[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!
Книга Мириам Исраэли Страна Аслана. Еврейский секрет Нарнии. "Хроники Нарнии" сквозь призму иудейского мировоззрения

Страница 2 из 6«123456»
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Канон "Нового Завета" » Поздние вставки и дописки в "Новом завете" (канон и достоверность "Нового завета")
Поздние вставки и дописки в "Новом завете"
АкиваОтправлено в: Суббота, 27 Марта 2010, 19:35 | Сообщение № 21

Участник
C нами с 04 Марта 2010
Статус: Отсутствует
Насколько мы можем доверять Писаниям Н. Завета? Представьте, что к вам подходит на улице человек приятной внешности и говорит, что хочет сообщить вам радостную новость которая состоит в том что вы удостоены большого наследства в экзотической стране в виде чудного особняка с огромным участком на берегу моря и к тому-же законный наследник отказался от своего наследства, а вам при этом платить ничего не нужно, а только поверить в это. К сожалению времени вступления вами в наследство он не знает, но оно должно наступить вот-вот со дня на день и ещё одна не значительная формальность - вы должны будете до вступления вами в наследство выплачивать десять процентов от ваших доходов этому человеку. На просьбу показать оригинал документов на это имущество человек отвечает, что может показать только копию, да и то переведённую на другой язык. Как мы можем отреагировать на такую ситуацию??? Можно подумать - типично "лохотронский" приём да к тому-же примитивный и на явного простака! Вот так, братья и сёстры, я стал недавно чувствовать себя. Тора говорит - Бог один, а Н.Завет - говорит три. Хочется поспорить с Торой, но она говорит покажи оригинал Н. Завета, а его нет. Не думаю, что ап.Павел писал на греческом языке, да и другие апостолы тоже. Неужели ни один ивритский или арамейский текст не сохранился? Один мусульманин сказал: "Ваш настоящий новый Завет в Ватикане в подвале спрятан, достань, прочитай, а потом поговорим". Мне с трудом верится, что апостолы одним росчерком пера размножили Бога, отменили обрезание и Закон их предков. При отсутствии оригинального текста как-то страшновато полностью пологаться на что бы то нибыло. Надеюсь, что своим наивным вопросом не навлеку на себя праведный гнев тех кто привык к тому, что каждое слово Н.Завета не подлежит сомнению. С уважением ко всем форумчанам. Акива.

дачоОтправлено в: Воскресенье, 28 Марта 2010, 06:56 | Сообщение № 22

Участник
C нами с 29 Ноября 2009
Quote (Акива)
Насколько мы можем доверять Писаниям Н. Завета? Представьте, что к вам подходит на улице человек приятной внешности и говорит, что хочет сообщить вам радостную новость которая состоит в том что вы удостоены большого наследства в экзотической стране в виде чудного особняка с огромным участком на берегу моря и к тому-же законный наследник отказался от своего наследства, а вам при этом платить ничего не нужно, а только поверить в это. К сожалению времени вступления вами в наследство он не знает, но оно должно наступить вот-вот со дня на день и ещё одна не значительная формальность - вы должны будете до вступления вами в наследство выплачивать десять процентов от ваших доходов этому человеку. На просьбу показать оригинал документов на это имущество человек отвечает, что может показать только копию, да и то переведённую на другой язык. Как мы можем отреагировать на такую ситуацию??? Можно подумать - типично "лохотронский" приём да к тому-же примитивный и на явного простака! Вот так, братья и сёстры, я стал недавно чувствовать себя. Тора говорит - Бог один, а Н.Завет - говорит три. Хочется поспорить с Торой, но она говорит покажи оригинал Н. Завета, а его нет. Не думаю, что ап.Павел писал на греческом языке, да и другие апостолы тоже. Неужели ни один ивритский или арамейский текст не сохранился? Один мусульманин сказал: "Ваш настоящий новый Завет в Ватикане в подвале спрятан, достань, прочитай, а потом поговорим". Мне с трудом верится, что апостолы одним росчерком пера размножили Бога, отменили обрезание и Закон их предков. При отсутствии оригинального текста как-то страшновато полностью пологаться на что бы то нибыло. Надеюсь, что своим наивным вопросом не навлеку на себя праведный гнев тех кто привык к тому, что каждое слово Н.Завета не подлежит сомнению. С уважением ко всем форумчанам. Акива.

Вот затем и ниспослан Коран, как охранение Евангелия и Торы от людских толкований и искажений.
В Коране сказаны изменения которых не было в Евангелии, и с этими поправками уже приятно читать Евангелие.

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден
И не был Ему равен ни один!

M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 28 Марта 2010, 07:12 | Сообщение № 23

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (дачо)
Вот затем и ниспослан Коран

Только сам Коран еще больше "покацан" в этом плане. smile
Лучше вернуться к Торе, как критерию.

Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.

АкиваОтправлено в: Воскресенье, 28 Марта 2010, 10:20 | Сообщение № 24

Участник
C нами с 04 Марта 2010
smile M-SHULAM,
Quote (M-SHULAM)
Только сам Коран еще больше "покацан" в этом плане.
Лучше вернуться к Торе, как критерию.

Принцип рождения Корана и Н.Завета один и тот-же - из устного в письменное и этот принцип не страхует от ошибок(к сожалению) к этому добавляется проблема перевода. Такие явные факторы должны не много остудить пыл безоговорочных последователей как Корана так и Н.Завета в спорах с Иудеями. Мне один мессианский раввин сказал : "У них (Иудеев) Божьего Духа нет" и я слышал это не раз, на что я сказал ему - за чем тогда он пользуется на проповедях Иудейскими откровениями? Какая-то нечистота в таком подходе есть. Пять дней назад в нашем городе проходила конференция "Израиль и Церковь" ; просили приглашать евреев , вход свободный, я и пригласил своих друзей из Хабада, зам.Раввина Казахстана и ещё хасидов. Был полный фурор!!! Если хоть кому-то интересно могу подробнее рассказать. Господь, благословен Он, творит необычайные дела в нашем городе и некоторые мессианские евреи хотят быть больше в синагоге чем в мессианских общинах после того как стали свидетелями поведения своих раввинов и хасидов. Благодарен за ответ, а так-же Марине

M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 28 Марта 2010, 10:31 | Сообщение № 25

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (Акива)
Если хоть кому-то интересно могу подробнее рассказать.

Да Вы что! Я щас лопну от нетерпения. smile

ДвораОтправлено в: Воскресенье, 28 Марта 2010, 10:40 | Сообщение № 26

Участник
C нами с 07 Ноября 2007
Quote (Акива)
Надеюсь, что своим наивным вопросом не навлеку на себя праведный гнев тех кто привык к тому, что каждое слово Н.Завета не подлежит сомнению.

По сути не подлежит сомнению, но вы же не Новый Завет передали от своего разумения,
а то что услышали поверили или нет, засомневались, подвергаете осмеянию или другому чувству это относится не к Новому завету, а к басням о Новом Завете.
Суть Нового Завета - Отец Небесный пишет Свои законы в сердцах омытых Кровью Святого Агнца
и в мысли полагает их.
Тексты Благовестий и Посланий и Деяний описывают как заключить Новый Завет с Творцом и Спасителем.
Я им верю, а басням нет.
Еще раз уточняю, что все что вы написали это басни.

M-SHULAMОтправлено в: Воскресенье, 28 Марта 2010, 11:33 | Сообщение № 27

Фесвитянин-самбатианец
C нами с 20 Марта 2008
Quote (Двора)
Еще раз уточняю, что все что вы написали это басни.

Здесь есть момент иудейского менталитета. Ведь Тора Моисея она из покон веков не только письменно передавалась, но и устно. Объяснялась, толковалась (возможно, это составная часть Завета у Синай, наасэ вэ-нишма, будем делать и будем стараться понять). К тому же, есть заповедь "лешанен", повторять, обучать потомков Торе, а это как раз и есть тот способ, которым она передавалась из поколения в поколение, через мудрецов и учителей, через книжников и священников.
Вполне ожидаема подобная же реакция и на Новый Завет. Просто голый текст никому не интересен Интересна та традиция, через которую он был передан и сохранен, и как следствия традиция понимания и толкования. Мы же сейчас, в последнее время, делаем несколько непривычную вещь. Мы хирургически отделяем голову от пациента, так сказать, по-крайней мере, как это может восприниматься со стороны как христианской, так и иудейской публики, и пересаживаем в "родную среду". Мы не всегда успешные футурологические нейрохирурги)))
Мессианское же движение, имхо, покусилось создать некоторого двухголового мутанта, гибридизировать языческое и христианское наследие христианство. Я считаю, что правельнее голову оторвать (хотя, без анастезии и не обойтись))) и посадить, где росло. smile
К сожалению, на месте отрубленной головы может вырасти голова дракона... Что-то это напоминает...

АкиваОтправлено в: Воскресенье, 28 Марта 2010, 13:21 | Сообщение № 28

Участник
C нами с 04 Марта 2010
M-SHULAM, С уважением к вам, брат,продолжу рассказ. Мы опоздали к началу самой конференции из-за хлопот с подготовкой к Песах, так что "Атикву" не услышали и вот вошли в зал, было примерно человек пятьсот, шло прославление на иврите с употреблением имени Иешуа, все стояли пританцовывая и хлопая. После того как мы вошли сразу-же началась атака и стали блокировать продвижение к сцене, так как раввин хотел обратиться к присутствующим евреям со словом от раввина нашего города, что согласно Галахе никакой еврей не может потерять своего еврейства ни при каких условиях (в отличие от законов Эрец Исраэль) и по этому имеет право посещать синагогу и исполнять предписанное евреям, и поддерживать связь со своим народом какой бы веры он не придерживался. Ни какие объяснения не помогали, сначала нам сказали подождать, но по прошествии получаса я вновь обратился с просьбой предоставить слово такому не обычному гостю объясняя цель его прихода, в ответ я слышал аргументы говорящие о том, что сказать раввину ничего в конце концов не дадут и когда я сказал о своём подозрении то раввин воскликнул прямо с места где нас заблокировали не много не доходя до сцены. Всё это время нас пытались выталкнуть и не пускать к сцене и после того как рав воскликнул "Вы наверное удивлены, что к вам пришёл ортодоксальный раввин"в одну секунду смолк грохот музыки и вся масса людей сели как по команде и воцарилась тишина, мессианский раввин Ицхак Абаев (устроитель конференции), который пихал и толкал и всячески сопротивлялся,вдруг отпустил рава и он стал подниматься на сцену и без микрофона обратился к присутствующим евреям ради которых он пошёл на необычный поступок. Но из-за потасовки, которая чуть не перешла в схватку он сказал не то что планировал в начале (пригласить евреев на Песах и что они могут не боясь приходить) а он сказал :" Евреи вас здесь обманывают и под видом веры Авраама выдают христианскую веру которая постепенно превращает еврея в гоя, но я не могу осуждать ни кого из присутствующих здесь, хочу только сказать,что вера Авраама по настоящему проповедуется в синагоге и что в синагоге сделают всё чтобы евреи не исчезли" Он говорил примерно так и всё это время его как бы обнимал сбоку мессианский раввин Ицхак Абаев и шёпотом говорил ему : "Уходи, хватит, ты всё сказал, иди" и т.д. Леон Мазин на всё это смотрел с ухмылкой и после сказал мне, что полностью поддерживал действия Ицхака. Некоторые евреи, которые похаживали в синагогу попрятались от раввина и после всего говорили что хотят всё -таки определиться окончательно со своей религиозной ориентацией и что им было очень стыдно за поведение мессианских раввинов. Последние несколько лет мессианское сообщество нашего города сотрясали расколы и скандалы, месс.раввины игнорируют друг друга, общины сокращаются из-за жесточайшего контроля и напряжёнки, между членами разных общин общение запрещено, отлучения от общин не редкость, снятие крови Иешуа с непокорных и откровенные проклятия в адрес "бунтарей" и тема БУНТА одна из самых актуальных даже Леон Мазин не удержался на конференции, что бы не постращать именем Божьим. После этих событий рав Бецалель Лившиц (представитель синагоги главный участник всего) попросил меня всё -таки довести его дело до конца и пригласить евреев в синагогу в назначенное время, что я и сделал не забыв и про Леона Мазина, который ответил отказом. Я говорил им: " Придите и проповедуйте о Иешуа, это ваш шанс или подружитесь и приходите как дети Бога Израилева в дом Отца своего не бойтесь ведь еврейский закон позволяет это", но в назначенное время НИКТО не пришёл. И я сказал рав Бецалелю, что мне стыдно во второй раз, первый раз на конференции, а второй сейчас, но через неделю мы договорились, что будет встреча с женщинами. К стати одного мессианского еврея в эту Субботу вызвали к Торе, что значит - он принят. Вера в Иешуа ни в чём не препятствие исполнению заповедей Бога, а даже наоборот, как сказал мой друг нееврей, что в синагоге он стал намного глубже понимать Машиаха. В сообществе хасидов не принято афишировать кого он считает Машиахом, иначе будут расколы, по этому мы имеем полное право считать Машиахом Иешуа хаНоцри и исполнять те заповеди которые отцы обещали Богу исполнять. Христиане и мессиане не обижайтесь если что обидное написал, не имею цели кого-либо оскорбить, я и сам такой-же как и все, просто не слушался тех кто говорил мне - "не лезь глубоко" , "не связывайся с евреями" и т.д. С уважением Акива.

АкиваОтправлено в: Воскресенье, 28 Марта 2010, 14:31 | Сообщение № 29

Участник
C нами с 04 Марта 2010
Двора,
Quote (Двора)
По сути не подлежит сомнению, но вы же не Новый Завет передали от своего разумения

Достаточно бывает в каком-нибудь тексте изменить одно слово или даже знак препинания чтобы изменить весь смысл, что и было сделанно с Н.Заветом. Например троица это чисто языческий ход для того чтобы объяснить уникальность Иешуа. Во времена императора Константина была необходимость в простом и быстром объяснении народу идею еврейского Машиаха, а сделать Его Богом был самый лёгкий и эффективный способ проникнуть в разум язычника привыкшего к множественности богов и не надо переделывать весь Н. Завет, а достаточно в двух-трёх местах добавить необходимые два-три слова.А при отсутствии оригинала это можно сделать легко по этому возникает невольное сомнение в тех ключевых моментах Н.Завета которые повлияли на ход истории и судьбы еврейского народа и до сих пор мешают воссоединению и привитию Церкви к Израилю. Но не смотря на это образ Спасителя Новым Заветом передаётся превосходно и этот образ влиял и будет влиять на души людей спасая и исцеляя их!!!

АкиваОтправлено в: Воскресенье, 28 Марта 2010, 14:48 | Сообщение № 30

Участник
C нами с 04 Марта 2010
Louiza,
Quote (Louiza)
Брат Акива, то , о чём Вы рассказали , просто ужасно !

Примерно месяц назад в наш город Алматы приезжал директор мессианского института г.Одессы В. Свеонтек и встречался с теми кто был изгнан или сам ушёл из мессианской общины, но к сожалению у мессиан нет какой-либо власти пресечь таковых пасторов и раввинов по этому кроме призыва о братской любви он ничего сделать не смог. Я сам один из изгнанных , но не хочу поднимать больную тему.

дачоОтправлено в: Воскресенье, 28 Марта 2010, 16:41 | Сообщение № 31

Участник
C нами с 29 Ноября 2009
По моему разница между мессианскими и ортодоксальными евреями только в признании высокочтимого Иисуса,
так остальное все одно и тоже, почему все евреи не посещают синагогу?
Мне например очень уютно в синагоге, все учение высокочтимого Христа заложено в Торе, что те иудеи сидят слушают и изучают Тору, что я вместе с ними, причем они знают как я верю и меня никто не кусает и не ругает.

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден

Отредактировал/а: дачо - Воскресенье, 28 Марта 2010, 16:43

@странник@Отправлено в: Воскресенье, 28 Марта 2010, 23:19 | Сообщение № 32

Участник
C нами с 28 Марта 2010
Мир вам , братья и сесры!
Меня тоже в последнее время да и не только в последнее, тянет в синагогу.
Но я там была , и никто меня не выгонял , но и разницы большой между всеми нами (всеми конфессиями вместе взятыми ), я не увидила . Теже разговоры , теже попытки организовать помощь нуждающимся , тоже свои обряды , но главного ,что спасает нас, не нашла нигде. Истинной Любви нелицемерной, не для галочки , ни для обряда , ни для буквы , а той, которая покрывает множество грехов ,и не смотрит на лица и национальность.
А ведь у нас настольгия по Любви ,которую мы теряем в спорах , вместо того, чтобы научиться делиться откровениями Свыше. И перестать думать ,что в какойто организации или конфессии мы спасены. Нет ,в последние дни, почти все ,впадут в заблуждение , но только рожденный свыше Духом ,уже вошел в нерукотворную Скинию Откровения, и это его ковчег. Остальные же метания вправо и влево-заблуждение. Давайте же молиться друг за друга , чтобы нам не остаться вне Дверей. И помнить ,что если имеем все знания и всю веру , но любви не имеем , то мы бесполезны. Господи! Дай нам дары Любви и плоды Ее, прежде всех других даров ,и верность вечную .

Мир вам!!!

@странник@Отправлено в: Воскресенье, 28 Марта 2010, 23:32 | Сообщение № 33

Участник
C нами с 28 Марта 2010
Акива, Я хотела бы спросить у вас, в каком месте писания ,вы,нашли слово три, или троица?
Потому что , именно отсуттвие этих слов дало мне повод усомниться в учениях различных конфессий которые трактуют слово , как язычники. Потому всегда считала , что еслибы истинные иудеи прочитали Новый Завет ,то поняли бы его лучше нас. Но язычник ли ,иудей ли , Слово Его Духом открывается.

Мир вам!!!

evelinaОтправлено в: Воскресенье, 28 Марта 2010, 23:47 | Сообщение № 34

Участник
C нами с 15 Октября 2007
Quote (@странник@)
Но я там была , и никто меня не выгонял

Слава Богу за это.

Quote (@странник@)
но и разницы большой между всеми нами (всеми конфессиями вместе взятыми ), я не увидила . Теже разговоры , теже попытки организовать помощь нуждающимся , тоже свои обряды , но главного ,что спасает нас, не нашла нигде. Истинной Любви нелицемерной

Ничего страшного сестричка что не увидели, значит у вас есть шанс эту любовь явить, если она действительно в нас. Сын Божий для того и пришел чтоб послужить. .

«Служите Господу в страхе и радуйтесь в трепете»
..и буду петь имени Твоему.

дачоОтправлено в: Воскресенье, 28 Марта 2010, 23:53 | Сообщение № 35

Участник
C нами с 29 Ноября 2009
Quote (@странник@)
Мир вам , братья и сесры!
Меня тоже в последнее время да и не только в последнее, тянет в синагогу.
Но я там была , и никто меня не выгонял , но и разницы большой между всеми нами (всеми конфессиями вместе взятыми ), я не увидила . Теже разговоры , теже попытки организовать помощь нуждающимся , тоже свои обряды , но главного ,что спасает нас, не нашла нигде. Истинной Любви нелицемерной, не для галочки , ни для обряда , ни для буквы , а той, которая покрывает множество грехов ,и не смотрит на лица и национальность.
А ведь у нас настольгия по Любви ,которую мы теряем в спорах , вместо того, чтобы научиться делиться откровениями Свыше. И перестать думать ,что в какойто организации или конфессии мы спасены. Нет ,в последние дни, почти все ,впадут в заблуждение , но только рожденный свыше Духом ,уже вошел в нерукотворную Скинию Откровения, и это его ковчег. Остальные же метания вправо и влево-заблуждение. Давайте же молиться друг за друга , чтобы нам не остаться вне Дверей. И помнить ,что если имеем все знания и всю веру , но любви не имеем , то мы бесполезны. Господи! Дай нам дары Любви и плоды Ее, прежде всех других даров ,и верность вечную .

сестра, на мой взгляд любовь не ищат, пустая трата времени и нервов, если сам можешь полюбить это и есть счастье.

Скажи Он Б-г Един!
Б-г вечный !
не родил и не был рожден

evelinaОтправлено в: Понедельник, 29 Марта 2010, 00:11 | Сообщение № 36

Участник
C нами с 15 Октября 2007
Quote (@странник@)
,в последние дни, почти все ,впадут в заблуждение , но только рожденный свыше Духом ,уже вошел в нерукотворную Скинию Откровения, и это его ковчег. Остальные же метания вправо и влево-заблуждение

[BibleQuote]Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий,
и дыхание Его, как разлившийся поток, который поднимается даже до шеи, чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению.
А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.[/BibleQuote]

(Ис 30:27-29)

«Служите Господу в страхе и радуйтесь в трепете»
..и буду петь имени Твоему.

Отредактировал/а: evelina - Понедельник, 29 Марта 2010, 00:14

АкиваОтправлено в: Понедельник, 29 Марта 2010, 15:02 | Сообщение № 37

Участник
C нами с 04 Марта 2010
@странник@,
Quote (@странник@)
Акива, Я хотела бы спросить у вас, в каком месте писания ,вы,нашли слово три, или троица?

Отец, Сын и Дух Святой - раз, два, три.

ИскательОтправлено в: Понедельник, 29 Марта 2010, 15:47 | Сообщение № 38

Участник
C нами с 20 Марта 2008
Акива, не поддавайтесь заблуждению последнего времени.

Не умаляйте Писание. Знайте, что Христос - единственный путь к Отцу.

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
11 Итак я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.
12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:1-28)

«Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.Ищите же прежде Царства Божия и правды Его!» (Мф. 6: 7–8,32)

@странник@Отправлено в: Понедельник, 29 Марта 2010, 18:34 | Сообщение № 39

Участник
C нами с 28 Марта 2010
Акива, Мир тебе! Скажите , тогда ,кто для вас Миссия ? .Творец- Дух Невидимый , а Сын- Его посредник между Творцом и человеком ,человек -Исус Христос. И нет другого посредника ни на небе ни на земле , вот что для меня Миссия. И в нем был Дух Творца Невидимого , и этим же Духом пророчествовали все пророки ,и этим же Духом, ныне Сын ,невидимой рукой -Духом Отца ,может крестить и нас в детей Господу , ибо дана Ему эта власть от Отца . И как Дух один и воля и власть у Отца , то и понятно ,что в Духе Они ОДНО . Так и рожденные от Духа ,будут по Духу Одно и с Отцом и со Христом . Плотским умом это не постичь , потому и многие не понимают смысла Единства во множестве, а в Единство Духа можно войти только поверив в распятого Христа , как когдато нужно было поверить в распятого медного змея. И как в ветхом завете Господь осудил свой народ , за то ,что они кадили распятому змею , так и теперь не нужно кадить распятой плоти Иисуса , а нужно славить Единого В Духе и Истине. А истину открывает нам Сын , ИСТИНА В ТОМ ЧТО ОТЕЦ ЛЮБИТ НАС и все простил нам , и просит об одном , чтобы и мы простили , и любили , как это зделал Он. Плоть тленна , и разъединяет , а Дух вечен и объеденяет.

Мир вам!!!

@странник@Отправлено в: Понедельник, 29 Марта 2010, 19:14 | Сообщение № 40

Участник
C нами с 28 Марта 2010
Quote (дачо)
сестра, на мой взгляд любовь не ищат, пустая трата времени и нервов, если сам можешь полюбить это и есть счастье.

Мир тебе! К сожалению сами мы никого полюбить не можем , ели только дано будет Свыше . И приятнее находиться в собрании любящих друг друга , чем в собрании обрядоверцев .

Quote (evelina)
Ничего страшного сестричка что не увидели, значит у вас есть шанс эту любовь явить, если она действительно в нас. Сын Божий для того и пришел чтоб послужить. .

Благодарю , сестричка за доверие , я наверно трушу , смелая только из далека ,как в инете.
А вопрос войти или выйти ото всех так и стоит на повестке каждого моего дня , и понять пока не могу. Молю Господа о помощи.

Мир вам!!!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Канон "Нового Завета" » Поздние вставки и дописки в "Новом завете" (канон и достоверность "Нового завета")
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту

Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz