[ Новые сообщения · Правила поведения · Участники · Поиск по темам · RSS лента ]
"Потому что Я Г-сподь, Б-г ваш, освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44)
"Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Г-спода Б-га нашего во веки веков." (Миха 4:5)
Шалом! Данный форум устроен по типу бейт-мидраш. Эта модель призвана помочь тем, кто желает изучать Тору и еврейскую мудрость, а учеников отличает стремление пополнить свои знания и найти им достойное применение. Люди данной категории не озабочены собственной репутацией или мнением большинства; их цель – сблизиться со Всевышним путем исполнения Его заповедей. Посещение «Бейт-Мидраш» не должно рассматриваться как место, где один человек обнажает духовную несостоятельность другого и претендует на исключительность собственного мнения. Суть общения и обучения – укрепление в праведности, исправление своего характера и, тем самым, участие в исправлении всего Мира (тикун олям).

У нас приветствуются ноахиты (бней-Ноах); геры (прозелиты), принявшие официальный или неофициальный гиюр, или находящиеся на пути к этому; выходцы из христианства или иных религий и культов; караимы; иудействующие, а также все Б-гобоязненные, неравнодушные к Б-гу Авраама, Исаака и Иакова, к Торе и Иудейскому образу жизни. Добро пожаловать!

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Портрет Христианина (Личное мнение.)
Портрет Христианина
АкиваОтправлено в: Вторник, 22 Июня 2010, 05:05 | Сообщение № 1

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
1) Х считает Иисуса основным объектом поклонения, почитания, служения, хвалы и молитвы.
2) Х считает Новый завет основным и главным словом Бога, а остальные Писания лишь приложения к нему.
3) Х считает Дух Святой основным своим учителем, который учит его всему, а он сам может особо не напрягаться в учении и изучив Новый завет считает себя достигшим высот учения.
4) Х считает народ Израиля не нужным Богу, Который создал их в качестве суррогатной матери для рождения Иисуса и для образца поведения - как не нужно вести себя Х.
5) Х считает, что нужно молиться за спасение Израиля, но делает это для того чтобы Бог благословил их самих.
6) Х считает своё верование наиболее правильным, а любое другое верование враждебным ему.
7) Х не доверчив, подозрителен, напряжён, вспыльчив, агрессивен, жесток, обидчив, переменчив, не верен в дружбе и браке, говорит цитатами Нового завета.
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 22 Июня 2010, 07:05 | Сообщение № 2

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
7) Х не доверчив, подозрителен, напряжён, вспыльчив, агрессивен, жесток, обидчив, переменчив, не верен в дружбе и браке, говорит цитатами Нового завета.

Да. "Под лавкою." smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
LouizaОтправлено в: Вторник, 22 Июня 2010, 08:03 | Сообщение № 3

Участник
Сообщений: 1318
C нами с 22 Июня 2009
Откуда: Украина
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
1) Х считает...
2) Х считает ...
3) Х считает ...
4) Х считает...
5) Х считает...
6) Х считает ...
7) Х не доверчив, подозрителен, напряжён, вспыльчив, агрессивен, жесток, обидчив, переменчив, не верен в дружбе и браке, говорит цит

Люди Х.... smile


Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.
 
ViatorОтправлено в: Вторник, 22 Июня 2010, 08:34 | Сообщение № 4

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 126
C нами с 29 Января 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Извините, братья, но я в корне несогласен с этими утверждениями. Они предвзяты, субъективны, и наверняка основаны исключительно на личном печальном опыте (что является, как известно, наименее подходящим основанием для любого рода обобщений), ИМХО.

Кстати, одной моей знакомой в жизни очень досталось от нескольких евреев. Теперь она крайне отрицательно относится ко всему еврейскому народу. Мне (уж простите!) кажется, что здесь может иметь место похожая ситуация.

С Богом!


"Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем."
(Рим.8:38-39)
 
M-SHULAMОтправлено в: Вторник, 22 Июня 2010, 08:39 | Сообщение № 5

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Viator)
Они предвзяты, субъективны, и наверняка основаны исключительно на личном печальном опыте (что является, как известно, наименее подходящим основанием для любого рода обобщений), ИМХО.

Так это и есть ОБОБЩЕНИЯ, имхо. А отдельные люди, все-таки, скорее, ИСКЛЮЧЕНИЯ. smile
Подобные обобщения и есть, по-моему, в той или иной степени определение того, что лично я, например, могу назвать "х-вом", и в этом мне чуждо такое "х-во". А называть что-то другое "х-вом"? А какой в этом смысл? На свете есть много других хороших слов, не начинающихся на "х". smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
ViatorОтправлено в: Вторник, 22 Июня 2010, 08:53 | Сообщение № 6

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 126
C нами с 29 Января 2007
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Кстати, прошу прощения shy - ведь в подзаголовке темы так и было написано: "личное мнение". Сорри за невнимательность.

С Богом!


"Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем."
(Рим.8:38-39)
 
АкиваОтправлено в: Вторник, 22 Июня 2010, 15:19 | Сообщение № 7

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Конечно образ Х обобщённый, но куда нам деваться от обобщений? Говоря о евреях мы тоже часто обобщаем и портрет еврея тоже давно сложился, и Писание без прикрас рассказывает нам об этом портрете, но портрет Х пока только складывается и вырисовывается по прошествии двух тысячелетий. Людям Х не обходимо задуматься над расширением своих сердец, открыться для нового и может быть забытого старого, сбросить тяжкий груз Новозаветнего законничества, стряхнуть с себя пыль не естественного для людей и Бога догматизма, и спросить себя - кто я, и что я? С болью на самом деле пишу эти строки и спрашиваю сам себя - почему правильное учение делает человека мельче? Сложно даже описать те чувства которые испытываешь говоря с Х, но одно понятно - тебя не понимают. Мир еврейства, родивший все толковые религии, созданный Самим Творцом, благословен Он, сложен и закрыт для масс и толп стремящихся одим махом войти в сообщество Бога, может для того Создатель разлил по миру словесное молоко Евангелия, чтобы люди Х, к которым я сам принадлежу, вкусив его и возмужав приступили бы наконец к твёрдой пище, которая не сомненно есть стан Израиля, против которого весь мир в войне.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 23 Июня 2010, 19:00 | Сообщение № 8

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Я проанализировала и поняла, что христианство вообще жутко эгоистическая религия. Все в ней делается только ради себя любимого, хотя многое свиду кажется обратным. Евангелизация и миссионерство только в целях выслужиться перед Богом и "обрести для Него" побольше новых душ, хотя обретая их в свои конфессии; служение - чтобы похвалиться и потешить свою гордыню; молитвы за других, и особенно за Израиль (если таковые вообще есть, чаще против Израиля) - чтобы самим получить благословение или показать свою набожность; настырность в том, чтобы убедить каждого в своей правоте и часто полное неприятие факта что "я тоже могу заблуждаться"; гордая уверенность в том, что "я - духовнее, я - способнее, я - продвинутее, я - крещеннее духом, я - праведнее, я - лучше, я - чище, я - святее и т.д. и т.п." чем люди, жившие в библейские времена, да и сейчас; спасение в этой религии понятие индивидуальное, т.е. главное "мне поверить и проскочить в рай не прилагая усилий", часто идя по головам других; помощь другим это либо показуха, либо медвежья услуга, либо замануха в церковь (бартер: членство в церкви взамен на символическую помощь); в общем, аналогии можно продолжать до бесконечности. Куда ни копни - везде "я, мне, для меня". Печально, но не могу сейчас ничего вспомнить благого, чему учила бы эта религия, чтобы это действительно добро было настоящее, реальное, не догматичное.

Это все касается религии, хотя индивидуальные личности, находящиеся на том или ином духовном уровне развития просто подрастают и действительно рождаются свыше, избавляясь постепенно от всего этого. Страшно, когда кто-то застопоривается и перестает двигаться дальше, оставаясь "типичным христианином".



Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
Evgenii_zpОтправлено в: Четверг, 24 Июня 2010, 07:10 | Сообщение № 9






 
христанкаОтправлено в: Четверг, 24 Июня 2010, 22:41 | Сообщение № 10

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 14
C нами с 07 Июня 2010
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Х считает народ Израиля не нужным Богу, Который создал их в качестве суррогатной матери для рождения Иисуса и для образца поведения - как не нужно вести себя
Не надо всех под одну гребенку.Я вас очень всех люблю и даже если бы Бог меня проклял я бы всеравно за вас молилась.
Хотя че говарить и такие Х есть.
 
hvv69Отправлено в: Пятница, 25 Июня 2010, 00:38 | Сообщение № 11

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Шалом. Евреи считают что только они будут спасены. ( настоящие евреи так не считают)Мусульмане что все неверные (не все) Христиане ненавидят евреев и мусульман.( не все) .Так где эти не все.Бог- один .Им все равно какой ты религии главное что внутри .Чистое у тебя сердце или нет .Для чего мы живем-чтобы спорить чья религия лучше. Может надо помыслить для чего нужна Тора, Коран, Евангелии.Мое понимание ; и никто его не изменит.Тора -это наше прошлое .Мы должны помнить об этом.Без прошлого нет будущего.Коран -учит как нужно верить.Евангелие -объединение этих трех религий для борьбы со злом.Мир всем.
 
Evgenii_zpОтправлено в: Пятница, 25 Июня 2010, 01:08 | Сообщение № 12






Quote (hvv69)
Евангелие -объединение этих трех религий для борьбы со злом

Коран появился много позже Евангелия.
Quote (hvv69)
все равно какой ты религии главное что внутри .Чистое у тебя сердце или нет

Да
 
hvv69Отправлено в: Пятница, 25 Июня 2010, 01:22 | Сообщение № 13

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Я не помню наизусть.В Пос к Евр написано два , три свидетеля.В Коране :Бог дал Тору , Евангелие вы не научились верить.Поэтому появился Коран.Откровение св Иоанна тоже написано очень давно.

брат Акива.Объясните пожалуйста что значит;Благословить, Дух святой, почему Аврам стал евреем.

Отредактировал/а: hvv69 - Пятница, 25 Июня 2010, 01:25
 
ХульдаОтправлено в: Пятница, 25 Июня 2010, 05:44 | Сообщение № 14

Участник
Сообщений: 428
C нами с 20 Сентября 2009
Откуда: Латвия
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
Конечно образ Х обобщённый, но куда нам деваться от обобщений? Говоря о евреях мы тоже часто обобщаем и портрет еврея тоже давно сложился, и Писание без прикрас рассказывает нам об этом портрете, но портрет Х пока только складывается и вырисовывается по прошествии двух тысячелетий. Людям Х не обходимо задуматься над расширением своих сердец, открыться для нового и может быть забытого старого, сбросить тяжкий груз Новозаветнего законничества, стряхнуть с себя пыль не естественного для людей и Бога догматизма, и спросить себя - кто я, и что я?

Тоже в этом портрете Х узнала себя, какой была ранее.
Но мы же взрослеем, умнеем, с нами происходят изменения. smile И теперь о себе я могу сказать словами Владимира Орлова:

СТАРЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ

Внешне мы меняемся,

старея -

Лица всё печальней

и добрее,

На моих глазах антисемит

Стал похож на старого еврея.


Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.

Отредактировал/а: Жанна - Пятница, 25 Июня 2010, 05:45
 
христанкаОтправлено в: Пятница, 25 Июня 2010, 13:04 | Сообщение № 15

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 14
C нами с 07 Июня 2010
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Откуда появились тора и еванглие мне понятно,а откуда коран? Если от Бога, то почему столько протеваречий?
может кто обяснит.
 
hvv69Отправлено в: Пятница, 25 Июня 2010, 13:10 | Сообщение № 16

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Шалом. А противоречий нет. Надо Коран прочитать.
 
христанкаОтправлено в: Пятница, 25 Июня 2010, 13:34 | Сообщение № 17

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 14
C нами с 07 Июня 2010
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Что полестинцы творят с евреями это любовь?
я бы не хотела иметь такую.
 
hvv69Отправлено в: Пятница, 25 Июня 2010, 13:44 | Сообщение № 18

Отключен
Группа: неопределенное вероисповедание
Сообщений: 253
C нами с 15 Мая 2010
Откуда: Беларусь
Статус: Отсутствует
Не надо путать религию и бизнес( политику) .
 
VasilevsОтправлено в: Пятница, 25 Июня 2010, 16:30 | Сообщение № 19

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 296
C нами с 19 Августа 2009
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Акива)
1) Х считает Иисуса основным объектом поклонения, почитания, служения, хвалы и молитвы. 2) Х считает Новый завет основным и главным словом Бога, а остальные Писания лишь приложения к нему. 3) Х считает Дух Святой основным своим учителем, который учит его всему, а он сам может особо не напрягаться в учении и изучив Новый завет считает себя достигшим высот учения. 4) Х считает народ Израиля не нужным Богу, Который создал их в качестве суррогатной матери для рождения Иисуса и для образца поведения - как не нужно вести себя Х. 5) Х считает, что нужно молиться за спасение Израиля, но делает это для того чтобы Бог благословил их самих. 6) Х считает своё верование наиболее правильным, а любое другое верование враждебным ему. 7) Х не доверчив, подозрителен, напряжён, вспыльчив, агрессивен, жесток, обидчив, переменчив, не верен в дружбе и браке, говорит цитатами Нового завета.

Quote (Акива)
люди Х, к которым я сам принадлежу,

Тем, которые попадают под это описание можно посочувствовать, но Бог меняет тех, кто готов меняться.


Втор.18:15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Иоан.12:49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
 
христанкаОтправлено в: Пятница, 25 Июня 2010, 21:03 | Сообщение № 20

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 14
C нами с 07 Июня 2010
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Почему не надо?
Ибо весь закон в одном слове заключается:"люби ближнего твоего,как самого себя"(гал.5:14)
И эту заповедь надо соблюдать везде даже в политеке.И еще написано
Верующий в Сына имеет жизнь вечную а не верующий в Сына не увидет жизни,но гнев Божий пребывает на нем.
На сколько мне известно они не верят в Сына Божьего.

Еть люди религеозные и есть верующие для меня в этом есть раэница.

 
АкиваОтправлено в: Среда, 30 Июня 2010, 18:23 | Сообщение № 21

Участник
Группа: ноахиты
Сообщений: 382
C нами с 04 Марта 2010
Откуда: Казахстан
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilevs)
Цитата, Акива писал(а):
люди Х, к которым я сам принадлежу,

Тем, которые попадают под это описание можно посочувствовать, но Бог меняет тех, кто готов меняться.


Я не осуждаю людей Х, ведь я тоже шёл по тем тропам и готов меняться, а за сочувствие спасибо.
 
христанкаОтправлено в: Среда, 30 Июня 2010, 19:17 | Сообщение № 22

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 14
C нами с 07 Июня 2010
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Я с вами не так давно и четая ваши сообщения вижу разницу между евреями и христианами откуда она???
Да христеане бывают разными но и евреи есть разные.
 
ГалилеянкаОтправлено в: Среда, 30 Июня 2010, 20:11 | Сообщение № 23

Администратор
Сообщений: 5588
C нами с 01 Июня 2006
Откуда: Израиль
Статус: Отсутствует
Цитата христанка
вижу разницу между евреями и христианами откуда она
все гораздо глубже чем видится на первый взгляд. Сам Бог установил так, чтобы Израиль отличался от всех народов. Всякий верующий, обращаясь к Богу от иных богов и язычества, становится евреем, поэтому естественно, он будет отличаться. А если кто-то продолжает оставаться в язычестве, даже если оно называется христианство, то разница тоже будет заметна. И дело не в "разных христианах" и "разных евреях". Дело в народе Божьем, и всех кто в нем.


Обращение к Вселенской Церкви: "отпусти народ Мой!"
Гибнет народ от недостатка ведения...
 
христанкаОтправлено в: Среда, 30 Июня 2010, 22:02 | Сообщение № 24

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 14
C нами с 07 Июня 2010
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
А что христиане не должны отлечатся от мира(неверующих)?
К кому Иисус говарил:"Вы не от мира сего как и я не от мира"мне кажется эти слова относятся и к нам.
 
M-SHULAMОтправлено в: Среда, 30 Июня 2010, 22:06 | Сообщение № 25

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (христанка)
А что христиане не должны отлечатся от мира(неверующих)?
К кому Иисус говарил:"Вы не от мира сего как и я не от мира"мне кажется эти слова относятся и к нам.

Понятие "христианин" по сути не библейское (упоминаемое слово "христианин" несет несколько иной оттенок в тексте НЗ), посему, НЗ в частности по определению не может иметь в виду христиан. smile Не было тогда христиан. Но они были первыми, у кого дошли руки до Нового Завета, простите за каламбур, понравилось им там слово "христианин" и они стали называть себя "христиане". Такова моя версия. smile


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
NatalieОтправлено в: Среда, 30 Июня 2010, 23:07 | Сообщение № 26

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 17
C нами с 16 Мая 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Цитата христанка
А слово христиане я думаю произошло от слова Христос.

Я тоже так думаю :yes:

Скажите, пожалуйста, если человек следует за Богом, а также за Мессией Йешуа, которого послал Бог, и соблюдает Божьи Заповеди, стремясь жить в праведности и святости, отрекается от дел плоти и смиряет себя, неся крест, но в отношении заповеди о субботе, о пище и прочие и библейские праздников не имеет такого откровения как Вы, будете Вы к нему относиться как к брату или как к язычнику. Спрашиваю совершенно искренне, извините. С уважением.


Иисус – путь, истина и жизнь! Он - этой жизни вечный свет!
 
M-SHULAMОтправлено в: Среда, 30 Июня 2010, 23:31 | Сообщение № 27

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Цитата Natalie
Скажите, пожалуйста, если человек следует за Богом, а также за Мессией Йешуа, которого послал Бог, и соблюдает Божьи Заповеди, стремясь жить в праведности и святости, отрекается от дел плоти и смиряет себя, неся крест, но в отношении заповеди о субботе, о пище и прочие и библейские праздников не имеет такого откровения как Вы, будете Вы к нему относиться как к брату или как к язычнику. Спрашиваю совершенно искренне, извините. С уважением.

Можно я отвечу: главное, чтобы человек исповедовал Одного и Того же Б-га (а это первая заповедь). Тогда все остальное прилагается, как следствие не только умственного, но и всецелого согласия с этим постулатом. Уточняю: Истинный Б-г это Тот, Который вывел Израиля из Египта и дал ему верные правила и уставы. Невозможно практически признавать Этого Единого Б-га и игнорировать или отрицать то, что Он дал.
Такой человек как раз, который исполняет волю Б-га, лично мне брат и сестра (где-то я уже слышал)).


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
NatalieОтправлено в: Четверг, 01 Июля 2010, 09:14 | Сообщение № 28

Участник
Группа: христиане
Сообщений: 17
C нами с 16 Мая 2009
Откуда: Германия
Статус: Отсутствует
Понятно, спасибо, из Вашего ответа делаю вывод, что за язычника считаете.
По вашему мнению это вероятно, что
Quote (Natalie)
если человек следует за Богом, а также за Мессией Йешуа, которого послал Бог, и соблюдает Божьи Заповеди, стремясь жить в праведности и святости, отрекается от дел плоти и смиряет себя, неся крест

добавлю ещё, что прибывает в любви к Богу и ближнему и видно плоды, а не на словах, но всё остальное (заповеди о субботе, о пище и празднование ветхозаветных праздников) не прилагается, потому что в Новом Завете нет таких требований, то этот человек служит другому Богу?

Йешуа говорил, что дерево признаётся по плоду, или признайте плод добрым или худым. Я не могу признать плоды, которые вижу в жизни моих знакомых христиан плохими. Извините.


Иисус – путь, истина и жизнь! Он - этой жизни вечный свет!

Отредактировал/а: Natalie - Четверг, 01 Июля 2010, 09:15
 
M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 01 Июля 2010, 09:24 | Сообщение № 29

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Quote (Natalie)
Йешуа говорил, что дерево признаётся по плоду

Quote (Natalie)
По вашему мнению

Не по моему мнению. Вообще-то, это я вижу в словах р. Йегошуа:

[BibleQuote]Mark 3:34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.[/BibleQuote]

Ведь совершенно очевидно, что Йегошуа имел в виду под "волей Б-жией": она выражена в Его Слове, это заповеди.
[BibleQuote]Mark 7:25 Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его;
26 а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери.
27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
28 Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи удетей.[/BibleQuote]

Р. Йегошуа проявлял милость и сострадание и к язычником, но не называл их "братьями", потому что очевидно, что они были далеки от Б-жьего накрытого стола, Его Торы.
Б-г любит всех людей, но быть сыном Б-жиим (праведником, которого Йешуа мог бы назвать "братом") и называться им, просто будучи добрым человеком, суть разные вещи
У Б-га, вообще то, есть дети. И они называются Израиль. Вот они братья по-любому между собой, даже если "блудные дети", и не доказали свое звание. У остальных же может не быть ни звания, ни доказательства. Кому они "братья"?



Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
M-SHULAMОтправлено в: Четверг, 01 Июля 2010, 09:29 | Сообщение № 30

Фесвитянин-самбатианец
Сообщений: 1902
C нами с 20 Марта 2008
Откуда: Российская Федерация
Статус: Отсутствует
Добавлю еще, что добрый человек, даже соблюдающий какие-то заповеди, может быть и язычником, и даже поклоняться Зевсу, или Перуну, или богу Иисусу. Это не умаляет его достоинств. Но не делает вхожим в семью Б-жью, ибо как Вы себе представляете семью, где поклоняются разным богам и строят свою жизнь на разных основаниях?
Ведь в том же Новом Завете написано, что уверовавшие святые должны войти в общество Израилево, чтобы освящаться ("сограждане святым"). Вот тут уже дилемма. Это посерьезней... Конечно, им и так хорошо.


Лучше говорить в пустоту, чем оставить ложь без ответа.
Думай головой, а не Новым Заветом.
 
Бейт-мидраш / Дом учения » ИУДАИЗМ VS ХРИСТИАНСТВО » Дискуссии с Христианами » Портрет Христианина (Личное мнение.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Функции форума
Ленточный Вариант Форума  |  Правила поведения  |  Участники  |  RSS Лента  |  Поиск по Названиям Тем

Предупреждение: данный форум строго модерируем. Проводятся постоянные ревизии, чистки, а также удаляются устаревшие и потерявшие актуальность темы.

Цветовая маркировка групп: Читатель ~ Участник ~ Постоянный участник ~ Администратор

Поиск по всему сайту


Форум основан 1 июня 2006 г.
Хостинг от uCoz