[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Уголок Психолога » Еще один комплекс, аккуратнее... ((уголок психолога ))
Еще один комплекс, аккуратнее...
LouizaОтправлено в: Среда, 27 Июня 2012, 05:25 | Сообщение № 181

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует


ЧТО ТАКОЕ «ОТПУСТИТЬ»?


Отпустить — не значит «перестать заботиться», но не делать чего-либо вместо кого-либо.
Отпустить — не значит «отделиться от близкого стеной», но признать право другого человека на самостоятельное решение (пусть ошибочное).
Отпустить — значит не участвовать в потакании плохим привычкам, значит позволить другому увидеть и почувствовать результаты своих неверных решений. Признать: «Я не всесильна. Зачастую результат зависит не от меня».
Отпустить — значит прекратить попытки изменить другого, перестать порицать его. Всю энергию направить на усовершенствование своих привычек, ответных реакций.
Отпустить — значит заботиться о ком-то не для того, чтобы… а просто заботиться.
Отпустить — значит прекратить формировать, учить, вынуждать… но начать поддерживать.
Отпустить — значит не быть судьей, а позволить другому быть таким, какой он есть.
Отпустить — значит не стремиться быть в центре всех событий близкого человека, оставлять ему место для работы над собственной жизнью.
Отпустить — значит не защищать близкого от реалий жизни, чтобы он не разучился смотреть в лицо трудностям.
Отпустить — не значит отвергать, но быть открытым.
Отпустить — значит прекратить спорить, придираться, доминировать, но начать изучать себя, свои недостатки и достоинства.
Отпустить — значит не стремиться, чтобы все соответствовало моим желаниям, а принимать день жизни таким, какой есть, проявляя истинную заботу о своей личности.
Отпустить — значит не быть в плену прошлых событий и воспоминаний, но прикладывать сегодня все усилия, чтобы улучшить завтрашний день.
Отпустить — значит меньше бояться, но больше доверять и любить.


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
LouizaОтправлено в: Среда, 27 Июня 2012, 05:50 | Сообщение № 182

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.



Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
LouizaОтправлено в: Четверг, 20 Сентября 2012, 11:56 | Сообщение № 183

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Основы НЛП * ( Нейро-лингвистическое программирование ) или Пластилиновая Голова



Из нашего мозга лепят что хотят. Мы ищем в интернете, что люди думают о товаре или политике, и находим “авторитетное мнение” заказного писаки. Он присваивает событиям свои имена, которые потом вкрадываются в наши умы как факты, хотя на самом деле являются мнением. Этот писун публикует свои инструменты по лепке мозгов в интернете, и заинтересованные люди продвигают его статьи в поисковиках, чтобы мы находили их первыми. И как вы догадались, потом наше мнение уже трудно изменить – все, пластилин застыл.

Но есть способы растопить этот застывший пластилин, и один из них это начать называть вещи своими именами. Введите в обиход свой “настоящий словарь”. Например, вместо “съел гамбургер” говорите “съел жировик”, вместо “дайте мне картошку фри” скажите: “дайте мне целлюлитные палочки”. Вместо: “вчера был в фаст фуд ресторане” скажите: “Вчера был на жиродроме… Вместо телевизор, не говорите даже ящик, скажите: “гроб знаний”.

Определите для себя врагов вашего прогресса и дайте им их настоящие имена. Постоянно проговаривая их настоящие названия, вы растопите застывший пластилин, и со временем из застывшей пластилиновой фиги вы слепите статуэтку успешного “ВАС”.

Лепите ваши мозги сами.

=============================

* Аббревиатура NLP (НЛП) расшифровывается, как нейро-лингвистическое программирование. Что, впрочем, мало что говорит. Обычному человеку сложно представить, что мозг можно запрограммировать, как компьютер, до тех пор, пока он не увидит, что все его поведение, до последней мысли, предпопределено его внутренними программами и мета-программами. ...Я понимаю, что этот факт не легко принять....


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
DikiyОтправлено в: Среда, 19 Декабря 2012, 13:49 | Сообщение № 184

Участник
Группа: христиане-мессиане
Сообщений: 21
C нами с 11 Декабря 2012
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Счастливый)
Зачем публиковать все эти вещи про "успех", это же мирское! как вы это не понимаете. Библия не учит "успеху", а современная психология "уголок психолога" слишком сильно отошла от Библейских заповедей.


Согласен полностью !!! Психология это не наука а религия потому как все приходится принимать на веру и все остается не доказанным , а по этому тема "уголок психолога" офф-топ!

II. Порядок поведения на форуме.

На форуме СТРОГО запрещается размещать проповеди любых религий, противоречащих иудейской вере.

Добавлено (19 Декабря 2012, 13:49)
---------------------------------------------
Но если для некоторых Юнг и Фрейд это иудейские пророки то тогда пусть остается sad


Отредактировал/а: Dikiy - Среда, 19 Декабря 2012, 13:53
 
НатаниэльОтправлено в: Среда, 19 Декабря 2012, 18:40 | Сообщение № 185

Участник
Сообщений: 668
C нами с 01 Сентября 2011
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
А что такое "мирское"?!
Может быть кто скажет?
Помню, что такое выражение бытует сугубо в христианизме, по той причине, что для того чтобы адептам легче было "промывать мозги" и чтобы надёжно "вышибать" людей из машиахального процесса, людей запихивают в разного рода "монастыри", а там уже РЕЛИГИЯ утрамбовывает, конвертирует сознание людей под алгоритм системы в рабстве которой оказался человек.
На самом деле ЭТОТ ВЕСЬ МИР ЕДИНЫЙ, ВСЕ ЛЮДИ НА ПЛАНЕТЕ НАХОДЯТЬСЯ ПОД ОКОМ ВСЕВЫШНЕГО И КАЖДЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ ЭТОГО МИРА, вопрос только в том, кто на сколько принимает участие в Делах Всевышнего, кто на сколько находится в Воле Всевышнего, кто на сколько готов быть жертвенным для Всевышнего, кто на сколько устремлён быть в Единстве со Всевышним, кто на сколько готов быть тем, чья "горзина" будет полна плодов для Всевышнего.
Ситуациям, вещам, объектам, телам, можно дать такую характеристику: находится в Воле Всевышнего или не находится, распологает к праведности, святости и любви или не распологает.
А понятие как "мирское" - это монастырство и моё мнение, что монастыри выдуманы "матрицей" для индивидумов имеющих огромный потенциал Всевышнего, способных являть Свет и Соль на этой земле, чтобы способные иметь состояние пробуждённого не могли влиять на окружающих.
Quote (Dikiy)
Психология это не наука а религия потому как все приходится принимать на веру и все остается не доказанным

Христианизм, мусульманизм, иудаизм, будизм, индуизм, сикхизм, коммунизм, атеизм и всякие другие измы много чему научили человечество, а главное пытаються собою заменить יЖивого יБ-га, взаимоотношения с יНим и воздвигнуть огромного идола которому все-бы на земле покланялись.
Мы не можем что либо подстроить, настроить, выстроить, мы можем или не участвовать или участвовать в Делах יВсевышнего, в יЕго Творчестве, быть в יЕго Воле, являть יЕго качества здесь на Земле. Главное иметь стремление к Любви в יБ-гу и к другим!
НО ГОВОРЮ, ЧТО ВО ВСЁМ, ВЕЗДЕ МОЖНО УВИДЕТЬ, ПРИ ОГРОМНОМ ЖЕЛАНИИ И УСТРЕМЛЕНИИ К ЕДИНСТВУ СО ВСЕВЫШНИМ, ИСКРЫ ВСЕВЫШНЕГО, СПОСОБНЫЕ РАЗЖЕЧЬ ОГОНЬ ВСЕВЫШНЕГО РАСКРЫВАЮЩИЙ ПУТЬ ПРАВЕДНОСТИ, СВЯТОСТИ И ЛЮБВИ.
Исходя из многих концепций существующих в иудаизме, исходя из того на чём основан иудаизм, как раз, ничто в этом мире не противоречит иудаизму, напротив иудаизм противоречит многим и многим выстроеным догмам, доктринам, системам.
Христианизм является той самой РЕЛИГИЕЙ которая крайне не терпима и не готова идти на консенсус.
Quote (Dikiy)
Но если для некоторых Юнг и Фрейд это иудейские пророки то тогда пусть остается

!!!_Вы знаете, Dikiy, а что можно ещё ожидать в тех случаях, когда видящий стал слепым, слышащий стал глухим, говорящий стал немым, тот кто обязан был быть в здравии и уме стал глуп, немощен, боязлив, а некоторые и вообще деградировали_!!!


Всё то,что проходит рядом
Всё то,что пролетает вновь
Может искру свою оставить
И зажечь светильник вновь
Главное не стать слепым
Главное не стать глухим
Главное увидеть Б-га
И всё то,что строится Им.


Отредактировал/а: Натаниэль - Среда, 19 Декабря 2012, 19:17
 
Бейт-мидраш / Дом учения » РАЗНОЕ » Уголок Психолога » Еще один комплекс, аккуратнее... ((уголок психолога ))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz