[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Канон "Нового Завета" » Поздние вставки и дописки в "Новом завете" (канон и достоверность "Нового завета")
Поздние вставки и дописки в "Новом завете"
дачоОтправлено в: Воскресенье, 28 Марта 2010, 16:41 | Сообщение № 31

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
По моему разница между мессианскими и ортодоксальными евреями только в признании высокочтимого Иисуса,
так остальное все одно и тоже, почему все евреи не посещают синагогу?
Мне например очень уютно в синагоге, все учение высокочтимого Христа заложено в Торе, что те иудеи сидят слушают и изучают Тору, что я вместе с ними, причем они знают как я верю и меня никто не кусает и не ругает.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!


Отредактировал/а: дачо - Воскресенье, 28 Марта 2010, 16:43
 
@странник@Отправлено в: Воскресенье, 28 Марта 2010, 23:19 | Сообщение № 32

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Мир вам , братья и сесры!
Меня тоже в последнее время да и не только в последнее, тянет в синагогу.
Но я там была , и никто меня не выгонял , но и разницы большой между всеми нами (всеми конфессиями вместе взятыми ), я не увидила . Теже разговоры , теже попытки организовать помощь нуждающимся , тоже свои обряды , но главного ,что спасает нас, не нашла нигде. Истинной Любви нелицемерной, не для галочки , ни для обряда , ни для буквы , а той, которая покрывает множество грехов ,и не смотрит на лица и национальность.
А ведь у нас настольгия по Любви ,которую мы теряем в спорах , вместо того, чтобы научиться делиться откровениями Свыше. И перестать думать ,что в какойто организации или конфессии мы спасены. Нет ,в последние дни, почти все ,впадут в заблуждение , но только рожденный свыше Духом ,уже вошел в нерукотворную Скинию Откровения, и это его ковчег. Остальные же метания вправо и влево-заблуждение. Давайте же молиться друг за друга , чтобы нам не остаться вне Дверей. И помнить ,что если имеем все знания и всю веру , но любви не имеем , то мы бесполезны. Господи! Дай нам дары Любви и плоды Ее, прежде всех других даров ,и верность вечную .


Мир вам!!!
 
@странник@Отправлено в: Воскресенье, 28 Марта 2010, 23:32 | Сообщение № 33

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Акива, Я хотела бы спросить у вас, в каком месте писания ,вы,нашли слово три, или троица?
Потому что , именно отсуттвие этих слов дало мне повод усомниться в учениях различных конфессий которые трактуют слово , как язычники. Потому всегда считала , что еслибы истинные иудеи прочитали Новый Завет ,то поняли бы его лучше нас. Но язычник ли ,иудей ли , Слово Его Духом открывается.


Мир вам!!!
 
evelinaОтправлено в: Воскресенье, 28 Марта 2010, 23:47 | Сообщение № 34

Участник
Сообщений: 154
C нами с 15 Октября 2007
Откуда: Бельгия
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
Но я там была , и никто меня не выгонял

Слава Богу за это.

Quote (@странник@)
но и разницы большой между всеми нами (всеми конфессиями вместе взятыми ), я не увидила . Теже разговоры , теже попытки организовать помощь нуждающимся , тоже свои обряды , но главного ,что спасает нас, не нашла нигде. Истинной Любви нелицемерной

Ничего страшного сестричка что не увидели, значит у вас есть шанс эту любовь явить, если она действительно в нас. Сын Божий для того и пришел чтоб послужить. .


«Служите Господу в страхе и радуйтесь в трепете»
..и буду петь имени Твоему.
 
дачоОтправлено в: Воскресенье, 28 Марта 2010, 23:53 | Сообщение № 35

Участник
Группа: мусульмане
Сообщений: 469
C нами с 29 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
Мир вам , братья и сесры!
Меня тоже в последнее время да и не только в последнее, тянет в синагогу.
Но я там была , и никто меня не выгонял , но и разницы большой между всеми нами (всеми конфессиями вместе взятыми ), я не увидила . Теже разговоры , теже попытки организовать помощь нуждающимся , тоже свои обряды , но главного ,что спасает нас, не нашла нигде. Истинной Любви нелицемерной, не для галочки , ни для обряда , ни для буквы , а той, которая покрывает множество грехов ,и не смотрит на лица и национальность.
А ведь у нас настольгия по Любви ,которую мы теряем в спорах , вместо того, чтобы научиться делиться откровениями Свыше. И перестать думать ,что в какойто организации или конфессии мы спасены. Нет ,в последние дни, почти все ,впадут в заблуждение , но только рожденный свыше Духом ,уже вошел в нерукотворную Скинию Откровения, и это его ковчег. Остальные же метания вправо и влево-заблуждение. Давайте же молиться друг за друга , чтобы нам не остаться вне Дверей. И помнить ,что если имеем все знания и всю веру , но любви не имеем , то мы бесполезны. Господи! Дай нам дары Любви и плоды Ее, прежде всех других даров ,и верность вечную .

сестра, на мой взгляд любовь не ищат, пустая трата времени и нервов, если сам можешь полюбить это и есть счастье.


Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!
 
evelinaОтправлено в: Понедельник, 29 Марта 2010, 00:11 | Сообщение № 36

Участник
Сообщений: 154
C нами с 15 Октября 2007
Откуда: Бельгия
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
,в последние дни, почти все ,впадут в заблуждение , но только рожденный свыше Духом ,уже вошел в нерукотворную Скинию Откровения, и это его ковчег. Остальные же метания вправо и влево-заблуждение

[BibleQuote]Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий,
и дыхание Его, как разлившийся поток, который поднимается даже до шеи, чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению.
А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.[/BibleQuote]

(Ис 30:27-29)


«Служите Господу в страхе и радуйтесь в трепете»
..и буду петь имени Твоему.


Отредактировал/а: evelina - Понедельник, 29 Марта 2010, 00:14
 
АкиваОтправлено в: Понедельник, 29 Марта 2010, 15:02 | Сообщение № 37

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
@странник@,
Quote (@странник@)
Акива, Я хотела бы спросить у вас, в каком месте писания ,вы,нашли слово три, или троица?

Отец, Сын и Дух Святой - раз, два, три.
 
ИскательОтправлено в: Понедельник, 29 Марта 2010, 15:47 | Сообщение № 38

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 36
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Акива, не поддавайтесь заблуждению последнего времени.

Не умаляйте Писание. Знайте, что Христос - единственный путь к Отцу.

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
11 Итак я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.
12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:1-28)


«Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.Ищите же прежде Царства Божия и правды Его!» (Мф. 6: 7–8,32)
 
@странник@Отправлено в: Понедельник, 29 Марта 2010, 18:34 | Сообщение № 39

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Акива, Мир тебе! Скажите , тогда ,кто для вас Миссия ? .Творец- Дух Невидимый , а Сын- Его посредник между Творцом и человеком ,человек -Исус Христос. И нет другого посредника ни на небе ни на земле , вот что для меня Миссия. И в нем был Дух Творца Невидимого , и этим же Духом пророчествовали все пророки ,и этим же Духом, ныне Сын ,невидимой рукой -Духом Отца ,может крестить и нас в детей Господу , ибо дана Ему эта власть от Отца . И как Дух один и воля и власть у Отца , то и понятно ,что в Духе Они ОДНО . Так и рожденные от Духа ,будут по Духу Одно и с Отцом и со Христом . Плотским умом это не постичь , потому и многие не понимают смысла Единства во множестве, а в Единство Духа можно войти только поверив в распятого Христа , как когдато нужно было поверить в распятого медного змея. И как в ветхом завете Господь осудил свой народ , за то ,что они кадили распятому змею , так и теперь не нужно кадить распятой плоти Иисуса , а нужно славить Единого В Духе и Истине. А истину открывает нам Сын , ИСТИНА В ТОМ ЧТО ОТЕЦ ЛЮБИТ НАС и все простил нам , и просит об одном , чтобы и мы простили , и любили , как это зделал Он. Плоть тленна , и разъединяет , а Дух вечен и объеденяет.

Мир вам!!!
 
@странник@Отправлено в: Понедельник, 29 Марта 2010, 19:14 | Сообщение № 40

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (дачо)
сестра, на мой взгляд любовь не ищат, пустая трата времени и нервов, если сам можешь полюбить это и есть счастье.

Мир тебе! К сожалению сами мы никого полюбить не можем , ели только дано будет Свыше . И приятнее находиться в собрании любящих друг друга , чем в собрании обрядоверцев .

Quote (evelina)
Ничего страшного сестричка что не увидели, значит у вас есть шанс эту любовь явить, если она действительно в нас. Сын Божий для того и пришел чтоб послужить. .

Благодарю , сестричка за доверие , я наверно трушу , смелая только из далека ,как в инете.
А вопрос войти или выйти ото всех так и стоит на повестке каждого моего дня , и понять пока не могу. Молю Господа о помощи.


Мир вам!!!
 
ЖораОтправлено в: Вторник, 30 Марта 2010, 01:00 | Сообщение № 41

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
брат Акива я из киева .и у меня в нутри было много переживаний и непонимания\хотя и сейчас есть немного\ ивысказать правильно и грамотно я немог..но когда начал изучать ЕВРЕЙСКИЙ НОВЫЙ ЗАВЕТ в переводе Девида Стерна -яувидел написанные на бумаге мои переживания..спасибо ВСЕВЫШНЕМУ что ОН дал брату Д. Стерну сделать такой труд..моя семья в завете с 1997 года .и гдето 8 лет были в КЕМО- евр.общ. киева и больше года как вышли за стан..так что попробуй купить и изучать..можно по этой ссылке качество слабое но как получилось..--Е.Н.З.---http://cmedia.ipcall.com.ua/

Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
АкиваОтправлено в: Вторник, 30 Марта 2010, 09:40 | Сообщение № 42

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Жора,
Quote (Жора)
начал изучать ЕВРЕЙСКИЙ НОВЫЙ ЗАВЕТ в переводе Девида Стерна -яувидел написанные на бумаге мои переживания..

Брат Жора вы на пути к Богу Израиля и Иешуа дверь и начало этого длинного и трудного пути. Ваше нынешнее духовное состояние говорит о вашем движении в сторону еврейской-мессианской общины в которой вы несомненно получите огромные знания о смысле и судьбе Божьего народа, которые Д.Стерн раскрывает ещё больше и тем более в вашем городе есть огромная община Б.Грисенко, но если вы захотите ещё большего сближения с еврейским народом, о чём говорил ап.Павел "привиться к природной маслине" то ваш путь продолжится, так как мессианский иудаизм, к сожалению, не позволяет сделать то самое "привитие" в полной мере, как мне кажется. А более близкой к иудаизму конфессии пока ещё не существует, хотя пора об этом задуматься.
Quote (@странник@)
Акива, Мир тебе! Скажите , тогда ,кто для вас Миссия ? .
@странник@, Для меня Машиах это Царь царей, Господин над господствующими, Помазанник Всевышнего, Предводитель воинства Бога, Первенец из мёртвых, Агнец закланный за грех народа Бога, Наследник всего сотворённого, Ангел лица Бога, Искупитель, его имя Иешуа переводится с иврита-Спасение Божие. Его иерархию трудно охарактеризовать во всём творении Всесильного и по этому кто-то сказал просто "ОН-БОГ", так ли это на самом деле? Во времена массового внедрения в сознание простых людей еврейского понятия "Машиах" было трудно обьяснить быстро и доступно(иудаизм изобилует трудными понятиями) поэтому кто-то решил просто и понятно объяснить язычникам - он ещё один Бог - и всё! Языческий мозг, привыкший к многим богам,без лишних напрягов понял - Иисус - Бог, только в отличие от ветхозаветного добрый Бог и пусть у евреев будет свой Бог, а у нас свой. Не думайте, сестра, что я враг Н.Завету или сомневаюсь в жертве искупления Иешуа, нет, но подозреваю что слова "Он(Иисус) Сущий над всем Бог" были изменены в процессе переводов или "добрых намерений", а оригиналы текстов Н.Завета держатся в тайне и никому не показываются. Это моя личная точка зрения и я ей делюсь со всем уважением к мнению других форумчан и благодарю всех кто высказывал своё мнение по этому поводу, а что касается аналогии с "медным змеем"- это гениально!!! Иешуа сам сказал, что будет дано это знамение и как змей ставший спасением - стал ИДОЛОМ то-же самое можно наблюдать и сегодня.
 
ЖораОтправлено в: Вторник, 30 Марта 2010, 13:17 | Сообщение № 43

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Андрей -Акива ты наверное плохо прочел мой пост?-напомню-Е.Н.З.и коментарии я изучаю уже года так 3 и более. и конечно моя семья празднует еврейские-Божьи праздники .А в организации КЕМО где Боря руководит моя семья а это я моя жена и две дочки - вся семья были служителями и вопрос еврейства знаем немного изнутри. и мы убежали с кемо ибо кемо стала на путь блуда и ее руководитель это попускает-а доказательства есть на их сайте- и мне жаль ибо я считал общину своей .и из кемо уходят евреи и я знаю о чем говорю -а вы мне рекламируете что она большая и чтоб я туда пошол.-Андрей читай не выборочно а внимательно. и повторюсь для интересующихся Е.Н.З.-ссылка--http://cmedia.ipcall.com.ua/-----да и символ народа Израиля это МИНОРА..а все остальное притянуто зауши нечестивцами-- есть над чем подумать братья и сестры

Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.

Отредактировал/а: Жора - Вторник, 30 Марта 2010, 13:24
 
@странник@Отправлено в: Вторник, 30 Марта 2010, 23:51 | Сообщение № 44

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Акива, Мир вам ! Я с великой радостью прочитла ваше понимание о Христе , и согласна с вами во всем что вы пишете , и очень хотела бы привиться к истинной маслине , но так и не нашла той конфессии миссианской , где бы ,как вы говорите , не было заблуждений языческих . Слушала по интернету проповеди об Ангеле Лица , очень понравились и помогли идти дальше. Я к сожалению или к радости , одна иду и мне бывает страшно заблудиться , а к радости потому что , легче не попасть под массовый гипноз . Но очень бы хотелось присоедениться к народу Господа , которые не по плоти , а по Духу таковы , потому что , думаю только с ними можно дальше двигаться в познании Истины и возростании любви к Ней.

Жора, Мир тебе! Пыталась ,по твоему совету ,почитать Е.Н.З. , но ничего не видно . Может гдето в Интернете есть текст этого Н.З. ? Буду благодарна если кто-то подскажет.


Мир вам!!!
 
ЖораОтправлено в: Среда, 31 Марта 2010, 01:16 | Сообщение № 45

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
странно - мож. у тебя нет какойто программы---а по ссылке просто отсканированная книга и все открываеться нонемного неудобно открывать по страницам--http://cmedia.ipcall.com.ua/---открывать- Microsoft Office Picture Manager

Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.

Отредактировал/а: Жора - Суббота, 03 Апреля 2010, 15:41
 
АкиваОтправлено в: Среда, 31 Марта 2010, 05:23 | Сообщение № 46

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
@странник@,
Quote (@странник@)
Но очень бы хотелось присоедениться к народу Господа , которые не по плоти , а по Духу таковы

Сестрёнка, спасибо Богу, что мы поняли друг друга.Нас долго учили - дух и тело разные вещи, но та религия внуками которой все мы являемся говорит,что тело и дух едины и нам необходимо найти гармонию и заповеди Бога призванны к этому. Например-шесть дней работай (это для тела), а один день Господу (это для духа) и это одна заповедь единая в своей гармонии, но если начать пренебрегать плотским ради духовного, то вроде-бы благое дело может превратиться в кошмар, что и можно видеть в истории Церкви.
Quote (@странник@)
но так и не нашла той конфессии миссианской
Думаю Господь позаботится о такой конфессии и уже это происходит в нашем городе - в определённое время мы встречаемся с раввином синагоги для общения и уже нам дали согласие на то, что если мы создадим конфессию дружественную к ним то они с удовольствием будут поддерживать всяческие связи с нами.Одно лишь условие необходимо для этого общения - чтобы не было поклонения кому либо кроме единого Бога, а считать Машиахом кого-то это право любого человека, но Бог один. Если рядом с вами есть синагога то можете приходить, сначала (возможно) вам скажут чтобы вы не приходили, чтобы узнать ваше истинное стремление, но если вы устоите и не поддадитесь на это, то вы можете увидеть другой мир где о любви не говорят но исполняют её как и любую другую заповедь Бога и через этот контакт возможно начнёт рождаться новая конфессия. Если вы прошли через мессианскую общину и поняли что хотите ещё большего сближения и настоящего привития к Израилю, то стоит попытаться. С уважением Акива.
 
ДроляОтправлено в: Среда, 31 Марта 2010, 05:31 | Сообщение № 47

Участник
Сообщений: 4
C нами с 06 Декабря 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
@странник@,
здесь есть только часть http://tikvaisrael.com/biblio/Stern_new_test/zavet.htm
могу попробовать скинуть на почту в формате ворд. Жора отсканировал.
В Укр. ЕНЗ в продаже нет, в России есть
 
АкиваОтправлено в: Среда, 31 Марта 2010, 06:14 | Сообщение № 48

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Жора,
Quote (Жора)
Андрей -Акива ты наверное плохо прочел мой пост?-напомню-Е.Н.З.и коментарии я изучаю уже года так 3 и более. и конечно моя семья празднует еврейские-Божьи праздники .А в организации КЕМО где Боря руководит моя семья а это я моя жена и две дочки - вся семья были служителями и вопрос еврейства знаем немного изнутри. и мы убежали с кемо ибо кемо стала на путь блуда и ее руководитель это попускает-а доказательства есть на их сайте- и мне жаль ибо я считал общину своей .и из кемо уходят евреи и я знаю о чем говорю -а вы мне рекламируете что она большая и чтоб я туда пошол.-Андрей читай не выборочно а внимательно. и повторюсь для интересующихся Е.Н.З.-ссылка--http://cmedia.ipcall.com.ua/-----да и символ народа Израиля это МИНОРА..а все остальное притянуто зауши нечестивцами-- есть над чем подумать братья и сестры

Я свами, дорогой брат Жора, в одной лодке, я тоже бежал из мессианской общины и вспоминаю всё это как кошмарный сон, как угрозу мне и моей семье. Проклятия, колдовские молитвы, манипуляции личностью, духовное порабощение, блуд со стороны "раввинов"(разводятся и женятся повторно), всё это я видел и сражался с этим чем навлёк на себя кучу колдовства от которого,слава Всевышнему, Он научил меня защищаться.Всё это продолжается до сих пор,но тем не менее моё мнение,что эта конфессия играет свою определённую роль в общем плане Господа, если Церковь образно можно сравнить со школой, то мессианский иудаизм с более высоким учебным заведением, так как там мы не смотря на всё что там происходит тем не менее получаем определённые знания об евреях. Иудаизм очень сложная религия, изобилующая трудно объяснимыми понятиями и Церковь, не смотря на то что в ней происходит, тем не менее даёт начальные знания о Боге и Его народе, а когда верующий человек чувствует,что хочет большего сближения с Израилем, то он попадает в мессианский иудаизм где продолжается его знакомство с еврейским народом, праздниками,молитвами и т.д., но если верующий хочет ещё большего сближения, вплоть до непосредственного привития к Израилю, вот тут-то должна быть ещё одна конфессия и кому как не нам, прошедшим все круги и понявших несостоятельность этих течений,как написанно "стала пристанищем всякому нечистому духу и всякой нечистой птице" кому как не нам исполнить наконец-то слова ап.Павла о привитии. Будем действовать с молитвой и Бог покажет думаю!!! Жора, я думаю,что вы поймёте меня почему я зная о гадостях происходящих в мес. общинах тем не менее "рекламирую" их, просто я считаю их частью всеобщего плана Творца,благословен Он, как и саму Церковь и всё что созданно Богом надо принимать (это еврейский подход), а то что евреи бегут из мес. общин говорит нам о многом, но значит им нужно было пройти всё это. Надеюсь вы не разочаровались и не поникли духом и Господь будет и дальше двигать вас в сторону Израиля и благословен Бог, Который воздвигает на нашем пути трудности для утверждения нас-же и Который сыном Своим Иешуа помогает нам всё преодолеть и победивши удостоиться похвалы от Царя царей!!! Акива.


Отредактировал/а: Акива - Среда, 31 Марта 2010, 06:17
 
ДроляОтправлено в: Среда, 31 Марта 2010, 10:15 | Сообщение № 49

Участник
Сообщений: 4
C нами с 06 Декабря 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Думаю, что главной причиной такого состояния дел в мессианских общинах есть та, что ВСЕ они есть филиалы (ответвления) протестантских течений. На них (месс. общ ) лежит родовое пятно блудницы-церкви ( Никея 325г.н.э). Оторваться от мамы-значит открыто заголить ложь языческого догматизма, опрокинуть всю вертикаль власти, стать изгоем в кругу бывших братьев и сестер, ПОТЕРЯТЬ ДОБРУЮ ПОЛОВИНУ ПРИХОЖАН. НО приобрести тех, которые не могли войти из-за существующего расклада.

Псалом 45
10 (44-11) Слыши, дщерь, и смотри, и приклони ухо твое, и забудь народ твой и дом отца твоего.
11 (44-12) И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему

Отредактировал/а: Дроля - Среда, 31 Марта 2010, 10:24
 
@странник@Отправлено в: Среда, 31 Марта 2010, 10:37 | Сообщение № 50

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Акива, Мир вам ! Благодарю , за ответ , я сердцем так и чувствовала , но решительности не хватало , спасибо за потдержку . Я работаю рядом с Петербургской хоральной синагогой , я ее посещала но редко и не решительно . Попробую идти дальше с верой .
Дроля,
Quote (Дроля)
Думаю, что главной причиной такого состояния дел в мессианских общинах есть та, что ВСЕ они есть филиалы (ответвления) протестантских течений. На них (месс. общ ) лежит родовое пятно блудницы-церкви ( Никея 325г.н.э). Оторваться от мамы-значит открыто заголить ложь языческого догматизма, опрокинуть всю вертикаль власти, стать изгоем в кругу бывших братьев и сестер, ПОТЕРЯТЬ ДОБРУЮ ПОЛОВИНУ ПРИХОЖАН. НО приобрести тех, которые не могли войти из-за существующего расклада.

Я согласна с вами , и спасибо за помощь с Е.Н.З. Я попыталась сканировать ,но получился очень слепой текст , может я плохо это зделала , впервые. Я еще плохо владею техникой ПК. Попробую вашу версию получить .


Мир вам!!!
 
@странник@Отправлено в: Среда, 31 Марта 2010, 10:43 | Сообщение № 51

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 90
C нами с 28 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Дроля, Попробовала по вашей ссылке и у меня получилось .Благодарю !!!! Если есть возможность всю получить ,я была бы счастлива .С уважением @ strannik@.

Мир вам!!!
 
ДроляОтправлено в: Среда, 31 Марта 2010, 17:00 | Сообщение № 52

Участник
Сообщений: 4
C нами с 06 Декабря 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (@странник@)
Если есть возможность всю получить ,я была бы счастлива

скиньте в личку почтовый адрес, попробую переслать
 
HavivaОтправлено в: Среда, 31 Марта 2010, 21:50 | Сообщение № 53

Участник
Сообщений: 51
C нами с 14 Сентября 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Акива,
Да , брат очень грустные вещи происходят с нами верующими.
Я вот не мало таких свидетельств слышала.
думаю : если бы не было месс. общин ,то бы ещё больше евреев в синагоге уверовало. Всё равно в домашней, знакомой обстановке ближе к сердцу.


На ПУТИ
 
ЖораОтправлено в: Среда, 31 Марта 2010, 22:26 | Сообщение № 54

Участник
Сообщений: 202
C нами с 26 Марта 2010
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Андрей -Акива-ты писал\\\ я и пригласил своих друзей из Хабада, зам.Раввина Казахстана\\\ ОБРАЩЕНИЕ К форумчанам КОТОРЫЕ И ВАШИМ И НАШИМ---я тут смотрю когда вам выгодно верим в коран..а если шо так в новый завет а если шото нескладуется так в ХАБАД-- Акива и некоторые другие форумчанеодумайтесь ведь многие вещи что вы пишете это мерзость пред АДОНАЕМ. а вы знаете догму ХАБАДА а выдержки из ихней книги Тания?а хто их месия? а то что исповедуют и откуда черпают знания ХАСИДЫ--а исповедание корана?..сравните с местом в Нов.Договоре где говориться о духе антихриста....и Акива я с тобой в разных лодках....иесть Общество Израиля куда вошли \присоединились\язычники-потому что некоторые ветви отломились а язычники привились МЕЖДУ ветвями ..и я знаю что ВСЕВЫШНИЙ спасает и из хабатников и из хасидов... Акива-может у тебя и хорошие намерения шоб свидетельствовать в синагоге- но тебе ведь уже поставили условие и обяснили что у всех свой месия...А ПРИСОЕДИНЕНИЕ К ИЗРАИЛЮ НАЧИНАЕТСЯ С ИСПОВЕДАНИЯ СЕСТРЫ РУФЬ.. И С МОЛИТВ ЗА МИР В ИЕРУСАЛИМЕ--и не налюдях а когда ты один и ОН ..и кроме Отца никто неслышит.. такчто правильно сказал Дроля---- лежит родовое пятно блудницы-церкви ( Никея 325г.н.э). Оторваться от мамы-значит открыто заголить ложь языческого догматизма, ---НАЧНИТЕ СЖИГАТЬ ХАМЕЦ---прочитав-2кор 6гл.с 14 стих.и по 7 гл.1 стьх....ПРАЗДНУЕМ ПЕСАХ!

Ведь мы не похожи на многих других,которые ходят повсюду,торгуя Божьим посланием за плату....2 Кор.2гл.17ст.
 
evelinaОтправлено в: Среда, 31 Марта 2010, 23:52 | Сообщение № 55

Участник
Сообщений: 154
C нами с 15 Октября 2007
Откуда: Бельгия
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
но если верующий хочет ещё большего сближения, вплоть до непосредственного привития к Израилю, вот тут-то должна быть ещё одна конфессия и кому как не нам, прошедшим все круги и понявших несостоятельность этих течений,как написанно "стала пристанищем всякому нечистому духу и всякой нечистой птице" кому как не нам исполнить наконец-то слова ап.Павла о привитии. Будем действовать с молитвой и Бог покажет думаю!!!

Мне кажеться что самое верное не новую какую то деноменацию искать а быть в свободе . Молиться, разбирать Писания каждый дома у себя..можно вместе несколько семей. Делиться у кого, что есть и детки там же. Я вижу как это благотворно влияет,дети привыкают к серьезному собранию а не к развлечениям. Обстоятельства ведь у нас у всех не одинаковые. А по праздникам сходить в синагогу можно и просто помолится за тех кто там, благословлять людей.

Quote (@странник@)
Я к сожалению или к радости , одна иду и мне бывает страшно заблудиться

Сестричка, Гоподь знает об всех наших переживаниях.Он не даст заблудиться ...только нужно смотреть на Него и не сводить своих духовных глаз.Вникать и изучать Писания. Господь нас проверяет..любим ли мы Его по истине.Готовы ли остаться одни,.И ты как бы страшишься..но говоришь я пойду за Тобой ,потому что люблю Тебя.И проходит время и ты укрепляешься и Господь питает тебя и ты видишь что ты не один, а есть братья и сестры по духу такие же как ты. Ты узнаешь их, потому что в них тот же дух что и в тебе.Дух Божий ни когда не может иметь компромисс с грехом.


«Служите Господу в страхе и радуйтесь в трепете»
..и буду петь имени Твоему.
 
M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 01 Апреля 2010, 05:08 | Сообщение № 56

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Жора)
выдержки из ихней книги Тания

Да Каббала все это. smile
Quote (Жора)
мерзость пред АДОНАЕМ

Каббала! ))
Quote (Жора)
откуда черпают знания ХАСИДЫ

Из... Торы. Это уже серьезно.
Вот немного информации про верующих хасидов (занимавшихся Танией и Каббалой):
Левертов.
Лихтенштейн.
Quote (Жора)
сравните с местом в Нов.Договоре где говориться о духе антихриста

Там не про иудеев-хасидов говорится, а про христиан-гностиков, и верили они в "духовного" Мессию всех людей, который в последствии стал "богом", а не в реального Машиаха Израиля.
Так учение, что иудаизм это/равно "дух антихриста" популяризировал среди американских протестантов, помнится, в свое время благословенной памяти Д. Принс. Это как раз связано с поведением системы, о котором говорил Акива: не лезь (в иудаизм) - убьет, и формированием "страшилок". Серьезное исследование всех мест (в основном у каббалиста Шалиаха Иоанна/Йоханана) дает основания полагать, что иудаизм не имеет к этом делу никакого, ну, или почти никакого отношения.
Quote (Жора)
и я знаю что ВСЕВЫШНИЙ спасает и из хабатников и из хасидов

Да, и из иудаизма спасает. wacko biggrin
Quote (Жора)
обяснили что у всех свой месия

Мессия открывает Себя кому хочет. Часто люди, христиане/мессиане, подобным же образом проповедуют "своего" Мессию, а не раскрывают настоящего, реального, который есть.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
АкиваОтправлено в: Четверг, 01 Апреля 2010, 06:20 | Сообщение № 57

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote
буду благодарна, если поделитесь где-нибудь как, для меня это тоже насущный вопрос

Способ не хитрый это благословения на иврите, начиная с "моде ани" по утрам, "амоци лехем" перед едой и благословения после еды, "Шма" утром и вечером, благословения перед сном и после посещения туалета и т.д. как написанно "за всё Его благодарите! Если быть объективными, то мы мало за что Бога благодарим.И конечно самая главная защита это Шабат, субботние свечи способны разогнать много тьмы вокруг нас и их свет - свет Иешуа освещает всё вокруг тебя и твоей семьи,так что сатан не может приблизиться к тебе из-за этого света ибо он (сатан)действует в темноте и подбирается очень близко к душе и сердцу и мыслям, но субботний свет для него как солнечный для вампира, всю неделю чувствуешь себя освещённым. У евреев говорят - "Сначала евреи хранили Шабат, а потом Шабат стал хранить евреев". Благодаря этому образу жизни евреи выживали в неимоверных условиях, вопреки всему, но всё то что восставало против них неизменно погибало. Где все те империи которые вершили судьбами мира, мечтавшие стереть с лица земли эту нацию образованную Самим Богом!? Где они? Их нет! Когда на меня обрушились молитвы "благожелателей" из моей общины (я называю эти молитвы колдовством) с просьбой к Богу о том чтобы Он наставил меня на путь истины, со мной стали происходить очень опасные события. Я переживаю уже третью такую волну, но слава Всемогущему,Он поставил мне защиту которая действует над Его народом и если Он когда нибудь эту защиту снимет. то пусть я погибну вместе с Его народом. Не хотел раздражать своими еврейскими заморочками воинствующих до сих пор Христовых войнов, но лишь пытаюсь быть искренним и говорю то что в сердце .Акива.
 
АкиваОтправлено в: Четверг, 01 Апреля 2010, 07:37 | Сообщение № 58

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Haviva,
Quote (Haviva)
думаю : если бы не было месс. общин ,то бы ещё больше евреев в синагоге уверовало

Человеческая натура, к сожалению, склонна думать что если бы не было того-то и того-то, то было бы лучше, но мы забываем о Божьем плане на всё творение и если Всевышний допустил какое-то направление в духовной жизни человечества, то какой-то смысл в этом есть и это течение или деноминация для чего-то нужна. Лучше бы всем нам искать точки соприкосновения и общего интереса, а наш общий интерес не что иное как вера в единого Бога Творца неба и земли, и тут мы все схожи и это точка отсчёта. Ваше письмо,сестра Хавива, говорит о вашем спокойном нраве и мягком сердце, с вами рядом, уверен,было бы легко быть любому искренно верующему любой деноминации и пусть эта мягкость будет благословением МИРА всему человечеству и залогом будущего единства перед единым Богом. Так-же и в природе. Если мы думаем,что эти червяки (например) такие гадкие и их нужно уничтожить, а то этих червяков может зависеть жизнь целого вида животных и растений. В духовном мире что-то похожее происходит.От многих верующих, к сожалению, можно услышать о том что евреи такие и сякие, и их книги сплошная бесовщина и всё что они делают это мерзость и т.д. и даже сами евреи не редко так считают и это очень горько и не справедливо, ведь у любого обвиняемого должен быть хотябы один защитник, если он судим справедливым судом, и слова "судите судом праведным" обязывают к тому чтобы был хоть один защитник и если его нет, как в случае с евреями, то Сам Бог будет вынужден встать на защиту Своего, пусть и не верного сына, и тогда вряд-ли кто позавидует тем обвинителям Божьего народа, которые с мечом в руках вершат своё судилище. Смотря на Божий народ плотскими глазами врядли мы увидим ту красоту которую увидела Рут, которую увидел Валаам когда не смог проклясть еврейский стан, говоря "не вижу проклятия в Израиле и беды в Иакове, не могу проклясть его ибо он благословен", какими глазами Валаам увидел красоту Иакова, говоря "как прекрасны шатры твои, Иаков"? Я думаю, что Валаам будучи провидцем увидел что-то не обыкновенное на Израиле, то что плотскими глазами, глазами Валака, не видно.Пусть Господь всем нам покажет то что видно только духовными глазами, а для этого нужно иметь мягкое и кроткое сердце, как написанно - кроткие Бога узрят.От части это ответ и для брата Жоры. С уважением ко всем верующим Акива.


Отредактировал/а: Акива - Четверг, 01 Апреля 2010, 07:39
 
M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 01 Апреля 2010, 07:43 | Сообщение № 59

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
а для этого нужно иметь мягкое и кроткое сердце, как написанно - кроткие Бога узрят

Совершенно согласен! Но все-таки написано, что кроткие наследуют землю, а чистые сердцем Б-га узрят. Хотя это, как я думаю, одна и та же группа людей. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
АкиваОтправлено в: Четверг, 01 Апреля 2010, 09:47 | Сообщение № 60

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Нужно быть осторожным в молитве чтобы не причинить вред тому за кого мы молимся даже с добрыми намерениями. Одна верующая христианка узнав,что её дочь пошла к свидетелям Иег-вы, призвала сестёр и они стали "разрушать" все их собрания и учения, "связывать" их всех и "запрещать" им их дела и требовать отпустить её дочь, всё это в молитве, они кричали и провозглашали и т.д. Я видел людей которые после таких молитв, длящихся годами,(особенно сильное действие когда участвует еврей)сходили с ума, умирали от неизлечимых болезней, получали увечья в катастрофах и авариях. Есть люди которые способны такими молитвами за короткое время сделать человека полностью подчинённым их воле , они довели эту технику до совершенства (эти молящиеся сёстры просто дилетанты-самоучки) и поверьте мне, если они обрушиваются на кого-то, то этот человек практически обречён и или погибнет(буквально или образно) или приползёт на коленях к лидеру прося милости и прощения в качестве раба. Если будет подозрение в том что дух свободы ещё дышит в этом бедняге, то процедура повторяется. Простите, не хотел никого пугать, но эта техника из мессианских общин уже проникает в церкви и естественное желание видеть близкого человека таким каким мы хотим его видеть, очень благодатная почва для подобного колдовстваи манипулирования личностью, а воинствующим духовным войнам Господним это вообще подарок,главное "привиться к остатку Израиля(к какой нибудь мессианской общине), получить от неё благословение и пусть кто-то посмеет возразить такому "привитому", то наказание Небес не заставит себя долго ждать, что и будет подтверждением его правоты. Кто и как их остановит???

Отредактировал/а: Акива - Четверг, 01 Апреля 2010, 09:50
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Канон "Нового Завета" » Поздние вставки и дописки в "Новом завете" (канон и достоверность "Нового завета")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz