажите, они вошли в Царство Бога? И ещё скажите, вам нужен Христос лишённый своего народа и своей нации? Мне нет, потому что это не Христос, а идол язычников, творение не только рук, но и фантазии. Написанно так же, что и с Ним многим будет сказанно :"Не знаю вас". Знание Христа это ещё не гарантия вхождения в Царство Небесное, неужели вы ещё не выросли из этой утопии? Только полный младенец может безконечно твердить о рождении, об этом уже было сказанно не мало.
 
maestroОтправлено в: Понедельник, 28 Июня 2010, 14:56 | Сообщение № 105

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Знание Христа это ещё не гарантия вхождения в Царство Небесное, неужели вы ещё не выросли из этой утопии? Только полный младенец может безконечно твердить о рождении, об этом уже было сказанно не мало.
Очень жаль ,что вы так и не поняли для чего Господь заключил Новый завет и принес его в первую очередь своим .
Quote (Акива)
И ещё скажите, вам нужен Христос лишённый своего народа и своей нации? Мне нет, потому что это не Христос, а идол язычников, творение не только рук, но и фантазии.
Я пишу о живом Христе благодаря которому обрел Его народ ,которого вижу и слышу,а не о плоде фантазии.Благодаря которому освободился из рабства греха и встретился с Отцом,чего и всем желаю. biggrin


ищущий находит,Себя
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 28 Июня 2010, 16:29 | Сообщение № 106

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Благодаря которому освободился из рабства греха и встретился с Отцом,чего и всем желаю. biggrin

Извините, но Вы говорите заученными христианскими фразами. Когда в последний раз Вы общались именно с ОТЦОМ?


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
АкиваОтправлено в: Понедельник, 28 Июня 2010, 16:31 | Сообщение № 107

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Очень жаль ,что вы так и не поняли для чего Господь заключил Новый завет и принес его в первую очередь своим .

Дорогой друг, я это давно уже понял и хочу чтобы и вы поняли, что Новый Завет ещё не заключён, и чаша крови Нового Завета, о которой Йешуа сказал "Сия есть чаша Нового Завета" вовсе не означает наступление самого Завета, а только будущего наступления Нового Завета, который будет заключён на горе Сион когда весь Израиль будет собран к Богу, и Завет этот будет не с тобой, брат, и не со мной, а с домом Иуды и Израиля. Я понимаю вашу веру, которая говорит вам, что вы мол в Новом Завете, кровь Иисуса на вас, вы спасены, и так далее, но всё это может оказаться не достаточным при отсутствии любви к ближнему, ближнему к Богу.
Quote (maestro)
Я пишу о живом Христе благодаря которому обрел Его народ ,которого вижу и слышу,а не о плоде фантазии..
Жаль что только вам это дано.
Quote (maestro)
Благодаря которому освободился из рабства греха и встретился с Отцом,чего и всем желаю.

Освободился, а дальше что?
 
@странник@Отправлено в: Понедельник, 28 Июня 2010, 18:48 | Сообщение № 108

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Колосок, Загляните в тему "Христос есть путь" от Блюберри, где он делится откровением, что оказывается нам нужен только Христос и больше ничего и всё, что послужило колыбелью для Мессии, это Тора, еврейский народ, Моисей и пророки, на самом деле не нужны были. Я так его понял.

Quote (Акива)

Сын говорил к вашему народучерез Моисея , Сын говорил к вашему народу через пророков , Сын ---это СЛОВО ТОГО ЧЬЕ ИМЯ НАМ НЕ ВЕЛЕНО ПРОИЗНОСИТЬ без молитвы, и ОН в последние дни говорил из Иисуса. Прочитайте второй псалом и устрашитесь, ито Слово Отцу принадлежит , а не идолу.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ------------

А как же праотцы еврейского народа, а пророки? Скажите, они вошли в Царство Бога? И ещё скажите, вам нужен Христос лишённый своего народа и своей нации? Мне нет, потому что это не Христос, а идол язычников, творение не только рук, но и фантазии. Написанно так же, что и с Ним многим будет сказанно :"Не знаю вас". Знание Христа это ещё не гарантия вхождения в Царство Небесное, неужели вы ещё не выросли из этой утопии? Только полный младенец может безконечно твердить о рождении, об этом уже было сказанно не мало.

Ни в одном слове не иудеев я не вижу вражды к вашему народу, а только с вашей стороны .Знание Христа - это знание Отца, это открыто младенцу , но почемуто взрослые в этом ищут подвох, на то они и взрослые. Блаженны милостивые обо они помилованы будут . Мы пришли к вам с миром , а почему вы все поминаете прошлые грехи , тот кто поминает прошлое разрушает дружбу, а кто забывает подобен Всевышнему, вот что происходит -ПОТОМ. Когда Иосиф узнал что Мария , обрученная ему в жены беременна , хотел ОТПУСТИТЬ ЕЕ ПОТОМУ ЧТО БЫЛ ПРАВЕДНИКОМ, а не законником , который должен был бы ее предать позору и смерти. В этом примере ясно показано кто праведник перед Господом. Милость и Истина да хранит всех нас от лжи и злобы.


Мир вам!!!

Отредактировал/а: @странник@ - Понедельник, 28 Июня 2010, 18:51
 
maestroОтправлено в: Понедельник, 28 Июня 2010, 19:04 | Сообщение № 109

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Дорогой друг, я это давно уже понял и хочу чтобы и вы поняли, что Новый Завет ещё не заключён, и чаша крови Нового Завета, о которой Йешуа сказал "Сия есть чаша Нового Завета" вовсе не означает наступление самого Завета, а только будущего наступления Нового Завета, который будет заключён на горе Сион когда весь Израиль будет собран к Богу, и Завет этот будет не с тобой, брат, и не со мной, а с домом Иуды и Израиля.
Ну что ?Ждите ! Все ждут! biggrin
Quote (@странник@)
Ни в одном слове не иудеев я не вижу вражды к вашему народу, а только с вашей стороны .Знание Христа - это знание Отца, это открыто младенцу , но почемуто взрослые в этом ищут подвох, на то они и взрослые. Блаженны милостивые обо они помилованы будут . Мы пришли к вам с миром , а почему вы все поминаете прошлые грехи , тот кто поминает прошлое разрушает дружбу, а кто забывает подобен Всевышнему
Аминь!Сеется постоянный раздор. Как будто во Христе можно не любить Его народ!? biggrin


ищущий находит,Себя
 
АкиваОтправлено в: Вторник, 29 Июня 2010, 05:35 | Сообщение № 110

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
Ни в одном слове не иудеев я не вижу вражды к вашему народу, а только с вашей стороны

Quote (maestro)
Аминь!Сеется постоянный раздор. Как будто во Христе можно не любить Его народ!?

Слава Богу, что вы понимаете веру в Христа глубже чем порой кажется, но говорите об этом когда вас вынудишь к этому, да и то скупо. Человеку не дано проникать в сердце и видеть сокровенные мысли, разве только иногда, по этому глубины вашей веры не видно по тем постам где вы говорите о том , что нужен только Христос и всё, как бы отвергая всё остальное, тем самым вы напоминаете прошлое не понимание и изуверство со стороны христианства, но стоит возразить как оказывается любовь у вас на много глубже к еврейскому народу. Что мешает вам говоря о Христе, ради справедливости, упоминать своё глубокое понимание целостности Христа с Его народом? Может вы и не младенцы, но когда христианин пишет например такое - "Братья, я получил откровение от нашего Бога, что нам нужен Христос и больше ничего, остальное всё сор и тчета", а остальные вторят ему "Алелуйя" - то еврей может подумать то, что уже было пройдено и пережито им в прошлом о котором вы стремитесь забыть, но он помнит. Память евреев созданна Богом на запоминание, чтобы помнить всё что происходило с ними и это не имеет отношение к прощению или не прощению, и когда появляются подобные "откровения", а нееврейская масса их поддерживает, забывая то, что произошло совсем недавно, то это очевидные семена будущего ХОЛОКОСТА. Еврею по его вере запрещено отвечать на оскорбление и поносительство, но не еврею это можно делать за них, что я и делаю будучи не евреем по нации.
Quote (@странник@)
Мы пришли к вам с миром , а почему вы все поминаете прошлые грехи , тот кто поминает прошлое разрушает дружбу, а кто забывает подобен Всевышнему,
К сожалению Всевышний ничего не забывает и у Него всё записанно в небесных книгах и чтобы какая-то запись была стёрта надо очень постараться, тем более, что записи христианских грехов написанны еврейской кровью. Я не еврей, но сердце моё болит о том, что было сделанно моими соплеменниками и видя как вы не подумавши каково евреям от ваших "откровений" пытаетесь их же пристыдить за злопамятство, то во истину, не остаётся больше ничего, как только хранить в ответ молчание, как еврею и предписанно законниками. Еврейский народ ожидает что-то по хлеще холокоста - это АРМАГЕДДОН, когда все народы соберутся для уничтожения евреев и мне очевидно как люди с чистой верой, омытые от греха, спасённые благодатью, простившие всех и себя, забывшие прошлое ринутся для исполнения своей давней мечты - жизни без евреев, ведь им нужен только Христос.


Отредактировал/а: Акива - Вторник, 29 Июня 2010, 05:35
 
maestroОтправлено в: Вторник, 29 Июня 2010, 07:24 | Сообщение № 111

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
, когда все народы соберутся для уничтожения евреев и мне очевидно как люди с чистой верой, омытые от греха, спасённые благодатью, простившие всех и себя, забывшие прошлое ринутся для исполнения своей давней мечты - жизни без евреев, ведь им нужен только Христос.
Сестра правильно подметила ,что очень многие и вы пытаются разделить и противопоставить Христа и евреев,а это не возможно и в мире нет ни одной нации или народности ,которой противостоит Христос и мы в нем.А прошлое следует простить и еще не мало предстоит прощать.И если вы простите ,сердце ваше исцелиться и перестанет болеть и вы будете радоваться каждому еврею вернувшемуся,привитому к своему Корню. biggrin
И не следует казнить за Всевышнего решая кого Он простил ,а кого нет это оборотная сторона той же медали о которой вы пишете.


ищущий находит,Себя
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 29 Июня 2010, 07:55 | Сообщение № 112

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Сестра правильно подметила ,что очень многие и вы пытаются разделить и противопоставить Христа и евреев,а это не возможно

Двухтысячелетний опыт доказывает обратное.
Quote (maestro)
вы будете радоваться каждому еврею вернувшемуся,привитому к своему Корню

Лично я буду радовать, когда каждый еврей вернется к тому, чтобы быть евреем. smile
Предназначение еврея оно не такое как у другого народа. Точно также, как музыкант и слушатель в равной степени любят музыку (и слушатель, может быть, больше), но к творческому процессу имеет отношение лишь одна сторона, так Израиль и прочие народы в вере следует воспринимать. Тот факт, что еврей пришел в консерваторию и сел в зале не сделает меня таким радостным, как если еврей захочет и научиться играть на рояле, и пойдет и сядет исполнять на радость всем прочим народам, простите, аудитории.
Вот такая грубая аналогия. Видя пустующее кресло музыканта, многие зрители/слушатели кто как может ринулись сочинять музыку, ногами по клавишам, зубами по смычку, задницей по меди... Ей, Б-гу, пойду лучше запись послушаю.
smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
maestroОтправлено в: Вторник, 29 Июня 2010, 08:02 | Сообщение № 113

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Тот факт, что еврей пришел в консерваторию и сел в зале не сделает меня таким радостным, как если еврей захочет и научиться играть на рояле, и пойдет и сядет исполнять на радость всем прочим народам, простите, аудитории.

Как раз об этом я и написал и очень рад ,что многие уже нашли свой Рояль и волшебно,потрясающе играют на Нем. biggrin


ищущий находит,Себя
 
АкиваОтправлено в: Вторник, 29 Июня 2010, 10:20 | Сообщение № 114

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
И если вы простите ,сердце ваше исцелиться и перестанет болеть и вы будете радоваться каждому еврею вернувшемуся,привитому к своему Корню

К какому корню? К Христу на котором вы волшебно играете? Для чего вы приходите к евреям, чтобы учить их правильной вере? Или учиться здравому поклонению? Или внушать им прощение своих мучителей и гонителей? Давайте и Сатана простим и всех бесов в придачу, и всю нечисть адскую. В том и явится правда Господа, что воздаст возмездие за Сион.
 
maestroОтправлено в: Вторник, 29 Июня 2010, 10:24 | Сообщение № 115

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Или внушать им прощение своих мучителей и гонителей? Давайте и Сатана простим и всех бесов в придачу, и всю нечисть адскую. В том и явится правда Господа, что воздаст возмездие за Сион.
[BibleQuote]Прощайте и проститься вам.
[/BibleQuote] biggrin


ищущий находит,Себя
 
АкиваОтправлено в: Вторник, 29 Июня 2010, 10:37 | Сообщение № 116

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Прощайте и проститься вам.

Я знаю, что если завтра начнётся истребление евреев, то вы будете только прощать тех кто это делает. Это уже было. А для чего вам прощение? Опять же для себя, чтобы и вам было прощено? Всё делать для себя - этому учит оторванный Христос? Без любви и прощение безсмысленно!
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 29 Июня 2010, 10:49 | Сообщение № 117

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Я знаю, что если завтра начнётся истребление евреев, то вы будете только прощать тех кто это делает

"Не противься злому", еще одна цитата
Quote (Акива)
А для чего вам прощение? Опять же для себя

Опять же, верно.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
maestroОтправлено в: Вторник, 29 Июня 2010, 10:54 | Сообщение № 118

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Все то вы за меня знаете! И за Бога тоже! biggrin

Quote (Акива)
Без любви и прощение безсмысленно!
Надо же biggrin
Кто бы возражал ? Именно об этом я и пишу .Где же любовь ваша? biggrin


ищущий находит,Себя
 
АкиваОтправлено в: Вторник, 29 Июня 2010, 11:15 | Сообщение № 119

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (maestro)
Где же любовь ваша?

К поклоняющимся Христу лишённому еврейства? К носителям семян будущей Катастрофы?
Пс.78
Боже! язычники пришли в наследие Твоё, осквернили святой Храм Твой, Иерусалим превратили в развалины;
Трупы рабов Твоих отдали на съедение птицам небесным; тела святых Твоих - зверям земным;
Пролили кровь их как воду, вокруг Иерусалима, и некому было похоронить их.
Пролей гнев Твой на народы, которые не знают Тебя, и на царства которые имени Твоего не призывают, ибо пожрали они Иакова и
жилище его опустошили.
Для чего язычникам говорить; "Где Бог их?". Да сделается известным между язычниками пред глазами нашими отмщение за пролитую кровь рабов Твоих.
Семикратно возврати соседям нашим в недро их поношение, которым они Тебя, Господи, поносили.

Вот где любовь наша - чтобы Бог воздал по заслугам!
 
maestroОтправлено в: Вторник, 29 Июня 2010, 11:26 | Сообщение № 120

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 140
C нами с 26 Июня 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Вот где любовь наша - чтобы Бог воздал по заслугам!
Понятно ,вы "любящий" каратель очевидно. biggrin


ищущий находит,Себя

Отредактировал/а: maestro - Вторник, 29 Июня 2010, 11:27
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ТВОРЦОМ И ЛЮДЬМИ » Евреи и Народы » Кто продал Иосифа? (Не известное об известном.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz