[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Имена Архангелов
Имена Архангелов
ЛианаОтправлено в: Суббота, 03 Июня 2017, 11:53 | Сообщение № 181

Участник
Сообщений: 189
C нами с 06 Мая 2017
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
На самом деле я запуталась в Избранных.

В книге Еноха зашифровано, что это он.
И он же является писцом.

У Даниила и Иезекииля , а, в последствии, и у Иоанна фигурирует некто в льняном хитоне.
Это Первосвященник.
У Иезекииля он имеет с собой прибор писца.

Но у Даниила и Иоанна он же клянется Именем.
А это уже клятва Акаэ, вложенная в руку Архангела Михаила (Енох).

Но Избранный -это, несомненно, человеческий Сын.

А ведь есть еще и Мелхиседек.


Знаки и символы правят миром, а не Слово и Закон (с)

Отредактировал/а: Лиана - Суббота, 03 Июня 2017, 11:54
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 03 Июня 2017, 13:11 | Сообщение № 182

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Потому что невозможно совместить Писания Б-жьи (Даниил, Иезекииль) с писаниями человеческими (Енох, Иоанн).

Цитата Лиана ()
то Он построит Храм за три дня, когда Его спрашивали, чем Он может доказать свои полномочия.
но не построил ведь.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ЛианаОтправлено в: Суббота, 03 Июня 2017, 13:37 | Сообщение № 183

Участник
Сообщений: 189
C нами с 06 Мая 2017
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка ()
но не построил ведь.

Так не просил никто.

38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

Цитата
Потому что невозможно совместить Писания Б-жьи (Даниил, Иезекииль) с писаниями человеческими (Енох, Иоанн).

Даниил:

5 Тогда я, Даниил, посмотрел, и вот, стоят двое других, один на этом берегу реки, другой на том берегу реки.
6 И один сказал мужу в льняной одежде, который стоял над водами реки: "когда будет конец этих чудных происшествий?"
7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.
8 Я слышал это, но не понял, и потому сказал: "господин мой! что же после этого будет?"
9 И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.

Иоанн:

1
 И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные,
2 в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю,
3 и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими.
4 И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.
5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

8 И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.
9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.
10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.


Знаки и символы правят миром, а не Слово и Закон (с)

Отредактировал/а: Лиана - Суббота, 03 Июня 2017, 13:38
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 03 Июня 2017, 15:07 | Сообщение № 184

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата Лиана ()
Так не просил никто.
с какой стати просить? Мы и так знаем, что всё совершится, как написано в пророчествах. Тогда еще рано было. Тем более что ни о какой "вере в Машиаха" речь не идет. Машиах сам должен доказать свое мессианство... нет, не хождением по воде и изгнанием бесов, и уж точно не "распятием на кресте за грехи", а посредством изменения мирового порядка в глобальном масштабе, и очевидным исполнением следующих пророчеств. Б-г нигде не требует от нас верить в какого-то тайного "мессию" с подозрительной родословной, говорящего загадками, совершающего чудеса исключительно в кругу своих приближенных и никогда прямо не признающегося в своем мессианстве. Христиане находятся в собственноручно созданной ловушке, поскольку ассоциируют Иисуса с Б-гом. Но вера в Б-га и вера в Иисуса - это совсем разные вещи.

Примерно через 200 лет наступит седьмое тысячелетие, т.е. Шабат, вот к тому времени и начнут свершаться пророчества о Машиахе, Храме и Мире Грядущем. А до того еще много чего должно произойти, включая войну Гога из земли Магог. Явно ведь речь о нынешних временах, но никак не о временах двухтысячелетней давности.

Цитата Лиана ()
Се, оставляется вам дом ваш пуст.
здесьисследуется греческий оригинал данной фразы, и приводятся доказательства того, что в оригинале нет слова "пуст", а "оставленным" Иерусалим был Иисусом со времени, когда Ирод искал его смерти, и его предупредили об этом, до времени когда Иисус туда все же пришел, и ему кричали "благословен грядущий во имя Всевышнего", и стелили одежды и пальмовые листья.

Хотя, не понимаю, какой смысл приводить цитаты из НЗ? Они, типа, имеют какую-то доказательную ценность? Как говорят в Одессе: чтобы да, так нет tongue


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ЛианаОтправлено в: Суббота, 03 Июня 2017, 17:13 | Сообщение № 185

Участник
Сообщений: 189
C нами с 06 Мая 2017
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка ()
Хотя, не понимаю, какой смысл приводить цитаты из НЗ? Они, типа, имеют какую-то доказательную ценность?

Енох вообще существовал ДО.
И Заветов, и Ноя.
А Иоанн -пророк.
Ваше предубеждение мешает это разглядеть.

 
Цитата
Тогда еще рано было.

Если считать по суммарному количеству зла в мире, то да.
С другой стороны Храм мог быть еще при Иезекииле.
А потом при Захарии.

Цитата
Но вера в Б-га и вера в Иисуса - это совсем разные вещи.
Разные.


Знаки и символы правят миром, а не Слово и Закон (с)
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 03 Июня 2017, 22:38 | Сообщение № 186

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата Лиана ()
Енох вообще существовал ДО.
И Заветов, и Ноя.
ага, и жил в 3 веке до н.э., ведь именно тогда была создана "Книга Еноха" smile

Цитата Лиана ()
А Иоанн -пророк
увы, но пророки Всевышнего не пишут пророчеств на греческом койне, поскольку Творец изъясняется исключительно на святом языке (а пророк передает прямую речь Б-га)...


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ЛианаОтправлено в: Суббота, 03 Июня 2017, 22:53 | Сообщение № 187

Участник
Сообщений: 189
C нами с 06 Мая 2017
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка ()
ага, и жил в 3 веке до н.э., ведь именно тогда была создана "Книга Еноха"

Этого мы не знаем.
Знаем только то, что, до составления НЗ она была достаточно известна, ибо упоминания о ней даже вошли в него.
Причем не упоминания 12-ти, а упоминания, приписанные именно фарисею.

А потом вдруг -что-то случилось.
Внезапно и обоюдно.
Она испарилась настолько, что нашлась спустя несколько столетий в Эфиопии.
Цитата Галилеянка ()
увы, но пророки Всевышнего не пишут пророчеств на греческом койне,

Да.
Это реально идиотский закос -внушить пастве, что еврейские рыбаки писали на греческом)
Все проще.
Оригиналы испарились.


Знаки и символы правят миром, а не Слово и Закон (с)
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 03 Июня 2017, 23:17 | Сообщение № 188

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата Лиана ()
Оригиналы испарились.
Всевышний хранит Свою Тору, и никакая ее часть "испариться" не может по определению.

Но, в любом случае, с "Откровением" возникает несколько проблем:

1) Даже если допустить, что нам доступен лишь перевод, - он не обладает святостью Священного Писания, а потому бесполезен.
2) Пророчество прекратилось примерно за 500 лет до "официальной даты" написания "Откровения".
3) Неизвестен точный автор книги, а оглядываясь на историю церковной канонизации христианских текстов - не остается ни единого шанса на доверие им.
4) "Откровение" обращено к неким "церквам в Асии", а не к Израилю, что уже, само по себе, однозначно дистанцирует его от подлинных пророчеств Торы.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ЛианаОтправлено в: Суббота, 03 Июня 2017, 23:27 | Сообщение № 189

Участник
Сообщений: 189
C нами с 06 Мая 2017
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка ()
Всевышний хранит Свою Тору, и никакая ее часть "испариться" не может по определению.

Это заметно.
По Даниилу.
Ежели сравнить наше переписывание с Торой, то мы найдем не просто дырку, а дырищу.

Которая повествует именно об исполнении наиглавнейшей Заповеди священству (Малахия).
Ну и Давид, естественно.

Придумать подобное язычникам -уж не смешите мои тапки.
Это именно что выдрано.


Знаки и символы правят миром, а не Слово и Закон (с)

Отредактировал/а: Лиана - Суббота, 03 Июня 2017, 23:28
 
ГалилеянкаОтправлено в: Суббота, 03 Июня 2017, 23:33 | Сообщение № 190

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
5) И самое главное: бог, или "дух", который говорит к церквям, - не представился! Кто он? Что это за бог? Всевышний всегда, когда обращается к людям, представляется: "Я Б-г Авраама, отца твоего\отцов ваших", или "Я Б-г отца твоего, Б-г Авраама, Б-г Исаака и Б-г Иакова", и далее уточняется "И сказал ЙХВХ: ..." А кто такой новозаветный Теос? Это слишком расплывчатое понятие! Текст, в котором не упоминается Имя Творца - не может претендовать на "пророчество".

Видимо, у нас, евреев, есть привилегия - узнавать и отличать Слова Всевышнего от выдумок идолопоклонников.

Цитата Лиана ()
Придумать подобное язычникам
"Иоанн" вполне мог быть евреем, кто спорит? Но не каждый еврей ведь может удостоиться того, что его сочинение окажется прямой Речью Творца и станет частью Священного Писания.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
ЛианаОтправлено в: Суббота, 03 Июня 2017, 23:35 | Сообщение № 191

Участник
Сообщений: 189
C нами с 06 Мая 2017
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата Галилеянка ()
Видимо, у нас, евреев, есть привилегия - узнавать и отличать Слова Всевышнего от выдумок идолопоклонников.
Да вы сначала пророчество выдумайте, а потом представьте, дабы прокатило.

Пророчество Иоанна отличается от других пророчеств тем, что там изначально оно не прямое, а данное через руки, так сказать.

Но, поелику оригинал тю-тю, то....

Цитата Галилеянка ()
"Иоанн" вполне мог быть евреем, кто спорит?
Иоанн и был евреем.
Ибо речь была о том, что приходили только к дому Израилеву.


Знаки и символы правят миром, а не Слово и Закон (с)
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Имена Архангелов
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz