[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Павлинизм » "Христос искупил нас от Закона": идеология Павла (в свете еврейской традиции)
"Христос искупил нас от Закона": идеология Павла
dolbinОтправлено в: Понедельник, 22 Марта 2010, 11:57 | Сообщение № 91

Участник
Сообщений: 16
C нами с 17 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (and-rei)
Почему же, перед своей смертью он в молитве обращается не к Богу Иегове, а к Иисусу, которого он увидел на небесах?

Вот текст:

[BibleQuote]Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него, и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла, и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил. (Деян. [/BibleQuote]

Речь идет о видении, который Вс-вышний благодатно послал Стефану. В этом видении Стефан видит Мессию, стоящего одесную Б-га, т.е. он видит обоих. Его молитвенное обращение на греческом может подразумевать обоих, и Б-га и Мессию, потому что мы не видим, как он произносит "Господи". И тогда причин для беспокойства нет. Но их нет и в том случае, если он обращается к Мессии. Ведь эти слова молитвы он предварил описанием видения, которое послано ему от Вс-вышнего. Опираясь на видение, он не делает ничего предосудительного, иначе нам пришлось бы найти предосудительное во всех случаях общения праведников с ангелами, посланными Вс-вышним, на всем протяжении Библии.

 
максикОтправлено в: Понедельник, 22 Марта 2010, 12:15 | Сообщение № 92

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (dolbin)
Опираясь на видение, он не делает ничего предосудительного,
Ну а вот про ученика Ананию(который Павла крестил) не сказано что там было видение,а с Иисусом была речь,на что же он опирался????


Иисус -Господь!
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 22 Марта 2010, 12:30 | Сообщение № 93

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (dolbin)
Опираясь на видение, он не делает ничего предосудительного, иначе нам пришлось бы найти предосудительное во всех случаях общения праведников с ангелами, посланными Вс-вышним, на всем протяжении Библии.

Да, такое мнение также приводилось в какой-то теме (помните, максик?)
А если сделать обобщение, то КАКИМ ОБРАЗОМ общение с ЖИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ можно назвать МОЛИТВОЙ??? wacko Ладно еще умершим язычники православные молятся там или другим богам...


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
максикОтправлено в: Понедельник, 22 Марта 2010, 12:55 | Сообщение № 94

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
(помните, максик?)
смутно,но допускаю что было.
Quote (M-SHULAM)
А если сделать обобщение, то КАКИМ ОБРАЗОМ общение с ЖИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ можно назвать МОЛИТВОЙ??? wacko Ладно еще умершим язычники православные молятся там или другим богам...
Иисус не просто человек,Свет,Путь Истина,Жизнь Вечная и много много кратко говоря в Нём ПОЛНОТА Божества !!!!


Иисус -Господь!
 
M-SHULAMОтправлено в: Понедельник, 22 Марта 2010, 13:08 | Сообщение № 95

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
в Нём ПОЛНОТА Божества

В Нем обитала полнота Божества телесно. Только помните: Богу НЕ НУЖНО жить в Себе Самом.
Он наполняет СВОЙ ХРАМ, каким и было тело р. Йешуа.
Вы признаете, что Всевышний обитал и наполнял Храм тела Йешуа?
Quote (максик)
Иисус не просто человек,Свет,Путь Истина

Б-г не "путь". К чему же может вести "бог"? Есть кто-то более высший, чем Единый, халила?


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
dolbinОтправлено в: Вторник, 23 Марта 2010, 08:22 | Сообщение № 96

Участник
Сообщений: 16
C нами с 17 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
с Иисусом была речь,на что же он опирался????

Если вы спрашиваете, как Библия отделяет общение с духом праведника, достигшего совершенства (Евр. 12:23), или с ангелом, посылаемым от Вс-вышнего для служения святым (Евр. 1:14) от молитвы, то ответ прост:

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах!.. (Мт. 6:9)

 
dolbinОтправлено в: Вторник, 23 Марта 2010, 08:34 | Сообщение № 97

Участник
Сообщений: 16
C нами с 17 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
в Нём ПОЛНОТА Божества !!!!

У Вс-вышнего много "полнот", какую полноту подразумеваете вы под этими словами?

И если можно, не забудьте в ответе учесть эти слова Мессии:

Отец Мой более Меня (Ин. 14:28)

 
максикОтправлено в: Вторник, 23 Марта 2010, 21:27 | Сообщение № 98

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (dolbin)
У Вс-вышнего много "полнот", какую полноту подразумеваете вы под этими словами?

И если можно, не забудьте в ответе учесть эти слова Мессии:

Отец Мой более Меня (Ин. 14:28)

Я говорю про полноту БОЖЕСТВА именно. А то что Иисус сказал что Отец более,то с этим абсолютно согласен,"Христу глава Бог",но это не лишает Его Божества.Точно так же как в вашем теле главенствует дух,а не плоть. Даже когда у вас будет новое тело ,то всё равно оно будет руководимо духом.Бог установил власть,и даже в Нём Самом это есть,но главное нам понять что Отец с Сыном абсолютно едины в желаниях и потому в Боге это выглядит красиво и гармонично,а не так как в миру "имеющий власть надмевается ,а не имеющий уничижается"


Иисус -Господь!
 
максикОтправлено в: Вторник, 23 Марта 2010, 21:33 | Сообщение № 99

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (dolbin)
Если вы спрашиваете, как Библия отделяет общение с духом праведника, достигшего совершенства (Евр. 12:23), или с ангелом, посылаемым от Вс-вышнего для служения святым (Евр. 1:14) от молитвы, то ответ прост:

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах!.. (Мт. 6:9)

Да нет же,вы просто говорили что Стефан опирался на видение и потому говорил,а вам говорю что Анания не имел видения и из этого вывод что вовсе не нужно опиратся на видение.Мы можем с Иисусом общаться как это делал Анания и без всяких видений которые видел Стефан.


Иисус -Господь!
 
M-SHULAMОтправлено в: Среда, 24 Марта 2010, 06:26 | Сообщение № 100

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Я говорю про полноту БОЖЕСТВА именно

Вопрос был в другом. Полнота Божества = Полнота Божия (Б-га), а не статуса Б-га (никто не может иметь статус Б-га, Он не по найму работает, хас вэ халила, и Его невозможно уволить).
Смотрим дальше стих:
[BibleQuote]10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
(Кол.2:10)[/BibleQuote]
И ВЫ имеете ПОЛНОТУ (и вы также Им наполняетесь, другой перевод). Вопрос: кем ИМ можно наполняться, кроме как Тем, Кто наполняет р. Йегошуа, т.е. Б-гом?
Слово "теотетос" ("божество") может быть передано как "природа Бога", Его естество, сущность. Ограниченно, можно назвать "божественность" (в этом смысле я верю в "божественность" р. Йегошуа, как Несущего Качества Творца). Но все же, у нас здесь проблема. Греческий термин использовался для описания языческих богов. И невозможно НИКАК передать на иврит подобный заворот речи как "божество" или "божественность". Слово "божественный" ("элоги") есть в языке как обозначение принадлежности к небу, высшему качеству или состоянию, как впрочем и в других языках (например, мы говорим: доброта это божественное качество, но мы не имеем в виду, что человек, проявивший доброту - бог, хотя, у греков, пожалуй, могло быть и так, вспомните одну из историй Павла))).
Quote (максик)
Бог установил власть,и даже в Нём Самом это есть

Хас вэ халила. Не экстраполируйте шизофрению на Создателя. Впрочем, теошизофрения явление более чем распространенное в христианстве. Пожалуй, греческие боги, да, были шизофрениками.

Quote (максик)
что Анания не имел видения

[BibleQuote]10 В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.
(Деян.9:10)[/BibleQuote]
Какие-нибудь еще выводы?
smile
П.С. если Иисус чо-нибудь скажет Вам, можете ему ответить. И не забудьте нам передать ваш разговор. :)


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
M-SHULAMОтправлено в: Среда, 24 Марта 2010, 06:45 | Сообщение № 101

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Кстати, кто как объяснит ЭТО:

[BibleQuote]3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!
4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? [Ангел] отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.
(Деян.10:3,4)[/BibleQuote]
Кто-нибудь возражает против того, что ангел называется "господом"? smile



Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
максикОтправлено в: Среда, 24 Марта 2010, 09:35 | Сообщение № 102

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Цитата из Священного Писания10 В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.
(Деян.9:10)

Какие-нибудь еще выводы?

Признаю свою невнимательность в знании писания.Но всё таки не считаю видения тем на что можно опираться.


Иисус -Господь!
 
максикОтправлено в: Среда, 24 Марта 2010, 09:41 | Сообщение № 103

Постоянный участник
Группа: христиане
Сообщений: 412
C нами с 05 Сентября 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (M-SHULAM)
Цитата из Священного Писания3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!
4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? [Ангел] отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.
(Деян.10:3,4)

Кто-нибудь возражает против того, что ангел называется "господом"? smile

Это примерно тоже самое когда Иоан поклонился Ангелу в книге откровения,но ангел сказал ему "смотри,не делай сего,Богу поклонись",просто это показывает нам людям насколько мы боязливы.Когда сегодня харизматы рассказывают как они чуть ли не чаи распивают с ангелами,то это совсем не похоже на то как встречу с ангелами переживали ученики или например пророк Даниил,когда он потерял силы свои и упал.Мы видим что Корнилий даже Петру поклонился,а он остановил его и сказал что он человек.


Иисус -Господь!

Отредактировал/а: максик - Среда, 24 Марта 2010, 09:45
 
paralipomenonОтправлено в: Среда, 24 Марта 2010, 22:18 | Сообщение № 104

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Louiza, если бы только байки, там колдовство чистейшей воды. Ибо некоторых до психушки доводят.

Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
and-reiОтправлено в: Четверг, 25 Марта 2010, 08:20 | Сообщение № 105

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 96
C нами с 09 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Louiza)
У харизматов особый клинический случай.Здесь я усматриваю параллель с байками (сказками ) экстрасенсов.

Quote (paralipomenon)
если бы только байки, там колдовство чистейшей воды. Ибо некоторых до психушки доводят.

Тоже не приветствую некоторых вещей в харизматии, но судить нам позволено учения, а не людей. Из харизматов есть немало искренне верующих и я знаю что ими проводится большая работа по реабилитации наркоманов и алкоголиков (у нас в городе несколько реаб.центров от разных общин) и сотни людей уже освобождены от зависимостей. У одного чел. было 20 лет наркозависимости и кровь уже стала сворачиваться. В центр притащили его с подвала и Бог совершил чудо, очистилась кровь после молитвы и он стал поправляться. Много подобных случаев и я сам свидетель, некоторых из них видел и общался. Ясно одно - их освободил Иисус, а как там они дальше, каждый за себя даст ответ, потому не нудите никак прежде времени, а то Бог накажет.

 
paralipomenonОтправлено в: Четверг, 25 Марта 2010, 08:42 | Сообщение № 106

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Я говорю то, что говорит Слово, у нас тоже много ребцентров, но из них после 3х лет остаётся один из многих, и освобождение это не разовый процесс, а дело многих и многих лет, а у вас всё просто. Я видела монастырь кришнаитов, йогов, буддистов, и вот у них и исцеления происходят, и наркоманы освобождаются, и семьи восстанавливаются. Но скажите мне, это Христос освободил?
Судить позволено учения?
Этими учениями они многих людей вводят в смерть. И если отождествил себя с харизматией, то пусть исследует Писание, и увидит, сколько ереси несёт так называемое евангелие процветания.
Я сама свидетель всей ереси и так называемых "освобождённых" многие из которых уже почили от передозировки. и если человеку дается исцеление, то Иисус всегда говорит, - иди, и больше не греши - и в другом месте Он говорит - иди и больше не греши, чтобы с тобой не сделалось ещё худшего.
И в Евреям ясно сказано:
[BibleQuote]Евреям 3:6
А Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся,твёрдо сохраним до конца.[/BibleQuote]

Современное христианство любит хвалиться благодатью, и спасением, но до конца не сохраняет ни упования, ни дерзновения в познании Христа.
А самая большая благодать, которую даёт Бог-Отец это крест и смерть. И воскрешение в новой сущности.
Но хочется просто упорядочной жизни и покоя, и начинают придумывать дополнение к евангелию. В харизматии много хороших, но обманутых людей, и это есть самое наибольшее колдовство, ибо плоды этого вижу сегодня своими глазами - умирают пачками за лидера-пастора своего, попадают ради него в психушки, отдают своё жильё, оставаясь на улице с детьми. Или живя, как рабы на пасторских условиях.
А бомжи, как были бомжами, так и остаются, наркоманы, как наркоманили, так и наркоманят, а те, кто освобождается, не движением освобождается, а Христом, Который подходит не к церкви, а к человеку, который встал перед Ним в правильное положение. И с такими Бог везде. А не только в харизматии, или в какой другой деноминации.


Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
dolbinОтправлено в: Четверг, 25 Марта 2010, 09:10 | Сообщение № 107

Участник
Сообщений: 16
C нами с 17 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
это не лишает Его Божества

Позвольте мне непонятливому спросить Вас лично, что лишает Вас лично Божества? Вот учение Мессии:

[BibleQuote]Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, --
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? (Ин. 10:34-36)[/BibleQuote]

Что Вас лишило Божества?

Отредактировал/а: dolbin - Четверг, 25 Марта 2010, 09:19
 
dolbinОтправлено в: Четверг, 25 Марта 2010, 09:17 | Сообщение № 108

Участник
Сообщений: 16
C нами с 17 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
Мы можем с Иисусом общаться как это делал Анания и без всяких видений которые видел Стефан.

Я об этом и говорю. Кому-то является Илия, кому-то кто-то из других праведников. Вот один из таких случаев:

[BibleQuote]По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. (Мт. 17:1-3)[/BibleQuote]

Это было с Мессией. Вот другой случай:

[BibleQuote]...И гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. (Мт. 27:52-53)[/BibleQuote]

Это случилось со многими Иерусалимлянами.

Анания общался с Иисусом, потому что знал его лично, судя по всему, т.е. не в режиме молитвы Б-гу. Если Вы так же общаетесь с Мессией, это достойно восхищения и пиитета. Но если Вы рассуждаете обобщенно, то, судя по всему, не понимаете, о чем идет речь. Мессия же учил молиться только Б-гу, а не ему лично.

 
and-reiОтправлено в: Четверг, 25 Марта 2010, 09:44 | Сообщение № 109

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 96
C нами с 09 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (paralipomenon)
Я видела монастырь кришнаитов, йогов, буддистов, и вот у них и исцеления происходят, и наркоманы освобождаются, и семьи восстанавливаются.

Неправда всё это, исцеляет и освобождает только Бог. А в центрах люди реально исцеляются и освобождаются, хотя и не все принимают решение служить Господу далее и опять наркоманят. Есть и такие, кто уходят в мир здоровенькими и свободными от наркотиков и больше их не принимают, сам свидетель тому. Но это Божья благодать на освобождение и Он даёт её не спрашивая обещания. Он Судья всех и впоследствии каждый за себя ответит. И харизматы разные бывают, как по цветовой растяжке - от белого до чёрного. Впрочем, как и в любом другом обществе.
 
dolbinОтправлено в: Четверг, 25 Марта 2010, 09:46 | Сообщение № 110

Участник
Сообщений: 16
C нами с 17 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
с Иисусом общаться как это делал Анания

И вот, собственно, в подтверждение моих слов то, как это делал Анания:

[BibleQuote]В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи. (Деян. 9:10)[/BibleQuote]

Отредактировал/а: dolbin - Четверг, 25 Марта 2010, 09:46
 
and-reiОтправлено в: Четверг, 25 Марта 2010, 10:05 | Сообщение № 111

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 96
C нами с 09 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (dolbin)
Цитата из Священного ПисанияИисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -- Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? (Ин. 10:34-36) Что Вас лишило Божества?

Некоторые считают, что раз так Иисус сказал, то позволительно и нам называться "богами" и тем самым ставят Иисуса в один ряд с собою, да ещё не боятся Его братом называть. Но в источнике на который ссылается Иисус сказано так:
Псалом 81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; 7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Следовательно, разница между такими "богами" в том, что мы "боги" "привязаны" к унитазу и умрём как всякий из людей, а Он, Который имеет всю власть на небе и на земле, Он есть Первый и Последний:
Откр.1:8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель...
17Я есмь Первый и Последний, 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.


Отредактировал/а: and-rei - Четверг, 25 Марта 2010, 10:07
 
dolbinОтправлено в: Четверг, 25 Марта 2010, 12:45 | Сообщение № 112

Участник
Сообщений: 16
C нами с 17 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (and-rei)
Некоторые считают, что раз так Иисус сказал, то позволительно и нам называться "богами"

Про вас не скажу, решайте сами как вам называться. Иисус точно опредлил:

[BibleQuote]Он назвал богами тех, к которым было слово Божие[/BibleQuote]

[BibleQuote]ставят Иисуса в один ряд с собою... не боятся Его братом называть[/BibleQuote]

Если сам Иисус не против, то я бы побоялся что-либо говорить. Спросите у Иисуса, если появится возможность. Думаю, есть такие люди, ведь он сам их называл братьями.

Quote (and-rei)
"боги" "привязаны" к унитазу

Не нашел в тексте такого. Вам не страшно изъясняться так по поводу текста Святого Писания?

Quote (and-rei)
умрём как всякий из людей

Это, видимо, Ваш собственный выбор?

Quote (and-rei)
Он есть Первый и Последний

И он же сказал следующее, повторюсь:

[BibleQuote]Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, --
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? (Ин. 10:34-36)[/BibleQuote]

 
dolbinОтправлено в: Четверг, 25 Марта 2010, 13:16 | Сообщение № 113

Участник
Сообщений: 16
C нами с 17 Марта 2010
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (максик)
не считаю видения тем на что можно опираться.

То есть, Вс-вышний посылает Корнилия к ап. Петру, показывает ему видение, символизирующее Б-жью милость в очищении Духом сердец нееврев, а Петр должен, встретив Корнилия, сказать "не считаю, что на видение можно опираться"?

А что было бы с человечеством, если бы пророки не "опирались" на свои "видения"? И была бы у нас сейчас Библия?

 
paralipomenonОтправлено в: Четверг, 25 Марта 2010, 13:43 | Сообщение № 114

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (and-rei)
Неправда всё это, исцеляет и освобождает только Бог.

Да что вы? А вы ради интереса просмотрите множество документальных фильмов про различные монастыри, и увидите много интересного, и исцеления и чудеса.
А Вера Плятт, которая ездила с миссионером в Африку рассказывала про священников вуду, которые и воскрешали и исцеляли, и освобождали, и даже на иноязыках говорили, услышав чистейшую английскую речь от вуду, миссионер взмолился Господу: Как же мне различить, что от Тебя, а что не от Тебя?! и Господь ответил ему: ищи плоды Духа, и проверяй по ним.
Плодов 9. Так вот ни одного не нашёл.
Вам нужно молиться за себя.


Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
and-reiОтправлено в: Четверг, 25 Марта 2010, 15:00 | Сообщение № 115

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 96
C нами с 09 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (dolbin)
Про вас не скажу, решайте сами как вам называться. Иисус точно опредлил: Цитата из Священного ПисанияОн назвал богами тех, к которым было слово Божие

Чем руководствовался Асаф, назвав всех человеков "богами"? Может быть он основывался на текстах Моисея, где сказано что мы сотворены по образу Божьему? Неважно, но здесь Асаф не подчёркивает нашу божественность, а напротив, проводит черту между Богом и человеком, показывая, что люди развратились и идут к своей физической смерти и духовной, если не покаются, несмотря на своё, можно так сказать божественное происхождение. Поймите, Асаф вовсе не имел ввиду называть людей богами в прямом смысле этого слова, ибо качества истинного Бога известны многим.
Quote (dolbin)
Если сам Иисус не против, то я бы побоялся что-либо говорить. Спросите у Иисуса, если появится возможность. Думаю, есть такие люди, ведь он сам их называл братьями.

Он может называть нас братьями, овцами, козлами и т.д., а мы не можем в равной степени. Если я овца Иисуса, то Он не моя овца! Если Он назовёт меня братом, то прекрасно, а я не имею права Его так назвать. Чтобы кто-то называл Иисуса братом в Писании нет, зато Апостолы охотно называют себя Его рабами: "Иуда, раб Иисуса Христа", "Павел, раб Иисуса Христа" и т.д.
Quote (dolbin)
"боги" "привязаны" к унитазу Не нашел в тексте такого. Вам не страшно изъясняться так по поводу текста Святого Писания?

Не страшно smile это бытовой пример, к примеру, как известная всем зубная щётка. Человек уже и в космос научился перемещаться, но унитазик с собой не забудет, и на Луне он ему тоже очень понадобится:) Много "богов" стало последнее время, только какие-то несовершенные они.
 
M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 25 Марта 2010, 15:08 | Сообщение № 116

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (and-rei)
Если Он назовёт меня братом, то прекрасно, а я не имею права Его так назвать. Чтобы кто-то называл Иисуса братом в Писании нет

[BibleQuote]Galatians 1:19 Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня.[/BibleQuote]

[BibleQuote]Hebrews 2:11 Ибо и освящающий и освящаемые, все –от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.[/BibleQuote]

[BibleQuote]Romans 8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.[/BibleQuote]

Если у бога есть "братья"-боги, то Иисус - бог.

Я прощаю Вас за неточность. smile

Quote (and-rei)
Человек уже и в космос научился перемещаться, но унитазик с собой не забудет

Иисус тоже какал, простите.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 25 Марта 2010, 15:10 | Сообщение № 117

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (and-rei)
Чем руководствовался Асаф, назвав всех человеков "богами"?

Еще скажите чем руководствовался Дух Святой, халила, когда проговорил это через Асафа.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
and-reiОтправлено в: Четверг, 25 Марта 2010, 15:13 | Сообщение № 118

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 96
C нами с 09 Ноября 2009
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (paralipomenon)
про священников вуду, которые и воскрешали и исцеляли, и освобождали, и даже на иноязыках говорили

Что это за пример? Никакие это не чудеса, не исцеления, ни воскрешения. Всё это фикция, подделки магов, бесовские духи спектакли разыгрывают, а вы чудесами называете.
Quote (paralipomenon)
ищи плоды Духа, и проверяй по ним.

Не пойму, зачем у вуду магов чудеса проверять?
 
M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 25 Марта 2010, 15:15 | Сообщение № 119

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (and-rei)
Всё это фикция, подделки магов, бесовские духи спектакли разыгрывают, а вы чудесами называете.

Сказано, что придет некто и будет чудеса показывать, и поверят ему.
Quote (and-rei)
Не пойму, зачем у вуду магов чудеса проверять?

А зачем у харизматов? Разве в Библии Б-г сказал: "я с харизматами"?


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
paralipomenonОтправлено в: Четверг, 25 Марта 2010, 15:18 | Сообщение № 120

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 176
C нами с 16 Февраля 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (and-rei)
Что это за пример? Никакие это не чудеса, не исцеления, ни воскрешения. Всё это фикция, подделки магов, бесовские духи спектакли разыгрывают, а вы чудесами называете.

я вас умоляю, вы либо Библию плохо знаете, либо просто ни чем не интересуетесь. Фикция, это маленький обман, а вуду на английском чистом говорил, и вы с этим миссионером поговорите, он ещё жив, и Вера Плятт жива.
А фикция это ваш бессильный Иисус.
Если у вуду фикция, а у вас настоящее, то исцеляйте и воскрешайте, а то ни того, ни другого не имеете, только сомнительные случаи освобождения от наркомании, которые даже годами не проверены, но всё туда же - фикция и прочее.


Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его. Рим 8 глава.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Павлинизм » "Христос искупил нас от Закона": идеология Павла (в свете еврейской традиции)
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz