[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Ибо Я - Господь Б-г ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Б-га нашего во веки веков" (Мих.4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

Страница 2 из 13«12341213»
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость (Отношение к гомосексуализму и другие сложные вопросы)
Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость
zaharurОтправлено в: Понедельник, 22 Июня 2009, 13:12 | Сообщение № 21

Участник
C нами с 21 Апреля 2009
Статус: Отсутствует
Всем прочим народам, живущим не в Израиле, всем гоям необрезанным, всем евреям, полукровкам, живущим в отдалении от Земли Обетованной, и не имеющим на себе печати Завета Вечного (обрезания). Грозное предупреждение вам из Закона (вечного, непреходящего, из которого ни одной заповеди нарушить нельзя, ибо виновным во всём будешь):
ПАСХУ НЕ ЕСТЬ!!! Никакой необрезанный плотью есть её не имеет права!
Эта пища спасения не для вас, гои несчастные! И пока не обрежут вас в конце концов, вы от неё никогда не вкусите!
Только те, кто исполнится благоразумием и приедет в Израиль, и поселится среди народа благословенного, и примет знак священный на плоть свою,
тот имеет права быть сонаследником и сопричастником обетований народу Божиему, и перепадёт вам честь вкушать Пасху тогда.
Но если вы не в силах оставить свои языческие земли, то по великой милости для вас так уж и быть предусмотрено доп. соглашение в Законе: в будущем, так уж и быть, будете приходить иногда на поклонение в стольный град:

Quote (M-SHULAM)
Цитата из Библии
Zechariah 14:16 Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей.
17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них.
18 И если племя Египетское не поднимется в путь и не придет, то и у него не будет дождя и постигнетего поражение, каким поразит Господь народы, не приходящие праздновать праздника кущей.
19 Вот что будет за грех Египта и за грех всех народов, которые не придут праздновать праздника кущей!

Но сейчас НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЕСТЬ ПАСХУ! Свои куличики языческие - то пожалуйста, но не ту Пасху, которая ОДНА, по иудейскому календарю. А то истребитесь и из своего народа и в огненную печь отправлены будете!

/Постановление каббалистов-лайтманистов-щедровицкистов от дня не помню какого по рождеству Адамову/

Что ты спрашиваешь об Имени Моём? Оно ЧУДНО.

Отредактировал/а: zaharur - Понедельник, 22 Июня 2009, 13:21

ДвораОтправлено в: Понедельник, 22 Июня 2009, 13:22 | Сообщение № 22

Участник
C нами с 07 Ноября 2007
Quote (zaharur)
Но сейчас

Вы кому войну обьявили ?

M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 22 Июня 2009, 13:27 | Сообщение № 23

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (zaharur)
ПАСХУ НЕ ЕСТЬ!!! Никакой необрезанный плотью есть её не имеет права!

Щас ее даже обрезанные не едят. Буквально. А на неевреев, заколающих ягнят ("пасх"), я бы еще посмотрел. smile
Можно, конечно, пойти в церкви, спросить, все ли знают, что такое Седер Песах (хотя бы название), а вдруг...
Володя, и давно ты принимал участие в Седер Песах?

Quote (zaharur)
А то истребитесь и из своего народа и в огненную печь отправлены будете!

Пасху можно пока не трогать. Достаточно посмотреть в Десятисловие. Кстати, и это необязательно. Вообще, Бог насильно к Себе не тащит. Знать Бога это первая заповедь, но для всех желающих. Желание же детей Божиих было выражено при Синае их отцами. Поэтому, есть те, кто рождены в этом завете с праотцами, в том числе с обрезанием на восьмой день, и этот выбор уже за них сделан (не говорю, что не ими, но ЗА них, т.е. до их появления на свет). smile

Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.

zaharurОтправлено в: Понедельник, 22 Июня 2009, 13:28 | Сообщение № 24

Участник
C нами с 21 Апреля 2009
Quote (Adela)
Вы кому войну обьявили ?

Лжи, Адела, которая от отца её исходит.

Quote (M-SHULAM)
Пасху можно пока не трогать. Достаточно посмотреть в Десятисловие. Кстати, и это необязательно.

Гои, вы слышите? Закон для вас немножко сокращается до Десятословия. Новая редуцированная версия. У вас появляется шанс!

M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 22 Июня 2009, 13:35 | Сообщение № 25

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (zaharur)
Закон для вас немножко сокращается до Десятословия. Новая редуцированная версия. У вас появляется шанс!

Володя, ну ты же понимаешь, что такое совершенство? Что это не подарок и не "редуцированная версия".

zaharurОтправлено в: Понедельник, 22 Июня 2009, 13:38 | Сообщение № 26

Участник
C нами с 21 Апреля 2009
Quote (M-SHULAM)
Володя, и давно ты принимал участие в Седер Песах?

Как же я могу, Славик?! cry cry cry
Что ж ты меня на грех такой толкаешь!
Ведь НЕ ОБРЕЗАННЫЙ я, да и не в земле обетованной живу, рядом с народом благословенным. Нельзя мне по Закону!

ДвораОтправлено в: Понедельник, 22 Июня 2009, 13:41 | Сообщение № 27

Участник
C нами с 07 Ноября 2007
Quote (zaharur)
Лжи,

Мне нравится стих из притчи, что путей лжи не познать

1 Сын мой! внимай мудрости моей, и приклони ухо твое к разуму моему,
2 чтобы соблюсти рассудительность, и чтобы уста твои сохранили знание.
3 ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее;
4 но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый;
5 ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней.
6 Если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее, то пути ее непостоянны, и ты не узнаешь их.
7 Итак, дети, слушайте меня и не отступайте от слов уст моих.
8 Держи дальше от нее путь твой и не подходи близко к дверям дома ее,
9 чтобы здоровья твоего не отдать другим и лет твоих мучителю;
10 чтобы не насыщались силою твоею чужие, и труды твои не были для чужого дома.
11 И ты будешь стонать после, когда плоть твоя и тело твое будут истощены, -
12 и скажешь: "зачем я ненавидел наставление, и сердце мое пренебрегало обличением,
13 и я не слушал голоса учителей моих, не приклонял уха моего к наставникам моим:
14 едва не впал я во всякое зло среди собрания и общества!"

Чтобы предотвратить это для себя самого , давайте рассматривать Истину , и тогда все что не от Нее само откроется и отпадет .
А провозглашать ложь не наше дело ,
к слову , сказано чтобы не слышалось слово лжи между нами.
Неумышленно это может быть, а вот делать это умышленно это искушать Бога.

zaharurОтправлено в: Понедельник, 22 Июня 2009, 13:44 | Сообщение № 28

Участник
C нами с 21 Апреля 2009
Quote (Adela)
чтобы не слышалось слово лжи между нами.

Я ложь не провозглашаю, сестра. Я её обличаю. Разница здесь огромная.

Quote (Adela)
Держи дальше от нее путь твой и не подходи близко к дверям дома ее,
9 чтобы здоровья твоего не отдать другим и лет твоих мучителю;
10 чтобы не насыщались силою твоею чужие, и труды твои не были для чужого дома

Золотые стихи, Адела! Мудрые!

ИермияхуОтправлено в: Понедельник, 22 Июня 2009, 19:19 | Сообщение № 29

Участник
C нами с 01 Июня 2009
Quote (zaharur)
Всем прочим народам, живущим не в Израиле, всем гоям необрезанным, всем евреям, полукровкам, живущим в отдалении от Земли Обетованной, и не имеющим на себе печати Завета Вечного (обрезания). Грозное предупреждение вам из Закона.......

НЕ юродствуйте .

1-я Мак.15:33..... мы ни чужой земли не брали, ни господствовали над чужим, но владеем наследием отцов наших, которое враги наши в одно время неправедно присвоили себе. 34 Мы же, улучив время, опять возвратили себе наследие отцов наших.

zaharurОтправлено в: Вторник, 23 Июня 2009, 04:33 | Сообщение № 30

Участник
C нами с 21 Апреля 2009
Quote (Иермияху)
НЕ юродствуйте

Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих...
...потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог /точное описание Захарура/, чтобы упразднить значащее, -
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом
.

(1Кор.1:21,25-31)

ИермияхуОтправлено в: Вторник, 23 Июня 2009, 08:36 | Сообщение № 31

Участник
C нами с 01 Июня 2009
Quote (zaharur)
Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих...

Здорово . Только какое отношение это имеет к ВАМ ?

1-я Мак.15:33..... мы ни чужой земли не брали, ни господствовали над чужим, но владеем наследием отцов наших, которое враги наши в одно время неправедно присвоили себе. 34 Мы же, улучив время, опять возвратили себе наследие отцов наших.

zaharurОтправлено в: Вторник, 23 Июня 2009, 10:19 | Сообщение № 32

Участник
C нами с 21 Апреля 2009
Quote (Иермияху)
Здорово . Только какое отношение это имеет к ВАМ ?

Понятно, Иермияху, что в ВАШИХ глазах никакого. Было бы даже странно услышать от Вас иное.
Вы смогли усмотреть в моих словах только юродство, вместо того, чтобы поразмыслить о подлинной цене того, что Вы так ревностно защищаете.
Цена же эта в свете дарованного нам Спасителем, мягко сказать, постепенно уменьшается и в, конце концов, станет НУЛЕВОЙ. Старые свитки и предписания, содержащие, однако, имена Всевышнего и/или отрывки из Закона, евреи благоговейно отправляют в генизу. Оно там, конечно, потихоньку истлевает, но зато на душе спокойно. Последуйте и Вы их примеру. Не стоит воспевать оды тому, что преходяще и временно, лучше кротко и смиренно обратить свой взор к Пребывающему Вечно. Да поможет Вам Дух Святой извлечь воду из камня и, извлекши, уже не держаться за камень, но пить ту благодатную воду, которая была спрятана под ним.

M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 23 Июня 2009, 13:30 | Сообщение № 33

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (zaharur)
Последуйте и Вы их примеру. Не стоит воспевать оды тому, что преходяще и временно, лучше кротко и смиренно обратить свой взор к Пребывающему Вечно. Да поможет Вам Дух Святой извлечь воду из камня и, извлекши, уже не держаться за камень, но пить ту благодатную воду, которая была спрятана под ним.

Володя. Может быть, ты удивишься, но свитки Нового Завета точно такая же "буква" и точно такие же "преходящие" и "временные", и ничем не отличаются в этом от "ветхозаветних" писаний. Более того, языч... ой, законники Нового Завета, со своими законами, отменяющими прямые повеления Бога и воспевающие "благодать" Духа ничем преуспевают в святости и чистоте пред "неверующими" ортодоксальными иудеями, а даже и наоборот. Виноват ли в одном "Новый завет", а в другом - Тора? Нет. Виновато "лукавое и крайне испорченное" сердце человека. Оно ищет внешних врагов и внешние причины своих неудач.
А казалось бы, нужно просто поступать так, как показал Иисус. Делать то, что Он делал. И потом за Ним Его ученики. Никаких доказательств и аргументов просто не потребовалось бы. Сердце Христа, Дух Христов не только в евангелиях выразил Себя, но и в Пророках, и в Псалмах.
Совершенный Праведник. Живое воплощение "буквы" и "духа" Закона. Во всех отношених совершенный. Наш Иисус. Давайте будем как Он. Будем исполнителями выраженной воли Отца. И тогда Он нас ПОЛЮБИТ.
[BibleQuote]John 14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.[/BibleQuote]

zaharurОтправлено в: Вторник, 23 Июня 2009, 15:02 | Сообщение № 34

Участник
C нами с 21 Апреля 2009
Quote (M-SHULAM)
Будем исполнителями выраженной воли Отца.

Исполнение выраженной воли Отца не в исполнении отжившей буквы, оболочки этой воли. Понять подлинную суть Заповедей и пребыть в этой подлинной сути - вот исполнение Его воли, и в этом нам помощник - Дух Святой. А отжившая оболочка со временем становится не нужна. Конкретный пример - обрезание. Служило как образ истинного. Пришло истинное - надобность в указателе отпала. Стало ненужным довеском, НИЧЕМ. Дополнять обрезание Христово, совлекающее греховную плоть нет надобности бывшим прежде. Оно суть отжившая буква. Обрезание теперь ОДНО - Христово. О нём - Закон и Пророки. Так и многое в законе, точно так, как и обрезание, утратило свой внешний смысл, когда открылась его сокровенная суть.

Quote (M-SHULAM)
отменяющими прямые повеления Бога и воспевающие "благодать" Духа ничем преуспевают в святости и чистоте пред "неверующими" ортодоксальными иудеями, а даже и наоборот.

Так я ж не про них, Слава. Их и громи. Тех, кто говоря с кафедры сладкие слова, сам прелюбодействует и обманывает ближнего, кто не умерщвляет плотских дел своих и похотей своих, кто стремится к наживе, любостяжанию, вместо того, чтобы длань свою открывать ближнему, кто мстит и имеет злобу в сердце, кто не прощает, кто надменен, алчен, сребролюбив, кто оправдывает мерзости (например, мужеложство) или сам пребывает в них. Тех, кто не стремится обрести сердце смиренное и дух сокрушённый, кто не стремится любить ближнего, как самого себя. Всё то, к чему поистине призывала Тора, Пророки, Псалмы, подлинная ценность которых никогда не сможет умереть, ибо вечна, потому что указывала на Христа и на то, что Христово.

ДвораОтправлено в: Вторник, 23 Июня 2009, 15:51 | Сообщение № 35

Участник
C нами с 07 Ноября 2007
Quote (zaharur)

Исполнение выраженной воли Отца не в исполнении отжившей буквы, оболочки этой воли.

А как вы понимаете , что не хлебом единым будет жив человек но всяким словом исходящим из уст Божиих?
И вот еще слова Христа:
слова которые говорю суть дух и жизнь.
Для вас это только оболочка или слова наполненные жизнью ?духом ?
Quote (zaharur)
Понять подлинную суть Заповедей и пребыть в этой подлинной сути - вот исполнение Его воли, и в этом нам помощник - Дух Святой.

А разве написанное до совершенной Жертвы не было написано Духом Святым ?
И самое важное в чем должны стоять , пребывая ы учении Христа ,
это не быть никому соблазном , а ради этого
делая правду не всю правду открывают немошным по вере , но по любви лишают себя и того что не грех делать
а не делают.
Это о духовных , о делах которых не дано судить никому кроме духовных.
А плотские помышления рубят что не должно срубать.
Вы считаете себя понявшим подлинную суть Заповедей
и в том что вы понимаете подлинным только в том помошник Дух Святой ,
а понимающим по другому не помошник ?

M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 23 Июня 2009, 15:51 | Сообщение № 36

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (zaharur)
отжившей буквы

Quote (zaharur)
оболочки этой воли

Quote (zaharur)
отжившая оболочка

Quote (zaharur)
надобность в указателе

Quote (zaharur)
ненужным довеском

Quote (zaharur)
внешний смысл

Велеречиво. Но бросаться сплошь и рядом такими вот придуманными небиблейскими фразами неубедительно, мягко говоря.
Но это лучше, чем выдергивать и сцеплять непонятным образом отрывки из Библии.
wink
Quote (zaharur)
Так я ж не про них

А я тоже не про них.

Quote (zaharur)
пред "неверующими" ортодоксальными иудеями

Машиах, отменяющий Тору ДЕ ФАКТО не Машиах. Но знаешь, что я думаю по этому поводу.

M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 23 Июня 2009, 15:54 | Сообщение № 37

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (Adela)
А разве написанное до совершенной Жертвы не было написано Духом Святым ?

Он же говорит, что это для НЕСОВЕРШЕННЫХ человеков, а это, словами Малого, "к плоти" wink

M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 23 Июня 2009, 16:01 | Сообщение № 38

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (M-SHULAM)
Он же говорит, что это для НЕСОВЕРШЕННЫХ человеков, а это, словами Малого, "к плоти"

Кстати, это ставит говорящего в положение НАД "несовершенными" и "плотскими"...
А те доподлинно получили одобрение от Бога и вошли Царство, чего не известно о нынешних... Это не только про "вехотзаветних", но и про "новозаветних". Другими словами, они - младенцы, "несовершенные", а мы уже "достигшие полноты".

СветланаОтправлено в: Вторник, 23 Июня 2009, 17:47 | Сообщение № 39

Участник
C нами с 15 Февраля 2007
Quote (M-SHULAM)
Машиах, отменяющий Тору ДЕ ФАКТО не Машиах. Но знаешь, что я думаю по этому поводу.

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, Рим.8, 3

Побеждающий наследует всё

ГалилеянкаОтправлено в: Вторник, 23 Июня 2009, 17:59 | Сообщение № 40

Администратор
C нами с 01 Июня 2006
Quote (Светлана)
был бессилен
бессилен для чего?

Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость (Отношение к гомосексуализму и другие сложные вопросы)
Страница 2 из 13«12341213»
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz